Айсен Николаев: «Нерабочие дни в республике целесообразно объявить с 30 октября по 7 ноября»

Айсен Николаев: «Нерабочие дни в республике целесообразно объявить с 30 октября по 7 ноября»

Глава Якутии отметил, что нерабочие дни в республике целесообразно объявить с 30 октября по 7 ноября. Также он поручил оперативно отработать вопрос об объявлении осенних каникул для школьников республики на эти же даты, передает пресс-служба главы и правительства Якутии.

Сегодня на совещании оперштаба глава Якутии Айсен Николаев оценил текущую санитарно-эпидемиологическую ситуацию в республике как напряженную. За последние сутки выявлено 282 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, 168 человек находятся в тяжелом состоянии, из них 31 человек подключен к аппарату ИВЛ.

Он отметил, что нерабочие дни в республике целесообразно объявить с 30 октября по 7 ноября в соответствии с решением президента Владимира Путина.

Отмечается, что глава указал на низкие темпы вакцинации, а также подчеркнул то, что не сокращается число летальных случаев. «При этом умирающие больные не вакцинированы — по причине медицинского отвода или по личным убеждениям. На это обратила внимание вице-премьер Ольга Балабкина», — говорится в релизе.

Николаев прокомментировал работу увеселительных ночных заведений в Якутске, в которых происходит недопустимое в текущих условиях скопление людей. Он указал на необходимость осуществления более решительных действий в отношении подобных заведений, а также на недопустимость оказания препятствий совершению контрольных рейдов административными комиссиями и органами внутренних дел.

Айсен Николаев остро поставил вопрос соблюдения ограничительных мер везде и всеми. «Нарушение ограничительных мер может стоить человеческой жизни. Необходимо четко понимать — соблюдая ограничительные меры, мы спасаем жизни людей», — сказал глава Якутии. 

По итогам совещания глава поручил оперативно отработать вопрос об объявлении осенних каникул для школьников одномоментно по всей территории республики с 30 октября по 7 ноября. С таким предложением выступила Маргарита Игнатьева, руководитель Управления Роспотребнадзора по РС(Я).

Ил Дархан поручил премьер-министру Андрею Тарасенко обеспечить наличие необходимого запаса кислорода во время ледостава на реке Лене, также добиться обязательного повышения темпов вакцинации по всем районам с привлечением ответственных зампредов и министров к решению данного вопроса.

Фото: Андрей Сорокин / ЯСИА

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-132
Сообщите нам
Лучший комментарий
Sotnikov.S
очкует раньше ввести
Комментарии 150
  • Sotnikov.S 21.10.2021, 21:09
    очкует раньше ввести
  • Ustner 21.10.2021, 21:10
    Оставшиеся министры ... будут привлечены к вопросу вакцинации...
  • Губернатор 21.10.2021, 21:11
    Как с пожарами опять! Потом будет неконтролируемое заражение, дожди не помогут.
  • вано Иван 21.10.2021, 21:12
    Капитан очевидность, Главное Алкашки закрой!!!
  • 2pacshak 21.10.2021, 21:12
    Целесообразно сохранить ЗП людям в эти дни. P.S. себе можете не сохранять)
  • Ruslan250430 Руслан 21.10.2021, 21:13
    Подпольные клубы как работали, так и будут работать. Частники тоже будут работать. Короче, ничего не меняется.
  • ькмт 21.10.2021, 21:13
    Андрей "КИСЛОРОД" Тарасенко
  • qwerti44 21.10.2021, 21:14
    так сам царь велел, зачем его указы комментировать, надо выполнять
  • marbyan 21.10.2021, 21:15
    Поручитель)
  • GRISVOLD 21.10.2021, 21:19
    Закройте алкашки и тошниловки на этот период. Пусть народ сидит дома. Алкомаркеты в предвкушении уже потирают ладошки свои..))
  • GarFilD GarFilD GarFilDofF 21.10.2021, 21:19
    Так он обьявил выходные дни или нет?
  • Айаролох 21.10.2021, 21:21
    Всему миру известно о убийственном воздействии продуктов распада алкоголя на организм монголоидов, прекрасно зная это продолжают спаивать и так на грани находящийся народ? Уберите алкоголь из республики и никакой ковид людей не возьмёт. В конце концов суверенная республика. Хотя если судить как некоторые высокопоставленные и лица приносят клятву на втором государственном языке, может и не суверенная. Айсен Сергеевич, какое ваше конституционное мнение по этим вопросам и замечаниям?
  • 25людмила Людмила 21.10.2021, 21:23
    Бизнес не закрывайте это рабочие места и зарплата людям...
  • Яло-яло Ольга 21.10.2021, 21:23
    GarFilD, целесообразно сказал, указа еще нет
  • tyaka 21.10.2021, 21:23
    О какой целесообразности он может говорить, когда Якутия каждый день бьёт печальные рекорды?!...((
  • Коля петрович Коля Петрович 21.10.2021, 21:24
    Турист инфу с Москвы скопировал,
  • Вовка_Вовка 21.10.2021, 21:24
    отдыхать будем))) а так если правда что болеют не вакцинированные граждане то, это их выбор что не вакцинировались ... ничего не закройте пусть все работает вакцинированные будем жить
  • Egorchik2006 Rockstar 21.10.2021, 21:25
    Ну хоть что то. Аборигены Якутии уже привыкли ко всему плохому и поэтому не удивляемся даже. Хотя бы объявил на том спасибо.
  • dispencer 21.10.2021, 21:25
    Да уже с 23.10 надо вводить немедленно! ВСЯ ЯКУТИЯ В КОВИДе ПОЛЫХАЕТ!!!
  • ДваЯблока два яблока 21.10.2021, 21:25
    Да один пень полгорода работать будут
    Другая половина - шляться и пить, или ещё хуже - топнут в улусы.
  • SPOYLER persistent 21.10.2021, 21:26
    а ООО-шки, ИП-ки и прочие частные организации будут работать, заставят прийти работать
  • rocky1681 21.10.2021, 21:27
    Правильно действует Николаев, ради здоровья населения. Еще бы люди вакцинировались все, было бы лучше. А то слушают всякую пропаганду от нехороших субьектов.
  • обыватель777 21.10.2021, 21:27
    Повторюшкин блинн... пусть уходит
  • 2UZ 21.10.2021, 21:28
    РукОводитель;)
  • peka123 21.10.2021, 21:30
    Раньше всегда была "ситуация напряженная, но под контролем", сейчас просто "напряженая". Значит ли это что контроля уже нет
  • 9жизней 21.10.2021, 21:30
    Многие начальники не думают о своих работниках, а думают об статистке и показателях, все равно заставят выйти работать под разными предлогами, такое уже было
  • Vesnaleto Ирина 21.10.2021, 21:31
    А почему раньше школьников на каникулы не отправляют? Ситуация с ковидом аховая в республике
  • Сантамар 21.10.2021, 21:31
    Так и так каникулы в это время.
  • SenyaVenya Сеня Веня 21.10.2021, 21:32
    Повторюша..
  • НикПодрывник 21.10.2021, 21:33
    Хватит!
  • Муча Наталья 21.10.2021, 21:33
    Опять ни какой канкретной информации. Что будет работать, что будет закрыто.Люди будут толпиться в магазинах как в последний раз
  • Aikyo_ Salamandra 21.10.2021, 21:36
    Каникулы бы ввели уже школьникам с 23 октября
  • Аман_Ес 21.10.2021, 21:40
    С 30 октября по 7 ноября - это рекомендованная дата. Регионы исходя из эпидситуации дполнительно могут уйти в выходные дни до 30 октября либо после 7 ноября. Сегодня по ковиду в Якутии суточный максимум. Целесообразно было бы объявить нерабочие дни уже с этой субботы
  • ахог 21.10.2021, 21:41
    Где-то то я такое уже читал что выходные будут в эти дни в россии
  • ПримаБалерина 21.10.2021, 21:46
    Ну почему он такой невольный?
  • kent37 21.10.2021, 21:47
    На новое боится брать ответственность, делает только то,что Москва велит. Нет решительности по борьбе с ковидом.
  • Халцедон красивый халцедон 21.10.2021, 21:49
    Интересно все депутаты вакцинировались?
  • RUDEBOY 😈 21.10.2021, 21:56
    С 23 надо вводить, такой бесхребетный уже тошнит от него, поскорее бы его уже заменили
  • fokuc 21.10.2021, 21:59
    ХВАТИТ! )))
  • Shriman 21.10.2021, 22:01
    GarFilD, Царь уже подписал с 30.10 по 07.11, он мог только раньше ввести
  • marbyan 21.10.2021, 22:02
    Ему порекомендовали, а он целесообразно поручил. Ппц.
  • NataliArnas 21.10.2021, 22:03
    Своего мнения нету Москва рулит
  • nimdA- 21.10.2021, 22:03
    Хбатит! (Стук по столу) повторять за Москвой, реши что-нибудь уже сам, например уход
  • nimdA- 21.10.2021, 22:04
    RUDEBOY, недолго осталось, месяц
  • Тумат1 21.10.2021, 22:04
    Да, ничего нового, никого не уволнял, даже министра здравоохранения, говорит, как попугай, на завтра все забыл. Спокойно сидит в клетка, выпустите с клетки может орел заметить, прилетить
  • Сылыктааччы 21.10.2021, 22:07
    Надо было с 23 октября обьявит выходными.
  • АльфаВолк 21.10.2021, 22:08
    Опять ни рыба, ни мясо.
    Боится принять решение.
  • Kokainn Koka 21.10.2021, 22:09
    Я ожидал от правительство Якутии выходные с 25, так как заболеваемость рекордное и коек не хватает. А тут бесполезное предложение
  • Kokainn Koka 21.10.2021, 22:11
    Сылыктааччы, согласен на 100% , так еще предлагали не приезжать Якутск на лечения так как не хватает коек ((((
  • Pilot2 21.10.2021, 22:15
    Всё на Москву оглядывается. Какое нибудь решение без федедералов принять слабо!?
  • thunderbird 21.10.2021, 22:20
    каникулы переносят или 2 недели будут отдыхать я не понял из статьи!
  • Blakospa Galaxy 21.10.2021, 22:20
    2pacshak, Путин сказал,что с сохранением заработной платы.
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 21.10.2021, 22:22
    Иди в, далеко и надолго. Вместе с Данчиковой.
  • А кто будет возмещать предпринимателям сохранение зарплаты работникам впустую? Бюджетников хоть на год отпустите с сохранением зарплаты, зачем опустошать карманы и так страдающие от пандемии частные предприятия?
  • Botoed 21.10.2021, 22:24
    Вам лишь б не работать, успеете еше отдохнуть. Недели хватит
  • Soleco 21.10.2021, 22:27
    Не жирно ли пить боржоми?
  • Жительяктру 21.10.2021, 22:27
    Люди, питайтесь очень хорошо и пейте витамины, много чистой воды, и минеральной. Гуляйте на свежем воздухе без маски. Спите 7-8 часов. Алкоголь исключите. Укрепляйте иммунитет. Вирус поражает слабых
  • Каприо Лео 21.10.2021, 22:29
    Сплошная ложь, вакцинированных гораздо больше умирает, так как подорван иммунитет так называемой вакциной
  • konstantia 21.10.2021, 22:33
    Так то школы с 28 октября должны были уйти на каникулы. А теперь на два дня позже?
  • Genosse 21.10.2021, 22:34
    Спасибо кэп. Путин уже объявил. Другое дело с 25 октября. О целесообразности Путин говорил, зачем повторять.
  • DAND1 D 21.10.2021, 22:39
    Я вчера решил что с 30 будем отдыхать...
  • ykt1212 ykt 21.10.2021, 22:39
    Я предлагаю утром в автобусы пускать по QR коду и рассаживать людей по сидячим местам. Иначе какой смысл закрывать ночные клубы? в них места поболее будет чем в автобусах.
  • iDalfour 21.10.2021, 22:40
    Каждый день в час пик вижу автобусы набитые битком, большая половина без масок. В каком мире вообще существует глава? Откройте глаза. Нужно решить проблему транспорта
  • sarna 21.10.2021, 22:41
    Нормально конкретную информацию можете дать - кто работает,а кто нет. А то пишите просто чтоб написать.
  • TuimaadaForce 21.10.2021, 22:45
    Хватит!!!
  • FREEKO 21.10.2021, 22:49
    Подпольную работу клубов я думаю давно можно было бы прикрыть.Уж почти за 2 года пандемии при слаженной работе админ комиссии.Город небольшой все знают,что работает и где.Большинство точно.Если штрафы не помогают,почему у всех подряд не конфискуют аппаратуру?Плказательный случай был с мятой вроде которых закрыли на 90 суток,так они через недельку вновь работали или они особенные.Здесь опять попахивает коррупцией.У одних отбираем,на других глаза закрываем
  • since 21.10.2021, 22:50
    Тотальное вакцинирование нужно ввести, исключение только медотвод, никаких других условий, пусть вакцинируются все!
  • AntonYKT Антон 21.10.2021, 22:52
    Так и так 30 и 31 октября (суб и вскр) выходные дни. И далее праздничные выходные дни с 4 по 7 ноября.
    По сути объявили бы выходными 1, 2 и 3 ноября.
  • Aberdan 21.10.2021, 22:53
    Для разгельдяев бюджетников за 20 тыс может это и в радость а бизнесу и тем кто хочет работать что , барановирус этот третий год идет что меняется кроме новостных сводок выдуманных
  • EAstman Санти Нуньез 21.10.2021, 22:53
    Sotnikov.S, тут же хай поднимется, что под бюджетников и под себя делает.
  • Яло-яло Ольга 21.10.2021, 22:54
    sarna, Вы имеете ввиду якт? Так они не причем, айс нормальную информацию не дает, он только говорит о целесообразности, а обьявлять работать или нет, он с балаболкой думу думает еще
  • dimanazerg dimanzerg 21.10.2021, 22:56
    Какой грамотей написал статью? Жертва ЕГЭ?
  • Alex_d Анемподист Харитонов 21.10.2021, 22:58
    Посидеть надо месяцок на самом деле
  • Marich 21.10.2021, 23:04
    Столько больных, смертей, где строгий указ, а не рекомендательные, пояснительные высказывания. Где твёрдая рука?!
  • Аман_Ес 21.10.2021, 23:05
    Некоторые школы уйдут на каникулы с 23го, другие с 30-го. Значит те кто уйдут 23го у них будет целых 2 недели каникул? Короче не понял
  • яс.а.а 21.10.2021, 23:14
    Эти дежурные выражения лица главы под каждую новость)). У него их всего три? Озабоченное, печальное и хохочущее?)
  • FRASS 21.10.2021, 23:19
    Можно было и раньше :) Целая неделя за счёт одной :))
  • e_personne 21.10.2021, 23:27
    а в москве с 28октября по 7 ноября объявили локдаун!
  • e_personne 21.10.2021, 23:28
    наш как всегда осторожничает
  • Alexeevich123 21.10.2021, 23:33
    идиотизм, никто не будет сидеть дома, кол-во заболевших вырастет в разы, но вы не признаетесь, что обосрались в очередной раз, и будете цифры уменьшать, чтоб якобы ваши хваленные выходные помогли
  • Happy_one 21.10.2021, 23:33
    Так и без того уже каникулы у школьников с 30 числа, последняя неделя осталась. Почему не вводят локдаун с 25? Я в недоумении о_0
  • Divannyexpert Гоблин 21.10.2021, 23:40
    Я думаю будет взрыв заболеваемости в улусах. Тупые родители отправят детишек к бабушкам дедушкам в улусы. Много народу умрёт.
  • hallyoskuoma 21.10.2021, 23:40
    Дедушка сказал, надо исполнять
  • Си 21.10.2021, 23:45
    Местный бюджет ладно, зависит от местного решения губернатора. А частники ни от кого не зависят. Обращайтесь лично к своему начальству. Он может хоть сегодня объявить выходные. А вот с федералами веселее. Путин сказал, но министерство думает пойти ли вообще в эти выходные. Так что мы федералы скорее всего будем работать.
  • Corps999 21.10.2021, 23:45
    Айсен, увольняйся по собственному желанию
  • Наше правительство тупо дублирует федералов, и чем они хотят свою значимость показать? Ну нам то понятно, хоть балбаах на палочке покажи за него будут голосовать, а вот перед федералами то не стыдно свою не значительность показывать?
  • Walker 21.10.2021, 23:52
    Удивительно. Обычно copy paste с Москвы. Они с 28 объявились
  • Exxon_Valdez 21.10.2021, 23:53
    И сухой закон введите с 30 по 7 ноября
  • nimdA- 21.10.2021, 23:58
    яс.а.а, ухаха ещё есть секси возбужденное выражение, когда он на всяких форумах питерских мАскве да Казани
  • Си 22.10.2021, 00:19
    Walker, Путин и Москва разные вещи. У Москвы есть свой хозяин. Так же как и НАС не причастен к Якутску. У Якутска есть Григорьев.
    Но это касаемо только ведомственных организаций. Частники и федералы туда не входят. Потому что у частников своя голова. Рекомендации с верху они могут трактовать по своему. То бишь пустышкой. Ну или следовать. А федералы не подчиняются местным властям, ни губернатору, ни мэру. У федералов тоже рекомендация с 30 октября. Поэтому от того и пляшем. И плевать что решил регион и город. Мы работаем! А рекомендация, это так...
  • Al_2013 Al 22.10.2021, 00:53
    Целесообразно до Нового года объявить выходые
  • SLM88 22.10.2021, 01:14
    Целесообразно вообще не работать, перевести всех на удаленку, айти-шмайти все дела. Займитесь дорожной ситуацией, светофоров понавтыкали, дороги перекрыли, одни пробки.. От мониторов оторвитесь
  • Krazer 22.10.2021, 01:44
    since, ты вакциниован сам? Ну вот и сиди и не ной, флаг тебе в руки, болеть ведь ты не будешь, своих вакцинируй ещё. До других какое тебе дело?
  • Людоед666 22.10.2021, 02:29
    НУ конечно! сам то ничего решить не может! Ноль, блин, без палочки для Республики
  • Дьулуруйар 22.10.2021, 03:34
    Кто-бы совневался.
  • Бурхалдьы 22.10.2021, 04:55
    25людмила, какой не закрывайте? Зарплату работникам поднимайте и народ сам будет просится работать.
  • иголкин 22.10.2021, 05:00
    Айаролох, историю почитай! Даже Америка не смогла ввести полный запрет на алкоголь.у нас поубивают друг друга
  • Пандемия
    Пандемия
    22.10.2021, 05:16
    Повод выпить погулять
  • Alv1 22.10.2021, 05:45
    Такое ощущение что наш город живёт ночными клубами.
    Просто непробиваемая стена. За полтора года не смогли закрыть всех в городе на 2 всего недели чтобы хоть попытаться остановить этот вирус.
  • zaqwsxedc a 22.10.2021, 05:57
    все вакцинированные заболели. многие умерли. так зачем эта вакцина?
  • cook78 22.10.2021, 06:06
    Я не знаю, а что, есть кто соблюдает эти указы? У нас на них внимания не обращали никогда, как работали так и работают.
  • bufalo 22.10.2021, 06:16
    Я понимаю, что 90% населения в РСЯ работают в бюджетных сферах, но есть люди работающие в частных компаниях. Что с ними? Будут выходные? Как обычно этот вопрос не затронули
  • PetrSh Петр 22.10.2021, 06:21
    2pacshak, не ной или читать не умеешь. Сохрание зарплаты есть
  • PetrSh Петр 22.10.2021, 06:22
    zaqwsxedc, ерунду не пиши троль поганый
  • klon99 Виктор 22.10.2021, 06:28
    Разнылись алкаши вонючие. Хватит бухать и молится тогда может будете как люди а то как свиньи . Сидят они тут слюной брызжят.
  • marbyan 22.10.2021, 06:34
    В центральной России начали садики и школы с 23.10 закрывать. Интересно, наш попугай повторит?
  • опти 22.10.2021, 06:38
    Надо с 23 октября вводить
  • motoyo49 22.10.2021, 06:51
    Роспотребнадзор рекомендует в нерабочие дни передвигаться по городу лучше не на общественном транспорте, а на машине или такси, так же рекомендует больше времени уделить прогулкам на свежем воздухе.
  • Аман_Ес 22.10.2021, 07:06
    AntonYKT, хайпят
  • Аман_Ес 22.10.2021, 07:08
    Си, Москва это федеральный город, является отдельным субъектом России. А Якутск это муниципальное образование Якутии.
  • Nest 22.10.2021, 07:10
    Бесполезный у нас турист. Что он есть, что его нет...
  • Sakha_enterprises A 22.10.2021, 07:48
    Зиц-председатель)))
  • Быстр Вика 22.10.2021, 08:05
    Marich, прозвучало же слово обязательное)))
  • Сапфир21 22.10.2021, 08:13
    Почему не ставится вопрос о переболевших, ведь они практически не болеют позже ковидом. Теоретически зачем их принуждать вакцинировать, не кажется ли это странным....в этом усматривается совсем другая цель нежели чем безопасность людей.
  • serverkrut 22.10.2021, 08:15
    Отправить нужно людей на ковиканилулы на две недели с 23 октября, чтобы облегчить работу врачей.
  • trew 22.10.2021, 08:17
    Айсен лучше уйди в отставку! Не мучай себя и нас!
  • 25людмила Людмила 22.10.2021, 08:20
    При нерабочих днях бюджетникам зарплата оплачивается в если закроют бизнес то зарплату платить выручки нет и люди останутся без дохода...
  • Евгений3 22.10.2021, 08:22
    Ни одного собственного решения,как и мнения..
  • markosha 22.10.2021, 08:31
    Все лето травили людей дымом, вот и заболевают быстрее, тяжелее и хуже. Не понимаю, они, что решили естественный отбор поддержать или что? Все общепиты и развлекаловки надо закрыть на это время.
  • Botoed 22.10.2021, 08:59
    Медики и так нормально получают вот пусть и работают
  • Popovvl 22.10.2021, 09:03
    Прагматик определил более оптимальный вариант нашего отдыха от лукиных.
  • Афанасий1988 22.10.2021, 09:15
    Почему ругаете ил дархана? Сами попробуйте хоть кем то или чем то руководить! Тем более в такой сложный период
  • ava2222 ava 22.10.2021, 09:16
    Еще в начале недели нам сказали, что каникулы у школьников, будут с 28 октября по 7 ноября, он что каникулы уменьшать собрался???
  • Тумат1 22.10.2021, 09:31
    "...целесообразно обьявить " с 30 по 7 ноября, айс нелогично думаете. Обьявить выходные с 1 по 3 ноября, почему 30, 31, 4,5,6,7 итак выходные.
  • Тумат1 22.10.2021, 09:32
    "...целесообразно обьявить " с 30 по 7 ноября, айс нелогично думаете. Обьявить выходные с 1 по 3 ноября, почему 30, 31, 4,5,6,7 итак выходные. Логично?
  • Dbj 22.10.2021, 09:32
    Каждый день антирекорд, а он все в своём репертуаре
  • theArriva 22.10.2021, 09:35
    сразу видно ботов которые защищают НАС и по дизлайкам
  • sashaosip sasha 22.10.2021, 09:37
    e_personne, Какой локдаун! Хватит придумывать и додумывать.
  • эчпочмак 22.10.2021, 09:47
    Айаролох, если ты пьющий монголоид, то это проблемы твои, а не общества. В алкомаркетах такие же рабочие места и люди работают и кормят свои семьи.
  • дортранс дортранс 22.10.2021, 10:00
    А что толку? После объявления Путиным об оплачиваемых выходных, продажи авиабилетов на эти дни выросли в полтора раза.
    Весело живем.
  • YU2 KYBEIE 22.10.2021, 10:01
    85% надо вакцинировать. В других странах детей с 5 лет уже начинают. Малоимущим семьям надо бесплатно маски раздавать и противовирусные препараты
  • Почита Почита 22.10.2021, 10:07
    Губернатор, точно. Опять помялся и ввел с 23 го октября, как будто в республике ситуация нормальная. Хотя все новости пишут о новых рекордах по заболеваемости КОВИД. И вроде "Николаев прокомментировал работу увеселительных ночных заведений в Якутске, в которых происходит недопустимое в текущих условиях скопление людей" а сам продлил работу этих заведений не введя нерабочие выходные
  • Таллин 22.10.2021, 10:19
    Безобразие с алкоголем. В районе Автовокзала специально для спаивания открыли "Ремикс" в дополнение к существующему рядом с жилым домом на ул. Октябрьская 26 (почти в их подъезде). Рядом с магазином церковь, школа, жилой дом. Вход сделали с торца здания. Рассадник для бичей, пройти невозможно, особенно летом. До каких пор будем только говорить о мерах и не принимать никаких мер. Полное безобразие, до какой степени нужно не уважать население города чтобы тихо пристраивать свой бизнес в нарушение всех юридических законов, не говоря о моральных.
  • Nolikykt Ирина 22.10.2021, 10:34
    Пусть тогда перед каникулами на недельку всех школьников и студентов на дистант переводят, реально страшные цифры по ковиду, да и ОРВИ не отступает
  • 9959990 22.10.2021, 10:45
    Владимир‒Дмитриев, Еще анекдот был с 31 декабрем.
  • vdd 22.10.2021, 10:50
    Чушь, все это, сначала обеспечь людей работой и заботой, в СССР, а потои уже обьявляй каникулы, если вы сидите на ох... зарплате, а многие зарабатывают только халтуройпотому что негде работать по человечески, и, им нужно все время работать, чтобы не сдохнуть от голода, а не заправить 200 тый
  • struchfreak 22.10.2021, 10:59
    кто работает то, а кто нет? Ясности ноль. И где короночка:- Всё под контролем
  • айкы алексей 22.10.2021, 11:24
    Айаролох, с каких пор республика стала суверенной?
  • alwado 22.10.2021, 11:54
    Логики вообще не вижу, если выходные то срок должен минимум 14 дней, а 9 дней это что, надо закрывать на 14 дней все кроме аптек и продовольственных магазинов, а так парк все лето был закрыт, ночные клубы, торговые центры работали в полную катушку, где логика, обьясните мне пожалуйста. почему парк - где воздух, не должен работать, а ночной клуб, торговый центр и т.д. должен работать.
  • Удагаяна Удагаяна 22.10.2021, 11:56
    У нас школьники с 27 должны были выйти на каникулы, теперь что до 30 учатся? Ситуация ухудшается, а каникулы отодвигаются, странно это.
  • Popovvl 22.10.2021, 12:38
    Из за АЙ ов народ не продвигает суверенитет РС.
  • Jim20156 22.10.2021, 13:56
    Ты забодал только с клубами бороться ... зайди в универмаг рядом со своим дп... и увидишь сколько там народу ходит ежечасно !!!! А не как в клубах пт и субб
  • Ча5ыл_ 22.10.2021, 16:23
    Уважаемый Айсен Сергеевич, прошу обратить внимание на приезжих мигрантов. В разрез с Вашим указом, не проводить массовые мероприятия, полностью наплевав на указы главы РС(Я), сегодня на ул Пирогова в соборной мечети было большое столпотворение мусульман, притом большинство без масок. Мы не понимаем, почему для них закон не писан? Допустим местные певец хотел организовать концерт, его сразу стали преследовать. А пришельцам из за зарубежья все можно? Или они покупают кого надо?
    Плюс к тому же образовалась огромная пробка на Пирогова, было большое скопление машин мигрантов вдоль ул Пирогова. Был страшный транспортный коллапс.
    Мы не понимаем просто, почему для кого то закон писан, а для кого то нет? Где пиар коды, санкнижки, маски для них? На улицу с мечети, выходили сотнями безмасочные люди и не соблюдая абсолютно никакой дистанции стояли на остановке, среди обычных горожан.
    Почему для них не действуют ограничения и пр коды? Они особенные?
  • Дмитрий евстиг
    22.10.2021, 19:24
    Фатит!
  • PearlSmile 23.10.2021, 01:01
    Халцедон, среди них мало идиотов себе вгонять ядовитую жижу.Они и раком не болеют т.к. не едят магазинские ядо-химикаты.
  • татошка_777 23.10.2021, 12:39
    А сады тоже закроются? И куда детей девать? Работу ни кто не отменял