За сутки в Якутии от коронавируса вылечились 372 человека, скончались — четверо

За сутки в Якутии от коронавируса вылечились 372 человека, скончались — четверо

За последние сутки в Якутии от коронавируса вылечились 372 пациента. По данным федерального оперштаба по борьбе с инфекцией на 21 октября, республика занимает 18-е место в России по количеству выздоровевших за сутки.

Таким образом, всего с начала пандемии от коронавируса в республике вылечились 45 142 пациента.

По данным федерального оперштаба по борьбе с инфекцией, за последние сутки от коронавируса или осложнений, вызванных им, скончались четыре якутянина. Днем ранее болезнь унесла жизни пяти человек. Всего с начала пандемии в республике умерли 1365 человек.

В целом по России установлен новый максимум по смертности — за сутки в стране скончались 1036 человек.

За последние сутки в Якутии был зафиксирован новый суточный максимум заболеваемости — 282 случая коронавируса. Всего в регионе выявлено 59 252 случая заражения COVID-19.

По данным на 21 октября, Якутия опустилась на 42-е место по числу суточного прироста в России.

По данным сайта stopcovid19.sakha.gov.ru, в столице региона в настоящий момент болеют 7514 человек.

Согласно еженедельным данным федерального оперштаба, Якутия по-прежнему не соответствует четырем из пяти критериев региона, свободного от COVID-19, уровень коллективного иммунитета по состоянию на 15 октября в республике составляет 43%.

Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-15
Сообщите нам
Лучший комментарий
Rio_Roman Роман Не важно
С 23 октября по 7 ноябре локдаун? А не ждать 30 октября
Комментарии 31
  • Губернатор 21.10.2021, 18:00
    А где Коробов?
  • Toliix 21.10.2021, 18:08
    Если будет и дальше расти, то количество умерших тоже будет расти
  • snav 21.10.2021, 18:09
    Зато как в начале пандемии орало ксенофобское путинское тв насчёт ситуации с ковидом, что "в Европе очередной апокалипсис" и т. п. Ещё сдуру для дешёвого пиара путинские гопники повезли в Италию одеяла, матрацы, бинты и прочую никому не нужную рухлядь.
    А сейчас, что мы видим, в Европе полные стадионы зрителей на футболе. Очевидно, что вакцина в Европе намного качественнее и эффективнее срабатывает. И это очередное подтверждение, что в России сейчас правит мошеннический, мафиозный режим, обгаживающий в своей прикормленной пропаганде другие страны в хамовато-ксенофобских, корыстно-политиканских целях, но, видимо, российскому населению нравятся такие хамоватые правители, а это уже вопрос к менталитету большинства населения страны
  • snav 21.10.2021, 18:13
    Те, кто до сих наивно верит в "чистоплотность" нынешнего хамовато-ксенофобского российского тв, посмотрите как сейчас передают сводки о ковиде - это не что иное как циничное лицемерие, упоминается только число заболевших и выздоровевших, а об умерших вообще ни словом не говорится, хотя их каждые сутки в России последние месяцы 900 и более только по официальным, цензурированным данным, но на путинское тв даже такое не пропускают.
    И вообще от российского зомбоящика сейчас смердит ксенофобией за версту, такое впечатление, что там собрали практически всех наиболее хамоватых балаболов-ксенофобов, имеющихся в России, или таковых вообще много в России. И такое впечатление по зомбоящику, что в России сейчас правят потомки власовцев и сталинских вертухаев, слившиеся в любовном экстазе
  • плач_либерала Плач Либерала 21.10.2021, 18:14
    Доктор: "У нас пациент с 7 колоторезанными ранами и двумя сломанными ребрами, ..... что писать?
    Доктор 2: " Пиши смерть в результате корновирусной инфекции "
  • Popovvl 21.10.2021, 18:17
    SN,Европа вакцинировалась .Коллективный иммунитет более 80%.У нас мечта достичь 80%иммунитета населения Саха Сирэ. Пока лукинские мифы кружат умы недалеких людей.
  • Rio_Roman Роман Не важно 21.10.2021, 18:38
    С 23 октября по 7 ноябре локдаун? А не ждать 30 октября
  • snav 21.10.2021, 18:41
    Очевидно, что это провал путинской гопоты, которая пыталась замести проблему под ковёр, скрывая её уровень в своём зомбоящике - хвастливо-петушином по отношению к себе и хамовато-ксенофобском по отношению к другим странам, народам. Сейчас можно привести такую аллегорию, что Россия - это большое Никарагуа, где о правителе страны можно говорить только как о покойнике - или хорошо, или ничего
  • snav 21.10.2021, 18:46
    Очевидно, что жмотская путинская власть, сидящая в жирующей Москве опять бросит людей, живущих в регионах на произвол судьбы. Хотя в Саха уже должно быть так как в американском штате Аляска, где каждому жителю штата выплачивается ежегодно на личный счёт по 2000 долларов из специального Нефтяного фонда от доходов от продажи углеводородов, за разработку недр штата. Но, видимо, Москве эти деньги нужнее, она давно привыкла грабить регионы подобным образом
  • snav 21.10.2021, 18:49
    Так и будем помирать по вине жирующих путинских прохиндеев?
    Не пора ли поставить вопрос о необходимости завоза в страну качественной европейско-американской вакцины, используемой во всём мире и одобренной ВОЗ, в отличие от отечественного мутного зелья, сварганенного наскоряк для дешёвых понтов хамоватых путинских гопников и самого пахана
  • Тесла 21.10.2021, 19:21
    Rio_Roman, Роман, локдаун самому себе объявляй да и все. Зачем тебе ждать Путина.
  • Egorchik2006 Rockstar 21.10.2021, 19:22
    Принуждают ходить в школу. Ужасно. Больных всё больше и больше
  • плач_либерала Плач Либерала 21.10.2021, 19:28
    snav, , если нам платить проценты от нефтедобычи, то мы как народ от халявы сопьемся. Нам нужны трудности, они нас дисциплинируют
  • плач_либерала Плач Либерала 21.10.2021, 19:30
    snav, Навальный придиииии, Навальный помогииииии
  • Botoed 21.10.2021, 19:32
    Локдауна только нехватало еле концы с концами сводим
  • Галюс2017 Галина Габышева 21.10.2021, 19:34
    Якобы выздоровевших пожилых людей выписывают домой, потом и недели не проходит, они умирают дома! Таких людей много стало, их включают в статистику смертей от ковида? Или они числятся в статистике выздоровевших?
  • Egorchik2006 Rockstar 21.10.2021, 19:39
    плач_либерала, нет, лучше вообще умереть от ковида. Какая разница от чего умрём?
  • плач_либерала Плач Либерала 21.10.2021, 19:41
    Egorchik2006, от американской вакцины приятнее умирать, хотябы перед смертью получить частичку либерального западного развитого мира...... Аминь
  • Blakospa Galaxy 21.10.2021, 19:45
    snav, не устал ежедневно эти опусы строчить? Кстати,это уже было . Откуда переписываешь?
  • Patriot30 21.10.2021, 19:49
    "В Москве с 28 октября по 7 ноября вводятся нерабочие дни". Айс твой выход!
  • Blakospa Galaxy 21.10.2021, 19:49
    плач_либерала, ну да, в США умирает по 2 тыс. человек.,практически одинаково ,как и в России,ведь населения там в 2 раза больше
  • Бурхалдьы 21.10.2021, 20:03
    плач_либерала, До уровня жизни в америке ой как далеко.? Или воовще не будет. Кроме миллиардеров и миллионеров никому не дадут заработать для повышения уровня жизни граждан. Даже вон местные коммерсанты не хотят чтоб народ жил достатком. Не понимают их бизнец зависит от уровня жизни народа,а они хотят чтобы народ на них батрачил?
  • уазл 21.10.2021, 23:31
    Как может выздороветь 372 , если 10-14 дней назад ( среднее время для лечения от Ковид) болело 210-240 человек? Откуда взялись остальные почти 150 человек?
    Значит десять дней назад болели примерно чуть менее 400 человек, а не те цифры что нам говорят. Это же логично.
  • Alv1 22.10.2021, 05:28
    Новый министр кажется начала свою работу.
    А то новости начинаются с того сколько заболело и умерло. А тут хоть выздоровело
  • 123. 22.10.2021, 07:14
    Для очень многих
  • 123. 22.10.2021, 07:15
    Последняя осень!
  • waterman 22.10.2021, 07:21
    370 вылечилось, 260 заболело минус 100 с лишним человек, где эпидемия?
  • Стрельцы Алексей 22.10.2021, 08:01
    Если посчитать на душу населения, то наверняка будем в десятке лидеров по заболеваемости.
  • danvik 22.10.2021, 10:20
    С 25 октября наш школяр пойдет очно учиться... Да и думаю не только наш класс очно выходит... В районах учатся очно... Получается что принимают всеми правдами и неправдами меры по распространению инфекции... Как то не укладывается в голове. Везде чуть ли не кричат что число растет, что ой как плохо, а по факту выпускают детей очно учиться... До ещё более широкого обхвата численности заболевших... Дети ведь в автобусах ездят, сомневаюсь что соблюдают даже малые требования по предохранению от заболевания... Что то в разных плоскостях находятся решение и фактическое его выполнение
  • Viza888 22.10.2021, 10:27
    До прививки смертей было мало. А после... Сейчас почти все бюджетники привиты. Почти все пенсионеры привиты. Половина тех, кто на частников работает привиты. И они в больницы не попадают? И не умирают?
  • rudick 22.10.2021, 13:22
    Popovvl, не помогает вакцинация во время эпидемии. В Израиле уже по 4 разу начали вакцинацию, бессмысленные действия. Это тоже самое, что пытаться завести сломанный автомобиль, выходя из него и потом опять садясь за руль пытаться завести.

    Нужно полноценное изучение болезни и искать пути лечения!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}