Степан Саргыдаев покинул пост министра по делам молодежи Якутии

Степан Саргыдаев покинул пост министра по делам молодежи Якутии

Министр по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии Степан Саргыдаев освобожден от должности в связи с переходом на другую работу. Об этом 21 октября в своем телеграм-канале сообщил глава республики Айсен Николаев.

О том, кто заменит Степана Саргыдаева, пока не сообщается. 

Дополнение. Как сообщается на сайте правительства Якутии, кадровое решение связано с переходом Степана Саргыдаева на должность первого заместителя главы МО «Чурапчинский район». Степан Саргыдаев имеет большой опыт работы в органах местного самоуправления, с 2005 года работал на разных должностях в администрации наслега и муниципального района, дважды избирался главой МО «Чурапчинский наслег».

Саргыдаев Степан Анатольевич родился 13 июля 1980 года в селе Юрюнг-Кюель Чурапчинского района Якутской АССР. Окончил в 2002 году Педагогический институт Якутского государственного университета имени М.К. Аммосова со специальностью «Профессиональное обучение», в 2008 году — Дальневосточную академию государственной службы со специальностью «Государственное и муниципальное управление», в 2017 году — ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации» по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Трудовая деятельность

1997-2002 гг. — студент Педагогического института ЯГУ имени М.К. Аммосова.

2002-2005 гг. — учитель информатики Чурапчинской улусной гимназии.

2005-2005 гг. — заместитель главы администрации села Чурапча Чурапчинского улуса.

2005-2008 гг. — студент ДВАГС.

2006-2010 гг. — заместитель главы МО «Чурапчинский наслег» Чурапчинского улуса.

2010-2012 гг. — заместитель главы МО «Чурапчинский улус (район)» по социальным вопросам.

2012-2018 гг. — глава МО «Чурапчинский наслег».

С 2018 года по настоящее время работал министром по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия).

Фото: instagram.com/stepan_sargydaev80

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
45
Сообщите нам
Лучший комментарий
АльфаВолк
Где НАС так много вакансий находит для своих уволенных?
Комментарии 86
  • АльфаВолк 21.10.2021, 14:39
    Где НАС так много вакансий находит для своих уволенных?
  • Жительяктру 21.10.2021, 14:39
    Еще один покинул тонущий корабль..
  • jujuj jujuj 21.10.2021, 14:40
    Айсен Николаев переставляет фигуры. Почему не говорите, сам покинул, или попросили, или ещё выше пошли, или вообще до свидания?
  • POIMELI василий 21.10.2021, 14:41
    На главу Чурапчинского улуса же вроде будет на выборах участвовать
  • nimdA- 21.10.2021, 14:42
    А айс когда уйдет ? В ноябре обещал ,время поджимает ещё не всех уволил кого сам назначил, типа я вас поставил я вас с собой и заберу чтобы не рассказывали губешеяку на успешную полит карьеру
  • В правительстве республики уже давно преемственность по родственному принципу. Отец данного персонажа – Саргыдаев Анатолий Романович-заместитель руководителя Департамента кадровой политики, государственной и муниципальной службы (бывший)
  • Cubert 21.10.2021, 14:42
    Один вопрос - как они так быстро находят новую работу ? ))))
  • ГеррГенерал 21.10.2021, 14:43
    АльфаВолк, в РС(Я) дофига всяких ГБУшек, МБУшек, АО с госучастием. Кресел много, хватит всем!
  • Virtuok Vito 21.10.2021, 14:43
    Везде воровств.., лишь бы ухват бюджета
  • jem777 21.10.2021, 14:43
    POIMELI, уже назначен ИО.)
  • Genosse 21.10.2021, 14:43
    Толку то от него? Молодежи вообще ни холодно, ни жарко.
  • DrDry_honnor 21.10.2021, 14:49
    А где теперь минобр Сивцев?
  • URSUS 21.10.2021, 14:49
    Каждый день кого-то увольняет, а их никак не убудет )
  • sashaosip sasha 21.10.2021, 14:50
    Да, хоть всех поменяй, не чего не меняется. Имитация, бурной деятельности. Одних убирает, таких же, ставит. А результат ноль. Один пиар. Хороший пиар ход, надо сделать, с 23, народу устроить каникулы, и доверие моментально вернется.
  • Stepych123 21.10.2021, 14:50
    впервые увидел
  • Зиманелето 21.10.2021, 14:52
    Наверно они не оправдали его надежд. Просто получали зарплату. Теперь в другом месте будут получать деньги. Какая разница где и как, лишь бы в теплом кабинете и платили каждый месяц. Все-равно все в Москве живут.
  • Жительяктру 21.10.2021, 14:55
    АльфаВолк, они сами находят, шустрят, полезные знакомства заводят и как только чуют неладное сразу переходят на другой берег
  • KOLUN 21.10.2021, 14:55
    А сели чурапчинцы не выберут его Главой, то обратно?
  • Jhurui 21.10.2021, 14:55
    Снова кадры туриста туристят по должностям
  • Ak47_Grey 21.10.2021, 14:58
    Кручу, верчу, запутать хочу, только вот толку 0 от всех этих перестановок.
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 21.10.2021, 15:02
    Саргыдаев не отработал должным образом с молодежью и студентами для лоббирования ЕР на выборах?
  • JDM 21.10.2021, 15:06
    воу воу, сколько у нас министров.
  • Енис Елисей 21.10.2021, 15:07
    Рыба всегда гниёт с головы. Когда японская компания оказывается в тяжелом положении, первый, кому урезают зарплату, - ее президент. Если ситуация становится еще более серьезной, именно он первым уходит в отставку. В Японии не начинают с увольнения рядовых сотрудников - японцы считают, что не бывает плохих солдат, бывают лишь плохие генералы.
  • Corps999 21.10.2021, 15:08
    А что он вообще сделал? Его не было слышно. Луцкан хоть п рейды ночные ходил по кафе дискотекам ресторанам.
  • Северн 21.10.2021, 15:08
    Когда сам уйдёт в отставку?
  • Rim05 21.10.2021, 15:11
    Только Платонова бы не назначили министром.
  • warder74 21.10.2021, 15:16
    Столько министерств...
    Какой бюджет у этого министерства и сколько на содержание минмола уходит? Может расформировать?

    Странное разделение : молодёжь отдельно, спорт отдельно, культура и духовное развитие отдельно.
    Вот и получается, спорт дожил до раздачи медалей заочно, про массовый спорт забыли, культура и 'дух' топит за торговый центр олонхолэнд - на молодёжь смотрит как на источник наживы. Классика Айса - культура лебедем в олонхолэнд, спорт раком мутит междусобойчик для своих, а молодёжь щукой сам по себе...
  • LessYkt 21.10.2021, 15:19
    Северн, Уйдет. Потом сами ныть будете, и просить его вернуться. Как это делают иркутяне: просят Бердникова вернуться.
  • YFV 21.10.2021, 15:20
    А раньше при СССР как руководили республикой? Без разных ненужных прокладок, без волокиты??? Сёла процветали, сельское хозяйство было на высоте, урожай разный собирали по плану, техники, запчастей, топлива было море, никто не воровал, все работали, жильём, садиками, школами были обеспечены абсолютно ВСЕ....
    А СЕЙЧАС ЧТО??? В правительстве НИ ОДНОГО СПЕЦИАЛИСТА, абсолютно все должности по родстве, по лояльности, по уровню лизоблюдства, по толщине кошелька, КВНщики, борцы, пловчихи, блогеры(тунеядцы) .... И с этими ПЕРЕМЕНАМИ КРЁСЕЛ ничего не ПОМЕНЯЕТСЯ. Будут те же лица, только в профиль....
  • смерть2 мьмь 21.10.2021, 15:22
    АльфаВолк, ты не достойный человек!
  • кимирсен 21.10.2021, 15:32
    Ну и шут с ним. И министерство, считаю я, вовсе не нужное. Халявщики на бюджете сидят - это моё глубокое убеждение
  • igor1980 21.10.2021, 15:33
    попался, правильно сделал что ушел а так бы уголовка была
  • 1rose
    Ludmila
    21.10.2021, 15:40
    Надо же я.и не знала что есть такое министерство Чем интересно оно занимается и сколько работников?
    А почему бы не упразднить такие вот министерства без определенных обязонностей
  • стократ сергей ян 21.10.2021, 15:40
    По стопам Еремеева пойдет?
  • Дьээм 21.10.2021, 15:40
    Когда же очередь ВЫСОКИХ?
  • kuznec495 21.10.2021, 15:40
    В Якутии не должно быть министерств, у лучшем случае управления и не более 10, и депутатов меньше в 10 раз. Одних домов правительств и Илтумен еще... Всех в одно здание загнать и бюджет на содержание многоедов сократить...
  • pelmentarij пранчор 21.10.2021, 15:45
    Эмиэ лахсыыр! Ытанньахтар эмиэ сарылаһан эрэллэр
  • GTX 21.10.2021, 15:46
    Кто эти люди?
  • JohnnyB Джон 21.10.2021, 15:46
    Высоких давайте теперь
  • sawer_ 21.10.2021, 15:46
    Ну человек поехал поднимать свою малую Родину, но интересно, если нормально работал,почему не переизбрали главой улуса?
  • independent14 independent 21.10.2021, 15:47
    Что то не похоже на чистку чурапчиканцы в из правтельсваАйсом. Наоборот Айс хочет видимо свт
    Позицию вчурапчирсаом влусе.
  • БолотнаяТопь 21.10.2021, 15:48
    у них норма чтоли по 2 года работать
  • Syuri 21.10.2021, 15:49
    Парень далеко уйдет! То что кадровая политика так устроена, это идет еще со времен БЕА. Тут снимут, там поставят. Перемена слагаемого сумму не меняет. С таким руководством гадать не надо, все будет по прежнему.
  • Syuri, он в любом случаи уже ценый кадр
  • mayatnik 21.10.2021, 15:55
    Это тот, который хотел ловить людей с фонариками? Т.е. был же флешмоб по какому то поводу, когда вечером предлагали выйти помахать включенными фонариками
  • mayatnik 21.10.2021, 15:57
    https://yakutia.info/article/198313
  • nikolaevgv 21.10.2021, 16:02
    Как говорил Витя из брата 2: "ДА ПОШЕЛ ОН..."
  • плач_либерала Плач Либерала 21.10.2021, 16:03
    На эту должность надо поставить борца Лебедева, он точно справится с посталенными задачами
  • ZAVOD SAVIOR 21.10.2021, 16:10
    Это "понижение"?
  • Snejokerr 21.10.2021, 16:14
    Почему никогда не пишут, куда они переводятся после увольнения???
    Всегда интересно, либо вниз, либо вверх, но знать хочется же
  • Student1999 21.10.2021, 16:18
    А кто будет министром?!
  • pelmentarij пранчор 21.10.2021, 16:21
    Саха уолун олордуохха! Кэлии дьон туох да туһаны аҕалбаттар
  • Сторонний
    КС
    21.10.2021, 16:24
    Кто такой что он сделал пока сидел на должности?
  • KKA 21.10.2021, 16:32
    Стапан ситиhиилэри, улуус баhылыгар урдук ситиhиилэри!!!!!
  • Ник112 21.10.2021, 16:33
    перешел в следующую возрастную категорию?
  • rubus14 21.10.2021, 16:42
    Сиргэ үлэлээн уопутуруо буоллаҕа, ити били журналиспыт куомуннаахтара ону маны суруйан эрдэхтэрэ, төрүт да умнубуппун завтраков этэ дуу ужинов этэ дуу? Онтукайбыт Ил Дархан буолуон лураһыйар быһыыта.
  • KomSeIl 21.10.2021, 16:57
    Три года, почти, проработал на посту министра, а я только узнал что был и есть такой человек. Видно хорошо поработал, видным был министром, значимым.
  • АльфаВолк 21.10.2021, 17:19
    смерть2, )

    Чего не достоин?
  • КимЧенЫн 21.10.2021, 17:58
    LessYkt, не врите пожалуйста, иркутяне очень жалели якутян, что к нам прислали Бердникова
  • Анцифирус 21.10.2021, 18:04
    nimdA-, до конца 21 года уйдет, уже кандидатуру ищут
  • Brodiyaga 21.10.2021, 18:07
    Будет ли Саргыдаев баллотироваться на Главу Чурапчинского улуса - вопрос.
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 21.10.2021, 18:11
    Snejokerr, Потому что, хочешь избавиться от человека, повысь его в должности.Поговорка стара как Мир
  • as2019 Овод 21.10.2021, 18:12
    кимирсен, конечно для всех слоев населения надо работать. Да и сама молодёжь не очень этично относится к своим возможностям, тот же зам сысуев. Скандалов то сколько у него
  • 02шлюха Андроид 21.10.2021, 18:25
    В 90х был чурапчинской торпедой малой, ОПГ, видать хорошо боролся с несправедливостью, раз такую клесло
  • Россия24 Россия 21.10.2021, 19:08
    Опять в связи с переходом на другую работу?!Вы там всем Ил Тумэном вместе с главой для людьми издеваетесь и насмехаетесь?!
  • Россия24 Россия 21.10.2021, 19:10
    Или вы своих избирателей за дураков держите?!
  • Snejokerr 21.10.2021, 19:22
    Qazwsx1234567, незнала
  • Xaxay Хахай 21.10.2021, 19:26
    Student1999, равнозначный
  • Nera09 21.10.2021, 19:26
    Бармалей меняет свой кукольный театр...... Когда же очередь дойдет до белокурой Бальвины?
  • АльфаВолк 21.10.2021, 19:31
    смерть2, аххаха, сынньан
  • Щасвирнус 21.10.2021, 19:41
    Зачем вообще это министерство молодежи? Есть минсоц и хватит! Убрать его! Всех уволить хитрованов последователей всяких хасанбалалаевых которые гранты себе выписывали
  • Lmek 21.10.2021, 19:51
    Готовят будущего главу района.
  • Артемиссия Артемиссия 21.10.2021, 19:55
    Всем уволенным давайте такие же хлебные места.Чего они тогда бояться будут,если заранее знают,что им уготовано опять тепленькое местечко ?Чё за фарс.
  • PAFF 21.10.2021, 20:42
    Степану Анатольевич успехов на новом месте!
  • Goodypapa 21.10.2021, 23:18
    Ахаха автор наитупейшего приказа ловить людей с фонариками.. Шаблонный путинский чиновник якутского разлива.. Хайдах итинник буолуохха себуй ейум хоппот..
  • OUstin 21.10.2021, 23:36
    Наверно с мэрии свои слабые не оправдали доверия. Наверно сын слабой женщины не может быть на равне с Путиным
  • мэн268 21.10.2021, 23:36
    GTX, тоже удивляюсь гнобят местных, но топят за Навального, кто они? И модер тоже чистит комменты если против них напишешь.
  • Dimb2005 21.10.2021, 23:51
    Староват то уже для молодёжи. В таком ведомстве главой по моему должен быть выходец из института, а в 30 гуд бай.
  • Благожелатель 22.10.2021, 01:34
    Степан Анатольевич работал по совести, главой родного Улуса будет работать достойно. Его уважает молодежь республики, и не только. Он - один из ярких представителей своего поколения! Желаем ему дальнейших успехов, счастья и благополучия!
  • Бельчонок Бельчонок 22.10.2021, 03:45
    sawer_, Он до министра был главой села Чурапча
    Сейчас настропалился стать главой всего Чурапчинского улуса
  • Сакура17 22.10.2021, 07:24
    Обычная ситуация: Айс убирает кадры БЕА. Новая метла сметает мусор. Вот и всё.
  • Dalilaa 22.10.2021, 09:56
    Саргыдаев - один из немногих, кто заслуживает уважения!
    Желаю удачи!
  • КупиДом 22.10.2021, 10:39
    не холодно и не жарко
  • sluchai 22.10.2021, 10:39
    Вперед Степан! Ты достойный гражданин своей Родины. Тебя ждут великие дела. Кытаат!
  • 03548632160Www Андрей 22.10.2021, 12:12
    Повзрослел (