Глава Якутии объявил о начале продаж субсидированных авиабилетов в Москву и Санкт-Петербург. Для всех категорий населения

Глава Якутии объявил о начале продаж субсидированных авиабилетов в Москву и Санкт-Петербург. Для всех категорий населения

Продажа субсидированных билетов в авиакассах начнется сегодня, 21 октября, в 11:00.

Об этом сообщил глава Якутии Айсен Николаев в своем телеграм-канале.

Билеты будут продаваться по направлениям в Москву и Санкт-Петербург. В сообщении не уточняется, сколько льготных билетов поступило в продажу, а также их стоимость. News.Ykt.Ru в ближайшее время выяснит эту информацию.

Напомним, что Якутск вошел в программу субсидирования авиаперелетов для жителей Дальневосточного федерального округа. Айсен Николаев уточнял, что субсидированные билеты из Якутска будут продаваться на рейсы авиакомпаний «Якутия» и «Алроса».

В феврале этого года сообщалось, что стоимость субсидированных билетов для якутян всех возрастов будет составлять около восьми-девяти тысяч рублей в одну сторону. В частности, отмечалось, что билеты по направлению Якутск — Москва будут стоить не выше 9200 рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
27
Сообщите нам
Лучший комментарий
25людмила Людмила
Объявите о субсидированных билетах по районам Якутии также на севера. Народу не то что на отдых в Москву и Питер даже выехать в Якутск например в больницу и тд
Комментарии 86
  • myyak 21.10.2021, 08:25
    Эх... Надо было летом, товарищ! Летом! Понимаешь?! Сейчас даже студенты уже улетели! то есть на крайняк в конце августа или до середины сентября нужны были, уахахахахахаха
  • Нога_со_шрамом 21.10.2021, 08:28
    вот так да
  • AffannanA Alexander 21.10.2021, 08:29
    Ты, турист сам улетай давай!
  • 25людмила Людмила 21.10.2021, 08:29
    Объявите о субсидированных билетах по районам Якутии также на севера. Народу не то что на отдых в Москву и Питер даже выехать в Якутск например в больницу и тд
  • колян_я николай 21.10.2021, 08:29
    Не рабочая неделя все в питер и москву
  • L_V_A 21.10.2021, 08:29
    АК Якутия это:

    Ждать вылета 3 дня в аэропорту Якутска, каждые 15 минут будет объявляться о задержке рейса, чтобы не кормить и не предоставлять гостиницу))

    А если летите в Якутск, то тоже сидеть на полу портах Чульмана или Мирного)))

    А если летите из Иркутска, то ждёте пока Бера накатается на снегоходе или мото))

    P. S. Лучше переплатить за S7 , ЮТэйр или Аэрофлот и летать спокойно.
  • YFV 21.10.2021, 08:30
    И всё скупят за 1 час...
  • netzwerk 21.10.2021, 08:31
    Уже в 11.30 их не будет в продаже
  • radioman 21.10.2021, 08:32
    Молодцы! Добились все таки! Желаю всем отличного полета!
  • иголкин 21.10.2021, 08:34
    25людмила, YFV, закон джунглей, худым кости
  • nikolaevgv 21.10.2021, 08:34
    И как раз по короне везде ситуация очень плохая!
    И цены между нашими районами космические! Хотя бы до северных улусов сделайте по человечески!
  • Foglzx 21.10.2021, 08:35
    Не во всех самолетах только определенные рейсы, количество ограниченно.
  • Pravda21 Дмитрий 21.10.2021, 08:43
    То есть то нет .... небось билетов 10 чисто для галочки и плюсика туристу ...
  • HukoJIa 21.10.2021, 08:49
    YFV, уже их нет
  • D63 21.10.2021, 08:51
    Сейчас билеты раскупят, те которые слетают на выходные погулять и обратно. А те кому нужны останутся с носом. Например больные, летящие на лечение и т.д.
  • Armand450 Armand 21.10.2021, 08:54
    Интересно сколько билетов в одном рейсе будет?
  • ПримаБалерина 21.10.2021, 08:55
    С 23 октября будут выходные?
  • _Vanish_ 21.10.2021, 09:00
    как аэрофлот и utair появились, сразу субсидированные билеты прописали и для всех возрастов.
    от ак "якутия" с техпроблемами как то конечно не сильно хотелось бы!
  • OrdoHereticus 21.10.2021, 09:01
    Подождите, у меня знакомые летают в Москву по субсидированым билетам, через с7, с октября, и билет вроде бы стоил 8000 рублей,
  • вано Иван 21.10.2021, 09:02
    Себе то купил билеты)
  • Com_Fort Wnr 21.10.2021, 09:04
    А обратно 25000
  • IIIyT 1 21.10.2021, 09:08
    L_V_A, эээээ поэтому оказ они так часто обьявляют, тогда они могут не кормить. не знал
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 21.10.2021, 09:09
    Не знаю где субсидии , для кого они и когда , но у меня билет на завтра алросой до мск в 2 взр 2 дет 76 тр , то есть 76:4=19 000 и где тут 9200?
  • Au au 21.10.2021, 09:15
    Как то невовремя, этотнадо было летом в пору отпусков. А сейчас локдаун , власти говорят не летайте по регионам
  • minaps 21.10.2021, 09:15
    До северных районов 30т один конец на одного человека! Вообще края попутали в буквальном смысле! До Белоруссии с Якутска 25т!
  • GRISVOLD 21.10.2021, 09:15
    Уже не нужны ваши билеты, поздняк!! надо было летом!, отпуска закончились у доброй половины Якутии 90%, все дома, работают, к зиме готовятся.
  • patriot7 21.10.2021, 09:16
    лучше поздно ,чем никогда!)
  • ES 21.10.2021, 09:17
    он лайн купить можно будет ? или только а кассе с комиссией 700₽ за билет ?
  • Кумавл Ри 21.10.2021, 09:18
    Гавс на прошлой неделе до мск по 10тр продавал. Мы купили туда и обратно по 10тр. Аэрофлот.
  • cutum 21.10.2021, 09:19
    В Москве и Санкт-Петербурге, бушует пандемия, самый высокий уровень заболеваемости, несмотря на предпринимаемую профилактику и вакцинацию. Если трезво смотреть, надо было, наоборот - минимизировать линии на эти рейсы. Воздушный флот, основной переносчик заболеваний в дальние регионы.
  • никейм николай 21.10.2021, 09:19
    на официальном сайте Якутия аэро именно раздел купить билет , откуда и куда не кликабельный. :))) Что за пакость?!
  • Джейсон_Байер Джейсон Байер 21.10.2021, 09:22
    Специально тянули с этим вопросом, чтобы АК "Якутию" покормить немножко дорогим проездом?
  • Дерсу-Узала Владимир 21.10.2021, 09:27
    У туриста все из под пенделя только делается. Если бы не опрокинули на выборах ер так бы и сидел на форумах с умным видом
  • Движок1 21.10.2021, 09:28
    myyak, Эх надо было точно летом перед выборами
  • Это чтобы “смотрители” из Москвы летали задёшево? Расстояние Москва-Якутск – 4884 км по прямой.

    А теперь сравните:
    Якутск-Чокурдах (Аллаиховский)– 26 тыс. руб., туда и обратно 52 тыс.руб. Расстояние 1240 км.
    Якутск-Черский (Нижнеколымский) 37 тыс. руб., туда и обратно 74 тыс.руб. Расстояние 1600 км.
    А если вас двое-трое летит?

    Нужны субсидированные авиабилеты на местные авиалинии!
  • дед_Мазай ded 21.10.2021, 09:38
    Айс уже не знает куда приткнутся)) везде где есть хоть чтото положительное то сразу он появляется по волшебству.
  • KOLUN 21.10.2021, 09:43
    Путин объявил локдаун (сидите дома), Николаев всех подешевке в Москву и Питер отправляет (привезите больше ковида). Где логика?
  • БолотнаяТопь 21.10.2021, 09:43
    _Vanish_, как аэрофлот и utair появились, сразу субсидированные билеты прописали и для всех возрастов.


    у этих компашек вроде не будет субсидий
    выше же написано в статье Якутия и Алроса
  • theArriva 21.10.2021, 09:44
    КВАДРОГРИЗЛИ, еще раз почитай новость, может поймешь
  • theArriva 21.10.2021, 09:47
    Александр_Яковлев-Айсан, вы до сих пор думаете что дело в растоянии????если по простому то в москву летает 5 чел по 10 тыс в чокурдах 1 чел за 50, теперь понятно?
  • фрекен 21.10.2021, 09:48
    Якутия??? Нет уж, лучше дороже но только не эта компания...одни стюардески отвратные
  • Dembel2000 Дедмороз 21.10.2021, 09:59
    Летом нужны субсидированные билеты!
  • ДваЯблока два яблока 21.10.2021, 10:03
    Спасибо, ага, очень вовремя)))
    Теперь объявите, что на декабрь закончились)))
  • 1Nik ГУ ДЭ 21.10.2021, 10:04
    Билет в одну сторону.
  • nimdA- 21.10.2021, 10:06
    фрекен, все не так с стюардессами?
  • ardax ardax 1 21.10.2021, 10:08
    Голосуйте ребята правильно! Если бы ЕР победило в республике, таких плюшек бы не было. Сейчас занимаются восстановлением рейтинга...поздно пить боржоми
  • уазл 21.10.2021, 10:10
    Ещё раз повторюсь.
    Субсидии должны быть именными. Два раза в год каждый житель ДВФО при желании может купить субсидированный билет.Должно быть так.
    Сейчас будут скуплены все билеты по субсидиям узким кругом людей и турфирмами.
  • 56viv91 21.10.2021, 10:14
    В связи с эпидемией нерабочие дни обьявили. Чтоб меньше контактировали на работе. 30 прцунтов работников на удаленку отправили. Сказали не ездить в другие регионы чтоб не распространять вирус. И тут же субсидированные билеты. Летите на выходные, гуляйте. Так получается . А в это же время в театр и библиотеку вход по QR коду, тотальный масочный режим.Скоро просто так за хлебом не сходишь. Где логика?
  • ссв 21.10.2021, 10:18
    вообще какое-то полное отсутствие логики. в стране вспышка ковида, а он объявляет о субсидиях на авиаперелеты
  • Инзиро 21.10.2021, 10:20
    билеты по направлению Якутск — Москва будут стоить не выше 9200 рублей. Надеюсь обратно тоже))
  • Бурхалдьы 21.10.2021, 10:22
    25людмила, в центральные больницы летают у кого вабло,а по направлениям очень мало. Да и по направлениям всё оплачивается ито если по месту имеешь вабла на чаевые. В основном гуляки. Шопинговый так сказать сезон открыт.
  • Субсидированные билеты можно купить только в авиакассе! Во время эпидемии это очень "логичное" решение, когда границы закрыты, везде запреты, страна готовится к очередному локдауну, а у нас очереди у авиакасс собирают!
  • Жительяктру 21.10.2021, 10:30
    Сейчас лучше дома отсидеться. Без особой надобности не стоит в самолет заходить. В москве петербурге новая волна началась. Якутяне, будьте благоразумны, сидите дома.
  • 1rose
    Ludmila
    21.10.2021, 10:36
    И неизвестно кто их раскупил и сколько было этих билетов Продают без ограничения количества на одни руки и дата вылета тоже не регламентируется





    было этих билетов Продают без ограничения на одни руки и дата вылета тоже не регламетируется
  • иголкин 21.10.2021, 10:37
    cutum, самолёт без QR НЕ ПУСКАЮТ!
  • sakhaintek 21.10.2021, 10:37
    Субсидировали...оставалось 2 месяца до конца конца года...
  • DrDry_honnor 21.10.2021, 10:42
    Это издевательство, отпускные времена давно прошли, ноябрь так и так мертвый месяц для авиакомпаний и они отпускают цены до себестоимости..
  • DrDry_honnor 21.10.2021, 10:44
    Это ситуация натурально показывает отношение федерального правительства якутскому народу и реальные "возможности" нашего республиканского руководства
  • virgo-2011 21.10.2021, 10:56
    Какая несправедливость! Почему субсидированные авиабилеты с Владивостока, Магадана, П-Камчатского, Ю-Сахалинска по 7650 руб., а с Якутска 9200 ???
  • mss73 21.10.2021, 10:58
    Отметим, что Распоряжение о выделении средств на выделении субсидий из Резервного фонда Правительства РФ на пассажирские перевозки зарегистрированных на территории субъекта, входящего в состав Дальневосточного федерального округа, было подписано Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным 7 октября 2021 года.

    Пресс-служба авиакомпании «Якутия»

    Что изменится в 11 часов?
  • Плохиш 21.10.2021, 10:59
    Самому то не стыдно, как кость собаке жалкие подачки народу кидать? Вместо системной работы, после отпусков и выезда студентов на учебу кому нужны теперь недорогие билеты? "Дорога ложка к обеду" (с), если уж круглогодично не можете субсидировать или снижать цены на билеты.
  • спасио97
    александр
    21.10.2021, 11:00
    зачем мне ваши субсидии осенью?я летом хотел в крым слетать но посмотрев на ценник и посчитав передумал.
  • Галюс2017 Галина Габышева 21.10.2021, 11:09
    Путин объявил о выходных днях с 30 октября по 7 ноября, а наш Ил Дархан никак разродиться не может с Указом!
  • О как))) Объявил он))) А без его объявления типа не стали бы продавать?)))
  • mss73 21.10.2021, 11:31
    "на период полетов с 21 октября по 30 ноября 2021 года"

    забыл объявить, да?
  • Ulya0206 21.10.2021, 11:34
    В новости нет самой важной информации: Билеты только на полеты с 21.10.2021 по 30.11.2021г.
  • Северн 21.10.2021, 11:36
    Субсидии в конце октября? Это фиаско Туриста и его КВН правительства! Позорище!
  • dinavi-28 21.10.2021, 12:11
    всего 10% в эконом-классе ключевое!!! в ясиа читайте.
  • dinavi-28 21.10.2021, 12:16
    dinavi-28, вернее, в yakutia-daila.ru
  • dinavi-28 21.10.2021, 12:18
    dinavi-28, yakutia-daily.ru
  • dinavi-28 21.10.2021, 12:20
    dinavi-28, простите, ясиа
  • grebba Grebba 21.10.2021, 12:37
    льготники отодвинулись плиз)))
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 21.10.2021, 12:52
    theArriva, э ты чё думаешь по халяве проедешься , так не бывает .
  • unbeliever2012 21.10.2021, 13:41
    Бесплатная реклама: слетайте в Черский туда и обратно за 90 тысяч рублей :)
  • ДревоЖизни
    Александр А
    21.10.2021, 13:48
    Это что уровень главы объявлять о субсидированных билетах и открытии бензоколонки с Лебедевым. Целый штат есть для этого. Хочет сберечь свой хребет и бренное кресло.
  • Corps999 21.10.2021, 13:48
    А при чем здесь Глава? Это федеральные деньги и льгота положена на федеральному закону.
    Если он снизит билеты на внутренние рейсы, то может обьявлять
  • theArriva 21.10.2021, 14:02
    КВАДРОГРИЗЛИ, про какую халяву? вы о чем? я разве про халяву писал? вы написали что якобы купили по 19тыс и типо где 9 тыс то? а в новости было написано что проадажа будет только с 11 часов дня, а вы написали в 9 утра, видимо со второго прочтения так и не поняли, раз про какую то халяву начали мне писать
  • Ирэн99 21.10.2021, 14:04
    Хвастаться нечем! Всего 10 мест из 150 на рейс это издевательство!!! 20 человек в день( Остальные 140 человек типа не жители РС Я.
  • GE2020 21.10.2021, 14:32
    Уже закончились
  • LessYkt 21.10.2021, 15:17
    L_V_A, А я Якутией нормально летал, без задержек.
  • _Vanish_ 21.10.2021, 15:40
    БолотнаяТопь, извиняюсь, не дописал
    речь шла субсидия со стороны АК Якутия
  • pelmentarij пранчор 21.10.2021, 15:51
    Билигин ким көтөрүй диэ? Билигин ол бу бырадьаагалар, капкаастар, кэрэдэктэр
  • Blablablaa Я 21.10.2021, 20:52
    Ну с 30.10 начнутся перелеты, привезут новую партию ковида из других городов.
  • woofygoofy Елизавета 22.10.2021, 08:00
    Билет туда:
    Москва-Якутск

    Обратно:
    Москва-Якутск+ Вирус Ковид
  • 56viv91 22.10.2021, 10:18
    DrDry_honnor
    Это ситуация натурально показывает отношение федерального правительства якутскому народу и реальные "возможности" нашего республиканского руководства

    Не только"возможности" нашего республиканского руководства, а также их отношение к якутскому народу. Говоря якутский народ я имею в виду всех жителей республики независимо от национальности.
  • cutum 26.10.2021, 09:28
    Истоки авиакомпании уходят в далекий 1925 год, в то далекое время государственные руководители, великие сыны народа Платон Ойунский, Максим Аммосов, Семен Аржаков провели огромные изыскательные работы для установление воздушной связи Якутии с другими регионами. Открыв воздушные пути, они тем самым избавили республику от экономической и культурной изоляции. Скоро 100-летие авиации Республики Саха.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}