Фотофакт: участок проспекта Ленина в Якутске перекрыли. Движение затруднено

Фотофакт: участок проспекта Ленина в Якутске перекрыли. Движение затруднено

Вечером 20 октября в Якутске на капитальный ремонт до конца года перекрыли участок проспекта Ленина от улицы Кулаковского до Петровского.

Как сообщают очевидцы, к окончанию рабочего дня в центре образовались большие пробки.

Также изменились маршруты автобусов и режимы работы светофоров.

► Напомним, будет включен светофорный объект на перекрестке улиц Петровского и Белинского. Светофор на перекрестке ул. Петровского и проспекта Ленина будет работать в обычном режиме.

► Незадействованные светофоры на перекрестках улиц Кулаковского, Ярославского, Каландаришвили и проспекта Ленина будут отключены.

► На перекрестке Кулаковского — пр. Ленина будет увеличена фаза со стороны улицы Кулаковского.

Кроме того, рядом с Кулаковского, 18 установят ограждение. С улицы Ярославского можно будет поворачивать только направо, с улицы Кулаковского — только налево. Путь прямо — перекрыт.

А о схемах объезда для общественного транспорта можно почитать в этом материале.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-56
Сообщите нам
Лучший комментарий
Ustner
Проспект имени Ленина.

Пробка имени Григорьева.
Комментарии 45
  • Yanes николай николаев 20.10.2021, 18:51
    с нового года вряд ли откроют
  • LOYAL Айал Протопопов 20.10.2021, 18:54
    Зачем поставили светофор на перекрёстке петровского-белинского?
  • Rainboway Сергей 20.10.2021, 18:55
    Надо вообще центр закрыть.
    Центр должен быть пешеходными.
  • Ustner 20.10.2021, 18:55
    Проспект имени Ленина.

    Пробка имени Григорьева.
  • lilila 20.10.2021, 19:11
    Немножко потерпеть, за то получим новый проспект
  • Syuri 20.10.2021, 19:26
    То то я удивился почему на Билинского с Петровским поставили светофор. Значить уже перекрыли, днем я ездил спокойно. Надо было пораньше закрыть и начать асфальтировать. Погода стояла. Сейчас грязь, снег
  • Ириша 20.10.2021, 19:32
    Дежнёва узкая тоже стоит, на Чернышевского пробки :(
  • Хабырбай 20.10.2021, 19:35
    Грязь, снег и деҥьги.
  • Terra20 Terra 20.10.2021, 19:41
    И пол года будет теперь такой геморрой
  • Сторонний
    КС
    20.10.2021, 19:43
    Бардак ,все для людей
  • Shriman 20.10.2021, 19:53
    Сегодня до дома час ехал, пробки песец стали! Кто там зимой что делать будет мне интересно?
  • muora Марина С 20.10.2021, 19:54
    Айуу, кто писал эту схему в тексте - нарисуй на карте, а потом пиши. С Кулаковского на Ярославского со стороны проспекта налево, или все-таки со стороны Чернышевского налево? В озеро?
  • терранчик шепелев валерий 20.10.2021, 20:02
    Всё у нас делают через зад! И говорят это во благо народа!!!
  • терранчик шепелев валерий 20.10.2021, 20:03
    а разве не могли делать участками?! и за лето сделали бы
  • efefef 20.10.2021, 20:08
    Syuri, асфальтировать зимой не будут, они сперва будут ковырять советский асфальт толщиной 1метр, а потом заново основание делать, а долгожданный асфальт постелят следующим летом. Должны сделать все, начиная от водоотвода до посадки нового кустика. Боюсь зелень все вырвут и посадят новые кустики.
  • 505065 20.10.2021, 20:24
    люди работают, дело двигают

    а некоторые могут только дома сидеть и делать вид что они самые умные, а остальные недоучивались в школе
  • ANTONY 20.10.2021, 20:24
    Чуда-мэр
  • mor.alex 20.10.2021, 20:41
    Это там мокрый асфальт? значит будет гололёд
  • НикПодрывник 20.10.2021, 20:58
    Трудности? Нет. Это "мужской мир"!
  • Sakha_enterprises A 20.10.2021, 21:10
    В дубак начнут рыть?!. За лето могли всё сделать(отрезок с Кулаковского до Петровского)
  • AFON 20.10.2021, 21:25
    Светофоры не перевели в другой режим, Кулаковского не перекрыли - в итоге пробки.
    Все как всегда, улицу закрыли, а то что обещали не выполнили
  • Falcon Абыр Валг 20.10.2021, 21:36
    Светофор пр.Ленина-Петровского почему работает? Отключите.
  • Ink76 20.10.2021, 21:44
    Sakha_enterprises, мерзлота только к сентябрю максимально оттаивает. В июне земля на глубине полметра ещё мерзлая
  • Kirillivanov2013 Kirill 20.10.2021, 21:54
    Летом че не делать
  • I_VAN 20.10.2021, 22:25
    "С улицы Ярославского можно будет поворачивать только направо, с улицы Кулаковского — только налево. Путь прямо — перекрыт." Вот это правильно написали? Не наоборот???
  • I_VAN 20.10.2021, 22:26
    Falcon, ну типа еще пешеходы есть =)). Они конечно могут по пешеходному ходить, но уж лучше со светофором, а то постоянно будут по одному еле ползать.
  • Палица 20.10.2021, 22:44
    Когда этот бардак в городе закончится, вечно некачественный ремонт дорог, потом по десять раз все переделывают, замкнутый круг, а люди жизни нормальной не видят с сосетских времен!
  • lenadan0205 lenadan 20.10.2021, 22:47
    Что то я не поняла, почему в отрицательные температуры то закрыли? Какие именно работы? Навряд ли саму дорогу ремонтировать будут, не совсем же они. Может кто-нибудь обьяснить?
  • Стрельцы Алексей 20.10.2021, 23:15
    Вот если бы построили мост через Тёплое озеро в продолжении ул. Ярославского, то не было бы такого коллапса, и ещё лучше было бы вместо никчемного бульвара Учителя продолжили ул. Октябрьскую и ещё мост через тоже Тёплое озеро и дальше с выездом на ул. Чернышевского, то была бы вообще красота в плане отсутствия пробок в данном направлении. А-то приходится ездить по одной-двум улицам, и в случае ремонта одной, естественно возникает пробка и коллапс на другой улице. О чём думала горе-архитектор Ирина Алексеева, непонятно. Одним словом дурдом получился.
  • dancer 20.10.2021, 23:19
    muora, значит не один я невкурил, где возле кулаковского 18 ярославского ))))

    Ps при жондорове такого не было!!
  • 963W 20.10.2021, 23:44
    Надо чтобы григорьев в этих пробках тоже стоял.
  • скерри 21.10.2021, 00:56
    Разве была необходимость ПОЛНОСТЬЮ перекрывать проспект на два месяца?..
    Наверное можно было как-то участками, как делается в других городах
  • gianni2015 21.10.2021, 01:51
    Весной там каша будет. Почему начали зимой?
  • Poligrafist 21.10.2021, 04:55
    да потому что все как бараны прутся на этот фрагмент проспекта Ленина, забывая, что можно объехать по Орджоникидзе, Ярославского, Ойунского, Чернышевского.
  • radioman 21.10.2021, 08:39
    Нужно поменять Ленина!!!
  • YanKeybl 21.10.2021, 08:56
    вы хотя бы время на светофорах добавьте!!!!
    ужас что там творится вся кулаковского стоит в две стороны.
  • Doongion 21.10.2021, 08:57
    >включен светофорный объект на перекрестке улиц Петровского и Белинского
    За такое надо к стенке ставить, из-за этого теперь новую пробку создали. Ещё и поставили какие то совецкие чемоданы без цифр, в то время как во всём городе наоборот мемяют их на ультратонкие, яркие и с циферблатом.
    И почему только один поставили, надо было и второй на Петровского и Белинского (в торону "Гурме").
  • GEOstudent 21.10.2021, 08:57
    Когда откроют то?
  • khotoy 21.10.2021, 09:07
    Москвичи на минималках
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 21.10.2021, 09:15
    Светофоры отрегулируйте под изменения движения , перекрыли и оставили как было , все по-моему по х.... Всё для людей .
  • Fyl 21.10.2021, 10:53
    Какие же тупые организаторы...
    У вас с кулаковского на проспект, на перекрестке, осталась стрелка в левом ряду! Что поворачивать можно только налево, на проспект!
    Поставьте там только прямо! А в правом ряду только направо!
  • Egorchik2006 Rockstar 21.10.2021, 11:19
    Rainboway, типо якутский Арбат?
  • Afik2018 21.10.2021, 11:23
    Rainboway, Ну хотя бы летом.
  • almarianna 21.10.2021, 15:49
    терранчик, летом вообще коллапс был бы. Машин больше. Асфальт будут ложить в следующем году, сейчас, демонтаж, бурение, канализация.
  • ilincaxa 21.10.2021, 16:40
    Надеемся,люди знают,что делают.Летом не узнаем проспект и площадь...ХМ..в какую сторону только..в лучшую
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}