В Олекминске после ремонта открылся аэропорт. Теперь он сможет принимать самолеты Ан-24 и Bombardier

В Олекминске после ремонта открылся аэропорт. Теперь он сможет принимать самолеты Ан-24 и Bombardier

С 20 октября аэропорт Олекминска начнет принимать самолеты Ан-24 и Bombardier Dash 8 Q300, сообщает пресс-служба Минтранса республики.

Первый пассажирский рейс Ан-24 по маршруту Якутск — Олекминск — Якутск будет совершен 23 октября, билеты стоимостью от 13 до 22 тысяч рублей уже в продаже в кассах авиакомпании «Полярные авиалинии». 

Последний авиарейс Ми-8 из аэропорта Маган будет выполнен 21 октября. Ранее в качестве альтернативного способа воздушного сообщения были введены вертолетные рейсы из Олекминска. 

Самолеты перестали летать в Олекминск в феврале этого года, когда начался ремонт взлетно-посадочной полосы в аэропорту. Он был завершен в сентябре: работы задерживались из-за проблем с финансированием и доставкой стройматериалов, но позже вопрос был решен положительно. Отмечается, что сейчас ведутся работы по устройству патрульной дороги, а также укладке железобетонных плит на перроне. Полностью реконструкция аэропорта Олекминска по плану должна завершиться в декабре 2023 года.

Фото: пресс-служба Минтранса республики

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
31
Сообщите нам
Лучший комментарий
Эруол
Билеты почему дорогие? Дороже чем во Владивосток
Комментарии 21
  • YFV 20.10.2021, 18:09
    "билеты стоимостью от 13 до 22 тысяч рублей уже в продаже в кассах авиакомпании" Полярные авиалинии"-за полет на расстояние 540 километров???
  • вано Иван 20.10.2021, 18:12
    Хоть одна хорошая новость)
  • Эруол 20.10.2021, 18:16
    Билеты почему дорогие? Дороже чем во Владивосток
  • discojam 20.10.2021, 19:19
    могут принимать бомбардир и АН-24 .... а летать будут только АН-24 :)))))))
  • MARVEL 20.10.2021, 19:32
    Спурте дорогие авиабилеты - недоработка беспомощного руководства Республики.
  • MARVEL 20.10.2021, 19:32
    Слишком*
  • Corvair 20.10.2021, 19:57
    Наконец-то твёрдое покрытие, а то там была авиаплощадка времён ленд-лиза.
  • Ivera 20.10.2021, 19:58
    Уруй-Айхал, за новую взлетно-посадочную полосу! Честь и хвала всем кто принимал участие в строительстве ВПП в Олёкминске! Как говорится - мечты сбываются! Радуйтесь, олекминчане! Уруй-Туску! Айхал-Мичил!
  • Shriman 20.10.2021, 20:02
    Ну хоть дождь теперь не помеха будет олекминцам
  • Zabavnui1984 Пантелеймонович с Борисовки 20.10.2021, 20:13
    Чо толку опять затопит и опять деньги отмоют
  • 1Nik ГУ ДЭ 20.10.2021, 20:27
    Дыра этот Олекминск, там даже тренер по борьбе спился.
  • 1Nik ГУ ДЭ 20.10.2021, 20:29
    Оттого что даже в Якутск не может детей привезти))).
  • simplicissimus2000 20.10.2021, 20:51
    За 540 км 13-22 тысячи рублей? Позорники
  • ькмт 20.10.2021, 20:58
    Олекминских поздравляю!
    раз в 2 года могут спокойно полететь Олекминск-Якутск-Москва- и обратно
  • ALFRED Вася Куралесов 20.10.2021, 22:27
    поздравляю олекминчан! ураа!
  • Exxon_Valdez 20.10.2021, 23:04
    Наконец-то. Историческое событие
  • Северн 21.10.2021, 02:03
    Цена на авиабилеты за 540 км это просто космос! Позорище правительству РС (Я)!!! Где прокуратура? Когда прекратится этот беспредел местной власти против своего же народа?
  • Destik2021 Destik 21.10.2021, 08:00
    Не нравится цена езжайте на такси или пешком, в чем проблема? Это капитализм, СССР давно сдох
  • Стрельцы Алексей 21.10.2021, 08:35
    Наконец то построили бетонную ВВП, судя фото. Но почему билеты как до Москвы, а расстояние в 12 раз меньше?
  • VeryAngry 21.10.2021, 08:57
    вот такие ВПП в каждом поселке должны быть