«Это лучший организатор в здравоохранении». Вице-премьер Ольга Балабкина высказалась о работе Елены Борисовой

«Это лучший организатор в здравоохранении». Вице-премьер Ольга Балабкина высказалась о работе Елены Борисовой

Лучшего министра здравоохранения, как Елена Борисова, и не могло быть, она возложила на себя колоссальную ношу. Об этом News.Ykt.Ru сообщила вице-премьер Якутии, заместитель руководителя оперативного штаба республики Ольга Балабкина.

«В пандемийное время лучшего министра здравоохранения у нас и не могло быть. Это самый лучший организатор в здравоохранении, который выдержал самую сложную ситуацию. Конечно, я ценю ее работу. Это министр, который возложил на себя колоссальную ношу, на ней держалась вся база по борьбе с пандемией, это однозначно», — поделилась мнением Балабкина.

Она добавила, что под руководством Елены Борисовой в республике был разработан проект региональной программы по модернизации первичного звена здравоохранения. «Параллельно в Якутске началось строительство онкодиспансера и кардиодиспансера, при Елене Афраимовне велась работа по реорганизации служб, подготовке кадров. Было бы смешно не ценить такие вещи», — добавила вице-премьер.

Заместитель руководителя оперативного штаба Ольга Балабкина и ушедшая с поста министр здравоохранения Елена Борисова неоднократно проводили совместные брифинги по ситуации с ковидом в Якутии.

Борисову освободили от должности министра здравоохранения Якутии 20 октября указом главы республики. Она возглавляла ведомство с 2018 года. 

В ноябре 2020 года глава Якутии Айсен Николаев объявил выговор министру здравоохранения Елене Борисовой из-за волокиты при заключении контрактов на закупку и доставку медицинского оборудования в республику. Сама министр отмечала, что поводов для беспокойства нет, а все требования по распределению федеральных средств будут исполнены в срок. Критика в адрес министра поступала и от жителей республики из-за сложной ситуации в системе здравоохранения в период пандемии коронавируса. В декабре этого же года глава Якутии наградил Елену Борисову знаком отличия «Гражданская доблесть».

Исполняющей обязанности министра здравоохранения республики назначена Лена Афанасьева, главный врач Якутского республиканского онкологического диспансера.

Фото: yakutia.info

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-176
Сообщите нам
Лучший комментарий
Christrock23 Николай Агафонов
Готовьтесь следом на выход.
Комментарии 156
  • Christrock23 Николай Агафонов 20.10.2021, 16:13
    Готовьтесь следом на выход.
  • kent37 20.10.2021, 16:16
    От этой новости сегодня спать лучше буду, а когда уйдет вторая, то спать буду как младенец. Пожелайте мне спокойной ночи!
  • nimdA- 20.10.2021, 16:17
    Балабкины борискины, у одного стилиста стригуться и красятся что-ли , у этой Борисовной так вообще образования медика не было оказывается
  • 25людмила Людмила 20.10.2021, 16:18
    Елена Борисова хорошо работала тем более во время пандемии с самого начала...
  • Bot_bot Ньургустаан 20.10.2021, 16:18
    Будем с нетерпением ждать следующей новости на официальном телеграмм-канале НАС
  • Пилигрим2012 20.10.2021, 16:19
    Вся ваша репутация держится исключительно на молчании ваших лучших друзей.
  • warder74 20.10.2021, 16:21
    Вот интересно, кого-то мнение жонглера статистикой интересует?
  • юрий31 20.10.2021, 16:22
    Надеюсь Балаболкина следующая.
  • myyak 20.10.2021, 16:22
    Уахахахахахаха
  • sashaosip sasha 20.10.2021, 16:22
    В ее положении, умнее будет помолчать, нет госпожа Балабкина, как всегда в своем репертуаре. Даже, за подругу, не может красиво, пару слов сказать. Вы же на пару, своими "красноречивыми" докладами, всех смешите и продолжаете это делать. Наверное Балабкиной, тоже пора, подумать и сказать, я устала, я ухожу. А Игнатьева, скажет пару слов, какая она хорошая..
  • АльфаВолк 20.10.2021, 16:23
    Единственное что я помню, запомнил, что врачей и больниц стало гораздо меньше.
  • myyak 20.10.2021, 16:23
    Bot_bot, будем ждать самой главной новости до нового года! Всё остальное - плевать!
  • Жительяктру 20.10.2021, 16:23
    Бегут с тонущего корабля. Заранее себе теплые места находят. Понять можно
  • АльфаВолк 20.10.2021, 16:24
    Мне что интересно, НАС нашел им отличную замену работы видимо, что те или обиды не держат или что?
  • Nera09 20.10.2021, 16:25
    Лучшиий организатор жертв ковида....
  • Лейа Лейа 20.10.2021, 16:26
    Кукушка хвалит петуха , за то что хвалит он кукушку .

    Куда перешла то она ?
  • warder74 20.10.2021, 16:26
    Министром надо бы назначить медика с опытом успешной работы главным врачом в улусе не менее 3-5 лет. Узкие столичные однодневки луцканы - будет то же самое.
  • sashaosip sasha 20.10.2021, 16:28
    Это, точно мы и они, живем в разных Республиках. У них свой мир, и там им все верят, доверяют и говорят что они, какие грамотные. Может хватит лицемерить и лукавить и пора на землю спустица, открыть глаза и быть ближе к народу.. А не думать как ублажить федералов.
  • KOLUN 20.10.2021, 16:29
    Если она была лучшая, то ио изначально слабая?
  • Pash 20.10.2021, 16:32
    На весь 203 мкр только один участковый педиатр.
  • tyaka 20.10.2021, 16:35
    Нужно менять отношение врачей к своим пациентам, за хамство, некомпетентность и безразличие, - лишать всех доплат и премий, за причинённый вред здоровью - уголовная ответственность.
  • MitChak Митхун 20.10.2021, 16:35
    Было бы странно если бы Балабкина говорила иначе. Вместе же оптимизацией занимались. Вместе крайних искали. Вместе своих людей ставили на должности.
  • Baslinka 20.10.2021, 16:35
    поэтому в районах медицина "процветает" да?

    Говорят, что раньше в Батагае глаза оперировали, теперь даже роды не принимают
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 20.10.2021, 16:36
    sashaosip, Да нее, Выше берите. Где эта страна находится, которую показывают по первому каналу))
  • БолотнаяТопь 20.10.2021, 16:37
    посмотрим как ИО минздрава будет работать
  • Poligrafist 20.10.2021, 16:38
    Так учите людей на организаторов. Не всем ведь от рождения дано. И все организаторы уже на месте и при деле. А если научить, то и медведь на велосипеде ездит. И социопат/мизантроп станет талантливым организатором.
  • URSUS 20.10.2021, 16:40
    Народ как всегда казнит гонца, приносящего плохие вести
  • хых 1 2 20.10.2021, 16:41
    А кадров то нету, в лучше случае сменим шило на мыло.
  • Джейсон_Байер Джейсон Байер 20.10.2021, 16:42
    Лучшего министра? Сомневаюсь. Я знаю действительно лучшего. Охлопкова Михаила Егоровича
  • Rim05 20.10.2021, 16:42
    Борисова работала как может, по мере возможностей. Времена ей достались сложные. Но ничего сверхъестественного она не сделала. В целом текучка. По ковиду участвовала в организации противопандемийных мер в рамках общероссийских мероприятий. Все действия по строительству кардиологии и онкологии - это ранее принятые переходящие решения. Оптимизация и сокращение здравоохранения проводятся также в рамках федерального законодательства. Все скандалы (суды, взятки, увольнения) также идут своим чередом.

    Главное не мешать работать другим, ведь как говорил Капица: «Pукoвoдить — этo знaчит нe мeшaть хopoшим людям paбoтaть.».
  • Джейсон_Байер Джейсон Байер 20.10.2021, 16:43
    А планы по строительству онкодиспансера и кардиодиспансера были заложены задолго до этот тетки:-)
  • Natali1507 Наталья 20.10.2021, 16:44
    Лейа, алроса главный врач. Зарплата немного выше, я считаю что это повышение!!!
  • стократ сергей ян 20.10.2021, 16:45
    Коров доить пошла?
  • Corps999 20.10.2021, 16:51
    Лучший Социальный зампред Якутии увольняйся. От твоей работы социальная сфера стала в разы хуже чем была в 2018 году. Задушили образование, убили здравоохранение, ликвидировали социальные услуги.
    Балабкина вместе с Айсеном, уходите
  • tyaka 20.10.2021, 16:51
    Борисова не должна вот так запросто отделываться лишь переходом на другое место работы, её нужно привлечь по всей строгости закона за развал медицины и взлёт смертности.
  • Sjan 20.10.2021, 17:00
    А в это время где в минобре сидит и радуется один зам
  • myyak 20.10.2021, 17:00
    Враги народа! За геноцид - в суд!
  • Тумат1 20.10.2021, 17:04
    Начала работу уборщицей...министром здравоохранения РС (Я)...да , плохого не скажу ..она достойно выдержала трудности в Якутии, да в Россия целом, в частности в борьбе с коронавирусом. Она молодец, алҕыы хаалабын. У нее все получится и со здоровьем...да
  • САМОСБОР Нонконформист 20.10.2021, 17:05
    Вот зато теперь то здравоохранение поднимется сч колен. И ковид исчезнет )))
  • Феделл К 20.10.2021, 17:07
    Блаблабакина уйди! С глаз долой!
  • Тумат1 20.10.2021, 17:08
    Начала работу уборщицей...министром здравоохранения РС (Я)...да , плохого не скажу ..она достойно выдержала трудности в Якутии, да в Россия целом, в частности в борьбе с коронавирусом. Она молодец, алҕыы хаалабын. У нее все получится и со здоровьем...да, таких скромных людей, немногословных, верных в своей профессии.. бог дал, спасибо
  • мээппээр 20.10.2021, 17:10
    Образование Сивцев, здравоохранение Борисова случайные люди возглавляли министерства
  • Ьаска 20.10.2021, 17:12
    После такого организатора здравоохранение находится в полном упадке, никакой медпомощи
  • VasNic Василий 20.10.2021, 17:19
    мээппээр, это были лучшие организаторы в своих ведомствах, ха-ха-ха! Догадайся, кто лучший зампред во все времена.
  • Бурхалдьы 20.10.2021, 17:22
    kent37, наорганизовались. Каждый день десятки людей умирает. А они друг друга хвалят. В улусах говорят воовще нечем лечить? Что это организация?
  • Тумат1 20.10.2021, 17:25
    tyaka, да, даже вы без маски ходите, не вакцинированы и глаголите ради лайка + За оскорбление вас надо судить, вы поняли о чем я говорю. Может сало кончились
  • Тумат1 20.10.2021, 17:26
    @tyaka, да, даже вы без маски ходите, не вакцинированы и глаголите ради лайка + За оскорбление вас надо судить, вы поняли о чем я говорю. Может сало кончились, или 0%
  • ykkola 20.10.2021, 17:29
    Вот теперь поплчшем и ропоем вволю....ух калосо то будет однако.
  • snake53 20.10.2021, 17:34
    @Если хороший организатор и руководитель то почему больные которые лечатся дома остались без лекарств , на которые правительство выделяет деньги ? Врача ждем сутками? Что творится в поликлиниках? Вообще ни какого контроля. А про медицину в районах? Вот поэтому и большой наплыв больных и смертность людей! Делайте выводы представители власти о своей работе.
  • Alv1 20.10.2021, 17:34
    "Было бы смешно не ценить такие вещи"?
  • PLEKHANOV 20.10.2021, 17:39
    Параллельная реальность
  • woda888 20.10.2021, 17:41
    Как там у ней начало трудовой деятельности записано? уборщица? швабру ей в руки!
  • Галюс2017 Галина Габышева 20.10.2021, 17:43
    При Борисовой же смертность большая стала при ковиде! Людей сразу в больницу не ложат, а мурыжат, пока поражение легких станет неизлечимой! Зато места занимают блатные вроде Лебедева и Марковой, по полгода якобы лечатся, занимая места тяжелобольных! В стационарах основные болезни вообще не лечат, доведя людей тоже до неизлечимого состояния! И до этого довела всё Борисова ! И после этого она лучшая???
  • скептик 20.10.2021, 17:43
    Alv1, это она Айсу заявляет? Блондинка 2 лучшая-лучшая, а вы её снимаете! Балабкина на илтуриста наезжает, к чему бы это? Знает что то или нарывается на пинок? Чиновники смешными решения Айса ещё не назвали. Ждемс! Или заднюю включит? Или ...
  • Repetitor_777 20.10.2021, 17:46
    Почему при лучшем организаторе приобретенное на млн.
    денег оборудование в течение года не заработало, в тех же Намцах компьютерный томограф. А в Амге сломался и стоит?!? нормально
  • Leder 20.10.2021, 17:49
    Конечно она была лучшим организатором и вообще хорошим человеком.
    Аминь
  • JohnnyB Джон 20.10.2021, 17:56
    То, что она лучший организатор я согласен. Но даже как она, умнейшая, образованная и интересная женщина не смогла организовать работу минздрава. Это титанический труд, одному не справиться, как она молча просидела в этой мясорубке уму не постижимо. Ведь минздрав это практически министерство жалоб. Там занимаются только жалобами пациентов, кому то не достались лекарства, кому то отказали в ВМП итд итп без конца и краю. Адовое кресло министра. Это вам не минкультуры, минпред, минлесоохраны.
  • kotter Kotter 20.10.2021, 17:56
    Спасибо вам,! нормально тетки отработали молодцы) выбили общежитие у свфу для ковид больных, где условия как в гостинице а не в больницах старых вонючих, поликлиники более менее работали хорошо организовано по ковидным! закрыты парки атракционы, в отличии от других городов. надеемся следующие отрабаотают еще лучше!
  • 4y4yHa 20.10.2021, 17:57
    Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку
  • цитодель Елена 20.10.2021, 17:58
    Вербицкую на пост министра здравоохранения!!!
  • YU2 KYBEIE 20.10.2021, 18:11
    При Охлопкове в улусах было реальное улучшение работы, при Борисовой все это пришло в упадок. Главных врачей в улусах тоже надо менять почаще.
  • Rulfo 20.10.2021, 18:14
    tyaka,как это на ковид повлияет, устрашится небось и убежит. Скупость ума.
  • Warthunder Николай 20.10.2021, 18:15
    Спелись...
  • Qwerty197 Niki 20.10.2021, 18:16
    Вам хоть кого поставь всё равно будите тявкать вечно не довольные жалкие людишки
  • iDalfour 20.10.2021, 18:20
    Она и сама рада наверно что не засудили а уволили
  • YFV 20.10.2021, 18:21
    "Лучших" увольняют??? Я понял бы, если бы её на повышение взяли. А так, не справилась со своей работой, пусть уходит в обычную больницу. В улусах медиков сократила, приказала переквалифицироваться в фермеры. "Министр сказала, что сельское хозяйство в нашем селе развито сильно, поэтому остающимся без работы медицинским работникам посоветовала им и заняться. Мы возмутились, а Елена Афраимовна сообщила, что они бесплатно обучают. Правда, на что и как, подробнее не ОБЪЯСНИЛА.
    И это ЛУЧШАЯ??? Гнать таких давно надо было..
  • ПримаБалерина 20.10.2021, 18:24
    Балабкина сама верит в то, что говорит?
  • woda888 20.10.2021, 18:24
    iDalfour, Ещё не вечер,..
  • Дьээм 20.10.2021, 18:42
    КовидВрач Балабкина хвалит свое болото, у Айса такие женщины-кадры одна лучше другой, сейчас Горева по ватсап гуляет, вообще, капец, двух слов связать не может, не может КЛЯТВУ давать, в каком состоянии не понятно, очень стыдно за нее, такую маргиналку назначает ИЛ ДАРХАН, катимся вниз!
  • Тумат1 20.10.2021, 18:43
    snake53, вывод не надо делать, во всей россии так, да и не только Смотри на запад, сша, у них провал вообще.
  • Тумат1 20.10.2021, 18:45
    @snake53, вывод не надо делать, во всей россии так, да и не только Смотри на запад, сша, у них провал вообще. Не знали...и не глаголь
  • IvanIvanovich 20.10.2021, 18:47
    Что-то в этом кресле министра больше 2-х лет не задерживаются..
  • Sergey2202 20.10.2021, 18:56
    С медициной в республике вообще нормально и заслуга министров в этом само собой присутствует
  • Iustus 20.10.2021, 18:58
    Это что, бунт на корабле?
    Похоже на то, что скоро Айс уйдет.
    На последок решил потосовать кадры.
  • Зиманелето 20.10.2021, 19:03
    Вот кто значит притащил эту Борисову. Подружка? Родственница? Что-то протеже? Не с улицы же мимо проходила возле дома правительства.
  • HighVoltage 20.10.2021, 19:03
    Горе Горевой. Проводите уже этих иностранцев и иностранок. Своих надо на высокие должности и с образованием.
  • шептун_смерти2 20.10.2021, 19:06
    легко отделалась, надо было ее засудить за развал медицины. в районах ни кт ни больниц. все развалено, всех поувольняли, одни фельдшера там днем и ночью как белка в колесе наяривают.
  • Corps999 20.10.2021, 19:08
    Министр оптимизатор Здравоохранения. В результате такой реформы отрасль не смогла работать в период пандемии достойно сдерживать и оказывать помощь больным. По сей день увеличивается количество больных, спасибо министру и Балабкиной. Мы и наши дети будем вспоминать с содроганием период с 2018 года, когда политика геноцида проводилась
  • snake53 20.10.2021, 19:14
    Тумат1, я живу не в США и мне на них как-то с большой колокольни. Я плачу налоги и живу в России. И говорю правильно. А вот ты глаголешь!
  • 25людмила Людмила 20.10.2021, 19:15
    Спасибо врачам! В Якутии медицина ещё нормально работает по сравнению с некоторыми регионами...
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 20.10.2021, 19:16
    Бардак всюду, начиная с Министерств...А кто ответить за ушедших от Ковида людей. Балабкину тоже пора уволить.
  • Innosent 20.10.2021, 19:32
    Из-за волокиты при заключении контрактов умирают или могут умереть люди это же саботаж какой то
  • zzmmllpp Никола 20.10.2021, 19:35
    Знаем хорошо организовала оптомтнизацию в селах, ни одна поликлиника не работала 2020!!! Я искала в слезах кардиолога а меня выгоняла заведующая РБК3, ни когда не забуду!!!
  • Pilot2 20.10.2021, 19:40
    Да ну... Кто так говорит, вслед за ней и уйдёт!!!
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 20.10.2021, 19:49
    Сталкивался как тот раз на одном совещании с балабкиной и от её выступления по вопросам повестки совещания честно говоря стыдно стало (рука лицо) человек явно не понимал суть элементарных вопросов совещения и председательствующий чисто из уважения к её статусу весьма вежливо прекратил её выступление, с тех пор к её фигуре чиновника отношусь как к незнакомому прожему на улице.
  • Slvndr1980 юрий 20.10.2021, 19:57
    Балаболкина пакуй чемоданы
  • Npt Npt 20.10.2021, 20:08
    За 19 месяцев министерство здравоохранения даже не смогло организовать работу горячей линии. Если сейчас вы позвоните на горячую линию по коронавирусу г. Якутска (122) вы попадете в 3 поликлинику (колл центр) спросите номер горячей линии - оператор минуты 3 поищет и даст вам номер, вот только она знать не знает, что вы разговариваете позвонив именно по этому номеру. На вопрос: что если у меня положительный, кт я сдал за деньги (потому что дышать не могу нормально, как и ждать терапевта), как мне получить помощь оперативно? Она даже не ответит: -"позвоните в скорую, и они примут решение, о госпитализации".она отвечает на все вопросы: -"ждите терапевта". В мед центре Якутска на вопрос, о горячей линии дали номер линии Краснодарского края, где смогли ответить, о возможном порядке действий. Разговоры записаны, могу предоставить как доказательство.
  • Дерсу-Узала Владимир 20.10.2021, 20:08
    За такие проделки против человечества им
    пошла бы роль помошниц геринга
  • Dari1977 Dariy Emelynova 20.10.2021, 20:09
    Когда у них пройдёт аудит ?
    Когда стряхнуть этот улей???
    По чему этот человек допустил, полный развал медицины и уходит без последствий ?????
  • Urdats Дмитрий 20.10.2021, 20:14
    Как так ? А почему тогда увольняют лучшего организатора здравоохранения ? Балабакина против Главы ?
  • qvars Вера 20.10.2021, 20:16
    Ничего не изменится из этого, одной блондинкой меньше, а где то больше...
  • Стелла100 александра максимова 20.10.2021, 20:36
    Джейсон_Байер, открылось то при ней
  • Стелла100 александра максимова 20.10.2021, 20:37
    Npt, ужас
  • Xtrail84 Андрей 20.10.2021, 20:53
    Горева балабкина борисова алексеева нас вы где таких берете? Печаль печальная(((
  • netzwerk 20.10.2021, 21:05
    Исполняющей обязанности министра здравоохранения республики назначена Лена Афанасьева, главный врач Якутского республиканского онкологического диспансера.

    Ничего не изменится. Всё будет также, возможно даже будет ещё хуже. И вы здесь будете благим матом критиковать Афанасьеву. Потому как министрами, тем более, такого ответственного, как здравоохранения, НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ ГЛАВРАЧЕЙ БОЛЬНИЦ. ОТ СЛОВА СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ. Министром должен становиться человек, имеющий огромный опыт в сфере управления, опытный управленец должен становиться во главе министерства. А вот заместителем министра - ставьте главврачей, сколько душе угодно! Турист опять делает большую ошибку, впрочем, как и всегда!
  • netzwerk 20.10.2021, 21:08
    Dari1977, да будет вам известно, ваша медицина развалилась (развалили) задолго до прихода Борисовой Елены. Камент ваш навевает глупостью
  • daush 20.10.2021, 21:09
    ага! А я - Жизель!
  • Aramis 20.10.2021, 21:17
    Туда же и эту женщину
  • стократ сергей ян 20.10.2021, 21:18
    Балабкины криминальная семейка. Клейма ставить некуда.
  • Sekur 20.10.2021, 21:21
    Кто так умудрился - двух блондинок с "диссертациями" поставить у руля здравоохранения - и ушли в самое тяжёлое время пандемии - может поняли, что за их дела могут и посадить..?
  • Массовка Массовка 20.10.2021, 21:30
    Если честно, то эти блондинки, явно случайно оказались на таких должностях. Не работают же. То ли не хотят, то ли не умеют. Кто их вообще туда назначил? Странно как-то. На кухне у кого-то решают эти кадровые вопросы?
  • Россия24 Россия 20.10.2021, 21:32
    Это вы бабушке расскажите!Почему в 5 й медцентр нельзя записаться к врачу через госуслуги?Почему в списке ее нет?
  • Falcon Абыр Валг 20.10.2021, 21:34
    Хороший организатор? Ну, наверно хороший организатор бардака, который творится в системе здравоохранения в целом и министерстве. Более забюрократизированного и барахтающегося в бессмысленных телодвижениях министерства в жизни не видел
  • Degusta Alik 20.10.2021, 21:37
    Публично хвалить уволенную главой республики - это что.? Демарш? По идее, в системе вертикали власти, не должны обсуждать решения вышестоящих начальников. Что за этим последует?
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 20.10.2021, 22:00
    Верните бывшего министра Охлопкова с Карелии иль где он там щас работает.
  • ANTONY 20.10.2021, 22:10
    Про Айсена тоже так скажут..
  • moon226 20.10.2021, 22:31
    Переоделась бы в простого пациента и пошла бы в 5 поликлинику на Кальвица или в 3 ГРБ, прошла бы все круги ада, дошла бы до финиша, вот тогда мы бы все поверили.
  • палянка Парасковья Аргунова 20.10.2021, 22:34
    Конечно, всем не угодить,. Но очень сложно и грамотно она проработала без заместителей. Елена Афраимовна, очень человечный, грамотный и самый лучший министр
  • мэн268 20.10.2021, 22:34
    Организовала ковидный деньгопад и падение моральных устоев медицинского персонала (
  • Стрельцы Алексей 20.10.2021, 22:53
    Если она была лучшая из министров, то за что ей выговор влепил Ил Дархан и за что её убрали? Разве разгул ковида не показатель её слабой работы? И почему по Ковиду отчитывалась зампред Балабкина, а не профильный министр Борисова?
  • KomSeIl 20.10.2021, 22:54
    Смело, достойно, заслуживает уважения. Кого интересно, ради спасения самого себя, любимого, он снимет следующего? Дорожите бурдалаки!!!
  • Стрельцы Алексей 20.10.2021, 22:55
    Теперь ещё может Луцкана поставят на её место, будет вообще тогда полный песец.
  • lenadan0205 lenadan 20.10.2021, 23:02
    Штаб вообще замечательно справляется с ковидом. Год назад, заболеваемость в 2 раза ниже была!!! Господа, когда все-таки начнете к болезни подходить с медицинской стороны, а не с политической?
  • Дарханат 20.10.2021, 23:04
    Раз такая хорошая так почему же уволили? Где логика?
  • Cheery 20.10.2021, 23:12
    Не верится, что она начинала работу уборщицей, когда ее мама занимала высокие руководящие должности в медицине.
    А вообще эта работа не для женщины, надо было более энергичного молодого мужчину поставить.
  • Luntik_ 20.10.2021, 23:21
    На выход , обе
  • Luntik_ 20.10.2021, 23:22
    Cheery, Вы бы ещё написали Кену с 1ой поликлиники ..
  • Luntik_ 20.10.2021, 23:22
    Luntik_, *порекомендовали
  • Кукушка хвалит петуха ,за то ,что хвалит он кукушку
  • KAMA 20.10.2021, 23:26
    Если она - лучший, то каковы не лучшие?
  • Тумат1 20.10.2021, 23:50
    Дарханат, да, она уволилась от дураков и конечно от вас и,
  • Тумат1 21.10.2021, 00:10
    snake53, тыкаете значить я прав. Я люблю ее, почему, она не оправдывается, на помощь придет молча, спасибо...эх вы..
  • Aleksandr_sham1 21.10.2021, 00:12
    Объективно один из худших министров
  • IrinaMils 21.10.2021, 00:18
    Ну, если выбирать из них двоих: Балабкиной и Борисовой, то Борисова, наверное, лучший организатор здравоохранения. Но только не нужно нам снова врать, гражданка Балабкина- программу модернизации (не путать с оптимизацией!!!) разрабатывал и реализовывал министр М.Охлопков, он и нацпроекты писал. Он то умеет работать практически и мыслить стратегически. Сейчас в Карелии сумел добиться заранее строительства кислородных подстанций при больницах, без чего ковидных больных не вылечить. Губернатору Карелии, в отличие от Николаева, не нужно было ломать стол кулаком. Так что вам, дамочки, до него, как до Луны, вернее- Венеры.
  • Тумат1 21.10.2021, 00:58
    IrinaMils, а вы не выбирайте, люблю не люблю, а я выбрал, она не оправдывается, такое было время. А у вас маска есть, нет иди в туалет, поговори с путиным. Иди домой вытри, не стыдно
  • Палица 21.10.2021, 01:11
    Нашли крайнюю, посмотрите на своих депутатов через одного замешены в громких историях, просто непотопляемые люди, даже мирового судью учат, как ей работать!
  • Трололоев 21.10.2021, 01:30
    Про "ОПТИМИЗАЦИЮ" до короны наверно только ленивый не вспомнил.
  • Тумат1 21.10.2021, 03:00
    netzwerk, а ваша где, дурдом. Это ваши слова, чижик.
  • MikhailAlex Михаил Алексеев 21.10.2021, 05:42
    Нужно оптимизировать Балабкину.
  • айкы алексей 21.10.2021, 06:52
    Ьаска, а до ее назначения министром медицина процвитала в республике?
  • айкы алексей 21.10.2021, 07:07
    Тумат1, YU2, какое улучшение?Когда последний раз в улусах был?Да там лет 20 как уже аптек нет,по северам врачами кыргызы и буряты работают!
  • Дарханат 21.10.2021, 07:08
    Тумат1, мне ваще фиолетово, кто там сидит
  • Северпенс 21.10.2021, 08:02
    Зиманелето, так вроде госпожа Борисова врач гинеколог , принимала роды у жены Николаева, является ее подругой, врачом семьи
  • АманаФ 21.10.2021, 08:29
    Обоих уволить надо.
  • serverkrut 21.10.2021, 08:36
    Нужно смотреть в корень, от перестановки мест слагаемых сумма не поменяется. Нужен независимый министр.
  • Кастинг28 Дддддд 21.10.2021, 08:46
    лучшим министром был Михаил Охлопков которого просрали...
  • orloffeg02 creedzero 21.10.2021, 09:55
    Балабкина говорила, чтоб в квартирах надо закрывать форточки, а то ковид может проникнуть через вентиляционные отверстия и заразить людей, а авксентьева в том же духе и за то, чтоб в квартирах заклеивать скотчем вентиляционные отверстия и отдушины, что кажется в нашей власти находятся полностью неадекватные личности и люди...
  • KaSS157 т и 21.10.2021, 10:54
    здрастье, приехали -какой лучший? правильно, что сняли, значит не знает свою работу и плохо работала
  • KaSS157 т и 21.10.2021, 10:55
    плохо - значит недостаточно
  • фрекен 21.10.2021, 11:40
    бла бла бла бла балабкина
  • nuage 21.10.2021, 12:17
    блабблабла
  • Yznaeva Александра 21.10.2021, 12:31
    @Стрельцы, Луцкана не трогать! Мы люди с проблемами в зрении, вначале тоже были возмущены назначением Луцкана в офтальмологическую клинику, зачем молодого неопытного. А теперь офтальмологическая клиника до Луцкана и сейчас - это совсем другая клиника. Раньше месяцами ждали приема врача, сидели на очередях неделями. А сейчас прием, лечение, операция все организовано на лучшем уровне. Записываешься по телефону и через два-три дня идешь на прием. Недавно прошли обследование два дня, в кабинетах новые аппараты, оборудования, врач выходит из кабинета и вызывает на прием строго по времени. Врачам кажется тоже стало комфортнее работать, стали добрее, внимательнее. Пусть Луцкан работает еще в глазном, он нам там нужен.
  • Девон86 21.10.2021, 12:57
    айкы, к сожалению медицина не только в республике а по стране никогда не процветала
  • рязаева 21.10.2021, 14:15
    "... под руководством Елены Борисовой в республике был разработан проект региональной программы по модернизации первичного звена здравоохранения..."

    Не надо. Эту программу с Москвы придумали для всей России. Нечего приписывать себе чужие заслуги, как и строительство онко диспансер и прочее.
  • рязаева 21.10.2021, 14:22
    Айс, балабку тоже убери!
    Обе они довели медицину хуже некуда. Сплошная оптимизация, сокращение медиков, глупые указы. Позорище!
  • MikhailAlex Михаил Алексеев 21.10.2021, 14:50
    Лучший организатор массовых
    смертей в Якутии.
  • ANTONY 21.10.2021, 14:57
    Yznaeva, у них в крови ненависть на офтальмологическом уровне
  • 30196805Жагал Александр 21.10.2021, 14:58
    Балабакина-Макиенко "родом" из Алдана ?

    На днях там глава района врач по специальности Северин Поздняков в отставку подал.

    Северина необходходимо на министра здравоохранения притянуть !!!
  • Девон86 21.10.2021, 14:59
    поют что ли))
  • Sly_Fox 21.10.2021, 15:57
    nimdA-, как это ?
  • Sly_Fox 21.10.2021, 15:57
    30196805Жагал, воспетка из детсада, типо общественница
  • Sly_Fox 21.10.2021, 16:00
    Cheery, халина дочка ?
  • Таежная 22.10.2021, 14:19
    Что это было?! Борисова героически боролась с Ковидом?! Ну, это наверное в Нерюнгри, мы просто не в курсе.
  • Арагон Арагон 22.10.2021, 22:42
    Очень криминальная семейка Макиенко а сейчас Балавкина когда же ее уволят болтает много лишнего одна болтология и еще вице премьер куда катится кадровая политика республики Председателя правительство пора уже выгонят из дома правительства
  • 30196805Жагал Александр 23.10.2021, 12:13
    Где муж Балабкиной [Макиенко] - Макиенко, задолжавший по кредитным обязательствам бюджетам банка многомиллионные долги ???

    Где работает дочь-Макиенко, обманувшая и уличённая в обмане Мархинской пенсионерки в квартирной махинации, обманным путём выманившая 8 миллионов рублей за несуществующую квартиру в Якутске ???

    Младшая-Макиенко, по слухам, также сменила фамилию на другую - выйдя замуж переехала жить на Сахалин, там работает.
  • 30196805Жагал Александр 23.10.2021, 12:17
    Макиенко и Глушко работали у Еремеева А.И. - заместителями, когда нынешний спикер работал министром молодёжи РС(Я).
    В конце 1990-х г.г.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}