У Теплого озера в Якутске появился сквер Молодежи

У Теплого озера в Якутске появился сквер Молодежи

В Якутске на улице Крупской на берегу Теплого озера появился сквер Молодежи, сообщает пресс-служба окружной администрации.

Он оборудован пандусом для маломобильных горожан и парковкой для велосипедов.

Идея строительства сквера была предложена одной из команд на защите проектов во время городской деловой игры «МЭР-2020». Архитектором-дизайнером сквера стала Виктория Минаева. Затем была подана заявка для участия в республиканском конкурсе программы поддержки местных инициатив.

«В рамках программы поддержки местных инициатив каждый горожанин может внести свое предложение, направленное на благоустройство инфраструктуры города. Такая же идея строительства сквера для молодежи была предложена группой студентов-архитекторов, инженеров. Поэтому мы решили объединить наши усилия, и наша инициатива успешно воплотилась в жизнь. Уже в процессе строительства сквер стал местом притяжения молодежи», — рассказала представитель инициативной группы строительства сквера Дарья Филиппова.

По программе поддержки местных инициатив в Автодорожном округе уже появились пять проектов: благоустройство и водоотведение в районе Залога, покрытие резиновой крошкой спортивной площадки детского сада №102 «Подснежник», строительство сквера выпускников «В добрый путь!», а также проект по грейдированию и отсыпке внутриквартальной дороги микрорайона Тускул.

Фото: пресс-служба окружной администрации

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-24
Сообщите нам
Лучший комментарий
jujuj jujuj
Во сколько это сельпо обошлось нам?
Комментарии 38
  • jujuj jujuj 20.10.2021, 16:06
    Во сколько это сельпо обошлось нам?
  • Жительяктру 20.10.2021, 16:14
    Подсветка это хорошо, в темное время. А круглая , это как карусель качалка?
  • nimdA- 20.10.2021, 16:14
    Какую-то хрень постав ли. Назвали сквер, скоро на этих сооружениях будут испытывать свои акробатические способности некоторые не очень умные представители северных хомосапиенс
  • Logite 20.10.2021, 16:17
    Толк в таких скверах только для тех кто бабки за это получил и больше никому не надо. Вы реально думаете молодёжи нужно вот это вот это всё?
  • Da19 20.10.2021, 16:20
    А ещё там стая (штук семь) больших бродячих собак. Добро пожаловать!
  • Север2020 Цветочек 20.10.2021, 16:25
    и ни одного дерева вокруг не посадили
  • jujuj jujuj 20.10.2021, 16:26
    Жительяктру, Это катушка от кабеля, провода.
  • Zakhar1407 20.10.2021, 16:27
    Каково функциональное назначения этого объекта, какую пользу дает жителям??? По мне так деньги на ветер!!! Лучше бы мосты украсили на этом озере и поставили дополнительные спорт площадки, как на ул. Крупской. Больше пользы. Перестаньте заниматься бесполезными делами!!!
  • 4A 20.10.2021, 16:28
    Странные названия. Откройте Википедию, прочтите определение "сквер", "бульвар"... Вот возле Музучилища (Кирова - Пояркова) - сквер. Тут просто какой-то объект.
  • ькмт 20.10.2021, 16:39
    а камера там есть? защита от вандалов
  • БолотнаяТопь 20.10.2021, 16:39
    а парк Победы когда всё так до ума доведут! почему там поставленные фонари не работают"
  • Змейгон4ар 20.10.2021, 16:41
    Главное чтоб следили за квером, а то понаедет с деревни молодежь, потом жалуемся
  • Жительяктру 20.10.2021, 16:43
    jujuj, ага, копируем севкабель порт в питере)) там тоже катушка стоит. Не такая конечно
  • mor.alex 20.10.2021, 16:49
    Да лучше берег озера рассадить березами и соснами, поставить скамейки, уложить асфальт и назначить дворников.эти точечные объекты не создают картину уюта
  • HOMER 20.10.2021, 17:02
    главное чтоб через полгода не развалилось, как сквер учителя.
  • Varkyta 20.10.2021, 17:09
    Бич Сквер
  • koral 20.10.2021, 17:28
    Убожество, а открывать будут обязательно с перерезанием ленточки. Вот смеху будет для интернета.
  • evro75 20.10.2021, 17:28
    сквер подразумевает деревья - где они???
  • КатяФил 20.10.2021, 17:35
    Выглядит как издевательство
  • ArtYkt11 Man 20.10.2021, 17:58
    Кто то потешил свое эго, а кто то видать на этом набил себе карманы...
  • satoshi92 20.10.2021, 18:08
    печально так, особенно на фоне деревянных домов сзади.
  • sdf333 sdf 20.10.2021, 18:20
    Лучше бы дали спроектировать этот сквер студентам. Был бы современнее и молодежнее. Почему сквер на другой стороне озера? Универ то с другой стороны.
  • Corps999 20.10.2021, 18:21
    Опять Гасанбалаевы напилили бабки с Алексеевой
  • Slevin_Kelevra 20.10.2021, 18:23
    Мощный креатив. Практично , эстетично. Странно , что на фото нет ножниц , ленточки и Николаева с Григорьевым.
  • 708009 20.10.2021, 19:04
    А как проектировщики реализовали возможность очистки сих фаллических символов от мусора, которая будет копиться внутри этих столбов? Чую, что они будут служить большими пепельницами для "недалёких" особ молодого возраста.
  • жаворонок3 ЛеоН 20.10.2021, 19:35
    Такой же позор, как сквер Труда?
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 20.10.2021, 20:28
    Облако.
  • LowCoder LowCoder 20.10.2021, 21:48
    Лучше бы набережную обустроили.
    (Только вот нужно учитывать, что с одной стороны куча машин, шума и пыли)
  • Backbone19 20.10.2021, 23:06
    Бухлолавочка
  • Ruslan250430 Руслан 21.10.2021, 07:05
    Выглядит очень дёшево и убого.
  • diplomat_ykt 21.10.2021, 07:42
    Выделено из бюджета города 3 миллиона, на торгах победил ИП снизив цену до 2.2 миллиона, по фамилии местный - но грубо на глаз там всего полмиллиона потрачено на работы, материалы
  • спартак10 спартак 21.10.2021, 07:59
    Ну для молодежи хорошо же молодещ умнеет жизнь учить,для кого еще делать то нам только посмотреть строить не ломать же,я например очень рад все что делается такое тяжелое время не киснет это геройство об этом будут петь песни главное эту проклятую болезнь победить не война а если война что сейчас так живем райем покажется там то это болезнь всех выкосит.
  • Faistim Наталия 21.10.2021, 09:06
    Лучше бы тренажеры поставили
  • mahaala 21.10.2021, 09:54
    Удивительно, хоть три слова по русски.
  • Веснушка_ 21.10.2021, 10:20
    деревья где??? Какой же это сквер
  • Sly_Fox 21.10.2021, 11:13
    ??? Сквер - это не деревья, не ?
  • Почита Почита 21.10.2021, 14:37
    И это все? Сквер — объект озеленения города, представляющий собой участок величиной 0,15—2 га; размещается обычно на площади, перекрёстке улиц, либо на примыкающем к улице участке квартала. Планировка сквера включает дорожки, площадки, газоны, цветники, отдельные группы деревьев, кустарников.
  • Почита Почита 21.10.2021, 14:39
    Получается это не сквер, а какой-то памятник молодости, энергии и развитии)))
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}