Уволена министр здравоохранения Якутии Елена Борисова

Уволена министр здравоохранения Якутии Елена Борисова

Министра здравоохранения Якутии Елену Борисову освободили от должности в связи с переходом на другую работу. Об этом 20 октября в своем телеграм-канале объявил глава республики Айсен Николаев.

Борисова Елена Афраимовна родилась 21 июля 1975 года в Якутске. Окончила в 2000 году Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова со специальностью «лечебное дело», кандидат медицинских наук.

Трудовая деятельность

1992-1994 гг. — санитарка гастроэнтерологического отделения РБ №1-НЦМ;

1994-2001 гг. — акушерка Перинатального центра РБ №1-НЦМ;

1994-2001 гг. — учеба в Медицинском институте ЯГУ имени М.К. Аммосова;

2000-2001 гг. — интернатура на базе Медицинского института ЯГУ имени М.К. Аммосова;

2004 г. — аспирантура в Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова;

2001-2007 гг. — врач акушер-гинеколог Перинатального центра РБ №1-НЦМ.

Параллельно:

2003-2004 гг. — старший научный сотрудник медико-генетической лаборатории, отдела наследственной патологии;

2004-2017 гг. — старший преподаватель кафедры акушерства и гинекологии Медицинского института ЯГУ имени М.К. Аммосова, доцент кафедры организации здравоохранения общественного здоровья и биоэтики (по настоящее время);

2003-2007 гг. — врач ультразвуковой диагностики КДЦ РБ №1-НЦМ (по совместительству);

2007-2008 гг. — главный специалист по охране материнства и детства комитета здравоохранения города Якутска;

2008 г. — первый заместитель начальника управления здравоохранения окружной администрации Якутска;

2010-2012 гг. — начальник управления здравоохранения окружной администрации Якутска;

2012-2018 гг.— директор ГАУ РС(Я) «Медицинский центр Якутска», доцент кафедры организации здравоохранения общественного здоровья и биоэтики (по совместительству).

23 октября 2018 года была назначена министром здравоохранения Якутии.

Елену Борисову неоднократно критиковали жители республики из-за сложной ситуации в системе здравоохранения в период пандемии коронавируса. В ноябре 2020 года глава Якутии Айсен Николаев объявил выговор министру здравоохранения Елене Борисовой из-за волокиты при заключении контрактов на закупку и доставку медицинского оборудования в республику. Сама министр отмечала, что поводов для беспокойства нет, а все требования по распределению федеральных средств будут исполнены в срок. В декабре этого же года глава Якутии наградил Елену Борисову знаком отличия «Гражданская доблесть».

Исполняющей обязанности министра здравоохранения республики назначена Лена Афанасьева, главный врач Якутского республиканского онкологического диспансера.

Лена Афанасьева / якутская Городская дума

В сентябре прошлого года Лена Афанасьева баллотировалась в депутаты якутской Гордумы по Центральному одномандатному избирательному округу. Как раз в это время был организован пилотный проект Минздрава, онкодиспансера и горбольницы №3 по бесплатным анализам на антитела к COVID-19, и многие жители города заметили, что он сопровождался агитационными материалами за Афанасьеву.

Однако избирком не нашел связи между избирательной кампанией Афанасьевой и бесплатными анализами на антитела. По версии комиссии, машина с агитматериалами кандидата в депутаты стояла во время акции Минздрава, но отношения к тестированию она не имела. В итоге Лена Афанасьева одержала победу и стала депутатом Гордумы Якутска по Центральному округу.

Фото: пресс-служба Ил Тумэна

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
159
Сообщите нам
Лучший комментарий
Пилигрим2012
– А меня с работы уволили!
– Я не поняла, а что это ты радостный-то такой?
– А остальных таки посадили:)))
Комментарии 282
  • БМП-2 Александр 20.10.2021, 12:06
    А когда варягов с балабкиной?
  • Pokr111 20.10.2021, 12:07
    Айсен Николаев, глава Республики Саха (Якутия). Официальный канал.
    Борисова Елена Афраимовна освобождена от должности министра здравоохранения Республики Саха (Якутия) в связи с переходом на другую работу.

    @aisen_nikolaev
  • red777 20.10.2021, 12:07
    Айс по-тихой приходит себя
  • Пилигрим2012 20.10.2021, 12:07
    – А меня с работы уволили!
    – Я не поняла, а что это ты радостный-то такой?
    – А остальных таки посадили:)))
  • myyak 20.10.2021, 12:08
    Pokr111, переход на другую работу не нужен! Уволить и всё!!! Получается ничего не изменилось! Зря только лайк проставил!
  • 2pacshak 20.10.2021, 12:09
    Давно пора, ещё бы и самого бы сняли...
  • Vladislav1985 20.10.2021, 12:09
    Это было предсказуемо
  • Kokainn Koka 20.10.2021, 12:10
    Надеемся поставят человека который работал на "земле", а не зятья или родственника какого то чиновника. А то это даже в кремле практиктовать стали, ставить родственников, а он или она рушит все и вся
  • Pravda21 Дмитрий 20.10.2021, 12:10
    На нары надо её за такую халатность и др балоболкинк уволить!
  • Starkk fsa dsa 20.10.2021, 12:11
    С себя начни эйс.
  • M.H.R.K. 20.10.2021, 12:11
    А толку то?
  • Evpatiy Евпатий 20.10.2021, 12:11
    Да неужто, надеюсь замена будет лучше и с образованием медицинского менеджмента, а не квнщик очередной.
  • Innosent 20.10.2021, 12:12
    Наконец то убрали
  • I_VAN 20.10.2021, 12:12
    Не поздновато спохватились?
  • 1rose
    Ludmila
    20.10.2021, 12:12
    У нее и времени-то мало было себя показать А вот Игнатьева с Самойловой явно засиделись ,да и возраст у них ,пора им на "заслуженный" отдых с "почестями" И этот Васильев-вечный главный врач ЯГКБ незаменимый " депутат"
  • Иваныч. Иван Иваныч 20.10.2021, 12:12
    Когда население вместо прививок готово жрать кору и верит всем подряд слухам, смена министра здравоохранения последнее, что ему может помочь в пандемию
  • АльфаВолк 20.10.2021, 12:12
    Ох, как все показно. Нашел наверное ей тепленькое местечко.
    Если будет просто увольнять, то там столько г****а выйдет наружу наверное.
  • Sly_Fox 20.10.2021, 12:13
    @myyak, по профилю пусть идет рядовым. Управленец не получился.
  • Anxiety 20.10.2021, 12:13
    Луцкан то не лучше будет
  • Lex9 Алексей 20.10.2021, 12:13
    Evpatiy, да уж лучше квнщики, чем тупари
  • Бочик 20.10.2021, 12:15
    Осталось уволить Лебедева, замминистра образования, чичигинарова, ещё кто у нас накосячил?
  • Массовка Массовка 20.10.2021, 12:16
    Надо же, неужели? Вот это точно новость.
  • Марк Петров
    20.10.2021, 12:16
    Наконец-то !
  • Armand450 Armand 20.10.2021, 12:16
    От этого ситуация не измениться
  • Barsaat 20.10.2021, 12:16
    Айса тоже уволить
  • AdminovichReboot Adi 20.10.2021, 12:17
    Нашим недалеким людям для радости надо кого то уволить)Чему вы радуетесь?Ну придёт другой министр и все станет по другому?наивные чукотские люди
  • Sata_Taas 20.10.2021, 12:17
    Лучше б Вербицкую назначили. Но Афанасьева понятно, выслужилась в свое время, оттянув голоса у Федорова.
  • Kydai 20.10.2021, 12:18
  • leopoldboss1 20.10.2021, 12:18
    Как жаль... Она работала одна, без двух замов. И все шишки на нее падали, как можно работать было без двух ключевых замов? Только женщина могла такое выдержать, такое наплевательское отношение к кадровой политике со стороны Правительства.
  • Jhurui 20.10.2021, 12:19
    Kokainn, она работала на земле и не справилась.
    1990-1993 — уборщица Якутского кооперативного техникума.

    1993-2003 — врач акушер-гинеколог Якутского клинико-диагностического центра.

    Нужно назначит юную одаренную особу из благородного рода с современным видением.
  • 25людмила Людмила 20.10.2021, 12:19
    На переправе коней не меняют. Зачем уволили человека во время пандемии. Много сделала хоть и ругали...
  • АльфаВолк 20.10.2021, 12:20
    I_VAN, Ну, дык петух клюнул, поэтому весь этот показной цирк и начал делать, предсмертные конвульсии.
  • ХАМович Anatoliy Hoholov 20.10.2021, 12:20
    т.е. с 1993 года без образования 7 лет работала акушером-гинекологом с 18 лет?
  • клаваоля 20.10.2021, 12:21
    Что то непонятно... Как в 18 лет можно работать врачем акушером-генекологом?!
  • independent14 independent 20.10.2021, 12:22
    Балабкину молодец, осталась.
  • myyak 20.10.2021, 12:22
    Anxiety, Луцкан - КВН-щик. Он не врач, ни черта не знает. Просто суется туда сюда среди врачей, кажется что он специалист. А так, он ничего из себя не представляет. Не рыба и не мясо. Болтать будет как до него другие!
  • olia_olia29 20.10.2021, 12:22
    Лучше Людмилу Ильясовну поставили .
  • ЦМ 20.10.2021, 12:22
    да ну, врачом так и не работала, просто чинуша.
  • nimdA- 20.10.2021, 12:23
    Ща айс всех поуберает и на последок оставит себе сеппуку как подарок жителям Якутии
  • ЦМ 20.10.2021, 12:23
    а не, работала.
  • JSeven 20.10.2021, 12:23
    Что там с Лебедевым?
  • ЦМ 20.10.2021, 12:23
    ныкается и щимится ))))))))))))))
  • 11117 20.10.2021, 12:23
    Высоких тоже надо гнать поганой метлой
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 20.10.2021, 12:23
    Балабкину тоже.
  • KoverOff 20.10.2021, 12:24
    Очень жалко, в такое тяжёлое время кого-то менять, не понимаю
  • telesik 20.10.2021, 12:24
    Может она зампредом станет
  • JohnnyB Джон 20.10.2021, 12:24
    Что эта Афанасьева постоянно куда то лезет? Вроде бы главный врач ЯРОД плюс депутат. У нее что своей работы нет? Вообще министром должен быть мужчина, а не эти доморощенные женщины, которые толком то не умеют организовывать работу. Женщина, она то и женщина, все равно на 100 проц не будет работать, о доме будет думать, а мужчина будет выкладываться на 200 проц. Поставьте грамотного, опытного, возраст не меньше 45 лет врача-мужчину. Кандидатур много, вот они будут работать. Хватит издеваться над медициной, это вам не минкультуры, без которого вполне можно жить.
  • Корианна 20.10.2021, 12:25
    Давно говорили, что подыскивает себе место, более коммерчески выгодное.
  • JohnnyB Джон 20.10.2021, 12:25
    myyak, совершенно правильно
  • ПримаБалерина 20.10.2021, 12:25
    JohnnyB, Луцкана имеешь ввиду?
  • инженегр Андрей 20.10.2021, 12:26
    myyak, точно. Общественник по жизни. перед начальниками выступать...
  • JohnnyB Джон 20.10.2021, 12:27
    ПримаБалерина, да ну н.. г
  • Баюн Баюн 20.10.2021, 12:29
    не она виновата а айс сам. понабрал в команду всяких а теперь избавляется от них.
  • Ailuna 20.10.2021, 12:30
    1rose, а причем тут главный врач ЯГКБ, надо Минздрав состав менять. Попробуйте сами руководить больницей в таких условиях, 24 часа без выходных и отпусков. ЯГКБ первая между прочим столкнулась с ковидом по республике, поклон врачам и руководителям этой больницы, что не сдаются, при таком потоке пациентов, столько жизней спасли.
  • Енис Елисей 20.10.2021, 12:30
    Рыба всегда гниёт с головы. Когда японская компания оказывается в тяжелом положении, первый, кому урезают зарплату, - ее президент. Если ситуация становится еще более серьезной, именно он первым уходит в отставку. В Японии не начинают с увольнения рядовых сотрудников - японцы считают, что не бывает плохих солдат, бывают лишь плохие генералы.

    Бери пример Айсен
  • ПримаБалерина 20.10.2021, 12:30
    JohnnyB, тогда кто? Был единственный нормальный мужчина, подходящий под ваше описание. Но его, как мы все знаем, ушли
  • Ламербол Алексей Стуков 20.10.2021, 12:30
    myyak, Суетолог :)
  • zzmmllpp Никола 20.10.2021, 12:31
    Оптиминизирлвали
  • FauxGhost 20.10.2021, 12:32
    Не понял, как она в 15 лет уборщицей работала ?
  • ПримаБалерина 20.10.2021, 12:32
    а и.о. может менять структуру министерства? имеет право увольнять работников министерства? а то есть там кадры, которых не должно быть там
  • nikolaevgv 20.10.2021, 12:32
    А кого поставят вместо него? Луцкана?
  • .kai. 20.10.2021, 12:32
    Действительно, как можно было в 18 лет работать акушер-гинекологом? не где-нибудь а в Якутском клинико-диагностическом центре!
  • ДваЯблока два яблока 20.10.2021, 12:34
    Если корабль тонет и появляется новой капитана, а средств для заделки пробоины нету, то корабль все равно утонет.
    Сомневаюсь, что что-то уже можно изменить.
    Время упущено, денег нет (Путину же сказали что ковид в кулаке, ничего не надо, всё под контролем), новых больниц нет, под обсерваторы отжимают что попало, врачей столько сколько есть и они загнаны, лекарств не хватает (50 лямов это пшик на неделю), на КТ очередь в 4 дня.
    Новый министр разве что колл-центры может напинать, чтобы звонки принимали, но и это ни один министр сделать не может, вот и весь уровень.
    Чэ, пусть новая метла, может что измениться.
  • svyatoy 20.10.2021, 12:34
    Кватит (стучу по столу). Зачем в период коронавируса министра менять? Что лучше станет?
  • Stepych123 20.10.2021, 12:35
    набрали уборщицу министром, вот вам и кошмар с пандемией.
    3 года почти сидела у руля. Предлагала еще сокращенным медикам идти в сельское хозяйство. На лицо некомпетентность кадра.
    2 года провала с пандемией. И всё это терпели.
    Неужели выборы помогли?
  • vova32 20.10.2021, 12:35
    И кто придет?
  • Rim05 20.10.2021, 12:36
    Согласен, есть вопросы в анкете. С 15 до 18 лет работала уборщицей. Во время учебы в школе?(!) С большей долей вероятности можно предположить, что была только оформлена, а деньги получали другие.
    С 18 лет - акушер-гинеколог. Очевидно во время студенчества была оформлена на работу в клинико-диагностическом центре. Но вряд ли врачом, наверняка начинала санитаркой.
    Кто и зачем составляет такие справки? Ведь речь идет о министре, нельзя манипулировать фактами.
  • Ли Пин
    20.10.2021, 12:36
    По столу перед ней надеюсь постучал айсен сергеевич
  • JohnnyB Джон 20.10.2021, 12:37
    ПримаБалерина, вот его и нужно вернуть, но Айс не даст
  • Iustus 20.10.2021, 12:37
    Представил, как сидит человек с регенеративными возможностями как у червя, отрезает свой палец, за то что он не справился с поставленной задачей.
    Систему нужно менять, а не людей в системе. Ну назначит другого, а ведт ничего не изменится. Жертвоприношениями занимается.
  • ZIMEK 20.10.2021, 12:38
    Спасибо Елена Афроимовне за труд в это не лёгкое время! Успехов и удачи Лене Николаевне!
  • Маславит Мария 20.10.2021, 12:38
    Надо поставить грамотного управленца мужика типа Мурашко, из передовой медицины
  • Krazer 20.10.2021, 12:39
    Пусть работает по первой специальности, уборщицей))). Шутка.
  • ОБендер 20.10.2021, 12:39
    Луцкан наверно потирает руки на кресло министра
  • Nhr 20.10.2021, 12:40
    leopoldboss1, действительно работала одна без замов. Тяжело.

    В непростой период пандемии быть у руля здравоохранения чрезвычайно трудно.

    Но здравоохранение республики все же выдержало разрушительную первую волну коронавируса, затем достойно встретило последующие волны.

    Оснащение арктических больниц значительно улучшилось.

    Например, Оленёк получил оборудованный реанимобиль 2020 года выпуска, кислородные концентраторы, аппараты ИВЛ и др. современную технику. Непрерывно поступают дорогостоящие лекарства от коронавируса...

    Благодарим за службу! Удачи на новом месте работы.
  • Lk1 20.10.2021, 12:41
    Че то комментаторы переобулись, а раньше массово писали, что Борисова не справляется с обязанностями.
  • Genosse 20.10.2021, 12:42
    Наконец-то, а вторую блондинку когда? Развалили медицину.
  • patah 20.10.2021, 12:42
    Принципиально ничего не изменится
  • Маславит Мария 20.10.2021, 12:43
    А так есть готовая кандидатура Вербицкой Л. И.
  • Pravda21 Дмитрий 20.10.2021, 12:43
    Повезло ей в самый разгар свалила и никакой ответственности не понесла , а балабкина чего ждёт? Тоже этапом её давно пора.
  • Просм
    Strangers
    20.10.2021, 12:43
    Ха что интересно
  • TAS 20.10.2021, 12:44
    Окончила в 2000 году Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова со специальностью «лечебное дело», кандидат медицинских наук.
    1993-2003 — врач акушер-гинеколог Якутского клинико-диагностического центра.

    Наверное имеется виду с 1993-2000 училась ? Иначе не имея диплома врача не могла работать врачом.
  • svyatoy 20.10.2021, 12:44
    Nhr, согласен
  • nimdA- 20.10.2021, 12:45
    С таким опытом работы не удивительно что в сахе все пачками умирают
  • Nhr 20.10.2021, 12:45
    ЦМ, как раз таки с "земли" начинала:
    "1990-1993 — уборщица Якутского кооперативного техникума.

    1993-2003 — врач акушер-гинеколог Якутского клинико-диагностического центра."

    Врач акушер-гинеколог крайне ответственная работа. Спасать жизнь сразу двоих - матери и ребенка.
  • Вилюйчанин 20.10.2021, 12:45
    Самый слабый министр здравоохранения. До свидания.
  • nimdA- 20.10.2021, 12:45
    TAS, в Якутии можно , даже спортики с среднем образованием идут в нефтяники,
  • uBaHoB_AB 20.10.2021, 12:46
    Родилась 21 июля 1975 год. С 18 лет, 1993-2003 — врач акушер-гинеколог Якутского клинико-диагностического центра. Через 7 лет, окончила в 2000 году Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова со специальностью «лечебное дело». Странная биография, пять лет работала врачом без диплома. три года с дипломом, а потом научная работа.
  • nimdA- 20.10.2021, 12:46
    Nhr, я бы ей не доверял тьфу-тьфу
  • pigmalion 20.10.2021, 12:46
    Маславит, если Мурашко грамотный, то я английская королева
  • Innosent 20.10.2021, 12:47
    Арагон, и всех замов её и команду всё и вся поменять гнать поганой метлой
  • Dohor 20.10.2021, 12:47
    И когда взяточницу-то уволит?!
    Может она ему взятку дала 600 т.р.?!
  • Yakutian100 20.10.2021, 12:48
    В очень трудное время Елена Афраимовна пришла на должность, работала без замов, посмотрите на другие министерства, никому не нужный иннобасии даже три зама.
    Главное "в связи с переходом на другую должность", удачи Елена Афраимовна! В столь тяжелые времена работать одной - это подвиг!
  • myyak 20.10.2021, 12:48
    Может вообще ее стоит обвинить в преступлении против коренного населения республики!!!?
  • Repetitor_777 20.10.2021, 12:49
    Jhurui, как в 18 лет начала работать уже врачом-акушером?!? Вот это да
  • myyak 20.10.2021, 12:49
    А назначили то министром тоже такого же человека! Уахахахахаахахах. Уахахахахахахаха. Позор!
  • Rush012006 Ласточка 20.10.2021, 12:50
    клаваоля, могла она в 14 лет, после 8 класса поступить на акушера в медучилище местное? Или тогда брали в акушеры только после 10 класса? Опять же могли перепутать ее год рождения))) Она скорее 1965 года рождения
  • 9жизней 20.10.2021, 12:50
    Худший министр
  • Rush012006 Ласточка 20.10.2021, 12:52
    Repetitor_777, перепутали год рождения, скорее всего. Не выглядит она на 46 лет )))
  • айкы алексей 20.10.2021, 12:52
    Stepych123, а другие министры не из рабочих вышли?Родились сразу с дипломом свфу?
  • JohnnyB Джон 20.10.2021, 12:53
    То что она работала уборщицей в 15 лет вызывает только уважение, значит с детства приучена к самостоятельной работе. А те кто говорят фу уборщица, это недалекие, неумные люди. Ведь в 15 лет у нее не было дипломов, 15 лет это ребенок, вы че, акаары да дьоннут, и как земля таких держит. В сложное для медицины время сидела министром, это вам не депутатство пустое, а самое настоящее военное время
  • Jhurui 20.10.2021, 12:53
    Repetitor_777, работяга она. Раньше в совхозах с 16 лет трактористами были, не то что вы до 30 как дети, все учитесь и учитесь семью не заводите.
  • НЕЗАМЕРЗАЮЩИЙ 20.10.2021, 12:54
    напакостить и спрятаться- не получится.. уже скоро-к ответу..
  • стократ сергей ян 20.10.2021, 12:56
    Шило на мыло поменяли.
  • Pulse Ап Ап 20.10.2021, 12:56
    АЙС убирает стрелочников - за пожары поменял всех в Минэкологии, за выборы снял пол АГИПа, за провал с ковидом - назначенную им же министра.
    Спасает свою карьеру, как обычно.
    Сам когда уйдет?
  • Stamm 20.10.2021, 12:57
    Когда выборы были Афанасьева везде мелькала, в итоге протащили ее. Выборы прошли и с тех пор про неё ничего не слышно от слова совсем. Что она сделала за год для центрального округа? Тупо просидела и теперь пошла дальше на повышение.
  • Тесла 20.10.2021, 12:57
    Не радуйтесь, пандемия из-за этого увольнения не остановится. Наконец-то она отдохнет от диванных критиков и аналитиков, чай попивая.))).
  • NU2012 Хрюн Моржов 20.10.2021, 12:58
    Первая пошла! Айсен - на очереди!
  • banxreg 20.10.2021, 13:00
    Да она то тут причем, нашли крайнего и радуетесь наивные.
  • Rush012006 Ласточка 20.10.2021, 13:01
    JohnnyB, хорошо, что она работала уборщицей в 15 лет пошла, а когда она через 3 года диплом ВРАЧА получила? Как это обьяснить? Может год рождения перепутали? Иначе не стыкуется? Допустим она поступила в 14 лет в медучилище, но в акушеры брали только после 10 класса , по моему. И там учились они больше лет, чем медсёстры и выпускались не врачи , а как акушер -гинеколог, со средним спец образованием. Нет?
  • boruh 20.10.2021, 13:02
    У Луцкана наверное вспотели ладошки от потирания
  • Rush012006 Ласточка 20.10.2021, 13:03
    Тесла, это точно. Увольнение одного и назначение подобного ничего существенно не меняет
  • обыватель777 20.10.2021, 13:03
    Опять этот онколог то депутат, теперь ио министра... Хотя как депутат полный ноль, вообще по этой части не работала,
    Зато теперь будет министрить, вот интересно как онколог она хоть работала или тоже чисто на людях показаться, покрасоваться
  • айкы алексей 20.10.2021, 13:04
    myyak, откуда столько ненависти к славянским народам?На что обида?Благодоря им ты умеешь читать и писать!
  • Qwerty197 Niki 20.10.2021, 13:05
    JSeven, всё нормально его то не уволят никогда
  • XOMA 20.10.2021, 13:05
    Вот и хорошо, правда новый министр тоже не внушает никакого доверия! Поставьте человека от людей! Который нигде не был замечен во лжи!
  • serverkrut 20.10.2021, 13:06
    Вот те на
  • Val-jn 20.10.2021, 13:06
    СОБАКИ ЛАЮТ, КРАВАН ИДЕТ)))
  • lenkapenka75 20.10.2021, 13:06
    клаваоля, после медучилища
  • дадарина 20.10.2021, 13:07
    На Министра Образования надо поставить нового человека, не из нынешних работников Министерства, из директоров сельских гимназий, школ, которые вышли из народа, которые знают всю проблему образования,
  • фрекен 20.10.2021, 13:09
    "...и мы СЧАСТЛИВЫ!!!!"
  • Rush012006 Ласточка 20.10.2021, 13:09
    1994-2001 гг. - учеба в Медицинском институте ЯГУ им. М.К.Аммосова.
    2000-2001 гг. - интернатура на базе Медицинского института ЯГУ им. М.К.Аммосова.
    2001-2003 гг. - врач акушер-гинеколог приемного отделения РБ №1 НЦМ ПЦ.
    2003-2004 гг. - старший научный сотрудник медико-генетической лаборатории, отдела наследственной патологии.
    2004-2007 гг. - старший преподаватель кафедры акушерства и гинекологии медицинского института ЯГУ.
    2003-2007 гг. - врач ультразвуковой диагностики КДЦ РБ №1 НЦМ, по совместительству.
    2007-2009 гг. – доцент кафедры акушерства и гинекологии медицинского института ЯГУ, по совместительству.
    2007-2008 гг. - главный специалист по охране материнства и детства Комитета здравоохранения города Якутска.
    2008-2008 гг. - первый заместитель начальника Управления здравоохранения ОА г.Якутска.
    2010-2012 гг. - начальник Управления здравоохранения ОА г.Якутска.
    2012 г. по наст. время - директор ГБУ РС (Я) "Медицинский центр г.Якутска", доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения, общей гигиены и биоэтики (по совместительству)
  • DearDear 20.10.2021, 13:09
    Афанасьева тоже та ещё протеже
  • Жительяктру 20.10.2021, 13:11
    Шило на мыло.. надо было Вербицкую ставить, человека опытного. Поставили удобную Афанасьеву. Ничего не изменится, если еще хуже не будет
  • Rozalita 20.10.2021, 13:12
    клаваоля, С уборщицы сразу врач акушер- гинеколог..странная трудовая история
  • 5рович 5рович 20.10.2021, 13:13
    Jhurui, как в 1998-2003 г.г. она работала врачом? В 18-25 лет? Т.е. даже не отучившись стала врачом-акушером?
  • KiraD5 20.10.2021, 13:14
    Поставьте врача Харалаана! Вот кто министр нового формата - и человек порядочный и умный, и врач талантливый
  • Дарханат 20.10.2021, 13:15
    Министра культуры тоже надо уволить
  • stanislav 20.10.2021, 13:19
    Тарасенко надо уволить как глава кабмина он не справился с предупреждением пожаров, большим процентом умерших от COVID
  • зворыкин 20.10.2021, 13:19
    Поедет подымать сельское хозяйство? Телкам дойки доить.
  • Jhurui 20.10.2021, 13:22
    5рович, в то время требования и нормативы были другими и врачами считались практически все. На деле она была сестрой (помощником акушера). Врач-акушер сейчас равен Доктору тогда.
  • 9959990 20.10.2021, 13:22
    Stamm, а по другому бывает? Мы про этих депутатов слышим только когда скандал какой то разгорается.
  • olga15041972 В 20.10.2021, 13:23
    Stepych123, правильно делала.. в селах тоже работать надо !!! С уборщиц и грузчиков большинство и начинали .. нашли к чему придраться
  • Rozalita 20.10.2021, 13:24
    Универ лечебное дело закончила в 2000м году а врачом гинекологом стала работать с 1993 ?...
  • Sinan 20.10.2021, 13:25
    Аллилуя!!!
  • Pensionkf 20.10.2021, 13:25
    Дуэт ББ распался...
  • Caxa_CuP3 Чупа 20.10.2021, 13:26
    пока не горечо свентила ахахахахахахаха
    хитро хитро
  • ВВ67 Даня 20.10.2021, 13:26
    Луцкан под дверями копытом бьёт наверное
  • Феделл К 20.10.2021, 13:27
    Я согласен, пусть будет Лена Афанасьева. Знаете, как то навеяло... В ЮАР после апартеида, все более-менее приличные рабочие места , должности в первую очередь по Закону предоставлялись аборигенам, а белым иммигрантам и африканерам по остаточному принципу. И еще один пример - На заре советской власти из-за кадрового кризиса большевики оставляли на работе старорежимных спецов.... Я так полагаю, за 30 лет мы наверняка воспитали обучили свои кадры. Чтобы республика развивалась следует в важных структурах назначать главными аборигенов, временщики на генном уровне не понимают нюансы.
  • 30196805Жагал Александр 20.10.2021, 13:28
    Бочик,

    Министершу предпринимательства Высоких надо, уволить - ещё !!!
  • Феделл К 20.10.2021, 13:28
    ВВ67, ассоциации с чертом :)
  • Енис Елисей 20.10.2021, 13:29
    Рыба всегда гниёт с головы. Когда японская компания оказывается в тяжелом положении, первый, кому урезают зарплату, - ее президент. Если ситуация становится еще более серьезной, именно он первым уходит в отставку. В Японии не начинают с увольнения рядовых сотрудников - японцы считают, что не бывает плохих солдат, бывают лишь плохие генералы.

    Учись Айсен
  • VasNic Василий 20.10.2021, 13:29
    Какие это увольнения, раз все на тёплые места устраиваются?! Одного "ушли" в Комдрагмет, другую в АЛРОСА... Лафа!
  • North_wind 20.10.2021, 13:30
    Наконец-то
  • М20 20.10.2021, 13:30
    Так она с удовольствием нашла работу в добывающей компании...
  • 505065 20.10.2021, 13:30
    минус одна блондинка
  • LELYA.80 20.10.2021, 13:31
    Что-то в цифрах не вяжется.До 1993 года уборщица и с 1993 сразу врач,тогда как окончила в 2000 году Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова со специальностью «лечебное дело».
  • Sekur 20.10.2021, 13:33
    Думаю лучше не станет, систему надо менять, ну и сами знаете кого,
  • Nejdanov 20.10.2021, 13:33
    красотка от уборщицы в коптехе до министра дошла!
  • дед_Мазай ded 20.10.2021, 13:35
    ждем увольнения взяточницы марковой
  • Zabavnui1984 Пантелеймонович с Борисовки 20.10.2021, 13:35
    Kokainn, наоборот родственника ставят и так все видно.
  • Феделл К 20.10.2021, 13:39
    30196805Жагал, причем сейчас же!
  • GRISVOLD 20.10.2021, 13:40
    Кто говорил что медикам в деревнях надо заняться сельским хозяйством?
  • Феделл К 20.10.2021, 13:40
    дед_Мазай, на полгода отсроченное увольнение... Ну тогда с по статье.
  • Р14406
    Носорожек
    20.10.2021, 13:43
    Интересно, когда она успела написать кандидатскую диссертацию и защититься? Судя по биографии, работая в ЯНЦ в течение двух лет, в 2003-2004 гг. Что-то не верится, ведь, чтобы нормально написать и защититься, люди кладут лет 10, ну, пять,но никак не два года. Скорее всего, ей просто "помогли"
  • яс.а.а 20.10.2021, 13:43
    Хорошая новость)
  • Феделл К 20.10.2021, 13:43
    Pulse, вперед ногами... не дай бог, все же человек какой-никакой....
  • AlexLim Любовь 20.10.2021, 13:43
    Надо было пригласить Охлопкова МЕ. В здравоохранении сейчас нужен железный человек, чтоб все расчищать
  • КатяФил 20.10.2021, 13:43
    Nhr, как она работала врачом без диплома? И сразу через три года после выпуска защитилась? Очень просто. Как тут выше написали - "из благородного семейства"...
  • Corps999 20.10.2021, 13:44
    Формулировка: в связи с переходом на другую работу настораживает. Борисовой кем бы не работать, лишь бы не работать. Посадить ее надо, а она сейчас сядет на высокооплачиваемую должность в каком нибудь АЛРОСА
  • КатяФил 20.10.2021, 13:44
    Какую отрасль разваливать отправили?
  • Р14406
    Носорожек
    20.10.2021, 13:44
    Кстати, Луцкан закончил Мединститут по специальности "организатор лечебного дела", так что он по определению должен быть руководителем в медицине
  • Tok11 20.10.2021, 13:45
    Бочик, интригана Купу давно пора
  • Стелла100 александра максимова 20.10.2021, 13:50
    АльфаВолк, в алросу уходит, писали
  • Стелла100 александра максимова 20.10.2021, 13:50
    Р14406, он и так руководитель глазной больн
  • серыйкардинал 20.10.2021, 13:52
    Зачем Окружной администрации города Якутска управление ЗДРАВООХРАНЕНИЯ? Минздрава не достаточно?
  • Стелла100 александра максимова 20.10.2021, 13:52
    leopoldboss1, а почему замов не назначали, она же могла предложить своих людей
  • sashaosip sasha 20.10.2021, 13:54
    А для чего эта показуха, заигрывание с народом, если хотел то давно бы убрал. А, выборы профукал, теперь делает озабоченный вид. Ничего не изменится, он же не любит людей которые умнее и профессиональные чем он. Опять назначит хороших товарищей, друзей, но это не профессия. показуха и пиар продолжается. Тогда логично, и Балабкину и Игнатьеву следом.
  • Стелла100 александра максимова 20.10.2021, 13:55
    TAS, может, сначала медучилище закончила
  • Nera09 20.10.2021, 13:56
    Агония Айсена
  • НикПодрывник 20.10.2021, 13:57
    А где раньше была эта Лена Афанасьева? В последний раз ее видел во время выборов на агитационных плакатах, а после она пропала
  • серыйкардинал 20.10.2021, 13:58
    Странная биография... Целых 3 года подряд уборщицей первые годы взрослой жизни не каждая двоечница выдержит. Как-будто просто числилась по знакомству. Чтобы под уголовную статью не попасть.
  • Стелла100 александра максимова 20.10.2021, 13:58
    JohnnyB, так то, да, Вы правы
  • Aleksandr_sham1 20.10.2021, 14:00
    Людмилу Ильясовну надо вернуть
  • Gohstahs 20.10.2021, 14:02
    Спасибо ей , что в трудный период организовала работу!
  • Natali456 20.10.2021, 14:02
    В настоящее время, это самая растрельная должность
  • Nera09 20.10.2021, 14:03
    Кто следующий? Жондоров?Игнатьева?НАС? Игра в "сохрани кресло" продолжается....
  • рязаева 20.10.2021, 14:03
    В 18 лет уже гинекологом работала?!
  • JohnnyB Джон 20.10.2021, 14:04
    Р14406, чтобы руководить медициной нужно быть опытным врачом практиком, коим он и в помине не был. То что он закончил там, менеджмент, организация здравоохранения это ничто. Болтать то красиво все умеем. Охлопков мало болтал, делал больше. С кресла на кресло не перескакивал, не совмещал сразу 10 работ, не болтал по ТВ, а занимался только медициной, совершенствовался читая медицинские журналы (сейчас тыкни в любого врача, медицинские журналы пылятся просто в шкафу, никто не читает). Красиво говорит, пусть идет в дикторы, а в медицину на пушечный выстрел не надо подпускать
  • серыйкардинал 20.10.2021, 14:04
    И о чем говорит присвоение знака отличия "Гражданская доблесть" работнику, имеющему дисциплинарное взыскание "выговор", уже через месяц после наложения взыскания? Поди пойми такие кадровые решения...
    Вот с такого и начинается недоверие к власти.
  • Al_2013 Al 20.10.2021, 14:06
    1990-1993 — уборщица Якутского кооперативного техникума.

    1993-2003 — врач акушер-гинеколог Якутского клинико-диагностического центра.

    Если смотреть биографию с самого начала, то получается она окончила среднюю школу заочно параллельно работая уборщицей. И когда она успела отучится на врача акушера?
  • Sekur 20.10.2021, 14:08
    Так посмотреть - у нас в республике и нормальных, толковых чиновников то и нету, одни судимые, да коррупционеры, - отсюда все беды на голову граждан,
  • Al_2013 Al 20.10.2021, 14:08
    Она 1975 г.р. и школу должна была закончить в 1992 г. В медучилище тогда обучались на врача?
  • myyak 20.10.2021, 14:09
    айкы, при чем тут ненависть? уааххахахаахах факты! Я против славян ничего не говорил! Глупые выводы делаешь, земляк-манкурт!
  • Kartoshka80 Maga 20.10.2021, 14:10
    Елена Афроимовна, удачи Вам в новой работе!
  • Domik_88 Шш 20.10.2021, 14:12
    FauxGhost, люди планирующие каждый свой ход, обычно уже в школе официально трудоустраиваются, чтобы получать в будущем северные.

    Если не знали чтобы получать северные надбавки в полном объёме нужен стаж
  • Хомустаах 20.10.2021, 14:13
    @svyatoy, когда леса горели главного лесничего тоже убрали, у нас так видимо принято
  • БолотнаяТопь 20.10.2021, 14:19
    по два года все держаться-типа работают и переходят на другую должность / работу
  • ser_prip Михаил Д. 20.10.2021, 14:19
    Domik_88, по ТК офиц можно брать на работу только с 16 лет , горе вы "юрист"
  • leastr 20.10.2021, 14:22
    С точки зрения управления, увольнение сейчас неправильно, сейчас активная стадия роста заболеваемости. Новый министр будет вникать в дела, изменять структуру, увольнять и нанимать новых, приводить своих людей, все это займёт кучу времени, а больные так и будут оставлены на собственное самотечение. Как говорится, коней на переправе не меняют. Лучше бы добавили зам министров
  • _Garry 20.10.2021, 14:23
    Игры престолов
  • Anab-2021 Djoker 20.10.2021, 14:30
    Верните Охлопкова
  • ANTONY 20.10.2021, 14:35
    Подпись к фото: Лена Афанасьева / якутская Городская дума )))
    читать между строк?)
  • смерть2 мьмь 20.10.2021, 14:36
    Кто СЛЕДУЮШИЙ???? миниметр ВЫСОКИХ ????? торговка из базара
  • KomSeIl 20.10.2021, 14:37
    Конец близок
  • белка68 20.10.2021, 14:42
    ХАМович, вы читать умеете? 1994-2001 акушеркой работала, не врачем. И училась параллельно в мединституте. Многие студенты так делают. У меня подруга врач говорит что если студентом не работал в медицине потом очень трудно. Они все практикуются. А врачом интерном она в 2001 г стала. Пишите лишь бы написать
  • Supercooler Supercooler 20.10.2021, 14:42
    Lex9, квнщик и есть тупарь
  • белка68 20.10.2021, 14:43
    смерть2, ну спортсмен директор конечно лучше
  • Supercooler Supercooler 20.10.2021, 14:45
    Хорошо свою подружку турист пихает везде : депутат , Минздрав ….она как депутат то никакущая не слышно не видно….что же будет щас
  • белка68 20.10.2021, 14:46
    Rim05, вы разницу между акушеркой (медсестра) и врачом акушером-гинекологом не видите? Это разные вещи
  • Rush012006 Ласточка 20.10.2021, 14:48
    AlexLim, согласна
  • белка68 20.10.2021, 14:48
    Jhurui, а вы вообще где уборщицу кооперативного техникума вычитали? Написано санитарка гастроэнтерологического отделения.
  • брусничка 20.10.2021, 14:49
    ser_prip, по ТК можно и с 14 лет работать, но неполный рабочий день. Я с 14 лет телеграммы разносила, а с 15 полы мыла без отрыва от учебы в средней школе. Закончила с отличием университет и всегда параллельно работала. На шее у родителей не сидела. И дети у меня такие же.
  • АльфаВолк 20.10.2021, 14:52
    Еще одно доказательство, что у НАС ничего не под контролем - "В декабре этого же года глава Якутии наградил Елену Борисову знаком отличия «Гражданская доблесть»"
  • белка68 20.10.2021, 14:53
    .kai., такое ощущение что комментаторы не умеют читать, и вообще уровень развития ниже плинтуса. Акушерка это не врач, это медсестра. И многие студенты во время учебы работают сначала санитарами, затем медсестрами и медбратьями
  • Rim05 20.10.2021, 14:56
    белка68, Вы абсолютно точно заметили. Но я тут ни причем. Просто уважаемая «якт.ру» уточнили анкетные данные Борисовой и поменяли. До этого было указано, что с 1993 по 2003 - врач акушер-гинеколог. Поэтому и было непонятно.
  • белка68 20.10.2021, 14:56
    смерть2, если не министр то можно и специалистом не быть? Мало что ли парней с прекрасным образованием которые нефтегазовые вузы закончили? Но у них тестя депутата нет, вот и приходится под руководством тупого тустука работать
  • gga 20.10.2021, 14:57
    рязаева, если мама "серый кардинал" в медцентре, то конечно можно))) А кандидатскую когда писала, защищала?
  • белка68 20.10.2021, 14:58
    Rim05, ок
  • dancer 20.10.2021, 15:00
    послужной список то не плохой оказывается. я думал она "поблату" а окаца реально врач.
  • смерть2 мьмь 20.10.2021, 15:01
    gga, там же зарплата федеральный низкий как в обычной поликлинике думаю куда то заберут не в Якутию!
  • ванчай ivan 20.10.2021, 15:02
    Вернуть Охлопкова!
  • ЯрославМудреный Ярослав 20.10.2021, 15:02
    Pravda21, балаболку на нары!
  • КатяФил 20.10.2021, 15:03
    Эсь, оказывается в алросу ушла. Так это считай повышение )))))) Но из медицины ушла, выходит? Профессионал, ниче не скажешь... Оно и к лучшему, возможно. Но теперь компанию жалко. Хотя от нее и так одни лоскуты остались.
  • Двор Егорыч 20.10.2021, 15:03
    Kokainn, Какая разница , Борисова тоже на земле работала и че
  • ЯрославМудреный Ярослав 20.10.2021, 15:04
    Starkk, с себя закончит
  • Parkso лонид 20.10.2021, 15:05
    Алевтина Эверстова тоже не против пост занять. говорят давно мечтает
  • Fnt87 20.10.2021, 15:06
    Тут хочется цитату Эскобара из Бредор вставить ...
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 20.10.2021, 15:07
    Уточните пожалуйста, когда разгонят Минтруд! Издавая свои же приказы не выполняют!
  • ЯрославМудреный Ярослав 20.10.2021, 15:11
    Месяц прошел. Айс народу обещал кадровые решения не только в Правительстве, но и в Администрации Главы и Правительства. И где? Двух чуваков с департаментов направил замами, кого в Комдрагмет, кого еще куда и все. Плюс Борисова-акушерка перворазрядница и все? Министр образования тот внеплановый был, ушел т.к. задолбал его Александр Сергеевич. Вместо того чтобы Председателя клуба самоубийц-Клетчатого подводника убрать (хотя тут у него кишка тонка, не его уровня вопрос, а смотрящего) весь свой гнев, весь свой кулачок)) направил против своего же земляка, министра образования. Тот, я уверен, не стерпел и хлопнул дверью. Так что не в счет. Итак тока троих тусанул к колоде. И все?! Обманщик. Изменщик народу.
  • kent37 20.10.2021, 15:16
    Эта не лучше, помним скандал с агитацией.
  • Дьулуруйар 20.10.2021, 15:18
    Скатертью дорога!
  • Qwert101 Серый 20.10.2021, 15:22
    Писали что Лена Афанасьева подруга жены Айсена Николаева, опять кумавство, круговорот,
  • Qeeasdzxc Ольга 20.10.2021, 15:22
    С такой туманной служебной биографией, врач с 18лет диплом то хоть настоящий.
    Врач акушер в 18л, че она как бабка повитуха работала?
  • Urdats Дмитрий 20.10.2021, 15:28
    А Балабкина остается ?
  • Стелла100 александра максимова 20.10.2021, 15:29
    Qeeasdzxc, медучилище, наверное, закончила. там учат на акушеров
  • Феделл К 20.10.2021, 15:30
    myyak, если когда-нибудь Луцкан станет министром, то каждый уважающий себя медик обязан уволиться, чтобы не позориться.
  • Бурхалдьы 20.10.2021, 15:32
    Kokainn, да окаца она как врач то и не работала? Вот почему всех отправляла в доярки. А больше фантазии не хватило.? А с вербицкой как?
  • калинда 20.10.2021, 15:32
    Её не уволили, а повысили. Она будет начальником медицинской службы Алроса. Неужели переедет в деревню Мирный? Или будет работать сидя в Якутске?
  • ANTONY 20.10.2021, 15:34
    Лебледева когда?
  • myyak 20.10.2021, 15:39
    2004-2017 гг. — старший преподаватель кафедры акушерства и гинекологии Медицинского института ЯГУ имени М.К. Аммосова, доцент кафедры организации здравоохранения общественного здоровья и биоэтики (по настоящее время)

    после окончания университета практически стала преподавать ))) уахахахахахах
    лишь бы зарплату параллельно брать
    зкб такие люди!
  • myyak 20.10.2021, 15:41
    Американцы сидят и радуются нашим российским назначениям. Они по любому делают анализ качества административно - управленческого аппарата! Поэтому и не нападают - мол они и так сами всё разрушают )))
  • Petr1956 20.10.2021, 15:43
    У АЙСа проблемы с подбором кадров! Чем отличаются Афанасьева с Борисовой? Оба городские, не нюхавшие порохи сельского здравоохранения! Оба работали только в городе! Оба кандидаты наук неизвестного розлива ( лихие 90)! Как моно работать с 25 летним стажем если десятки лет просидела на кресле начальника городского здравоохранения! Везде мутная история!
  • Rozalita 20.10.2021, 15:45
    Nejdanov, В 18 лет сразу забросав в сторону швабру приступила принимать роды!
  • Палица 20.10.2021, 15:50
    Молодец Елена Борисовна, в трудное время отработала! Теперь надо хорошее, спокойное место работы! Пусть другой лямку потянет, поглядим!
  • Веснушка_ 20.10.2021, 15:58
    ХАМович, тоже показалось странным
  • Майкел Майкл 20.10.2021, 16:07
    JohnnyB, Точно, она же депутатом год назад только стала. Теперь опять выборы чтоли?
  • Student1999 20.10.2021, 16:07
    Балабкину тоже надо с QR-кодом на лбу!
  • Веснушка_ 20.10.2021, 16:08
    белка68, чтобы работать акушеркой, нужно закончить медколледж (после 11 класса). Как она могла все успеть?
  • JohnnyB Джон 20.10.2021, 16:14
    orloffeg02, она далеко не глупышка, уж поверь)
  • porobos 20.10.2021, 16:30
    Министром должен стать человек который разбирается не только в медицине. А человек который во всем разбирается, не только в медицине, инженер. Медицина это не только врачи, это строения, техника, и.т.д.
  • ОАЕ 20.10.2021, 16:43
    Уважение Айсену Сергеевичу, всё таки уволил. Теперь надо председателя правительства и его зама москвича. Работают без души, без отдачи, лишь бы лишь бы. Достаточно проколов накопилось, непростительных для чиновника такого ранга, а время то идёт, не просто идёт а летит, с этими дорога приведёт в никуда. Балабкину тоже уволить надо, в районах на бумаге апппараты КТ стоят а на деле сломанные стоят, а она делает вид что не замечает этого. И таких проколов полный прицеп.
  • porobos 20.10.2021, 16:45
    Petr1956, сельское здравоохранение да вообще жуть, врачи пешком ходят по ближайшим деревням, больницы рушатся, везде холодно.
  • Евкакий 20.10.2021, 16:51
    Да ничего хорошего, замены нет достойной
  • .kai. 20.10.2021, 17:00
    белка68, там же не написано когда поступила на учебу поэтому вопрос резонный почему не показали дату поступления на учебу
  • пробокс2 20.10.2021, 17:22
    Без диплома роды принимала? Опасно
  • Scissors Петр 20.10.2021, 17:51
    Ну, уволили. Сядет другая. И все будет шито-крыто? Врачи станут лучше? В поликлиниках очередей не будет?
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 20.10.2021, 18:46
    АльфаВолк, Разве можно было так...после ВЫГОВОРА наградить медалькой? Это большой минус Айса.
  • HighVoltage 20.10.2021, 19:13
    Давайте будем по образованию на должность ставить. Меньше стыдно будет потом и совестно.
  • Blakospa Galaxy 20.10.2021, 19:20
    БМП-2, варяги это кто? И ещё вопрос: как назвать М.Охлопкова- министра здравоохранения Карелии? Бывшего министра здравоохранения Якутии
  • Leder 20.10.2021, 19:36
    В юности та еще сладкая кошечка наверное, ммм
  • Domik_88 Шш 20.10.2021, 20:20
    ser_prip, статья 63 ТК РФ

    С письменного согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.
  • Domik_88 Шш 20.10.2021, 20:21
    ser_prip, Лица, получившие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью. Лица, достигшие возраста пятнадцати лет и в соответствии с федеральным законом оставившие общеобразовательную организацию до получения основного общего образования или отчисленные из указанной организации и продолжающие получать общее образование в иной форме обучения, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.
  • Kokainn Koka 20.10.2021, 20:32
    калинда, какая деревня?? Как будто Якутск большой город )))))).
  • Blakospa Galaxy 20.10.2021, 21:12
    Kokainn, Якутск это деревня с деребасами
  • netzwerk 20.10.2021, 21:35
    Главное-здоровье вам покажет что такое здоровье, плакать здесь же будете, совсем скоро
  • симпххх 20.10.2021, 21:39
    наханецто) давно пора, надо увеличить численность лечаших врачей по районам , улучшить качество лечения,а то до сих пор опытов не хватает в больницах,для чего получают доплату врачи оочень медленные и плохо относятся к больным как роботы конвейером пускают, везде очереди в поликлиниках вместе с больными все в одной очереди, конечно увеличивается численность ,большая часть заражаются в больницах мне кажется
  • MrTwisTT вася пупкин 20.10.2021, 21:43
    Ну работала санитаркой и что? Садовников тоже пошел в кочегары на 5 лет с историческим образованием, а Айс сделал его зам председателя правительства
  • kattya 20.10.2021, 22:26
    Ее же не уволили, у нее просто срок контракта закончился
  • lenadan0205 lenadan 20.10.2021, 22:58
    Ковид прет и прет. Только Борисова за это ответит? Да и не увольнение это по сути. С места на место.
  • Быстров евгений быстров 20.10.2021, 23:06
    Не на другую должность, а ссаными тряпками надо гнать. А блаблаблабкину не пора снять с должности?
  • Дарханат 20.10.2021, 23:13
    Для Луцкана наверное дорогу делают
  • Стрельцы Алексей 20.10.2021, 23:26
    Sata_Taas, так она же из этой самой троицы будет, так что не надо.
  • Тумат1 21.10.2021, 00:16
    nimdA-, дурак вы это ваши слова - 102.
  • Тумат1 21.10.2021, 00:22
    Blakospa, да, мамбеты, грязные с бородой, около магазина стоять.
  • Evpatiy Евпатий 21.10.2021, 04:14
    Lex9, чем лучше то? Понимания что делать в этой должности у обоих 0 лучше упразднить эту должность и передать федеральному правительству. Понаделали должностей для дармоедов местных, а толку от этого одни расходы и воровство
  • MikhailAlex Михаил Алексеев 21.10.2021, 05:41
    Нужно посадить ее и Балабкину. Ленская колония плачет по ним.
  • айкы алексей 21.10.2021, 05:56
    myyak, судя по твоим комментариям,все наоборот!
  • рязаева 21.10.2021, 07:04
    gga, врачом без диплома, нельзя.
    Скорее опечатались.
    Мать её в МЗ работала.
  • рязаева 21.10.2021, 07:12
    Petr1956, Правильно! Надо посадить опытного, проработавшего в самых трудных условиях врача, показавшего себя опытным руководителем, честного, который не рвётся к власти и к деньгам, без амбиций, хозяйственника.
  • Simli Я 21.10.2021, 08:11
    Купила место поди , как замминистра образования!!!
  • петунья 21.10.2021, 09:10
    Даа, какую тут чушь пишут многие. В других регионах страны о таком здравоохранении только мечтают! Все познается в сравнении! Сколько злости и зависти тут читаешь. Видно же человек стремился вверх и достиг свои стремлением совершенствоваться! Сами пройдите этот путь!
  • KaSS157 т и 21.10.2021, 11:06
    правильно уволили
  • Россия24 Россия 21.10.2021, 12:07
    Чего то они все как то загадочно уходят с формулировкой-в связи с переходом на другую работу-это как то странно?!Личные неприязни что бы завуалировать?Скандал что бы не раздувать?
    Она кстати очень даже ничего справлялась в силу эпидемии и удалённости населённых пунктов.Другой бы думаю провалил вообще миссию!
  • Татикуки Татьяна 21.10.2021, 19:16
    ЦМ, кто не работал врачом? Ильясовна? - это оч хороший детский Лор-врач!
  • Lex9 Алексей 22.10.2021, 10:32
    MikhailAlex, а психушка по тебе плачет, чушь несёшь.
  • 30196805Жагал Александр 22.10.2021, 20:19
    MrTwisTT,

    Садовников пока на историческом ЯГУ учился, дворником студенческого общежития, в котором сам со своей молодой семьёй проживал - подрабатывал.
  • Арагон Арагон 22.10.2021, 21:58
    Говорят что она в Нюрбе главным хирургом устроила Армяна, тот первый месяц работы череп сломал пациенту потом его отправили в г. Якутск для дальнейшего оперирования, а главный акушер Нюрбы узбечка купленным дипломом вот такие кадры работают у нас в медицине
  • rum2-07001 23.10.2021, 15:04
    поздравляю
  • rum2-07001 23.10.2021, 15:04
    Арагон, враки все это
  • метанол мимиим 25.10.2021, 10:56
    ANTONY, могзи включи Лебедев не в правительстве работает!! тем более за стоны и крики в звписах стрижака не доказательство а так за избиение штрафт а директор останется директором и Стрижака уволят за скажем опоздания
  • метанол мимиим 25.10.2021, 10:58
    Ураа Борисову из места где нету интернета наконец то УВОЛИЛИ )_))) Слава Айсену николаеву но чсто долго ана поработала нужно было сразу уволит!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}