В Якутии выявили новый суточный максимум заболевания ковидом. Количество выявленных случаев составило 276

В Якутии выявили новый суточный максимум заболевания ковидом. Количество выявленных случаев составило 276

За прошедшие сутки в республике выявлено 276 новых случаев COVID-19 (днем ранее — 260), сообщает оперштаб республики по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Общее количество выявленных случаев заражения COVID-19 достигло отметки 58 970.

Больше всего зафиксировано в Якутске — 137 (днем ранее — 132).

За сутки лабораториями республики проведено 5 988 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 1 560 664 теста.

По данным федерального оперативного штаба, за последние сутки в республике скончались восемь человек, за все время — 1356. За сутки выздоровел 601 человек, за все время — 44 162 пациента.

По данным сайта stopcovid19.sakha.gov.ru, в столице региона в настоящий момент болеют 7152 человека.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-64
Сообщите нам
Лучший комментарий
kent37
Боюсь рубеж в 300 будет скоро преодолен, на улицах полно бесстрашных, маски не носят, дистанцию не соблюдают, думают они бессмертные. Сосед тоже так думал, сейчас лежит вторую неделю в реанимации с 75 процентным поражением легких, не известно - выкарабкается ли, а ему всего 32. Люди, берегите себя и своих близких, соблюдайте нормы безопасности, да хранит вас Господь!
Комментарии 81
  • Maximal 20.10.2021, 09:52
    Всяко будет больше после того сборища
  • Николай
    20.10.2021, 09:55
    После концертов
  • Pravda21 Дмитрий 20.10.2021, 09:57
    А блондинкам по барабану ,все стрелки на улусников перевела и всё...
  • sashaosip sasha 20.10.2021, 09:57
    Это не удивительно, так и будет, для чего тогда вводить, всякую хрень. Весь ноябрь это точно. Не чего нового, глупая игра цифр.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 20.10.2021, 09:58
    Сделайте локдаун на две недели, и отстраните Балабкину от ее текущей должности.
  • MEGINEZ 20.10.2021, 09:59
    Сейчас еще выходные объявят и все разъедутся по родственникам. Лучше бы режим ЧС ввели с компенсацией от государства.
  • Vanveyden1 20.10.2021, 10:01
    Было время.
  • Popovvl 20.10.2021, 10:03
    Коронавирус скапливается за околоносовой пазухой нашего носа до четырех дней живой. Непривитые дыша,чихая распространяют COVID19 среди нас вот уже второй год.
  • kent37 20.10.2021, 10:03
    Боюсь рубеж в 300 будет скоро преодолен, на улицах полно бесстрашных, маски не носят, дистанцию не соблюдают, думают они бессмертные. Сосед тоже так думал, сейчас лежит вторую неделю в реанимации с 75 процентным поражением легких, не известно - выкарабкается ли, а ему всего 32. Люди, берегите себя и своих близких, соблюдайте нормы безопасности, да хранит вас Господь!
  • Туоннай 20.10.2021, 10:04
    Интересное у вас статистика тут намский 11 а на намском официальной инстаграмме 49 ,почему такая разница ?
  • nimdA- 20.10.2021, 10:04
    Обезьяны недавно собирались опять в подпольных концертах, ещё и писали некоторые тут мол "сиди и бойся на своем диване, а мы жизнью наслаждаемся* вот теперь наслаждайтесь
  • ZZ13 20.10.2021, 10:08
    Popovvl, а у привитых не скапливается что ли ?
  • Тесла 20.10.2021, 10:08
    Pravda21, Дмитрий, тут блондинки ни причём. От нас самих зависит. Вакцинируйтесь, носите маски, не шарахайтесь по ночным клубам и.т.д, и.т.п. и результат будет. ).
  • sashaosip sasha 20.10.2021, 10:09
    kent37, Полная чушь, на улице, да еще в минусовую температуру носить маски. Это вредит здоровью, и во вторых глупо. Вы сами носите если верите, а другим, хрень всякую не предлагайте. Мы без ваших тупых, советов обойдемся.
  • LTD 20.10.2021, 10:12
    Туоннай, в сводке от 19 октября, опубликованной в инста странице администрации намского улуса написано, что новых случаев ковид-19 не зарегистрировано.
  • GEOstudent 20.10.2021, 10:13
    Вирус везде уже. Следите за иммунитетом. Принимайте витамины, много воды пейте, кушайте здоровую еду, много спите, тепло одевайтесь...
  • Енис Елисей 20.10.2021, 10:13
    Давайте ещё и средние классы отправим на учёбу
    Вы там бошкой думайте или как???
  • Mars_Attack 20.10.2021, 10:14
    sashaosip, рядом с людьми носите, когда дышите одним «невентилируемым» воздухом, че вы в дурачка играете
  • инкогнито3003 inkognito 20.10.2021, 10:14
    Popovvl, А привитые типа не распространяют? Пургу не неси
  • Popovvl 20.10.2021, 10:17
    SA,В Москве 1500 контролеров проверяют масочный режим. Штраф 5000тысяч рублей лукиным. Даже отмороженный Лукин уже в маске.
  • sashaosip sasha 20.10.2021, 10:18
    Mars_Attack, Вопросов нет с вами все ясно и объясняться вам бесполезно, носите где хотите не снимая, если вам в ней комфортно и безопасно.
  • ДревоЖизни
    Александр А
    20.10.2021, 10:22
    Больше вакцинации = больше заболевших. Вакуинированные заболевают через 2, 3 месяца после прививки, совпадение, не думаю.. Всё пугают новыми штаммами, которые сами и порождают своими вакцинами, вирус учится обходить защиту, отсюда и смертность повысилась. Разные страны, разные вакцины, туристы разносят. Скоро появятся более "сильные" вакцины для народа. Кстати по протоколу, кто вакцинировался более полугода назад теперь считается полностью невакцинированным. В планах видимо чтобы народ получал прививки каждый день, на завтрак обед и ужин.. Всё берегут себя любимых для народа..
  • Jhurui 20.10.2021, 10:25
    Это война. Война на уничтожение.
  • Сылыктааччы 20.10.2021, 10:26
    Оо, никак не снижается! Когда плато?
  • jokermanykt 20.10.2021, 10:33
    Жесть ...
  • URSUS 20.10.2021, 10:36
    Maximal, если там вспышка была, то молодёжь быстро проболеет, даже не заметит.
    А вот на пожилых последствия увидим, через неделю
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 20.10.2021, 10:37
    Тесла, почему ни при чем?

    Поясни.
  • Parkso лонид 20.10.2021, 10:38
    власти на самотек пустили эпидемию
  • Popovvl 20.10.2021, 10:45
    ИЗ, вакцинированные состоят из разумных. Они выполняют масочный режим итд.Они априори не могут распространять коронавирус, грипп и другие инфекции распространяемые воздушно -капельным путём.
  • StepSS 20.10.2021, 10:49
    а доказать не сможем, что мы получили именно вакцину, а не пустышку.
    Фармацефтические организации продают наверно пустышку. А как проверишь? Никак.
    Только поверить бумажкам.
    Наверно поэтому ничего не помогает и цифры растут. Якобы вирус модифицируется. Пусть покажут как и что у него там меняется. Где проблема то кроется? Все в тайне происходит, народ чует что его обманывают. Почему не показывают больных и пациентов которые поправляются. Одни голые цифры.
  • myyak 20.10.2021, 11:00
    Вообще не понимаю людей, которые не носят маски! Идиоты чтоли?
  • myyak 20.10.2021, 11:01
    StepSS, ну прими пустышку хотя бы! Вдруг реальная вакцина :))) Ьудете потом лежать или ходить других заражать!
  • vrungelek 20.10.2021, 11:04
    Многие люди ходят без масок , проводятся во всю концерты , легальные не легальные , в магазинах уже не требуют ношения масок , в поликлиниках коллапс и конечно будет расти и ещё это показатели после фильтрации наверное
  • MSS 20.10.2021, 11:04
    Количество должно дальше расти и причина этому как раз вакцинация.
    Если раньше до вакцинации люди опасались более менее и не шарились туда сюда (включая по городам и странам), а сейчас все кто вакцинировался спокойно ходят туда сюда и разносят заразу.

    И вообще я не слышал что кого то поймали что нарушил изоляцию, как и не верю что все приехавшие сидели смирно.

    Также видимо забыли, что вирус может передаваться не только через общение, но и через предметы, например если больной (или контактный) поковырялся в носу и этими руками облепил теже дверные ручки, и потом пришел здоровый схватился за ручку и потом потер глаза привет - вирус) как и через рукопожатие.
  • SergNik 20.10.2021, 11:05
    Моё мнение почти полностью совпадает с тем, что он сказал!
    Исключение - у него неправильный вывод:
    он будто призывает всех колоться шмурдяком.

    Максим Шевченко

    Почему люди не верят? Медицина должна быть заботой государства о народе! А не бизнесом чиновников

    https://www.youtube.com/watch?v=m_ThfcoO3_c

    10 минут

    Ковид продолжает уносить жизни людей. Способы борьбы с этой опасной болезнью до сих пор не выяснены
    окончательно, вакцинация является, безусловно, одним из важнейших способов предотвращения эпидемии.
    Почему люди отказываются вакцинироваться? Потому, что это государство не заслужило их доверия и все,
    что оно предлагает, люди воспринимают как форму обмана.
  • СТАРТ-Нам 20.10.2021, 11:12
    вчера в Намцах 49 официально выявили, откуда цифра в 11 случаев?
  • Rubico 20.10.2021, 11:17
    Автобусы переполнены, на них ездить невозможно.С этим вообще что-нибудь делать будут?
  • Egorchik2006 Rockstar 20.10.2021, 11:24
    Детей в школу. Всё правильно! Больше больных нужно видимо. Скоро и 300случаем в сутки не будем удивляться. В школе без масок ходят, сидят прям рядом с друг другом, в туалете нету антисептика. Ужас
  • morpexota 20.10.2021, 11:24
    kent37, зачем носить маску на улице понять не могу
  • Галюс2017 Галина Габышева 20.10.2021, 11:29
    Rubico, вот в автобусах и надо маску носить и руки брызгать или мазать антисептиком, а дома тщательно помыть руки с мылом и нос! Тогда только не пристанет зараза!
  • Nainabai 20.10.2021, 11:33
    Да, автобусы переполнены не только в час пик, настораживает, что количество заболевших меньше не становится по сравнению с прошлым годом если учитывать, что люди вакцинируется, значит вывод какой? Самим вакцинированным это гарантией не является от этой страшной болезни, может вакц-ные и не заражают других, но почему тогда они в больницах? Почему статистику не дают? Почему это засекречено? Журналистам надо срочно раздобыть реальные цифры, сколько из этих 276 заболевших были вакцинированы, срочно! Вот это реальная работа будет, нам не нужно знать кто уехал на ПМЖ за пределы республики
    да с кем, кто на ком женился на ...
  • StepSS 20.10.2021, 11:36
    myyak, Ага, сегодня как раз за второй дозой иду.
  • Тумат1 20.10.2021, 11:39
    @Parkso, да власти это власти. Власти свою работу делают, а нам море по колено, наплевать на коронавирус, особенно привитым, даже у них код есть, для проведения массовых мероприятий. А потом ссылаются на здоровых людей, кто не получил вакцину.Иногда так не думаете
  • _Vanish_ 20.10.2021, 11:43
    kent37, подписываюсь за каждым вашим словом
  • _Vanish_ 20.10.2021, 11:45
    MEGINEZ, будьте реалистом.
    компенсация? не, не слышал.
  • SanaKihi Саха уола 20.10.2021, 11:56
    Тем временем в Верхоянске сообщают что на 20 число, выявлено больше 14 заболевших, что почти в 5 раз больше чем написали здесь, получается 5*276=1380 заболевших по республике, даже больше наверно, если учитывать что в верхоянске может тоже заниженные показатели?
  • Rubico 20.10.2021, 12:06
    Галюс2017, думаю при таком скоплении, даже если все будут в масках это не поможет. Там наверно очки и респираторы нужны. А в целом это и без вируса не хорошо, вроде живешь в маленьком городе, а ощущается как будто здесь миллионы живут. Не только автобусы переполнены, но и пробки, на тротуарах тесно, машинами все заставлено. Простора я уже нигде не вижу.
  • Ламербол Алексей Стуков 20.10.2021, 12:17
    запущена программа "естественный иммунитет", а там при помощи антиваксеров и "бессмертных" ваксеров (не соблюдающих сан.меры) произойдет "естественная" убыль людей пенсионного и предпенсионного возрастов, а также больных, у которых риск смертности от ковида высокий, т.е. оптимизация численности и здоровья населения, (больных и старых убавится) - еще один повод "оптимизации" здравоохранения и пенсионного фонда
  • Cheery 20.10.2021, 12:47
    Потери как на войне. Скоро демографическая яма будет, смертность превысит рождаемость. И все продолжают ходить на работу. Указы лишь на бумажке.
  • DIBOSH 20.10.2021, 13:04
    kent37, зачем маски на улице?
  • Ustner 20.10.2021, 13:11
    РБК сегодня:
    Южноафриканский регулятор (SAHPRA) отклонил российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Власти ЮАР указали на результаты тестирования вакцины против ВИЧ с использованием аденовируса пятого типа (подобная технология используется в «Спутнике V»), в результате которого у вакцинированных мужчин обнаужили повышенный риск заражения.
  • grebba Grebba 20.10.2021, 13:11
    как много у нас жителей оказывается, это новые или с учетом болеющих на сегодня?
  • Rabioso 20.10.2021, 13:12
    Завтра QR животворящий принесёт снижение
  • cahoon 20.10.2021, 13:18
    Не факт, но в последнее время наблюдаю картину, когда людям с обычным насморком ставят диагноз корона. Через неделю признают выздоровившими. Ни на что не намекаю, просто вспомнил ватсап врачей "коронаврус, не уходи!"
  • ZZ13 20.10.2021, 13:40
    Popovvl, часть вакцинированных привились под давлением, часть привитых считают себя защищёнными, что они теперь не заболеют, что в носу у них вирус не скапливается и они не могут быть разносчиками, ну прям как вы, а значит и не носят маски и прочие меры не соблюдают…хватит пургу нести уже…кто не носит маски это в основном привитые и переболевшие, которые ошибочно считают что они защещены…
  • rudick 20.10.2021, 13:50
    Ламербол, именно поэтому бюджет на медицину урезали, но увеличили на силовиков. Почему? К чему готовятся, что люди узнают ПРАВДУ?
  • Р14406
    Носорожек
    20.10.2021, 13:57
    Почему не пишут, какой именно вакциной прививались заболевшие? Думаю, Эпивакороной, которая уже признана неэффективной, а ею сотнями кололи. Почему-то ее продолжают выпускать и это - преступление!
  • Ruslan250430 Руслан 20.10.2021, 14:02
    Тупые правила дистанции и ношение масок и больше ничего нормального не придумали. А ну ещё почти бесполезная вакцина, которая мутирует наш днк. А что будет дальше?
  • Natali1507 Наталья 20.10.2021, 14:04
    Статистика скрывается. Привитые сколько заболели, не привитые сколько заболели? Вообще скрывают!!! Привитые и непривитые болеют и умирают создает негодование и недоверие людей!!! Полную и точную диагностику, статистику для народа нужно!!!
  • Nolikykt Ирина 20.10.2021, 14:05
    Школьники вышли в школы, следовало ожидать(((
  • Vladimir18 20.10.2021, 14:05
    kent37, а у меня знакомый дистанцию соблюдал, маску носил, привился, сам врач, и итог - заболел ковидом и умер!
  • Vladimir18 20.10.2021, 14:06
    Natali1507, если судить по моему окружению, то все привитые переболели ковидом и в достаточно тяжелой форме.
  • Nolikykt Ирина 20.10.2021, 14:09
    Школьников переводите обратно на дистант! Главное - здоровье!
  • ЗАленаП 20.10.2021, 14:13
    Кто проверяет условия перевозки и хранения вакцин от COVID-19 на всех этапах, начиная с производителя? Такие бабосы задействованы, по любому должен быть контроль и ответственные за это.
  • danvik 20.10.2021, 14:28
    kent37, если такое поражение уже 2 недели то это плохо... Если не ставили иммунодепрессанты то хз, может выкарабкается... А так шансов мало
  • baidam2010 Баабыыт 20.10.2021, 15:23
    А в Японии уже единичные случаи ковид, не говоря про Китай. Делайте правильные выводы....
  • КатяФил 20.10.2021, 15:23
    @инкогнито3003, привитые тоже распространяют, это верно. Но не заполняют собой больницы и кладбища. От распространения не деться никуда. Вот когда более 70% населения привито, уже без разницы- распространяют или нет, тк случаи заболевания становятся реже. А не валом. Пока что привито менее 30% населения, это все равно что никто не привит, только подстёгивает вирус мутировать. В такой ситуации все под угрозой в равной степени- и привитые, и непривитые. Смысл вакцинации- как раз в массовости, и одномоментности. Других выходов нет. В Японии за сутки 35 чел умирает, а у нас тысяча, хотя по количеству населения примерно одинаково. Так ещё учтите как японцы скученно живут. Там на сегодняшний день 75% привито.
  • baidam2010 Баабыыт 20.10.2021, 15:24
    А в Японии уже единичные случаи заражения ковидом, не говоря про Китай. Делайте выводы
  • Svetlana_20 20.10.2021, 15:24
    GEOstudent, а вы в курсе что воду добавляют гармоны и антибиотики, послушайте Попову
  • Sergey2202 20.10.2021, 15:32
    + ковидные таксисты вообще капец
  • Rulfo 20.10.2021, 15:50
    Антивакцеры должны радоваться, ввели локдаун. Падение экономики начнётся, каждый год вспышки и удаленки.
  • Orgutok Валерий 20.10.2021, 16:02
    Опять , кому то какой раз придется обьяснять более подробно профилактики , дезинфекцию о которой все знают но не всегда пользуются. Кроме этого если вы даже вакцинированные , не забывайте укреплять имунитет хотя бы временно , народными методами и закаливание . Потому что вакцина и маска это не обязательно защита . А оберегаться всегда надо - в таких ситуациях где многолюдно .
    Да еще добавлю . Носите маски без волосков и пушинок которые. Или лучше сшейте из материала сами постирав прокипятите 10-15мин. А медецинские маски в пуху , пух может попасть в носоглотку и легкие с милиардами бактерий.
  • cook78 20.10.2021, 16:23
    маски, они не работают, это известно. Удивительная мимикрия: ВОЗ (уже все над ней смеются) все время писала, что маски нужны только больным и тем, кто ухаживает за пациентом, хирургам естественно. Вдруг в июне, когда во всем мире инфекция пошла, ВОЗ сказала: нет, маски надо носить. Никаких доказательств, никаких обоснований этому нет. До этого проводилось много исследований по поводу масок, было доказано, что маски не работают.

    Единственная мера, чья эффективность доказана, — это мытье рук. Не ношение перчаток, а именно мытье рук.

    Не бесконечными растворами, которые смывают защитную пленку с кожи (она покрыта жиром, иммуноглобулинами — это защищает нас), а обычное мытье с мылом под водой .маски совершенно бесполезны во время прогулок на улице. Там только пыль скапливается. это вообще бессмысленно. Заражение происходит от большого количества вируса. Маска неприятна тем, что на ней вирус может накапливаться. И потом, когда вы ее снимаете, вы все равно вдохнете этот аэрозоль, содержащий большое количество вируса.
  • Prons Prons 20.10.2021, 16:32
    Во время такой пандемии Академия Республики Саха "озаботилась" очередной энциклопедией для написания которой гоняют возрастных сотрудников по библиотекам и архивам.Много людей заболело ковидои из-за них, хотя все официально находились на удаленке.
  • авиамеханик Тутааччы 20.10.2021, 19:40
    Да вокруг же почти большинство - пофигисты. Масок не носят, руки не моют. Чхать хотели на вакцинацию.
  • AnUda 20.10.2021, 22:17
    Ха видео удалили...
  • AnUda 20.10.2021, 22:19
    А нет я пропустил....https://youtu.be/dlTWRg6N6pw
  • AnUda 20.10.2021, 22:22
    AnUda, Удалили...
  • paha.vas 20.10.2021, 23:08
    kent37, поверь давно перевалило за 1000 в сутки
  • lenadan0205 lenadan 20.10.2021, 23:14
    Александр‒А, это так очевидно уже. Почему никто не понимает? Привилось 50% взрос населения, еще немного и достигнем вожделенных 70%. Ау, а где обещанный коллективный иммунитет? На таком проценте уже должен был проявиться. Где он? Ситуация обратная, очнитесь! Выше иммунизация, выше заболеваемость. Нам так не планировали. МОЖЕТ ПОРА АЛГОРИТМЫ БОРЬБЫ МЕНЯТЬ?
  • куолуьут 21.10.2021, 00:24
    Китай даавнооо победил ковид
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}