В Якутии заработала система QR-кодов — в театрах, кинотеатрах и музеях

В Якутии заработала система QR-кодов — в театрах, кинотеатрах и музеях

20 октября в Якутии начала действовать система QR-кодов. С сегодняшнего дня посещать театры, кинотеатры, концертные залы, музеи, библиотеки и выставки смогут только переболевшие либо вакцинированные от коронавируса.

На входе в то или иное учреждение кроме QR-кода необходимо будет предъявить паспорт, который подтвердит, что код принадлежит вам. 

В Якутии продолжится постепенный ввод QR-системы. С 25 октября она заработает в фитнес-клубах, тренажерных залах, бассейнах, спортзалах, крытых манежах, спортивно-досуговых организациях, на крытых ледовых катках, лыжных базах. С 1 ноября по новой системе будут пускать в кафе, рестораны, столовые и банкетные залы.

Детей в заведения с системой QR-кодов будут пропускать только в сопровождении родителя, имеющего сертификат вакцинированного или переболевшего.

О том, как будут работать QR-коды в Якутии, мы подробно описали в этом материале.

Напомним, что скачать специальный код, подтверждающий вакцинацию от коронавируса или перенесенное заболевание, можно в личном кабинете на портале госуслуг, в разделе «Здоровье». 

Глава Якутии 30 сентября ужесточил ограничения по коронавирусу из-за роста числа заболевших COVID-19. Как минимум до 1 ноября запрещены массовые мероприятия, приостановлены профилактические медосмотры, половине работников рекомендовано отправиться на удаленку.

С начала октября наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. 14 октября был зафиксирован новый максимум — за сутки было выявлено 272 новых случая заболевания. Ученики с 5 по 8 класс до конца этой недели продолжают учиться в дистанционном формате.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-56
Сообщите нам
Лучший комментарий
nikolaevgv
Странно бывает когда едешь вбитком набитыми человеками в автобусе до центра, и заходишь в какое то учреждение и заставляют придерживаться дистанцию, а видишь стоят те же люди что были в автобусе )))
Комментарии 120
  • BBSYLPHY 20.10.2021, 08:40
    Наконец-то внедрили qr-код и думаю уже навсегда! Безопасность превыше всего!!!
  • Дьуу 20.10.2021, 08:42
    Ключевое слово "Заработала".
  • 25людмила Людмила 20.10.2021, 08:44
    Против кодовой дискриминации. Лишили зрелищ. Сказали не ходить кино театры спорт и общепит под запретом будет. В некоторых городах где ввели коды опустели ТЦ и т.д. санитарные правила в поликлиниках и автобусах не действуют в полной мере...
  • Дьуу 20.10.2021, 08:45
    Пока не введут режим ЧП, буду жить по обычному распорядку.
  • Николай2016 20.10.2021, 08:45
    за умеренную плату вынесу продукты, заказы, и т.д. по своему qr коду :)
  • Всадник4 20.10.2021, 08:45
    театры, музеи и библитотеки зачем и так туда никто не ходит
  • Sly_Fox 20.10.2021, 08:47
    Вполне логично, что переболевшие приравнены к вакцинированным. Но, писали же, что и по второму и третьему кругу болеют- вот тут логика превентивности утрачивается. И все-таки, дело в иммунитете.
  • Barbarik 20.10.2021, 08:48
    Непростые времена наступили для предпринимателей. На выставки, в библиотеки и музеи итак мало кто ходит. Кино можно дома посмотреть, а в кафе тем более надобность отпадет, когда есть доставки.
  • ДревоЖизни
    Александр А
    20.10.2021, 08:51
    Геноцид в действии.
  • Анцифирус 20.10.2021, 08:51
    Эти коды применяют для людей только в России, кажется, остальные страны обходятся более цивилизованными методами. Так то, незаконное ограничение прав и свобод получается...
  • mrglitch 20.10.2021, 08:52
    Тьфу.
  • banxreg 20.10.2021, 08:54
    Чипируйтесь
  • nikolaevgv 20.10.2021, 08:54
    Странно бывает когда едешь вбитком набитыми человеками в автобусе до центра, и заходишь в какое то учреждение и заставляют придерживаться дистанцию, а видишь стоят те же люди что были в автобусе )))
  • Popovvl 20.10.2021, 08:54
    Давно разумные жители РС оформили QR-коды после вакцинации. Теперь в общественные можно ходить без опаски. А так из-за лукиных приходилось принимать дополнительные меры предосторожности.
  • AdminovichReboot Adi 20.10.2021, 08:56
    25людмила, не хочешь вакцинироваться сиди дома.Нечего заражать других.
  • юк 20.10.2021, 08:56
    основной источник заражения это часовые очереди в поликлиниках, а не библиотеки, театры и спортзалы
  • Nicita73 20.10.2021, 08:58
    Вакцинироваться это не плохо,я сам вакцинированный но потихоньку начали лишать нас прав.Это первый звоночек. Дальше больше...
  • Шабалин 20.10.2021, 08:58
    Вакцинируйтесь, глупцы!
  • Жительяктру 20.10.2021, 09:04
    Можно спокойно закрывать эти культурные места. И так мало ходили. Скажите спасибо ИД
  • Sweetmara Марина Румянцева 20.10.2021, 09:04
    AdminovichReboot, я личео знаю не одного человека, которые вакцинировались, но тем не менее заболели! И где логика?
  • LarryX 20.10.2021, 09:05
    Кина не будет получается :*( Хэллоуин не судьба мне тебя посмотреть, придётся ждать пиратку -_-
  • Mayaev 20.10.2021, 09:08
    У меня родные поставили вакцину в апреле и сегодня у мамы выявили корону, а отец кашляет уже несколько дней. В чем логика данных мер?
  • вано Иван 20.10.2021, 09:09
    Я всегда пытаюсь придерживаться дистанции, допустим стою в очереди в магазин, перед покупателем метр полтора, но тут вступает Якутский менталитет и в образовавшуюся брешь пытаются зайти всякие типы начиная от яжмать с детьми, заканчивая пенсионерами со словами Мужчина вы стоите, с полной корзиной жду посадку на самолёт как будто...
  • hanguk Лиговский 20.10.2021, 09:11
    И че теперь паспортный режим настал?
    Ведь qr код только с паспортом действителен?
  • Rainboway Сергей 20.10.2021, 09:12
    Ну может наконец киношки закроюься
  • patriot7 20.10.2021, 09:14
    Пора валить, подумал каждый второй)
  • запад 20.10.2021, 09:14
    Напугали ёжика голой попо. Ну не будут ходить в театры-библиотеки.Это не места посещения первой необходимости. На посещения Алкомаркетов нужно вводить коды.
  • LG2708 LG 20.10.2021, 09:19
    Николай2016, в кинотеатр тоже за нас сходите? Находчивый какой
  • Баюн Баюн 20.10.2021, 09:19
    когда в последний раз ходили в музей? часто туда ходите? на выставке часто бываете? по ходу не то что бы пояса, петлю на шею власть накинула им. кинотеатры еще выкарабкаются. да и кафешки худо бедно поработают.
  • Mayaev 20.10.2021, 09:20
    Себе же хуже сделали! Приняли фашистские меры
  • Mayaev 20.10.2021, 09:23
    Баюн, И как они выкарабкаются? Есть же Интернет ресурсы y которых более выгодные предложения, широкий ассортимент фильмов и качество.
  • Ruslan250430 Руслан 20.10.2021, 09:25
    Вообще пофигу все равно никуда не хожу.
  • Maximal 20.10.2021, 09:25
    давно уже в кинотеатры не хожу...т.к на торрентах уже быстро все появляется.
  • Krazer 20.10.2021, 09:25
    Хана этим учереждениям подкрадывается.
  • thunderbird 20.10.2021, 09:33
    без татушки на лбу с кодом никуда не пустят, искусственный вирус постоянно мутирует
  • Marcus_Tullius_Cicero 20.10.2021, 09:42
    А где достать справку что я переболевший
  • penguinz 20.10.2021, 09:48
    25людмила, против дураков безответственных, которым плевать на окружающих
  • penguinz 20.10.2021, 09:50
    Mayaev, вас бы на встречу жертв нацистской Германии, чтобы вы для себя разницу уяснили между фашизмом и властью, которая вынуждена принимать ограничительные меры, чтобы население болело меньше
  • penguinz 20.10.2021, 09:52
    Mayaev, в том, что они в реанимацию не попадут
  • Pandalier 20.10.2021, 09:53
    А где и как получить QR - код? Вакцину сейчас дают или нет? и как узнать переболевший или нет? Кучу вопросов в голове. Почему мне никто не сказал
  • Svetlana_20 20.10.2021, 09:54
    Mayaev, логика в том чтобы все боялись и не высовывались, нас уже разделили на два лагеря.
  • Svetlana_20 20.10.2021, 09:55
    Mayaev, интернет можно отключить, скажут ЧП
  • AdminovichReboot Adi 20.10.2021, 09:55
    Для несведомых - вакцина защищает от тяжёлого течения заболевания.Без вакцины у многих сразу переходит в пневмонию а также к усугублению хронических заболеваний.Если вакцинирован это не значит что не заболеешь,заболеешь но в более легкой форме.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 20.10.2021, 09:57
    Пофиг.
  • Vanveyden1 20.10.2021, 09:57
    Если я не больной коронавирусом.
    Что делать?
  • Val-jn 20.10.2021, 10:00
    введите еще в продуктовых и промтоварных магазинах вход по QR-коду, вот будет цирк)))
  • Svetlana_20 20.10.2021, 10:01
    AdminovichReboot, кто проводил исследования? Их нет. Зомбоящик вам и не такое расскажет.
  • Mayaev 20.10.2021, 10:02
    penguinz, Что то я не вижу что население меньше болеет. Наоборот болеет больше судя по сегодняшней сводке! Вывод: массовая вакцинация и данные меры не помогают. Просто признать не хотите себе и смотреть правде в глаза.
  • banxreg 20.10.2021, 10:02
    Сначало работа, рестораны, театры а потом из дома не выпустят сразу на лапу давай или чипируйся
  • juanchoze Иван 20.10.2021, 10:03
    кремлеботы ликуют, в баланс поступило +15руб
  • Mars_Attack 20.10.2021, 10:11
    Надо всего лишь перестать оказывать медицинские госуслуги отказывающимся от вакцин без причин. Отказались так отказались. Это же всего лишь как сезонное орви, тем более нет разницы ведь привитые тоже болеют. Скажем твёрдое и принципиальное нет фашизму и геноциду!!1
  • Popovvl 20.10.2021, 10:12
    После вакцинации QR код получаете в госуслугах. Глупость получить сертификат вакцинации от С-19 за деньги от мошенников. Также лечиться у ясновидящих и сквозь видящих от коронавируса.
  • Mayaev 20.10.2021, 10:12
    Давайте на чистоту, китайский метод борьбы с короной с закрытием границ и массовой вакцинацией нам не помогают. У нас своя специфика и свой менталитет. Может перенять опыт у других стран как у КНДР и Швеции? Они вообще ничего у себя не ввели, не транслируют ежедневно новости про корону, не стали вводить Qr-коды и тем более у них там все учреждения работают и не носят масок. В общем живут доковидной жизнью и не набивают себе этим свою голову. Результат : крепкие нервы, оптимистичный настрой, позитивный пофигизм и как правило там нет смертей от короны
  • Blakospa Galaxy 20.10.2021, 10:16
    Mayaev, вы, наверное,читать умеете? Эффективность вакцины при уханьском штамме была 98%,а при дельта штамме снизилась до 77-80% ввиду более арессивности этого штамма. Так и считайте ,например, из 100 вакцинированных сколько может заболеть? Но опять таки течение болезни протекает легче у вакцинированных.
  • Mayaev 20.10.2021, 10:20
    Blakospa, Ну у них своя вакцина и признана она ВОЗ, а наши вакцины не прошли клинические испытания и толком не проверив вводят в массы как подопытных кроликов. Поэтому ВОЗ не признал . Тем более в Китае действует жесткая дисциплина, власти там действительно работают на людей и у самих людей другой менталитет.
  • Blakospa Galaxy 20.10.2021, 10:22
    Mayaev, так вы почитайте по каким причинам ВОЗ оттягивает признание вакцины. К качественному составу ни одного замечаниям только одна бюрократия
  • Баюн Баюн 20.10.2021, 10:22
    Mayaev, ну тогда хороним их
  • Beny Beny 20.10.2021, 10:23
    За умеренную плату по своему QR коду схожу за вас в театр, кинотеатр, музей. Подробно перескажу увиденное с приложенными фото))
  • Blakospa Galaxy 20.10.2021, 10:23
    Vanveyden1, ПЦР
  • Svetlana_20 20.10.2021, 10:23
    Mayaev, потому что они знают, что все это меры на развал страны и экономики. Сделайте сами анализ, как только стали колоть так и заболеваемость растёт и штаммы придумывают новые, а где доказательства, одни слова. Великие и могучие СМИ все могут.
  • Жительяктру 20.10.2021, 10:25
    А почему некоторые вообще не болеют? Почему все обязаны болеть этим вирусом?
  • Тесла 20.10.2021, 10:26
    Внедрение кода ничего хорошего не принесет. Еще одна бюрократия. Лучше всех закрывать, не до театров.(((.
  • Popovvl 20.10.2021, 10:28
    МА,В Швеции 1 163 595зараженных коронавирусом. Погибло 14 923 больных COVID19 .В критическом состоянии в ИВЛ 32 человека. Это при медицине выше нашей на десятки раз.
  • ayaal86 20.10.2021, 10:29
    впускайте в автобус тоже тогда по QR коду, тотальный контроль в массы!!!
  • Qwerty197 Niki 20.10.2021, 10:29
    Почему здесь такое негативное отношение к вакцинации, весь мир вакцинируется
  • Mayaev 20.10.2021, 10:29
    Svetlana_20, Вот я о том же говорю! Они просто с самого начала, не стали участвовать в якобы «мировом заговоре» с коронаистерией. А у наших властей извините от денег крышу сносит пойдут на всё и пойдут по головам, но всему есть обратная сторона медали и до добра такие меры не доведут.
  • 56viv91 20.10.2021, 10:32
    Всадник4, Если ты не ходишь в театры и музеи это не значит, что туда никто не ходит. Продолжайте сидеть в интернете.
  • Don_Juan 20.10.2021, 10:34
    Это похороны малого бизнеса... Аминь...
  • Jhurui 20.10.2021, 10:35
    QR-код (англ. Quick Response code — код быстрого реагирования; сокр. QR code) — тип матричных штрихкодов (или двумерных штрихкодов), изначально разработанных для автомобильной промышленности Японии. Сам термин является зарегистрированным товарным знаком японской компании «Denso».

    Японцы уже владеют всеми вашими данными! А данные нужны им чтобы брать вас под контроль! Отряд 731 вспомните! У нас машины все японские и цифровая техника тоже!! Лексусы ваши уже под контролем и могут управлятся Японцами! Срочно переходите на Уазики!!
  • Просм
    Strangers
    20.10.2021, 10:36
    Все думают, что QR ввели ради не распространения вируса, но на самом деле QR - это и есть сама цель, а вирус предлог. Потом введут face ID, тоже ради якобы безопасности, а там уже и до чипов рукой подать. Это в точности как поселения для уйгуров в Китае
  • Делатель 20.10.2021, 10:38
    в МФЦ тоже пускать по QR коду, там сотни и сотни людей каждый час проходит
  • Parkso лонид 20.10.2021, 10:40
    перегибы и перекосы наверняка будут
  • KarSsAj 20.10.2021, 10:46
    Анцифирус, ахахаах, клоун, в других странах карантин хуже чем в России. В России аклкаши вроде тебя карантин не выдерживают из-за пойло. Нет как в других странах сразу полный Локдаун (Китай Италия США и т.д.), но нет же наши алкаши против этого и ноют и ноют, что нас заставляют.
  • htc62 20.10.2021, 10:49
    Пофиг
  • Cerf_8_kjuby 20.10.2021, 10:58
    Фашизм подкрался незаметно.
  • Svetlana_20 20.10.2021, 10:59
    Qwerty197, посмотрите кто производит эти вакцины и кому выгодно чтобы её больше кололи, а остальное это только маркетинг для её продвижения
  • ChenEliza Ли 20.10.2021, 11:00
    Поставьте тогда уж уже и в ТЦ QR коды
  • Жительяктру 20.10.2021, 11:02
    Don_Juan, Don_Juan, на ноябрьские выходные начнутся поминки
  • Fe9I 20.10.2021, 11:08
    Наведите порядок сначала в поликлиниках и автобусах!!!
    Вот где ковид ходит
  • shpaller 20.10.2021, 11:08
    прям заработала
  • БолотнаяТопь 20.10.2021, 11:13
    AdminovichReboot, не хочешь вакцинироваться сиди дома.Нечего заражать других.


    ну допустим, не вакцинированные будут сидеть дома, никуда не лазить.
    А Вы будете шарахаться, "вакцинные " Вы наши, везде и сами же другу друга заражать. Что на это потом скажете???
    вот бы проэксперементировать
  • БолотнаяТопь 20.10.2021, 11:14
    Fe9I, Наведите порядок сначала в поликлиниках и автобусах!!!
    Вот где ковид ходит


    и будет как в Башкирии , бабку силой выперли из автобуса и кинули на землю, потому что нет у нею этого кода
  • suedeshadow 20.10.2021, 11:16
    Итак поколение растет безграмотное, лишённое культурного досуга и развития, спортом мало кто занимается, на секции не ходят,а теперь вот это вот все, деградация и алкоголизация общества начнется
  • 56viv91 20.10.2021, 11:21
    Жительяктру, Давайте не будем ходить в театры и музеи, тудаж никто не ходит. Яж не хожу. И вообще в музеях открыть торговые центры и алкомаркеты. Вот туда все будут ходить! И будем все "Жителияктру".
  • Zabavnui1984 Пантелеймонович с Борисовки 20.10.2021, 11:40
    Дьуу, эти бараны которые наверху никагда не введут ЧП так как это означает.Что все население и их расходы и кредиты государство берет на себя.Им невыгодно так поэтому такая канитель ,я тоже тебя поддерживаю
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 20.10.2021, 11:49
    suedeshadow, да ладно, тик-ток же есть, чего паникуешь?
  • 56viv91 20.10.2021, 11:51
    Svetlana_20, А вот в интернете, вассапах всяких одна правда. Это ж не зомбоящик.
  • SofrAnd 20.10.2021, 11:55
    BBSYLPHY, Радуетесь что попали под тотальный контроль? Это только начало, человек, который не пронимает что он раб, раб вдвойне.
  • SofrAnd 20.10.2021, 11:58
    Николай2016, а в музей или театр?
  • Быстров евгений быстров 20.10.2021, 12:02
    AdminovichReboot, так ты сам себе противоречишь. Где логика в твоих словах? Известно, что вакцинированные болеют и являются переносчиками. Тогда какой смысл в этих привилегиях для вакцинированных? И ещё, чем для тебя опасен невакцинированный? Ты ведь привился, чего боишься тогда?
  • Starkk fsa dsa 20.10.2021, 12:08
    В больничке не протолкнутся, в автобусе давка, решать нужно настоящие проблемы а не делать вид БТД.
  • poizon Мария 20.10.2021, 12:09
    Те кто вводят эти правила не ездят на маршрутках, не стоят в очередях в поликлиниках. Кто они? Правильно! Наши чиновники.
  • vangrow петров и боширов 20.10.2021, 12:14
    Mayaev, деньги, потраченные на выпуск вакцины, масок и пр пр отбить надо. Бизнес, ничего личного.
  • BBSYLPHY 20.10.2021, 12:17
    SofrAnd, поверьте свободы в России полным полно, а это лишь безопасность. О каком тотальном контроле вы говорите? На такой контроль ты как гражданин страны уже с рождения встаешь, так что нечего грезить о правительственных заговорах)))
  • Svetlana_20 20.10.2021, 12:25
    Popovvl, колись не колись, все болеют, только вопрос, а что в этом уколе и как организм на него реагирует и какие последствия? И как реагирует экономика в стране на все меры?Может лучше без истерик работать, учиться, вести здоровый образ жизни, и наводить уже везде порядок,спрашивать с тех кто должен делать если не делает. Мы здесь живём и нам решать как мы хотим жить.
  • Дмитрий евстиг
    20.10.2021, 12:46
    И не надо ходить где эти куаркоды!
  • Mielikki 20.10.2021, 12:58
    Зашибись, купили билет в театр три дня назад... Что, мне теперь одной с QR кодом идти?
  • Qwerty197 Niki 20.10.2021, 13:01
    Svetlana_20, нормальная вакцина я уже второй раз укололся ни разу не болел хотя постоянно летаю по стране и за границу хожу в рестораны на концерты и т д
  • MissTea 20.10.2021, 13:02
    С горя пойду плакать в автобусах или в очередях в поликлинике, там то уж точно не заразят, судя по логике ввода куаров ахаха
  • валенсия72 20.10.2021, 13:10
    Именно сейчас захотелось в театр и кино, запретный плод сладок, как говорится. Ну реально Саха театрыгар Наара суохха хотела, фиг с маслом мне:))
  • Svetlana_20 20.10.2021, 13:26
    Дьуу, если введут ЧП могут эвакуировать в лагерь, уже по настроили по всей стране,якобы для лечения.
  • Svetlanasyceva84 Светлана 20.10.2021, 13:27
    Эта зараза теперь постоянно будет, скоро ещё" привитые"на каникулы сьездят, заразу привезут, гастарбайтеры по нескольку раз в год летают к себе и обратно, все эти"летуны" пока не перестанут туда-сюда кататься, так и будет держаться ковид, и нечего стариков запирать на самоизоляции, самоизолируйте летунов, переносчиков заразы,и чинуш, которые о масках вспоминают только перед видеокамерой, прекрасно живут, не отказывая себе ни в тусовках, ни в перелётах по заграницам в пандемию.
  • Жительяктру 20.10.2021, 13:29
    56viv91, а вы наверно работник музея или театра, я так понимаю. С вашего молчаливого согласия и вводят коды. Я никак не против этих заведений, наоборот театрал и киноман
  • rudick 20.10.2021, 13:30
    patriot7, кого?
  • rudick 20.10.2021, 13:37
    Жду с нетерпением Нюрнберг-2!!!
  • trappppp 20.10.2021, 14:22
    Давно пора.
  • Тумат1 20.10.2021, 14:38
    Шабалин, "вакцинируйтесь глупцы", мы не глупые, еще неизвестно кто глупый. Вакцинация как наркотик, выйти от этого состояния будет очень..........выйде те ли. Это ваши слова.
  • Тумат1 20.10.2021, 14:40
    @Шабалин, "вакцинируйтесь глупцы", мы не глупые, еще неизвестно кто глупый. Вакцинация как наркотик, выйти от этого состояния будет очень..........выйде те ли. Это ваши слова. Не болейте...
  • LuciferMorningstar
    НесущийСвет
    20.10.2021, 15:06
    Ну что ж, вакцина против свободы в действии для чего был и создан. Тут надо обратить внимание не на ковид, и не на вакцину, а на сами меры которые принимаются в этом созданном хаосе.

    Пока вы отвлечены и боритесь друг с другом, Вас всех лишили свободы.

    А Возможно Вы заслуживаете.
    Если хотите жить в таком мире, примите заточение.
    Даже если Вы все уколотесь и установите себе "печать антихириста", те кто все это затеял не остановятся, будет еще хуже. Не думайте что снимите маски и будете жить как прежде.

    Впрочем как было сказано в самом знаменитом бестселлере всех времен человечества.

    Это знак покорности и принятия Антихриста: "и он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его" (Откр. 13:16-17).

    Ваши предки были мудрее Вас
    а наука, гаджеты похоже не делают вас умнее.
  • Lina1 20.10.2021, 15:10
    А как быть пенсионерам, какие там QR коды, у многих из них деревяшки.
  • Fe9I 20.10.2021, 15:43
    БолотнаяТопь, я не про коды... может почаще будут ходить маршруты? Может вернут онлайн запись к терапевтам? или так и будут все толпиться
  • БолотнаяТопь 20.10.2021, 15:51
    Fe9I, я не про коды... может почаще будут ходить маршруты? Может вернут онлайн запись к терапевтам? или так и будут все толпиться


    ой простите, не так поняла.
    А то нам всем сейчас мозги пудрят , везде Код этот мерещится
  • joker123 20.10.2021, 15:57
    LarryX, уже выложили. На zona в хорошем HD качестве.
  • ЦМ 20.10.2021, 19:23
    nikolaevgv, вот до чего народ довели.
    в идеале людишек надо довести до уровня пролов.
  • mikva 20.10.2021, 22:17
    Когда там отменят эту систему . Летом отменяли же. Подайте в суд или ещё куда надо писать.
  • bobon 21.10.2021, 03:47
    Хочешь провести статистику, тупо заходишь в тему на якт и по комментариям видно сколько народа реально поверило в ковид19... Голова думать и анализировать умеет только у 10% населения
  • Deathstroke 21.10.2021, 05:00
    Впервые за много месяцев хотел сходить в кино,на Джеймса Бонда...
    Ну спасибо большое,что поломали все планы
  • Mielikki 21.10.2021, 12:31
    Ироды, не в тему еще заминусовали
  • 56viv91 21.10.2021, 12:32
    bobon, Человек поверит только когда почувствует. Вот некоторые до сих пор думают что если спрыгнуть с 10 этажа то ничего не будет. Некоторые прыгали но рассказать о последствиях уже не могут. Поэтому опять в это кое кто не верит.
  • bobon 21.10.2021, 17:51
    56viv91, это какая то жесть, что сравнение, что рассуждение в целом) что почувствовали эти 90% - что бы поверить в 19ый? Ничего кроме рассказов знакомых знакомого и постоянной вирусной пропаганды СМИ. Или ты ещё хочешь поспорить, что давно в медицине известно про коронавирусные инфекции и их 40шт +? И то, что приходя к врачам раньше, на любую из них писали грипп и прописывали антибиотики... И то что от гриппа каждый год многие годы люди умирали с осложнениями пневмонии ? Я могу тебе щас кучу фактов привести, что это всё совсем иначе чем ты предполагаешь... Но смысла в этом нет, потому что всё равно будешь читать между строк и гнуть свою линию
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}