Премьер-министр России Михаил Мишустин поддержал предложение объявить нерабочие дни из-за COVID-19 с 30 октября по 7 ноября

Премьер-министр России Михаил Мишустин поддержал предложение объявить нерабочие дни из-за COVID-19  с 30 октября по 7 ноября

Зампред правительства России Татьяна Голикова предложила объявить с 30 октября по 7 ноября нерабочими днями из-за ситуации с коронавирусом.

Голикова предложила в некоторых регионах ввести нерабочие дни уже с 23 октября, сообщает ТАСС.

Также она предложила регионам после 7 ноября открывать объекты только с допуском по QR-кодам. 

Премьер-министр Михаил Мишустин поддержал предложение вице-премьера Татьяны Голиковой объявить нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября, пишет РБК.

«Действительно, решения эти непростые, сложные, но вынужденные и необходимые», — сказал он.

Премьер добавил, что нагрузка на систему здравоохранения увеличивается и в этой ситуации надо действовать на опережение.

Напомним, за последние сутки в Якутии было выявлено 260 новых случаев коронавируса. По указу главы республики Айсена Николаева, вводится система QR-кодов для пропуска в кафе, рестораны, кинотеатры и спортзалы. Ранее Роспотребнадзор республики выступал за ограничение работы общепита до 22 часов.

Фото: Дмитрий Астахов / ТАСС

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
128
Сообщите нам
Лучший комментарий
ГеррГенерал
Опять эти хитровыдуманные "оплачиваемые нерабочие дни". Плюшки только для бюджетников
Комментарии 142
  • Афанасий1988 19.10.2021, 20:39
    Отлично
  • Поддерживаю
  • ГеррГенерал 19.10.2021, 20:42
    Опять эти хитровыдуманные "оплачиваемые нерабочие дни". Плюшки только для бюджетников
  • колян_я николай 19.10.2021, 20:42
    Опять праздники организаторы не организаторы устроят
  • Tolip 19.10.2021, 20:43
    Да, эта ситуация с короной уже на пределе...столько заболевших, старики умирают
  • Caxa_ 19.10.2021, 20:43
    Отлично!
  • Пилигрим2012 19.10.2021, 20:44
    А почему мы вообще должны работать в промежутке между новогодними и майскими?!))
  • uraanhaisakha 19.10.2021, 20:45
    За выходные, праздничные дни зарплата не начисляется, чему радуетесь? Государство сэкономит миллиарды...
  • Р14406
    Носорожек
    19.10.2021, 20:45
    Не сказала, будут оплачивать?
  • татошка_777 19.10.2021, 20:46
    Гос учреждения будут закрыты, а тц открыты....и будет наплыв....и много больных, надо кроме продуктовых и аптек все закрыть
  • orloffeg02 creedzero 19.10.2021, 20:47
    Мишутка, это ми шутка...
  • panjang Абдула Алибабаевич 19.10.2021, 20:47
    Да тоже скажут нерабочие, но все будут работать
  • Zaycev 19.10.2021, 20:47
    ЯКТ!!! Пишите нормально новости с изучением всех нюансов. Или работаем или нет. Если работают то кто? Если не работаем то оплачивают или нет? Одни вопросы после таких новостей
  • 4A 19.10.2021, 20:48
    30 октября - суббота. С 4 по 7 ноября - выходные и праздничные дни. Т.е. формально она предложила объявить нерабочими 1-3 ноября.
  • tipun 19.10.2021, 20:49
    Давайте, все вакцинироваться, получим QR-коды и ломанемся дружно в кабаки! До7 ноября будем бухать! Как в старые добрые времена
  • orloffeg02 creedzero 19.10.2021, 20:49
    Zaycev, Кто много работает, тот мало ест. Или совсем не ест...Парадокс россии...
  • ainaisana Анна 19.10.2021, 20:49
    Поддерживаю!
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 19.10.2021, 20:50
    Ждем ответа Эль Дархана
  • Базилий3 Кот учёный, на дубе том 19.10.2021, 20:51
    Бюджетники будут отдыхать, частник работать и то наверное только привитые =)
  • Nolikykt Ирина 19.10.2021, 20:52
    А каникулы в школах с какого начинаются?
  • GRISVOLD 19.10.2021, 20:53
    Алкашки закройте с 25 по 31 октября. Пусть не затариваются.) Это выходные, а не дни пьянок
  • 1234566 19.10.2021, 20:54
    Затем дальше продлят. До стрессовой ситуации
  • Дьулуруйар 19.10.2021, 20:54
    Ни какого плана у них нет. Ума не хватает.
    А Китай с 1,5 млрд. населением лучше справляется.
  • Ник112 19.10.2021, 20:55
    uraanhaisakha, да, не оплачивается! А потом ещё и до работы не допустят без QR-кода!! Нагонают до 80 %.
  • Pilot2 19.10.2021, 20:57
    Да ну.... Все по гостям и на улицу, по магазинам, да рынкам пойдут. Благо выходные. Автобусы переполнены будут, без масок, да и какое соблюдение социальной дистанции.Вот это реальность, а не мера профилактики ковд.
  • 1234566 19.10.2021, 20:57
    Как будут оплачивать кредиты, ипотеки и другие долги те, кто работает не на государство, а на себя? Тогда уж им работать, схватить заразу, помереть и оставить долги своим наследникам. Чем жить в здравии и увеличивать долги перед банками
  • kusto3108 kusto 19.10.2021, 20:58
    Расплывчато скажут кто работает, а кто нет. Нужно будет у работодателей уточнять.
    Сразу бы сказали, что только бюджетники не работают
  • Дубак Дубак 19.10.2021, 21:03
    Ремикс аплодирует.
  • Rim05 19.10.2021, 21:04
    Вакцинированные пусть работают. А не вакцинированные пусть сидят без оплаты. Иначе зачем вакцинироваться?
  • Com_Fort Wnr 19.10.2021, 21:06
    Совещание:
    М: Так, господа, коронавирус распространяется среди рабов, старики сидят дома одни, выживают. Как их заразить?
    Г: предлагаю сделать выходную неделю. Тогда школы закроются бюджетники поедут в гости к родителям, а небюджетники вынуждены будут отправить к деду с бабкой внуков. Так и заразим.
    М: отличная идея
  • зворыкин 19.10.2021, 21:08
    Текст читали? Для некоторых регионов, где большое кол-во заболевших!
  • 727779 19.10.2021, 21:10
    А почему привитые должны сидеть дома и получать бюджетные деньги? Пусть отдыхают только социально опасные слои населения (не привитые)
  • Misterrr 19.10.2021, 21:12
    Наконец-то!!!
  • Alexeevich123 19.10.2021, 21:13
    а за меня ипотеку и коммуналку оплатите???? тогда согласен
  • buyer2020 19.10.2021, 21:14
    Как всегда объявят дни нерабочими а по факту все будут работать
  • masdom 19.10.2021, 21:15
    Это касается только бюджетников а у частнков нет празников нам не указ провительство.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 19.10.2021, 21:16
    Ну так сколько раз я писал про локдаун?

    Вот даже Мишустин поддерживает это. В Якутии вообще двухнедельный нужен.
  • Щасвирнус 19.10.2021, 21:19
    Вечно врущее нечестное государство
  • ПИФон 19.10.2021, 21:22
    orloffeg02, врешь, я работаю, так мне на хлеб с маслом хватает, не надо гнать на Россию.
  • Вообще то добавились тока 3 выходных дня, остальные и так были нерабочими праздничными, а истерику тут отдельные личности подняли как будто уже по миру пошли
  • Saquastan 19.10.2021, 21:26
    Ну окей. Типа устали приходить на работу через день. Отдых так отдых. Главное Айсен не подведи и делай выходные с 23 октября.
  • flash4 19.10.2021, 21:26
    Блин, а что делать то, огород уже выкопали, на природу не съездишь снег уже, на реке лед, игры кальмаров посмотрел уже, в кинотеатр по QR коду пускают, хз что делать.
  • VaioK 19.10.2021, 21:27
    что эта неделя даст?????
  • СевернаяРоза Мария 19.10.2021, 21:28
    В Якутии школьников на двухнедельные каникулы нужно отправить пораньше.
  • Sakha_enterprises A 19.10.2021, 21:28
    Квартплату заморозить надо. Зарплату оставить. Всем, не только бюджету.
  • daush 19.10.2021, 21:31
    сомневаюсь что потом не продлят. Продовольственные магазины тоже по коду?
  • Artem_Nissan Artem 19.10.2021, 21:33
    Sakha_enterprises, а кто частникам будет компенсировать? У нас так вообще малый бизнес сдохнет
  • Просм
    Strangers
    19.10.2021, 21:33
    Что-то замыслили, предполагаю, что интернет отключиться на несколько дней в это время и в каком-то регионе что-то масштабное произойдёт. Возможно это будет Татарстан - Казань
  • Сылыктааччы 19.10.2021, 21:37
    Если не платят то просто ничего не покупайте, не ходите по магазинам, сидите дома или на свежем воздухе гуляйте, и то экономия.
  • ькмт 19.10.2021, 21:37
    тыа барыта массыына буолар буолбут...
  • Mayaev 19.10.2021, 21:39
    flash4, а лёд толочь или снег с крыши убрать
  • кинг_сайз 19.10.2021, 21:42
    Там рабочие дни только 1-3 октября.

    Узбагойтесь у... .
  • paha.vas 19.10.2021, 21:44
    за эти два года сколько было этих выходных? нашим вообще по*ик все будут работать
  • Вилкой_в_глаз 19.10.2021, 21:46
    Айа да айа. Устали работать через день. Нужен отдых. С 23 октября!
  • ПлюммБумм 19.10.2021, 21:48
    Вакцину придумали, а лекарства нет?! Это бред какой то. И в правду хотят уменьшить население Земли.
  • Indra 19.10.2021, 21:51
    За эти 3 дополнительных дня в кладовке бы уборку сделать и закончить свои поделки.
  • Сторонний
    КС
    19.10.2021, 22:01
    До 31 го декабря сделайте и сразу на каникулы после
  • VaioK 19.10.2021, 22:01
    ГеррГенерал, иди работай бюджетником.
  • theArriva 19.10.2021, 22:02
    зворыкин, а ты сам читал? для некоторых регионов с 23 октября
  • citrusss 19.10.2021, 22:04
    Там итак почти все дни нерабочие, а заболеваемость растет. Почему бы не устроить локдаун с 20-21 октября, ну хотя бы на неделю?
  • SharinganBAH9 19.10.2021, 22:16
    Волевой взгляд, будущий Президент
  • StolyarRed Teo 19.10.2021, 22:16
    Комендантский час будет?
  • NataJong Nata 19.10.2021, 22:23
    Торговые центры тоже пусть закроют. Там много людей ходят, заразу разносят
  • lyubov2410 19.10.2021, 22:31
    Передохнем, что бы это ни значило
  • Jhurui 19.10.2021, 22:33
    Надо устроится в "бюджет" хорошо живут однако
  • Енис Елисей 19.10.2021, 22:33
    Тк у нас наоборот школьников с понедельника выгнали на учёбу Айс считает чтотв Саха не как в России обстановка а у нас всё под контролем
  • Denizgo денис 19.10.2021, 22:36
    Да народ как вы не поймёте что этот вирус навсегда так же как орв уже бы просто воспринимать как должное
  • Тумат1 19.10.2021, 22:43
    Tolip, где вы видели что старики умирают, это для отвода глаз. Чтобы после +65 лет все вакцинировались, а.о последствии не говорят, зато сокращение молча без согласия пенсионера.
  • Си 19.10.2021, 22:44
    ГеррГенерал, иди в бюджет
  • Щасвирнус 19.10.2021, 22:45
    Государство которому наплевать на граждан. Зачем оно вообще такое?
  • Жительяктру 19.10.2021, 22:46
    Чиновники для себя устраивают нерабочие дни чтобы слетать в европу или на моря. Да просто отдохнуть лишний раз не помешает. Нашли очень удобный повод. А вы думаете кто то печется о здоровье граждан?
  • ykt1212 ykt 19.10.2021, 22:46
    ура пьяночка пьяночка
  • theArriva 19.10.2021, 22:46
    Jhurui, 30-40 тыс это хорошо?
  • theArriva 19.10.2021, 22:50
    щас те которые голосовали за ЕР молчат в трубочку наверно
  • Evpatiy Евпатий 19.10.2021, 22:58
    ГеррГенерал, ну они на государство работают, государство им и платит, если работаешь на частника так с него и требуй, государство то тут причем?
  • шептун_смерти2 19.10.2021, 23:04
    впереди долгие выходные. делайте детей глупцы. господин пыня может передумать.
  • Всадник4 19.10.2021, 23:07
    а ** границы и авиасообщения там с Египтом и т.д. открыли, я против, работать надо
  • Моргенмуффель 19.10.2021, 23:09
    стариков в москве вообще до февраля заперли
  • EAstman Санти Нуньез 19.10.2021, 23:09
    ГеррГенерал, город «бюджетный» неудивительно. Частники тоже могут платить и не заставлять работать в выходные. Но якобы капитализм пришедший с запада не даёт этого сделать)
  • netzwerk 19.10.2021, 23:10
    Закалебали!

    Это я очень мягко, чтобы моралисты не удалили камент
  • theArriva 19.10.2021, 23:10
    Всадник4, работай
  • HOMER 19.10.2021, 23:31
    я работать хочу!!! :)
  • GEOstudent 19.10.2021, 23:45
    Только не это!
  • qwepoi 19.10.2021, 23:53
    Если работа оплачивает, хоть дайте две
  • Яло-яло Ольга 19.10.2021, 23:59
    Маразм, открыли все границы, сейчас все рванут. Китай правильно сделал - закрыл все границы, туда не попадешь, а у нас летай куда хочу, привози эту заразу
  • Макспер максим воронов 20.10.2021, 01:18
    Pilot2, какие гости? Самоизоляция строгая, если хочешь выжить.
  • Макспер максим воронов 20.10.2021, 01:22
    Вопрос хочу задать. Почему перестали дезинфицировать подъезды в жилых домах? Санэпиднадзор не мониторит карту по городу? Город весь в красных колобках. Там, где колобки, там надо непременно хлором обрабатывать.
  • Zabavnui1984 Пантелеймонович с Борисовки 20.10.2021, 01:29
    Как хорошо что работаю в определенной сфере и меня весь этот геморой некасается.И в ближайшие несколько лет тоже не коснется.
    Но знаю одно что скоро всех переколят этой заразой ,всех пересчитают и будем доживать свой век в этой канители.
  • Дмитрий евстиг
    20.10.2021, 01:38
    Готовят к удаленке, как в учёбе, в работе, частников начнут закрывать, безработица, люд, ей, тр, авят. Кто понял то, т, пой, мет.
  • Eenamaluh Коричневый бобёр 20.10.2021, 01:40
    Пей народ,гуляй Россия! Ничего не измениться,если хуже не станет! Все забухают,вот и все! По гостям пойдут,магазинам! В автобусе ещё больше народу будет,перед закрытием парома!
  • Дмитрий евстиг
    20.10.2021, 01:46
    tipun, чем типок, топишь тут за куаризацию? Себе в лобэшник вб,ей куркод
  • Дмитрий евстиг
    20.10.2021, 01:53
    Макспер, а ты сам продизенфицируйся, и спи в маске
  • Дмитрий евстиг
    20.10.2021, 01:58
    Щасвирнус, свирну,с топишь за пропаганду вакцинации?
  • Роман. 20.10.2021, 04:21
    ГеррГенерал, вся Якутия - одни бюддетники! Простой народ - работает
  • v-777 20.10.2021, 04:35
    Когда печатаешь запомни - ты ни кто! тем более с низу
  • Родня74 20.10.2021, 05:35
    Потомкам животноводов, коневодов ,оленеводов, по сарыы барабану!
  • orloffeg02 creedzero 20.10.2021, 05:40
    ПИФон, Это до поры времени дружок и запомни, ты живёшь в золотой стране, где золото висит чуть ли не на деревьях и которые трогать нельзя. Тюрьма и каторга может быть...
  • cook78 20.10.2021, 05:55
    ковидобесие продолжается!
  • motoyo49 20.10.2021, 06:07
    Президент РФ Владимир Путин пока не принял решения по введению нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября включительно. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отмечает «Интерфакс».
  • xbox.like 20.10.2021, 06:12
    ГеррГенерал, работай, кто мешает?
  • КатяФил 20.10.2021, 06:47
    А нужен- карантин. Чтобы люди не собирались кучами. Зачем эти "нерабочие дни"? Что это вообще такое, каков их правовой статус? Как начислять зарплату, считать отпуска?! Все будут тусить ещё больше в итоге, разнося инфекцию в усиленном режиме. Есть же правила у эпидемиологов, приказы и тд, в каких случаях и когда и насколько организовываются карантинные меры. Мы худшая сейчас страна по ковиду в мире. Но нет, никаких карантинов, будем тусить по гостям на праздники.
  • 777777778 20.10.2021, 07:15
    Пока не появится нормальное ликарство и профессиональное медицинское обслуживание, смысла сидения дома нет, т.к. люди заболевшие будут заражать своих родствеников и тех кто находится рядом с ними, а через неделю они все выйдут на улицу и увеличение эпидемии гарантировано. На сегодня медицина которая существует сделать ничего не может, это факт
  • iDalfour 20.10.2021, 07:18
    Rim05, вакцина слабо действует
  • iDalfour 20.10.2021, 07:21
    Надо на рынок пустить другие вакцины, которые эффективны. их же сейчас полно. А спутник до сих пор не прошёл проверку. Значит она малоэффективна?
  • Yaka-83 20.10.2021, 07:25
    Ну что, рано мы закрыли сезон шашлыков))) а правительство наше что? Видели как они о нас заботятся? Официально дади время на закрытие сезона. Теперь я думаю все успеют.
  • Walker 20.10.2021, 07:48
    Удлинённые ноябрьские, а потом скорее всего будут увеличенные новогодние."В целях профилактики распространения короновирусной инфекции... " Итп
  • Артемиссия Артемиссия 20.10.2021, 07:51
    Да никто никого не заразит,у всех уже почти естественный иммунитет .Если сами отправляют на отдых,должны оплачивать,мы их не просили.
  • RealMcR Мой господин 20.10.2021, 07:52
    Никогда не работал, так что вообще по боку. Работают за еду только рабы
  • Momosan 20.10.2021, 08:02
    Опять че то мутят, тут явно двойное дно.
  • Довод 20.10.2021, 08:03
    А после 7 ноября все вакцинированные носители вируса будут сидеть за забором и дрожать как бы к ним не пришли здоровые не вакцинированные.
  • serverkrut 20.10.2021, 08:05
    Но и хорошо
  • Lomonosova42
    Микола
    20.10.2021, 08:14
    Выборы прошли, царь будет посмотреть!
  • netzwerk 20.10.2021, 08:19
    Бюджетники радостно улюлюкают, не понимая, что эти нерабочие дни не решение проблемы, а только делается ещё хуже
  • sashaosip sasha 20.10.2021, 08:22
    Господа, вы думаете что это все, для вас делается, да нет конечно, некоторые наивные люди так и думают. Если это, было бы так, тогда, наверное коды и неделю отдыха, ввели, сразу. А так, корона управляемая и для нее, разработан план. Вводится все по плану. Получается опять очередной цирк. А госпожа Голикова, просто лоббирует интересы турфирм, вот и вся арифметика. Что будет творится в Сочи и на других курортах, не трудно представить, вот и вся забота о нас. Если они переживали за нас, они могли маски раздавать бесплатно, а не по конским ценам. Господа, пора включать мозги.
  • MuzzleToff 20.10.2021, 08:25
    ну все...в эти выходные ждем всех в торговых центрах, все ломанутся в ТЦ
  • Батурина 20.10.2021, 08:57
    Привитые тоже болеют что то изменится если ты код покажешь?
  • roman753476 20.10.2021, 09:00
    чтобы зарплату не платить
  • Дженсен 20.10.2021, 09:05
    ГеррГенерал, не у всех бюджетников зарплата высокая, чтобы назвать это плюшками
  • 56viv91 20.10.2021, 09:11
    Помните год назад наш Ил Дархан закрывал на выходные дни магазины и общественный транспорт не ездил. За два дня кароновирус победим он обьявил. Два дня дома посидим и в понедельник каронавирус исчезнет.
  • antoha Антон Попов 20.10.2021, 09:23
    Всего то реальных три дня выходных
  • niggasinurbrain
    Иван Гуляев
    20.10.2021, 09:24
    Дьулуруйар, да? у нас тоже наших всех оленей, поидее, нужно палками загонять домой, только вот нытики будут ныть какая плохая власть, а на деле сами только радикальные меры в виде кнута понимают, а по хорошему нет
  • niggasinurbrain
    Иван Гуляев
    20.10.2021, 09:25
    56viv91, только вот никто не сидел и все олени выбежали из пастбищ
  • Вечный_недосып Орк Иванович 20.10.2021, 09:30
    согласовываю
  • sashaosip sasha 20.10.2021, 09:50
    Яло-яло, Так для этого и сделали, поднять бабло турфирмам, мы с семьей в ноябре тоже летим отдыхать в Сочи. Порадуйтесь за нас и пожелайте нам, хорошего отдыха.
  • Яло-яло Ольга 20.10.2021, 10:17
    sashaosip, желаю Вам от чистого сердца, как бабушка, хорошего отдыха, берегите себя и свою семью
  • sashaosip sasha 20.10.2021, 10:22
    Яло-яло, Спасибо большое, и Вам желая от всей души, всего хорошего, а главное здоровья.
  • Жительяктру 20.10.2021, 10:48
    VaioK, чиновники на море отдохнуть, сьездят в лондон к детям и внукам. Вот для этого и нужны нерабочие дни
  • VaioK 20.10.2021, 10:52
    Жительяктру, да они и так ездят когда хотят
  • Parkso лонид 20.10.2021, 11:06
    и так никто толком не работает
  • Жительяктру 20.10.2021, 11:08
    VaioK, преувеличивать тоже не надо. Когда хотят они не смогут с ответственной службы отлучаться. Только в отпуск и длинные выходные
  • VaioK 20.10.2021, 11:36
    Жительяктру, да ладно, Госдума заполнена на 30% ходят друг за другом кнопки нажимают
  • Natali456 20.10.2021, 11:48
    Думаю, правильное решение, медики уже зашиваются.
  • Август2019 20.10.2021, 12:36
    Лекарства сделайте недорогие, всем арбидола поописывают, ценник у него 500_700 руб
  • Sinan 20.10.2021, 13:32
    Уряя! Запастись надо антиковидными с ФАПК и напьёмся,господа:)))
  • Веснушка888 Весна 20.10.2021, 13:52
    citrusss, согласна, некоторые регионы уже с 23 октября по 7 ноября объявили нерабочими днями, в связи с высокой заболеваемостью ковидом
  • Mak-21 20.10.2021, 14:13
    Веснушка888, а наш регион не спешит.....
  • hallyoskuoma 20.10.2021, 14:37
    Пир во время чумы! Народ будет пить гулять на ковид плевать
  • Лола777 20.10.2021, 16:20
    Классно хоть дома посижу, высплюсь, устрою ген. уборку, готовку, буду смотреть сериалы, читать книги люди извлекайте пользу из выходных развивайтесь
  • Jokerr999 20.10.2021, 17:13
    Надо везде требовать QR code, ибо нефиг шастать контактным!(
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 20.10.2021, 18:58
    Этими Указами люди стали ленивее Ленивца. От этого выгода только бюджетникам., а простой работник все в долгах.
  • rum2-07001 23.10.2021, 15:04
    у меня ковид