С 20 октября на ремонтируемом участке проспекта Ленина будет перекрыто движение. Рассказываем, как изменится работа светофоров

С 20 октября на ремонтируемом участке проспекта Ленина будет перекрыто движение. Рассказываем, как изменится работа светофоров

В связи с капитальным ремонтом проспекта Ленина будет перекрыт участок от Кулаковского до Петровского. С 20 октября изменятся маршруты автобусов и режимы работы светофоров.

15 городских и семь пригородных автобусных маршрутов, проходивших по проспекту Ленина от улицы Кулаковского до улицы Петровского, планируется перенаправить на параллельные улицы: Орджоникидзе и Ярославского.

«По мере необходимости пригородные маршруты будут направлены на улицу Ойунского. Учитывая узкую часть улицы Кулаковского в районе перекрестка с Ярославского, будет организовано перекрытие участков улицы Кулаковского, Ярославского, чтобы не было сквозного проезда», — сообщил начальник управления транспорта и дорожного хозяйства Якутска Василий Амбросов.

Запланировано также изменение работы светофоров.

► Будет включен светофорный объект на перекрестке улиц Петровского и Белинского. Светофор на перекрестке ул. Петровского и проспекта Ленина будет работать в обычном режиме.

► Незадействованные светофоры на перекрестках улиц Кулаковского, Ярославского, Каландаришвили и проспекта Ленина будут отключены.

► На перекрестке Кулаковского — пр. Ленина будет увеличена фаза со стороны улицы Кулаковского.

Кроме того, рядом с Кулаковского, 18 будет установлено ограждение. С улицы Ярославского можно будет поворачивать только направо, с улицы Кулаковского можно будет поворачивать только налево. Путь прямо будет перекрыт.

Поделитесь информацией в соцсетях и мессенджерах.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-39
Сообщите нам
Лучший комментарий
_Улыбка_
Я не верю этому абсурду.
Нам нужно убирать этих бездарей с руководящих позиций.
Комментарии 42
  • koral 19.10.2021, 19:08
    зачем Кулаковского то закрывать??
  • Дьууруй 19.10.2021, 19:08
    Хорошо что живу на окраине города, и работа тоже находится на окраине
  • yktmar Иван 19.10.2021, 19:11
    Летом надо было делать
  • _Улыбка_ 19.10.2021, 19:16
    Я не верю этому абсурду.
    Нам нужно убирать этих бездарей с руководящих позиций.
  • fokuc 19.10.2021, 19:29
    может подготовка к ремонту все таки)))
  • Pusher 19.10.2021, 19:37
    "Путь прямо будет перекрыт"
    Вопрос: ЗАЧЕМ?
    Объясните мне, люди!
  • Шабалин 19.10.2021, 19:37
    Асфальт в снег… классика…

    Эту страну не победить
  • nimdA- 19.10.2021, 20:04
    Рассказываем как будет, кто от рассказывает? Тупые моя твоя не понимать ,лучше бы карту нарисовали ,как обычно...
  • nimdA- 19.10.2021, 20:05
    Pusher, зигзагами будет не перекрыт, а прямо перекрыт, ещё боком можно
  • nimdA- 19.10.2021, 20:07
    Позакрывают а сами пойдут бухать, холодно аданака, как было при сардельнке, все лето перекрыто и в итоге залипуху сделали, зато это старушка теперь в Москве до пенсии или очередной болезни
  • Indra 19.10.2021, 20:11
    Очень надеюсь, что закончат этот участок раньше планируемого
  • HOMER 19.10.2021, 20:31
    Шабалин, что у вас за бред с асфальтом? вы только заголовки читаете? не будут в этом году асфальт класть!!!
  • Falcon Абыр Валг 19.10.2021, 20:32
    С трудом понял, что будет закрыто. Сделайте схему
  • tipun 19.10.2021, 20:51
    Нормально все, идет рабочий процесс. Народу надо, чтоб проснулся, а все уже сделано!
  • 963W 19.10.2021, 20:58
    Больные из мэрии. Наверно не все из текста поняли что кулаковского перекроют! Перекресток ярославского-кулаковского перекроют и дальше по кулаковского в сторону чернышевского проехать будет нельзя! По кулаковского можно будет проехать только до ярославского.
  • Стрельцы Алексей 19.10.2021, 21:09
    HOMER, зачем тогда закрывают пр. Ленина?
  • Стрельцы Алексей 19.10.2021, 21:11
    Зачем перекрывать Кулаковского, не понимаю?
  • prorochestvo 19.10.2021, 21:15
    Будет включен светофорный объект на перекрестке улиц Петровского и Белинского.

    А это зачем? Там не нужен светофор... опять в маленьком городе будут супер пробки
  • бремерхафен 19.10.2021, 21:27
    Саму технологию ремонта дорог надо менять. Это слой асфальта 5-10см изнашивается за 2 года.
  • Sakha_enterprises A 19.10.2021, 21:34
    с улицы Кулаковского можно будет поворачивать только налево. Путь прямо будет перекрыт.Жесть!
  • 505065 19.10.2021, 21:41
    а где генплан или как выйдет
  • HOMER 19.10.2021, 21:50
    Стрельцы, все что надо перерыть, трубы там и тд
  • AizaBaaka Юрий 19.10.2021, 21:56
    Успокойтесь диванные войска,ребята работают и хуже не сделают
  • Cosmos72 19.10.2021, 22:08
    _Улыбка_, а как правильно делать?
  • GTX 19.10.2021, 22:43
    Скорее всего долго будет перекрыто, весь период будет стоять сломанный МТЗ и будут работать два гастарбайтера.
  • Yaka-83 19.10.2021, 23:50
    Нормально всё, не нойте. Перекресток ЯРОС(ный)-КУЛАК будет без светофорным, чтобы с кулаковского машины не стояли,а проезжали дальше в центр, по Ярослав..
  • GEOstudent 19.10.2021, 23:53
    А период то какой? На всю зиму что Ле?
  • ANTONY 19.10.2021, 23:56
    Все как в кукутске
  • Evpatiy Евпатий 20.10.2021, 00:56
    Круто придумали, как начало холодать они автобусы черт знает как запустят... О народе все думают
  • scorpius 20.10.2021, 05:21
    С Кулаковского будут поварачивать на Ярославского, потом направо к регпалате и там через ЯФАН опять на Кулаковского.
  • OLEGUSS 20.10.2021, 09:32
    китайцы за ночь положили асвальт на всем проспекте
  • OLEGUSS 20.10.2021, 09:35
    На улице зима снег а они ремонт дороги замутили
  • Kirillivanov2013 Kirill 20.10.2021, 10:09
    Это как в сказки лето красное пропели
  • JADIN 20.10.2021, 10:30
    Если бы они сделали летом-то дорога дольше простояла бы. Но им так не надо,надо плохо. Чтобы потом из бюджета еще получить на это же. Не помните как помошника Айса с 40 лимонами в мск аэропорту взяли? Деньги были от Дорисса.
  • WAND 20.10.2021, 10:37
    Наверное научились класть асфальт в снег
  • sr20det 20.10.2021, 10:41
    Что за дебилизм?
  • Arkanada888 20.10.2021, 10:58
    До фени, в центре не живу и работаю не там
  • Bot_bot Ньургустаан 20.10.2021, 11:01
    WAND, Вы правда думаете, что реконструкция дороги это только "класть асфальт"? Некоторые технологические работы невозможно провести летом.
  • Parkso лонид 20.10.2021, 11:13
    в стране дураков закипела работа)))
  • ANTONY 20.10.2021, 11:38
    Лета не было? Или это новые кукутские технологии ?
  • Арагон Арагон 20.10.2021, 12:44
    Господин мэр когда вы будете убрать фонтан Ильи Фонтановича как вытащили из воды, она так замерзла и стоит уже месяц просто нет слов вот вам хозяйственник.
  • GrM 20.10.2021, 16:56
    >Кроме того, рядом с Кулаковского, 18 будет установлено ограждение. С улицы Ярославского можно будет поворачивать только направо, с улицы Кулаковского можно будет поворачивать только налево. Путь прямо будет перекрыт.

    Не понял смысл этого абзаца. То ли автор или Василий Амбросов путает лево и право, то ли нет смысла в таком перекрытии. Сделайте схему, пожалуйста, а то тут в комментах уже три версии, как следует читать эту абракадабру. Пока лично не застрянешь там — не поймёшь.

    Единственное, за что хочу поблагодарить мэрию или ГИБДД — за новый режим работы светофора на Каландаришвили-Ойунского. Победили наконец вечные пробки в сторону центра. Осталось победить вечерние пробки из центра. Вообще давно пора оптимизировать светофоры на всём протяжении Ойунского-Пояркова, в период перекрытия Ленина это особенно актуально, так как это теперь единственная главная транспортная артерия города.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}