Еще один магазин Якутска закрыли за нелегальную торговлю алкоголем. Предприниматель вывез оборудование

Еще один магазин Якутска закрыли за нелегальную торговлю алкоголем. Предприниматель вывез оборудование

В Якутске продолжается борьба с нелегальной продажей алкоголя. Так, в Строительном округе Якутска за нарушения был расторгнут договор с владельцами магазина «Лепрекон», сообщили News.Ykt.Ru в управе.

«Мы расторгли договор в одностороннем порядке 11 октября. Здание в собственности у предпринимателя, и, по правилам, он должен сам снести его в течение 30 дней, то есть до 11 ноября. Если он этого не сделает, мы обратимся за постановлением о принудительном сносе в окружную администрацию», — ответил News.Ykt.Ru специалист управы Строительного округа по торговле и предпринимательству Олег Боппосов.

Кроме этого, добавил он, у предпринимателя были долги за энергоресурсы. На этой неделе в помещении магазина должны отключить свет и газ. В понедельник, 18 октября, владелец магазина вывез все торговое оборудование.

Первым за незаконную продажу спиртного был расторгнут договор с магазином «Флагман», расположенным на углу улиц Чиряева и Губина в Губинском округе. Предприниматель работал в этом месте с 2006 года. Этот случай стал первым в Якутске, когда руководство округа в одностороннем порядке расторгло договор за незаконную торговлю. Вторым закрыли магазин «Енисей» в Промышленном округе.

Как сообщили в административной комиссии Якутска, рейды по выявлению нарушений будут продолжены по всем округам столицы. 

Фото: управа Строительного округа

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
77
Сообщите нам
Лучший комментарий
Ninelle_Ykt
В Солнечную Туймаду приходите на Пояркова.
В любое время продают, куда алкашей всё время трется, а в соседних домах - детсад и школа
Комментарии 76
  • Zmz409 Vad 19.10.2021, 13:25
    Ещё знаю места 3 но не скажу
  • Ninelle_Ykt 19.10.2021, 13:26
    В Солнечную Туймаду приходите на Пояркова.
    В любое время продают, куда алкашей всё время трется, а в соседних домах - детсад и школа
  • Губернатор 19.10.2021, 13:26
    Давайте пишите сюда адреса магазинов торгующих пойлом незаконно.
  • nimdA- 19.10.2021, 13:29
    Лепрекон опасный чел
  • JECK 19.10.2021, 13:29
    Zmz409, даже если скажешь это им не в новость) просто у тех есть крыша а у этих нет
  • 25людмила Людмила 19.10.2021, 13:29
    Магазин в собственности а зачем сносить.
  • John_Wheels 19.10.2021, 13:31
    Незаконная продажа алкоголя должна караться. Но здание-то зачем сносить? Можно же перезаключить договор с другим юр/физлицом. Или это прикрытое отбирание земельных участков?
  • 2pacshak 19.10.2021, 13:32
    JECK, думаете у Лепрекона не было этой крыши?)))) он стоит в пяти метрах от отдела полиции))) просто произошли непонятки с крышей и кого-то прикрыли для отчётности, вот и всё
  • mics 19.10.2021, 13:32
    Самое интересное, то что, как появляются эти здания? Сколько раз читал посты о том, что здание было построено не законно, но кто то в той же администрации кто то выдаёт же разрешения на строительство, или в Якутске любой ИП может без проблем и без всяких разрешительных документов построить любое строение? Поднимите все договоры, разрешения и т.д. и посмотрите чьи там подписи стоят. И задайте им вопросы.
  • POIMELI василий 19.10.2021, 13:33
    Все правильно, пьют, потом идут в наркодиспансер, потом резню устраивают
  • kent37 19.10.2021, 13:33
    2 магазина "Солнечная Туймаада" по ул. Лермонтова торгуют напропалую днями и ночами, рядом детские садики, основания для проверки есть.
  • Concord8 19.10.2021, 13:34
    Жара пошла, скоро всех накроют
  • nimdA- 19.10.2021, 13:37
    Ремиксы шансы алмазы избавляются от мелких конкурентов под видом благой борьбы с алкоголиками ухахах
  • Popovvl 19.10.2021, 13:38
    Незаконная торговля алкоголем привела к смерти людей в Оренбургской области и других регионах в десятки выпивших пола с метанолом. Действия специалистов округов по закрытию магазин торгующих нелегально спасают жизни.
  • Rainboway Сергей 19.10.2021, 13:40
    А че тогда мэрия свой самострой на Халтурина 31 не сносит? А захват земли забором Верховным судом? Там же разрешение только под благоустройство а не стоянку.
  • Yalanka Yalanka 19.10.2021, 13:41
    kent37, а вы знаете кто истинный владелец Токко и Солнечных Туймад? Я знаю. Такая личность, что крыша никогда не протечёт
  • MitChak Митхун 19.10.2021, 13:41
    nimdA-, зачем им избавляться, если эти точки у них же и покупают.
  • Yanes николай николаев 19.10.2021, 13:43
    игдигирка по космонавтов
  • Rainboway Сергей 19.10.2021, 13:44
    Yalanka, @kent37 надо просто ролик сделать как закупают и на джокер и ютубку. И крыша сразу лопнет.
  • Феделл К 19.10.2021, 13:49
    Почему не публикуете фамилию предпринимателя? Впрочем итак ясно... приезжий мигрант в прошлом. С местными мэрские не договорятся ни за какие деньги....
  • Rainboway Сергей 19.10.2021, 13:53
    mics, да что там магазы. Вот здание верховного суда построили... А часть здания и гаража вышли за границы участка. Да ещё и 1000 квм захватили.
  • Vika_Bai 19.10.2021, 13:54
    По Лермонтова где малосемейки проверьте. И без жалобы понятно что продают алкоголь ночью. У всех на виду. Рядом 3 точки, расстояние между ними 20-30 метров. Рядом садики и школа.
  • Евгения448573 Евгения 19.10.2021, 13:58
    JECK, это точно, и нарочно начинают с других точек и показывают на всеобщее обозрение, чтобы свои не попались
  • ЮТЕК Юрий 19.10.2021, 14:01
    Высоких плачет в сторонке :D
  • Серый8962
    Серый
    19.10.2021, 14:01
    Лепрекон стоит и в пяти метрах пост полиции и он продавал спиртное круглые сутки несколько лет ухахаха
  • Серый8962
    Серый
    19.10.2021, 14:03
    kent37, да нормально узбагойся сам там беру в 20,30 пусть работает )
  • XOMA 19.10.2021, 14:06
    :) Было бы угарно назвать магаз "Битлджусс", мол 3 раза сказал и вот он :))) Раз "Лепрекон" был :)))
  • XOMA 19.10.2021, 14:08
    John_Wheels, Ну земля наверное в аренде, вот и за нарушения и расторгнули договор аренды.
  • JeanPaule Jean 19.10.2021, 14:17
    дело в том, что кто раньше выдавал разрешения и ставил подписи уже не работает, и спросить особо не с чем, если они вообще на территории Республики находятся...по крайней мере хоть сейчас телодвижения пошли, если раньше такого не было сейчас это входит в систему и это показывает работу администрации
  • Шафт 19.10.2021, 14:19
    Вообще пофиг я в эти магазины не ходил)))))
  • unimat 19.10.2021, 14:24
    John_Wheels, я тоже так думаю. Земелька кому-то понадобилась. Штраф наложили бы и проверяли переодически. Зачем сносить?!
  • unimat 19.10.2021, 14:26
    mics, кто выдавал разрешение, тех уже нет на службе.
  • Bot_bot Ньургустаан 19.10.2021, 14:27
    Мужик сказал - мужик сделал!
  • batiGoul BatiGoul 19.10.2021, 14:38
    Флагман же работает
  • Nejdanov 19.10.2021, 14:52
    Походу Каравай всех переживет )
  • Kirillivanov2013 Kirill 19.10.2021, 15:01
    Вот так они уберают конкурентов штоб брали тока у больше меньше алмаз ремикс
  • Pvd04091924 19.10.2021, 15:07
    Все против народа
  • Yakutsk77 19.10.2021, 15:08
    Уважаемые проверяющие , по секрету хочу вам сказать , что алко продают в каждом магазине, закройте пожалуйста все магазины где алко , они все продают 24/7/365
  • Галюс2017 Галина Габышева 19.10.2021, 15:34
    В Лепреконе вообще антисанитария была, продавцы моют полы и теми же руками отпускают товар, при том все без маски работали!
  • Poligrafist 19.10.2021, 15:43
    Передел спиртного рынка жёсткий идёт. Сейчас везде своих поставят. Что-то вспомнился эпизод из сюжета французского фильма "Продажные". Когда в городе появились новые комиссары народ взвыл от их циничности и беспринципности.
  • Poligrafist 19.10.2021, 15:50
    Галюс2017, а у тебя для пола отдельные руки есть? xDDDDDD
  • ЦМ 19.10.2021, 15:56
    флагман пашет как обычно, что там пишут то журналюги.
  • Бастиан 19.10.2021, 16:02
    Лжекафе возле Хоттея надо расторгнуть
  • Байбал88
    Байбал
    19.10.2021, 16:12
    Солнечная туймада продает просрочку, тухлое.
  • Vanveyden1 19.10.2021, 16:35
    Правильно всех закрывайте.
  • k.vsew 19.10.2021, 16:35
    Запретами не побороть пьянство,всё равно будут пить,в том числе и контрофакт и будут травиться.
    Во времена перестройки был сухой закон люди пили всякую гадость,типа бф 6,секунду
  • Vanveyden1 19.10.2021, 16:44
    Народ все так же пить,плясать и плакать у забора.
  • cook78 19.10.2021, 16:51
    бутлегеры потирают руки!
  • Enot777 19.10.2021, 17:39
    Да, лучше про флагман сообщите. Как работал, так и работает.
  • Неторопыга М 19.10.2021, 17:51
    Ещё знаю места 3 но не скажу

    Zmz409,
    А я вот не помню, забыл... и поэтому тоже не скажу.
  • nikonnn 19.10.2021, 17:56
    Киоски овощи фрукты на каждом шагу, откуда у них документы ? э/эн?
  • tirbege3 19.10.2021, 18:33
    Popovvl, Незаконное гаражное производство алкоголя и торговля ими после 20 часов очень развито в поселке Усть - Мая.В последние 3 года от употребления самодельной водки в поселке умерло много народу.Просто никто не пишет заявлений.
  • rocky1681 19.10.2021, 19:16
    Сколько стукачей здесь сидит, однако бывшие алкаши , а теперь кодированные трезвенники.
  • kotter Kotter 19.10.2021, 19:24
    походу для крупных алкомаркетов расчищают рынок. Много кажись крупных игроков алкомаркетов, тесно стало на рынке, денег на лимузины всем не хватает
  • Yalanka Yalanka 19.10.2021, 19:34
    Rainboway, неее, не лопнет. Хозяин уже в Госдуре:)
    Поздно пить Боржоми, как говорится
  • kotter Kotter 19.10.2021, 19:49
    иди еще один фактор, алкашей короновирус убил, вот и падают продажи алкомаркетов
  • UncleSem 19.10.2021, 19:56
    John_Wheels, потому что земля в аренде
  • Санкт 19.10.2021, 20:27
    Боппос мутит
  • bafan 19.10.2021, 21:40
    На Пионерской улице тусуются пьяные... значит там точек много...
  • Zhurevich Марк 19.10.2021, 21:45
    nimdA-, зовут Макгрегор
  • Zhurevich Марк 19.10.2021, 21:49
    Вот там движуха была. Ночью едешь как будто мимо сельской дискотеки. Толпа молодежи сменялась толпой бичей. Не хватало светомузыки и колонок. Все ещё смеялись что такое и рядом пункт полиции
  • ZGRLG7V8 19.10.2021, 22:32
    Yalanka, Депутат Григорьев,ясно
  • Alv1 20.10.2021, 06:39
    Все алкомаркеты вывезти за чёрту города. Освободить город от антисанитарии, пьяных личностей. Пусть ездят за город за алкоголем. Ничего страшного.
  • netzwerk 20.10.2021, 08:33
    мужской мир ведёт борьбу с малым бизнесом.

    А теперь вспоминаем одно из постоянных выражений вашего прямого начальника:
    -Хватит кошмарить малый бизнес

    зы: советую тем, кто несправедливо пострадал из-за этого обращаться в соответствующие инстанции
  • Всадник4 20.10.2021, 08:44
    магазин Светлана напротив ГОМа на ДСК еще и на 1 этаже жилого дома, круглосуточно
  • Nicita73 20.10.2021, 08:50
    25людмила, Видимо здание в собственности,а земля в аренде.Пускай сносят,чем меньше алкомаркетов тем лучше. Кто хочет пускай запасается с легальных точек. И
  • Sly_Fox 20.10.2021, 08:51
    Yalanka, все знают. Депутатишка от беспринципного глупого населения.
  • Sly_Fox 20.10.2021, 08:55
    kotter, вообще, выручка от алкашки снизилась, да. Либо пить стали меньше, либо алкаши вымирают. Моя семья туда ни копейки не направляет, равно как и гастерам.
  • Sly_Fox 20.10.2021, 08:57
    Yakutsk77, просто было бы логично установить режим работы для всех, например, до 23х. За хлебом и макаронами ночью никто не ходит.
  • 30196805Жагал Александр 20.10.2021, 10:47
    "Лепрекон" всю весну продавал - круглые сутки, и в дни запрета.

    Утвердительно отвечая на вопрос: "самопал"-ли водка...?", женщины "Лепрекона", в открытую - всё время из-под полы продавали поддельную водку.
  • Галюс2017 Галина Габышева 20.10.2021, 11:15
    Poligrafist, они в перчатках мыли и не снимая перчатки и не моя руки, отпускают товар, тот же хлеб. Это нормально по вашему? Я дома, когда мою полы, пока не закончу мыть их, перчатки не снимаю и не прикасаюсь ни к чему. Потом, закончив мыть полы, тщательно мою руки мылом, только потом могу прикоснуться к продуктам!
  • Parkso лонид 20.10.2021, 11:36
    сетевики мелких давят
  • Poligrafist 20.10.2021, 15:42
    Галюс2017, а вы заведения общепита ходите? Салаты, пирожки, Колбасы в нарезке покупаете?
  • Галюс2017 Галина Габышева 20.10.2021, 17:27
    Poligrafist, салаты я сама делаю, и нарезки тоже!
  • Poligrafist 20.10.2021, 18:20
    Галюс2017, хлеб тоже сами печёте?
  • dmitr18 dmitr18 21.10.2021, 15:00
    продуктовый магазин Родничок на Лермонтова 58/3 проверьте. Сам магазин круглосутка, но есть и алкогольный отдел, возможно тоже круглые сутки продает.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}