В Якутии за сутки выявили 260 новых случаев коронавируса

В Якутии за сутки выявили 260 новых случаев коронавируса

В республике за прошедшие сутки выявлено 260 новых случаев COVID-19 (днем ранее — 252), сообщает оперштаб республики по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Общее количество выявленных случаев заражения COVID-19 достигло отметки 58 694.

Больше всего зафиксировано в Якутске — 132 (днем ранее — 126).

За сутки лабораториями республики проведено 1 299 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 1 554 676 тестов.

По данным федерального оперативного штаба, за последние сутки в республике скончались девять человек, за все время — 1348. За сутки выздоровели 228 человек, за все время — 43 561 пациент.

По данным сайта stopcovid19.sakha.gov.ru, в столице региона в настоящий момент болеют 6817 человек.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-26
Сообщите нам
Лучший комментарий
monis
После этих двух концертов ожидаем ещё больше, жесть!
Комментарии 63
  • monis 19.10.2021, 09:30
    После этих двух концертов ожидаем ещё больше, жесть!
  • Ирэн99 19.10.2021, 09:35
    Не хватает уже не только коек! Врачей, медперсонала чтоб развертывать доп.обсерваторы!! Врачи работают на износ. Поймите уже -нет лекарства от короны!!! Иммунитет против неё не работает если схватите большую вирусную дозу. Хоть в какой-то степени!!! в период эпидемии спасает только вакцина! Земляки, родные! прививайтесь уже!
  • Тесла 19.10.2021, 09:38
    Ну, что танцоры, гуляющие по ночам.....еще больше стало. Статистику портите.(((.
  • Egorchik2006 Rockstar 19.10.2021, 09:40
    В школе очно учяться ещё больше станет
  • Hummerbird Мистер Интеллект 19.10.2021, 09:42
    С таким тупым непривитым населением без масок, шастающим везде, где можно, процесс не остановить.
    Пусть умирают.
  • Popovvl 19.10.2021, 09:45
    В Дагестане в сутки 822 случаев заболеваний COVID19. 5617 детей заболели втч. 11 маленьких умерли от коронавируса. Привито476371 человек. Темпы вакцинации снизились в ДР и поползла вверх кривая заболеваний коронавирусом. Мелихов принял решение о введении QR-кода в учреждения.
  • Бастиан 19.10.2021, 09:47
    Где то через неделю повысится из-за концертов
  • popal174 19.10.2021, 09:48
    Добавьте информацию за прошлый год,
    в этот же день сколько больных было!
  • pupkoff 19.10.2021, 09:50
    Скоро закончится коронавирус, выйдет из моды)
  • SergNik 19.10.2021, 09:52
    Мировая закулисная власть (хозяева денег) более 50 лет говорит о необходимости сокращения населения Земли в открытую! И вы все верите, что они вас всех спасают вакцинированием от этой заразы?

    Лучше послухайте смешную писню!

    Песня о добровольной вакцинации. Дед Архимед

    https://www.youtube.com/watch?v=MciuohYHWGs
  • YFV 19.10.2021, 10:03
    Ирэн99, Балабкина, это Вы????
  • dez 19.10.2021, 10:06
    Интересно как дела обстоят в Индии, Афганистане, Африке?
  • Asn 19.10.2021, 10:08
    вакцинированных надо изолировать, они разносчики заразы
  • Popovvl 19.10.2021, 10:16
    AS, Лукины разносят коронавирус.Они не привиты вакциной от коронавируса. Вирус в их утробе мутирует. Они без маски. Прямо брызжут коронавирусом вокруг. См.Дагестан.
  • Com_Fort Wnr 19.10.2021, 10:20
    Сейчас то чего уже ограничивать. Ограничивать надо было когда ещё коробов не приехал, ни одного заражённого не было, народ требовал ввести контроль на въезде, айс забил, в итоге теперь такая фигня. А могли бы как Китай, справиться. Якутия обособленная территория, тут можно было через карантин на въезде до сих пор жить свободно.
    Власть не у тех.
  • Ломбардия Егор Федотов 19.10.2021, 10:26
    Нужно закрыть все границы , пускать только привитых и. закрыть паромные переправы. Пусть только большегрузов перевозят.
    Сидите дома до конца ноября. Соблюдайте масочный режим, очень много пожилых людей без масок ходят.
  • Делатель 19.10.2021, 10:31
    Артисты и Певцы хватит уже заражать нас!!!
  • fRee_cAt 19.10.2021, 10:33
    я так понял, что анализы прекращают проверять, когда доходят до 250-270. Сегодня например 1200 исследований, вчера больше 5к. Цифры одинаковые
  • e.2924350 19.10.2021, 10:36
    Hummerbird, соседка переболела тяжело в стационаре под кислородом. Спрашиваю, ведь говорила привейся, а она раздражённо мне "ну что теперь об этом говорить". Теперь похожа на высохший плод, и явные психические отклонения внешне. Ковид явно опасен, особенно для тяжело переболевших, своими последствиями. А многие всё верят, что им повезёт, вместо того чтоб привиться
  • ALFRED Вася Куралесов 19.10.2021, 10:36
    Com_Fort, ничего подобного, то что вы предлагаете, это не победа над КОВИД-19, это всего лишь жизнь в условиях тотального карантина, не будет заражений, но и не будет свободы экономической жизни, повальное банкротство предпринимателей, отраслей экономики, дефицит бюджета, а самое главное не будет иммунитета от КОВИД-19, поэтому карантин надо будет держать вечно. А тотальная вакцинация это и будет победа над КОВИД-19, она позволит жить без ограничений.
  • Покровчанин 2019 19.10.2021, 10:37
    В Хангаласском каждый день по 30 больных... а тут пишут 3...
  • Mayaev 19.10.2021, 10:38
    Если вводите обязаловку и принудиловку по вакцинации и призываете вакцинироваться поголовно всех и вся, то пусть тот кто инициировал несёт материальную и моральную ответственность в случае осложнения здоровья .А то похоже на ситуацию гонения евреев из Германии в 30-е гг. А так каков привет, таков ответ! Ваши голословные призывы и пустые указы нам не указ
  • Popovvl 19.10.2021, 10:41
    В Казани QR-код уже неделю действует. В Латвии комендантский час. Онно тумустаах буккуйар.
  • кот-обормот 19.10.2021, 10:46
    Может уже хватит утаивать реальные цифры заболевших за сутки ???
    а по сути.. что это изменит ?(((
  • e.2924350 19.10.2021, 10:47
    Mayaev, вы самостоятельно можете через терапевта сдать общий анализ и биохимию крови, сославшись на профилактический приём. И если анализы будут в пределах нормы, то смело идти и вакцинироваться. Никаких последствий для здоровья не будет. Сама так поступила, пройдя развернутый медосмотр, привилась Спутником и даже ревакцинировалась.
  • Blakospa Galaxy 19.10.2021, 10:47
    Mayaev, вы что о гонениях евреев знаете? Сравниваете.Лишь бы повонять
  • Blakospa Galaxy 19.10.2021, 10:48
    e.2924350, тоже также, подруга также сделали. Все анализы бесплатно,
  • Нецифры Не Цифры 19.10.2021, 10:49
    Впрочем, ничего нового
  • 25людмила Людмила 19.10.2021, 10:49
    В Казани в тц мало людей стало ходить из-за ограничений и выручка упала у бизнеса
  • Обич Обич 19.10.2021, 10:55
    pupkoff, оойли. С такими денежными вливаниями это будет длиться ооочень долго. Даже другие серьёзные заболевания канули во тьму, о как.
  • Обич Обич 19.10.2021, 10:56
    dez, судя по тишине в Индии закончились деревья в парках... А живые-то люди есть или опять спектакли для запугивания населения делали?
  • Hummerbird Мистер Интеллект 19.10.2021, 10:57
    e.2924350,

    5
    e.2924350
    Сегодня, 10:36
    Hummerbird, соседка переболела тяжело в стационаре под кислородом. Спрашиваю, ведь говорила привейся, а она раздражённо мне "ну что теперь об этом говорить". Теперь похожа на высохший плод, и явные психические отклонения внешне. Ковид явно опасен, особенно для тяжело переболевших, своими последствиями. А многие всё верят, что им повезёт, вместо того чтоб привиться.

    Если человек умер, то это надолго. Если человек дурак, то это навсегда.
    И кто у нас эти сотни тысяч непривитых ? Ответ очевиден.
  • Svetlana_20 19.10.2021, 11:04
    Hummerbird, у меня муж после прививки ни как не восстановится уже 4 месяц, ну прививайтесь кто хочет, что кричать то здесь. Я не буду, вижу как люди с хроническими заболеваниями переносят, а кто-то умер не сразу, через полгода и нет конечно не от вакцины. Участвуйте сами в испытаниях.
  • Blakospa Galaxy 19.10.2021, 11:10
    Обич, а почему они не канут? Плановые операции,обследования и т.п. отменены из-за ковидников. Мест нет,врачей нет. Ковидники кроме себя убивают и других хронически больных людей.
  • Com_Fort Wnr 19.10.2021, 11:34
    ALFRED, работают вакцины, болеют вакцинированные не меньше невакцинированных
  • Тумат1 19.10.2021, 11:40
    Hummerbird, да, а я так не считаю. Против коронавируса работа не проводится. О профилактике речи не идет. Как поднять сопротивляемость организма против коронавируса ученые вообще не работают. В данное время борьба с коронавирусом считают только , да только вакцинация. Других вариантов нет. А вакцинация , вакцина вообще не изучена , как действует на организм человека, одни догадки. И лекарства так же. А кто распространяет вирус - заболевшие и вакцинированные. А мутирует вирус в организме привитых. Они должны защищатся постоянно, самоизолироватся (как опытные)...
  • Blakospa Galaxy 19.10.2021, 12:07
    Svetlana_20, в таком случае,если не хотите вакцинироваться,то без ПЦР следует вас не допускать в общественные места. Сдавайте регулярно и дышите свободно.
  • Blakospa Galaxy 19.10.2021, 12:08
    Тумат1, вы доктор? Вирусолог?
  • ALFRED Вася Куралесов 19.10.2021, 12:18
    Com_Fort, это миф, вакцинирорванные болеют в разы меньше невакцинированных, и если заболели то только в легкой форме, тяжелые случаи совсем единичны.
  • Natali1507 Наталья 19.10.2021, 12:22
    Министр, Борисова отправила всех врачей, и медицинских работников улуса работать в хотон!!! Если, кто забыл об этом!!!
  • Баарды Н 19.10.2021, 12:37
    А пик пандемии еще впереди...
  • Hummerbird Мистер Интеллект 19.10.2021, 12:44
    Svetlana_20,
    Svetlana_20
    Сегодня, 11:04
    Hummerbird, у меня муж после прививки ни как не восстановится уже 4 месяц, ну прививайтесь кто хочет, что кричать то здесь. Я не буду, вижу как люди с хроническими заболеваниями переносят, а кто-то умер не сразу, через полгода и нет конечно не от вакцины. Участвуйте сами в испытаниях.

    Если ваш муж до прививки не отличался здоровьем, то без неё бы уже умер. Так хоть живёт.
  • Svetlana_20 19.10.2021, 13:22
    Hummerbird, Интеллектом не блещете, не надо делать выводы которые вам не подвласны
  • Svetlana_20 19.10.2021, 13:24
    Blakospa, я свободный человек, где хочу там и хожу, не вам указывать.
  • Hummerbird Мистер Интеллект 19.10.2021, 13:24
    Svetlana_20, да да. Умирайте спокойно только.
  • Hummerbird Мистер Интеллект 19.10.2021, 13:25
    Com_Fort,

    4
    Com_Fort
    Wnr
    Сегодня, 11:34
    ALFRED, работают вакцины, болеют вакцинированные не меньше невакцинированных.

    Впкцинировпнные гораздо меньше болеют и в реанимации их практически нет. Это факт.
  • MaryAn1 Марк 19.10.2021, 13:31
    А вакцинированные решили, что им море по колено! Ходят без масок, как будто они не являются переносчиками.
  • nimdA- 19.10.2021, 13:39
    На Аляске случаев в два раза.больше чем в Якутии, зато смертность в два раза меньше, медицина сахе отсталая и народ тупое быдло сами заражаются и всех заражают
  • Svetlana_20 19.10.2021, 14:06
    Hummerbird, не собираюсь, от вас несёт фашизмом
  • rudick 19.10.2021, 14:09
    Hummerbird, себе в голову коли свою прививку, умник!
  • sashaosip sasha 19.10.2021, 14:09
    MaryAn1, А мы, для этого и вакцинировались, а вы можете, пожизненно в ней ходить, на здоровье, даже спать в ней.
  • sashaosip sasha 19.10.2021, 14:16
    Ломбардия, И танки, ввести на улицы и объявить, Марсу войну.
    Вот вас несет. А мы почему должны дома сидеть, лучше будет, если вы боитесь, так сидите дома и маску не забудьте надеть. Нет проблем и вам хорошо и нам. Я только за.
  • myyak 19.10.2021, 14:31
    Недавно стал свидетелем такой картины. Заходят работники скоро помощи (вышли с авто скорой), зашли в Токко и все они купили по стакану кофе. А ведь кофе стоит не меньше 150 руб. Неужели они наживаются на нас!? На наших смертях! Позорники! Заказывать кофе в автомате или кафе - это роскошь считаю. Такие люди должны быть скромными!
  • инкогнито3003 inkognito 19.10.2021, 14:33
    Не из-за концертов! А из-за автобусов, поликлиник и тд!
  • SergNik 19.10.2021, 15:02
    Коронавирус бьет адресно (Валентин Катасонов)

    https://www.youtube.com/watch?v=_bFpxEiOcn0

    около 55 минут

    мрут видные люди, чтобы пугать мир
  • Svetlana_20 19.10.2021, 16:52
    Надо всех в мире одновременно вакцинироваться, иначе распространить болезнь не получиться.
  • Тумат1 19.10.2021, 17:03
    Blakospa, "вы доктор, вирусолог", спасибо, наблюдение, жизнь учит...
  • Тумат1 19.10.2021, 17:05
    @Blakospa, "вы доктор, вирусолог", спасибо, наблюдение, жизнь учит, когда в день умирают десятками.
  • MaryAn1 Марк 19.10.2021, 17:28
    sashaosip, то что вы вакцинировались не дает вам гарантии, что вы не болеете. И так же как не привитой, вы можете заражать людей. Так что масочку вы тоже обязаны носить!
  • sashaosip sasha 19.10.2021, 17:33
    MaryAn1,Я не кому и не чего не обязан, тем более вам. А, вы и носите свою, масочку, не снимая, на здоровье.
  • baidam2010 Баабыыт 19.10.2021, 18:27
    А Японии на людаются единичные случаи. Не говорю про Китай. Делайте выводы....
  • baidam2010 Баабыыт 19.10.2021, 18:28
    В Японии уже единичные случаи, не говоря про Китай. Делайте выводы....
  • MaryAn1 Марк 19.10.2021, 21:00
    sashaosip, а я и не говорил, что вы мне чем то обязаны. Для здоровья масочку буду носить. А вы вакцинировались и радуйтесь:)
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}