Глава Якутии заявил, что кадровые перестановки в правительстве республики продолжатся

Глава Якутии заявил, что кадровые перестановки в правительстве республики продолжатся

Кадровые изменения в правительстве Якутии будут продолжены, передает ТАСС.

Об этом Айсен Николаев сообщил журналистам в Москве в понедельник. Ранее глава Якутии вылетел туда, чтобы принять участие в заседании о транспортной стратегии России до 2030 года.

«Продолжатся. Безусловно они продолжатся», — сказал Николаев в ответ на вопрос, будет ли продолжена ротация кадров в региональном правительстве.

Напомним, на прошлой неделе по различным причинам свои посты покинули три госслужащих высокого уровня — Михаил Сивцев, Михаил Слепцов и Василий Амбросьев, а также один глава муниципального района — Северин Поздняков.

В конце сентября глава Якутии Айсен Николаев анонсировал «серьезные перестановки» в правительстве и администрации по итогам прошедших выборов. Он отметил, что итоги выборов в Якутии стали сигналом о том, что власть нуждается в обновлении.

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-94
Сообщите нам
Лучший комментарий
АльфаВолк
А какая разница, если рыба гниет с головы?
Ты хоть сто раз все меняй, шило на мыло.
Комментарии 113
  • АльфаВолк 18.10.2021, 23:05
    А какая разница, если рыба гниет с головы?
    Ты хоть сто раз все меняй, шило на мыло.
  • MEGINEZ 18.10.2021, 23:08
    Креслами будут меняться?
  • YFV 18.10.2021, 23:12
    А самого когда попросят? За чжоду, за пожары(дома по городу, лесные пожары), за олонхоленд, за сокращение мед работников, за тысячи погибших от ковида, за провал едро???
  • Deared . 18.10.2021, 23:12
    В отставку!
  • OrdoHereticus 18.10.2021, 23:18
    Он в Якутске бывает, или только так ленту порезать и обратно, надо было в МИД идти работать,
  • ptichka_tari 18.10.2021, 23:19
    Вы то сами, когда уйдёте, Айсен Сергеевич???
  • FLAMER 18.10.2021, 23:22
    НАС, назначай умных - а не тупых и повязанных.
  • Threepwood 18.10.2021, 23:28
    "А вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь... " Квартет, И. Крылов. Басни.
    "От перемены мест слагаемых - сумма не изменяется". Математика. Начальная школа.
    Салтыков Щедрин был прав: "...разбудите меня через сто лет и спросите, что творится в России, отвечу - Пьют и воруют..."
    Классика она и есть классика. Тут ничего не поможет к сожалению
  • 2pacshak 18.10.2021, 23:37
    Тебя самого бы переустановить уже давно пора
  • Губернатор 18.10.2021, 23:38
    Я поддерживаю моего Ил Дархана!
  • Yakutsk77 18.10.2021, 23:45
    КВН
  • нннннннннннн FN 18.10.2021, 23:55
    Квнщикам пока закругляться,давай досвидания
  • Покровчанин 2019 18.10.2021, 23:57
    "Когда в борделе дела идут плохо, там меняют "пониженных социальной ответственностью", а не кровати двигают." (с)
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 19.10.2021, 00:03
    Уволены министры, провалившие выборы "Единой России"?
  • traktorist 19.10.2021, 00:12
    А кто "оптимизировать" кислородную станцию в Жатае? А потом кулачками стучал и велел восстановить? С его креслом как?
  • pani_P 19.10.2021, 00:20
    Давно пора. А то сильно от народа оторвались и витают у себя на верхах в правительственном кругу. А народ сам по себе. Так не гоже
  • luxdvv 19.10.2021, 00:29
    От перемены мест слагаемых сумма не изменяется
  • кукушонок 19.10.2021, 00:38
    Самое главное обновление власти, которое все ждут - уход Айсена
  • nimdA- 19.10.2021, 00:42
    Решил искать причину протграша едра а причина самая главная это ТЫ, себя переставь в отставку и дальше хрению майся
  • polite 19.10.2021, 00:54
    На приём рвётся, уехал снова в Москву. Зачем глава региона Катается на любые форумы и т.п. когда ему Работать надо в регионе?
  • nimdA- 19.10.2021, 01:08
    polite, пожары потушены чё ему тут делать , огонь в минус плохо горит
  • Северн 19.10.2021, 01:36
    Уголовное дело по нему и Сахамину плачет! (за преступную халатность по катастрофической ситуацией с пожарами летом 2021) Но... они же главные Едросы региона. Для них закон не писан!
  • Северн 19.10.2021, 01:45
    Совсем не давно простые люди собирали всем миром, кто сколько смог на авиабилеты на лечение мальчику. Правительство РС (Я) в лице минфина, минздрава, минтруда и соцзашиты помогли? Нет! А Ил Дархан всё летает и летает бизнес классом! Миллиард рублей на его не нужные покатушки? Не вопрос! В бюджете деньги есть на это! Позорище Едру!
  • КатяФил 19.10.2021, 01:46
    Проказница-Мартышка,
    Осёл,
    Козёл
    Да косолапый Мишка
    Затеяли сыграть Квартет.
    Достали нот, баса, альта, две скрипки
    И сели на лужок под липки,-
    Пленять своим искусством свет.
    Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
    «Стой, братцы, стой! — кричит Мартышка. —
    Погодите!
    Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
    Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
    Я, прима, сяду против вторы;
    Тогда пойдет уж музыка не та:
    У нас запляшут лес и горы!»
    Расселись, начали Квартет;
    Он все-таки на лад нейдет.
    «Постойте ж, я сыскал секрет?-
    Кричит Осел,- мы, верно, уж поладим,
    Коль рядом сядем».
    Послушались Осла: уселись чинно в ряд;
    А все-таки Квартет нейдет на лад.
    Вот пуще прежнего пошли у них разборы
    И споры,
    Кому и как сидеть.
    Случилось Соловью на шум их прилететь.
    Тут с просьбой все к нему, чтоб их решить сомненье.
    «Пожалуй,- говорят,- возьми на час терпенье,
    Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
    И ноты есть у нас, и инструменты есть,
    Скажи лишь, как нам сесть!» —
    «Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
    И уши ваших понежней,-
    Им отвечает Соловей,-
    А вы, друзья, как ни садитесь;
    Всё в музыканты не годитесь».
  • AisenS Роман Герасимов 19.10.2021, 02:08
    В отставку туриста!
  • kuznec495 19.10.2021, 02:34
    Осел правильно сказал :"... Коль рядом сядем".
    Пора уже...
  • ANTONY 19.10.2021, 04:43
    "Квартет" И. Крылова.
  • motoyo49 19.10.2021, 05:45
    Якутск провалил выборы, а мэр до сих пор работает. В Москве могут спросить.
  • Leonid.66 19.10.2021, 05:46
    Лежат сто гнилых рыбьих голов. Старшая голова обнюхивает и те головы, которые совсем сгнили перетаскивает поближе. А, те головы которые только "с душком" подальше от себя.
  • знахарь1 сидоров петр петрович 19.10.2021, 05:56
    А по моему не кого назначать. Все кто мог принести пользу республике уехали. Остались только те, кто работает на свой карман. Из местных по моему уже все были министрами по одному разу, а кто то даже два раза. Кадры надо выращивать, а не назначать методом тыка.
  • Эруол 19.10.2021, 06:14
    Айс интриган , интриган-эгоист. Есть ли у него друг который с ним детства рядом? Нет у него , это для мужчин показатель.
  • apanas85sotta ВасяВасильев 19.10.2021, 06:20
    Анекдот в тему:
    - старая уборщица в офисе в один день пришла и смотрит на полный беспорядок, все бегают суетятся, мебель переставляют. Она ловит одного и спрашивает мол:
    У - милок, что случилось? Почему всю мебель перетаскиваете?
    С - бабуль, у нас продажи упали!!! Мебель не по ФэнШую, вот и ставим все по ФэнШую, что бы продажи увеличить! Поняла?
    Б - а че ж не понять? Я ещё при царе Публичный Дом убирала, так там когда " продажи падали" не кровати двигали, а девушек меняли ))))
  • ахог 19.10.2021, 06:21
    С себя начните, пожалуйста
  • вано Иван 19.10.2021, 06:56
    Смысл от того , что меняются чиновники бесполезных для Республики Департаментов???Всякие внутренние политики и т д, которые чисто работают на Рейтинг Айса!!! Рейтинг упал ниже плинтуса вот и меняет горе руководителей.
  • Массовка Массовка 19.10.2021, 07:12
    Свежую кровь надо вливать, то есть назначить новых людей без всяких родственников и знакомств.
    Вот возьмите тех, кто считается оппозицией властям, а не меняйте одних членов партии на других.
    Все-равно толку не будет. Партийная дисциплина предусматривает полное подчинение боссу и своевременно платить взносы в кассу, то есть в карман начальству.
    В общем, пора делиться властью на деле, а не зажимать и запугивать другие партии.
    Застой начнётся как у коммунистов в 70-80-х годах прошлого века. Старики все померли и начался развал страны на куски, которые растащили их дети с внуками.
    Прям как у ЧХ после его смерти получилось. Вся Средняя Азия и Южная Сибирь попала под влияние ислама и буддизма.
    Что будет после Путина и Шойгу? Когда уйдёт Лавров? Кто придёт к ним на замену? Нету никого. Все дебилы и подхалимы.
  • Kartoshka80 Maga 19.10.2021, 07:12
    Эруол, Правильнее он карьерист, который плевать хотел на Якутию, на ее жителей. Он по головам пойдёт, чтоб перебраться в Москву. Конец будет страшным у этого человека. Вся его «работа во благо процветания республики» это его личная нажива на всем, на чем можно сделать деньги для себя. Посмотрите на все его проекты начиная с АЭБ, Минфина, Мэрии! Что кстати с заявлением старейшин по алмазному бизнесу его семьи?
  • noom 19.10.2021, 07:16
    Айсен уходи! Надо было пожары тушить своевременно, а не по выставкам ездить! Устроил людям душегубку теперь других винить собирается!
  • Qwerty197 Niki 19.10.2021, 07:46
    Губернатор, кто такой Ил Дархан
  • Apanasiy Mikluho maklay 19.10.2021, 07:46
    А он же озвучил, что ему плевать на то ,что мы тут пишем, он этого не читает....Боится про себя правду услышать....
  • ПримаБалерина 19.10.2021, 07:46
    Две блондинки должны уйти
  • Jhurui 19.10.2021, 07:46
    Скоро мы увидим туристский гамбит
  • kinom 19.10.2021, 07:49
    Это как в компьютере, иногда без переустановки Виндоуса проблемы не решить. Нужно менять все и всех, а то от перестановки слагаемых сумма не меняется.
  • Sergey2202 19.10.2021, 07:56
    YFV, лесные то тут причем?
  • Dembel2000 Дедмороз 19.10.2021, 08:01
    А толку то???
  • myyak 19.10.2021, 08:04
    В вашей администрации нет людей с народа! Все они такие же гаденыши как и до них! Так что не будет никакой разницы. Правильно выше сказали, "рыба гниет с головы"!!! Вам, к сожалению, надо искать новое место, мы вам не доверяем. Вы опозорились по полной: оскорбили нас, ваши родственники оскорбили нас, вы обманывали федералов насчет пожаров, не можете взять под контроль пандемию. Айка. Мы устали. Вам пора!
  • шептун_смерти2 19.10.2021, 08:07
    цирк устроил ей богу. а самому в отставку слабо? блондинок заодно с собой прихвати.
  • CUCUMBER Арчибальд Арчибальдович 19.10.2021, 08:08
    Хватит!
  • Мыколай Николай Алексеев 19.10.2021, 08:11
    Велика Республика а замены нет, будем использовать кто есть.
  • mayatnik 19.10.2021, 08:28
    Судя по первым перестановкам (Сивцев не в счет - сам ушел) НАС не намерен бороться с причинами провала, а решил "настроить" подачу материала без изменения ситуации.
  • Qwert101 Серый 19.10.2021, 08:29
    Хватит!!! Якутск не прошает ошибок, бред сивой кобылы, ветреная мельница, дед мороз делает мост из льда, да к стати безплатно
  • Бурхалдьы 19.10.2021, 08:37
    Губернатор, я тоже поддерживаю, а ботов против якутии по боку. Не нравится так уежайте кто вас держит то? Нас мало,но мы не сдадимся. Изучайте историю.
  • GEOstudent 19.10.2021, 08:42
    АльфаВолк, с где не гнилые люди по Вашему?)
  • Gohstahs 19.10.2021, 08:45
    AisenS, в отставку вместе с хронически больным Лебедевым !
  • Sergey2202 19.10.2021, 08:46
    @YFV, лесные то тут причем?
  • demmoh 19.10.2021, 09:02
    Два Сивцева?
  • Уйгууна63 19.10.2021, 09:03
    айуу, айа началось... Диванные склоки. Не знаю чем вам лично не угодил наш Ил Дархан. Лично мне нравится как развивается наш город, наша республика...
  • Cubert 19.10.2021, 09:06
    После всех провалов ему пора в отставку
  • Student1999 19.10.2021, 09:11
    Турист опять в Москве?! Может он там останется навсегда?
  • Sly_Fox 19.10.2021, 09:12
    Сам пусть дует, с тустучонком, полностью окунувшем в навоз судебных. Ни в одной стране мира так пренебрежительно не относятся к мантиям, это подрыв государственных устоев, почти ...измена родине.
  • snake53 19.10.2021, 09:23
    Займитесь здравоохранением ! Почему больные остаются без лекарства, которые лечатся дома, да и в стационарах тоже? И вообще нет ни какого контроля, все вышло из-под контроля! Где деньги которые выделяются на лекарство? Надо думать о людях в первую очередь!
  • пахай пахай 19.10.2021, 09:25
    при любом главе, кадровым обновлением называется перестановка кроватей в борделе
  • Баюн Баюн 19.10.2021, 09:26
    Student1999, да лучше уж назначить ему место где нить в воркуте или в мурманске. может на чукотку? а то сразу в маскву. всю его семью в майбах и в анадырь!
  • Homurduos Иван Иванов 19.10.2021, 09:29
    Глава вроде экономист по образованию, причем в центревузе учился. Не должен быть двоечником по математике, так почему не знает, что от перестановки слагаемых сумма не меняется. Логика в этих перестановках?
  • якт111 19.10.2021, 09:33
    Володю федорова в ил дарханы. Обедина в мэры Якутска
  • Vanveyden1 19.10.2021, 09:34
    Турист.наш турист.
  • Дьарбайдии 19.10.2021, 09:35
    Нет радости в якутске, ходим все унылые, вчера встретил однокурсника, постарел, поговорили воспряли, стало от бщения светло, пришёл домой окрыленный. Всех давят короной, считаю преступлением.
  • Ю96 Непутин 19.10.2021, 09:35
    Да убери ты земляков и правительства. И будет тебе счастье. Сам же в Питере всю жизнь прожил. Признай, что земляки только воду в ступе толочь могут.
  • MiDiDi 19.10.2021, 09:37
    КатяФил, Как раз хотела эту басню процитировать )))
  • Кирдан 19.10.2021, 09:45
    Правильно!
  • Yrymechy Yrymechy 19.10.2021, 09:51
    Интересно, согласен с главой что нужно обновление
  • pupkoff 19.10.2021, 09:52
    Демоны!
  • Jegorkolesov 19.10.2021, 09:54
    Все смелые против айса. А против путина ни чиха.
  • Jegorkolesov 19.10.2021, 09:55
    Самые "умные" пищут что рыба гниет с головы а сами смелостью не дотягивают даже до пупка
  • myyak 19.10.2021, 10:14
    якт111, Обедин - вон из Якутска. Федоров В. может. Он местный.
  • myyak 19.10.2021, 10:15
    Jegorkolesov, про какую "смелость" говорите?
  • Александр_А Александр 19.10.2021, 10:22
    Вангую, сейчас цены "воздушных подушек" увеличатся, и полетит с работы министр транспорта, так как не сможет удержать цены перевозчиков
  • ОАЕ 19.10.2021, 10:28
    Очень правильное решение. Только надо быть более решительным. Председателя правительства, министра здравоохранения, зампредов Балабкину, Бычкова,, главу Роспотребнадзора, обязательно надо уволить без предоставления других вакансий, они провалили всё.
  • CST 19.10.2021, 10:31
    Щас перетряхнуть колоду и правильно сделают
  • yaryy Чингисхан 19.10.2021, 10:33
    Надо хорошенько подумать какие должности вообще нужны и какие цели ставятся. И кардинально переставить всех
  • Eternal_YKT Эдуард Петров 19.10.2021, 10:38
    После выборов естественно происходят перемены в аппарате. Система ищет равновесие
  • якт111 19.10.2021, 10:46
    myyak, Тебе до Обедина расти и расти. Этот человек давно уже местный и работает тут больше чем ты живешь наверняка. Городу нужны профессионалы, не воры и не ручные для кого-то.
  • AlexLim Любовь 19.10.2021, 10:57
    Команда - зеркальное отражение самого руководителя. Сильный руководитель берет к себе сильных замов, и каждый из них - самодостаточная личность, не прячется за спину лидера, не боится никакой работы. Каждого из них знает население, но воспринимаются как одна команда. Можем ли мы сказать такое про нынешний состав?
  • myyak 19.10.2021, 11:09
    якт111, он - это профессиональный журналист, то есть человек, который умеет только критиковать, играть на публику! Федоров В. - хозяйственник, человек из народа, сам себя создавший. Между ними, к сожалению большая пропасть. Обедин на крайняк может руководить ЯСИА и всё! Не более! Я с ним встречался. Ничего хорошего не почувствовал от него. Какая желчность от него тянет. Такие люди не нужны нам. Республике нужны реальные хозяйственники, такие как бывшие руководители крупных предприятий, профессионалы. Не те, которых назначили на ГУПы и МУПы, а из крупных промышленных частных компаний.
  • KomSeIl 19.10.2021, 11:19
    Кто бы Вас Айсен Сергеевич переставил куда куда-нить. Не нужны Вы видать, такой умный, преданный и честный ( на примере Родного края) нигде и никому, впрочем как и у себя на Родине.
  • Polisadefj 19.10.2021, 11:21
    Окончательно потерял кредит доверия у населения. В первую очередь своим планомерным уничтожением бизнеса по полумерам ковид, потом своими молодыми ставленниками в городе и тех у кого идут суды. Народ не доверяет таким менеджерам.
  • айкы алексей 19.10.2021, 11:30
    Уйгууна63, о каком развитии идет речь?Об оттоке из города дееспособного населения и переезде улусников в город?
  • дед_Мазай ded 19.10.2021, 11:38
    все это выглядит коррупционными мутными схемами до тех пор пока айс сам не подаст пример справедливости уволив маркову взяточницу и лебедева который избивает в кабинете
  • Evgeny83 19.10.2021, 11:45
    Пока замминистра образования Маркову не уволят, эти перестановки будут ни о чем
  • Petr1956 19.10.2021, 12:05
    Не только Маркову но и спикера Еремеева! Пока их не уберут согласие в обществе не будет с Ил Дарханом! Одни ворье
  • КимЧенЫн 19.10.2021, 12:07
    Уберите варягов и КВНщиков, да сколько можно издеваться над якутянами?
  • Мээтэмэй 19.10.2021, 12:56
    Evgeny83, Маркову не могут уволить, ибо она слишком много знает, еще со времен работы в мэрии...
  • Kunnuk 19.10.2021, 12:58
    Не перестановки нужны, а Замена на новых!
    Надо на конкурсной основе набирать чиновников, по тестированию!
  • grebba Grebba 19.10.2021, 13:03
    кто из министров работал дольше года?
  • Sly_Fox 19.10.2021, 13:08
    Мээтэмэй, в Саратов, на допрос.
  • VeryAngry 19.10.2021, 13:09
    от всех этих перестановок сумма не меняется
  • ava2222 ava 19.10.2021, 13:40
    толку то местами менять?
  • Daiver 19.10.2021, 13:52
    Правильно считаю всех надо менять так что бы они не корумпировались чиновники в основном.
  • Тесла 19.10.2021, 14:30
    Если молодые не могут работать, проверенных годами специалистов старого поколения назначайте, они то будут работать честно, не говоря слов хочу не хочу.)).
  • Дмитрий евстиг
    19.10.2021, 14:33
    "Фетиш"!)))) почëм места?
  • Дмитрий евстиг
    19.10.2021, 14:34
    Фатит!
  • sakhaintek 19.10.2021, 14:59
    "что итоги выборов в Якутии стали сигналом" - удобная причина, чтобы назначить людей лично НАСа или его федеральных кураторов.
  • AVE РСФСР
    19.10.2021, 15:08
    от перестановки слагаемых- сумма не меняется.
  • independent14 independent 19.10.2021, 15:22
    НАС, что хочет сказать этим? Мол меня Путин пока оставил главой республики?!
  • Каян Рита 19.10.2021, 15:46
    Ставит себе нужных людей что бы проделать свои чёрные дела, как с Водоканалом чёрная касса. Там все подрядчики темнай лошадки. Весь Водоканал расстощили, продали и залоге до винтика...Когда это кончится. Одни не профи стоят, а чего стоит отдел кадров сидят диспетчеры УК Губеский, в других отдела торгаши рынка. Все мастера по уходили вынудили уйти по нац признаку что это....
  • Gohstahs 19.10.2021, 16:53
    G
  • N_24_N 19.10.2021, 16:55
    Уходи уже
  • КатяФил 19.10.2021, 18:14
    Бурхалдьы, патриотизм - это не когда "не нравится-уезжайте", а когда "как бы сделать так, чтобы уезжать не хотелось". Вы враг родины своей, если людей из нее гоните.
  • atat1 19.10.2021, 21:13
    Разогнать всех! Антинародные представители власти... На людей плевать...
  • pelmentarij пранчор 19.10.2021, 21:40
    Моргаллар саха салайааччыларын соруйан үөҕэллэр. Ити моргалларга кэлии хара омуктар, маннааҕы кэрэдэктэр уонна нэгэйдэр киирэллэр.
  • рязаева 19.10.2021, 22:41
    Блондинок убери!
  • Pride 20.10.2021, 08:40
    Такие кадровые перестановки нужно делать быстро. Иначе чиновники не работают, а тратят свою энергию на интриги и вопросы трудоустройства. Эффект в народе от растяжения процесса тоже падает: одно дело всех за выходные оперативно поменять(ВАУ!), совсем другое дело растянуть на месяц (в час по чайной ложке). Вопрос о причинах: такой сильный кадровый голод и заменить не на кого?
  • Parkso лонид 20.10.2021, 12:04
    остались откровенные лизоблюды и квнщики
  • ykkola 20.10.2021, 17:52
    Уже в лужу сел....а мы начинаем КВН.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}