За неделю семь развлекательных заведений в Якутске нарушили коронавирусные ограничения

За неделю семь развлекательных заведений в Якутске нарушили коронавирусные ограничения

В числе нарушителей — клубы, бары и пивные магазины «Пивовар», XO LOUNGE, «Мята LOUNGE», «Шахрисабиз», Remix Dance club, «Сова» и VSTAFF.

За минувшую неделю в Якутске выявлено семь нарушений ограничений против распространения коронавирусной инфекции, установленных в республике указом главы, передает телеграм-канал «Якутск».

Об этом во время общегородской планерки 18 октября сообщил представитель МУ МВД «Якутское» Эдуард Кычкин.

Это клубы, бары и пивные магазины «Пивовар», XO LOUNGE, «Мята LOUNGE», «Шахрисабиз», Remix Dance club, «Сова» и VSTAFF. В них проводились массовые мероприятия, продолжалась работа после полуночи или продавался алкоголь в не установленное законом время.

Обновление: ранее в сообщении представителя МУ МВД «Якутское» Эдуарда Кычкина указывался пивной магазин «У Бати», но, как уточнили позже News.Ykt.Ru в пресс-службе МВД республики, коронавирусные ограничения нарушали в аналогичном магазине «Пивовар», расположенном в том же здании.

«По всем случаям ведутся разбирательства, составлены административные протоколы», — говорится в сообщении.

Кроме того, административная комиссия города Якутска также направила в полицию материалы по проверке ночного клуба ТНТ, ресторана Number one, караоке-клуба «Чаплин Club» и магазина разливного пива LUXE Beer.

Напомним, 16 октября в Якутске произошел скандал с подпольным концертом якутских исполнителей Радивера и Замира в клубе VSTAFF на Автодорожной улице. На мероприятие пришли несколько сотен человек.

«Во время ночного рейда — в 22:45 — поступило сообщение о том, что в ночном клубе на Автодорожной улице проводится концерт. Об этом мы сообщили в полицию, которая и пресекла нарушение до нашего приезда. Мы приехали в 23:00. В клубе оставалось 50 человек. Судя по распространяемым фото и видео, в клубе было в разы больше человек. Артисты с аппаратурой убежали. Полиция проводит проверку», — отметил председатель административной комиссии города Феликс Антонов.

Сами артисты в комментарии News.Ykt.Ru отрицали причастность к концерту и заявили, что никакого мероприятия и его разгона не было.

Клубу, артистам и организаторам концертов грозит штраф — от 30 тысяч до 300 тысяч рублей.

Напомним, что 30 сентября глава Якутии ужесточил ограничительные меры по коронавирусу и продлил их до конца октября, в том числе приостановлена деятельность ночных клубов (дискотек), караоке-залов и иных аналогичных объектов. Также запрещено банкетное обслуживание с участием более 10 человек, с проведением дискотек, развлекательных мероприятий, концертов (в том числе выступлений артистов), с использованием музыкального оборудования и инструментов. Кафе, бары и банкетные залы должны работать только до полуночи.

Фото: административная комиссия города Якутска

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
29
Сообщите нам
Лучший комментарий
Ak47_Grey
Чтобы в таких заведениях был относительный порядок, нужно не рублем карать, а приостановлением деятельности на 90 суток, потому что штрафы они за одни выходные отобьют и дальше продолжат нарушать.
Комментарии 49
  • Натка11 18.10.2021, 11:47
    Да потому что пофиг всем на указик главы, как нарушали, так и будут нарушать! Жестче надо с ними!!!
  • плач_либерала Плач Либерала 18.10.2021, 11:48
    Запуганное средствами массовой информации ковидом наивное стадо должно вакцинироваться
  • MG48 18.10.2021, 11:51
    Впаять им штраф от 500тыс рб сразу будут как миленькие
  • trew 18.10.2021, 11:54
    Хотя бы штрафуйте по максимуму - 300 т.р. А лучше приостанавливайте деятельность на 90 дней или больше.
  • плач_либерала Плач Либерала 18.10.2021, 11:55
    Ковид - это новый бизнес-проект мирового масштаба
  • gotov_tamara 18.10.2021, 11:57
    «У бати», XO LOUNGE, «Мята LOUNGE», «Шахрисабиз», Remix Dance club, «Сова» и VSTAFF
    Спасибо, теперь знаю куда сходить
  • nimdA- 18.10.2021, 12:00
    gotov_tamara, скрытая реклама, тупые редакторы в яйкэтэ как обычно постарались
  • Com_Fort Wnr 18.10.2021, 12:01
    MG48, себе в мозг впаяй.

    Коронавирус не закончится пока все не переболеют, вакцина не работает.
    Вакцинированные болеют также как и не вакцинированные.

    Каждый человек сам выбирает как ему жить, учит с парашютом прыгает, хочет на войну идёт, хочет на дискотеку.

    Ты хочешь, сиди дома тебе никто не запрещает, штрафы на тебя никто не накладывает, а раньше за тунеядство посадили бы.

    Идите лесом со своими правилами, сидите на диване хоть всю жизнь, в жизнь других не лезьте.
  • sashaosip sasha 18.10.2021, 12:03
    Натка11, MG48, trew, Я, вот не пойму вам то какое дело, до этого, вы что туда ходите.
    Вы, за собой следите и смотрите, это лучше будет. Если всего боитесь, оденьте маску и сидите дома. Нет проблем и вам хорошо и нам. Лучше пожизненно, или в Магадан.
  • Ak47_Grey 18.10.2021, 12:03
    Чтобы в таких заведениях был относительный порядок, нужно не рублем карать, а приостановлением деятельности на 90 суток, потому что штрафы они за одни выходные отобьют и дальше продолжат нарушать.
  • nimdA- 18.10.2021, 12:07
    Com_Fort, молодой отчаянный джоский житель деребни приехавшие в Лас Якутск, почувствовал свободу и права, ну потом не ной от пневмонии или когда твои предки в холодной земле будут из-за того что ты их заразишь
  • nimdA- 18.10.2021, 12:10
    sashaosip, а ниче что ты ковиднок зомби посте того как утолиш свои животные желания пойдешь с утра всех заражать ещё и за нежелания носить на своей морде маску арать будешь , надо вас огородить вывести за город и Стас вам построить гадюшник lounge bar
  • ykob57 18.10.2021, 12:11
    приравнять их как как "биотеррористы " и засудить. Сколько человек заболеет и умереть из за них ...
  • Com_Fort Wnr 18.10.2021, 12:13
    nimdA-, ты за собой следи и за своими предками, тебя ни я ни мои не просили за нами следить.
    2 года уже сидишь трясешься, сколько тебе ещё осталось? Никто не знает, может от ожирения и гиподинамии ласты склеишь раньше.
  • Пинэпл 18.10.2021, 12:14
    Потом вот эти которые ходят по всяким заведениям и огрызается на тех кто осуждают, распространяют всякую заразу. Мы то за собой смотрим, так вы тоже будьте ответственнее, вы может и не заболеете но будете переносчиками болезни. Люди умирают от ковид, а те кто переболели страдают побочками в виде ухудшения хронических заболеваний. Прямо вам невмоготу что ли, срочно необходимо потолкаться в толпе, выпить и послушать музыку?
  • sashaosip sasha 18.10.2021, 12:16
    nimdA-,Правильно врачи говорят что корона, мозг затрагивает. Это корона у вас в головах, если у некоторых уже истерика, психоз и паранойя на фоне короны, это уже другие проблемы и это уже другой врач. Кому-то, пора задуматься над своим здоровьем.
  • Натка11 18.10.2021, 12:16
    sashaosip, Да потому что указы должны быть для ВСЕХ ЕДИНЫ! И исполнять их должны либо все, либо никто!
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 18.10.2021, 12:23
    А кто крышует «Крышу»?
  • Sly_Fox 18.10.2021, 12:30
    Натка11, они еще должны быть и разумны.
  • MG48 18.10.2021, 12:53
    Com_Fort, иди выйди в окно
  • Serik_14 18.10.2021, 12:54
    Сейчас будет новый вид спорта - бег с аппаратурой!!!
  • ket_vik Екатерина 18.10.2021, 13:09
    Гребаное правительство, пивнушки, бары и дискотеки открыты, а для детей всё под запретом, чтоб вам пусто было!
  • sawer_ 18.10.2021, 13:15
    Уж лучше закрывайте все, а то какие то заведения работают,а какие то нет. Например в кинотеатрах и театрах получается люди не болеют или только ночью, после 00.00 часов Ковид начинает заразить людей? В школах получается Ковид по возрасту смотрит,то зачем все лето в парке аттракционы не работали? Очень много безхозных зданий по всему городу, а никто не желает переоборудовать в стационар, лучше у студентов общежития отберут. Да и в таком маленьком городе очень много чиновников, начиная с УК до мэрии скольких нужно обойти, чтобы получить хоть какую то льготу, поэтому кажется пришла пора сократить количество чинарей с папками.
  • MOU 18.10.2021, 13:31
    А концерты в цирке и в центре Кулаковского значит можно?Там ковида нет?Избирательность от чего зависит?
  • Popovvl 18.10.2021, 13:34
    В Италии население вакцинировалось . Спад болезни COVID19 .Все массово смело идут в кафе,ночные клубы. Европа!
  • Student1999 18.10.2021, 13:37
    Ночные клубы - это рассадники заразы и им плевать на указаны ИлДархана!
  • Com_Fort Wnr 18.10.2021, 13:38
    MG48, пришейся к дивану
  • Надежный2012 18.10.2021, 13:40
    Когда же они наконец за общественный транспорт возьмутся, вот там действительно бочка селедки
  • Дмитрий евстиг
    18.10.2021, 13:51
    Плевал так же на эти указки не законные.
  • плач_либерала Плач Либерала 18.10.2021, 13:52
    MG48, запуганное коронопсихозом стадо рабов должно вакцинироваться, дабы поддержать мировой бизнес-проект по сокращению населения
  • Дмитрий евстиг
    18.10.2021, 13:53
    MG48, сиди дома, список в маске с перчатками, догадываешься куда тебе идти?
  • Дмитрий евстиг
    18.10.2021, 13:59
    ykob57, Якоб моисеевич, как ваше никому не нужное здоровье? Сиди дома, копти потолок, тебя никто не заставляет таскаться по злачным местам.
  • Дмитрий евстиг
    18.10.2021, 14:04
    Ak47_Grey, доброжелатель, тебя никто не заставляет ходить по дискобарам, сиди дома раз такой трухан
  • МикДжагернаут 18.10.2021, 14:14
    Действенной была бы лишь одна мера: осуществление деятельности на определенный срок с назначением штрафа запретить, на время действия запрета помещения временно передать под размещение стационаров для лечения больных ковидом.
  • Polisadefj 18.10.2021, 14:41
    Мне кажется многие кто работают после 00:00 от бессилия: надо платить аренду, коммуналку, поставщики итп, пытаются хоть как-то заработать. Слышал что у Мяты очень дорогая аренда.
  • дед_Мазай ded 18.10.2021, 14:56
    хыхы все ночные клубы принадлежат чиновникам и их женам. или их зятьям. поэтому они уже два года под короной сидят и спокойно нарушают. а штрафы просто в смету расходов записывают и все. отработают за сутки. попробуйте откройте ка такую алкашку без связей)) да вас порвут на тряпки
  • Андрей_179 18.10.2021, 15:22
    когда родственники управляющих этими развлекательными учреждениями начну мучительно помирать от короны, тогда и задумаются.
  • Андрей_179 18.10.2021, 15:25
    а по большому счету, не привит и не соблюдающий режим-это естественный отбор. острожные и умные останутся. стольным царствие небесное
  • Svetlani 18.10.2021, 15:32
    Бюджетники раскудахтались... Стадо привитое)))
  • TjXray Денис 18.10.2021, 15:46
    Ничего не понимаю. Торговые центры работают, автобусы ездят, а все плохое на рестораны, бары и клубы. В чем смысл. В заведениях хотя бы меры предосторожности есть.
  • Scitalec 18.10.2021, 16:21
    Мне кажется нужно вообще всё закрыть, даже ограничить работу продуктовых магазинов. Хотя бы на 2 недели. Отрезаться от всего мира... а то, что эти ночные клубы и детские площадки только страдают, бизнес жалко, рабочие места. От того, что ночные клубы будут работать до 22 часов, ничего не измениться. Нужно закрывать всё и всех! Иначе так и будем всю жизнь с ограничениями...
  • Evgeshca1 18.10.2021, 16:36
    Закрыть все клубы! Рассадник заразы! Никто и никогда не будет соблюдать в баре противоковидные меры, это же очевидно
  • Артемиссия Артемиссия 18.10.2021, 16:48
    А с чего взяли,что там все болеют и заражают?-может они уже переболели и у них естественный клеточный иммунитет.Надо будет проснется.Без ваших тухлых телодвижений.
  • Inna_9618 Инна 18.10.2021, 17:13
    Пусть в автобусы заглянут. Как селедка в бочке люди едут.. А также на приёмы в поликлиниках и перед кабинетами по сдаче анализов что творится
  • sashaosip sasha 18.10.2021, 17:42
    Scitalec, И танки, ввести на улицы и объявить, Марсу войну.
  • Oblachko-81 18.10.2021, 23:52
    В автобусах , аптеках, поликлиниках и других общественных местах друг друга не заражаем ? Странные меры, особенно закрыть парк летом, на свежем воздухе, тем временем всё везде работает.
  • Ruslan250430 Руслан 19.10.2021, 09:31
    Popovvl, если ты вакцинируешся, ты не заболеешь? Это глупо и наивно.
  • Ruslan250430 Руслан 19.10.2021, 09:49
    Ну и правильно, нарушают, сколько можно уже лет терпеть. Бездействие властей. Ничего с этой пандемии не могут придумать. Сколько лет будем сидеть ещё под страхом? Сколько раз ещё будут запугивать и ограничивать? Вакцина это не работает, ничего не работает.
  • Ruslan250430 Руслан 19.10.2021, 09:52
    Ничего конкретного за это время не сделали. Только банкротили весь малый бизнес. Сделали плохое обучение детей. И подняли цены.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}