В Якутии за сутки выявили 252 новых случая коронавируса

В Якутии за сутки выявили 252 новых случая коронавируса

В республике за прошедшие сутки выявлено 252 новых случая COVID-19 (днем ранее — 253), сообщает оперштаб республики по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Общее количество выявленных случаев заражения COVID-19 достигло отметки 58 434. 

Больше всего зафиксировано в Якутске — 126 (днем ранее — 130). 

За сутки лабораториями республики проведено 2 860 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 1 553 377 тестов.

По информации республиканского оперштаба, в Якутию всего поступило 518 125 доз вакцин для профилактики коронавирусной инфекции. Первую вакцинацию прошли 367 076 человек, в том числе 69 891 человек старше 60 лет. Вторую вакцинацию прошли 345 397 человек, в том числе 65 782 человека старше 60 лет. Ревакцинировано 18 100 человек.

По данным федерального оперативного штаба, за последние сутки в республике скончались восемь человек, за все время — 1339. За сутки выздоровели 52 человека, за все время — 43 333 пациента.

По данным сайта stopcovid19.sakha.gov.ru, в столице региона в настоящий момент болеют 6864 человека.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-8
Сообщите нам
Лучший комментарий
jujuj jujuj
Почему народ такой безответственный, на концерты толпой, в автобусах без масок, да и те едут у кого уже ковид диагностирован.
Комментарии 56
  • жаворонок3 ЛеоН 18.10.2021, 09:51
    Это плато?
  • jujuj jujuj 18.10.2021, 09:51
    Почему народ такой безответственный, на концерты толпой, в автобусах без масок, да и те едут у кого уже ковид диагностирован.
  • кот-обормот 18.10.2021, 09:52
    Земляки, родные.. давайте уже прививаться!
  • Egorchik2006 Rockstar 18.10.2021, 09:53
    А дети уже в школе. Скоро станет больше. А потом даже больных детей тоже в школе т.к тесты не берут
  • myyak 18.10.2021, 09:54
    Укрботы, надевайте маски! Зкб губить Россию!
  • snav 18.10.2021, 09:55
    Те, кто до сих наивно верит в "чистоплотность" нынешнего российского тв, посмотрите как сейчас передают сводки о ковиде - это не что иное как циничное лицемерие, упоминается только число заболевших и выздоровевших, а об умерших вообще ни словом не говорится, хотя их каждые сутки в России последние месяцы 900 и более только по официальным, цензурированным данным, но на путинское тв даже такое не пропускают
  • Делатель 18.10.2021, 09:55
    Почему людей в Водогрязолечебницу Хоту на Петра Алексеева не заселяете? там же здание 4 этажа пустует! Аж двери кто входные разбил и пишите что мест не хватает
  • snav 18.10.2021, 09:56
    Зато как в начале пандемии орало ксенофобское путинское тв насчёт ситуации с ковидом, что "в Европе очередной апокалипсис" и т. п. Ещё сдуру для дешёвого пиара путинские гопники повезли в Италию одеяла, матрацы, бинты и прочую никому не нужную рухлядь
  • snav 18.10.2021, 09:58
    За последние сутки новые рекорды - около 1000 погибших. Всего уже более - 215 тысяч умерших. А в Германии, например - 94 тысячи умерших за это же время.
    Это о чём говорит? Что в Германии правительство более бережно относится к своим людям, чем в России правители к своему населению, - где, как говорится: "бабы ещё нарожают"
  • oleg_olegovich_96 Oleg Olegovich Neklyudov 18.10.2021, 10:00
    Друзья, необходимо коллективно привиться. Иначе никак. Так и будем болеть. Надоело уже. Лично я привился в январе, получил первый компонент. Второй получил в феврале. Далее, получил Лайт в сентябре.

    Иначе так и будем жить под ограничениями.
  • snav 18.10.2021, 10:02
    Так и будем помирать по вине жирующих путинских прохиндеев?
    Не пора ли поставить вопрос о необходимости завоза в страну качественной европейско-американской вакцины, используемой во всём мире и одобренной ВОЗ, в отличие от отечественного мутного зелья, сварганенного наскоряк для дешёвых понтов хамоватых путинских гопников и самого пахана
  • snav 18.10.2021, 10:06
    Сейчас вопрос должен быть прямо поставлен о преступном поведении кремлёвского гопника - Плутина.
    На каком основании Мутин и его приближённые впаривали, что с этим отечественным варевом всё "чики-пуки", колись хоть до упаду, что она защищает чуть ли не от всех известных болезней вплоть до кариеса.
    А сейчас его хамовато-ксенофобская, приторно хвастливая и насквозь лицемерная пропаганда в зомбоящике скрывает даже цензурированные данные о погибших в сутки от этой инфекции.
  • Popovvl 18.10.2021, 10:06
    В Израиле отбили четвертую волну коронавируса полной вакцинацией населения. Открыты все общественные места:кафе,рестораны итд.Но все ходят в масках. Отдельные носатые за нарушения масочного режима получают увесистые штрафы.
  • Ирэн99 18.10.2021, 10:06
    Делатель, Заселить-то можно, только где возьмёте квалифицированных врачей, медперсонал? ! Не хватает уже не только коек! Врачи работают на износ. Поймите уже-нет лекарства от короны!!! В какой-то степени!!! в период эпидемии спасает только вакцина!
  • Blakospa Galaxy 18.10.2021, 10:09
    snav, на работу вышел? Строчишь ,как Анка пулемётчица.
  • Snobbb Н 18.10.2021, 10:09
    "Проинформирован значит вооружен!" - но это фраза не относится к нашим властям. У республиканского оперштаба свои политические цифры заболевших ковид, но на самом деле цифры скорее всего удручающие. Не это ли халатность? Куда смотрит прокуратура? Где закон о фейк новостях и т.д.?
  • GEOstudent 18.10.2021, 10:14
    Климат тоже решает. Щас очень много людей простужается, иммунитет слабеет и welcome ковид.
  • уазл 18.10.2021, 10:22
    Три дня статистика на 255+-3. Видимо кто-то по шапке получил за прошлые 270.
  • Svetlana_20 18.10.2021, 10:35
    кот-обормот, Израиль опубликовал данные по привитым, меньше всего болеют те кто не привился.
  • Marsel90 18.10.2021, 10:37
    Даже на изоляцию не отправляют , у сына одноклассник заболел
  • Тумат1 18.10.2021, 10:39
    jujuj, да, все вакцинированные с кодом , без кода ходят без маски в автобусе, в магазине без очереди, на все мероприятия, еще пошлют куда надо, и я не остаю. Такие указа нелегальные избранным . А вы маски, маски...
  • Тумат1 18.10.2021, 10:40
    @jujuj, да, все вакцинированные с кодом , без кода ходят без маски в автобусе, в магазине без очереди, на все мероприятия, еще пошлют куда надо, и я не остаю. Такие указа нелегальные избранным . Не так...А вы маски, маски...
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 18.10.2021, 10:49
    Пыль стоит столбом, почему ремонт главной улицы Якутска делают именно в самый пиковый момент пандемии? Вирусы могут оседать на частицах пыли, и проникать в легкие.
    Где корректное администрирование инфраструктуры города?
  • Popovvl 18.10.2021, 10:51
    Т1,эти Лукины разносят коронавирус, который в их утробе мутирует.
  • ANTONY 18.10.2021, 10:52
    snav, ты какой телевизор смотришь? Вчера в новостях гробы показывали и очереди из катафалков.
  • URSUS 18.10.2021, 10:53
    Ковид такая штука, что остановить распространение очень сложно - все эти меры только для снижения темпа распространения.
    И вакцинация тоже не для остановки распространения, а для облегчения течения и последствий заболевания.

    Лекарства от заражения нет, а закончится "горячая фаза знакомства" человечества с Ковид, только когда перенесётся всеми и он станет "домашним" вирусом, как какой-нибудь герпес, от которого у большинства иммунитет.

    Так вот - ограничения для населения вводятся только исходя из возможностей больниц, а количество смертей можно уменьшить вакцинацией.

    Фокус внимания на количестве заболевших в сутки это "пугалка" для впечатлительных, которая уже не работает. Заострять внимание нужно на заполненности ковид-стационаров, и количестве тех, у кого образовался иммунитет.

    Пугать ковид-диссидентов должно то, что никто им не поможет когда не будет свободных медиков, оборудования и мест.
  • Vanveyden1 18.10.2021, 11:00
    Значит, я закроюсь.и буду погибать молодым.
  • jujuj jujuj 18.10.2021, 11:01
    URSUS, Китай смог, а мы как всегда в заднем месте.
  • Тумат1 18.10.2021, 11:04
    Vanveyden1, "Балабкина еще жива", она вас спрашивала, сказала после вас
  • якт111 18.10.2021, 11:08
    snav, за языком следи.Путин виноват что ты не хочешь прививаться? Из-за таких как вы антипрививочников зараза и не уходит
  • Stepych123 18.10.2021, 11:12
    Я сократил до минимума круг общения.
    Езжу на велосипеде. Автобусом не пользуюсь.
    По клубам не шастаю.

    Призываю народ так же поступить.
    Не хотите на велике, ходите пешком, город маленький. 4-5 км до центра. Это полчаса ходьбы. Ну или чуть больше.
    Если в движении, не холодно.
    Это стоять на месте холодно.
  • мммддд daaizh 18.10.2021, 11:22
    URSUS, люди не доверяют вакцине. Вот пример, одна семья собиралась привиться всем. первой привилась их мать, энергичная, работала, за 60 лет. После вакцины пропал слух и чрез несколько дней умерла. После этого вся семья отказалась привиться. И таких семей много. Люди не только от невежества не прививаются, но есть и такие примеры. это в Якутске.
    Выше есть пост, что нужно приобретать импортные вакцины.
  • URSUS 18.10.2021, 11:37
    jujuj, в Китае при том, что там всё оцифровизировано, перед госслужбами ты как на ладони. Отслеживается всё - что ты заказал, что купил, где был, с кем.
    При наличии косвенных контактов ты уже будешь проверен во все дыры и на полмесяца будешь под пристальным вниманием.

    Так они не болеют, но и не побеждают, это стерильные зоны, которые неизвестно сколько продержатся.
  • плач_либерала Плач Либерала 18.10.2021, 11:50
    snav, трусливо и запуганное ковидом стадо рабов должно вакцинироваться
  • плач_либерала Плач Либерала 18.10.2021, 11:52
    мммддд, настоящий паникерный истеричный коронопсихозный раб должен вакцинироваться только зарубежной вакциной
  • sashaosip sasha 18.10.2021, 11:55
    jujuj, А с другой стороны вы же носите маски, вы защищены в чем проблема. Что за манера за всеми следить, вы за собой переживайте и следите, так лучше будет. Это корона у вас в головах, если у некоторых уже истерика, психоз и паранойя на фоне короны, это уже другие проблемы и это уже другой врач. Тут уже у некоторых, появляются бредовые идеи на фоне психоза, одеть всех в маски, закрыть все и сидеть дома, и при этом, чтоб зарплату получать.. В чем проблема боитесь, сидите дома, и нет проблем.
  • URSUS 18.10.2021, 12:22
    мммддд, это из-за невежества, ваш пример как раз это подтверждает
  • Svetlana_20 18.10.2021, 12:44
    URSUS, а вы знаете что такое ковид, почему призывают уколоться все кому не лень, где врачи вирусологи, доктора наук, им то и не дают говорить.
  • Blakospa Galaxy 18.10.2021, 12:49
    Svetlana_20, да все говорят,кому не лень.
  • Blakospa Galaxy 18.10.2021, 12:51
    sashaosip, а кто вы такой, чтобы лезть со своими предложениями: кому дома сидеть,кому нет.
  • Svetlana_20 18.10.2021, 13:14
    Blakospa, ну, да только сверху могут команды давать, сидеть, молчать. И все хорошо уже дрессируются, что готовы друг друга кусать. Этого и добиваются.
  • Дзэн 18.10.2021, 13:20
    sashaosip, вам надо в красную зону попасть, только в этом случае вы убедитесь, что ковид не выдумка. пишите здесь постоянно всякую фигню с якобы знанием дела.
  • Ирэн99 18.10.2021, 13:23
    sashaosip, Для тех кто в бронепоезде и каждый день одно и тоже пишет: маска защищает ток на 20%. А вот если маска на больному человеке, то это уже 60%! 20+60=80% защиты. Заболевшие ковидом наиболее заразны в первые дни после попадания вируса в их организм, ДО появления первых возможных симптомов!!! Человек, зараженный ковидом уже через день становится его распространителем!
  • sashaosip sasha 18.10.2021, 13:38
    @Ирэн99 А только за, верите носите на здоровье, я разве против, каждый должен сам за собой следить. Дзэн, Берегите нервы, здоровее будите, я не когда не отрицал, что ковида нет, и вы за меня не додумывайте, а красной зоной вы себя впечатляйте.
  • Vanveyden1 18.10.2021, 13:43
    @Тумат , Очередь как всегда.
  • At_Last Лёля 18.10.2021, 14:00
    Сейчас холодно, носить маски одно удовольствие, носите маски! Прививайтесь!

    Надо у нас ввести соцконтроль как в Москве! И штрафы тем кто в автобусе без масок, в магазине без масок
  • snav 18.10.2021, 14:08
    Нет никакого "заговора мирового правительства", просто в Китае при банальных лабораторных опытах по безалаберности выпустили наружу опасный биологический вирус. Поэтому они изначально были осведомлены об этом намного раньше, чем остальной мир, успели предпринять срочные, жёсткие меры, чтобы взять под контроль ситуацию.
    Для остального мира - это было неожиданным ЧП, которое китайцы скрывали. Хотя России они могли сообщить кое-что раньше других, и насчёт нужной вакцины тоже информацию передать.
    Но нынешние российские правители ставят себе другую задачу. В силу их аморальной циничности, они, поняв, что вирус убивает в основном пожилых, используют сейчас это, чтобы облегчить бюджет Пенсионного фонда.
    Уже даже на следующие годы заранее прописано его уменьшение. Совпадение?
  • JakobE alekseyjke 18.10.2021, 16:37
    jujuj, россия и мамбетск потому что
  • номуун номуун 18.10.2021, 18:04
    sashaosip, маска нужна для того, чтобы не заразить окружающих!
    А не заразиться маска не помогает. Любой человек может быть скрытым распростанителем.
    А значит источником чужих семейных трагедий, а возможно и смертей.
  • UNN 18.10.2021, 18:29
    В поликлиниках нет лекарства от ковида. Предлагают покупать самим. Думаю дальше будет еще хуже
  • e.2924350 18.10.2021, 18:44
    sashaosip, после приезда с отпуска встретила соседку, которая была живчик энергичный, не желала прививаться. Пока я отдыхала, она подхватила ковид, так я увидев её пришла в ужас. Похудела, с психикой явно проблемы, глаза бегают, не может сосредоточится, какая то нервная вся. На первый взгляд явное психическое расстройство. Мне стало не по себе, глядя на неё. Болела, говорит тяжело в стационаре. Так что лучше привиться, чем после тяжёлой болезни стать психом.
  • PearlSmile 18.10.2021, 20:10
    e.2924350, ни какой вирус такие осложнения дать не может. Может все же стоит почитать состав лекарств чем лечат короновирус и сразу все станет на свои места.В моем окружении кто им заболел(около 15 чел.) и лечился сам натуральными средствами,те вылечились легко от 12 час до 4 дней.Кто лег в больницу (6 чел),те не вышли живыми ни кто!!! Причем все они легли в больницы не в тяжелом состоянии!!!
  • e.2924350 18.10.2021, 20:16
    PearlSmile, так она выжила, а в больницу попала из-за обширного поражения лёгких. Да и не выжила бы дома, говорит.
  • PearlSmile 18.10.2021, 21:07
    e.2924350, это она так думает.Я сам из семьи медиков и поэтому быстро понял,что не все так гладко с медициной как нам приподносят в сериалах и сми.Как только стал читать состав лекастств,их побочные действия,так выкинул из дома все лекарства и больше не связываюсь с медициной.Перешел сам и все мое окружение на лечение натуральными средствами.Так и заболеваний нет ни каких уже как 7 лет.
  • atat1 19.10.2021, 21:20
    Достали, сначало всех вакцинируют, потом всех лечат. Все врут вирус не вирус, маски, уколы с жижой... Дайте людям жить и работать спокойно без кодов и локдаунов!
  • atat1 19.10.2021, 21:22
    PearlSmile, молодец, я тоде так сделала несколько лет назад. Здоровое питание и натуральное лечение! А люди мрут от побочек лек препаратов, да от жижи в уколах(((
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}