В Якутске полиция разогнала подпольный концерт Радивера и Замира. Артисты утверждают, что не были на своем же концерте

В Якутске полиция разогнала подпольный концерт Радивера и Замира. Артисты утверждают, что не были на своем же концерте

Концерт был прерван визитом полиции и членов административной комиссии. Как сообщил председатель админкомиссии Якутска Феликс Антонов, пока полицейские брали объяснения, артисты с аппаратурой убежали.

Судя по видео, любителей творчества Радивера и Замира несколько сотен. И все они пришли без масок. 

video preview

Журналистам News.Ykt.Ru удалось связаться с Радивером. «Никакого концерта не было, никакого разгона; я не помню, что был на концерте», — сказал он и положил трубку. 

«Во время ночного рейда — в 22:45 — поступило сообщение о том, что в ночном клубе на Автодорожной улице проводится концерт. Об этом мы сообщили в полицию, которая и пресекла нарушение до нашего приезда. Мы приехали в 23:00. В клубе оставалось 50 человек. Судя по распространяемым фото и видео, в клубе было в разы больше человек. Артисты с аппаратурой убежали. Полиция проводит проверку», — отметил председатель административной комиссии Феликс Антонов. 

Также 15 и 16 октября в Доме дружбы народов проводился сольный концерт Лэгэнтэя с осуохаем.

video preview

Концерт Лэгэнтэя. Видео Ykt.Public

«Все культурные мероприятия запрещены. Почему провели концерт, спросим у руководства ДК Кулаковского», — прокомментировал Феликс Антонов. 

Клубу, артистам и организаторам концертов грозит штраф — от 30 тысяч до 300 тысяч рублей. 

Напомним, что 30 сентября глава Якутии ужесточил ограничительные меры по коронавирусу и продлил их до конца октября, в том числе приостановлена деятельность ночных клубов (дискотек), караоке-залов и иных аналогичных объектов. Также запрещено банкетное обслуживание с участием более 10 человек, с проведением дискотек, развлекательных мероприятий, концертов (в том числе выступлений артистов), с использованием музыкального оборудования и инструментов. 

Фото и видео: соцсети

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
53
Сообщите нам
Лучший комментарий
DimONE
Актуальная вакансия грузчик аппаратуры, на закрытые вечеринки)) Помогу выгрузить и загрузить аппаратуру, на закрытой вечеринке! При облаве убегу вместе с ней, бегаю быстро и скрытно! На Новогодние корпоративы жду ваши заказы. Обращаться в личку!)
Комментарии 181
  • ГеррГенерал 17.10.2021, 11:48
    Не помнят? Деменция в таком возрасте? В кутузку их на 15 суток. На следующий же день сознаются.
  • AdminovichReboot Adi 17.10.2021, 11:53
    Четкий концерт был,молодцы ребята!
  • DimONE 17.10.2021, 11:53
    Актуальная вакансия грузчик аппаратуры, на закрытые вечеринки)) Помогу выгрузить и загрузить аппаратуру, на закрытой вечеринке! При облаве убегу вместе с ней, бегаю быстро и скрытно! На Новогодние корпоративы жду ваши заказы. Обращаться в личку!)
  • dispencer 17.10.2021, 11:53
    Наконец то начались облавы! Железный Феликс вперёд! Распространителей заразны как тараканов- зачистить по всем фронтам! :)))
  • Naprolomer 17.10.2021, 11:53
    была везде реклама получается, дождались пока людей соберут и решили штрафануть? какой толк от этого если люди уже собрались, нада было заранее пресечь
  • Armand450 Armand 17.10.2021, 11:54
    Не помнят они, что за детский сад
  • pigmalion 17.10.2021, 11:54
    Я бы привлек таких "артистов" к уголовной отвественности. Ни ума, ни совести. Одно желание - заработать бабла, остальное, в т.ч. жизнь и здоровье людей - значения не имеют.
  • Олькааа ольга 17.10.2021, 11:54
    Люди устали, ваши ограничения не дают результатов, пора бы уже понять. И штрафы ваши не страшны.
  • yaryy Чингисхан 17.10.2021, 11:55
    А вообще кто это такие? Почему я не знаю их? ))
  • URSUS 17.10.2021, 11:56
    А что, неплохо звучит:
    Синдром Замира-Радивера - потеря памяти о выступлении на своём концерте
  • Musk Max 17.10.2021, 11:56
    Раз не помнят - в дурку их. Опасные для общества
  • кот-обормот 17.10.2021, 11:56
    У этих артистов видимо мозги совсем не работают..((
    Зараза косит людей, а они пляски устроили
  • Pekko 17.10.2021, 11:56
    Оштрафуйте их на 300к, чтоб другие боялись
  • Тюрк1 Тюрк 17.10.2021, 11:56
    Оштрафовать по максимуму и конфисковать все имущество.
  • Concord8 17.10.2021, 11:58
    Надо быть как Лебедев, на все насратт
  • Пентахромат Сергей 17.10.2021, 11:59
    Люди отказываются по квартирам сидеть. Хотят успеть жить, девушкам нужны парни. Вирус уже очевидно с нами на долго. нельзя же в карантине более 2-х лет сидеть. Многие знают, что они болеют очень легко. а жизнь и лучшие годы проходят мимо них. сквозь пальцы. Можно работать, значит можно и отдыхать, тем более погода для нашего населения сейчас очень хорошая. не вспотеешь если танцевать будешь.
  • Mayaev 17.10.2021, 11:59
    В первый раз о них слышу
  • Vansof 17.10.2021, 12:00
    Так еще концерты же должны же быть?
  • jokermanykt 17.10.2021, 12:00
    Тут должны показательно наказать организаторов этого мероприятия! Молодые мрут, а эти решили концерт сделать!
  • Расмус 17.10.2021, 12:01
    Можете опубликовать список всех людей, кому разрешено проводить концерты в разгар пандемии? А то несчастных коммерсов кошмарят, а Лэгэнтэю устраивать концерты можно. Парк закрыли на всё лето, зато студентов толпой собирают. Где логика в этих двойных стандартах?
  • Yanes николай николаев 17.10.2021, 12:02
    ремиск, Занзибар и др работают до утра, никто не видит не слышит
  • AntonYKT Антон 17.10.2021, 12:03
    Артистов тоже штрафуйте, ПОКАЗАТЕЛЬНО!!!! Чоручанов или как его там, тоже был на концерте, как он сам говорит по приглашению.
    Штрафуйте, нельзя нарушать!!!
  • VS11 Vlad 17.10.2021, 12:04
    КовиВак где можно помтавить?
  • Северпенс 17.10.2021, 12:04
    Почему не слушаетесь главу республики, а? Несмышленые товарищи, никакой дисциплины нету , а эти замиры, имена то какие то не якутские , Лэгэнтэй тоже хорош, потом заразу с концерта принесете родителям, бабушкам и дедушкам
  • Гп Гп
    А
    17.10.2021, 12:04
    ))))))Лэгэнтэй попёр против шефа.
    Вроде директором дк был.
    Указом подтёрлись массово.
  • Rainboway Сергей 17.10.2021, 12:08
    Раз говорят что не устраивали значит так и есть.
  • Дарханат 17.10.2021, 12:08
    Двойные стандарты, Лэгэнтэю можно а этим парням нельзя. Хотя заразиться ковидом и там и там можно
  • yaryy Чингисхан 17.10.2021, 12:09
    VS11, нету в якт. тоже жду
  • ГеррГенерал 17.10.2021, 12:09
    amginec, ооо это сам Радивер или Замир? Или их шестерка драная? )))
  • unimat 17.10.2021, 12:10
    VS11, в 5 поликлинике, на Каливица
  • Гп Гп
    А
    17.10.2021, 12:10
    Государственный цирк имени Марфы и Сергея Расторгуевых поздравляет милых, дорогих женщин, мам, бабушек с Днем Матери! В этот замечательный день подарите своим мамам любовь и внимание, пригласите на праздничный концерт «Ийэ5э махтал» (Спасибо маме), который состоится 23 октября в 17.00 ч.

    Всё.точка.вертели Указ.в глазах -деньги.анархия-Мать порядка?
  • АльфаВолк 17.10.2021, 12:12
    Сотни человек, сотни человек, из-за которых возможно не станет их близких, друзей.
  • Kunnuk 17.10.2021, 12:12
    Пир во время чумы.
    Устроили.
    Лэгэнтэй разве не сам директор ДДН Кулаковского?
    Наказать вдвойне.
  • trew 17.10.2021, 12:13
    Гп‒Гп, точно! Уахаха эти кексы можно сказать публично подтерлись указом Айса! Главу уже ни во что не ставят! Штрафануть по самые помидоры и артистов и ночные клубы и ДДН Кулаковского)
  • rocky1681 17.10.2021, 12:14
    Наказывать надо нерадивых, которые устраивают концерты и сборище людей. Закон для всех един.
  • Гп Гп
    А
    17.10.2021, 12:14
    Согласно теории Прудона, в результате свободного от произвола власти мышления, человечество придёт к федеративному, децентрализованному и самоуправляемому укладу[3]. По мнению анархистов, фраза «анархия — мать порядка» обозначает идею о том, что отношения между людьми и организации, предназначенные для удовлетворения всевозможных человеческих потребностей и интересов, могут строиться на принципах добровольности, равноправия и взаимопомощи; люди могут относиться друг к другу уважительно и с пониманием просто потому, что так удобнее всем, а не под угрозой насилия и уголовного преследования. Таким образом, анархия должна стать матерью будущего общественного порядка
  • Тараб 17.10.2021, 12:18
    Гп‒Гп, по моему в государственных театрах разрешено проводить спектакли и концерты при условии ношения масок, соблюдения социальной дистанции и самое главное - с наполняемостью не более 50% посадочных мест.

    А тут вообще беспредел какой-то
  • anonim2309 Аноним 17.10.2021, 12:18
    А че, им так и выступать ради кормежки
  • Щасвирнус 17.10.2021, 12:19
    Со всех по 300тыщ профилактически за рекламу концертов надо драть. Такой указ издать по Якутии. Оштрафовать Расторгуевых тоже сразу сейчас обоих по 300000. Деньги направлять неимущим родным и близким умерших от коронавируса. Через неделю никто и пикнуть не посмеет
  • Дело рук Рожиной)))))
  • Босоножка 17.10.2021, 12:19
    Дайте уже людям спокойно жить, очумели с этой якобы пандемией
  • Valence 17.10.2021, 12:19
    Двойные стандарты! Почему простые люди должны по qr-кодам ходить по городу, а мэрия и правоохранительные органы не следят за ДК Кулаковского где концерт Лэгэнтэя прошёл? Почему за этим Замиром не следят? Только простых людей кошмарить могут!
  • Dmytr 17.10.2021, 12:20
    Те кто там был скажу я вам что вы идиоты..
    Сидите дома в такую пандемию
  • ser_prip Михаил Д. 17.10.2021, 12:22
    Я то вчера когда новости читал в телеге думал эти радиверы малолетки какие то типа улусных моргенов , а тут на фотке оказалось великовозрастные старперы какие то дурью маются ахах
  • ykob57 17.10.2021, 12:24
    "Никакого концерта не было, никакого разгона; я не помню, что был на концерте», — сказал он и положил трубку. " - под дурачка косит ! Свидетельство то много в виде фотовидео )).
  • Стелла100 александра максимова 17.10.2021, 12:25
    Дарханат, и в автобусе тоже
  • morpexota 17.10.2021, 12:26
    Бардак одним словом
  • fkp96 17.10.2021, 12:26
    Босоножка, ты посмотри сколько людей умирает
  • 5Алексеевна Мааппа 17.10.2021, 12:26
    Лебедев вредный для общества пример подает молодежи.
    Теперь нарушители законов начнут избегать суда всеми правдами-неправдами.
    Суды пожнут свои же плоды.
  • vova32 17.10.2021, 12:27
    Это был сон
  • Rainboway Сергей 17.10.2021, 12:28
    ГеррГенерал, адвокат Тимофеева Ольга Михайловна в своих показаниях тоже говорит "насколько помню", "не помню".
  • Тюрк1 Тюрк 17.10.2021, 12:29
    Замир имя мусульманского происхождения, распространенное на Ближнем Востоке и в Азии.
    Пипец уже концерты устраивают
  • Сэксей 17.10.2021, 12:29
    Щасвирнус, а за покойную Марфу Расторгуеву заплатит вдовец--Сергей Расторгуев. Или как?
  • Гп Гп
    А
    17.10.2021, 12:30
    Было бы смешно,если не было бы так грустно.
    Вертикаль власти ...
  • Кэдми
    Кэдми
    17.10.2021, 12:31
    Что-то происходит с людьми. Групповая депрессия
  • Valence 17.10.2021, 12:31
    Кстати, тогда и про Hajime надо вспомнить! Почему его одного на весь г. Якутск мэрия кошмарит? Вон их сколько, а они к нему одному прицепились. Или всем запрещайте, или никому.
  • Босоножка 17.10.2021, 12:32
    fkp96, люди всегда умирали и будут умирать, это не повод все запрещать.
  • Uran238 17.10.2021, 12:33
    Олькааа, как раз таки наоборот, вспышка началась после выборов и 1 сентября.
  • Nordline 17.10.2021, 12:37
    Кто такие вообще
  • v445 17.10.2021, 12:38
    Собачье сердце продолжение.
  • Kunnuk 17.10.2021, 12:40
    Пока пандемия, родились новые «звёзды»?
  • Дьарбайдии 17.10.2021, 12:40
    Директора Корякину на пенсию, скоко можно работать из за денег, молодым дорогу
  • xampax 17.10.2021, 12:40
    Замир Радивер киргизы? Гости из Ближнего зарубежья?
  • dream_sn 17.10.2021, 12:40
    Молодеж соскучился по концертам
  • Санкт 17.10.2021, 12:44
    Это хто? Улусные Моргенштерны?
  • vizza Vissarion Gotovtsev 17.10.2021, 12:45
    Ыарыыны кытаатан тарҕатан иһин... Зомби апокалипс буолта буоллар ол же нэдиэлэҕэ бары зомби буолабыт
  • вано Иван 17.10.2021, 12:46
    Меня одного удивляет как молодёжь выстроилась в очередь?? Не затоптали друг друга перед входом)
  • Kunnuk 17.10.2021, 12:49
    Может, надо было их там же изолировать и посмотреть, сколько из них выживет через 2 недели?
    Еду и воду подвозить, медпомощь если что, оказывать.
    Вообще все ночные клубы занять под изоляторы и больницы.
  • Палица 17.10.2021, 12:50
    Бедная молодежь, ни каких развлечений, не осталась, как в тюрьме сидим!
  • 1Nik ГУ ДЭ 17.10.2021, 12:53
    Че за имена? Точикистон?
  • чонкин 17.10.2021, 12:55
    Кимнээ5ий ити? Впервые слышу. Сахалыы ыллыыллар да?
  • Михаил_Местников михаил местников 17.10.2021, 12:57
    У парней башкирские имена. Вначале подумал, что гастролеры откуда-то с тех краев. Все-таки, артистам нужно хорошо подумать над выбором сценических имен.
  • ivana270555 Ольга 17.10.2021, 13:00
    ГеррГенерал, а кто это такие?
  • ivana270555 Ольга 17.10.2021, 13:02
    Armand450, трусливые и пакостные
  • fkp96 17.10.2021, 13:04
    Босоножка, для того чтобы меньше людей умирали и заражались covid-19, необходимо все ограничивать. Так поступают по всему миру
  • Yalanka Yalanka 17.10.2021, 13:05
    А почему 15 и 16 октября полиция не разогнала концерт в ДК? Не знали? Аж 2 раза?
    Я нисколько не оправдываю этих тупней из клуба. Но как-то всё избирательно
  • Krazer 17.10.2021, 13:07
    Что за ночной клуб по Автодорожной? Закрыть его навсегда, чтоб другим неповадно было.
  • Yaka-83 17.10.2021, 13:08
    вано, точно, вы один))) остальные это те которые всё осуждают и собирают толпу как на открытие эльдорадо ахахаха
  • AKS_MILAN 17.10.2021, 13:08
    Эх этот вирус (( и люди! Остаётся надежда как и была всегда, только на себя, своя личная гигиена, своя личная защита! На других надежды нет, как и не было (( Не толпе людей надо понять это, а каждому лично для себя, тогда будет результат, даже если будут проводить что либо, все мероприятия будут просто пустыми! А пока это каждый для себя не уяснит, то так и будут толпы и тд!
  • diktrioz 17.10.2021, 13:12
    Либо крест снимите, либо трусы наденьте. На работу ходить можно, а по ночным клубам нельзя. Сажайте тогда всех на удаленку, выплачивайте компенсации тем, кто не может работать из-за ограничений, контролируйте рост цен на продукты. Запрещать много ума не надо, сегодня концерты-завтра из дома выходить запретят и что тогда делать? С голоду помирать?
  • BAAB 17.10.2021, 13:20
    Повторяются 80-е. Тогда КГБ за рокерами гонялся.
    В Питере была Камчатка, а в Якутске Автодорожка.
  • LuciferMorningstar
    НесущийСвет
    17.10.2021, 13:22
    Жизнь это движение, а не четыре стены с маской на лице.
  • Веснушка_ 17.10.2021, 13:30
    Если посмотреть Афишу, то концерты проводятся не только в одном месте. Или кому-то можно, а кому-то нет?
  • rocky1681 17.10.2021, 13:35
    Босоножка, спокойно будем жить, когда закончится эта пандемия. Когда люди поймут , да и вы тоже , что этот вирус поразил весь мир, надо соблюдать правила и законы медицины.
  • AHTUsniper 17.10.2021, 13:35
    Им всё равно. Они сами из органов МВД. Следак и росгвардеец
  • varywa24 17.10.2021, 13:36
    Да,на афише висят объявления о концертах.Комиссия почему не работает на опережение?Отменяйте их.
  • Jhurui 17.10.2021, 13:39
    Ахахха скоро против туриста пойдут его последний электорат продажные артисты)
  • TigrovayaLiliya Сардана 17.10.2021, 13:44
    Не знала что есть такие певцы.
  • taattachaan 17.10.2021, 13:45
    Смешно. Об этом концерте знали. Могли до концерта не допустить. Раз если есть вирус. Значить хотели конкретно штафовать для этого ждали.
  • bufalo 17.10.2021, 13:47
    Ха-ха-ха. Избирательная кара? Раз запрещаете, запретите все концерты
  • ырбас 17.10.2021, 13:47
    Нифига себе очередь там....
  • Salana 17.10.2021, 13:48
    Михаил_Местников, эн да аатын сахалыы буолбатах ди
  • ПримаБалерина 17.10.2021, 13:49
    О дьэ, то, что будет концерт было известно по крайней мере за неделю. Везде были объявления, рекламы. Новый Лэгэнтэй тоже везде крутился. Куобах шоу сейчас вовсю рекламируется. Как будто никто не знал
  • Detmar 17.10.2021, 13:51
    Долой развлечения! Лэгэнтея тоже поймать!
  • Бурхалдьы 17.10.2021, 13:52
    Дарханат, когда кончится это? Кому то можно даже под запретом,а кого то дубинками?? Лэгэнтэя вместе с директором дк штрафуйте по 300 тысяч. Ещё смешнее саарыну устроили концерт на пластику,а кто то посля жизнь отдал по дурости концерт послушать??? Посмотрим что скажет балабкина со своим штабом? Соблюдает ли указ ил дархана?
  • Carpov Виктор 17.10.2021, 13:52
    Вот такой у нас глава что даже подпольные Наливайки и кальянные не слушаются в Чечне бы посадили таких нарушителей сразу ещё и люди бы палками наказали
  • Вадимыч 17.10.2021, 13:53
    Лучше бы в Мфц порядок навели
  • Unicornis Unicornis 17.10.2021, 13:54
    Зачем тогда реклама висела на якт в афише про легентея? Получается никто. И не скрыл что концерт будет.
  • Аман_Ес 17.10.2021, 13:54
    Замир вроде сам из правоохранительных органов, сотрудник Росгвардии
  • Вадимыч 17.10.2021, 13:54
    Carpov, тебе бы руки поломали
  • Popovvl 17.10.2021, 13:57
    Прыткие, как Лебедев, эти Радивер и Замира. Ума хватило для сруба бабла, порядочности ноль для ответа за своё безрассудство.
  • стар_бой 17.10.2021, 13:58
    так за день же было известно, где и во сколько будет концерт Замира, а реклама Лэгэнтяя крутилась уже месяц
  • Otpusknik 17.10.2021, 13:59
    Двоцные стандарты. Кому можно собрать толпу, проводив концерт, а кому то не положено. В инух случаях кой кула вход вакцинированным 70 а не вакцинированным 80. Как будто из-за разницы в 10 рублей вирус исчезнет. Идиотизм
  • Otpusknik 17.10.2021, 14:00
    Otpusknik, Двойные*
  • HOMER 17.10.2021, 14:02
    кто на это вообще ходит?
  • Ломбардия Егор Федотов 17.10.2021, 14:02
    Перепись шоли? Ахахахаха

    Ладивел, Чулучанов и Замил вы аллестованы!
  • ziza59 17.10.2021, 14:03
    Concord8, а что и правильно, Лебедеву можно на все пофиг, а другим нельзя, неправильно это, не справедливо
  • stvykt 17.10.2021, 14:03
    Сегодня концерт будет говорят. Люди, не ходите, берегите себя и родных.
  • ykt1212 ykt 17.10.2021, 14:07
    Красавчики , а то достали со своими ограничениями
  • Смурфец 17.10.2021, 14:11
    Эх молодёжь молодёжь,одевайтесь теплее.
  • ворчунья67 17.10.2021, 14:27
    Naprolomer, вот тоже правильно! А то прям Зощенко!)))
  • mtrhf85 17.10.2021, 14:31
    Впервые слышу эти имена. Интересно какая возрастная группа их слушает.
  • PetrSh Петр 17.10.2021, 14:32
    Ссыкло. Даже признаться боится, хотя весь город знает что концерт был. Да и Лэгэнтэй тоже ради денег на здоровье земляков наплевал. Директора забегаловки и дворца к ответу за нарушения.
  • Сур Бере 17.10.2021, 14:37
    URSUS, добавить в список симптомов Ковида-19)
  • Ломбардия Егор Федотов 17.10.2021, 14:38
    PetrSh,
    Дорогие жители и гости столицы!

    Дом дружбы народов им.А.Е. Кулаковского приглашает вас 17 октября в 17 ч. 00 мин. на праздничный концерт ко Дню матери!

    Походу директору ДК плевал на законы!
  • якт111 17.10.2021, 14:43
    дайте людям жить спокойно. пошли вы на х. со своими ограничениями
  • Iustus 17.10.2021, 14:45
    Забабос и Радихайп кушвть же хотят, деньги щарабатывать как то надо.
  • Bootto 17.10.2021, 14:48
    AHTUsniper, значит их надо уволить с органов. Госслужащие и сами же нарушают законы
  • РВСН83 17.10.2021, 15:00
    Босоножка, чтоб ты тоже умерла от коронавируса
  • dimanazerg dimanzerg 17.10.2021, 15:01
    Это что за барбосы? Посадить, ибо не#уй
  • Sotnikov.S 17.10.2021, 15:06
    Один из них мент же ещё
  • tuokhsonun Damn young trap 17.10.2021, 15:13
    xampax, нет, это кумиры молодежи поколение 2000х, они из Улууса
  • tuokhsonun Damn young trap 17.10.2021, 15:14
    mtrhf85, 87-88-89-90-91-92-93-94 годов слушают, кумиры молодежи поколении 2000х
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 17.10.2021, 15:15
    не знаю таких, постарел :))
  • Kartoshka80 Maga 17.10.2021, 15:21
    Ломают систему. Молодцы
  • buyer2020 17.10.2021, 15:28
    Пентахромат, ишь ты «девушкам нужны парни» Ещё что нужно? ключи от хаты?
  • buyer2020 17.10.2021, 15:30
    Радиоведущий и Замир… два дебила это сила
  • nikita181 17.10.2021, 15:30
    Тюрк1, правильно, наших надо бить по карману. Даже из 500рб штрафа все станут законопослушными. Штрафы и только штрафы. Другие меры мы не понимаем.
  • Marsel90 17.10.2021, 15:32
    Andr0ID, так наоборот старики должны знать
  • vikalura 17.10.2021, 15:33
    Разберитесь лучше с двойными стандартами ;(
  • AHTUsniper 17.10.2021, 15:34
    Аман_Ес,
    На основании изложенного, сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации вправе заниматься педагогической, научной и иной творческой деятельности с уведомления непосредственного руководителя (начальника) и с учетом особенностей, указанных в части 4 статьи 34 ФЗ–342.
  • banxreg 17.10.2021, 15:40
    Развалить средний класс молодцы. Оставить только нищих и алигархов.
  • Пентахромат Сергей 17.10.2021, 15:44
    buyer2020, Ну сдаются комнаты посуточно, можно на неделю снять. Могут решить несколько месяцев квартиру или комнату в малосемейке снять. Это личное дело людей. А, на что государство рассчитывает? Каким способом поднимать рождаемость? Сидеть взаперти и заниматься рукоблудием тоже вредно, от этого многие с ума сходят, именно от рукоблудия, я на Котенке таких видел. Ему галоперидол ставят, и рука сама на автомате делает движения, люди не могут руку унять. Это и смешно и противно, и понимаещ, что сам так же можешь с ума сойти. Рукоблудствуют и фантазируют и однажды уже фантазия не может остановится, начинаются глюки и человек инвалидом становится.
  • Krazer 17.10.2021, 15:47
    Они что в мегафон пели, а аккомпанимент через музцентр слушали)))? Концертную аппаратуру невозможно демонтировать и увезти за несколько минут. Её очень много бывает и больших размеров.
  • maksi_s 17.10.2021, 15:55
    @AdminovichReboot, чем они молодцы они дебилы так же как и те кто пришёл на их концерт, творчество какое там творчество примитивно им только по улусам ездить концерты давать
  • Lamarasalvatrucha Джонни 17.10.2021, 15:56
    что за хаос? куда катиться весь галенный мир?
  • Вообще ни разу не слышал про таких певцов, наверное женщины с именами Мира и Вера слушают их раз только За и Ради них все это...
  • Amak 17.10.2021, 16:28
    Такое ощущение что мы все живем в параллельных мирах. Так как власть кричит о пандемии, народ знать не знает и на концерты табунами ходит без масок. А власть слыхом не слыхивала, и видеть не желает, что происходит в народе. Везде реклама про эти концерты, а власть ни Бе, ни Ме. Видимо ре контролируют ничего. Что это означает? Власть не народная, вот что это значит!
  • Amak 17.10.2021, 16:33
    Из всех щелей идет реклама прл концерты, неужели не могут нормально проконтролировать? Власть у тебя же есть полномочия или вы настолько ожирели что только указы создаете для отмазки от центральной власти, а потом хоть трава не расти?! Раз издали указ, то будьте добры исполняйте! Одни бумажки и все! Народ то болеет пачками! Почему внятно не дадите понять людям что уже все, край. Нельзя бегать на концерты, семинары, конференции, кинотеатры, рестораны и т.д. Да и народ почему не понимает!?
  • Amak 17.10.2021, 16:40
    Эти qr коды не помогут. Потому что ковиду без разницы есть ли у тебя прививка или нет. Медики почему вы идете на поводу политики?! Объясните как работает прививка! Очень много народу думает, что получил прививку и шастай где ни попадя! Прививка лишь поможет избежать тяжелого течения болезни, и то не факт. А все остальное ничем ни отличается. Заболевают все абсолютно одинаковл, что привитый, что не привитый, заражают тоже одинаково. Народ одумайся не ходи в кинотеатры, рестораны, концерты. Потерпите месяц другой и уже лучше будет ситуация. Одумайтесь, люди!
  • Snegok09 Наталия 17.10.2021, 16:45
    Айа да айа , дьэллигирэн биэрэллэр дьэ. Мин олоруох курдукпун дьиэбэр ютубка киинэ көрө - көрө , дьиэ кэргэттэрбин кытары сэһэргэһэ - сэһэргэһэ . И так кыра пенсияҕа , хамнаска кэнсиэр кэрийиэ суох курдукпун .
  • Al_2013 Al 17.10.2021, 16:49
    А чё разогнали то? Пусть молодежь веселится.
  • Босоножка 17.10.2021, 16:59
    РВСН83, придёт время- умру, не беспокойтесь, впрочем как и Вы.
  • Кэрэль Mazzzi 17.10.2021, 17:03
    23 в цирке будет концерт ко дню матери, туда тоже наведайтесь, а то с чего это вдруг им можно а этим ребятам - нет
  • ПримаБалерина 17.10.2021, 17:06
    В цирке тоже будет концерт. Правда якт.ру отключили комменты. Пусть Феликс идет туда теперь. Раз начали так давайте всех под одну Гребёнку, чтобы избранных и особенных не было.
  • Дмитрий евстиг
    17.10.2021, 17:27
    Глупцы, вас этими запретами замучают, если вы будете послушно выполнять не за-конные ограничения, жгут леса, заставляют дистанцироваться, маски, перчатки, очки, вакцинация, ревакцинация, куаркоды, людям присваивают номера, это преступление, когда ж вы поймёте всё это, травят, а говорят что эпидемия, тогда почему "государь" Не берёт обязательства по платежам?
  • JakobE alekseyjke 17.10.2021, 17:36
    Кто это такие?
  • Михаил_Местников михаил местников 17.10.2021, 18:04
    Salana, ребята хорошо поют, но незнающие люди могут подумать, что эти певцы приезжие. Многие певцы берут сценические имена, которые помогают им в продвижении. Бэйэ аатын уларытыы буолбатах - сцена5а туттар ааттара. Эбэтэр дуэттарын сахалыы ааттыахтарын сеп этэ.
  • MrFox 17.10.2021, 18:11
    кто это? Джиду знаю, понсаш, болгар, и кто то там еще а этих вообще незнаю. стареем
  • Дмитрий евстиг
    17.10.2021, 18:19
    Щасвирнус, сиди дома, спи в маске
  • Зиманелето 17.10.2021, 19:17
    Молодежь кошмарят, а это плохо и ждите противодействие. Они воспринимают это как игру "Полиция и партизаны". Кто кого обхитрит.
    Даже тюрьма им не страшна. Глупые же. Наоборот, это поможет им набрать авторитет среди ровесников.
    Они все-равно будут собираться в группы и даже в толпу по 50-100 человек.
    Большого ума для этого не надо. Достаточно просто сообщить о месте сбора. Главная причина - это желание увидеться, познакомиться, потусоваться, пообщаться со знакомыми и друзьями. Добавьте сюда алкоголь и никого нельзя будет удержать дома. Хоть привязывай.
    В общем, пора властям задуматься и сделать хитрый ход по принципу "И вашим и нашим". Дипломатия так сказать.
    Полиция и так не блещет своими успехами, как и прокуратура с судами. Дети все слышат на кухне от родителей.
    Не надо пацанов в форме полиции делать крайними. Они сами из молодежи и после работы пойдут на вечеринку. Люди всё-таки. Не роботы же.
  • Пампунтышка 17.10.2021, 20:10
    Расмус, вот именно.С какого фига артистам все дозволено?
  • Ykt_nick 17.10.2021, 20:18
    Самый луччый бэчэриҥкэ...
  • Beny Beny 17.10.2021, 20:34
    DimONE, ха-ха!)))
  • Кузьмичь 17.10.2021, 20:47
    Северпенс, думаешь клубы позакрывали?Вчера в зодиаке тоже концерт состоялся с участием многих местных артистов,зато официально,им то можно,крыша хорошая.По проспекту и на попова клубы работают до утра.Мне конечно плевать на клубы и концерты,не хожу туда,но выборочно наказывать за одно и тоже деяние-это как минимум несправедливо.Развели у нас в правительстве панибратсво и с пеной у рта доказывают,что о людях заботятся.Да о себе они заботятся,сгоняя людей к своим кормушкам.
  • Kereliir 17.10.2021, 20:56
    А мечеть в пятницу работать будэт?
  • georg27 17.10.2021, 21:51
    пир во время чумы!люди очнитесь елки маталки что за тупизм люди мрут каждый день от ковида! а кто эти артисты ? киргизы или узбеки или якуты? что такое? хрень какая то! у них что золотом написано? почему люди как стадное следуют за всеми как зомби! это не люди это стадо баранов! шоу шоу как идиоты лишь бы гулять и бухать. и конечно же мэрия вы вроде работаете или нет? почему клубы и концерты работают??? почему парк летом не работал??? почему алкоголь продают? у вас получается говорите одно а на деле другое? так получается.
  • Daina Daina D 17.10.2021, 22:02
    ykob57, как же нагло врут
  • simplicissimus2000 17.10.2021, 22:29
    Похоже, мошенники научились клонировать артистов, вот до чего техника дошла
  • Alex Filippoff
    17.10.2021, 22:37
    Не мешайте людям делать деньги, люди хотят заработать на вас быстрые деньги, зачем им мешать не понимаю. Студенки пусть сэкономив на модных трусах идут на концерты неизвестных чуваков, это их выбор
  • Массовка Массовка 18.10.2021, 06:20
    В ДК Кулаковского можно, а на Автодорожной нельзя?
    Это как называется? Конкуренция в чистом виде.
    Полиция активно в этом участвует. Ещё создали Комиссию. Зачем? Чтобы выявляли и уничтожали конкурентов.
    Это как с мелкими киосками и магазинами против Торговых центров. В общем, дело идёт к войне. Безработица растёт. Цены тоже растут.
  • polkan Polkan 18.10.2021, 07:30
    Yanes, набирай 102, зачем тут постфактум пишешь?
  • polkan Polkan 18.10.2021, 07:35
    Кэрэль, 102 звони и сообщай, а ещё лучше напиши на сайте мвд. тогда им не отвертеться
  • taattachaan 18.10.2021, 08:48
    Где здают ПЦР там тоже очередь. Уж там намного больше контактов.
  • 56viv91 18.10.2021, 09:08
    Пока полицейские брали обьяснения у потерпевшего, преступники успели убежать с места преступления прихватив с собой орудия преступления, стереть отпечатки пальцев и уничтожить все улики
  • independent14 independent 18.10.2021, 09:11
    Штраф мизерный поэтому и нарушают и полиция слабовато из под носа убежали ещё с аппаратурой, что они звязанными глазами может учения проводили..
  • Xfiles Dori 18.10.2021, 09:25
    Если боитесь умереть от ковид сидите дома. Никто вас силой на концерты не приведёт. Лишь бы обосрать всех и вся. Это от вас надо защищаться адекватным людям. Что плохого если молодеж собирается иногда? Я только рада за них. Молодеж в основном общаются только между собой. К вам домой не припрутся. Успокойтесь уже. Сколько лет ещё будете трястись за свои жалкие жизни?
  • Xfiles Dori 18.10.2021, 09:27
    Как будто в университете меньше народу ходят. Концерты хотя бы раз в месяц а не каждый день.
  • Don_Leo 18.10.2021, 09:32
    Указ гласит:
    3. Запретить на территории Республики Саха (Якутия) проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, просветительских, рекламных и иных мероприятий, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового посещения граждан"

    Имеем: театры работают, филармония работает, некоторые концерты тоже идут. Вывод: это - не культурные и не досуговые, не развлекательные мероприятия. Это, видимо, лекции и семинары с музыкальным сопровождением.

    Напомню, что указ - это указ, а комментарии к нему вроде "театры продолжают работу по репертуарному плану" - это даже не рекомендации, это просто частные мнения. Вывод: у нас все перед законом равны, но некоторые равнее.

    Это даже не двойные, а уже тройные стандарты. Как одеколон.
  • BAAB 18.10.2021, 09:45
    @Xfiles, старперы против молодежи. Молодежь, явно, победит.
  • Nejdanov 18.10.2021, 10:05
    Мда двойные стандарты, а проще говоря мафия. Кошмарили всех, кроме своих. Ремикс как работал так и работает, а крыша допустим не работает. Если начнет работать, то сразу накажут рублем.
  • ambr_ 18.10.2021, 10:11
    Гп‒Гп, это тоже нарушение.
  • nikolaevgv 18.10.2021, 10:17
    Naprolomer, и реклама было по Лэгэнтэйю имеено в якт, т.е заранеезнав что не разрешаются они продавали билеты. Потом еще статьи пишут... )))
  • Дженсен 18.10.2021, 11:33
    в смысле она была подпольная?! да почти месяц репостят афищу концерта (в интргаме видела), люди даже с деревни приезжали, как будто узнали только в день мероприятия, не смешите))) Радивер сам же полицеский или кто?
  • pilgrim- 18.10.2021, 11:59
    кот-обормот, Верно , "пир во время чумы "....
  • grebba Grebba 18.10.2021, 13:42
    Уверена, что с 20 декабря можно проводить концерты и корпоративы))))))))))))
  • sokoll05. 18.10.2021, 15:19
    МОЛОДЦЫ Ребята! Молодец Лэгэнтэй! Люди устали от безволия! Устали от лжи которая их окружает! Респект всем людям кто был на этих концертах! Значит есть таки люди свободно думающие! Это радует! А те кто сетует на это сразу видно из какой категории... категории молчакивающих баранов, ратующих за принудительную вакцинацию, ратующих за безмолвное ношение намордников. Смотреть тошно.
  • Gold_AuRA Ida 19.10.2021, 23:54
    yaryy, теперь их знают всё))
  • rum2-07001 23.10.2021, 15:06
    бывает
    на войне мнений и пропаганды