Работа паромной переправы Якутск — Нижний Бестях продлится до 25 октября

Работа паромной переправы Якутск — Нижний Бестях продлится до 25 октября

Движение по реке Лене продолжают 12 паромов, обстановка на реке спокойная. Об этом News.Ykt.Ru сообщил генеральный директор управляющей компании «Паромы Якутии» Николай Ефимов.

«По маршруту Якутск — Нижний Бестях сегодня работают 12 паромов. Настроение у экипажей хорошее, обстановка на реке спокойная. Вчера в администрации Ленского бассейнового управления нам сообщили, что продлят работу паромов до 25 октября. Ждем официальное уведомление», — ответил Николай Ефимов.

В министерстве транспорта Якутии подтвердили слова Ефимова. Как сообщил News.Ykt.Ru министр транспорта республики Владимир Сивцев, летнее расписание движения паромов постараются сохранить до конца октября.

«С понедельника, 18 октября, будем ежедневно вести наблюдение за обстановкой на реке, чтобы не нарушать действующее расписание. Синоптики дают благоприятный для работы паромов прогноз. После 25 октября будут работать два парома, которые могут ходить в условиях начала ледостава», — подчеркнул министр.

По прогнозам синоптиков Якутского Гидрометцентра, с 18 по 25 октября в ночное время температура воздуха в столице республики не опустится ниже минус 10 градусов. В дневные часы температура составит от минус двух до минус пяти градусов.

Ранее сообщалось, что паромная переправа будет работать до 15-18 октября.

Фото: скриншот сайта «Паромы Якутии»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
16
Сообщите нам
Лучший комментарий
Николай2016
Спасибо за хорошую новость!!!
Комментарии 24
  • Николай2016 15.10.2021, 12:21
    Спасибо за хорошую новость!!!
  • ПИФон 15.10.2021, 12:24
    Хватит шастать.
  • vova32 15.10.2021, 12:30
    Вот это хорошо
  • Petr-1 15.10.2021, 12:41
    Я поеду в последний день, чтобы потолкаться.)
  • dver 15.10.2021, 12:46
    Настроение у экипажей хорошее
  • кот-обормот 15.10.2021, 13:18
    На границе Ленского района и Иркутской области густая шуга.. так что навигация закончится раньше повидимому
  • A555 15.10.2021, 13:45
    кот-обормот, сюда плывёт?
  • Prology 15.10.2021, 14:15
    Мост строится или нет?
  • xbox.like 15.10.2021, 14:28
    Про паром пишут. а то что сменили очередность проезда нет! Комментировал тут: https://news.ykt.ru/article/127667

    Только что старик чуть не въехал в меня, еще и козлика показывает, типа я дурак. Вряд ли он читает news.ykt.ru, но ведь кто-то ему расскажет...
  • FIS89 15.10.2021, 14:38
    Тарифы изменились или нет? Переход на тариф для плохих метеоусловий имею ввиду. Там в разы дороже проезд
  • кот-обормот 15.10.2021, 15:25
    A555, смотря где вы находитесь..))
  • Voland1 15.10.2021, 15:56
    Ужасная безграмотность в этом утверждении про 25е число. При первых формах ледообразования все паромы, которые сейчас ходят, должны встать на отстой. Откуда взята эта дата? А если раньше лед пойдет? А это скорее всего случится. Что тогда делать будете, жизнями людей рисковать?
  • uraanhaisakha 15.10.2021, 16:33
    Что там с делом Чичигинарова?
  • georg73 Егор 15.10.2021, 17:25
    С 18-го повышение тарифов у всех паромщиков
  • vil010203 Вилена 15.10.2021, 18:02
    Обстановка на реке спокойная, но перевозчики все равно с понедельника повысили цены почти в 7 раз!!!!
  • Быстров евгений быстров 15.10.2021, 21:35
    georg73, на каком основании? На реке ни льдинки
  • Быстров евгений быстров 15.10.2021, 21:36
    vil010203, что вы несете?
  • Быстров евгений быстров 15.10.2021, 21:36
    FIS89, Какие плохие метеоусловия? Река чистая еще
  • Быстров евгений быстров 15.10.2021, 21:38
    Voland1, Для парома тонкие льдины, что для слона дробина. Они наверное лучше знают, что и как, ещё ни один паром не затонул за все время
  • Быстров евгений быстров 15.10.2021, 21:39
    ПИФон, тебя забыли спросить.А о тех людях, которым в больницу надо, ты не подумал?
  • ПИФон 16.10.2021, 12:50
    Быстров, ну тогда на вертолете, а вообще-то сиди дома учи уроки.
  • georg73 Егор 16.10.2021, 14:36
    Быстров, Ну вот я того же мнения. Почему? Паромщикам задал вопрос. Говорят плохие метеорологические условия. Просто холодно.
  • Быстров евгений быстров 16.10.2021, 20:12
    ПИФон, нифига ты какой "умный" За всех все решил, кому на чем и куда ездить. Я поражаюсь с таких индивидуумов.
  • Voland1 19.10.2021, 14:48
    Быстров, Истинно научное заключение про слона и дробину. Жаль что у нас все измеряется в таких единицах как "ещё ни один паром не затонул". Сопромат, технология металлов и тп абсолютно здесь не при чем и проектанты все неучи.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}