Руководитель департамента информационной политики АГиП Якутии Василий Амбросьев освобожден от должности

Руководитель департамента информационной политики АГиП Якутии Василий Амбросьев освобожден от должности

Глава Якутии своим указом освободил от должности руководителя департамента информационной политики и массовых коммуникаций администрации главы и правительства Якутии в связи с переходом на другую работу.

Об этом Айсен Николаев написал в своем телеграм-канале.

Василий Амбросьев сообщил News.Ykt.Ru, что сейчас уходит в отпуск, а к новой работе приступит уже после отдыха.

«Пока не могу назвать новое место работы. Всему свое время», — сказал он.

Василий Амбросьев родился 11 июля 1984 года в поселке Нюрба Ленинского района Якутской АССР.

В 2007 году окончил филологический факультет Якутского госуниверситета по специальности «Филология», в 2013 году — Российскую академию народного хозяйства и государственной службы, «менеджер государственного и муниципального управления».

В 2007-2008 гг. — редактор-репортер в Якутском-Саха информационном агентстве (ЯСИА).

В 2008-2012 гг. — главный специалист, заместитель начальника управления по связям с общественностью окружной администрации Якутска, пресс-секретарь главы ГО «город Якутск», заместитель начальника управления предпринимательства, промышленной политики и транспорта окружной администрации Якутска.

В 2013-2014 гг. — руководитель Хангаласского местного исполнительного комитета ЯРО ВПП «Единая Россия».

В 2014-2015 гг. — специалист ГБУ РС(Я) «По эксплуатации и содержанию административных зданий „Лена“».

С 3 августа 2020 года — руководитель департамента информационной политики и массовых коммуникаций администрации главы и правительства Якутии.

Фото: Мария Васильева

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
40
Сообщите нам
Лучший комментарий
Ak47_Grey
От перестановки кадров в АГиП результат не меняется
Комментарии 75
  • Ak47_Grey 14.10.2021, 15:02
    От перестановки кадров в АГиП результат не меняется
  • Кеша_Бочкарев Кеша 14.10.2021, 15:04
    Атын улэтигэр ситиьииллэри !
  • Bulchut87 Pronya 14.10.2021, 15:06
    Удачи
  • Зюйд-зюйд-вест 14.10.2021, 15:06
    Всё к лучшему))
  • Кирилл1983 14.10.2021, 15:06
    Когда мы увидим такую же новость о туристе?
  • Ottttto 14.10.2021, 15:07
    Кирилл1983, а кто жто турист?
  • Sly_Fox 14.10.2021, 15:07
    Видимо, вот эта мулька и отличает не эффективных манагеров ? : Российская академия народного хозяйства и государственной службы.
  • Blakospa Galaxy 14.10.2021, 15:09
    Что за образование: менеджер государственного и муниципального управления? Ни о чем. Или на все руки мастер?
  • Кирдан 14.10.2021, 15:09
    Этот год сложный очень из-за пожаров получился. А так конечно расстрельная должность
  • Ronin27 Qwer 14.10.2021, 15:10
    Желаю успехов на новой работе
  • newz 14.10.2021, 15:13
    Умный парень! Новое месте оно к лучшему
  • ДваЯблока два яблока 14.10.2021, 15:15
    Ахахха
    Айсиен режет кого попало, кто вообще не при делах по большому счёту.
    Перестановки ради перестановок, типа решает вопросы.
    Потом вместо одного сына уважаемого человека, поставит другого сына уважаемого человека.
    В итоге, имеем армию совершено не компетентных людей с хорошими лицами и генеалогией, но не пригодных ни к чему, кроме как просиживать штаны и кое-как выполнять директивы, и то если подскажут как.
    Новое место Вася назвать не может, потому что ещё не подобрали)))
    Ахаххаха
  • Чэмээт gold 14.10.2021, 15:16
    Варягов своих убирай: тарасенко бычкова бердникова
  • Север50 14.10.2021, 15:16
    Ждём парня из села
  • ardax ardax 1 14.10.2021, 15:17
    из-за "Хватит!"? Можно предположить, что босса хотел решительным показать, но что-то пошло не так и общество оценило не решительность, а раздрай в правительстве, несдержанность руководителя и неэффективность главного министра
  • Север50 14.10.2021, 15:17
    Чэмээт, их может убрать только тот кто назначил
  • Niv80 14.10.2021, 15:18
    Пожелаем только удачи!
  • Север50 14.10.2021, 15:20
    Надо сразу передать власть в республики КПРФ а эти судороги уже не помогут больному
  • Alex_d Анемподист Харитонов 14.10.2021, 15:21
    Не долго сидел
  • Кирдан 14.10.2021, 15:22
    Почему каждый видит скрытый смысл?) И верит в теорию заговора:)) Относитесь проще к жизни)
  • CST 14.10.2021, 15:22
    Ну освобожден и освобожден
  • trew 14.10.2021, 15:22
    По базовому образованию они филологи, ветеринары, учителя иностранных языков и т.д. Но стоит им закончить заочно за пару лет что то типа РАГС (Академия госслужбы) и всё! Перед вами высококвалицированный универсальный профессионал ! Мастер на все руки! Особенно если единоросс))
  • kent37 14.10.2021, 15:22
    Новое место работы покажет: на повышение пошел или на понижение, вероятнее, всего второе, раз сразу не говорит.
  • Ьаска 14.10.2021, 15:24
    А с 2015 года по 2020 год где работал?
  • yaryy Чингисхан 14.10.2021, 15:24
    Молодой. Все еще впереди
  • SONY 14.10.2021, 15:25
    нахлебники, дармоеды и спиногрызы чинуши, за счет народа живут
  • peka123 14.10.2021, 15:27
    А чем занимался этот товарищ в перирд с 2015 по 2020 годы?
  • And_ 14.10.2021, 15:30
    "Амбросьев Василий Алексеевич освобождён от должности ..... в связи с переходом на другую работу."
    "«Пока не могу назвать новое место работы. Всему свое время», — сказал он."

    Ухаха! Вот, отжигают!!! Это как женитьба "вслепую" - от старой работы освободили в связи с новой, о которой еще ничего не известно!!! Ну, вы там, господа, в правительстве и юмористы, однако)))
  • Lex9 Алексей 14.10.2021, 15:30
    Чэмээт, а работать кто будет, ты?
  • Lex9 Алексей 14.10.2021, 15:31
    And_, ну, он то в курсе, это тебе говорить пока не хочет;))
  • real_ykt dinosaurus 14.10.2021, 15:32
    Информационная политика - проще говоря пиар, то есть это тот самый чел, благодаря которому Айсен стал Туристом, ну и вообще приобрел образ бесхребетного ленточкореза. Теперь же пиаром будет руководить тот, кто и посоветовал постучать кулачком.
  • PetrSh Петр 14.10.2021, 15:33
    Север50, хэ хэ, чем сейчас коммунисты от них отличаетесь? Ни чем. Вам до советских коммунистов далеко.
  • And_ 14.10.2021, 15:33
    Ьаска, peka123, Наверное, ждал ту самую "работу", в связи с переходом на которую и был уволен с предыдущего места службы))
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 14.10.2021, 15:35
    А говорили же Айсу, зачем на такие высокие должности назначаешь неопытных пряников, вот и результат.
  • lilila 14.10.2021, 15:35
    Такие все тут специалисты сидят ха-ха. Когда там день диванных войск отмечаем?)
  • Северн 14.10.2021, 15:37
    Ё моё, сколько бездельников в ДП 1 штаны просиживают оказывается!
  • And_ 14.10.2021, 15:37
    real_ykt, "Теперь же пиаром будет руководить тот, кто и посоветовал постучать кулачком."

    Сразу вспомнилось: "Отцу Федору, человеку в обращении с ближними кроткому, пришлось даже постучать кулаком по столу. Хотя стучал он осторожно и неумело, так как никогда этого раньше не делал, попадья все же очень испугалась и, накинув платок, побежала к брату за штатской одеждой." ((С) "Двенадцать стульев")
  • Rim05 14.10.2021, 15:45
    Анна Ахматова еще в 1911 году написала. Как точно подходит для всех безликих и зависимых чиновников (хотя и мыслящих):

    Я живу, как кукушка в часах,
    Не завидую птицам в лесах.
    Заведут — и кукую.
    Знаешь, долю такую
    Лишь врагу
    Пожелать я могу.
  • Corps999 14.10.2021, 15:46
    Это уже не первый пошёл. Следующий… следующий…
    Василий самый ненужный сотрудник, команда зачищается.
    Просто так не уйдёт, тёплое место уже нашли однозначно
  • ПИФон 14.10.2021, 15:48
    Чэмээт, что ты можешь без Варягов? Иди оглянись , что вокруг твориться, наруководили блин за 30 лет((
  • Unicornis Unicornis 14.10.2021, 15:51
    Надо всех уволить. Олни нахлебники и мажоры
  • Ник112 14.10.2021, 15:53
    Кирилл1983, https://regnum.ru/news/3395622.html
  • JohnnyB Джон 14.10.2021, 16:07
    Я одного не понимаю, для чего эта чехарда с кадрами, не дают нормально поработать, что из этого следует? Другой будет лучше работать? Поэтому и развития нет, может у кадра (любого) идеи для улучшения появляются по ходу работы, а его раз и освобождают
  • Corps999 14.10.2021, 16:07
    Увольняя сотрудников своей, подчёркиваю СВОЕЙ администрации, Айсен пытается заработать очки у нас, населения проживающего в Якутии. Но ведь уволив ряд исполнителей СВОЕЙ воли, он САМ не поменяет свои приоритеты. Олонхоленд строить планирует не Платонов, не Слепцов, не Амбросьев. Пилит бюджет и политику проводит сам Николаев и те кто его поставил.
    Не повысится качество нашей жизни, не увеличится моя пенсия, не снизиться цена на продукты и коммунальные нужды, если уволил Слепцова или Амбросьева. Не улучшится эпидемиологическая обстановка и качество медицинских услуг если уволил Платонова.
    Увольняет тех людей, которые тупо исполняли все то что требовал Айсен.
    Даже стукание кулаком на Карасика и увольнение Сивцева, ведь они тоже исполнители воли всемогущего Айса
  • JohnnyB Джон 14.10.2021, 16:10
    Николай Айсенович Сергеев безжалостен к своим кадрам
  • moxsogoll16 Уол 14.10.2021, 16:15
    А вот и последствия "слива" протокольной видеозаписи.
    Хыбаатитт! )))
  • Феделл К 14.10.2021, 16:16
    Айс напоследок пристраивает своих друзей, поэтому еще кого то уволит.
  • Сторонний
    КС
    14.10.2021, 16:16
    Ну и там сильно не переработается
  • Вдад 14.10.2021, 16:17
    в футбол Василий хорошо играет, пересекались на поле
  • DrDry_honnor 14.10.2021, 16:36
    за то, что обнародовал подстук столу)
  • Qwerty197 Niki 14.10.2021, 16:42
    Ни холодно ни жарко
  • Дьарбайдии 14.10.2021, 16:44
    JohnnyB, он не тех увольняет, надо гасана и квнщиков и тарасову Татьяну в придачу уволить, жуть с 207000 зарплатой ничего не делая.
  • Анцифирус 14.10.2021, 17:06
    Не шмогла... :)
  • айкы алексей 14.10.2021, 17:38
    Чэмээт, и по больше улусников назначай!
  • kusto3108 kusto 14.10.2021, 17:44
    Не справился с агитацией и с голосами Едра на выборах
  • Эруол 14.10.2021, 17:53
    Сколько не нужных людей работает в этом АГиПе оказывается.
  • Montolio 14.10.2021, 18:15
    Хороший мужик, честный и справедливый )
  • micky 14.10.2021, 18:24
    круговорот чиновников в природе
  • АлаасКиьитэ Компот 14.10.2021, 18:25
    На место этого дармоеда придет другой дармоед
  • KLOKI 14.10.2021, 18:37
    На свете последних новостей, сбегают до ухода АС
  • Лиджя 14.10.2021, 18:47
    трудовой стаж его НИ О ЧЕМ
  • Россия24 Россия 14.10.2021, 19:15
    Очередной прощелыга!Максимум год сидит в кресле.Это о говорит о низких моральных рабочих качеств работника, низкой рабочей социальной ответственности и соответственно надо таких изолировать от власти!
  • Nera09 14.10.2021, 19:26
    Очередному бездельнику ищут новое место....
  • Батяка Батяка 14.10.2021, 19:58
    "редактор-репортер". У-ха-ха. Нет такой должности в СМИ, и не было никогда. Это все равно, что сказать: "прораб-маляр", "летчик-стюардесса", "майор-рядовой" и т.д.
  • Threepwood 14.10.2021, 20:30
    Пять лет чем занимался? С 2015 по 2020 год, видимо на бирже стоял
  • Стрельцы Алексей 14.10.2021, 20:51
    8Чэмээт, правильно, посадили дармоедов на нашу шею.
  • Север50 14.10.2021, 21:21
    PetrSh, вы тут причём, может были в комсомоле
  • Бельчонок Бельчонок 15.10.2021, 03:40
    Ьаска, какое-то время работал в исполкоме партии «Единая Россия»
    Почему этот пункт убрали ? Threepwood, peka123,
  • Trogvar 15.10.2021, 03:47
    Баба ты , а не мужик . Уволь себя Айсен!
  • 03548632160Www Андрей 15.10.2021, 06:20
    Какие то лишние структуры на бюджетные деньги
  • PetrSh Петр 15.10.2021, 08:56
    Север50, и не только. Мне не 16 лет
  • ОБендер 15.10.2021, 10:01
    Кадровый голод
    Назначаемые сыпятся при каждом дуновении ветра
  • Parkso лонид 15.10.2021, 10:46
    работают на своих должностях 2-3 года. толку то от них
  • Warthunder Николай 15.10.2021, 11:40
    А че сам Турист не уходит в отставку, и пусть заберёт собой своих одноклассников и однокурсников!
  • MAxx 15.10.2021, 11:48
    trew, так ты прежде чем писать просто от балды, иди и попробуй хотя бы сдать вступительные экзамены в РАНХиГС а потом еще и отучиться)))
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}