За сутки в Якутии зафиксировано 272 случая коронавируса. Это новый максимум заболеваемости

За сутки в Якутии зафиксировано 272 случая коронавируса. Это новый максимум заболеваемости

По состоянию на 14 октября в республике за сутки зарегистрировано 272 новых случая коронавирусной инфекции, сообщает оперштаб республики.

Это новый антирекорд по суточной заболеваемости, установленный в республике. Днем ранее, 13 октября, было зафиксировано 263 случая заражения.

Общее количество выявленных случаев заражения COVID-19 достигло отметки 57 412.

Больше всего выявлено в Якутске — 155 (днем ранее — 142).

За сутки лабораториями республики проведено 5426 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 1 533 372 теста.

По данным федерального оперативного штаба, за последние сутки в республике скончались семь человек, за все время — 1309. За сутки выздоровели 273 человека, за все время — 42 866 пациентов.

По данным сайта stopcovid19.sakha.gov.ru, в столице региона в настоящий момент болеют 7027 человек.

В Якутске и пригородах продолжают работать 12 пунктов вакцинации от коронавируса: 

► Поликлиника №1 Якутска: (улица Кирова, 19, кабинет №414 — 8:00-20:00; филиал на улице Семена Данилова, 30/1 — 9:00-18:00);

► Медицинский центр Якутска: (улица Кальвица, 3; Жатай, ул. Северная, 23; село Тулагино, улица Порядина, 3; микрорайон Кангалассы, улица Лесная, 7. Во всех пунктах время приема — с 8:00 до 17:00);

► Республиканская клиническая больница №3: (улица Кирова, 34 — 8:30-20:00);

► Якутская городская больница №2: (улица Кузьмина, 3, каб.11-17 — 8:00-17:00);

► Якутская городская больница №3: (улица Лермонтова, 121; село Хатассы, улица Каландарашвили, 4/2; село Табага, улица Строительная, 31. Время приема — с 8:00 до 20:00);

► Также пункты вакцинации работают в селе Маган (улица Алымова, 12/1, врачебная амбулатория. Время работы — с 9:00 до 13:00) и в микрорайоне Марха (улица Березовая, 11, каб. 2. Время работы — с 8:00 до 17:00).

Чтобы получить вакцину от коронавируса, необходимо подойти в прививочные пункты с паспортом, медицинским полисом и СНИЛСом (страховой номер индивидуального лицевого счета).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-48
Сообщите нам
Лучший комментарий
ГеррГенерал
В прошлом году пик был в ноябре. Так что это еще не предел. Весь октябрь будет рост, и первую половину ноября тоже.
Комментарии 55
  • khotoy 14.10.2021, 15:01
    Пока не достигнем естественной иммунизации всего населения, так и будет. Кампания по вакцинации провалилась
  • Зюйд-зюйд-вест 14.10.2021, 15:02
    Ой, как много! Зато 273 выздоровевших за сутки по словам считающих ББ (БалабкинаБорисова)
  • sashaosip sasha 14.10.2021, 15:02
    Ну КОРОНОФОБЫ, начинаем, визжать, истерить. Все пропало.
  • Жизньпрекрасно Александр 14.10.2021, 15:03
    Задоел уже коронавирус
  • mnp1996 Иванов Алексей 14.10.2021, 15:03
    А универы почему-то до сих пор работают в очном формате…
  • Ak47_Grey 14.10.2021, 15:04
    Провал работы оперштаба республики,всех привлечь за бездействие.
  • ГеррГенерал 14.10.2021, 15:05
    В прошлом году пик был в ноябре. Так что это еще не предел. Весь октябрь будет рост, и первую половину ноября тоже.
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 14.10.2021, 15:05
    Такими темпами скоро ни одного здорового не останется
  • SergNik 14.10.2021, 15:10
    khotoy,

    при непрерывной мутации вируса достичь естественной иммунизации всего населения невозможно!
  • SergNik 14.10.2021, 15:11
    ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ДЕМОКРАТИИ ПОСВЯЩАЕТСЯ!

    ВОЗМОЖНО НАС ЖДЁТ ТОЖЕ САМОЕ В РФ, НО В БОЛЕЕ ИЗВРАЩЕННОЙ ФОРМЕ!

    ---------

    Голодные очереди в Париже на раздачу продуктов питания тем, кто не имеет паспорта о вакцинации

    2 окт. 2021 г.

    50 секунд

    -

    https://www.youtube.com/watch?v=xe5KlgdNuGI

    -

    2034 The last for Us

    2,24 тыс. подписчиков

    - Длинные очереди людей в Париже на раздачу продуктов питания.

    - В очередях приходится стоять тем, кто не может работать (!), потому что не имеет паспорта о вакцинации (!).

    - Или был сокращен, уволен при других обстоятельства закрытия бизнеса.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 14.10.2021, 15:11
    Нужно:
    1. Локдаун на две недели.
    2. Во время локдауна надо чередуя обрабатывать автобусы ультрафиолетом, хлоркой, кварцем.
  • SergNik 14.10.2021, 15:12
    ОРГАНИЗАЦИЯ МИРОВОГО КРИЗИСА ЧЕРЕЗ КИТАЙ!

    ЕСЛИ ТАКОЕ БУДЕТ В ЯКУТСКЕ, ТО ВИРУС ВЫМРЕТ САМ (ВМЕСТЕ С НАМИ)!

    ---------

    Обесточить Китай: хроники 'стихийного' разрушения китайской экономики - китаевед Николай Вавилов

    12 окт. 2021 г.

    Около 25 минут

    -

    https://www.youtube.com/watch?v=bYUf4rCFlnI

    -

    Николай Вавилов

    66,2 тыс. подписчиков

    - энергетический кризис в Китае продолжается - почему блэкауты в Северо-Восточном Китае вызывают вопросы?

    - версии энергокризиса объясняют рост цен на электроэнергию, но не объясняют исчезновении угля для энергогенерации

    - может ли резкий рост китайского экспорта объяснить энергокризис?

    - насколько реально выросло энергопотребление?

    - насколько выросла энергогенрация в Китае?

    - насколько сократился импорт иностранного угля в Китай?

    - что могло стать реальной причиной внезапного исчезновения угля в Китае?
  • СТАРТ-Нам 14.10.2021, 15:13
    Вчера в Намском улусе было 58 случаев за сутки,почему в статистике заниженные данные?
  • ivana270555 Ольга 14.10.2021, 15:15
    mnp1996,зато у нас в торговом центре Стерх по Бестужева-Марлинского все ходят без масок, продавцы, касиры и посетители особенно приезжии никто им не делает замечание, почему сейчас не проверяют торговые центры и маленькие магазины
  • Cubert 14.10.2021, 15:15
    Мэрия почему нет работы по общественному транспорту ?
    Сан обработка
    Водители не должны пускать без масок
    Где рейды полиции по автобусам ?
  • milliard8 Colya 14.10.2021, 15:17
    Якт достали пугать, каждый раз у вас пик по простуде. Что вы там отрабатыаваетедля власти? Может финансы подкидыаают, чтобы запугивали людей вот такими новостями и люди пошли колоться типа. вакциной. Это фарм бизнес, сначала панику срздают, потом маски, антисептики продают, сейчас вакцина, первая, потом второая доза и модет иммунитет у людей сядет, дальше больше, посадите всех на прививки. А как же естественный иммунитет. Нет. Потом У людей могут быть проблемы с иммунитетом, что постоянно придется скществовать на лекарствах. Зато бизнес по производству лекарств обеспечен. Хороший бизнес для чиновников, скоро все наверно заимеют фармкомпанию, чем нефть торговать. Может диверсификацию бизнеса делают, так как неыть уже не так популярен
  • Nolikykt Ирина 14.10.2021, 15:19
    Завтра решать будут на счет ДО: продлят или нет. Надеюсь, подумают хорошо головой, и не выпустят школьников в школу, вирус очень быстро набирает, обороты. Здоровье детей должно быть приоритетом! Сейчас министр сменился, неизвестно чего ждать(((
  • Daana111 14.10.2021, 15:20
    Почему ссузы и вузы работают в очном формате???
  • sashaosip sasha 14.10.2021, 15:20
    ivana270555, Cubert, Вы же в маске, она вас защищает и это главное. Да вы просто не ходите по магазинам, ходите пешком, сидите дома и нет проблем, заказывайте доставку. Вы за себя переживайте и следите за собой. А визг и истерику, хватит устраивать, от вас уже все устали. Посмотрите как живут в центральной России и ДВ.
  • якт111 14.10.2021, 15:22
    @Ak47_если вы не хотите вакцинироваться, то причем тут оперштаб?
  • Cubert 14.10.2021, 15:25
    sashaosip, маску в первую очередь должен носить заражённый человек
  • Таллин 14.10.2021, 15:25
    Ходите в масках.
  • Svetlana_20 14.10.2021, 15:27
    Посмотрите что в Казани происходит.
  • @milliard8, @milliard8, Всё верно. А потом рост цен и экономику на вирус свалить.
    Чиновники оооочень редко одевают маски. А учитывая их патологическую ложь и трусость, то это всё наводит на определённые размышления...
    Кстати, маски и лекарства подорожали.
  • sashaosip sasha 14.10.2021, 15:33
    Cubert, Так вы, это себе скажите, и за собой следите, нет проблем.
  • PetrSh Петр 14.10.2021, 15:34
    Где "держатель ковида"? Не пора ли медаль отрабатывать?
  • БолотнаяТопь 14.10.2021, 15:37
    СТАРТ-Нам, Вчера в Намском улусе было 58 случаев за сутки,почему в статистике заниженные данные?


    ну откуда Вы знаете то? Вы Врач, Вы -статист или сплетник?
  • БолотнаяТопь 14.10.2021, 15:39
    Svetlana_20, Посмотрите что в Казани происходит.


    ... а что происходит, интересно?
  • БолотнаяТопь 14.10.2021, 15:41
    ivana270555, зато у нас в торговом центре Стерх по Бестужева-Марлинского все ходят без масок, продавцы, касиры и посетители особенно приезжии никто им не делает замечание, почему сейчас не проверяют торговые центры и маленькие магазины



    ... ну Вас, наверное, не спросили, почему да почему?
  • visteria2015 14.10.2021, 15:47
    почему студенты учатся очно??
  • fokuc 14.10.2021, 15:48
    без паники пускай рисуют хоть 1000
  • Popovvl 14.10.2021, 15:54
    Мясников предупреждал нас о том,что кто не вакцинировался до августа в ноябре будет в обсерваторе.
  • SeraSa Siera 14.10.2021, 15:59
    Люди боятся ходить в больницы и поликлиники вакцинироваться, чтобы не заразиться, сделайте отдельно пункты вакцинации в торговых центрах или банках
  • СТАРТ-Нам 14.10.2021, 16:01
    БолотнаяТопь, на официальной странице в инстаграмме посмотрел, можете проверить данные @namsadm_official
  • Питкин Мистер Питкин 14.10.2021, 16:02
    +1 в Якутске - это я.
  • ырбас 14.10.2021, 16:15
    Пора объявить локдаун как то. Страшно уже как то.
  • Тумат1 14.10.2021, 16:17
    sashaosip, да, эта и другие комм ваша постоянная реклама. Для чего можно думать.
  • .kai. 14.10.2021, 16:41
    Питкин, вакцинированный? Чем
  • milliard8 Colya 14.10.2021, 16:45
    SergNik, всезнайка
  • lundadv 14.10.2021, 16:56
    ivana270555, проверяют , но только те, где более менее и так соблюдается всё.кому нужна плохая статистика? Лучше закрыть глаза, а прессовать более менее послушных и менее проходимые Тц , а поликлиники и автобусы .. неее
  • nikita181 14.10.2021, 17:03
    Nolikykt, Яж матери рулят, разрешат очную учёбу. То что много людей болеют, умирают их не волнует. Они устают, когда дети все время дома. А мэр и начальник управления образования их понимает.
  • Don_Leo 14.10.2021, 17:06
    Если 10000 тестов в сутки проводить, ещё больше можно насчитать. Или меньше - зависит от того, какую цифру нужно выдать.

    Господа, вы бы хоть немного анализировали цифры оперштабские. Это же жонглёрство. Напёрсточники нервно курят в сторонке.
  • дребезг0 имя 14.10.2021, 17:06
    Танцуйте марионетки.
  • pigmalion 14.10.2021, 17:06
    SeraSa, было уже. Врачи сидели во всех крупных торговых центрах летом, да только желающих привиться не особо было видно. Свернули эту идею за низкую эффективность.
  • Босоножка 14.10.2021, 17:10
    Пора уже привыкнуть и жить нормально без истерик. Подавляющее большинство нормально переносит, все кого знаю - дома лечились.
  • cook78 14.10.2021, 17:21
    Босоножка, все правильно говорите!только вот параноиков много очень!
  • niidzima 14.10.2021, 17:45
    нужен локдаун на 2 недели, устал уже работать
  • monis 14.10.2021, 17:50
    С таким успехом 300 и больше не за горами(
  • Lk1 14.10.2021, 18:53
    Констатируем факт: Человечество не смогло справиться с новыми штаммами новой болезни со всеми своими масштабными мерами и вакцинами и т.д..

    Смертность возросла в нашей республике процентов на 15-20%, и это сохранится на многие годы
  • teroles tero 14.10.2021, 19:47
    и вы потом хотети детей перевести на дистант))))
  • PSI Петров Василий 15.10.2021, 06:53
    БолотнаяТопь, там ввели QR коды при посещении торговых центров, и мнгновенно все ТЦ опустели, коммерсы терпят убытки, не за горами народные волнения кажись...
  • Питкин Мистер Питкин 15.10.2021, 08:09
    .kai., Спутник 5 в апреле 2 вакцины, но все равно заболел. Что интересно, заразу подхватил в стационаре РБ-2.
  • БолотнаяТопь 15.10.2021, 09:31
    PSI,, там ввели QR коды при посещении торговых центров, и мнгновенно все ТЦ опустели, коммерсы терпят убытки, не за горами народные волнения кажись...


    .... ооо ,это тоже не есть хорошо! они так могут и в продуктовые магазины не пускать без этого кода
  • Parkso лонид 15.10.2021, 10:52
    летом нам еще иммунитет "поддержали" дымом...
  • каждый день по 200 человек болеет уже 60 дней = 12000чел в кругу моих знакомых нет больных.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}