Директор ГТРК «Саха» Харлампий Дьяконов умер от коронавируса

Директор ГТРК «Саха» Харлампий Дьяконов умер от коронавируса

Умер директор ГТРК «Саха» Харлампий Дьяконов. Ему был 71 год. Об этом 13 октября сообщил глава Якутии Айсен Николаев.

«Сегодня коварная болезнь оборвала жизнь замечательного человека, моего старшего друга, директора ГТРК „Саха“, заслуженного работника народного хозяйства республики Харлампия Назаровича Дьяконова», — сообщил глава, выразив соболезнования его родным и близким.

Дьяконов умер от осложнений, вызванных коронавирусом, который был диагностирован у него в начале октября. Как рассказал представитель Союза журналистов Якутии, директор телерадиокомпании находился в больнице в тяжелом состоянии.

Харлампий Дьяконов был директором государственной телерадиокомпании «Саха» (филиала ВГТРК) с 2004 года. До этого он два года возглавлял Национальную вещательную компанию «Саха».

Харлампий Дьяконов родился 28 мая 1950 года. Был почетным работником министерства труда РФ, заслуженным работником народного хозяйства Якутии. 

Кроме того, Дьяконов был известным в России ученым в области социально-трудовых проблем. Защитил ученую степень доктора экономических наук в 1997 году.

Редакция News.Ykt.Ru выражает соболезнования родным, близким и коллегам Харлампия Назаровича Дьяконова.

Фото: sakhajour.ru

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Сообщите нам
Лучший комментарий
Syuri
Мои соболезнования родным и близким!
Комментарии 81
  • Syuri 13.10.2021, 21:59
    Мои соболезнования родным и близким!
  • bottal 13.10.2021, 22:08
    Мои соболезнования
  • Феделл К 13.10.2021, 22:08
    97 год защита ученой степени когда вся страна была на дне.....Наверное МЕН помог?
  • Петр2 13.10.2021, 22:09
    Покойся с миром, дорогой друг
  • carlos 13.10.2021, 22:10
    Соболезнования. Хороший человек
  • ser_prip Михаил Д. 13.10.2021, 22:13
    Феделл, что за бред ? В 90х как раз наука и образование хорошо развивались . У меня тетя полмира объездила в 90х в командировках работая в ЯГУ , врагов тогда не было со всеми опытом обменивались . и защитила кандидатскую тоже в 90х
  • Дьуу 13.10.2021, 22:18
    А где плюсик?
  • Logite 13.10.2021, 22:18
    Соболезную
  • Феделл К 13.10.2021, 22:19
    ser_prip, в стране были трудности. а у тебя и твоей тетки видимо наоборот
  • Талбаана50 13.10.2021, 22:21
    Вакцинация, увы, не панацея...
  • pelmentarij пранчор 13.10.2021, 22:26
    Аймахтарыгар, доҕотторугар дириҥ кутурҕаммын тиэрдэбин. Н.Х.Дьяконов киһи быһыытынан үтүөкэннээх киһи этэ. Кини сырдык дууһатын Айыы таҥара илиитигэр ылан харайыаҕа!
  • инженегр Андрей 13.10.2021, 22:27
    диабет еще, на его фоне..
  • Жительяктру 13.10.2021, 22:27
    Скорее всего был вакцинирован... соболезнования
  • Сылыктааччы 13.10.2021, 22:31
    У него здоровье давно плохая была, к тому же стресс и панические настроения подавляет иммунитет и человек быстро и тяжело болеет, жизнерадостные люди по моим наблюдением не болеют.
  • ser_prip Михаил Д. 13.10.2021, 22:40
    Феделл, ты сам то в 90х походу даже в зародыше ещё не был , а сидишь разглагольствуешь
  • winner452019 13.10.2021, 22:43
    В начале октября? что то очень быстро, а не случайно вакцину не принял?
  • Дзэн 13.10.2021, 22:45
    Вакцинирован Эпиваком
  • ДревоЖизни
    Александр А
    13.10.2021, 22:47
    Арепливир почему врачи не дали? Или только в продаже для населения, а для спасения заболевших нету?
  • Жительяктру 13.10.2021, 22:54
    Хватить людей гробить вакциной
  • winner452019 13.10.2021, 22:55
    Александр‒А, а сколько он стоит твое лекарство? не 250 тысяч?
  • ПримаБалерина 13.10.2021, 22:56
    Дзэн, откуда вы знаете?
  • Дзэн 13.10.2021, 22:59
    ПримаБалерина, сообщили его коллеги(((( светлая память Харлампию Назаровичу.
  • ДревоЖизни
    Александр А
    13.10.2021, 23:05
    winner452019, 5500 в маяке
  • дед_Мазай ded 13.10.2021, 23:06
    как только умирает ктото не вакцинированный то это сразу оглашается. а если вакцинированный то никто про такой нюанс не говорит. а ведь это тоже важно. вакцинированные должны понять что вакцина не повод разгуливать без маски в общественных местах. вакцинированные тоже переносят болеют и умирают
  • Кладовщик Уйбанчик 13.10.2021, 23:07
    Сылыктааччы, был очень жизнерадостный и тот помер
  • winner452019 13.10.2021, 23:09
    дед_Мазай, ну вот призывают без обследований на вакцину, принять и все, им план нужен по Республике, а то что некоторым людям не подходит вакцина они плевать хотели, цифры важнее.......
  • Nikitoss49 Nikitoss 14.10.2021, 00:34
    Молчи
  • Nikitoss49 Nikitoss 14.10.2021, 00:36
    Феделл, молчи
  • YAN 14.10.2021, 01:07
    Соболезную
    Скорее всего ему отказали в прививке по противопоказаниям
  • Scissors Петр 14.10.2021, 01:08
    дед_Мазай, люди, думаю, и так знают, что вакцина не панацея. У нас на работе первой заболела вакцинированная, и пошла цепная реакция. У одного знакомого сердце остановилось, когда таксовал. Однокурсник полетел в Турцию и тоже умер от сердечной недостаточности. Про вакцинирование лучше помолчу. Либо удалят, либо набросятся как на антивакцера
  • АлмазПрофи 14.10.2021, 01:10
    Знал его по работе на ТВ. Такой очень необычный для чиновника человек был. Светлая память!
  • Domik_88 Шш 14.10.2021, 01:18
    Феделл, вы не поверите, но даже во время ВОВ люди получали учёные степени.

    Это интеллигенция, другой вид человечества, учатся и работают при любой погоде.
  • LuciferMorningstar
    НесущийСвет
    14.10.2021, 01:20
    И добровольно был вакцинирован
  • Domik_88 Шш 14.10.2021, 01:21
    Феделл, максим кирович, ойунский и того в тяжёлых условиях жили, учились, работали, пока в это время их земляки коровам хвосты крутили.
  • nimdA- 14.10.2021, 04:35
    Нет чтобы стукнуть кулаком "хбатит!" И пойти разобраться, но нет, лучше напишет отмазк и идите доказывайте в суде, прям путетская реальность , кругом одни "не я, все норм"
  • Odnotasha11 ota 14.10.2021, 04:36
    Светлая память хорошему человеку!
  • llmsurf 14.10.2021, 04:36
    Соболезнования родным!
    Вроде недавно на ниве своей старой ездил, как быстро время летит (((
    Дьяконовы-Романовы творческая интеллигентная семья.

    Берегите своих родных!
  • cook78 14.10.2021, 06:13
    71 год от старости!земля пухом!
  • Urdats Дмитрий 14.10.2021, 06:17
    Светлая память Харлампию Назаровичу . Достойный очень человек был .
  • Efremoveric1985 Эрик 14.10.2021, 06:23
    Соболезнования родным и близким
  • авиамеханик Тутааччы 14.10.2021, 06:59
    Олороохтооботох дии, эрэйдээх. Утуйдун, бокуойдаахтык. Вакцина туhунан ону-маны суруйан бутун, куha5аны. Ыарыйдаххытына атыннык ньаа5ыныаххыт.
  • Могул 14.10.2021, 07:06
    Позавчера у нас в Нюрбачане умерла одна 72-летняя женщина от ковида! Работала всю жизнь медсестрой, тоже должно быть вакцини рованная! Что творится?!
  • Сэксей 14.10.2021, 07:34
    Дьяконов был вакцинирован в мае месяце. Конечно , вакцина не дает гарантии на все сто , просто тем , кто борется с этой пандемией надо набраться храбрости и говорить правду. Да , бывают и летальные исходы несмотря на все усилия. Смерть не берет взяток--умирают и богатые , и бедные.
  • independent14 independent 14.10.2021, 07:43
    инженегр, вакцинациядаже здоровым, молодым не гарантия тем более старым и хроникам...
  • Ник67 14.10.2021, 08:13
    Покойся с миром, хороший человек. Соболезнования родным и близким.
  • Levha Ксения 14.10.2021, 08:19
    Феделл, да это сейчас легенда такая, что трудности были...... У моей семьи никаких трудностей не было...и в отпуск ездили и машину купили. Мама просто оператор овм, папа водитель большегруза..... Ничего выдающегося
  • Levha Ксения 14.10.2021, 08:19
    Соболезнования родным
  • Levha Ксения 14.10.2021, 08:20
    cook78, 71 год не старый.... 81 это ещё куда не шло.
  • vlad7viktor владислав 14.10.2021, 08:24
    Талбаана50
    Вчера, 22:21
    Вакцинация, увы, не панацея...

    Мои соболезновая родным и близким!!!!!!!!Но не согласен насчет вакцинации это спасение если заболеешь то легче!!!!!!!!
  • vlad7viktor владислав 14.10.2021, 08:31
    Вакцинируйтесь сколько раз пишу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я сам вакцинирован и мои близкие!!!!!!!!!!
  • СевернаяРоза Мария 14.10.2021, 08:38
    Очень жаль. Глубокие соболезнования родным и близким... Харлампий Назарович был очень эрудированным, обаятельным, ответственным человеком. Как так...
  • БМП-2 Александр 14.10.2021, 08:39
    Феделл, Тогды у всех чиновников мода на научные степени была. Ну а так мои соболезнования.
  • Айтаник 14.10.2021, 08:56
    Все прекрасно уже информированы о том,что этот вирус доводит до сгущения крови вплоть до тромбов и только вследствие этого начинается инфекция в альвеолах. Недостаток в том,что в протоколе лечения не указаны маршруты для подготовки к вакцине. Например что за неделю до принятия прививки надо принимать кроворазжижжающие средства и после прививки тоже!!! И все равно надевать маски и соблюдать меры гигиены и социальную дистанцию. Ведь викцинированные многие перестают носить маски и начинают посещать мероприятия,общаться. Запретный плод сладок. Всем нужен глоток свободы. А если вы мило поболтали с двумя уже болеющими безсимптомно людьми количество вируса может пройти через ваши антитела. Как то так. Я конечно не врач и не вирусолог. Но образованный человек может отличить зерна от плевел. Опять же о масках. Почему в такой многолюдной стране как Китай маски действуют? А у нас в городе нет? Потому что не носим. Вот единственный ответ! Но опять же на улице ,особенно носить маску нельзя,поскольку холодный влажный воздух может привести уже к бактериальной пневмонии.Включайте голову и будьте здоровы!
  • Влашич Хрвое 14.10.2021, 09:18
    Светлая память. Умнейший человек был.
    Он вакцинирован был. В мае. Но были сопутствующие болезни.
  • Жительяктру 14.10.2021, 09:26
    cook78, какая старость в 70? Сейчас спокойно до 90лет живут
  • avtuh08 14.10.2021, 09:42
    Мои соболезнования родным и близким, мой наставник, как так, всегда помогал, давал советы...... Царствие небесное
  • Orgutok Валерий 14.10.2021, 09:47
    Хоть признаются что умер от побочных осложнений. А эти осложнения могут вызвать лекарства - уничтожив или ослабив микрофлору кишечника - основной фабрики имунитета .
    Хорошо что я побоялся Хунвэйбинов прошедших курс медиков и не обратился . Три дня кобасило ; понос зеленый зеленый ,под одеялом аж подкидывало , зуб на зуб не попадал. Лечился народными средствами и усиливал имунитет бульоном " Ынахсыта " в общей слоюности проболел 10-15 дней .Небели через две былсильный приступ - видимо цитокоидный шторм.
    Думаю если бы обратился, в это время , то былбы накладбище от побочных и сопутствующих хронических ......? Какой всетаки я молодец рискнул чтобы не убить свой имунитет и уберечь сердце от ИВЛ .
  • Orgutok Валерий 14.10.2021, 09:52
    Потом правда привился как 65 + работающий . Но антител как не было так и нету. Видать на клеточном уровне имунитет укрепил , древним способом предков после определенной процедуры и голодания . Старик подсказал из Нюрбы .
  • Lk1 14.10.2021, 09:56
    Феделл, для защиты ученой степени много финансов не требуется. Требуется трудолюбие и ум. Когда был студентом, видел много докторов и профессоров в преклонном возрасте, живущих в общежитиях, и не имеющих собственного жилья. Преподающих за мизерные зарплаты. Но вроде счас ситуация получше у них.
  • Просм
    Strangers
    14.10.2021, 10:04
    Вакцина помогла?
  • Orgutok Валерий 14.10.2021, 10:37
    От вакцины вначале сильно болело плечо , несколько месяцев. А затем стали сильно боолет мышцы голеней при продолжительной ходьбе , чеие месяца полтора после вакцинации.. И еще сильное потоотделение ночью несколько месяцев. И хондроз на спине в районе лопаток
    Но видимо кое как .победил негативные действия вакцины Спутник V. Ито с помощью мясного бульона на голодный желудок . Ну и вначале еще алкоголем пробовал нейтрализовать вакцину. Вроде получилось . Но ревакцинация чувствую в гроб меня загонит .
  • 06OLGGA Весна 14.10.2021, 11:39
    Да, он был вакцинирован, даже за него радовалась что все перенес хорошо, но это не долго продолжалось, хороший добрый и очень умный дядька мы его все обожали его жену внуков он их очень любил. Танечка всегда ним гордилась а он ею. Замечательная была семья, если все такие были и мир у нас другой был. Соболезную родным, близким, друзьям. Держись Танечка ты всегда была с ним королева.
  • Сылыктааччы 14.10.2021, 11:54
    Попасть под ИВЛ очень опасно, нужен постоянный контроль за больным, ведь за 3-5 минут не поступления кислорода и человек уже умирает.
    При болезни лучше сраз лежите дома и соблюдайте постельный режим, никаких лекарств не злоупотребляйте, я вообще никаких лекарств не принимаю. Тем более антибиотики.
  • Тиргэ 14.10.2021, 12:19
    Сидел бы дома, может и не заразился бы. Не понимаю таких трудоголиков. На том свете хоть покой найдёт.
  • Дьарбайдии 14.10.2021, 12:20
    Ковид берет и богатых, значит только иммунитет защищает, а не прививка. С такими связами умереть в 71 год, жуть.
  • Просм
    Strangers
    14.10.2021, 12:36
    independent14, гарантия? Так все же кричат, что вакцинированные легко переносят болезнь. Некоторые говорят, что вакцина и есть причина смертей, кому верить?
  • Lenni_m 14.10.2021, 12:41
    Очень приятный человек. Был.. Светлая память!!!
  • independent14 independent 14.10.2021, 13:07
    Моё соболезнование родным и близким.
  • independent14 independent 14.10.2021, 13:11
    Orgutok, когда плохо или когда ничего не чувствуешь, какое чувство хорошо?
  • independent14 independent 14.10.2021, 13:13
    Lk1, это вы о чем?
  • independent14 independent 14.10.2021, 13:15
    Сылыктааччы, вы кто врач? Какие то сомнительные советы у вас!
  • independent14 independent 14.10.2021, 13:25
    Domik_88, при чем тут Ойунский?
  • Hlebadze 14.10.2021, 13:40
    Айтаник, вы себя то слышите? Во-первых, причём тут протокол лечения, если вопрос касается вакцинации? Вакцинируют то здоровых. Во-вторых, если вы думаете, что в вакцине плавает живой вирус, то ошибаетесь. Там только часть вируса, которая не может вызвать болезнь. В-третьих, а вы не думали, что бездумный приём кроворазжижающих средств может нанести вред?
  • Cheery 14.10.2021, 14:03
    Почему до сих пор всех на удалёнку не отправили? Большинство продолжают каждый день ездить на работу.
  • Северпенс 14.10.2021, 14:24
    71 год не совсем старый
  • cook78 14.10.2021, 14:27
    Жительяктру, Где?в японии может,а в Якутии до 60 не все доживают!
  • cook78 14.10.2021, 14:29
    Levha, да ну
  • Айтаник 14.10.2021, 16:54
    Hlebadze,все это понятно не надо придираться к словам. Протокол подразумевает все пути профилактики и лечения. Никто и не говорит о бездумном употреблении кроворазжизжащих. Речь шла о неделе за и неделю после. И это не мои рекомендации , а докторов медицинских наук.
  • Сылыктааччы 14.10.2021, 17:46
    Вакцина не причина смерти и заражения, после вакцины некоторые не соблюдают осторожность вот и заразаются, или заразаются во время вакцинации в поликлиниках, в толпе людей, по пути туда сюда, и вирус успевает закрепится в организм, потом они получают вакцину, а живой вирус никуда не делся, он сидит внутри организма ожидая ослаблению иммунитета, потом проявит себя и размножается. Вакцина тут нипричем.
    Хотите вакцинироватся? Выходите из дома в масках, минимально контактируйте с людьми и предметами, не общайтесь с людьми, потом получив вакцину, закройтесь дома, никуда особо не ходите и не контактируйте две недели, пока не сформируется иммунитет и в это время не употребляйте лекарств.
  • 02шлюха Андроид 14.10.2021, 19:03
    Царство небесное, когда малым был может его видел в редакции по проспекту Ленина в деревяшке там были многие газеты, он тогда молодой был и в очках поэтому запомнился
  • Карпуша2 Natali 19.10.2021, 22:05
    independent14, соболезнования родным и близким!
    Здоровье человека от возраста не очень зависит, даже родится могут уже молодыми "стариками"
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}