В Якутске демонтировали самовольно установленный киоск «Фрукты-овощи»

В Якутске демонтировали самовольно установленный киоск «Фрукты-овощи»

Неправомерно размещенный киоск «Фрукты-овощи» на ул. Орджоникидзе, 46/1 демонтировали сегодня в Якутске, сообщает пресс-служба мэрии.

По данным управления Октябрьского округа, киоск был размещен самовольно, без согласия окружной администрации и без заключения договора аренды.

Самовольный объект демонтировали и вывезли работники МУП «Жилкомсервис» с помощью экскаватора и автомашины КамАЗ.

«Работы проводились с 9 до 10 утра. Владелец не сопротивлялся, оперативно собрал вещи и покинул киоск. Вывоз и демонтаж объекта осуществлен на основании уведомления Октябрьского округа от 12 октября 2021 года о перемещении крупногабаритного объекта», — передает слова директора МУП «Жилкомсервис» Дмитрия Аммосова пресс-служба.

Киоск «Фрукты-овощи» перемещен на штрафстоянку МУП «Жилкомсервис». Ранее владельцу нестационарного торгового объекта было направлено два уведомления и требование о демонтаже крупногабаритного объекта, подчеркнули в мэрии. 

Отмечается, что в Октябрьском округе перемещено на штрафстоянку шесть объектов. До конца этого года в округе планируют демонтировать еще четыре крупногабаритных самовольных объекта. Это киоски на ул. Петровского, 21/2, Кулаковского, 42А, Вилюйском тракте, 3 км, Октябрьской, 16.

«В целом в Автодорожном округе должны демонтировать и вывезти 33 неправомерно размещенных крупногабаритных объекта, в Гагаринском округе — один, в Октябрьском округе — 46, в Строительном округе — 15», — заявили в мэрии Якутска. 

Напомним, 10 октября в Якутске за нелегальную продажу алкоголя в Якутске закрыли магазин «Енисей». 6 октября стало известно, что впервые за нелегальную продажу алкоголя в Якутске будет закрыт и в дальнейшем снесен магазин — «Флагман» на пересечении улиц Чиряева и Губина. 

Фото: пресс-служба мэрии Якутска

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
64
Сообщите нам
Лучший комментарий
dispencer
Давно пора гнать этих барыг фруктовиков! Без разрешений ставят киоски, торгуют без ценников, налоги не платят, деньги вывозят, мусор не убирают, всю гниль бросают жильцам в баки!!! Непросто вывозить, а сразу штрафовать и в Админ комиссию!!!
Комментарии 74
  • Нико78 13.10.2021, 20:55
    Бездипломника туристамэрии мошенника под суд все нелегалы он крышует аренду берет дань платят везде нелегальный бизнес
  • Северн 13.10.2021, 21:00
    Не поделился с новой властью города, по ходу овощник этот. В бытность мэрства Заболева и Николаева весь город буквально оброс киосками фрукты овощи.
  • dispencer 13.10.2021, 21:01
    Давно пора гнать этих барыг фруктовиков! Без разрешений ставят киоски, торгуют без ценников, налоги не платят, деньги вывозят, мусор не убирают, всю гниль бросают жильцам в баки!!! Непросто вывозить, а сразу штрафовать и в Админ комиссию!!!
  • dispencer 13.10.2021, 21:02
    За аренду земли не платят, в день по миллиону выручка зато у них!
  • polite 13.10.2021, 21:03
    Хорошо хоть сейчас, а так эти "невидимые" точки стояли годами без проблем, что у Айса, что у Сарданы.
  • MV2418 13.10.2021, 21:10
    Да таких полно по городу. Главное если начали, то всех проверить! Не избирательно, ни по каким либо критериям, национальностям, связям и т д. Всех, магазинчиков, торговых центров, и тд на предмет самозахвата земли, использования по назначению и тд.
  • Victoria1993 Викториия 13.10.2021, 21:11
    О, вывезли того, кто дань не согласен был платить Мэрии? А по городу у нас много таких киосков. И не только фрукты-овощи. Продают якобы местную продукцию, спрятаны в углу Большого здания, а внутри почти ничего нет. Это в центре города, напротив Мэрии. Может их тоже проверить? Или они все по счетам оплатили?
  • Ли Пин
    13.10.2021, 21:11
    Для них закон не вписан, делают что хотят. Таких в городе тысячи.

    Якутэнерго и сахатранснефтегаз тоже надо оштрафовать, на нелегальных обьектах свет и газ дают, непонятно на какие документы.
  • юк 13.10.2021, 21:12
    Такие киоски в каждом дворе стоят и вряд ли у них оформлены все необходимые документы.
  • nimdA- 13.10.2021, 21:12
    Давно пора ща них взяться, на овощной базе тоже всех проверить
  • Север50 13.10.2021, 21:12
    Это просто фантастика , видно там места другому выделено
  • Ли Пин
    13.10.2021, 21:15
    Сжечь надо было вместе с фруктами.
  • Тоткус Гадкий утенок 13.10.2021, 21:16
    Да они все китайские фрукты овощи продают, пол города такие киоски стоят. по ул Мерзлотная 28 тоже подозрительный овощник стоит, проверить надо !
  • poker5 13.10.2021, 21:20
    Экскаватор?
  • Vortex 13.10.2021, 21:21
    И кому он мешал? Не алкашкой же торговал. За то рядом Больше Меньше, напротив Ремикс (Чтим традиции)......Так и живем..
  • иголкин 13.10.2021, 21:23
    В Гагаринском один киоск!? Маловато будет
  • Logite 13.10.2021, 21:31
    Ухахахахаахахаххаха!!!!!!!!!!
    Да он-киоск, там 100 лет стоял!!! И только сейчас вдруг - нелегальный.
  • Popovvl 13.10.2021, 21:37
    У некоторых есть честь госслужащего ,они убирают самовольно установленные объекты. Мигранты думают ,что приехали в тайгу. Закон для всех один!
  • boruh 13.10.2021, 21:40
    Удобные киоски и цены у них приемлемые, от дома недалеко, зимой не заморозишь фрукты. Теперь жильцы будут идти на крестьянский рынок где дорого и обвешивают на каждом шагу.
    Лучше бы разрешения на торговлю давали и нормально контролировали торговлю
  • Лейа Лейа 13.10.2021, 21:54
    Это киоск напротив здания суда?
    Давно же он там , а сейчас помешал

    Лучше бы мэр и блондинки с брифинга ,зашли в любую школу утром и посмотрели как ковидные меры соблюдаются.

    Когда все дети в гардеробе , кучей переодеваются и родителей столько же.

    И это еще учится только начальная школа.

    А то киоски овощные разгонять, работа не бей лежачего.
  • Ли Пин
    13.10.2021, 21:56
    boruh, они не хотят контролироваться, им плевать.
  • Губернатор 13.10.2021, 21:56
    А как к электричеству подключаются? Надо бы проверить энергетиков, на предмет коррупции.
  • doska2121 Don 13.10.2021, 21:57
    он что мешал кому, фрукты в дом рядом. он кормил семью свою, а вы снесли...
  • starivi 13.10.2021, 21:57
    Штрафуйте за незаконно установленные здания, продажи без ценников, ккм, за мусор в общедомовых баках и тд. вот таким образом пополняйте бюджет города.
  • uraanhaisakha 13.10.2021, 21:57
    Каждый купленный вами фрукт, это ваш скромный вклад в развитие организаций типа ИГИЛ, Талибан, Хезболла, и тд.
  • Loord 13.10.2021, 21:57
    Правильно наводите порядок !!! А то местные ребята со всеми документами, и место под свой киоск или павильон, не могут найти на родной земле !!!А всякие шаурма и овощи, и ремонт обуви работают без терминалов и про налоги и аренду земли промолчу. Вон Хоттей и Манчаары киоски годами стоят а кто хозяин тишина.
  • Ли Пин
    13.10.2021, 21:59
    Обратите внимание на магазин народный в покровске, здание реально скоро рухнет а им наплевать и продолжают работать. Вообще понять не могу, как так!!! Где мчс, где мэрия? Почему тревогу никто не бьет? Или ждут когда там под завалами кто то умрет.
  • Ли Пин
    13.10.2021, 22:02
    starivi, рядом с моим домом киргизоны торгуют, без кассы, без ценников, цены сами из головы берут. Еще обсчитывают пожилых. Вообще оборзевшие. Побить бы всех за такое наглость. Но боюсь наши не поймут, за решетку упекут.
  • mor.alex 13.10.2021, 22:03
    Этих киосников всех надо по продуктовый маркетам рассосать, а то электричество же воруют, а в маркетах пусть платят за свет и воду, вносят деньги в бюджет,там хоть руки будут мыть после туалета
  • DimONE 13.10.2021, 22:08
    Губина, 37а и Каландаришвили, 25д проверти кто там что там. Понастроят и исчезнут.
  • Сылыктааччы 13.10.2021, 22:17
    Отлично так и продолжайте!
    А вообще фрукты для якутов особо не полезны, даже вредны, коронавирус и другие вирусы, бактерии вместе с фруктами отравляют людей, их можно есть только летом в самую жару а в остальное время они бесполезны, лишний сахар, углевод.
  • Сылыктааччы 13.10.2021, 22:20
    doska2121, он отравляет ваш
  • Detmar 13.10.2021, 22:33
    Наглёшь персидский
  • Марк Петров
    13.10.2021, 22:36
    Молодцы !! Всех проверить! Если меньше станет то мэр будет красавчиком ! И адм Комиссия
  • Indra 13.10.2021, 22:46
    Хоть и покупала временами там фрукты-овощи, но поддерживаю вывоз киоска. Хоть дополнительные места парковки появятся
  • Тюрк1 Тюрк 13.10.2021, 22:57
    Снести все забегаловки, киоски, бытовки, гаражи. Пускай за 100 км от якутска торгуют. Или лучше на родине.
  • Стелла100 александра максимова 13.10.2021, 23:07
    uraanhaisakha, ужас
  • Tesey 14.10.2021, 00:12
    dispencer, если бы ты не покупал у них они бы сами давно ушли бы. Зачем это тупое нытье? Ещё лучший комментарий. Столько дебилов в якт
  • VaioK 14.10.2021, 00:16
    @dispencer, иди работай фруктовиком сразу миллионером станешь
  • YAN 14.10.2021, 01:12
    Крупные владельцы Т.Ц. потирают ручки в ожидании арендаторов
  • Дмитрий евстиг
    14.10.2021, 01:46
    Все овощи гмоошные, напичканные нитратами.
  • Зиманелето 14.10.2021, 05:40
    Ясно одно, что взятку не дал кому-то или мешает кому-то. Конкуренция или тариф вырос, а он отказался или не смог.
    До этого как-то решил же этот вопрос. Неужели внаглую привез киоск и стал работать? Тогда кто в городе хозяин? Владелец этого киоска что-ли? Как он вообще смог заняться этим бизнесом? Приехать за тысячи км и живёт нарушая местные законы. Вся Европа смеётся наверно вместе с этим владельцем киоска.
  • Godsi Евгений 14.10.2021, 05:50
    То, что у них нет ценников банальных, уже по идее делает их бизнес незаконынным, но всем-все равно. На нормальном товаре обязательно должен быть штрих-код, откуда он, его себестоимость и. т д, а то привозят свои овощи и фрукты из Китая фурами, и ты даже не понимаешь, за что платишь, закупают огурцы там по 100руб/кг, а нам продают за 250, еще и с весами могут обмануть
  • шептун_смерти2 14.10.2021, 06:14
    Евгений Николаевич. а может все будки овощников убрать. а то весь город в этих будках. интересно как они получают разрешение. землю получать так им везде дорога открыта. берут и отсыпают целые озера. и хоть бы хны.
  • Бурхалдьы 14.10.2021, 07:07
    dispencer, они платят с рук в руки. А сколько гаражей вокруг вашего дома? И все они платят если не половина то треть с рук на руки. Это же неутчённый доход округов и их р. Сегодня стоит тут а завтра там. Сколько лет вывозят ,а воз и ныне там. Оглянитесь вокруг своего дома и поймёте,что творится то?
  • Нико78 14.10.2021, 07:11
    Тюрк1, все нелегальный бизнес армянстроя тоже автосервисы автомойки шашлыки полная антисанитария в день 50 80т.р делают???ДЕПАРТИРУЙТЕ ВСЕХ!!!!
  • очки4 исм 14.10.2021, 07:16
    демонтируйте самовольно построенный торговый дом с нурекским названием «СахаЭкспоЦентра»
  • Marsel90 14.10.2021, 07:29
    Таким же макаром гаражи металл надо убрать, везде проезд загораживают, пожароопасны да и вид города в целом портят
  • круглоеокно Лилия 14.10.2021, 07:53
    Давно пора все киоски убрать. Пусть цивилизованно торгуют в продуктовых маркетах и торговых центрах
  • Master_Maximum 14.10.2021, 08:18
    Киргизята негодуют
  • Ытыкмааны Джина 14.10.2021, 08:32
    Каждый мэр для начала пару таких киосков и магазинов сносит для страху. Остальных не трогает. Может, оплату повысит им. И чтобы сговорчивей были после. Ха, знаем, проходили. Этих шаурмистов и овощников очень много. Наших нет совсем. Почему бы?
  • Divannyexpert Гоблин 14.10.2021, 08:55
    Гаражи уберите со дворов
  • Санкт 14.10.2021, 09:04
    Нико78, правильно.
  • Doongion 14.10.2021, 09:07
    Жаль, был возле дома и постоянно после работы в него заходил. Цены были как на базе, а выглядели лучше чем на базе. И Кумкват у него частенько был, который во всём городе не сыщешь.
    Теперь ближайший овощной это в Айгуле в котором выбора нет, цены втридорога и гниль.
    В общем жаль этот киоск. Сейчас ещё одну пивнушку воткнут и будут они три в ряд стоять.
  • Lena1712 14.10.2021, 09:16
    По мне лучше фрукты -овощи , чем алкашки -разливашки и купи больше плати меньше., пиво 24 часа
  • nikonnn 14.10.2021, 09:21
    Надо возобновить Якутплодовощи, трудоустроить местный людей, узбеки пусть едут в другие места.
  • NNN-KKK 14.10.2021, 09:33
    Ну, правильно, "бешенной собаке семь верст - не крюк". Особенно, если машина есть. А каково теперь тем, кто на картошке жил, много не поднимет и далеко не сходит? А пока издалека еле дотащит, все поморозит. Об этом никто не подумал? И это не только старики, но и больные, инвалиды, мамочки, которой одно дело - выскочить на минутку, пока ребенок спит, а другое... Ладно, как говорится, "сытый голодного не поймет"...
    Те, кто пишет, что овощников надо куда-то "затолкать", не понимают, что бешенная аренда сразу на ценах скажется? Вы вообще представляете, сколько дерут за место хозяева ТЦ? Уже и про 10-12 тыс. за 1 кв. м (!) слышать приходилось. А что Вы думаете, чего ж их столько расплодилось?
    А вот сбор положенных И можно было бы продумать городскую программу. Пусть город закупит небольшие модульные сооружения с автономным внутренним благоустройством, расставит их хоть в каждом дворе сдает всем желающим по разумным ценам. Либо предложить самим желающим купить и установить эти модули, но на какое-то время освободить от платежей. И порядок будет, и красота, и доходы в бюджет.
  • Фофр 14.10.2021, 09:59
    Начались комментарии удобно ходить, во дворе стоит.
    Можно ради удобства весь двор установить гаражами, киосками , поближе к подьезду мусорными баками. И ходить среди срача.
  • pettr1976 петр 14.10.2021, 10:07
    Мэр красавчик взялся порядок в городе должен быть.
  • Concord8 14.10.2021, 10:43
    Группу ватсап создайте мы будем туда информацию сливать где кто стоит без аренды, я лично знаю пару точек
  • Marcus_Tullius_Cicero 14.10.2021, 10:49
    Хорошо
  • Ломбардия Егор Федотов 14.10.2021, 11:44
    Красильникова и Автодорожка киоск остановка круглый год и круглосуточно пойло продают! Закройте или снесите...
  • roman753476 14.10.2021, 12:18
    скоро будут помидоры от 500 руб и выше
  • Дьарбайдии 14.10.2021, 12:29
    Красивые киоски демонтируют, а ржавые гаражи стоят годамиих надо вывести и будет место для отдыха или авто парковки, смотреть убого, жуть.
  • Lvtt 14.10.2021, 12:44
    Doongion, поддерживаю, хороший ларёк был. Чисто, все есть, цены нормальные. Теперь купить рядом с домом нельзя. Стоял 100 лет никому не мешал...
  • independent14 independent 14.10.2021, 13:31
    А куда смотрел участковый? Или крышевал за мзду?!
  • Chegi 14.10.2021, 13:48
    Два алкашных магазина, рядом стоящие лучше бы закрыли. А этот киоск дали бы легализовать. Одна точка рядом осталась в айгуле. Теперь без конкуренции будет ценник гнуть.
  • Nikolay.Koryakin 14.10.2021, 14:15
    pettr1976, ломать - не строить
  • Любительница- 14.10.2021, 15:51
    А когда гаражи железные демонтировать будут? Весь город заставлен. От киоска хоть польза есть…
  • женженич 14.10.2021, 18:46
    dispencer, ну выгонят их всех дальше что? . где будете покупать теже яблоки по низкой цене. местные то сразу цены взвинтят до небес.
  • ПравдаЖизни 14.10.2021, 21:18
    nikonnn, тогда цены на фрукты будут неподъёмные.
  • flor2020 Вера 15.10.2021, 08:20
    А что то еще питается китайскими овощами?
  • Ли‒Пин, удивительно злые люди! Всех выгнать, все сжечь и уничтожить.
    И это город, который сам ничего не производит,живет за счет бюджета. Согласны своих детей оставить без полноценной пищи, лишь бы выгнать "чужих".Много вас Советская власть снабжала овощами и фруктами? Раз в год арбузы, раз в год черешню привозили. Еще и продавали по предприятиям.
    Даже свои по всей стране уже разбегаются.
  • oleg_olegovich_96 Oleg Olegovich Neklyudov 18.10.2021, 10:03
    Правильно! Мигранты, домой!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}