273 человека выздоровели от коронавируса в Якутии, скончались — семь

273 человека выздоровели от коронавируса в Якутии, скончались — семь

Федеральный оперштаб по борьбе с инфекцией сообщает о семи умерших в Якутии за последние сутки. Днем ранее в республике от коронавируса или осложнений, вызванных им, скончались пять человек.

Всего с начала пандемии в республике умерли 1309 человек с COVID-19.

В целом по России зафиксирован новый максимум смертности — от коронавируса и его осложнений скончались 984 человека.

Всего в регионе выявлено 57 140 случаев заражения COVID-19. За сутки выздоровели 273 человека, за все время — 42 866 пациентов.

За последние сутки в Якутии зафиксирован новый максимум по числу заболевших — коронавирусом заразились 263 человека. По данным на 13 октября, Якутия поднялась на 37-е место по числу суточного прироста в России.

По данным сайта stopcovid19.sakha.gov.ru, в столице региона в настоящий момент болеют 6705 человек.

В ходе ежедневного брифинга оперативного штаба Якутии 13 октября вице-премьер Ольга Балабкина сообщила, что власти республики готовят указ о введении QR-кодов для посещения учреждений культуры и общественных мест. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-15
Сообщите нам
Лучший комментарий
Qeeasdzxc Ольга
Что за скочек цифр? Прощедшие дни смертность привышало выздоровших. При этом выздоровшие были в единицах. Какие данные достоверны, что за статистка? У
Комментарии 38
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 13.10.2021, 18:40
    Одно из двух либо наша супер вакцина дерьмо, либо она не подходит населению....
  • Бастиан 13.10.2021, 18:43
    Пипец болею, а анализ отрицательно, как так???
  • Просм
    Strangers
    13.10.2021, 18:43
    "Федеральный штаб по поддержке ковидобесия", нужно называть вещи своими именами
  • ГеррГенерал 13.10.2021, 18:46
    Бастиан, значит орви или грипп
  • клотик 13.10.2021, 18:48
    В Москве, Собянин уже по 10000 обещает за прививку. Вдумайтесь! Адекватные люди. Что это значит!? Это наводит на мысль, только одну, делают деньги на вакцине, а здоровье людей это потом!
  • Vasiliyst 13.10.2021, 18:52
    С обсерватора выпускают с положительным ПЦР ом... И это выздоровевшие.
  • ПИФон 13.10.2021, 18:58
    Прививайтесь! Неверующие аборигены вымрут((
  • дребезг0 имя 13.10.2021, 19:00
    Бастиан, Да вы болейте, не болейте всё равно ковид. Попробуйте дешёвый тест на беременность мужику пройти. Через раз положительным будет. Эти тесты как лакмус залежалый.
  • дребезг0 имя 13.10.2021, 19:02
    Несколько человек уже залечили. А у них совсем другое болело. Жаль.
  • Levha Ксения 13.10.2021, 19:12
    клотик, родственники живут в Москве.... Работают, учатся... На дистанте не сидят, маски носят только в метро
  • Kori_Night 13.10.2021, 19:25
    ГеррГенерал, в прошлом году у меня ПЦР был отрицательный. Но это был точно ковид. Муж болел ковидом, заразилась. Обоняние пропало. При гриппе и ОРВИ такое не бывает. ПЦР показывает случайный результат.
  • Просм
    Strangers
    13.10.2021, 19:26
    Vasiliyst, чтобы долечивать в другом месте. Первая лечебня получает деньги за ковидного 200К, выпускает его якобы здоровым и направляет в другое учреждение долечиваться, это другая лечебня так же получает за ковидного 200К, профит, бизнес, ничего личного
  • Просм
    Strangers
    13.10.2021, 19:26
    дребезг0, они умерли?
  • Qeeasdzxc Ольга 13.10.2021, 19:28
    Что за скочек цифр? Прощедшие дни смертность привышало выздоровших. При этом выздоровшие были в единицах. Какие данные достоверны, что за статистка? У
  • KamillaK 13.10.2021, 20:00
    Никак перемены - стали озвучивать сколько выздоровели.....
    Болеть лучше дома - больше вероятности, что не умрёшь от "лечения" Реидасевиром и ИВЛ.
  • ляп Шурик Ботов 13.10.2021, 20:05
    Как вас ещё выжитьто с Якутии
  • Обич Обич 13.10.2021, 20:13
    В том году друг умер от цероза печени...поставили ковид и хоронили как ковидного. Вот вам и количество умерших...
  • Popovvl 13.10.2021, 20:21
    Сначала надо вакцинироваться от COVID19 более 80% населения. Пока Фомы чушь несут и разносят коронавирус.
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 13.10.2021, 20:38
    Вообще странно:
    11 октября: умерли - 13, выздоровели - 2
    13 октября: умерли - 7, выздоровели - 273.
    Что за резкий скачок?
  • milliard8 Colya 13.10.2021, 20:57
    Обич, да у вснх такие истории. У всех хронические, у большинства
  • waranata 13.10.2021, 20:58
    Belka_Sandy, резко решили всех выписать, чтоб освободить места. Целую неделю не могли родственников положить в больницу и только сегодня положили.
  • Blakospa Galaxy 13.10.2021, 21:10
    Добрыхделмастер, в США сегодня 106 тыч. заболело, 2,4тыс. умерло. Тоже не фига о народе не думают
  • ser_prip Михаил Д. 13.10.2021, 21:34
    Походу просто раньше ленились отрицательные сверять со старыми положительными , ну типа вот у чела был + а стал отриц и значит он выздоровел , вели только статистику положительных и умерших . поэтому писали от балды типа 2-3 выздоровело чтобы те кто выздоровел думал что это про него . В итоге потеряли несколько тыс чел которые и не болеют и не выздоровели и не умерли, полный бардак. А тут видать по шапке получили и засуетились
  • Викторианец Григорьев Виктор 13.10.2021, 22:06
    Бастиан, у меня тоже ,кт показало поражение , положили в обсерватор. до выписки брали ещё два раза тоже отрицательно было. Антитела только показали ,что переболел ковид .похоже вирус сразу в лёгкие "ушел".
  • Innosent 13.10.2021, 22:51
    Хватит!!! (Удар кулаком об стол Борисовой)
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 13.10.2021, 23:13
    Blakospa, а это причем?))...у них еще негров обижают....
  • Бастиан 13.10.2021, 23:16
    Викторианец, а еле жкщкэне см мотртрбю юдаже³
  • Бастиан 13.10.2021, 23:19
    Плбулппьюн с зубным пастос
  • Драйзер 13.10.2021, 23:46
    Все проблемы ковида в том, что о нем мало знают, но очень много спорят. По факту доказано, что он гораздо менее заразен, чем многие вирусные заболевания. И даже заразившись, многие переносят его легко, даже не обращаясь за медпомощью. Но по неясным причинам, значительное число заболевших мучительно умирают от ковида, и смерть их не может не производить гнетущее впечатление на общество. То что медики не могут предсказать, кто от ковида будет только покашливать, кто очень тяжело переболеет, а кто не перенесет осложнений и умрет - только добавляет масла в огонь горячих споров ваксеров и антиваксеров.
    И сегодняшняя ситуация - результат замалчивания постепенного роста ковида с весны этого года. Напоминаю, контагиозность ковида гораздо меньше, чем у кори, например.
    Но довели до того, что уже почти пятая часть города переболело, переносчиков уже критически много. Вот и рост заболеваемости уже не скроешь.
    Поэтому так важно было руководителям здравоохранения не заниматься оптимизацией и не превращать врачей в поставщиков, а пациентов - в потребителей медуслуг. Даже то, что структура главного санитарного врача, когда-то ключевой фигуры в защите населения от эпидемий, теперь называется роспотребнадзор. Получается, он защищает потребителей от некачественных медуслуг?
    А от эпидемий, кто должен защищать? Оперштаб, во главе с юристом по образованию? Врачи и медсестры без важных лекарств и с нехваткой медкислорода, с нехваткой всего и даже помещений под стационары?
    Почему никаких оргвыводов не делаются, просто непонятно. Олимпийское спокойствие ответственных лиц зашкаливает.
  • dimanazerg dimanzerg 14.10.2021, 06:31
    Innosent, лучше сразу по рылу)))
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 14.10.2021, 07:00
    Innosent, походу, это станет мемом ;))
  • Botoed 14.10.2021, 08:00
    после короновируса стал нереально выносливым и сильным
  • independent14 independent 14.10.2021, 08:12
    Всем заболевших скорейшего выздоровления, не забудьте вакцинироваться, это для вашего же блага, всем удачи!
  • danvik 14.10.2021, 08:59
    Бастиан, ну вот, официально вы не болеете ковидом... А просто вирусная пневмония
  • 56viv91 14.10.2021, 10:39
    Бастиан,
    если анализы из носа брали то видать уже поздно, вирус в лёгких уже.
  • JakobE alekseyjke 14.10.2021, 11:54
    Qeeasdzxc, от балды пишут
  • jem777 14.10.2021, 12:15
    Добрыхделмастер, либо люди тупо не вакцинируются и не предохраняются. Либо пришла новая мутация вируса Дельта, более опасная и смертельная.
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 14.10.2021, 12:17
    jem777, вакцинированный...маски не снимал, всегда в перчатках, руки мыл каждый раз...сижу на больничном
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}