Водитель в Мирном умер за рулем во время движения. Машину, ехавшую без управления, остановил шофер БелАЗа

Водитель в Мирном умер за рулем во время движения. Машину, ехавшую без управления, остановил шофер БелАЗа

Инцидент произошел вечером в минувшее воскресенье на технологической дороге вблизи рудника «Мир», сообщает «Алмазный край».

По словам сотрудника Мирнинско-Нюрбинского горно-обогатительного комбината Сергея Кирпичева, он ехал на БелАЗе, как вдруг заметил, что на дороге хаотично движется «Урал».

«Увидел, что неадекватно едет. И при обгоне увидел, что за рулем никого нет. Я повернул и остановил БелАЗ, выпрыгнул из него и побежал останавливать. Заскочил в кабину, остановил, водитель лежал на сиденье и был уже мертвый», — рассказывает Кирпичев.

Он позвонил начальнику смены, чтобы тот вызвал скорую помощь и сотрудников полиции. Выяснилось, что «Урал» принадлежит частной фирме. Отмечается, что смерть водителя наступила в результате сердечной недостаточности.

В сообщении также отмечается, что действия сотрудника помогли предотвратить возможную аварию: грузовая машина могла повредить электросети или врезаться в заправку.

Руководство компании Мирнинско-Нюрбинского ГОКа (принадлежит АК «АЛРОСА») планирует наградить Кирпичева за героический поступок.

Фото: Ил Тумэн

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
225
Сообщите нам
Лучший комментарий
колян_я николай
Молодец, не растерялся.
Комментарии 54
  • колян_я николай 13.10.2021, 22:32
    Молодец, не растерялся.
  • Ivera 13.10.2021, 22:36
    Молодца, решительнвй и смелый!
  • Gobli 13.10.2021, 22:38
    выпрыгнул с Белаза это сильно круто.
  • pelmentarij пранчор 13.10.2021, 22:41
    За подвиг награда соответственно высокая должна быть
  • cezap 13.10.2021, 22:46
    с какой скоростью ехал Урал если его обогнал Белаз еще успел остановится потом догнать урал на ногах )
  • новик 13.10.2021, 22:50
    Респект и уважуха! Молодец мужик! Вот о ком должна пресса и день и ночь говорить и показывать по телеку, А не про ох...ей ксюшади и прочей шелупони.
  • Жительяктру 13.10.2021, 22:53
    Что то у многих сердце стало останавливаться..догадайтесь, с чем это может быть связано
  • thunderbird 13.10.2021, 22:54
    почему урал не заглох сам, это вам не автомат? нога на педали?
  • iDalfour 13.10.2021, 22:58
    Странно звучит, даже не верится
  • Sata_Taas 13.10.2021, 23:05
    Нереально крутой мужик этот Кирпичев. Награда будет заслуженной.
  • GRISVOLD 13.10.2021, 23:09
    Соболезную погибшему водителю урала. На колыме при мне тоже у водителя сердце остановилось, примерно в 05-06 году весной, наши люди его на кубуме видели в чайной за час, жизнь она такая.
    Белазист быстро перенастроился на урал, порой не так быстро сообразить можно с одной машины на другую, тем более с белаза. Водитель профи!!, спас предприятие от техногенной катастрофы, представьте горящую заправку, это потом целый год восстанавливать и столько проверок было бы с миллионныии штрафами.
  • Мужик_ 13.10.2021, 23:11
    Молодец
  • Vasus 13.10.2021, 23:14
    А мог и ребенка сбить.
  • markosha 13.10.2021, 23:24
    thunderbird, по всей видимости туловище откинулось вбок, а правая нога осталась на педали газа как раз таки вдавил в пол, наверное, максимум на 1 передаче ехал.
  • Дарханат 13.10.2021, 23:29
    Молодец мужик! Во время среагировал
  • orto_saas 13.10.2021, 23:30
    thunderbird, без газа все дизеля едут без проблем
  • loveFist Сайриллус 13.10.2021, 23:40
    thunderbird, с чего моментному мотору глохнуть на холостых, на какой-нибудь второй передаче?
  • Zabavnui1984 Пантелеймонович с Борисовки 13.10.2021, 23:50
    Человек умер !что важнее заправка или электроопора?или жизнь человека?типилы
  • КЯ 14.10.2021, 00:04
    Умер от сердечной недостаточности, т.е. вкалывал как папа Карло, сердце не выдержало. Соболезнование родным, кормильца потеряли.
  • Botoed 14.10.2021, 00:22
    от работы кони дохнут.. жаль мужика, земля ему пухом
  • Си 14.10.2021, 00:29
    Скорее всего при приступе водитель скрючился и убрал ноги с педалей. А машина ехала прямо, так как водитель лежал на сиденье и его не было видно снаружи. Пеший человек смог догнать, заскочить аж на Урал.
    Респект белазисту за реакцию на ситуацию
  • salynx 14.10.2021, 01:22
    Хочется плакать. Как актер на сцене, водитель за рулем умер... Соболезную родным и близким. Тоже герой, работал до последних минут жизни. А водитель Белаза крутой чел. Это тебе не кино. Спасибо.
  • schumacher1984 Katrin 14.10.2021, 02:08
    cezap, кто на газ давил, если за рулем никого не было?? видимо потихой катился.. нога водителя осталась на педали.. вот и поддавливал
  • Com_Fort Wnr 14.10.2021, 02:35
    Это результат пенсионной реформы.
    Теперь россияне умирают на работе
  • DEFO 14.10.2021, 05:16
    красава
  • Alv1 14.10.2021, 05:23
    Соболезную родным и близким!

    А мужчине спасибо конечно за поступок!
  • Зиманелето 14.10.2021, 05:24
    А если было бы ДТП с Белазом, что тогда написали бы? Водитель погиб, но был трезвый? А все подумали бы, что он был пьяный, раз машина виляла из стороны в сторону.
    В общем, всех водителей среднего и старшего возраста обязать проходить ежегодную медицинскую проверку на сердечно-сосудистой.
    Смерть неожиданная и мгновенная, то есть, слишком мало времени, чтобы понять о болезни и тем более предпринять попытки к спасению. Тем более в дороге за рулём.
    Врачи могут предугадать эту болезнь? Или это дело случая? Какие меры нужны предпринимать, когда человек ощущает боль? Каждая секунда дорога при таком моменте.
  • вот так вот до смерти работают.. грустно конечно
  • ser_prip Михаил Д. 14.10.2021, 06:50
    cezap, ну газовать то некому соотвественно и скорость черепашья была
  • авиамеханик Тутааччы 14.10.2021, 07:03
    Жительяктру, ты на вакцину намекаешь? А, может, тебе лучше пойти в баню? Понятно?
  • Ытыкмааны Джина 14.10.2021, 07:09
    Смелый поступок. Наградить обязательно. А погибшему земля пухом и царствие небесное!
  • Bimber Почти Абрамович 14.10.2021, 07:19
    Жительяктру, не вакцинировался
  • Сторонний
    КС
    14.10.2021, 07:33
    Пенсионная реформа в силе,на севере это особенно ощущается,соболезнования умершему ,белазист молодец
  • Zmz409 Vad 14.10.2021, 08:14
    Да так и будем умирать на рабочих местах, мечтая о пенсии
  • Ник67 14.10.2021, 08:16
    thunderbird, у него дизель
  • Popovvl 14.10.2021, 08:18
    Сергея Кирпичева наградить медалью Правительства РФ.
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 14.10.2021, 08:25
    Вот они настоящие мужики, люди, молодец.
  • vlad7viktor владислав 14.10.2021, 08:28
    Молодец мужик !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • dancer 14.10.2021, 08:30
    обогнать на белазе, спрынуть с него, на ходу заскочить в урал. мужик из челябинска
  • ykob57 14.10.2021, 08:30
    Быстро сообразил мужик
  • Коффее Дядя Ваня 14.10.2021, 08:41
    Перегорел мужик на работе. Земля пухом.
  • Jhurui 14.10.2021, 08:45
    Как легко манипулировать людьми. Из трагедии сделали "позитивную героическую" новость! Человек на работе умер! Как его допустили к рейсу, где предрейсовый медосмотр? Кто за это ответит!? Или теперь умирать на работе это не новость?
  • vasoboss 14.10.2021, 08:51
    markosha, туловище - это сильно.
  • Doongion 14.10.2021, 08:55
    >остановил БелАЗ, выпрыгнул из него
    Повезло что сам после таких фокусов не разбился.
  • Ykt_nick 14.10.2021, 09:29
    Стальные яйца у мкжика, достоин награды, руководители!!! ваш ход.
  • 56viv91 14.10.2021, 09:56
    Vasus
    А мог и ребенка сбить.

    Какой ребенок на руднике?
  • Макси97 14.10.2021, 10:08
    Погибший когда проходил медосмотр? С таким сердцем не надо было допускать за руль такой машины, мало ли что могло случиться. Хорошо, что обошлось без других жертв и разрушений благодаря герою. Надо врачей, которые подписывают справки без нормального осмотра, привлечь к ответственности! Вообще контроль надо усилить! А не подписывать потому, что человек оплатил услугу. А если в городе у водителя такое случится? Представить даже страшно. Тем более многие мужчины по врачам не ходят, терпят до последнего, не жалуются даже.
  • serverkrut 14.10.2021, 10:12
    Вот, что значит шофер - профессионал, а не "водятел", каких теперь пруд пруди!
  • banxreg 14.10.2021, 10:28
    Чип от вакцины в сердце попал
  • KaSS157 т и 14.10.2021, 10:48
    очень отважный - молодец
  • KaSS157 т и 14.10.2021, 10:51
    Сын_тракториста, таких случаев очень много к сожалению
  • Бурхалдьы 14.10.2021, 14:01
    Сын_тракториста, работа водителя очень трудна и тяжела по зимникам.теперь труд водителя не в почёте и малооплачиваемая. Вот и мужики рано уходят из жизни.
  • Снежок22 14.10.2021, 14:18
    Что за безграмотный работник пишет заголовки в якт?
  • Северпенс 14.10.2021, 14:30
    Сколько лет водителю? Конечно он был вакцинирован, когда?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}