В ноябре россияне будут отдыхать четыре дня подряд

В ноябре россияне будут отдыхать четыре дня подряд

Выходные увеличились на один день из-за того, что Минтруд перенес выходной с 2 января на 5 ноября, сообщает «Газета.ру».

Жителям России предстоит отдыхать 4, 5, 6 и 7 ноября. Рабочий день накануне праздников объявлен укороченным. Его продолжительность должны сократить на час.

Также сообщается, если россиянин запланировал свой отпуск и он выпал на 4 ноября, то по закону в 2021 году его можно увеличить на один день.

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден в 2005 году, и с тех пор этот день является выходным.

В 1612 году 4 ноября (22 октября по старому стилю) народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
37
Сообщите нам
Лучший комментарий
DA4NIK
от польских "интровертов" эх. совсем читать разучился %)
Комментарии 21
  • krekush zi 13.10.2021, 15:16
    крутяк
  • Armand450 Armand 13.10.2021, 15:21
    Придется нажраться, поняна)))))
  • Ахэйен Я счастлив 13.10.2021, 15:38
    ЗАЖИВЕМ!!!
  • DA4NIK 13.10.2021, 15:46
    от польских "интровертов" эх. совсем читать разучился %)
  • ПИФон 13.10.2021, 15:52
    В Калининград поеду, говорят красивый город.
  • Шафт 13.10.2021, 16:11
    Бухнуть 4 дня хватит))))
  • ykob57 13.10.2021, 16:15
    Сидите дома !
  • Pilot2 13.10.2021, 16:24
    Москва государство в государстве. Её освободили от поляков, а теперь думайте сами, что мы празднуем!?
  • Coolboy 13.10.2021, 16:27
    значит с четверга начинается подшофе...)))
  • POIMELI василий 13.10.2021, 16:32
    В ноябре россияне будут бухать четыре дня подряд.
  • polaris 13.10.2021, 17:07
    ураа, свежее мясо, рыба как раз будут, ну и хороший алко)). Надо отдыхать и радоваться сейчас, а не когда то, в неизвестном будущем..
  • Lkmp Эх Саня Саня 13.10.2021, 17:17
    А второго января рабочий день??
  • Артемиссия Артемиссия 13.10.2021, 17:30
    Какие то польские интервенты,ещё царя гороха надо отметить
  • _valent Dkflbvh 13.10.2021, 18:13
    Не понял.они на этот день новогодние праздники сократили что-ли?
  • Хамура 13.10.2021, 18:57
    Уточняйте что это только для 5 дневок
  • Lkmp Эх Саня Саня 13.10.2021, 19:24
    _valent, не, 2 января выпадает на воскресенье, которое так и так выходной))
  • saiber 13.10.2021, 19:53
    Это не про меня, я у частников без выходных за 45к.
  • _valent Dkflbvh 13.10.2021, 19:53
    Lkmp, Аа,получается не захотели продлять.Ясно.
  • atat1 13.10.2021, 20:20
    в этой стране уже в праздники не верится: фашизм и показуха...
  • Кирилл1983 14.10.2021, 01:03
    1918 года 7 ноября праздновался как Годовщина Великой Октябрьской социалистической революции. В 1927-1992 годах праздник отмечали 7 и 8 ноября, оба дня были выходными. В 1996 году он получил новое название — День согласия и примирения. Ну а с 2005 года, празднуется с 4 ноября, с нынешним названием.
  • KaSS157 т и 14.10.2021, 10:52
    айа да..
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}