В кино, театр или библиотеку — только по QR-кодам. В Якутии готовятся к введению новой пропускной системы

В кино, театр или библиотеку — только по QR-кодам. В Якутии готовятся к введению новой пропускной системы

Власти Якутии подготовили проект указа о введении QR-кодов для посещения кино, театров и других развлекательных заведений. Сейчас эти учреждения работают с 50%-ной загрузкой залов.

О том, что проект указа уже подготовлен, сообщила вице-премьер Ольга Балабкина в ходе ежедневного брифинга оперативного штаба Якутии.

«Проведение массовых мероприятий в республике запрещено. На настоящий момент подготовлен проект указа, по которому посещение культурных и развлекательных учреждений допускается только при предъявлении QR-кода», — сказала вице-премьер.

В министерстве культуры республики ответили News.Ykt.Ru, что все подведомственные им учреждения будут работать по QR-кодам. «Кинотеатры — это частные предприятия, они нам не подчиняются. Но если указ будет подписан, они обязаны будут ввести и у себя этот пропускной режим», — подчеркнули в ведомстве.

Дополнение. В пресс-службе Минкультуры Якутии отметили, что сейчас все учреждения прорабатывают вопрос о введении QR-кодов. Сертификат, в котором содержится информация о перенесенном заболевании или датах вакцинации, а также названии вакцины, можно получить на портале госуслуг. QR-код действителен в течение года с момента завершения полного курса вакцинации (получения второго компонента). 

По данным на 13 октября, в Якутии установлен новый максимум по числу заболевших коронавирусом за сутки — 263 случая. Наиболее сложная ситуация в Амгинском, Верхневилюйском, Мегино-Кангаласском, Намском и Хангаласском улусах.

«В тяжелом состоянии сегодня находятся 180 пациентов, 34 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Почти все тяжелые больные не вакцинированы», — отметила Ольга Балабкина.

В особой категории риска находятся дети, беременные женщины, а также те жители республики, у которых есть медотвод от прививки. Вице-премьер в очередной раз призвала якутян прийти в пункты вакцинации. По данным оперштаба Якутии, первую вакцину получили 362 247 человек, в том числе 68 589 лиц старше 60 лет.

«Также в Якутии продолжается ревакцинация, которую должны пройти те, кто переболел или привился полгода назад. На сегодняшний день в республике ревакцинировано 16 022 человека», — подчеркнула Ольга Балабкина.

В связи с тем, что в Якутске ученики начальных классов вернулись к очному обучению, вице-премьер напомнила об обязательном соблюдении санитарных правил как родителями школьников, так и в самих образовательных учреждениях. 

«Все остальные учащиеся, которые находятся на дистанционном обучении, должны оставаться дома, чтобы не подвергать себя и членов своей семьи риску заражения коронавирусной инфекцией», — отметила Балабкина.

Напомним, что, по данным сайта stopcovid19.sakha.gov.ru, в столице региона в настоящий момент болеют 6707 человек. Узнать, где находится ближайший пункт вакцинации, можно здесь.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-105
Сообщите нам
Лучший комментарий
Надежный2012
А что в маршрутный автобус по QR коду слабо будет пускать
Комментарии 143
  • Надежный2012 13.10.2021, 13:41
    А что в маршрутный автобус по QR коду слабо будет пускать
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 13.10.2021, 13:43
    Детей, подростков тогда не будут пускать в кино, получается? Им же прививки не ставят
  • Дмитрий евстиг
    13.10.2021, 13:43
    Дьявольские коды людям? И кто туда ходить будет?
  • UncleSem 13.10.2021, 13:43
    Скоро чипировпть начнут
  • Север50 13.10.2021, 13:43
    Если уже вводить то везде а не выборочно,
  • СТАРТ-Нам 13.10.2021, 13:44
    Надежный2012, с утра и вечером автобусы переполнен
  • Дмитрий евстиг
    13.10.2021, 13:44
    В туалет заходить тоже по куаркоду?
  • login4yktru In the mysterious forest 13.10.2021, 13:45
    Опять сегрегация началась. Власть может хоть чем-то кроме запугивания, запретов и ограничений заниматься? Если Балабкина не в курсе, то привитые тоже болеют и заражают других (лично таковых знаю). А не вакцинируются люди, потому что не доверяют власти, которая их к этому принуждает.

    Видел одно мультяшное видео длиной в 1 минуту, где элементарно объясняеися как работает вакцина. Даже ребёнок поймёт. Наше министерство инноваций, вместо того, чтобы нагонять ботов сюда, лучше бы такой мультик запилили. Толку больше будет.
  • Mayaev 13.10.2021, 13:45
    Да здравствует Netflix, KinoGo и Литрес! А если серьёзно, только ещё хуже будет. Выручка с продажи упадёт и народ вообще ходить не будет
  • Вася. 13.10.2021, 13:45
    Глупее решения быть не может
  • HOMER 13.10.2021, 13:46
    автобусы по qr коду забыли ввести.
  • Дмитрий евстиг
    13.10.2021, 13:46
    И не надо ходить туда вообще, смотреть то там нечего, пусть без денег сидят.
  • winner452019 13.10.2021, 13:46
    Так вроде большинство населения против была? Эти ваши нововведения потерпят крах, впереди зима холодная, и че людей не пускать? тут ничего все равно нормально сделать, тут вам не Москва
  • winner452019 13.10.2021, 13:47
    Не умеют нормально сделать
  • Адьас Хелена 13.10.2021, 13:47
    Всё это правильно, но как быть с целой армией непривитых мигрантов? Такси, кафе, ТЦ, автобусы-везде они, их отправят на самоизоляцию до вакцинации или скажут, как балабкина, им можно, пусть зарабатывают, зато своих граждан грозятся с работы уволить, балабкина что скажет на этот счет?
  • якт111 13.10.2021, 13:47
    Вводите везде уже тогда эти коды. Может быстрее тогда все вакцининирутся.
  • Mayaev 13.10.2021, 13:48
    Г-же Балабкиной надо всерьёз дать прочитать Конституцию РФ.
  • Vortex 13.10.2021, 13:48
    А что слабо из дома по QR коду выпускать?!)))
  • Дмитрий евстиг
    13.10.2021, 13:48
    Люди цифры, людям присваивают номера.
  • Qwe04 13.10.2021, 13:48
    И смех и грех, они думают это закон будет работать. Никто проверять не будет, какой дурак будет к себе убыток работать.
  • Просм
    Strangers
    13.10.2021, 13:49
    Этот беспредел твориться по всей России, да что там России, по всему миру сейчас это безумие идёт. План цифро-глобалистов воплощается в жизнь
  • Любительница- 13.10.2021, 13:49
    Вот вам очередная бредятина от власти, вне всякой логики. Вакцинировали-вакцинировали принудительно - толку нет, скорее наоборот. Но всё равно не успокаиваются. Угомонитесь уже. В автобусах можно по 10 чел на квадратный метр ездить, хрен его знает, больные-здоровые, а в библиотеке нельзя сидеть. И кто такой «умный» выдумывает всю эту хрень?…
  • Ленуца 13.10.2021, 13:49
    Belka_Sandy, тоже очень интересно.
  • vasmin2805 13.10.2021, 13:49
    Дискриминация по мед признаку
  • Дмитрий евстиг
    13.10.2021, 13:49
    Балабкина, почитай конститутку
  • sashaosip sasha 13.10.2021, 13:50
    Господа теперь вы видите, что один популизм и имитация борьбы с короной. Ну введут, эти коды и что, да не чего, не изменится. Это все делается, для, того чтобы угодить федералом. Рост и смертность, по всей России, пошло одновременно, коды тоже вводят одновременно и снижение будет одновременно происходить. Это не стронно. И уже понятно что не кто не будет вводить, жёстких мер. Пора успокоится и жить нормальной жизнью. Да вы хоть все прививку поставьте и противогазы оденьте, не чего для на с не изменится. Пока план не будет реализован. Вот и вся арефметика.
  • Север50 13.10.2021, 13:50
    Кинотеатр Центральный разве не муп
  • k.vsew 13.10.2021, 13:51
    Что за опер штаб,почему не разглашают кто в него входит,какие у него права.
    Вход по QR это дискриминация,тоже самое,что не пускать по национальному признаку
  • sashaosip sasha 13.10.2021, 13:51
    Любительница-, Балабкина и Игнатьева, надо Поповой угодить.
  • 25людмила Людмила 13.10.2021, 13:52
    Культура для избранных... Летом общепит для избранных...
  • Делатель 13.10.2021, 13:52
    в МФЦ тоже надо Q-код там душно и дофига народу!
  • Barsaat 13.10.2021, 13:55
    Летом все время про пожары базарили сейчас вспомнили про ковид
  • Любительница- 13.10.2021, 13:55
    Ладно бы вакцинированные не болели, я бы ещё поняла. А то болеют через одного и такие же переносчики. В чём логика?…
  • nimdA- 13.10.2021, 14:00
    И Правельно, нефиг шлятся зомби целыми днями сидят спят за пустыми столами в фудкортах и ТЦ без покупках просто так ходят ржут компаниями, воруют видимо и бесплатно в. Туалет ходят
  • Cubert 13.10.2021, 14:00
    В Автобусах явно больше распространяется коронавирус!
    Мэрия усиливайте работу в этом направлении, а то вообще ничего не делается !
  • polius 13.10.2021, 14:00
    Почему раньше не было? Во всех развитых-неразвитых странах уже более года. Как всегда Россия отстаёт
  • Просм
    Strangers
    13.10.2021, 14:01
    В каком-то регионе вообще даже в продуктовых магазинах QR ввели
  • unbeliever2012 13.10.2021, 14:02
    Приехать в автобусе без масок как селёдки в бочке, а потом с маской по кюар коду и через ряд в театре, рука-лицо...
  • nimdA- 13.10.2021, 14:05
    Чё народ, у вас пуканы рвуться что не сможете распространять свои ковид бацилы? :D
  • minaps 13.10.2021, 14:06
    login4yktru, Вакцинирован не значит не болеть. Индивидуально от иммунитета человека зависит. Но то что вакцинация предотвращает тяжелую форму заболевания - доказано.
  • Yalanka Yalanka 13.10.2021, 14:06
    Мне одной кажется, что заразиться в городском транспорте можно гораздо быстрее, чем в кино, театрах и библиотеке?
    О чём вообще думает эта "власть"?!
  • Petrovichlive 13.10.2021, 14:11
    Ну теперь то точновирус пойдёт на убыль) (сарказм)
  • Надежный2012 13.10.2021, 14:12
    Yalanka, Вы правильно считаете, но рабочим муровьям как-то нужно добираться до места работы
  • Mayaev 13.10.2021, 14:13
    2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
  • minaps 13.10.2021, 14:13
    Любительница-, логика в том что вакцинированные болеют не в тяжелой форме так как иммунитет уже натренирован на синтезированном вирусе (вакцине). Это как с гриппом, вас вакцинировали но вы все равно заболели. Грипп тоже в тяжёлой форме бывает. Это тоже вирус.
    Сейчас в стационаре в основном лежат не вакцинирование люди и умирают не вакцинирование в основном. Конечно бывают и случаи что умер или заболел в тяжелой форме вакцинированный человек, но их единицы по сравнению с ревакцинированной массой.
  • 21маи01 13.10.2021, 14:14
    Давно пора вводить строгие противоэпидемиологические меры, а то несмотря на то, что в в республике с каждым днем неуклонно растет число заболевших, в т.ч. среди детей, учащимся начальных классов разрешают очное обучение, беспрерывно работают театры, спортивные комплексы, проводятся соревнования и все тренировки и т.д. Нет никакого контроля за соблюдением дистанции и масочного режима в общественных местах. И, естественно, напрашивается вопрос "а проводится ли у нас в регионе профилактическая работа по предупреждению распространения коронавируса, или только горстка медиков, оставшихся после оптимизации, борется с прямыми последствиями создавшегося критического положения?"
  • Mayaev 13.10.2021, 14:15
    Статья 27


    Статья 27 п. 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
  • Просм
    Strangers
    13.10.2021, 14:16
    Mayaev, именно!! Это какая то группировка у нас во власти продвигает ограничения
  • orloffeg02 creedzero 13.10.2021, 14:19
    . Сейчас в кино театр и библиотеку никто ходить не будет, когда и раньше с этим были проблемы и ахтунг. Да может это к лучшему, когда люди заместо посещения этих отсталых во времени и унылых заведений будут ходить в лес, на природу, побольше ездить в деревни к родственникам и просто так, а многие вообще плюнув на город и их порядки переедут в сельскую местность на пмж. И город опустеет и только будут слоняться по её улицам и переулкам такие кадры как басылай и иже с ним и несколько сумасшедших, городских персонажей. Насквозь перевитые и привитые всеми возможными вакцинами и прививками, каждый раз новыми и ещё сильнее...
  • Petrovichlive 13.10.2021, 14:20
    Mayaev, Хватит!!!))
  • orloffeg02 creedzero 13.10.2021, 14:21
    С безумными взглядами, соплями до земли похожие на зомби персонажей...
  • sashaosip sasha 13.10.2021, 14:22
    21маи01, Я вот не пойму вам какое дело, пусть работают, вас туда насильно всех загоняют, сидите дома, оденьте маску и с мужем дистанцию соблюдайте, в чем проблема. не надо за всех решать. И хватит истерику и визг устраивать. Оденьте маску, и оставайтесь дома, и вам хорошо, и нам тоже.
  • Ykt_nick 13.10.2021, 14:22
    Маразм крепчал...
  • panjang Абдула Алибабаевич 13.10.2021, 14:22
    login4yktru, не надо тут людей путать. Я сам лично вакцинировался весной, летом опять подцепил корону, никого не заразил, и сам очень легко перенес. Если у вас были примеры что вакцинированные заражают других, то скорее всего они получили вакцину, а антитела еще не выработались, или прививка была не спутник Ви. А то многие думают что получив вакцину они уже защищены сразу, но они не знают, что для выработки антител понадобится около месяца.
  • Levha Ксения 13.10.2021, 14:22
    HOMER, ну тогда надо и в больницы и в гос учреждения коды водить... И народ туда ходить перестанет... Пройдёт какое то время и все начнут задаваться вопросом, а зачем на. Эти гос учреждения с огромным штатом сотрудников? Распустить всех и оставить несколько человек и пару программистов и все......
  • Pravda21 Дмитрий 13.10.2021, 14:24
    банкроты будущие и толпы уволенных работников .
  • Надежный2012 13.10.2021, 14:27
    Belka_Sandy, URA. RU сообщило, что через 2 недели по всей России начнется вакцинация детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет
  • Просм
    Strangers
    13.10.2021, 14:30
    sashaosip, не федералы, а глобалисты. Думаете наши федералы во всем мире устанавливают ограничения? Конечно нет
  • snav 13.10.2021, 14:30
    По вине нынешних обитателей Кремля с менталитетом Шариковых Россия превращается в свалку ядерных отходов. На днях активисты Гринпис выяснили, что после перерыва в 11 лет снова заключён контракт на перевозку в Россию радиоактивных отходов из Европы в Россию. По контракту отходы будут перевезены из Франции в Сибирь, в город Северск Томской области, так что Москве, где находится офис Росатома, - это по барабану. Это очередное свидетельство, что для путинских гопников главное - всё на продажу, честь, совесть, собственное достоинство, лишь бы получать бабло
  • Жительяктру 13.10.2021, 14:30
    И все попрут развеяться в торговые центры)) Куда то ходить надо людям
  • Сторонний
    КС
    13.10.2021, 14:32
    А в грязные автобусы значит можно входить ,как их на линию выпускают только ,это же как скотовозы какие то,просто клоунада какая то
  • хых 1 2 13.10.2021, 14:33
    Ваще пофигу, не смогли пару месяцев посидеть спокойно по домам, теперь будем хлебать полной ложкой.
  • Жительяктру 13.10.2021, 14:33
    Через несколько дней ИД отменит указ и выговор предьявит
  • Просм
    Strangers
    13.10.2021, 14:35
    Тут главная цель глобалистов - это подчинить людей своим правилам игры. Люди на местах должны сопротивляться этому, это прямое нарушение конституции прав и свобод человека
  • Jhurui 13.10.2021, 14:38
    "QR-код действителен в течение года с момента завершения полного курса вакцинации (получения второго компонента)."

    "На сегодняшний день в республике ревакцинировано 16 022 человека», — подчеркнула Ольга Балабкина."

    "По данным оперштаба Якутии, первую вакцину получили 362 247 человек" - Значит чтобы ревакцинировалось хотябы 300000 человек нужно ждать ПОЛГОДА.

    Все я за вас работу сделал, решение принял. QR-коды
    ради 1,6% ревакцинированных вводится не будут! Вопрос будет рассмотрен когда 25% получат вторую дозу вакцины.
  • Туймаада-Голд Туймаада Голд 13.10.2021, 14:38
    В автобусы тоже начните пускать по QR кодам, раз на то пошло ...
  • evro75 13.10.2021, 14:38
    Mayaev, помня про свои права, а большинство только о них и помнят, вы почему то напрочь забываете и о гражданских обязанностях, а также и о том, что вы, антипрививочники, нарушаете таким образом права других людей, которые помнят о своих обязанностях, причем не только по отношению к государству, но и другим людям, потому как в том числе и из-за вас продолжаются эпидемии и связанные с ними ограничения...
  • Дьулуруйар 13.10.2021, 14:39
    А если просто закрыть ?

    На период подъёма болезней.
  • Mayaev 13.10.2021, 14:43
    evro75, С ботами дела иметь не буду!
  • vangrow петров и боширов 13.10.2021, 14:43
    Помнится, в Москве уже вводили на объектах общепита.. Через пару недель объявили, что все ок и qr коды больше не нужны :))). Одно непонятно: то ли неадекваты у власти, то ли власть неадекватная..
  • Артемиссия Артемиссия 13.10.2021, 14:44
    Вакцинированные через год,два,три,пять тоже начнут болеть,и прикиньте,даже умирать.То же мне..везде солому не подстелить.
  • LuciferMorningstar
    НесущийСвет
    13.10.2021, 14:45
    Игры в кальмара продолжаются .
    Кто нажимает зеленую кнопку а кто красную .
    У всех присвоен дьявольский код. Но игра не честная, гораздо суровее, какую кнопку вы нажимаете не имеет значение.
  • Надежный2012 13.10.2021, 14:49
    vangrow, В московской мэрии обсуждают вопрос возвращения QR-кодов для посещения ресторанов — РБК

    На это пойдут, если заболеваемость достигнет 6-7 тысяч в день.
  • Марианнааа 13.10.2021, 14:59
    Кинотеатры итак пустуют. В рестораны мы не ходим. 2 года не ходили уже. И тел садиться быстро на холоде. QR коды чтобы везде показывать.
  • ayaal86 13.10.2021, 15:00
    хахаха что и следовало ожидать от рашки с его тотальным контролем)))
  • Bella555 13.10.2021, 15:01
    Да "здравствует" Дискриминациия!!!
  • Valence 13.10.2021, 15:01
    Что за бред? Если правительству не нравится, что люди собираются в общественных местах, т.к. они друг друга могут заразить. Тогда пусть вводят режим ЧС. И делают полный локдаун. Иначе это бред бредовый. В кино значит заразится можно, а в автобусе, продуктовом магазине нельзя? В этих местах значит коронавирус спит, а в кинотеатре просыпается.
  • Yakutsk77 13.10.2021, 15:01
    Какой все таки умный , грамотный у них вирус ))))) в автобусе и ТЦ не заражает , тока в ночных клубах и к/т

    ППЦ просто , куда катится этот мир ????
  • WhiteXmas 13.10.2021, 15:13
    Может сначала начнут с аэропорта и авиакомпаний, а то недавно летала S7 самолет полный, социальная дистанция, ковид, маски?... Нее, не слышали.
  • обыватель777 13.10.2021, 15:16
    В аптеки тоже по кьаркоду ходить будем)
  • MissTea 13.10.2021, 15:25
    И побегут куарщики друг друга заражать в местах скопления людей, а непривитые так и не заразятся) Нда. Толку то от этих пропусков.
  • Lamarasalvatrucha Джонни 13.10.2021, 15:29
    Тогда уж везде так сделайте в магазины автобусы везде где народ))) че слабо)
  • jem777 13.10.2021, 15:32
    Надежный2012, хорошая идея.)
  • milliard8 Colya 13.10.2021, 15:33
    Дмитрий‒евстиг, это план масонов. Метка дьявола
  • .kai. 13.10.2021, 15:34
    В туалет пойти, пусть тоже введут QR-код. Вакцинация ради вакцинации не пахнет.
  • .kai. 13.10.2021, 15:36
    Идём прямым путём к цифровому концлагерю?.
  • .kai. 13.10.2021, 15:41
    evro75, чушь, привитые тоже болеют и распространяют
  • Jetro 13.10.2021, 15:44
    Нужно все рестораны, бары, дискотеки, ночные клубы закрыть оставить только доставку. Qr коды надо было вводить еще в августе когда пошел рост числа заболевших. Нужно обеспечить выполнение ограничительных мер, нужно полиции делать постоянные рейды по автобусам чтобы контролировать в масках люди или нет, если нет то штрафовать. Нет постоянного контроля ношения масок со стороны власти. Только постоянная целенаправленная работы приносит со временем нужный результат.
  • .kai. 13.10.2021, 15:50
    Медико-Санитарные меры и просвещение вводить надо, обсуждать анализировать вакцины, а не постепенно все запрещать.
  • nekz 13.10.2021, 15:50
    Тогда по логике залы должны заполнятся на 100%...
  • Polisadefj 13.10.2021, 15:53
    Это жесткое планомерное уничтожение предпринимателей. Куар коды убьют бизнес при этом арендные платежи и налоги никто не отменял. Действовать надо планомерно, зачем убиваете бизнес???
  • Cosmos72 13.10.2021, 15:54
    Дмитрий‒евстиг, вам давно уже номера присвоены, ИНН, СНИЛС...
  • .kai. 13.10.2021, 15:56
    И перед вакцинацией нужен индивидуальный подход и увеличить перечень противопоказаний,чтобы не было летальности
  • nekz 13.10.2021, 15:57
    k.vsew, Николаев А.С.
    Балабкина О.В.
    Слепцов Д.В.
    Авдонин А.В.
    Амбросьев В.А
    Атласов А.П.
    Борисова Е.А.
    Бычков К.Е.
    Винокурова А.Б.
    Владимиров А.С.
    Владимиров С.Н.
    Волкова Е.А.
    Высоких И.С.
    Герман М.Е.
    Глухих С.А.
    Голомарева Е.Х.
    Горбунов А.С.
    Григорьев Е.Н.
    Давыдова С.Н.
    Дегтярев Н.Н.
    Жондоров В.А.
    Захарова О.Н
    Игнатьева М.Е.
    Иннокентьев Е.Н.
    Кириллин Г.В.
    Колодезников А.З.
    Корнеев Е.В.
    Лебедева Т.И.
    Лепчиков Д.Н.
    Лютый В.А.
    Маринычев П.А.
    Немцов В.М.
    Никифоров М.В.
    Платонов Р.М.
    Платонов Р.Р.
    Прокопенко В.Н.
    Садовников Д.Д.
    Семенов А.А.
    Степанов Г.М.
    Терещенко М.В.
    Транковская Л.В.
    Челищев С.Г.
  • Al_Ba V A 13.10.2021, 15:58
    Это как в анекдоте:
    Покупатель в магазине: - дайте мне гантели и скакалку. Продавец: - это магазин алко.
    Покупатель: вот видит бог, хотел спортом заняться, не получается. Дайте 2 бутылки...

    Также и здесь. Видит бог, хотел культурно отдохнуть, а приходится в бар пойти, там не требуют...
  • БолотнаяТопь 13.10.2021, 15:59
    никто ходить и не будет. И встанет работа этих организаций , соответственно и упадёт сильно выручка
  • .kai. 13.10.2021, 16:14
    БолотнаяТопь, причём тут будут посещать или нет, если ранее было пряником и кнутом, сейчас главное это вброс на слабо, общество как отреагирует на ограничение перемещения, завтра могут и похлеще.
  • шпепарт 13.10.2021, 16:23
    вакцинируйтесь, не будьте идиотами
  • sashaosip sasha 13.10.2021, 16:26
    Jetro, А может проще, чтобы вы носили маску и сидели дома, и все проблемы решены. Да, очнитесь причем тут маски, вы же в маске, вы же защищены, в чем проблема. Да видно, что корона уже у вас в голове. Просто надо, кто истерику устраивает и коронофибит, одеть маску и оставаться дома, и оформлять доставку и т д. И нам хорошо и вам. Проблем нет.
  • Cerf_8_kjuby 13.10.2021, 16:28
    Помнится, что когда то, тоже было одно государство, что присваивало людям коды татуировками. И под конец, оно плохо закончило.
  • Леля2021 Лелька 13.10.2021, 16:31
    Если коды просите, тогда с паспортом сразу, а то любой по любому коду пройдет
  • Просм
    Strangers
    13.10.2021, 16:39
    Сначала евреи были ущемлены в правах, теперь не привитые, методы ну абсолютно те же самые
  • лИ.лО 13.10.2021, 16:46
    Айсботы хорошо отрабатывают 26миллионов рублей, при чем потраченных из бюджета республики, а эти деньги могли бы потратить на благоустройство города, на новые дороги, на стройку детского сада или школы. Но нет все силы бросили на вакцинацию населения от коронобесия.
  • БолотнаяТопь 13.10.2021, 16:46
    .kai., ричём тут будут посещать или нет, если ранее было пряником и кнутом, сейчас главное это вброс на слабо, общество как отреагирует на ограничение перемещения, завтра могут и похлеще.


    .. да никак не отреагируют! будут ходить -бродить всё равно, а в театры и по кинАм никто не пойдет, и выручка уменьшится, и не чем будет платить з/п людям, там работающим!!
  • лИ.лО 13.10.2021, 16:51
    Хватит кошмарить малый и средний бизнес. Не все же депутаты и их родственники, куда пойдут работать выжившие после вакцинации?
  • evro75 13.10.2021, 16:55
    Mayaev, уаха-ха! кто-бы хотел с вами дела иметь!))) просто учитесь смотреть на вопрос с разных сторон, а не так - с моим мнением не совпадает - значит оно неправильно и это бот))
    ладно, здоровья вам и не кашляйте..
  • NiyaN 13.10.2021, 16:55
    мероприятия Муус устар можно а в кино нельзя
  • Скалолаз 13.10.2021, 17:02
    нахрена нужны ваши куар коды, идите лесом!!!
  • Дженсен 13.10.2021, 17:12
    «Также в Якутии продолжается ревакцинация, которую должны пройти те, кто переболел или привился полгода назад. На сегодняшний день в республике ревакцинировано 16 022 человека», — подчеркнула Ольга Балабкина.

    В пресс-службе Минкультуры Якутии отметили, что сейчас все учреждения прорабатывают вопрос о введении QR-кодов. QR-код действителен в течение года с момента завершения полного курса вакцинации (получения второго компонента).

    Вы уж определитесь полгода, года,...
  • mp155 13.10.2021, 17:18
    другими словами без куаркода не выходить из дома, или же всех не привитых посадили под домашний арест
  • flatron05 Prok 13.10.2021, 17:19
    Откройте афишу ЯКТ, везде полно концертов, ДК Кулаковского, Зодиак, где выступают 20-30 певцов эстрады, сольный концерт Лэгэнтэя Новый Лэгэнтэй с артистами из Москвы. Концерты ко дню Матери, бар Крыша стендап концерт. А в указе черным по белому написано запрещены массовые мероприятия с использованием звуковой аппаратуры. А кошмарят только клубы, видимо в ДК, Зодиаке и Крыше ковида нет или кому то платят. Наверно самой Балабкиной? Если так открыто нарушают ее же установленные порядки?!
  • Зириаэль 13.10.2021, 17:27
    А правительство в курсе, что вакцинированные тоже могут переносить вирус? У подруги родственница, привившаяся этим летом, лежит в больнице с ковидом.
  • LuciferMorningstar
    НесущийСвет
    13.10.2021, 17:32
    Как думаете на кого работают чиновники, народу или олигархам.
  • .kai. 13.10.2021, 17:53
    БолотнаяТопь, ничего бюджет им возместит, было уже. А вакцинированных будет все больше с такими мероприятиями и театры и кино с ними выстоят, а куар код останется вы это понимаете?
  • daush 13.10.2021, 18:00
    пошли вы!
  • мэн268 13.10.2021, 18:06
    Надежный2012, в автобусах не вводят ради мигрантов. Мигрантов им жалко, нас не жалко.
  • snav 13.10.2021, 18:06
    Россия - это большое Никарагуа
  • Popovvl 13.10.2021, 18:13
    GR-коды ввели в Карелии, Свердловской области и других регионах ,где свирепствует коронавирус.У нас народ ниже по выполнению рекомендаций оперштаба РФ по своей наивности. Вот и чуть позже переходим к этим мерам.
  • Debora42 13.10.2021, 18:29
    Север50, Адольф Гитлер аплодирует Вам стоя.
  • Debora42 13.10.2021, 18:31
    Дмитрий‒евстиг, уже давно не ходим, ибо всякое г.. показывают. Одни ужастики и мистические фильмы. Ни одного фильма доброго. Для детей только магические фильмы, ничего полезного и познавательно. Поэтому не теряем.
  • мэн268 13.10.2021, 18:34
    orloffeg02, дома смотреть будем по компьютеру;)
  • Debora42 13.10.2021, 18:35
    лИ.лО, и сейчас они же свою республику опять на дно опускают. ИП и так еле дышат. Многие позакрывались.
  • XOMA 13.10.2021, 18:37
    Жесть, как в концентрационных лагерях жизнь превратилась.. Без вакцины теперь с работы увольняют! Нужно походу бежать в Канаду, там такого безумия нет, даже в новостях ничего плохого про Канаду не слышно.
  • independent14 independent 13.10.2021, 18:38
    Балабкину и Борисова разберитесь с НЦМ там привитые работники медперсонал заболели, а аортаатников заставляют работать, что вы привитые работайте. Тогда скажите и объясните народу почему привитые ед работники заболели, хотите МЕДЦЕНТР РАССАДНИКОМ КОВИД А И КТО ПОТОМ ОТВЕТИТ ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАТИТСЯ ПУТИНУЗАСТАВЛЯЕТЕ
  • independent14 independent 13.10.2021, 18:41
    independent14, контактников заставляют работать!
  • milliard8 Colya 13.10.2021, 18:48
    sashaosip, это программа глобалистов, там где то на западе группировка по созданию проблем, их задача загнобить все народы, добраться до всех, кьюар коды конечная цель. А вот для чего не понятно. Скорее этот код хотят ввести пожизненно, через него и отслеживать всех
  • e.2924350 13.10.2021, 19:34
    Север50, в поликлиники тоже надо ввести, быстро тогда все привьются.
  • e.2924350 13.10.2021, 19:44
    Mayaev, в Турции в любые крупные общественные заведения пускают только по хес- кодам и никто не ропщет. В общественном транспорте (метро, автобусы, трамваи) все в масках, не то что в России. При входе в самолёт на Турецких авиалиниях лежат маски в упаковках не ограниченно.
  • Дмитрий евстиг
    13.10.2021, 19:55
    Север50, таким как ты пускать только по куриному коду
  • Север50 13.10.2021, 20:08
    e.2924350, верно, надо заканчивать с полумерами
  • atat1 13.10.2021, 20:12
    совсем уже шизофринулись....сначала всех какой то фигней укололи - теперь лечат! Сегрегация общества. Все это не законно! Мэры и губернаторы хоть один закон читали или конституцию например???
  • atat1 13.10.2021, 20:17
    что за бред по всей стране? коронабесие....людей лечить не знают как? с чего они умирают пачками?
  • лИ.лО 13.10.2021, 21:33
    Сначала заставили всех носить маски, потом принудили вакцинироваться. теперь куар коды, а дальше всех в концлагеря и сжигать в печах?
    Фашизм тоже начинался с малого.
    Внедряют фашизм прикрываясь корнобесием не американцы, не китайцы, а наши с вами земляки. В концлагеря потащат наши земляки
  • Imfine 13.10.2021, 21:39
    В других регионах это не сработало. Там либо полиция с охраной заведения переходили за все разумные границы, либо народ показывал скачанный с инета QR код...
  • Быстров евгений быстров 13.10.2021, 22:11
    Давайте сразу уже клеймо на лоб ставить! Вот классно будет))
  • pelmentarij пранчор 13.10.2021, 22:38
    Надо считать тех, кто не вакциниривован кандидатами в смертники?
  • orloffeg02 creedzero 13.10.2021, 23:36
    Коронавирус это ни много ни мало созданный глобалистский план уничтожения людей и модифицированный грипп созданный для полного контроля над людьми...
  • C R E O L I G H T
    Артём
    13.10.2021, 23:38
    Как подросткам быть?
  • orloffeg02 creedzero 14.10.2021, 00:02
    Вот и думайте...
  • Botoed 14.10.2021, 00:38
    автобусники заболели походу, автобусов мало стало совсем
  • Godsi Евгений 14.10.2021, 05:47
    Просто перестанем ходить, кинотеатры, театры и. т д разорятся, зачем это нужно? Вы хотите бизнес похоронить?
  • Don_Leo 14.10.2021, 10:37
    А звезду Ковида уже сейчас нужно пришивать на рукав, или после новогодних? А по весне лавочки в городе распределят: привитые на этой лавочке пожалуйте садиться, непривитые на той стороне стоя посидят...

    Позорище-то какое, вот ужас. #илиисирэй3000
  • Маславит Мария 14.10.2021, 11:36
    Работа оперштаба почему плохо поставлена. Тупо с ведомств и министерств данные собирать и каждый день объявлять, в этом только заключается.
    По поездке в автобусе, где скученность, надо принимать решения. При чем тут театры кинотеатры кафэшки. Туда народ то не ходит массово.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}