Михаил Слепцов покинул пост руководителя департамента внутренней политики АГиП Якутии. На его место назначен Александр Трофимов

Михаил Слепцов покинул пост руководителя департамента внутренней политики АГиП Якутии. На его место назначен Александр Трофимов

Александр Трофимов сменил Михаила Слепцова на посту руководителя департамента внутренней политики АГиП Якутии.

Об этом сообщил Айсен Николаев в своем телеграм-канале. 

Михаил Слепцов оставил свой пост «в связи с переходом на другую работу». Он руководил департаментом с октября 2018 года.

Трофимов Александр Семенович с мая 2020 года работал заместителем главы Нерюнгринского района.

Справка: 

Трофимов Александр Семенович родился 27 октября 1981 года в Якутске. Образование: высшее. В 2004 году окончил Уральский государственный технический университет, в 2010 году — Дальневосточную академию государственной службы.

Трудовая деятельность:

2004-2006 годы — работа в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия);

2006-2013 — работа в системе жилищно-коммунального хозяйства Абыйского улуса и Якутска;

2014-2015 — работа в министерстве экономики Якутии и министерстве архитектуры и строительного комплекса республики;

2015-2018 — работа в администрации главы и правительства РС(Я);

2018-2020 — работа в аппарате главного федерального инспектора по РС(Я);

С мая 2020 года — заместитель главы Нерюнгринского района.

На фото: слева — Трофимов, справа — Слепцов

Источник: пресс-служба главы и правительства Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-57
Сообщите нам
Лучший комментарий
стар_бой
чем вообще занимается этот Департамент?
Комментарии 93
  • стар_бой 12.10.2021, 20:50
    чем вообще занимается этот Департамент?
  • ГеррГенерал 12.10.2021, 20:55
    стар_бой, исполняют ЦУ из АП РФ по рейтингу ЕдРо.
    Выборы провалили - отвечают люди в АГиП РС(Я), особенно этот департамент
  • gianni2015 12.10.2021, 20:55
    круговорот чиновников в природе
  • gklimgot 12.10.2021, 20:56
    Апельсин
  • winner452019 12.10.2021, 20:56
    Айс собирается в Москву в ноябре свиту свою нужных людей с собой забирает))))
  • Покровчанин 2019 12.10.2021, 21:05
    Никчемная организация для пересидки разгильдяев на харчах бюджета. Сократить.
  • Corps999 12.10.2021, 21:06
    Айс сейчас весь АГиП зачистит, кулачком постучит, поистерит, поувольняет. Снова станет белым и всеми любимым.
    Ошибается уважаемый Глава, за три года чехарды, самообожания и неуважения своего народа, оторванность от народа, уже не вернуть искусственный рейтинг.
    Уходи, уволься
  • trew 12.10.2021, 21:07
    Слепцова этого на пенсию! Хватит уже наруководился. Распихивают этих стариков по хлебным местам, пусть живет как пенсионер, и то пенсия наверняка огромная! Всё никак от кормушки не могут оторваться бесполезные руководители бесконечных департаментов, управлений, подразделений и прочих синекур!
  • Qwerty197 Niki 12.10.2021, 21:07
    Один хрен редьки не слаще
  • Corps999 12.10.2021, 21:08
    Слепцов серый кардинал и серая трудовая лошадка. Вёз тяжелый груз внутренней политики. С облегчением наверное ушёл. И главное от шефа такого наверное мечтал уйти давно
  • серыйкардинал 12.10.2021, 21:12
    Департамент ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)... М-да... придумают же... как-будто не в одной стране с остальными регионами живем. Курс у всех, что, не один? )
    Да и наименование какое-то... коррупциогенное... как минимум что-то детское "Против кого нынче дружим?"...
  • Север50 12.10.2021, 21:16
    Работал зам главы Нерюнгринского района, туда дураков не берут, значить умный парень
  • Север50 12.10.2021, 21:18
    gianni2015, интересно, куда Михайлова дели
  • Nera09 12.10.2021, 21:22
    Что "внутри" ,что "снаружи" - какая политика??? У них одна политика - защита обственных интересов. Посмотрите на тех,кто под защитой власти: лебедев,маркова и иже....и всё понятно....
  • БолотнаяТопь 12.10.2021, 21:23
    По два года все сидят и меняются взад-вперёд
  • izinick 12.10.2021, 21:36
    Ну, что сказать, неплохая трудовая деятельность у Трофимова, думаю должен показать себя со всех своих лучших сторон, увидим!
  • John766 john 12.10.2021, 21:37
    У дядьки опыт есть, удачи ему
  • sleepstream19 12.10.2021, 21:38
    По глазам видно, не дурак, а если без шуток, то кого попало на такую должность не сажают
  • умамного 12.10.2021, 21:39
    Начал бы с Марковой
  • VeryAngry 12.10.2021, 21:39
    Какая разница между ними всеми? Те же яйца, только в профиль
  • 100янов 12.10.2021, 21:40
    давайте Александр Семенович, покажите всем) мы то вас знаем как ответственного и деятельного человека
  • sok38 sok38 12.10.2021, 21:41
    Айсу виднее, лучше уж выразить поддержку !
  • tr78 tr78 12.10.2021, 21:42
    Трофимов мужик, дерзко влетел))) кытаатын
  • mot39 mot39 12.10.2021, 21:43
    Перемены нужны, переменам быть, Александру удачи и мои поздравления
  • mr.123 12.10.2021, 21:46
    У Трофимова опыт вроде ничего, на земле был
  • knightlapd LAPD 12.10.2021, 21:48
    Наслышан, думаю как минимум хорошее назначение
  • jol5 12.10.2021, 21:48
    Удачи!
  • Paporotnik14 Жекич 12.10.2021, 21:49
    Во многих отраслях отработал, Республику думаю знает хорошо
  • Alivan57 Иван 12.10.2021, 21:50
    Александру удачи и успехов!
  • Corps999 12.10.2021, 21:51
    Папканосец. С 23 лет папки перекладывает. Истинный профессиональный чиновник без опыта на земле
  • Расмус 12.10.2021, 21:52
    Ботам дали отмашку хвалить ноунейма Трофимова. К чему бы это? Неужто будущий ил дархан? :-)
  • Петр2 12.10.2021, 21:53
    Боты, хотя бы ники себе придумывайте нормальные. А то мр123, мот39, тр78, сок38, 100янов. И совсем уж апофеоза - изиник.
    Это же в глаза бросается. Сидят на бюджетных деньгах, хоть работайте нормально.
  • svarog Сварожа 12.10.2021, 21:59
    Уахахахаха вот она работа департамента ботов. Что за одинаковые комменты? За человека который всю жизнь чинушей проработал?
  • unbeliever2012 12.10.2021, 22:04
    Эхо итогов выборов...
  • 1Nik ГУ ДЭ 12.10.2021, 22:05
    Хватит!
  • login4yktru In the mysterious forest 12.10.2021, 22:13
    Мне вот правда интересно, когда прихлебатели Айса платят за однотипные комменты таким ботам как izinick, John766, sleepstream19, sok38, tr78, mot39, mr.123, knightlapd, jol5, Paporotnik14 - они задумываются что эти деньги могли быть расходованы на какие-то реально полезные дела, которые бы подняли рейтинг Айсу?
  • Сылыктааччы 12.10.2021, 22:15
    Corps999, чего ты несешь!? За народ не говори, народ уважает Айсена Сергеевича, не мечтай, варягов не будет.
  • Evgeny83 12.10.2021, 22:19
    Внутренняя политика это выборы и рейтинг власти.
    Региональная власть наивно полагает, что заменив некоторых исполнителей они начнут побеждать на выборах и поднимут свой рейтинг.
    На самом деле не так, надо благосостояние народа и комфорт проживания здесь улучшать.
  • pons 12.10.2021, 22:36
    Один бесполезный чинарь сменил другого бесполезного чинаря...
  • ОБендер 12.10.2021, 22:50
    Где должности?
    В этом всем
  • ОБендер 12.10.2021, 22:51
    Дворинк может в большом театре?
  • nik_mix 12.10.2021, 22:55
    Это место кому то другому обещали ?) Или так приказывает господин )
  • ancwic 12.10.2021, 22:56
    Ну, теперь заживем!
  • Kilo76 12.10.2021, 23:00
    Из кабинета в кабинет бегают. Толку то.
  • Сторонний
    КС
    12.10.2021, 23:03
    Толку то от них как была зарплата пять лет назад так и осталась ,цены уже на сто процентов выросли такие сказочники
  • ОБендер 12.10.2021, 23:06
    Кадровый голод
    Все кто умный, перспективный ушел в более оплачиваемый коммерческий бизнес мирового, федерального, республиканского уровня
    В бюджетных учреждениях остается шлак никому не нужный на получку
    Получку получают натирая штанишки и юбочки
    А заработную плату зарабатывают
    Вот и все отличие бюджета от вне бюджета
  • NataliArnas 12.10.2021, 23:09
    Как они надоели все своим разбазариванием республики. С места на место толкутся, а должны сидеть
  • varywa24 12.10.2021, 23:13
    ХВАТИТ!
  • Cointreau 12.10.2021, 23:26
    Пока реально благополучия не будет, рейтинг будет падать. Окститесь на дворе какой год? Социальные сети информацию доносят в течение секунд.
  • nimdA- 12.10.2021, 23:29
    Айсенка в ноябре уходит, указ он свой уже подписал, мало времени остаётся, в Москве пока ответа нет на новую должность, вот и истерии уже
  • Backbone19 12.10.2021, 23:30
    Синдром советского госаппаратчика
  • Backbone19 12.10.2021, 23:31
    Папконосец-подписыватель
  • YURAYURAYURA 12.10.2021, 23:35
    Это же офисный чинуша, типичный лизоблюд. Интриган. Вот посадите туда сварщика толку больше будет
  • koral 12.10.2021, 23:37
    Все логично, департамент отвечал за выборы, которые выиграли коммунисты. Другое дело, что проштрафившийся Слепцов пересядет просто в другое кресло.
  • GRISVOLD 12.10.2021, 23:46
    Из за того что, где то, кто то поменялся лично вам это не улучшит качество ВАШЕЙ жизни. Хватит обсуждать людей с которыми вы не пересечетесь и вам легче от них не станет
  • ОБендер 13.10.2021, 00:11
    GRISVOLD, согласен в систему вхожи системники
    Другие мнения не входящие в систему не нужны
  • Shwarcenpuh2 Shwarcenpuh 13.10.2021, 00:20
    Увольтесь все, для чего вы нужны, вы же патриоты, увольтесь ради нашей республики, паразиты!
  • Мозарт88 Семен 13.10.2021, 00:56
    Трофимов молодец, лично знаю, трудяга
  • Stamm 13.10.2021, 01:07
    - Айсен Сергеевич, коммунисты победили потому что…
    - хватит! - стукнул по столу Айсен Николаев и уволил «как его там» директора пиарщиков едра
  • 30196805Жагал Александр 13.10.2021, 01:52
    серыйкардинал,

    Есть ещё Департамент языковой политики, не исправляющий по сей день трансформацию с якутского на русский - "Ил-Тумэн".

    Хотя, словосочетание Ил-Тюмэн, это какая-то непонятная абракадабра из не обиходных якутских слов, которому сочинители сего названия - пытались придать какой-то туманный-невразумительный смысл.
  • ANTONY 13.10.2021, 02:24
    А в чем различия?
  • 03548632160Www Андрей 13.10.2021, 02:45
    Какие лишние министерства
  • 80 13.10.2021, 02:46
    странное назначение. внутренней политикой видимо не собираются заниматься в принципе.
  • Alv1 13.10.2021, 03:57
    Есть еще и такой департамент?
    Внутренней политики... Дальше еще интереснее Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).
    Чего только не придумают...
  • Rim05 13.10.2021, 04:39
    Alv1, да, согласен. Относительное правильнее нужно писать Департамент Администрации Главы и Правительства РС(Я) по внутренней политике (хотя и здесь есть доля непонятки для иностранного читателя - что за Правительство РС(Я) по внутренней политике?)

    Впрочем большинство названий у нас с ног на голову. К примеру: Служба спасения Республики Саха (Якутия).
  • trew 13.10.2021, 05:53
    Оказывается Слепцов ветеринар по образованию, но потом получил дополнительное образование по умению вести интриги и угождать начальству))) И просидел столоначальником внутреннего департамента не с 2018г. как здесь написали, а аж с 2013! Целых 8 лет короче отвечал за то чтобы народ поддерживал политику партии и правительства!)) несмотря на провалы с выборами (помните Грудинина?) , дополнительное образование позволяло ему до сих пор держаться на плаву. Ещё одних с треском проваленных выборов ему Айс не мог спустить как обычно и поставил нового человека)
  • Ник112 13.10.2021, 07:08
    стар_бой, внутренней политикой АГиП Якутии.. это же очевидно
  • Кристально_Чистый Аристотель 13.10.2021, 07:14
    Кто все эти люди?
  • aaanam1 13.10.2021, 07:24
    Уральский технический университет это бывший политехнический институт? Какую первую специальность имеет? Какая вторая? Экономист, госменеджмент или право? «Тёмная лошадка» какая-то? В ЖКХ работать надо умным и деятельным.
  • ysmygwr 13.10.2021, 07:25
    Как-то боты слишком активно его назначение хвалят…
    Подозрительно…
  • айкы алексей 13.10.2021, 07:28
    стар_бой, как чем,тем же как и другие демартаменты,комитеты,министерства,сосут денежные средства иэ бюджета республики!
  • Bud 13.10.2021, 07:30
    Слепцов был никчемный и некомпетентный. Результаты работы администрации это провал в кадровой политике, регулярные провалы на всех выборам, попытка решить все проблемы административным давлением. Сейчас пришёл новый человек, но начинает он не с нуля, а с каких-то отрицательных величин. Пока ничего не говорит в пользу нового назначенца.
  • SALYAM 13.10.2021, 08:41
    Александр Семенович очень крутой мужик, реально трудяга и знаток своего профиля. Удачи!
  • Pride 13.10.2021, 09:15
    #Александр,кытаат!
  • independent14 independent 13.10.2021, 09:19
    ГеррГенерал, да это результат выборов.
  • independent14 independent 13.10.2021, 09:23
    Bud, в администрации работали люди компетентные авторитетный и жёсткие люди, хорошо знающие в первую очередь кадровые вопросы и чем дышит население...
  • NU2012 Хрюн Моржов 13.10.2021, 09:24
    SALYAM, "знаток" чего он? Как перекладывать бумажки со стола на стол?! Уахаха!
  • independent14 independent 13.10.2021, 09:28
    Corps999, да он по улусам ездит выборочно как БЕА. Так, что случись выборы у него шансов мало.
  • vtlctcnhf Якутск 13.10.2021, 09:33
    Многие чиновники у нас в Якутии за своим внешним видом (здоровьем) вообще не следят. Многие полные, с лишним весом, с двойными подбородками. с обвисшими животами. Это особенно - мужчины!

    В Европейских странах и в Америке такого не увидишь.
  • фрекен 13.10.2021, 09:37
    трудовая деятельность для мэра города подходящая
  • РусскийЯкут 13.10.2021, 09:52
    Evgeny83, это понятно всем кроме самой власти)
  • Bud 13.10.2021, 10:25
    independent14, бла, бла, компетентные, жесткие и авторитетные люди, чутко относящиеся к запросам населения, держащие руку на пульсе кадровых решений. Прямо, рыцари без страха и укропа. Смешно.
  • independent14 independent 13.10.2021, 10:29
    Bud, этого требует существующая власть иза хорошие деньги ради карьеры поддаются и умные люди.
  • Си 13.10.2021, 13:21
    Вообще ни о чем не говорит этот список трудовой деятельности. Все резюме "Работа с такого-то по такое-то где-то в крутом месте". А че за работу делал-то? Полы мыл или письма печатал на компьютере?
  • Imfine 13.10.2021, 13:59
    Этот Трофимов вообще оторванный от реальности чел. Высокомерный такой к тому же
  • Sargilaana_1980 Sargilaana 13.10.2021, 14:21
    Образование хорошее, дорогу молодым !
  • vtlctcnhf Якутск 13.10.2021, 15:10
    Трофимов А.С. с 2004 г - офисный служащий общего профиля. У него одна РАБОТА в министерствах, аппаратах, администрациях в течении 17 лет.
    Пост руководителя департамента внутренней политики АГиП Якутии, наверное ему по плечу.
  • Мээтэмэй 13.10.2021, 16:02
    Не благодарное это место. Чтоб хорошо рулит внутренней политикой и оставаться на плаву дольше одного срока, это надо быть Микояном или Берией...
  • AAN1968 Афанасий 13.10.2021, 18:45
    Как может коммунальщик Трофимов заниматься вопросами политики?
  • ЦМ 13.10.2021, 19:23
    стар_бой, :-))))))))) да что там департамент, смотрите шире.
    представьте что у вас есть детки, которые не хотят работать на земле и друганы и подруги которые пользуясь вашей должностью просят вас устроить их в теплое местечко.
    поняли, для чего этот орган нужен.
  • стар_бой 13.10.2021, 22:18
    ЦМ, совершенно верно!
  • Зюйд-зюйд-вест 14.10.2021, 07:19
    Imfine, очень высокомерный. И карты любит, но не географические. Как во власть с такой страстью пустили?
  • Wera2021 Вера 14.10.2021, 08:40
    Хороший человек, а вы завистники!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}