Пять человек скончались от последствий коронавируса в Якутии за сутки

Пять человек скончались от последствий коронавируса в Якутии за сутки

Федеральный оперштаб по борьбе с инфекцией сообщает о пяти умерших в Якутии за последние сутки. Днем ранее в республике был установлен новый антирекорд по количеству пациентов, скончавшихся от коронавируса или осложнений, вызванных им, — болезнь унесла жизни 13 человек.

Всего с начала пандемии в республике умерли 1302 человека с COVID-19.

Всего в регионе выявлено 56 877 случаев заражения COVID-19. За сутки выздоровели 86 человек, за все время — 42 593 пациента.

За последние сутки в Якутии также установлен новый антирекорд по числу заболевших — коронавирусом заразились 245 человек. По данным на 12 октября, Якутия находится на 40-м месте по числу суточного прироста в России.

По данным сайта stopcovid19.sakha.gov.ru, в столице региона в настоящий момент болеют 6705 человек.

Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-23
Сообщите нам
Лучший комментарий
Pravda21 Дмитрий
В месяц 150 - 160 чел. стабильно умирают в месяц. А блондинки только одно и тоже балаболят и балаболят - вакцинируйтесь , ситуация напряжённая и всё, занавес.
Комментарии 36
  • Климыч 12.10.2021, 19:27
    От ПОСЛЕДСТВИЙ???
  • Pravda21 Дмитрий 12.10.2021, 19:32
    В месяц 150 - 160 чел. стабильно умирают в месяц. А блондинки только одно и тоже балаболят и балаболят - вакцинируйтесь , ситуация напряжённая и всё, занавес.
  • cook78 12.10.2021, 19:42
    от старости уже не умирают!
  • Тесла 12.10.2021, 19:43
    Pravda21, Анатолий, шуруй давай на вакцинацию или ждешь когда белые тапочки оденут. Тут блондинки не причем. Они не могут каждого заставить нагайкой до поликлиники гонять.)).
  • Просм
    Strangers
    12.10.2021, 20:00
    Формулировку поменяли. Раньше писали "с ковидом", но так было не страшно, потом стали писать "от ковида", видать палку перегнули, кто-то нажаловался и правильно сделал. И вот теперь "в следствии". Юридически не придерешься теперь
  • ser_prip Михаил Д. 12.10.2021, 20:03
    Как доказывают что от последствий ? То есть все кто болел ковидом и потом умер кто от инсульта , инфаркта кто от онкологии ,диабета , цирроза и тд - все что ли идут как умершие от ковид теперь ?!
  • Popovvl 12.10.2021, 20:06
    Тесла, согласен,только вакцинация спасёт нас.Во многих регионах вводят GR коды для посещения всех общественных мест.
  • qwer2019 Ggggggg 12.10.2021, 20:17
    Не интересно
  • Orgutok Валерий 12.10.2021, 20:21
    Много собак чипированных появилось. Они видать умрут зимой . У них на ушах чипы . Их тоже вакцинировали только от бешенства и чумки видимо ?
  • AVE РСФСР
    12.10.2021, 20:46
    вакцинированным надо чип на ухо вешать.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 12.10.2021, 20:48
    Где локдаун на две недели?
  • UNN 12.10.2021, 21:38
    В поликлиниках лекарств от ковида нет
  • qwer2019 Ggggggg 12.10.2021, 22:01
    UNN, так ковида нет вообще такого.
  • petr1971 12.10.2021, 22:03
    При начале кампании вакцинации , заявляли , что постепенно с увеличением привитых, на убыль пойдет число болеющих.
    А тут наоборот , чем больше вакцинированных, тем больше заболевших.
    И в тв передаче врач мимоходом сказал , что вакцина была создана для квирус уханьского типа , но т.к вирус мутирующий и сейчас др.форма вируса , от чего тогда вакцина ? Почему создатели молчат не хвастуются победными цифрами результатов вакцинации ?
  • Popovvl 12.10.2021, 22:09
    Р1,хвастать нам нечем.В странах ,где 80% населения вакцинировались они ограничительные меры ослабляют.
  • Тумат1 12.10.2021, 22:21
    Рубрики открыли "умерли от корона вируса с комментариами", кому предначначена , это информация на каждый день?, какая цель. Не достаточно ли по телевизору показывают.
  • Драйзер 12.10.2021, 22:42
    Ситуация еще хуже, чем казалась. Из сегодняшних новостей видим, что нехватка лекарств - это не главная беда при лечении ковидных больных. Оказывается, есть проблема пострашнее- нехватка кислорода. Который полагается каждому ковидному больному при определенном превышении поражения легких. Он подается в больнице через консоли к кроватям пациентов по сети трубопроводов. Не путайте с ИВЛ. Уже второй мой знакомый сказал, что во время лечения у него ночью неожиданно выключился кислород. Утром его переложили на другую кровать, где кислород поступал бесперебойно. Хорошо, что они смогли восстановить сатурацию. Но всегда ли так заканчивается? Умершие уже не пожалуются.
    Сегодня многие поняли так, что пока не будет построен цех по производству жидкого кислорода, больные будут продолжать умирать по 5-13 чел в день. И в этом виновато отсутствие денег, плохая экономика виновата, а не те, кто рулит здравоохранением.
    Возможно, в этом есть правда, а точнее полуправда.
    Безусловно, надо строить цех по производству жидкого кислорода и найти для этого деньги, а пока его нет, надо продолжать возить кислород, за любые деньги.
    Но, наверное, надо и несколько раз в день проверять систему внутрибольничной подачи кислорода, до всех больных доходит кислород или нет. Может, эта система сама на ладан дышит. Медсестрам надо почаще обходить больных, особенно по ночам.
    Всем здоровья. Соблюдайте правила безопасности. Кто может и хочет - вакцинируйтесь.
  • Ivory 12.10.2021, 22:46
    Тумат1, я не смотрю телевизор)
  • LuciferMorningstar
    НесущийСвет
    12.10.2021, 22:46
    Тумат1, это же пропаганда, где платят там и будет, потом любой бизнес нуждается в рекламе и маркетинге, иначе ничего не получиться.
  • Levha Ксения 13.10.2021, 00:02
    В этом году очень большой прирост смертности к сожалению.....очень грустно это видеть... В основном конечно старшее поколение
  • Levha Ксения 13.10.2021, 00:03
    X_Singular, вы думаете он поможет? А после этих двух гедель что делать?
  • Тумат1 13.10.2021, 00:06
    Тумат1, да, минус, следовала ожидать. Значить вот где летять деньги наши, с политикой, пропагандой. Все знают, молчать. Теперь лебедь виновать, Коррупция процветает, а вы едро, едро это птички- чижики летять повсюду...
  • Тумат1 13.10.2021, 00:08
    LuciferMorningstar, спасибо у вас минус...
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 13.10.2021, 06:06
    Levha, немного поможет
  • nikita181 13.10.2021, 08:21
    Pravda21, да ещё Яж матери кричат во весь рот " Откройте школы, устали от своих детей, совсем нет времени для себя любимых" И тут же разрешают, когда в день по 8-13 людей умирают. Мэр посочувствовал инстаграмшицам
  • rudick 13.10.2021, 08:53
    petr1971, видимо, они уже потеряли контроль над эпидемией, которую сами и создали, ширяя людей вирусом в малых дозах (так называемой вакциной). Нужно, наоборот приостановить вакцинацию до выяснения всех обстоятельств - отчего умирают получившие одну или даже три прививки! Так вообще народа не останется!
  • bombeymotors 13.10.2021, 09:02
    petr1971, "не хвастуются победными цифрами результатов вакцинации"
    так количество привитых не достигает и 30%, чем тут хвастаться?
    зато как минимум хорошо, что вакцинированные переносят легче. вон я 2 дня только температурил
  • Blakospa Galaxy 13.10.2021, 09:17
    rudick, откуда данные? Одна бабка сказала? Или Ватсапп?
  • Blakospa Galaxy 13.10.2021, 09:26
    bombeymotors, а этим упертым бесполезно что-то объяснять. Было бы хорошо не привитых лечить платно. В Европе лечат за счёт страховки,но часто её не хватает на весь курс лечения,тогда раскошеливайся больной
  • tamilaru77 13.10.2021, 09:32
    Blakospa, а вы откуда берете инфу? с Телявизора?
  • vlad7viktor владислав 13.10.2021, 09:35
    просто жесть 1302 человека умерли, а это чьи то родители, старики, дети прошу жителей Якутии вакцинируйтесь!!!!!!!!!!!!! подумайте о близких что вы творите просто слов нету одни маты в голове
  • Blakospa Galaxy 13.10.2021, 10:18
    tamilaru77, пещерно не мыслите
  • independent14 independent 13.10.2021, 10:35
    А почему блондинки не говорят, что в НЦМ заболели привитые работники а другие работники с контактами продолжают работать!
  • Вдад 13.10.2021, 10:38
    Popovvl, чем они отличаются от QR кодов?
  • tamilaru77 13.10.2021, 15:53
    Blakospa, стадно не мыслите