Мужчина «заминировал» рейс авиакомпании «Якутия», не выдержав длительной задержки

Мужчина «заминировал» рейс авиакомпании «Якутия», не выдержав длительной задержки

Утром 12 октября в аэропорту Хабаровска произошел инцидент в самолете авиакомпании «Якутия», сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по ДФО.

Самолет готовился к вылету, когда один из пассажиров заявил, что на борту находится бомба.

«Из воздушного судна незамедлительно были эвакуированы все пассажиры. А подозреваемый — 48-летний гражданин одной из республик Средней Азии — доставлен в дежурную часть линейного отделения полиции в аэропорту Хабаровска», — говорится в сообщении.

Самолет обследовали сотрудники транспортной полиции, а также специалисты ОМОН управления Росгвардии по Хабаровскому краю. Опасных предметов обнаружено не было.

Задержанный объяснил, что был пьян, а ложные сведения о минировании самолета сообщил, потому что был возмущен длительной задержкой рейса. Отмечается, что самолет по направлению Хабаровск — Мирный должен был вылететь еще 11 октября, но из-за погодных условий в Мирном вылет был перенесен. Утром 12 октября также была объявлена задержка.

Сейчас по факту проводится процессуальная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» и избрании в отношении фигуранта меры пресечения.

Фото: пресс-служба управления на транспорте МВД России по ДФО

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-63
Сообщите нам
Лучший комментарий
Сардашечка
Вроде бы неадекватный пассажир пьяный виноват, но почему-то опять написали журналисты, что во всём виновата "Якутия"... ну в Мирном непогода, что пилоты могли сделать? В лепешку разбиться?
Комментарии 31
  • luxdvv 12.10.2021, 16:21
    На ровном месте кучу проблем. Синька - зло
  • Сардашечка 12.10.2021, 16:21
    Вроде бы неадекватный пассажир пьяный виноват, но почему-то опять написали журналисты, что во всём виновата "Якутия"... ну в Мирном непогода, что пилоты могли сделать? В лепешку разбиться?
  • Znatok75 12.10.2021, 16:23
    Опять нападки на авиакомпанию)) в этом случае то чего мужика оправдываете? Не надо было напиваться просто.
  • Rainboway Сергей 12.10.2021, 16:24
    Пейте, пейте водицы целебной
  • колян_я николай 12.10.2021, 16:24
    Обратно в среднюю азию его и без доступа к поездам и самолётам, пусть пешком идёт
  • Механил 12.10.2021, 16:24
    Алкаш-иностранец допился до белой горячки, возомнил себя террористом, но у Якт опять виновата "Якутия"... это клиника
  • Наказание 12.10.2021, 16:26
    По заголовку можно подумать, что виновата АК, а косякнул то гость из Средней Азии опять. Но молодцы что среагировали, мало ли что, вдруг запрещенные в РФ террористические организации...
  • ykob57 12.10.2021, 16:28
    "из-за погодных условий в Мирном вылет был перенесен". Зимой начнется снегопады и будут еще задержки.Тут любая компания бессильна перед погодой !
  • фруктовый_сад 12.10.2021, 16:29
    Задержка по вине гастарбайтера была получается? а до этого из-за нелетной погоды? Непонятно так написано
  • Кладовщик Уйбанчик 12.10.2021, 16:30
    Сардашечка, вчера в Мирном рейсы спокойно приземлялись....у "Якутии" всегда отговорки
  • login4yktru In the mysterious forest 12.10.2021, 16:31
    Нифига себе ботов повылазило, даже в посте где не про Айса написано :)) Давно их приметил. Значит в АГиП дано задание повышать рейтинг АК "Якутия" с последующим пиаром Айса.

    У некоторых из комментаторов выше дата регистрации 10.02 и 11.02 2018. У одного из ботов 31.01.2018 регистрация.
  • warder74 12.10.2021, 16:31
    Сразу про пожарных вспомнил) .Лебедев, случаем, не в Хабаровске?)
  • POIMELI василий 12.10.2021, 16:32
    Надо что бы НАС снова кулаком по столу стукнул и ногой под столом топнул и все получится
  • _NINIEL 12.10.2021, 16:42
    Милые ботики, вы где увидели, что не так прочитают заголовок?))) вот вообще в последнюю очередь подумалось про вину Якутии. А «благодаря» вам теперь думается))
  • bot109 12.10.2021, 16:42
    Нужно максимально наказывать а не всякими условно
  • Armen 12.10.2021, 16:44
    Лебедев: Отличная идея!
  • flagman83 12.10.2021, 16:50
    Логика: была задержка рейса, решил наказать, "заминировал", чтоб еще задержать рейс.
  • пахай пахай 12.10.2021, 16:52
    Отмечается, что самолет по направлению Хабаровск — Мирный должен был вылететь еще 11 октября, но из-за погодных условий в Мирном вылет был перенесен. Утром 12 октября также была объявлена задержка.
  • Тюрк1 Тюрк 12.10.2021, 16:53
    Пускай дома минируют и возмущаются!
  • bot109 12.10.2021, 16:56
    Сардашечка, вроде?)))
  • Тесла 12.10.2021, 17:00
    login4yktru, из-за айса у тебя живот заболел чтоли?))). Видимо, точно уволил тебя с работы. Каждый час вспоминаешь.))).
  • Кэлэ5эи No pasaran! 12.10.2021, 17:02
    опасный гражданин Средней Азии в Мирный летит от греха подальше обратно домой бы его, плюс 10 земляков с ним, в назидание, что бы другим понятно было
  • Кумавл Ри 12.10.2021, 17:02
    Алко зло
  • 5рович 5рович 12.10.2021, 18:09
    Может спецом? В тюрьму/колонию попадет, отсидит сколько-то там и за гражданством
  • хых 1 2 12.10.2021, 18:10
    Это когда нечем мазаться, они начинают про нелетную погоду втирать.
  • Горин 12.10.2021, 20:32
    Осудить надо, реальный рок лет на 5.если логически рассуждать. А то скоро все недовольные будут сообщать о бомбе.
  • Tyrgen_tarbax 12.10.2021, 21:49
    1)Посадить придётся, это серьёзное правонарушение, терроризм
    2) из средней Азии мусульманин пьяный ай-яй-яй не бось ещё свининой закусывал
    3) хейтерат а/к Якутию в основном кто даже ни разу не летал )
  • vizza Vissarion Gotovtsev 13.10.2021, 07:36
    Тут на северах люди неделями не могут вылететь с малыми детьми… Какой-то нетерпеливый среднеазиат
  • Девон86 13.10.2021, 12:08
    Во дур.ак, на ровном месте теперь надолго задержится))
  • Смурфец 13.10.2021, 12:28
    Любят они Мирный,там денежками намазано.
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 13.10.2021, 12:29
    идиот!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}