Власти Якутии вручили Арыйаану Тютрину сертификат на сумму 400 тысяч рублей

Власти Якутии вручили Арыйаану Тютрину сертификат на сумму 400 тысяч рублей

Также сертификат на сумму 200 тысяч рублей получил его тренер Иван Дмитриев, занимающийся с ним 13 лет.

12 октября вице-премьер Якутии Сергей Местников встретился с борцом Арыйааном Тютриным, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Напомним, на днях Тютрин стал бронзовым призером чемпионата мира по вольной борьбе в норвежском Осло. 

Сергей Местников от имени руководства Якутии вручил спортсмену сертификат на сумму 400 тысяч рублей, а его тренеру Ивану Дмитриеву — на 200 тысяч рублей.

Заслуженный тренер Якутии Иван Дмитриев отметил, что занимается с Арыйааном 13 лет. За эти годы якутский борец успешно выступил на различных спортивных аренах и показал высокие результаты.

«Арыйаан рассказал о сборах, которые предшествовали участию в мировом чемпионате, о ярких моментах противостояния достойным и сильным соперникам. Он отметил, что долгая и упорная подготовка, совместная работа с тренером привели их к таким результатам», — говорится в сообщении.

Тренер обозначил, что главной целью дальнейшей подготовки Арыйаана Тютрина станет участие в Олимпийских играх в 2024 году в Париже.

Отмечается, что достижение Тютрина совпало с 45-летием олимпийских побед якутских борцов в Монреале в 1976 году и сегодня олимпийские надежды якутян во многом связаны с перспективным спортсменом.

Арыйаан Тютрин — трехкратный бронзовый призер чемпионатов России, обладатель Кубка мира, победитель и призер международных турниров в составе сборной России.

В сентябре 2020 года он был назначен капитаном сборной республики по вольной борьбе. А в 2021 году 27-летний борец из Якутии стал выступать за белорусскую команду. В этом году он завоевал золотую медаль чемпионата Белоруссии по вольной борьбе.

Фото: Мария Васильева

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19
Сообщите нам
Лучший комментарий
KOLUN
Источник финансирования сертификатов какой? Я не согласен, чтоб с бюджета Республики, с наших налогов. Ведь он выступает за другое государство. И вряд ли белорусы каждый раз рекламируют Якутию
Комментарии 43
  • KOLUN 12.10.2021, 15:56
    Источник финансирования сертификатов какой? Я не согласен, чтоб с бюджета Республики, с наших налогов. Ведь он выступает за другое государство. И вряд ли белорусы каждый раз рекламируют Якутию
  • Tyrgen_tarbax 12.10.2021, 15:57
    Маловато дали
  • goroh81 12.10.2021, 16:00
    Арыйаан уол о5ото!!! Какая разница с какой страны главное он представитель Саха и нашей школы борьбы. В каждой развитой стране имеются легионеры где то больше где то мало и это нормальная мировая практика проф.спорта.
  • bot109 12.10.2021, 16:06
    goroh81, вот ты гумба огромная разница
  • ГеррГенерал 12.10.2021, 16:08
    Получается, госслужащие финансируют иностранного гражданина?
  • golk1p3r 12.10.2021, 16:10
    Мотивация для молодых заниматься спортом.
  • bot109 12.10.2021, 16:10
    ГеррГенерал, он гражданин РФ
  • NaKo 12.10.2021, 16:21
    https://minsport.sakha.gov.ru/news/front/view/id/2506283 а теперь посмотрите на это.
  • Gai56 Анатолий 12.10.2021, 16:25
    Нецелевое использование бюджетных средств
  • Qwert101 Серый 12.10.2021, 16:41
    Олимпиада размечтались,нет ни одной золотой медали, где золото, для дагов это позор 3 место
  • колян_я николай 12.10.2021, 16:42
    А Белоруссы по мешку картошки им вручили?
  • пахай пахай 12.10.2021, 16:49
    Это будущий генеральный директор СНГС???
  • nuage 12.10.2021, 16:58
    за что???
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 12.10.2021, 17:05
    Вот чем занимается Сергей Местников? Как зампред только и раздает бюджетные деньги спортсменам?
  • boruh 12.10.2021, 17:09
    Он за Белоруссию выступает за деньги?
  • Баюн Баюн 12.10.2021, 17:25
    а как там дело то судебное? замяли?
  • seagull 12.10.2021, 17:36
    "Арыйан Тютрин из Беларуси завоевал бронзу ЧМ по борьбе в Норвегии"...

    Для участия в Олимпийских играх гражданство поменяет?
  • Talnik И Э 12.10.2021, 17:38
    Местников на свои деньги подарил сертификаты? Или может фанаты скинулись? Скорее всего наши бюджетные средства потратили на награду иносранному спортсмену. Общество бы многодетных бы заинтересовалось,почему бюджетные деньги,выделенные на спорт и физкультуру для развития спорта и физкультуры детей Якутии идут на финансирование и поощрение иносранных спортсменов и собственно за что?
  • Yalanka Yalanka 12.10.2021, 17:45
    Один выступал за Белорусь, второй за Македонию, ещё один за Кыргызстан. А деньги , квартиры и другие плюшки получают в Якутии. Невероятно
  • лег кий
    12.10.2021, 18:07
    не понимаю за что..!!
  • Север50 12.10.2021, 18:39
    KOLUN, Верно, наши опять унизились , вперёд страны которую он представлял выскочили, этому парню Белоруссия окажет достойные почести , она имеет медали.
  • bottal 12.10.2021, 18:40
    Арыйаан маладьыас!
  • Пппррр2 Никола 12.10.2021, 18:40
    Молодец красавчик, трлько мало дали 1 млн.рублей надо было
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 12.10.2021, 18:49
    Урезали где то, 100 тысячу, обычно по 500 дарили.
  • САМОСБОР Нонконформист 12.10.2021, 19:08
    Взрыв пятой точки "россиянина с российским паспортом, белорусского нет" через 3, 2, 1...
    )))))))
  • САМОСБОР Нонконформист 12.10.2021, 19:12
    Qwert101, "для дагов третье место позор" где то горько плачет третий призер прошедших ОИ Гаджимурат Рашидов...
    Не вошедший в тройку призеров, в этом весе, на этом чемпионате, россиянин Абубакар Муталиев покинул чат.
  • Slvndr1980 юрий 12.10.2021, 19:26
    Власти не дружат с головой? Он представлял Флаг другой страны! Позор!
  • ser_prip Михаил Д. 12.10.2021, 19:28
    seagull, зачем менять у него явно двойное
  • Yakutsk77 12.10.2021, 19:34
    Он же представлял другую страну , причём тут наши налоги !!!!!!!!!!??????
  • Кладовщик Уйбанчик 12.10.2021, 20:48
    Охлопков взял бы медаль.....тоже денег дали бы и грамоту????
  • Ли Пин
    12.10.2021, 21:13
    Наши деньги налево и направо используют на личные прихоти. Сами спонсируйте из своего кармана, мне лично плевать на тустуу, но зачем на наши налоги награждать? Шакалы.
  • uraanhaisakha 12.10.2021, 21:46
    Үчүгэй сонун кытаат салгыы олимпиадаҕа үлэлээ
  • Sakha_nikolay Николай 12.10.2021, 22:25
    саамай сэп, уол маладьыас
  • Botoed 12.10.2021, 22:50
    за третье место столько денег дали, несправедливо
  • petr1971 12.10.2021, 22:51
    Разумеется легионерам выступающим за сборные дают вид на жительство или сразу паспорт страны , т.е гражданство
    Как в свое время Рф накануне олимп.игр в сочи дала паспорта граждан России корейскому конькобежцу , фристайлспортсмену и др
  • мэн268 12.10.2021, 23:40
    Молодец! Теперь готовиться к Олимпиаде!
  • ANTONY 13.10.2021, 03:17
    Что за бред?
  • dimanazerg dimanzerg 13.10.2021, 07:15
    Борцуну-Бульбашу за что?
  • Marsel90 13.10.2021, 07:30
    И главное ведь сразу прилетел как будто специально за подарками
  • quickmen 13.10.2021, 07:45
    Какие вы все жёлчные
    Наш же парень, чем он Вам не угодил
    Таннары тарда сылдьа5ыт, кэм буолуохпут…
  • uraanhaisakha 13.10.2021, 08:43
    Ли‒Пин, приходи в ШВСМ скажи в лицо свои претензии если мужчина
  • Смурфец 13.10.2021, 14:22
    Кулгаахпын тоьутарым ду
  • дед_Мазай ded 13.10.2021, 22:51
    борцовская мафия в деле. одного от тюрьмы отмазали. для легионеров заграничных продолжают бабло из нашего бюджета выдавать .
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}