«Хватит!» Глава Якутии ударил кулаком по столу во время совещания с премьер-министром Андреем Тарасенко

«Хватит!» Глава Якутии ударил кулаком по столу во время совещания с премьер-министром Андреем Тарасенко

11 октября глава республики Айсен Николаев провел планерное совещание с руководством правительства Якутии и администрации главы и правительства Якутии.

На нем в том числе рассматривались вопросы по противодействию распространению COVID-19, и, видимо, результаты главу Якутии не удовлетворили, в частности решение выбрать производство кислорода вместо установки кислородных станций в больницах. 

video preview

t.me/aisen_nikolaev

Айсен Николаев: По производству кислорода, как я и говорил, у вас вопрос не решен. Надо было идти сразу по пути кислородных станций, о чем многие главные врачи вас просили.

Андрей Тарасенко: 620 миллионов это будет стоить.

Айсен Николаев: Так это же навечно, понимаешь, зато в больнице у вас никогда этой проблемы не будет.

Андрей Тарасенко: У нас... меньше мы нашли.

Айсен Николаев: Понимаешь, вот вы говорите «меньше-меньше», а люди-то вот сегодня у тебя сидят без кислорода. Проходим же по грани?

Андрей Тарасенко: Идем, потому что вытаскиваем.

Айсен Николаев: Так вы о чем думали?

Андрей Тарасенко: Я думал, из Хабаровска...

Айсен Николаев (бьет кулаком по столу): Хватит! А о чем вы тогда думали целый год? Неправильно было сделано. Сейчас та машина перевернется на трассе, и что будет? Не можем мы себе этого позволить, понимаете? Жизнь людей — это приоритет. Вы как-то поймите для себя, поставьте правильную задачу. Конечно, это дорогие решения, а что вы думали, дешево, что ли, будет? Зато это навечно.

В сентябре сообщалось, что в Якутии планируется начать производство жидкого медицинского кислорода. Заключение первых договоров с больницами ожидалось до конца года.

Напомним, что на том же совещании глава Якутии объявил выговор министру образования республики Михаилу Сивцеву за приказ об увольнении ректора Малой академии наук Василия Павлова, который отказывался передавать здание учреждения под инфекционный стационар для больных коронавирусом, а премьер-министру Якутии Андрею Тарасенко высказал замечание.

Андрей Тарасенко был назначен председателем правительства Якутии в ноябре 2020 года. До этого с июля 2020 года он исполнял обязанности премьер-министра вместо назначенного губернатором Камчатского края Владимира Солодова.

Фото: скриншот видео

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
271
Сообщите нам
Лучший комментарий
jokermanykt
Давно пора... Довел видимо любитель "карасиков"
Честно говоря вообще не понимаю, чем занимается Премьер министр Якутии
Комментарии 383
  • dispencer 12.10.2021, 11:41
    Осенне обострение! :)))
  • Aykhalez 12.10.2021, 11:42
    Постановочка, знали же что съемка идет
  • login4yktru In the mysterious forest 12.10.2021, 11:42
    Ну почему перед отставкой надо обязательно позориться?
  • Maxc ДжоРоган 12.10.2021, 11:43
    ситуация военная
  • jokermanykt 12.10.2021, 11:43
    Давно пора... Довел видимо любитель "карасиков"
    Честно говоря вообще не понимаю, чем занимается Премьер министр Якутии
  • ANEMONA 12.10.2021, 11:43
    УАХАХХАХАХАХ диииииииииииичь
  • buyer2020 12.10.2021, 11:43
    как связаны кислород и машина перевернутая на трассе?
  • POIMELI василий 12.10.2021, 11:43
    Неужели только стал понимать как работают варяги
  • gorod1977 12.10.2021, 11:43
    Есть золотое правило Кадры решают Всё!!!!

    Набирать надо Профи и дальновидных людей!!!
  • aysenmaysen 12.10.2021, 11:43
    судя по видео заработал +1 к карме
  • Viniolga 12.10.2021, 11:43
    Только кулаком стучать и способен, ты сначала деньги найди на кислород, а потом и спрашивай. Где подчинённые твои их изыскать должны.
  • a14v 12.10.2021, 11:44
    Если бы вакцинировались, такого не было бы
  • Уолчаан2017 Борис 12.10.2021, 11:44
    Все правильно сделал!
  • Kurmark 12.10.2021, 11:44
    Оскара актерам)
  • Oppol 12.10.2021, 11:44
    Мужик! Так держать
  • Kunnuk 12.10.2021, 11:44
    Так вот из-за кого люди пачками умирают!
  • zuldjin 12.10.2021, 11:45
    столик то шатается
  • winner452019 12.10.2021, 11:45
    из-за споров окаца люди умирают, обоих попрошу на выход))))
  • Andigo75 12.10.2021, 11:45
    Нервный приехал видать!
  • SuperJeka 12.10.2021, 11:45
    Карасики карасики.
  • GRISVOLD 12.10.2021, 11:45
    Так и надо было изначально. +1 к Айсену Сергеевичу.
  • Stepych123 12.10.2021, 11:45
    ага, видео с планерки ДСП (для служебного пользования) слили в сеть какие-то cool-хацкеры.
    Система безопасности взломано значит?
    Уволить горе системных администраторов =))
    Или намеренно слили?
    Та просто риторический вопрос, ясень пень кто слил
  • авиамеханик Тутааччы 12.10.2021, 11:45
    Да, прямо как в фильме "Кин-Дза-Дза". Любшин говорит Яковлеву: Хватит! Когда тот бьет Леонова.
  • Zak 12.10.2021, 11:45
    Поп-корна бы сейчас сидя..)
  • jokermanykt 12.10.2021, 11:46
    SuperJeka, _)))
  • Nera09 12.10.2021, 11:46
    Так на контроле же держал или что другое держал??? Снова имитация бурной деятельности
  • акалин 12.10.2021, 11:46
    Так у него еще и с эмоциональным интеллектом проблемы?
  • Север50 12.10.2021, 11:46
    Где то это уже было в программе квн
  • bymba 12.10.2021, 11:46
    buyer2020, машина везущая кислород с Хабаровска, якобы перевернется и все останемся без кислорода
  • yktmar Иван 12.10.2021, 11:47
    Наш илдархан сила
  • Draqgo 12.10.2021, 11:47
    Так нелепо это выглядит, а ведь наверняка вчера репетировали весь вечер :)
  • Qeeasdzxc Ольга 12.10.2021, 11:47
    Правительство думала целый год? Простите, но, где все под контролем?
  • Вечный_недосып Орк Иванович 12.10.2021, 11:48
    buyer2020, потому что кислород транспортом в якутию поставляют, вот и говорит мол не дай бог что с этой машиной случись, нуждающиеся в кислороде его не получат. И потому предлагает постройку кислородной станции...
  • Kunnuk 12.10.2021, 11:48
    работать с такими неумными недальновидными равнодушными временщиками - никакие нервы не выдержат.
  • winner452019 12.10.2021, 11:48
    Айс скоро психанет вакционирует вакционирует все равно смертность ползет вверх, с вакциной этой проблема или со здоровьем начеления, сразу побочку получают
  • Джейсон_Байер Джейсон Байер 12.10.2021, 11:48
    Осторожнее, Айсен Сергеевич, а то стресс заработаете как один известный директор:-)
  • Fyl 12.10.2021, 11:49
    jokermanykt, а перед местными чиновниками так не стучит) к чему бы это))
  • ZZ13 12.10.2021, 11:50
    С переломом руки не госпитализировали потом ?!
  • Дьулуруйар 12.10.2021, 11:50
    Если человек не справился, нужно его уволить и депортировать на родину.

    И назначить на должность того, кто справится.
  • winner452019 12.10.2021, 11:51
    Путин сказал вчера принуждение получить вакцину, теряет сам смысл социальности Спутника V
  • elley1968 12.10.2021, 11:52
    Stepych123, какой там слив))) идет спланированная акция по восстановлению подмоченной репутации Николаева. Дешевый трюк, никто не верит уже всяким инсинуациям.
  • jokermanykt 12.10.2021, 11:52
    Fyl, Да скорее всего банально достал. И интересно запись с заседания попала в сеть интернет оперативно )))
  • genby 12.10.2021, 11:52
    Все правильно. Люди без кислорода в больницах умирают. При этом надеется на привозной кислород как то не АЙС (факторов и рисков не поставки и повышение цен я отчетливо вижу). Нужно свое и точка.
  • Галюс2017 Галина Габышева 12.10.2021, 11:52
    Наконец то наш Ил Дархан начал понимать, что не сюси-пуси надо разводить, а быть строгим как Сталин, только так доходит до наших чиновников!
  • обыватель777 12.10.2021, 11:53
    Ээээ сразу видна ИГРА на камеру))) Возмущен видите ли он, своими кадрами, а в том что это его кадры никаких сомнений нет, одни квнщики чего стоят) А теперь всякие Тарасенки, Бердниковы и где там Бычков? А с этими его бумажными коронавирусными ограничениями мы так и будем болеть, пока не вымрем...
  • АльфаВолк 12.10.2021, 11:53
    Боже, ну что за позерство)
    Такие издевательства терпят команда НАС)
    Барахсаттар, все ради повышения рейтинга главы.
  • Fyl 12.10.2021, 11:53
    Kunnuk, ну да ну да) временщики вас заставили строить олонхо центр вместо производства кислорода?
  • Nejdanov 12.10.2021, 11:53
    С федералами шутки плохи
  • Arkan89 12.10.2021, 11:53
    Распил бюджета идёт дальше, и ненадо говорить что типо денег нету, откуда он возьмет и т.д Все воруют
  • АльфаВолк 12.10.2021, 11:54
    АльфаВолк, Еще так смешно. Когда в ДП находят таких вот людей на которых типа злится НАС, ботам сразу дают задание и те начинают как собаки на "виноватого" нападать)
  • Pchela1980 Ada 12.10.2021, 11:54
    Айс начал действительно работать для народа
  • Sergey2202 12.10.2021, 11:54
    ....мне Айс как управленец, организатор, аппаратчик нравится.
    Работать умеет, и с пожарами разобрался( согнал все что можно с РФ), погибших не было, а могло быть навалом. Мост продавливает, мэра дуру выгнал. МОЛОДЕЦ, МВТУ дурачек не осилит.
  • aleks-5 12.10.2021, 11:55
    Видать прижало... кто то и родственников лежит в ковидном и мучается без кислорода... понял что положение с ковидом полная ж..
  • GeorgeSmiley 12.10.2021, 11:55
    Сначала по столу, а потом и по морде... а потом бегать от заседаний суда
  • Yoq 12.10.2021, 11:55
    Ничего себе не сломал?
  • Pride 12.10.2021, 11:55
    ira regia semper terribilis
  • Баюн Баюн 12.10.2021, 11:56
    ха! а мебель то тут при чем? вытащи злость свою вон на нём кто отвечает. 600 мильонов дорого, а 18 мильардов олонхолэнд не дорого?
  • Caribu 12.10.2021, 11:57
    Так вместо 18 милоиардного центра Олонхо можно было выделить эти 612 млн.руб. Без ведома главы из бюджета ни копейки не расходуются, все через него. А тут как будто ничего не знает.
  • maryika 12.10.2021, 11:58
    Давно известно, что в Якутии приезжают зарабатывать, за должностью, или за косяки, но тольке не работать. Поэтому в Чечне Рамзан Кадыров не берет варягов в рулевые должности, у него фсб, мвд, медицина, правительство, все министры свои местные, чеченцы! Так как пришлым всегда плевать на местные проблемы, "поработают", ништяки получат и свалят, не говоря о ущербе во время их "работы"! Так что НЕУДИВИТЕЛЬНО))))
  • cutum 12.10.2021, 11:58
    А че го ожидал глава, поставив на ключевом месте человека, который на своем родном языке, не может свои мысли адекватно высказать?
  • Armand450 Armand 12.10.2021, 11:59
    С Трутневым было согласовано? если нет, то Айс не должен был так делать)))) Тарасенко по связам круче его. А так в целом Айс сейчас должен поднять рейтинг свой, ибо выборы показали, что народ не верит власти.
  • Человекземлявселенная Человек 12.10.2021, 11:59
    Сейчас река закроется, как кислород будут возить? Вспомнили о проблеме когда она давно "горит". Надо было действовать раньше.
  • Para_bellum 12.10.2021, 11:59
    Fyl, олонхо центр это вообще не тема ил дархана, а способ заработка для ыедералов. А так это же постанова, видимо хорошо ему вставили за проигранные выборы
  • Hummerbird Мистер Интеллект 12.10.2021, 11:59
    Тарасенко пошел правильным путём, но долгим. Нам нужен свой кислород.
    Айсен думает про другой путь, производить кислород в больницах прямо, но 620 млн на это сумма нехилая.
    Тарасенко прав в перспективе, Айсен прав в скорости.
    Вы уж там определяйтесь.
  • NTSK793 12.10.2021, 12:00
    Вдруг у него в кармане диктофон?
  • Итишкен-Кот Леха 12.10.2021, 12:00
    Походу пойдёт на больничный правая рука травмирована как будет указы приказы подписывать
  • maryika 12.10.2021, 12:00
    У этого карася голова забита небось краснадаром, недвихой рядом с морем, бугорскими мечтами, о переезде, как много бы оттяпать во время ссылки здесь)))
  • Тесла 12.10.2021, 12:01
    login4yktru, а ты его уволняешь? Смешно. Помоему вас с работы уволил, зубы постоянно точишь на него.))).
  • shvili.roma 12.10.2021, 12:01
    Витю с Гошей позже позовёт и …
  • Моргенмуффель 12.10.2021, 12:02
    ботинком надо было, ботинком)
  • Diligent 12.10.2021, 12:02
    Так то приоритет правильный.
  • MOU 12.10.2021, 12:02
    Кулачакмаоенький
  • serdze 12.10.2021, 12:03
    Клоунада да и только
  • lange 12.10.2021, 12:03
    Ударил бы по столу и сказал бы "Хватит этого цирка с Лебедевым! Вытащить этого клоуна из больницы и доставить в суд!"
  • ПозитивМан 12.10.2021, 12:04
    Прямо окружили Николаева вокруг сидят. Киьибитин кэлиилэр сиэри гыммыттар батта.
  • Polle28 12.10.2021, 12:05
    КВН заказывали?!:)
  • САМОСБОР Нонконформист 12.10.2021, 12:05
    Крут. Еще Бычкова заставить носки носить и будет ваще мощно.
    Ну а по теме. Статья слабая, на уровне сельской сплетни. Видимо уровень сайта и новостного отдела именно такой и есть.
    Если производство жидкого кислорода планировалось начать в сентябре то почему Айс говорит что у Тарасенко был целый год? Если это производство стоит 620 млн то какой вариант и за какую цену предлагает Тарасенко? Какой вариант в итоге менее рискованный, иными словами что вероятнее что машина на трассе перевернется или что эти чудо-фабрики по производству кислорода произведут какую нибудь мутную жижку вместо кислорода. Обратно же, раз машина может перевернутся на трассе значит она уже выехала?
    Сколько человек в обсерваторах в данное время нуждаются в кислороде почему не привели информацию? Что конкретно Айсом, в такой категорической форме, вменяется в вину Тарасенко, есть ли погибшие?
    Зато упомянули про выговор министру Сивцеву за историю с этим болезным маменкиным сынком под крышей. Браво! Все как всегда, в лучших традициях деревенских сплетен.
  • DrDry_honnor 12.10.2021, 12:07
    У Тарасенко то прикрытие Трутня, потому он такой дерзкий
  • sepang 12.10.2021, 12:08
    Да этот карасенко вообще никакой, двух слов связать не может, в принципе и остальные, бера и бычок, недалеко от него ушли
  • Doongion 12.10.2021, 12:08
    >выбрать производство кислорода вместо установки кислородных станций в больницах
    Не чего не понимаю. Так для чего станции устанавливать если они нужны как раз таки для производства кислорода.
    Тесть выбрать это как выбрать закручивать саморез вместо покупки отвёртки которой нет.
  • BADWOLF Мирко Крокопович 12.10.2021, 12:08
    все верно, надо держать в кулаке всех.
  • 123_IU 12.10.2021, 12:08
    Чтоб Айсена разозлить, это надо еще постараться
  • bufalo 12.10.2021, 12:08
    Ути-пути, смотрите как он мило работаете на рейтинг
  • J.Smith 12.10.2021, 12:08
    Он намекает: "Хватит!", так мало предлагать, мне скоро конец! Последние конвульсии на руле.
  • Idea1 12.10.2021, 12:09
    Ну наконец-то! Убирать надо бездельников из агипа, хватит.
  • Pokr111 12.10.2021, 12:10
    иначе никак, правильно
  • Tyrgen_tarbax 12.10.2021, 12:10
    Aykhalez, "ты это не пугайся я во время съёмки кулачком по столу стукну"
  • Soldier_of_Fortune 12.10.2021, 12:10
    Кислород, завозить на авто из Хабаровска для больных ковидом, полный идиотизм, когда как за пару дней смонтировать установку прямо в больницах в Якутске.
  • topgun1977 12.10.2021, 12:10
    ждем разные карикатуры в интернете
  • Yakutsk77 12.10.2021, 12:10
    Айсен Сергеевич можете также сделать тустууку ЛЕБЕДЕВУ ? А то уже 13 раз убегает от суда
  • Ustner 12.10.2021, 12:11
    Отдохнуть надо, слетать куда-нибудь.
    Ну или ленточек поперерезать.
  • Байбал88
    Байбал
    12.10.2021, 12:11
    Вот так и работают временщики, ведь он тут временно. Заработает и уедет.Даже обычному человеку ясно же что надо производство кислорода сделать на месте.Не одним днем же надо думать а о будущем тоже.Надо патриотов республики назначать на ответственные должности
  • Stamm 12.10.2021, 12:11
    Сценарий хорош, но жаль, что это всего лишь спектакль, чтобы хоть как то поднять рейтинг айса
  • ElectroN 12.10.2021, 12:12
    Карасика менять надо, однозначно. За почти год его работы ничего прорывного я не увидел в его работе (когда пожары были в республике, так его вообще НЕвидно было, не удивлюсь что он был в отпуске, на море отдыхал). Вот от Солодова хорошие воспоминания остались.
  • marbyan 12.10.2021, 12:12
    Постановка, типа какой НАС крутой. Репетировали долго.
  • Lk1 12.10.2021, 12:12
    Ну Тарасенко и Бычков еще проводят планерки и т.д. А вот Бердников похоже на работе появляется по настроению. Ну в селе Бэс-Кеел засветился и все.
  • vizza Vissarion Gotovtsev 12.10.2021, 12:12
    Унасменьшемынашли
  • Ustner 12.10.2021, 12:13
    "Жизнь людей - приоритет"
    Летний смог лесных пожаров рассеялся?
  • Af21 Afk 12.10.2021, 12:13
    Fyl, местные то слушаются и работают эффективно а этому москвичу местным повиг
  • Stepych123 12.10.2021, 12:13
    elley1968, так я о том же =)
  • ырбас 12.10.2021, 12:14
    выгнать всех этих варягов, за нас они в ус не дуют конечно.
  • Lk1 12.10.2021, 12:14
    Тарасенко скорее всего вывел из себя. Он же максимум на начальника военкомата тянет, но никак не на премьера.
  • Parlament1970 Харлова 12.10.2021, 12:16
    Дархан сам виноват понабрал кого ему пристроили, сам не понимает и замы такие, как босоногих мальчик
  • САМОСБОР Нонконформист 12.10.2021, 12:16
    123_IU, может он и не разозлился, а по примеру Стрижака провоцирует на камеру ))) и в позу встает по примеру Павлова )))) в общем с кем поведешься, даже если повелся против своей воли :(
  • Делатель 12.10.2021, 12:16
    Лучше иметь свое! чем платное и чужое
  • Af21 Afk 12.10.2021, 12:16
    @Fyl, местные то слушаются и работают эффективно а этому москвичу местным повиг
  • maksi_s 12.10.2021, 12:17
    Тарасенко подвигу это постановка его федералы поставили, что ему Айсен
  • Marich 12.10.2021, 12:17
    Stepych123, точно говорите.
  • Stepych123 12.10.2021, 12:17
    Pchela1980, сегодня зарегистрирована =)
    Еще что напишете? Сколько у вас ников?
  • Alaas_uola Algys 12.10.2021, 12:18
    карасю не место у руля Республики.
  • Пппррр2 Никола 12.10.2021, 12:18
    Непрнятно чем занимаются варяги
  • yaryy Чингисхан 12.10.2021, 12:18
    А кожа то на местах не хватает. Кто-то должен отвечать
  • elley1968 12.10.2021, 12:19
    Pride, это не гнев, а инсценировка. Никакой он не король, а назначенный князек.
  • САМОСБОР Нонконформист 12.10.2021, 12:19
    Hummerbird, Айс "оптимист". Считает что установки производящие кислород для больных ковидом в тяжелом состоянии будут нужны всегда.
  • niggasinurbrain
    Иван Гуляев
    12.10.2021, 12:19
    Hummerbird, так наоборот Айс говорит, что нужно самим в больницах его делать, а Тарасенко возить из другихьгородов
  • САМОСБОР Нонконформист 12.10.2021, 12:20
    Пппррр2, чем чем, кислород вон закупили для больных ковидом.
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 12.10.2021, 12:23
    Под Айсеном кресло шатается из-за проигрыша ЕР на выборах, вот и нервы сдают
  • Idea1 12.10.2021, 12:23
    Не справляются приезжие, где они были во время пожаров? В отпусках небось.
  • shvili.roma 12.10.2021, 12:25
    Отдай его советникам,Вите и Гоше
  • ONE_PAIR One Pair 12.10.2021, 12:25
    себестоимость содержание станции необходимо сравнить, со стоимостью необходимого ежегодного закупа объемов
  • URSUS 12.10.2021, 12:26
    Нервишки... Походу ему не нравится этот мужик рядом ))
  • Калиф 12.10.2021, 12:27
    Спектакль
  • limit 12.10.2021, 12:27
    всего лишь конвульсии
  • Geek 12.10.2021, 12:28
    НАС знал походу, что снимают, показушник. "Жизнь людей — это приоритет" - так надо было полтора года назад еще начинать, когда вся эта хрень с вирусом началась
  • Sata_Taas 12.10.2021, 12:28
    Уахах, что за постанова?! КАк говорил Станиславский: "НЕ ВЕРЮ!"))))
  • Шафт 12.10.2021, 12:29
    ))))) вот насмешил)))) настроение поднял!
  • VAita 12.10.2021, 12:30
    Все правильно! Поддерживаю Айсена!
  • Дагамчик Василий 12.10.2021, 12:31
    Кино и немцы,начинаем КВН.
  • YAN 12.10.2021, 12:32
    Судя по лайкам народ повелся на актрису.
    Нет будущего у молодых
  • Афанасий1988 12.10.2021, 12:32
    Айсен второй день подряд лайки собирает смотрю. Молодец
  • UncleSem 12.10.2021, 12:32
    Уволить Тарасенко в связи с утратой доверия! Жёстче надо быть Айсен Сергеевич
  • тселл 12.10.2021, 12:32
    ежовых рукавиц Николаеву нехватает! распаясались все
  • Amak 12.10.2021, 12:32
    Fyl, скорее всего ему их как приданое дали, а они не выполняют, то, что должны делать. Это указывает на то что до сих пор кто-то был марионеткой, но уже эта роль ему надоела. Он хочет сам все делать, так как кукловоды оказались слабоваты. И из-за этого все начало валиться из рук.
  • Дагамчик Василий 12.10.2021, 12:33
    Щас Тарасенко подаст в суд, на маральный компенсации и уйдут эти 620 милионов
  • Pravda21 Дмитрий 12.10.2021, 12:34
    Удивил, молодец!
  • Kunnuk 12.10.2021, 12:34
    Fyl, это же строят федералы, в кредит. Они сами диктуют что строить. ГЧП - деньги свои личные вкладывают под %ты. Именно на строительство Арктического центра. Другое не хотят строить. И отказаться нельзя.
    Это чужие деньги, их по другому не используешь. Это диктат центра. Нам надо было школы и больницы строить, а это им не выгодно.
  • АИН777 12.10.2021, 12:34
    Правильно делает Ил Дархан дано поручение, а его не исполнили. Скорее Премьер на этом хотел себе что-то замутить с поставщиком с г. Хабаровска.
  • zrenaas александр 12.10.2021, 12:35
    нужно приобретать оборудование: Штаксель 3,5 – мобильный концентратор кислорода, сжатого воздуха и вакуума
  • StaIker 12.10.2021, 12:35
    Кислородная станция , это когда баллоны с кислородом стоят в защищенном укрепленном помещении ( пожароопасность высокая и взрывоопасность), а потом по медным трубочкам подается в палаты интенсивной терапии. Тоже соблюдение безопасности высшее. Производство это процесс еще сложнее, не безопасное , и очень дорого стоящее. Есть производство промышленного кислорода ( для автогенов), а есть медицинский кислород это уже медицинское изделие которое надо лицензировать и сертифицировать, и этого нет даже в Якутске!!!! И как можно производить медицинский кислород в деревне, просто уму не постижимо. Это все равно, что лекарства производить в больничных аптеках, и оборудование, и специалисты, и сертификация, лицензирование итд , и там то еще нет техногенной безопасности в отличие от кислорода.
  • Robert1977 12.10.2021, 12:37
    Дагамчик, КВНщик другим ведомством руководиТЬ - Инновацией и связью. Результат САМОЕ ДОРОГОЕ соединение с внешним миром после Чукотки...
  • 5aparo3 12.10.2021, 12:37
    Нарезку под музычку, под бит..
  • XOMA 12.10.2021, 12:38
    Пффф игра на публику...
  • Тигээйиэтим_ 12.10.2021, 12:39
    По нисходящей этот стук до кого доберется? Кто будет замыкающим звеном цепи, аа?
  • Адьас Хелена 12.10.2021, 12:39
    Айсен Сергеевич прав, он за кислородный центр, а тарасенко против, он из хабары хочет везти почему то, хотя должен был тоже за кислородный центр, слабый премьер, почему тарасенко так относится к якутянам?
  • Urdats Дмитрий 12.10.2021, 12:40
    Двоякое впечатление . Тарасенко наверно виноват , что кислорода не хватает больным . Но есть ли у него полномочия , если есть и не справляется , то до сих никто не контролировал его работу ?
  • Тумат1 12.10.2021, 12:41
    dispencer, правильно, свои проблемы не навязывайте на других
  • Sly_Fox 12.10.2021, 12:42
    StaIker, была же вроде такая станция, однажды, давно ездили, за аэропортом где-то ?
  • Limpopop 12.10.2021, 12:43
    Чет даже зауважал Айса) никогда его таким не видел, думал бесхребетный)
  • StaIker 12.10.2021, 12:44
    Даже наладив производство медицинского кислорода в г. Якутск, по ФЗ 44 на поставку кислорода в больницы могут выиграют другие производители. И рентабельность даже городского производства под большим вопросом.
  • Адьас Хелена 12.10.2021, 12:44
    САМОСБОР, так то кислород нужен всегда, в Якутске можно конечно построить кислородный центр, окупится, а сколько жизней будут спасены.
  • Бурхалдьы 12.10.2021, 12:45
    yktmar, так надо и работать раз не справляется по шее они сидят и думают как бы карманы набить. Как никитин с племяшом. Наверняка в хабаровске открыл кислородник.? Айдара иванова на них нету.!?
  • Адьас Хелена 12.10.2021, 12:45
    StaIker, ьудет обеспечивать всю республику
  • ShaD 12.10.2021, 12:45
    Показуха
  • Великий_Монгол 12.10.2021, 12:47
    Уже второй серьёзный наезд на Тарасенко. Началась заворушка какая-то.
  • Адьас Хелена 12.10.2021, 12:47
    САМОСБОР, тарасенко временщик, а нам тут жить, кислородная станция нужна, не опаснее того же газа.
  • AnUda 12.10.2021, 12:47
    Вот в этом действии поддержу НАСа. Тарасенко завалил работу с пожарами (они должны были решить в начале лета какие пожары тушить, а какие не надо. Бердников не понятно чем занимается , как и Бычков. Номинально получают зарплату... Гони их в шею...
  • Ломбардия Егор Федотов 12.10.2021, 12:49
    Молодец Ил Дархан ! Если не хотят работать, уволить !
  • Цикломена 12.10.2021, 12:49
    Только так Айсен Сергеевич, если по другому не понимают! Опять же ситуацию с начальными классами-просили только за первоклашек, а выпустили всю ораву. Вы про Фому, они про Ерему. Жалко...
  • Arch1BaL 12.10.2021, 12:49
    Улэьиттэрэ кыайбатагыттан а5а баьылык норуоттан уогуллэр
    Анаар кырыытыттан ууртэлээн иьэрэ буоллар багар кыьаллыа этилэр
  • Vigon Артем 12.10.2021, 12:49
    Айсен, работайте для народа. Покажите что вы за народ, а не для Путна
  • Natali456 12.10.2021, 12:50
    Глава должен быть строг, но справедлив!
  • real_ykt dinosaurus 12.10.2021, 12:50
    Началось метание стрелок = ) пальцем, вернее, кулаком показал на того, кто виноват
  • Jhurui 12.10.2021, 12:50
    Айсен провокатор с камерой сидить на совещании и сливает видео на свой телеграм канал)
    Хахаха ну ей богу смешно, для кого это снято? Для нас с вами? В натуре КВНщики.
  • ykkola 12.10.2021, 12:50
    Вспомнила бабка что девкой была....два года пели и плясали.
  • Vanveyden1 12.10.2021, 12:51
    Ленторез красавчик
  • PSY_LAB Ida 12.10.2021, 12:51
    Мне чисто по человечески жаль нашего президента. Одни идиоты собрались вокруг него... Тарасенко и все правительство почему не работают? Чем они занимаются? Почему каждая отрасль подводит и президента и население? В чем дело?! Просто присосались и сидят....
  • Jim20156 12.10.2021, 12:52
    Чо этот премьер может знать о Якутии ... каким образом он может переживать за Якутию ?
    Что делает он здесь вдали от дома ?
  • Кузя. 12.10.2021, 12:52
    Я правильно понял,что кислород возят из Хабаровска?
  • nikita181 12.10.2021, 12:52
    gorod1977, правильно. А то у нас одни квнщики да тустукисты. Дело свое не знают, умеют только зарплаты получать.
  • king_of_snake 12.10.2021, 12:54
    Доколе?!
  • cezap 12.10.2021, 12:54
    понял что его воспринимают как слишком мягкого руководителя.
  • Ли Пин
    12.10.2021, 12:55
    Пилу не поделили с кислородом))
  • Pvd04091924 12.10.2021, 12:58
    Молодец ил Дархан,осталось сперва стукануть по столу Трутнева,а потом у Путина
  • Evgeny83 12.10.2021, 12:58
    Без комментариев )
  • PSY_LAB Ida 12.10.2021, 13:00
    Слабые министры и председатель... Что с них взять... Вспомнился министр экологии, который сбежал на пике пожаров из республики. Вот такие люди у вас под крылом Айсен Сергеевич...
  • Жительяктру 12.10.2021, 13:00
    Ах, вот почему люди мрут как мухи! Кислорода нет оказывается. О чем думали до сих пор. Второй год пандемия. Только очнулись. Один пшик, перестаньте вещать ежедневную сводку. Только на это и хватает сил
  • v445 12.10.2021, 13:00
    Надо было не
    стол , а в нос, как лебедев!
  • Бурхалдьы 12.10.2021, 13:00
    Nera09, для этого и есть правительство. Что они делали ? Наверняка красивые слова говорил варяг то? Всё пучком . Вот и спрос с него. По ходу и там не работал и попросили. А как там дело с Никитиным ???
  • dez 12.10.2021, 13:01
    Надо было в конце премьеру сказать что кто дал команду закупать
  • Svetlani 12.10.2021, 13:01
    Кроун
  • v445 12.10.2021, 13:01
    Жительяктру, ну перед закрытием переправы шумиху нада, моста же нет.
  • vtlctcnhf Якутск 12.10.2021, 13:02
    Централизованная подача кислорода нужно только в районных центрах т.е. в райбольницах, где проводят операции , где лечатся тяжелые больные , не только от Ковида, где стоят аппараты ИВЛ, где палаты интенсивной терапии и сейчас, где лечат тяжелых ковидных больных.

    Какой метод централизованной подачи кислорода это конечно решат специалисты.

    Но кислородными концентраторами для всех нуждающихся больных обеспечит это не дело. Это создает большие неудобства для здоровья больных.
    Кислород для районных больниц это и без Ковида нужно.
    В каждой районной больнице это по стандарту лечения нужно, где есть реанимации. послеоперационные палаты и палаты интенсивной терапии.

    А в деревнях как раз нужны эти кислородные концентраторы, пока больных не доставили в райбольницы.
  • scpower 12.10.2021, 13:03
    Хватит это терпеть!
  • Pilot2 12.10.2021, 13:04
    Тарасенко 0! Не видно, не слышно. Как приехал, так и пусть уматывает!!!!
  • buyer2020 12.10.2021, 13:05
    bymba, в Якутске кислорода нет, ясно понятно)
  • PSY_LAB Ida 12.10.2021, 13:05
    Госпожа Балабкина ещё с вами впридачу...
  • Khomustaan 12.10.2021, 13:05
    Уволить Тарасенко, правильно серчает ИЛ Дархан! Молодец!
  • Ленкасы 12.10.2021, 13:05
    То ты, то вы, вообще всё перепутал, стучит кулаком по столу вдруг еще побьет прямо в кабинете
  • Fghfgh Drer
    12.10.2021, 13:05
    ой как страшно (нет) ахахаха
  • phileas_fogg Phileas Fogg 12.10.2021, 13:06
    Вот почему начали умирать десятками в день. Если бы чиновников расстреливали бы за косяк, не было бы коррупции в верхах.
  • nick4 12.10.2021, 13:06
    Ха-ха. Ну ведь смешно наблюдать за этой постановкой...
    и каменты турист-ботов "молодец", "мужик".
    Словно в цирк попадаешь.
    ПОСТАНОВКА
  • vtlctcnhf Якутск 12.10.2021, 13:07
    По стандарту лечения любых заболеваний , где нужно кислород и обеспечивать этими кислородными станциями - обязанность Минздрава.
    Они должны были требовать оперштаб по Ковиду и др. Правительственные структуры РФ и РС(Я) выделить средства для этого.
  • KomSeIl 12.10.2021, 13:07
    Вспоминается цитата из фильм "Брат 2", где брат (Сухоруков) проходит таможню: "Вот уроды"
  • Кесси 12.10.2021, 13:09
    Наконец-то!Давно пора ставить на место ответственных руководителей,министров. Только ими должен был,в первую очередь, заняться председатель правительства. А он есть у нас? Что то не слышала, не видела, чтобы такой человек за экстремальное лето где то помелькнул
  • НикПодрывник 12.10.2021, 13:10
    Ай да юморист, нужно было ботинком по столу стучать и больше лайков бы получил)))
  • SLM88 12.10.2021, 13:10
    Кислородом банчить собрался
  • fleet 12.10.2021, 13:10
    Лебедь, рак и щука. Пора набирать новую команду, Айсен Сергеевич! Из истинных патриотов республики.
  • Yakok Жорж 12.10.2021, 13:11
    Байбал88, кто вечную проблему с паромами разрушил? Все местные только руками разводили да бабло пилили.
  • dream_sn 12.10.2021, 13:13
    айс красава!!! так держать
  • Расмус 12.10.2021, 13:14
    Игра на публику. Типичная айсовская показуха, а народ схавал. Типа царь заботится о холопах, вон даже боярина за бороду оттаскал. Какой все-таки наивный у нас народ :)
  • winner452019 12.10.2021, 13:15
    Айс скоро скажет вы меня не любите в ноябре сматываюсь от вас в Москву
  • vtlctcnhf Якутск 12.10.2021, 13:15
    buyer2020,
    "как связаны кислород и машина перевернутая на трассе?".

    Это в том смысле, что кислородные баллоны возить на автомашинах это опасно, тем более с такой дали с Хабаровска.

    Раньше в Советское время кислородные станции в самих районных центрах было, было во всех районных центрах севера .
    И в больницах на баллонах привозили в райбольницы, в специально отведенные для этого места.

    Кислород в баллонах выпускали не только для медицины , в основном его применяли в промышленности, при сварочных работах и.т.д.
  • grebba Grebba 12.10.2021, 13:16
    конечно, это минимум 5-7 лет работы оборудования, 620/7=88,5 в год то максимум по 100 млн
  • Unicornis Unicornis 12.10.2021, 13:17
    Ну наханеста. А если серьёзно, давно пора было не культурничать. Ничего из себя это правительство будто не представляет. Как жили так себе, так и живем. Все делается на *
  • млс 12.10.2021, 13:17
    Лайк! Вот так надо почаще
  • vtlctcnhf Якутск 12.10.2021, 13:21
    Кислородные баллоны возить с Хабаровска это очень дорого!!!
  • СофьяЕвгений 12.10.2021, 13:21
    POIMELI, вот именно. Он такой же как и стрижак, хитрый.
  • Trogvar 12.10.2021, 13:23
    Сильные люди кулаками по столу не стучат, стучат слабонервные. Опять же он по хамски разговаривает с подчиненными на "ты", хотя они с ним на "Вы".
  • Naprolomer 12.10.2021, 13:23
    на прогиб нада было брать
  • Рулетка 12.10.2021, 13:23
    Pchela1980, он ещё ничего не сделал
  • Pchela1980 Ada 12.10.2021, 13:24
    Путин хороший Stepych123,
  • САМОСБОР Нонконформист 12.10.2021, 13:24
    Адьас, вот эта тема не раскрыта в статье, основной смысл что кто то ударил кулаком по столу. Новости которые мы заслужили.
  • Pchela1980 Ada 12.10.2021, 13:25
    Stepych123, ники были разные пароли забывала еще есть вопросы?
  • Саша- 12.10.2021, 13:25
    jokermanykt, поясните пожалуйста выражение любитель "карасиков"
  • NucaS_ Save me and our souls 12.10.2021, 13:26
    В каждом Ил Дархане живет маленький Ким Чен Пын
  • ькмт 12.10.2021, 13:27
    Трутнев забирай к себе своего кореша Тарасенко...
    Чайка пристрой своего сыночка в другом месте...

    Якутия вам не дойная корова... =(
  • ькмт 12.10.2021, 13:27
    ькмт, сыночка Бердникова
  • Анцифирус 12.10.2021, 13:28
    Kunnuk, самый главный временщик Якутии- этот ваш Николаев , первый сбежит
  • Squirtl G.V.G 12.10.2021, 13:29
    buyer2020, гололед наверно
  • Петр2 12.10.2021, 13:33
    Правильно, а то Тарасенко поставил двух блондинок в борьбе за ковид. Те все завалили, вполне ожидаемо. Теперь все за их работу расхлебывают.
    Ничего против двух блондинок не имею, они может работают по максимуму своих возможностей. Но в таком направлении руку на пульсе должен держать Председатель Правительства.
    Они наверное даже в красной зоне не были
  • raft-100 12.10.2021, 13:34
    Извинился потом?
  • САМОСБОР Нонконформист 12.10.2021, 13:41
    Адьас, вот Павлов не времньщик. Однако в такое время ВСЕ РАВНО выступает против передачи здания под обсерватор, причем в своем своем же родном улусе. При этом Айс почему то наказывает министра образования а все якт, под дерижирование всяких недоносков, этой дикости аплодирует стоя.
  • Caxa_CuP3 Чупа 12.10.2021, 13:44
    Айсен молодец пора гонять их по полной а то зажрались с кресла не могут пятую точку поднять!
  • Corps999 12.10.2021, 13:46
    Цирк уехал, клоуны остались
  • winner452019 12.10.2021, 13:47
    САМОСБОР, ну он получил выговор вообще то что человека не по ТК уволил,т.е противозаконно. там же написано за что выговор
  • StaIker 12.10.2021, 13:48
    Почему все считают, что кислород лечит от ковид? Поверьте кислород ни ИВЛ не лечит! Закупить всем лекарства дорогостой такие как :короновир , Дексаметарон, актемру . И никаких там стационаров, расходов на содержание ковид больных коек, красных зон, оплату врачам, закупка кислородов итд. И выздоравляемость будет высокий процент, и умирать мало не будут. Опер штабу надо пройти финансовое обучение это азбука жизни, где на пальцах объясняют все: убыток покажешь никто считаться не будет и бизнеса партнеров не привлечешь, кредит никто не даст. Хорошие показатели покажешь конечно субсидий не получишь и налогами задавят, но кредиты и контракты обеспечены. Надо грань найти, что выгоднее. Чисто бизнес и ничего личного.
  • Видимо, Балабкина ушла в глубокое подполье от греха подальше: как бы и ей не прилетело,
    что новостей о числе заболевших за сегодня не публикуют?
  • Corps999 12.10.2021, 13:50
    Айсен почувствовал что тучи над его головой темнеют и гуще становятся, а кресло уходит из под его пятой точки.
    Все эти стуки по столу, это не умение работать самого Николаева, и постановочные трюки рассчитаны на повышение его рейтинга у населения. Не верьте, долой Айсена! В отставку!
  • suedeshadow 12.10.2021, 13:50
    Все совещания проходят за закрытыми дверьми,а именно это показательно сняли на камеру и выложили на якт, так получается? Повысить падающий рейтинг ил Дархана?
  • winner452019 12.10.2021, 13:50
    StaIker, ну да писали что ИВЛ это не панацея, легкие может повредить накачает воздухом слишком, и че будет правильно задохнется, сиделок рядом нет чтобы отслеживать
  • Iustus 12.10.2021, 13:51
    Репетировал поди, дома с женой;)))
    Артист!
  • suedeshadow, Причём, выложили аж сразу в трёх разделах Новостей: Политика, Общество, Здоровье:)
  • Sakha_87 12.10.2021, 13:54
    buyer2020, потому что не дойдет в нужный момент и умрут люди
  • _MAXX _maxx 7847 12.10.2021, 13:55
    Постановщик
  • dunya2642 12.10.2021, 13:56
    Вот это я понимаю. По чаще так выкладывайте такие видео с совещаний
  • айкы алексей 12.10.2021, 13:56
    maryika, а у местых тойонов голова не забита как по быстрее и по плотнее набить свои карманы,на ответвенные руководящие должности своих людей без соответствующего образования и опыта работы?Уж я то насмотрелся,как живут такие переселенцы с улусов, переехавшие по блату!Как говорится, в один момент из грязи,в князи!
  • StaIker 12.10.2021, 13:59
    При любых мало мальских совещаниях в ДП, при входе в зал сдаешь телефон, смартфон, любой устройство техническое. И такое что кто там снял и выложил быть не может. Сценарий согласован скорее всего и одобрен.
  • Kydai 12.10.2021, 13:59
    suedeshadow, народ от него требует решительных действий, - на получайте
  • marmare 12.10.2021, 14:01
    Когда мой дед выпивал, он своим зятьям по столу стучал. Поэтому мне смешно от таких видео...
  • ralys 12.10.2021, 14:01
    bymba, не перевернется, но на переправе застрять вполне может. Или если где-то опять дорогу размоет итп. У нас же реально плохая транспортная доступность.
  • фиви 12.10.2021, 14:02
    по ходу НАС давно никуда не ездил, накопилось
  • StaIker 12.10.2021, 14:02
    Тарасенко и Бычков федералы, я бы посоветовал отчитать так Балабкину по ее это сфере деятельности , но она же женщина типа этикет, можно было как то проще тогда высказать претензию, просчитались АГИП явно сидят дети))))
  • Hummerbird Мистер Интеллект 12.10.2021, 14:02
    niggasinurbrain, нет. Не перевирай.
  • Покровчанин 2019 12.10.2021, 14:03
    Барта руһуй...
  • kotter Kotter 12.10.2021, 14:05
    вместо олонхоленда постройте медцентр современный, будет очегь актуально и полезно для народу, а для Айсена большой рейтинг на всю современную историю Якутии )
  • StaIker 12.10.2021, 14:05
    АГИП даже наверно и не поняли что сделали, хотели как лучше, получилось как всегда
  • gotov_tamara 12.10.2021, 14:06
    Одни договора на уме. Пока их договора оформляют люди умирают. Должно быть снабжение, а не договора
  • Aton 12.10.2021, 14:07
    общаются на "ТЫ" как на кухне.. хахахаха тема серьезная, но у меня только смех))))
  • PSY_LAB Ida 12.10.2021, 14:07
    а это такой психологический трюк, хотите заострить внимание человека на чем либо, просто стукните по предмету, но ни в коем случае не по лицу человека как Лебедев, а это уже статья)
  • Ruslan250430 Руслан 12.10.2021, 14:08
    А что кулачком, а не ботинком? :)
  • Путинист 12.10.2021, 14:09
    Галюс2017, товарищ Сталин никогда не повышал голоса и не бил кулаком по столу. Режиссер Михаил Ромм вспоминал, что в ходе спорных ситуаций на Политбюро Сталин молча сидел, откинувшись на спинку кресла, а когда хотел что-то сказать, просто ударял двумя пальцами по краешку стола, и вокруг воцарялась тишина.
  • Yktnebot Nebot 12.10.2021, 14:10
    Постановка, спектакль. А по сути пора по головам постучать , а не по столу.
  • StaIker 12.10.2021, 14:10
    После такого публичного оскорбления, и унижения только война. Могли бы просто обсудить в кабинете.
  • Alexter56 Александра 12.10.2021, 14:11
    Viniolga, а что он всегда стучит.не видела раньше, а Тарасенко надо на место поставить, его не видно. Эдаже не слышно
  • bymba 12.10.2021, 14:13
    ralys, это не я так сказал, я процитировал Айса
  • Oksana_r 12.10.2021, 14:13
    и почему мне так смешно....Ну тогда надо было НАС кислородную станцию строить, а не Олонхоленд....
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 12.10.2021, 14:17
    Север50, ахахаха, самый подходящий коммент, палец вверх.
  • StaIker 12.10.2021, 14:17
    Еще раз пересмотрел не понял в чем спор, Айсен Николаевич про кислородные станции распределения говорит? Или про производство кислорода не местах?
  • LuciferMorningstar
    НесущийСвет
    12.10.2021, 14:20
    Смешно, назначать варягов и ждать от них чтобы работали во благо Земли Саха. Каждый из них думает только о своем кармане. Пока варяги у власти ничего во благо народа не будет делаться, это же очевидно.
    Все будете покупать импортировать за ваши алмазы, золота, нефть, газ, даже сливочное масло, картофель, капусту. Уничтожат сельское хозяйство, даже мясо будете импортировать.
    И вдруг выясняется оказывается даже кислород сами не делаем, а покупаем сами знаете у кого. Это и есть коррупция.
    Назначайте в должностях побольше варягов, и у вас ничего не будет своего, и так почти ничего нет уже.
  • maryika 12.10.2021, 14:21
    айкы, к сожалению мы никогда не были свидетелями работ независимых местных тойонов, их не ставят в должности, не подпускают даже, только зависимых, контрольных от педералов, маскалей назначенцев, поэтому у вас такая оценка, видение)) поэтому весь этот цирк для меня неудивительно, так и написал. Все равно маскали главу назначают своего зависимого от них, а не того кто народ, местное население выбирает. Просто этот случай показывает, что назначенный маскалями местный тойон и "подсованный прикомандированный в непыльную должность варяг косячник маскалей" не могут ужиться, так как нужно реально работать, кто то должен работать))) тем более в такое тяжелое время, а тут два назначенца перекладывают друг на друга обязанности. Такой же пример цапания Тустукиста и Лялю Стрижака- два мажора, два избалованных пацапались, весь народ будоражат, кто из них виноват, а кампания нефтяная стратегическая для региона стоит безконтроля. Все внимание на этих избалованных детках))) в Якутии одни избалованные в должности, которые внимание народа привлекают только не результатами своей работы, интригами)))

    P.S Рамзана Кадырова выбрали чеченцы своей главой, поэтому он независимый от маскалей
  • Qeeasdzxc Ольга 12.10.2021, 14:21
    Без ответственое правительство, до сих пор кислород возят с материка тогда как на месте прямо в больницах можно. Вот почему смертность повышается. Ужас!
    А счас еще хуже будет пока через реку зимник не откроют.
    Правительство живет одним розовым днем не думая о будущем.
  • Levha Ксения 12.10.2021, 14:22
    jokermanykt, чем вообще все там занимаются... Это очень интересный вопрос... Пандемия уже два года идёт.... А кулаком только сейчас......
  • дед_Мазай ded 12.10.2021, 14:25
    пока не перестанет крышевать взяточницу маркову все остальное будет оставаться дешевой показухой и цирком
  • YT20 12.10.2021, 14:27
    Нужно и то и то, в зависимости от района, от больницы.
    Минздрав должен был все это оценить, разработать оптимальное предложение и согласовать с Минфином.
  • Журналблондинки Ирина 12.10.2021, 14:28
    POIMELI, ну местные прям работают зашибись,ага,то рыбалка,то охота,,постоянно гулянки у них.
  • TuimaadaForce 12.10.2021, 14:28
    Новый мем "Хватит" с изображением, напоминает другого мема, типа "Будь мужик бл****)
  • kent37 12.10.2021, 14:29
    Нервы сдают, покрикивать начал, выговоры раздавать, ничем хорошим не закончится.
  • Вольфганг 12.10.2021, 14:34
    Айс мужик! Тарасенко видно же что очень наглый, он только такой языки и понимает
  • Prons Prons 12.10.2021, 14:36
    У нас дома на сваях,все трубы водоснабжение кишками наружу. Мы не в Африке живем,мы как островная республика по 3-4 месяца у нас нет связи с центром все рассчитано на про запас или самим делать. Следовательно,кислород доставлять на машинах из Хабаровска бесполезная идея,кислород делать надо делать самим.
  • maryika 12.10.2021, 14:36
    Варягов интересуют лишь перекупка, т.е за бюджетные местные денежки издалека выкупить за баснасловные денежки, а не на месте производить)) как грил Касьянов в 90-е за три копейки купил, за три рубля продал - так и появились олигархи в 90-е которые разграбили свою же страну))) и будут с пеной у рта кричат типа Якутия далекооо, поэтому цены такие))) этот лозунг так укоренился, что на все так говорят, оправдывают свою барыжность.. везде...даже деревенские улусники свое мясо, молоко, продовольствие при продаже так говорят))) как будто из Бразилии мясо поставлают, завышенную цену так оправдывают))) аж во время лесных пожаров самолеты мчс типа так много гсм тратят, млрд на тушение выделяют, но в этом году что то не так пошло, недобдели, или раньше распилили выделенные денежки, думали дождь потушит))) научились из воздуха денежки делать! На пожарах делают деньги, на наводнениях, на ковиде итд!!! В умах только деньги!!! О народе в этой стране в последнюю очередь думают!!!
  • Leonid.66 12.10.2021, 14:39
    Какие 620 млн. руб? Похоже оба пожмут друг другу руки за кадром и запустят РАСПИЛОРАМУ на двоих.
    На aliexpress.ru заводик по производству кислорода 5 млн. за штуку.
  • Тумат1 12.10.2021, 14:40
    Эх , Тарасенко . Кислородным баллоном пользуются, пользовались с 70 года в Якутске. А кислородная станция находится в Жатае, там заправляют. Спрашивать надо было.
  • PSY_LAB Ida 12.10.2021, 14:42
    В период надвигающегося экономического кризиса и во время пандемии, когда битва идет не за жизнь, а на смерть, просиживать штаны чиновникам сравни государственной измене. Сталин бы их просто расстреливал на эшафоте.
  • roman753476 12.10.2021, 14:43
    что за позорище ...
  • Адьас Хелена 12.10.2021, 14:46
    Oksana_r, когда тебе приспичило, смешно не будет
  • maryika 12.10.2021, 14:46
    Федералы наверняка на ковид млрд выделили, где они??!!! Уже 4 волна ковида!! Уже 2 года этот ковид!! Якутия всегда в топе по ковиду же как трубят СМИ, соответственно нашему региону выделяли наверняка БОООЛЬШЕ ДЕНЕГ, каждый год, а где они??!!! Или все деньги ушли на премию медикам??? Аж медики молятся богу чтоб ковид не ушел, до такой степени у них стыд и честь ниже плинтуса упало, глаза ослеплены ковидными деньгами. Наверняка думали что ковид тока годик будет, опять как с пожарами, думали что в будущем ковида не будет, выделенные денежки опять съели шо ли??? Съели и думают откуда брать??? Значит откуда то найдут эти 640 млн, а значит где то убыдет, цены вырастут значит, чтоб эту дыру подлатать...
  • maryika 12.10.2021, 14:47
    Не надо было всю денежки съедать, щас сидят с открытым ртом, откуда брать денежки)))
  • Адьас Хелена 12.10.2021, 14:48
    roman753476, ну вот тарасенко такой , без хватит не понимает. Если ты и твои близкие заболеют, когда приспичит, а кислорода хватать не будет , вот кто будет виноват,
  • Ardis 12.10.2021, 14:50
    Вот Айс правильно говорит. Этот Карасик мямлит и мямлит. Уже второй год подряд мучаемся а воз и ныне там. Сколько можно.
  • peka123 12.10.2021, 14:51
    Кулачок не заболел случайно? Агония после поствыборного пенделя
  • Адьас Хелена 12.10.2021, 14:53
    Журналблондинки, местные трудяги и тушение пожара их заслуга, а не мчс , ну не стрижаки же тушат и помогают больным, нуждающимся тоже только местные, вон мальчику Турову помогли недавно, ну не стрижаки же деньги отправляли, одни местные, улусники в том числе, если без прикрас.
  • АниРетак Ани Ретак 12.10.2021, 14:53
    "Добрые" коллеги-госслужащие слили в сеть.....
  • Адьас Хелена 12.10.2021, 14:55
    peka123, а если ты и твой ребенок заболеет? А кислород где то там в хабаровске, ИД прав.
  • айкы алексей 12.10.2021, 14:56
    maryika, причем тут вообще Кадыров,я говорю о местных тойонах руководителях!Нет от них никакого толку,мозги еще не созрели для таких дел!Могут только"постучаться на дверь" или "не хотят говорить в телевизор",поэтому вы никогда в кремле не увидете представителя вашего народа!
  • Адьас Хелена 12.10.2021, 15:00
    winner452019, а причем тут ивл? Ты даже разницы между ивл и кислородным концентратором не знаешь и пишешь чушь, кислородная станция нужна, тебе приспичит, по другому запоешь.
  • Изморозь 12.10.2021, 15:02
    сценка напомнила димона с его будильниками в разных местах ))
    второй день подряд такой решительный весь...не к добру ))
  • maryika 12.10.2021, 15:03
    Весь запас денег съели и сидят репу чешут, откуда брать деньги! Опять лапу свою значит на народные республиканские деньги запустят...значит где то социальную проблему, план не построят, не решат. Вертят федеральные деньги как хотят, а на решение проблем денег нет!!!
  • Адьас Хелена 12.10.2021, 15:03
    айкы, какого вашего народа? Понимаю, ты против тарасенко, потому что больным нужен кислород, но если россиян называешь вашим народом, почему ты здесь? И пишешь глупости, ты еще против Лебедева писал, он не ваш да? Тогда зачем тут пуканы врёшь?
  • чык-чырык привет 12.10.2021, 15:05
    Вот это да, кулаком ударил! И замечание сделал. Ну теперь точно заработают эффективно (вряд ли)
  • Адьас Хелена 12.10.2021, 15:09
    САМОСБОР, так тарасенко премьер за всё в ответе и зарплата соответствующая а Павлов и не обязан, он о будущем республики заботится, чтобы наука развивалась, а о ком заботится тарасенко, таская кислород из хабаровска?
  • maryika 12.10.2021, 15:10
    айкы, местных тойонов на должность ставит как раз твоя любимая маскали. Читать не умеешь. А кадыров еще как причем, Кадыров гражданин России как и ты, и я, и такой же глава региона России, как и наш, но такая разница в их работе, хотя являемся регионами России,просто Кадырова не назначали маскали, его наоборот чеченцы маскалям приподнесли на как своего главу, выбрали, а маскалям пришлось соглашаться! Местный тойон назначенный и варяг назначенный маскалями одно и тоже для меня, только ты ксенофоб именно зациклен именно на местных тойонов))) назначенцы маскалей хоть местных хоть варяг, пользы нет!
  • Glok. 12.10.2021, 15:15
    Маникюр интересно не попортил об стол ;-))
  • МолодойОтец Мэхэлэ Чоскуоскай 12.10.2021, 15:15
    Стучать по столу и резать ленточки горазд. А то что, сам же и урезал бюджет в пользу никому не нужного Олонхолэнда забыл. Короткая память кажись у нашего дорогого...
  • Domik_88 Шш 12.10.2021, 15:18
    Такое ощущение что Тарасенко вообще не в понятках куда он попал, чем он должен заниматься, что от него требуется.

    Человек просто получает зарплату. Двух слов связать не может, позор.

    Я считаю в премьеры должны назначать КРАЙНЕ умных людей, а не вот это вот.
  • Журналблондинки Ирина 12.10.2021, 15:19
    Адьас, я тоже не местная ,помогла мальчику,и...
  • Эруол 12.10.2021, 15:23
    Айс хочет кислородную станцию за 620 млн? Слишком дорого. Кислородная станция в разы дешевле.
  • Август2019 12.10.2021, 15:23
    Хватит!» Глава Якутии ударил кулаком во время совещания премьер-министра Андрея Тарасенко
    Вот такой заголовок ещё круче
  • Жительяктру 12.10.2021, 15:24
    Сколько еще будет висеть эта новость?
  • nikolaevgv 12.10.2021, 15:24
    Пусть Тарасенко скажет спасибо что он не в ЧЕЧНЕ, а то КУЛАК бы в другое место бы прилетел бы! ))
  • Natali1507 Наталья 12.10.2021, 15:33
    Маладьыас Айсен Сергеевич, тут борьба за жизни людей идет!!! С колес лекарства доставляют в больницы!!! А тут кислород!!! Виновен Тарасенко в смерти людей!!!
  • fokuc 12.10.2021, 15:39
    Ути пути мужика сыграл)))
  • Зиманелето 12.10.2021, 15:39
    Тарасенко - враг народа. В Якутске не только якуты живут и болеют.
    И он предлагает привозить кислород на машине-фуре из Хабаровска?
    А тут значит дорого? И чё? Решил денег сэкономить на простолюдинах. *он после этого.
    Сам где лечится? В Москве? Или в Хабаровск на машине ездит?
  • САМОСБОР Нонконформист 12.10.2021, 15:43
    @Адьас, так вы определитесь кто он по вашему, заботливый премьер или временщик? Только не надо пожалуйста эту унылую националистическую шарманку заводить, Тарасенко решает вопросы так или иначе, хабаровским кислородом можно дышать ровно так же как и местным и я уверен он его привезет в итоге (хотя это меньше всех волнует аудиторию якт, им главное кто как кулачком по столу стукнул да ножкой топнул, *цитата Лаврова*) А вот за деятельностью Павлова надо бы пристально последить теперь, оправдывает ли эта МАН свое существование..
  • ykkola 12.10.2021, 15:43
    А ножкой не топнул???
  • айкы алексей 12.10.2021, 15:44
    maryika, Кадырова,бывшего боевика,как раз Путин назначил главой,чтоб тот своим авторитетом держал боевиков в ежовых руковицах!По вашему мнению,если во всех ветвях власти в Якутии будут якуты,то будет все хорошо?Замерзнет все здесь сразу же,в первую зиму!
  • JanJin 12.10.2021, 15:46
    Кресло горит у Ил Дархана! Опомнился после выборов!
  • motoyo49 12.10.2021, 16:09
    Значит кислорода уже не хватает, а это смерти подобно во время пандемии.
    В августе во Владикавказе при аварийном отключении кислорода на несколько минут погибли 11 человек подключенные к ИВЛ
  • ОБендер 12.10.2021, 16:11
    Понабрал со всех дыр России варягов длинорублевщиков
    Те и рады бабло срубить, на торговле просто, быстро, проценты, откаты так и липнут к рукам
    А производство наладить это долго, в карман не положишь
    Варяги они как гастробайтеры по быстрому карманы набить и смыться
  • luxdvv 12.10.2021, 16:18
    Для центра на местах нужны слабые управляемые главы. Иначе вертикаль власти не выстроить. Для этого нашему главе пристыковали варягов, которые не очень-то и спешат, оказывается, что-то делать. А отказаться от них он не мог... Вмиг бы превратился в неудобного и медленно тонул без ощутимой поддержки центра. Такова система: или играешь под нашу дудку, или против нас без дудки. Он выбрал первое, но и так ничего не ладится. Все кругом подводят. И свои, и навязанные. Вот и срывается. А народ, видимо, уже просто ждет его отставки
  • warder74 12.10.2021, 16:19
    САМОСБОР, +1.

    яктньюс, ситуацию с кислородом надо бы более детально рассказать. С комментариями медиков на местах, не только в Якутске, но и в отдаленных улусах.
  • оберон 12.10.2021, 16:20
    ANEMONA, ну его с мск спустили.
  • maryika 12.10.2021, 16:21
    Объясните мне, в чем смысл варягской работы??? ))) типа местные кадры плохие, или нехватка???))) Якутия постоянка по варягской программе с царских времен, можно даже со времен образования Якутии, во.всех ступенях органов власти, но че то хуже Чечни (вчерашней войну прошедшей) живем))) вроде в Якутии войны не было, и богаче недрами чем Чечня, а живем хуже!
  • warder74 12.10.2021, 16:24
    Из видео видно, что штаб создан для галочки. Никто ни за что не отвечает. Нет четких
    согласованных планов. И про четвертую волну вспомнили только когда накрыло.
    Кто начальник штаба? Его надо стучать.
  • maryika 12.10.2021, 16:24
    Варяг варягу рознь, может из чечни варяга позвать??))вон Чечня так хорошо живут
  • myyak 12.10.2021, 16:24
    Какой кулочок у него :))) Человека в психушку кинул, варягов нанял на работу, якутские леса сжег, ковид давно вышел из под контроля, сестра оскорбляет якутян, жена за сотни тысяч рублей шмотками пришла к погорельцам, сам якутян оскорбил перед выборами и т.д.
  • Адьас Хелена 12.10.2021, 16:27
    САМОСБОР, мы понимаем, тарасенко слабый премьер, но хоть не мешал бы работать ИД, в улусах, в Мирном, Нерюнгри медики только за предложение Айсена Сергеевича, как далёк от якутян тарасенко, а ты сам откуда пишешь?
  • Luntik_ 12.10.2021, 16:30
    Ай да молодец НАС, настучите по горбу там всем , пусть знают наших ..
  • Luntik_ 12.10.2021, 16:32
    Никогда не поздно исправляться и да, жизнь слишком коротка , чтоб плясать под чью то дудку
  • Адьас Хелена 12.10.2021, 16:33
    myyak, ты думаешь он на работу брал? Жена тарасенко вообще к погорельцам не пришла, а что первая леди Якутии должна плохо одеваться? Себя не уважаешь, кто леса поджёг? Если знаешь расскажи, ковид вышел из контроля и что население совсем не виновато? Премьер ответственный с балабкиной не виноваты? Хоть жена по человечески пришла, помогла рейнджерам, а тарасенко где был?
  • Кумавл Ри 12.10.2021, 16:42
    Плохой спектакль
  • Tok11 12.10.2021, 16:43
    Уруьуйданар
  • slems mexele 12.10.2021, 16:49
    мас курдук тум.стар содоотулар баьылыгы
  • tirbege3 12.10.2021, 17:06
    Maxc, Так то Тарасенко военный ,пока по кумполу не настучишь до него не дойдет.Товарищ то военный подводник ,ему то не нужно много кислорода.Видать то мужик заскучал без моря,надо обратно отправить на море.
  • YaPrav Всегда Прав 12.10.2021, 17:07
    Постановка, клоунада))0
  • JohnnyB Джон 12.10.2021, 17:18
    Просто Айсену не нравится Тарасенко, никакая это не постановка.
  • an1986 12.10.2021, 17:18
    Рабочие моменты . А вот кто сливал , скорее хотят поставит Дархана . Стрижаки . Тут вина охраны ИлДархана . У наших вообще есть служба безопасности . У Кадырова есть , там открытая угроза , понятно . А у наших еще опаснее , скрытая из подтишка, а это еще опаснее . Мэру и Дархану ненадо скромничать , сейчас время такое . Этот случай ...
  • kuznes2008 12.10.2021, 17:20
    Везде во всем экономят за счёт народа
  • Taban 12.10.2021, 17:45
    Чё-то ни кто не привёл расчётов ...

    Например поступил пациент ... СКОЛЬКО кислорода ему требуется в сутки ? Например баллона на 50 литров насколько хватит ? Сколько Весит и стоит такой
  • Jokyt Тимур 12.10.2021, 17:49
    А.С. правильно сделал. А этот товарищ Тарасенко не понятно чем у нас занимается, думаю пора ему домой!
  • Taban 12.10.2021, 17:53
    Чё-то ни кто не привёл расчётов ...

    Например поступил пациент ... СКОЛЬКО кислорода ему требуется в сутки ? Например баллона на 50 литров насколько хватит ? Сколько Весит и стоит такой баллон ?

    Какова стоимость перевозки с Хабаровска ?

    Причём здесь "а вдруг перевернётся фура" ? Железную Дорогу с помпой типа перевозки подешевеют зачем тогда протянули ? ИМХО каждую неделю пару вагонов этих баллонов таскать не проблема ...

    Собственно сам завод по производству медицинского кислорода ... Есть уже проектно-сметная документация ? Выделенный участок ? Деньги ? Сколько всё это стоит и когда заработает НАШ НАВЕКИ (с) Айс завод ?

    ИМХО нада руки в ноги и быстро заказать по железке вагон этих баллонов. Хотя бы "ручных" по 5-10 литров экстренно. Потом они всё равно растекутся по мелким деревням (ФАП) и будут их по мере необходимости на дозаправку возить в город в новостроящийся кислородный завод ...

    Но чо-то кроме пустой болтовни стука по столу и мямления председателя Правительства из видео ничего непонятно ..
  • woda888 12.10.2021, 17:57
    Лексусы свои продайте ,премии себе урежте, зарплату свою располовиньте, вот и деньги найдутся
    Скромнее надо жить, в это трудное для республики время, скромнее
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 12.10.2021, 18:16
    На эту должность мог бы назначить Стручкова А А. Этого Карасика не видно целый год, чем он занимается вообще?
  • sergd 12.10.2021, 18:24
    Taban, авто не с баллонами, а цистерна с жидким кислородом, у местных производительности все равно не хватит, за 5 м.р. на Али, это для домашнего пользования. Медкислород требует лицензирования, причем довольно строгого. И это не завод, чтоб проектировать. Просто помещения нужны
  • Народовластие Народовластие 12.10.2021, 18:40
    POIMELI, ну как бы сам их назначал и одобрял :) ещё и фото постил с тарасенко бычковым бердниковым. Всяких квнщиков, борцов лебедевых гасанбалаевых сахаминов назначает и "страдает". Сам себе бы стукнул по столу и сказал себе в зеркало "хватит!" некомпетентных кадров назначать
  • an1986 12.10.2021, 18:52
    СБ надо менят . Думаете Путин там по головке гладит . Правильно . НАС кто виноват найти , и к ответу .
  • САМОСБОР Нонконформист 12.10.2021, 18:53
    @Адьас, из Якутска. А ты?
  • PetrSh Петр 12.10.2021, 18:56
    Ни один варяг хорошо не работал и не работает. Сидят и просто зарплату получают и "бонусы".
  • САМОСБОР Нонконформист 12.10.2021, 18:58
    Taban, да это никому не интересно. Популизм - вот что нужно якутянину! (Доказано фебединым)
  • Стрельцы Алексей 12.10.2021, 19:00
    Правильно, варягов только сиюминутная выгода интересует, а не интересы народа.
  • Jhurui 12.10.2021, 19:01
    an1986, ахахахха, слили говорите охрана надо?
    Он сам в телеграме первый слил, недавно хвастался что сам ведет свой телеграм канал. Да и в инстаграме высставил как дешевый понторез.
    Согласованная постановка, для спасения давно утонувщего рейтинга. Хочет доказать своим хозяевам что он все еще полезен, может контролировать ситуацию, и народ его поддерживает.
  • KKona туттуруу 12.10.2021, 19:12
    интересно стучал бы глава по столу на прошлого премьера которого из кремля сказали принять на работу? слава богу я уже забыл его фамилию.
  • Kokainn Koka 12.10.2021, 19:12
    САМОСБОР, *Сколько человек в обсерваторах в данное время нуждаются в кислороде почему не привели информацию?* Ну это не только Во время пандҥмии нужно и в мирное время тоже нужны кислороды и не только для больниц. ... Вроде в Якутии все добываем, но москва не хочет чтоьы Мы строили нефтерпереьатывающии заводы и даже кислородные. ... Я знаю что капитал не хочет терять деньги, но. ...
  • САМОСБОР Нонконформист 12.10.2021, 19:16
    Kokainn, ну и написали бы так что Москва не хочет, что потребность больниц в кислороде, с учётом пандемии такая то без учёта такая то плюс возможные рынки сбыта излишков производства. Это же журналисты как ни как а уровень бабок у падика.
    Надеюсь если завод построят там будут работать более высококвалифицированные в своей профессии специалисты чем эти новостники.
  • topa 12.10.2021, 19:18
    Опять у них там все через Хабаровск как будто мы тоже не люди или мы сильно богатые и должны делиться по братски с Хабаровском а там как жили так и живут только богачи толстеют
  • Sergey2202 12.10.2021, 19:22
    Armand450, круче Айса?)), нет конечно
  • шептун_смерти2 12.10.2021, 19:30
    ничо себе кулачище здоровый у айса. стукнул, казачку чуть плохо не стало. Айс бесподобен.
  • mazeltof биби айзенкот 12.10.2021, 19:30
    Фигасе, у нас кислородной станции нету что-ли:(
  • Народовластие Народовластие 12.10.2021, 19:40
    Байбал88, патриотов типа дона чичи? :)
  • Luntik_ 12.10.2021, 19:56
    dispencer, да не , на самом деле , просто два заинтересованных человека .. дальше додумывайте сами
  • СКОБА 12.10.2021, 20:04
    Кого там отругали??.... Неместного ?....нормааально..
  • KO12 12.10.2021, 20:13
    - (задаёт вопрос)
    - (начинает отвечать)
    - Хватит! (бьёт по столу)
  • nikonnn 12.10.2021, 20:20
    Кулаком стучать не дело, слабачок, мямлит что то. Надо коротко и внятно, не выполнено выговор, урезание приемии..
  • Neplohoi 12.10.2021, 20:21
    Kunnuk, значит кто родился не в республике временщики, ок возможно они не все компетентны. Но почему если местный якут то сразу гений управления? че за деребенский менталитет, раз якутский знает то не обманет ага
  • boy9 12.10.2021, 20:30
    надо было в угол поставить и уши надрать если не понимает по русски
  • Як81 12.10.2021, 20:42
    buyer2020, а на чем ты хочешь из хабаровска притаранить?
  • markosha 12.10.2021, 20:54
    Все знают откуда можнт найти деньги, дурацкий олонхоленд не строить, вот вам и кислородная станция. Да хоть 5 кислородных станций на эту сумму можно построить. Хоть, польза будет какая то и деньги, а не это бесполезное здание, занимающее огромную площадь.
  • Адьас Хелена 12.10.2021, 21:20
    САМОСБОР, самое страшное, что тарасенко сказал: дешевле, а на кону жизнь людей, а тут дешевле...твоя жизнь дешевле?
  • серыйкардинал 12.10.2021, 21:21
    Что там на столе, не "Perrier"?
  • ОБендер 12.10.2021, 21:29
    У варягов колониальное мышление развивать производство которое нужно центру от колонии
    Остальные простые производства бытовые нужные колонии тупо не развивать чтоб были более зависимыми от центра
  • Kokainn Koka 12.10.2021, 21:34
    САМОСБОР, если по твоей логике подумать, может я не прав, то в регионах зачем заводы не рентабельно все переедет в москву (так и происходит,все прбереезжает). Возникает вопрос зачем москве регионы где нет сырья, не выгодно содержать )))
  • PierreRichard
    PierreRichard
    12.10.2021, 23:02
    Здесь не постанова. Именно на слово "Хабаровск" и отреагировал так Айсена Сергеич, потому что он подумал, что премьер упомянул его (город) неспроста, мол, "не забывай, кто и что за мной стоит". Это и вывело его с колеи. ИМХО.
  • Repetitor_777 12.10.2021, 23:18
    Человекземлявселенная, на подушках будут , как весной
  • Edgarugar 13.10.2021, 00:24
    Правильно все сказал. Во первых каждый день люди гибнут от этой страшной болезни, заражения растут. За народ за людей сказал. Во вторых, реально не понятно чем занимается этот премьер, в чем заключается его работа, по-моему все зам. председатели только пашут ито только Садовников добросовестно. Надо аппарат менять. Этих приезжих всех убрать, никакого опыта нового они не принесли, просто отсиживаются
  • MAKS Максим Первый 13.10.2021, 01:06
    Вы не заметили главного - там склейка видео
  • ОБендер 13.10.2021, 01:12
    Тарасенко слова сложить не может (как наркоман чтото говорит) и его поручения никто не понимает
  • Могул 13.10.2021, 05:11
    Стукнул, ДАЙ!!!
  • Айван 13.10.2021, 08:23
    Aykhalez, +100500 сценарий как набрать рейтинг
  • Exxon_Valdez 13.10.2021, 09:41
    PierreRichard, и не удивительно что закупки кислорода организованы из Хабаровска, а местное производство всячески "задерживается"
  • Repetitor_777 13.10.2021, 09:57
    Мы не знаем всей серьезности ситуации, возможно, из за нехватки кислорода люди тоже умирают ?!? Не дают же лекарства на лечение от ковида, хотя отчитывались сколько денег поступило-потратили на закупку лек.средств! Даже арбидола нет, не говоря уже о других, сами больные все покупают!
  • visteria2015 13.10.2021, 10:01
    Оскара! Оскара!!!!
  • Адьас Хелена 13.10.2021, 10:08
    visteria2015, дёсево, дёсево готовый мем и наш премьер напомнил китайских торговцев с их дёсево.
  • Адьас Хелена 13.10.2021, 10:10
    Exxon_Valdez, кстати, раньше такие станции были, не опаснее газа и прочих метаноловых заводов, люди работали, специалисты есть, но для некоторых якутяне достойны дешевле.
  • orloffeg02 creedzero 13.10.2021, 11:01
    Наконец то работать начал. Характер показывать, ведь если нашему человеку не дать хорошенько пинка под зад, он ведь ничего делать не будет...
  • КимЧенЫн 13.10.2021, 11:24
    Абсолютно самый бесхребетный глава в истории Якутии
  • Любимыйкрай ВНТ 13.10.2021, 11:28
    Kunnuk, действительно, эти временщики разве думают о местном населении? Сидит, отговорки всякие приводит, а где то может в эту секунду умирает человек и нет кислорода. Не умеют работать, надо гнать их в шею
  • Exxon_Valdez 13.10.2021, 11:38
    Адьас, я больше скажу. Они и сейчас есть. Одна в Жатае, вторая в Мархе, но они производят только газообразный кислород, который тоже нужен, но расход его в раза выше, потому нужен желательно жидкий. Вот сейчас эти станции и "держат оборону" работая не пределе мощностей в режиме 24/7 пока "машина едет из хабаровска"
  • sakhaintek 13.10.2021, 11:40
    Индийское кино ! И где только НАС таких бездарных артистов набрал ?
  • Адьас Хелена 13.10.2021, 11:42
    Exxon_Valdez, ну может кому то выгодно, что из хабаровска, что наша жизнь...
  • sakhaintek 13.10.2021, 11:42
    Давно никуда не ездил НАС, задержался в Якутске. Но ничего скоро наверное опять куда нибудь поедет на радость своей "команде".
  • Fyl 13.10.2021, 11:53
    Amak, и кто ему не дает то делать? Только бы крайних искать... пусть на его должность сядет и покажет класс, не?))
  • Тоуон-Алекс14 Александр 13.10.2021, 17:40
    Краснодаре чиновники местные вообще себя строить целые дворцы и покупают заграницы дома на берегу моря. Это такая система власти ещё в СССР, а сейчас просто процветает коррупция на всех уровнях власти в краснодарском крае. Раньше хотя бы какой-то контроль был.
  • Uloloz67 Denis 13.10.2021, 21:37
    Ил дархану кислород прикрыли
  • Коляниколай 18.10.2021, 16:48
    Кто по морде, кто по столу.
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (7)
  • Martato Marta 12.10.2021, 13:07
    Варяг, не варяг. Но когда местный на должности тоже всю родню и земляков устраивает к себе.
  • TimAbdrafikov 12.10.2021, 17:02
    Халява для Covid-19. Неравноценный размен
    Тимергалий Абдрафиков
    Слушать и читать о Covid становится все невыносимее - в свете противоречивой официальной и неофициальной информации, что вызывает сомнения в их достоверности, из-за пустой болтовни на многочисленных телевизионных ток-шоу и непонятных полумер со стороны властей. Так же, как говорить и писать об этом. Но возникают и накапливаются назойливые мысли, всплывают причиняющие душевную боль вопросы, разрозненные факты, стыкуясь, вызывают шок. И приходится вновь и вновь садиться за комп - в попытках не то чтобы укрепить, а хотя бы согласовать свои недостаточно железобетонные ощущения с реалиями достаточно фантастического - в стиле Салтыкова-Щедрина - настоящего.
    https://proza.ru/2020/10/28/1280
  • митляй митляй 12.10.2021, 18:13
  • митляй митляй 12.10.2021, 18:14
    Это точно
  • митляй митляй 13.10.2021, 01:23
    Pvd04091924, Бумаги туалетной не хватит
  • лампа3 жжжж 13.10.2021, 11:34
    Понабрал всяких заслан вот и мучайся и психуй!! как Лебедев взял заслана и мучается
  • лампа3 жжжж 13.10.2021, 11:37
    КимЧенЫн, а Лебедев хребетный? вот и мучаются от засланных )))) не поддаваться внешнему управлению!! ЭТО ЗАКОН!!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}