«Якутдорстрой»: 12 машин выехали на посыпку улиц Якутска песком

«Якутдорстрой»: 12 машин выехали на посыпку улиц Якутска песком

Утром во вторник, 12 октября, после ночного снегопада мэрия Якутска начала противогололедные мероприятия, сообщает телеграм-канал «Якутск».

По информации АО «Якутдорстрой», на улицы города выехали 12 пескоразбрасывающих машин.

«Ведется посыпка песком перекрестков, кольцевых развязок, карманов автобусных остановок», — говорится в сообщении.

Отмечается, что дорожные рабочие также убирают от снега площади и тротуары.

video preview

Фото, видео: телеграм-канал «Якутск»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-19
Сообщите нам
Лучший комментарий
trew
Грязь и пыль - символ Якутска
Комментарии 45
  • xbox.like 12.10.2021, 10:01
    @Апохерим, вот чистит.
  • trew 12.10.2021, 10:01
    Грязь и пыль - символ Якутска
  • stopmotion 12.10.2021, 10:01
    нанотехнологии 21 века :D
  • ПлюммБумм 12.10.2021, 10:04
    Какой смысл? К обеду и так все будет в грязи и лужах.
  • Pravda21 Дмитрий 12.10.2021, 10:05
    21 век , песок решает )
  • Evpatiy Евпатий 12.10.2021, 10:09
    Надо же больше чем фекалок летом выгоняли после дождей
  • спартак10 спартак 12.10.2021, 10:09
    Все будет хорошо 7 месяцов самый чистый город в Мире будет,так что радуйтесь в Челябинске вы зимой не захотелость жить там зимой снег черный от копоти угля
  • хых 1 2 12.10.2021, 10:10
    Ведется загрязнение улиц города.
  • Samsonite 12.10.2021, 10:11
    почему соль не используют?
  • terrarium 12.10.2021, 10:12
    Мало грязи?
  • AF 12.10.2021, 10:12
    вы бы хоть фото нормальные выкладывали, если только для отчета. видно же на первом фото, только одна полоса и то не в центр....
  • Evpatiy Евпатий 12.10.2021, 10:14
    Samsonite, потому что соль у нас не добывают, очень дорогое удовольствие сыпать ее на дороги да и обувь потом придется покупать гораздо чаще, разъедает швы за пару месяцев
  • kuznes2008 12.10.2021, 10:16
    Evpatiy, как не добывают?! Ещё как добывают.
  • ырбас 12.10.2021, 10:19
    ледорезы купите, мать вашу за ногу
  • Палица 12.10.2021, 10:27
    И так грязь кругом
  • pav 12.10.2021, 10:34
    Evpatiy, в кемпендяе еще как добывают, крутая соль там
  • иголкин 12.10.2021, 10:35
    Evpatiy, кемпендяй
  • Bigus 12.10.2021, 10:39
    пройтись машинами со щетками с раннего утра не судьба и после песочком присыпать, так нет зачем, представляю грязи и замерзших комков сколько будет
  • Евгения448573 Евгения 12.10.2021, 10:44
    позорище, хоть нашли 12 машин, а если бы снег шел всю ночь? все дороги забиты
  • Ink76 12.10.2021, 10:58
    Samsonite, соль разъест машины снизу.
  • Stepych123 12.10.2021, 10:58
    Evpatiy, в Кэмпэндэй добывают. Там аж соленое озеро есть
  • Губернатор 12.10.2021, 10:58
    А кто то в предвыборных обещаниях обещал не использовать песок как антигололедный.
  • TAS 12.10.2021, 11:01
    Вот почему Якутск в грязи и пыли. Камазами из карьера таскают и разбрасывают глинообразную смесь.
  • TAS 12.10.2021, 11:05
    Это не песок, а глинообразная масса ! Которая потом превращается в бадараан а в сухую погоду грязь и пыль !
  • bot109 12.10.2021, 11:10
    Если реагентами посыпать сами потом ныть будете что автомобили дырявые))) просто летом хорошо пылесосить без пыли нужно
  • Дьарбайдии 12.10.2021, 11:14
    Тяжкое хозяйство Якутска, снег, снег и долгая зима. Будьте терпимы друг другу, один раз живем, не поступаете как эта старуха плюющаяся, жуть.
  • Тесла 12.10.2021, 11:20
    pav, эта крутая соль разьесть все, даже кроссовки в дырках будут, на следующее утро.
  • Ustner 12.10.2021, 11:25
    С ночи несколько подметалок очень облегчили бы ситуацию.
    Но так ведь много денег не освоишь?
  • terrarium 12.10.2021, 11:41
    Григорьев вроде обещал что песок сыпать не будут.
  • Fyl 12.10.2021, 11:45
    Поздно явно выехали...
  • Север50 12.10.2021, 11:49
    Мэрия!Зачем песок, снег уже растаял!
  • Qwerty197 Niki 12.10.2021, 12:06
    С утра раннего надо было это делать, а не к обеду когда все тает уже
  • v445 12.10.2021, 12:08
    Лужи засыпают
  • v-reg 12.10.2021, 12:13
    Даешь пупырышки!
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 12.10.2021, 12:29
    Samsonite, для экологии соль намного вреднее песка. По весне вся вода с солью уйдёт в Лену
  • URSUS 12.10.2021, 12:32
    Опять золотой песок сыпят, который потом оседает пылью и грязью везде.

    Во всех городах находят решение, а у нас никакого развития.
    Вот допустим, что если гранулы сухого льда рассыпать - он испарится и не оставит ничего, но поверхность льда также растопит
  • HOMER 12.10.2021, 13:09
    так нельзя делать, когда днём всё тает :( убирать надо!
  • grebba Grebba 12.10.2021, 13:17
    День травмпункта