Фотофакт: утренние пробки в Якутске из-за гололеда

Фотофакт: утренние пробки в Якутске из-за гололеда

Утро 12 октября встретило горожан выпавшим за ночь снегом, который очень быстро под колесами машин превратился в гололед. Читатели News.Ykt.Ru присылают фотографии пробок, которые образовались по всему городу.

Согласно показаниям Якутского УГМС, к данному часу температура воздуха составляет минус один градус, ветер западный 2 м/с. Сегодня в течение дня ожидается слабый снег и усиление ветра до 3-8 м/с, с порывами до 13 м/с. Температура воздуха -1,+1°.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-15
Сообщите нам
Лучший комментарий
Ninelle_Ykt
Пробки такие каждый раз, как снег выпадет.
И не из-за гололеда, а из-за водителей, которые вовремя не переобуваются,
продолжают ездить, будто на дороге сухой асфальт, - в общем, ведут себя как обычно.
Комментарии 74
  • Лурдес 12.10.2021, 09:10
    День жестянщика
  • Ninelle_Ykt 12.10.2021, 09:11
    Пробки такие каждый раз, как снег выпадет.
    И не из-за гололеда, а из-за водителей, которые вовремя не переобуваются,
    продолжают ездить, будто на дороге сухой асфальт, - в общем, ведут себя как обычно.
  • SjVasya 12.10.2021, 09:12
    У вас уже зима?
  • ежи 12.10.2021, 09:12
    что ни день, то коллапс..
  • ькмт 12.10.2021, 09:12
    Ninelle_Ykt, даже с шипами скользишь...
  • Апохерим апохерим 12.10.2021, 09:13
    А как же мэр Грига ?
    Организовал очистку дорог ?
  • Ник112 12.10.2021, 09:13
    Новость, зашибись!
  • Ник112 12.10.2021, 09:14
    SjVasya, ага!
  • Serik_14 12.10.2021, 09:14
    Многие на летней резине, грят зачем покупать шиповку/липучку, все равно скоро морозить. Вот из-за таких и пробки.
  • Destik2021 Destik 12.10.2021, 09:16
    Никогда такого не было, и вот опять))
  • khotoy 12.10.2021, 09:17
    Если не платишь шиномонтажнику, будешь платить мастеру по кузовному ремонту
  • 4A 12.10.2021, 09:17
    Никогда такого не было и вот опять!
  • иголкин 12.10.2021, 09:18
    Апохерим, наоборот песком посыпать надо!
  • циркуль 12.10.2021, 09:18
    к обеду раскатается
  • Дмитрий_В 12.10.2021, 09:19
    «Дорожные службы всю ночь работали и продолжают работать в авральном режиме…» Где эти хвалёные службы, может кто-то их видел или они качественно маскируются?
  • ПлюммБумм 12.10.2021, 09:23
    Апохерим, что чистить, снег в 1-2 см.? Не тупи.

    Спецтехника на дорогах даже больше будет провоцировать ДТП.
  • valentin.s.a 12.10.2021, 09:26
    По фотографиям смотришь как будто не город
    А пгт Якутск
  • Натка11 12.10.2021, 09:28
    С Жатая до центра города ровно 1,5 часа на машине ехала(((((
  • FlowerFlower 12.10.2021, 09:29
    Даже на зимней резине скользит на некоторых участках.
    Да и тем более лучше перестраховаться и ехать медленно. Куда спешить?! На любимую работу? Или кому-то деньги девать некуда, готовы выкладываться на ремонт чужой машины?
    А вообще должны были с утра засыпать дорогу. По прогнозу же было видно, что пойдет снег и температура 0.

    Всем терпения и добра :)
  • Divannyexpert Гоблин 12.10.2021, 09:29
    Пока вы будете делать так называемый "газон" выше проезжей части, город всегда будет грязным. Газон должен быть ниже асфальта придурки!
  • Rio_Roman Роман Не важно 12.10.2021, 09:32
    первые 2 недели лучше пешком ходить после снега. как говорят "если не ты, то в тебя"
  • Qwerty197 Niki 12.10.2021, 09:32
    хоть бы песочком с утра посыпали, аууу мэрия вы где
  • Botoed 12.10.2021, 09:34
    Летом ДЫМ , зимой СНЕГ, да чтож такое то.
  • Sekur 12.10.2021, 09:35
    Снова все засыпят песком - тока этот песок будет засыпать тротуары, которые никто не убирает,
  • Vanveyden1 12.10.2021, 09:35
    Как всегда.
  • mIxA-v-ork 12.10.2021, 09:37
    Батя города, совсем не Батя =(
  • Pravda21 Дмитрий 12.10.2021, 09:38
    хехехеехе гаишники вешаются на вызовах , жестянщики бабло гребут)
  • Bootto 12.10.2021, 09:38
    Мэрия ничего не делает. Не выровняли грунтовые улицы грейдером. Теперь даже снег не поможет, замерзнет с ямами.
  • Fenix 12.10.2021, 09:41
    В прошлую зиму в первый снег уже утром были перекрестки подсыпаны песком. Сегодня нигде ничего не засыпают.
  • d.o.c. 12.10.2021, 09:44
    Divannyexpert, «на загнивающем западе» давно об этом знают, и только у нас по старинке продолжают так делать наши «крепкие хозяйственники»
  • baken Александр Т 12.10.2021, 09:45
    Дмитрий_В, снег начал падать после шести утра, до этого было сухо
  • Stamm 12.10.2021, 09:46
    mIxA-v-ork, какой он батя, он пацан совсем
  • oda2015 12.10.2021, 09:51
    При таких снегах надо сразу по телеу и радио просить не выезжать, а ползоваться общественным транспортом. Да вообще пора в Якутске запретить покурку автомашин.
  • TOR 12.10.2021, 09:57
    Вставал в 5-30 ч. Снега еще не было. В 7ч. уже навалило. Ну вы все равно ругайте городские службы, это ж так легко
  • Iustus 12.10.2021, 09:59
    Сосэд рихтовщик с утра в приподнятом настроении.
  • solltolik 12.10.2021, 10:06
    Да долб8ебы на летней резине задрали каждый раз в снег шлифовать на дорогЕ! КУПИТЕ РЕЗИНУ! Если нету денег ЗАМОРОЗЬТЕ МАШИНУ СВОЮ ДО ЛЕТА! НЕ ездите вообще, ездите на автобусе!
  • Berd 12.10.2021, 10:06
    Дмитрий_В, видел, утром выехал в 7:20, петровского, центр уже были посыпаны песком
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 12.10.2021, 10:07
    Натка11, с той стороны и без гололеда в самый жаркий день лета за такое время приезжают в город.
  • AF 12.10.2021, 10:08
    Раньше даже тротуары сыпали песком. Сейчас не то что ездить, ходить невозможно.
    лучше пусть будет песок, чем перелом. Короче мэр не справляется со своей работой, что и следовало ожидать.
  • Сема Семенов
    12.10.2021, 10:08
    дьаабы ди
  • Джейсон_Байер Джейсон Байер 12.10.2021, 10:13
    Неожиданно гололед образовался. Никогда такого не было и вот опять.
  • Stepych123 12.10.2021, 10:13
    коллективный ум не ожидал, что ночью будут заморозки, и с утра будет гололед гыыы
    хейтите водятлы )
    Я велосипедист и переобул на шипы уже неделю назад =)
  • Дьарбайдии 12.10.2021, 10:32
    Stepych123, молодец, и оденься теплее. Особенно голову и колено и руки и спину.
  • Berd 12.10.2021, 10:35
    Вот не понимаю нытиков. Каждый год одно и то же. Снег выпадет и начинают ныть, почему снег не убран, почему песка не насыпали. А лучше мелкими камешками...
    Поймите, весь город за полчаса не обсыпать песком полностью. Хотя вру, можно. Но для этого нужно иметь сотню грузовиков с агрегатом с посыпкой песка. Пусть будет что нашли денег на 100 авто. Даже гаражей на них построили. И отапливают их. Но давай подумаем, 100 машин, значит 100 водителей надо. Платить им зарплату надо. Притом целый год. А нужны они раза 10 в год. А откуда деньги на все это взять. Ну вряд ли Айс запретит строить олонхо-центр, и на сэкономленные деньги будет содержать столько пескосыплющей техники. Значит будут где то, что то сокращать...
  • Doongion 12.10.2021, 10:48
    Надо было Гайцам сегодня рейд устроить и тормозить всех кто меньше тридцати едет. Будет сто процентный штраф за не сезонную резину. Может хоть так маленько ума наберутся. Это ведь не первый день когда снег выпал, и в обще с начало октября все должны быть уже на зимней. Бесят эти бараны, особенно когда двое паралельно едут по двум полосам под двадцать км и не как не объехать и на пипиканье не какой реакции. Если уж геном обделил вас интеллектом то хотя бы прижмитесь к крайней правой и можете хот раками свою жестянку толкать, оставьте полосу для нормальных водителей.
  • dancer 12.10.2021, 10:50
    Утро 12 октября встретило горожан выпавшим за ночь снегом, который очень быстро под колесами машин превратился в гололед

    афтар некомпетентен. снег пошел после 6 утра. до 6 утра нифига не было. о какой ночи он пишет.

    p.s. при жондорофе не было такие ляпов.
  • rudick 12.10.2021, 10:52
    Натка11, я 45 минут до Вилюйского тракта, но выехал сегодня на полчаса раньше.
  • olonhoman 12.10.2021, 11:10
    Doongion, не сказал бы. Даже на зимней резине скользко. Поэтому, как Вы выразились "люди с интеллектом" едут не спеша, а другие, как говорится, "с мозгами, но без интеллекта" - торопятся как угарелые.
  • v243h acer 12.10.2021, 11:36
    куда они поперли на летней резине, совсем башка нет на плечах
  • Jakobs68 12.10.2021, 12:05
    тема завтрашнего утра - пупырышки!
  • Сылыктааччы 12.10.2021, 12:05
    Снег выпал утром и поэтому невозможно сразу убирать и засыпать песком, опять нытики негодуя, даже на зимней резине скользко поэтому все едут медленно.
    Гололед не будет у вас спрашивать на какой вы резине, а будет спрашивать как вы ездите.
  • maksi_s 12.10.2021, 12:24
    Апохерим, ну конечно опять у вас щас мэр виновать что асфальт с подогревом не настилил
  • Terra20 Terra 12.10.2021, 13:14
    Ninelle_Ykt, по твоему что, весь город не переобулся что ли? Несёшь чушь всякую, сразу видно, что ты не водитель.
  • discojam 12.10.2021, 13:28
    Ninelle_Ykt, прочиталось.... Внутренние пробки из-за дол... в :))))
  • Ураанхай30 12.10.2021, 13:40
    Пробки потому что скользко, хоть в шипах хоть на липучке, че за бред несете, пешком тоже скользко же=)
  • Ruslan250430 Руслан 12.10.2021, 14:23
    Berd, нет безвыходных ситуаций. Бывают только отговорки.
  • правдаРУБ СЭМ 12.10.2021, 14:25
    Ninelle_Ykt, глупости тут хоть какая резина у тебя сразу видно не водитель) сходи в травмпункт ща все люди кости ломают ушибы от гололеда только шыпы спасают и то не всегда!!!
  • Сылыктааччы 12.10.2021, 15:40
    Дороги местами так и не высохли, начинается минусовая температура, ночью все замерзнеть, а завтра особо не оттает и будет гололед, зимняя резина должна быть свежим а если она изношенная то пользы не будет.
  • zuldjin 12.10.2021, 16:19
    выехали раньше, никуда не опоздали
  • AVE РСФСР
    12.10.2021, 18:25
    Ninelle_Ykt, А как же при СССР ездили круглый год на одной и той же резине м?
  • Gobli 12.10.2021, 19:00
    хватит покупать авто!
  • Terra20 Terra 12.10.2021, 19:02
    AVE‒РСФСР, ты жил в СССР? Там город пустой был практически, ни машин, ни автобусов не было в таком количестве, вообще не знали что такое "пробки"
  • veloyakutsk 12.10.2021, 19:25
    Хорошо что у меня велосипед есть
  • AVE РСФСР
    13.10.2021, 08:16
    Terra20, машин было полно мальчик. Я родился,учился,работал и жил в ЯАССР.
  • netzwerk 13.10.2021, 09:00
    Ninelle_Ykt, пробки у нас не из-за водителей, которые вовремя не переобуваются, а из-за гололёда, который возникает ежегодно, и с ним ни один госорган не может справиться, только бла бла бла!
    Проби у нас в последние годы ежедневно, по любому поводу, в любое время года!
  • Terra20 Terra 13.10.2021, 11:00
    AVE‒РСФСР, если что, то я девочка и так же всю жизнь в Якутске, пустые дороги были, я в 14 лет ездила по центру без прав, даже ГАИ не было
  • AVE РСФСР
    14.10.2021, 07:49
    Terra20, ну а я таксовал с 1992г по 2000г. Чего я не знаю?
  • AVE РСФСР
    14.10.2021, 07:52
    Terra20, кстати.....по центру только с 20-00 до 7 утра можно было ездить раньше. Иначе кандидат в ГАИ в порядке штрафника. А они всегда по центру были.
  • Terra20 Terra 14.10.2021, 13:05
    AVE‒РСФСР, 0оо,так ты видать ещё не вырос, когда я ездила, поэтому и не знаешь, в 80-х пустой город был
  • Terra20 Terra 14.10.2021, 13:07
    AVE‒РСФСР, по Лермонтова гоняла, даже на светофоры не смотрела, так пролетала)))), пусто кругом, ГАИ-а кто это? :-)
  • AVE РСФСР
    14.10.2021, 19:56
    Terra20, я в 77-79 хх на мотоциклах ездил))
  • Вася. 14.10.2021, 22:58
    Такое бывает и летом тоже, в самую хорошую погоду
  • Terra20 Terra 15.10.2021, 11:00
    AVE‒РСФСР, планета иж или юпитер было круто, помню через пост ГАИ пролетали мимо гаишников, а они в колеса дубинки кидали:-)
  • AVE РСФСР
    16.10.2021, 12:23
    во-во. У меня юпитер был.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}