Айсен Николаев отменил увольнение ректора Малой академии наук. Министр образования получил выговор

Айсен Николаев отменил увольнение ректора Малой академии наук. Министр образования получил выговор

Глава Якутии поручил отменить увольнение ректора Малой академии наук Василия Павлова, который отказывался передавать здание учреждения под инфекционный стационар для больных коронавирусом.

Об этом Айсен Николаев сообщил в своем телеграм-канале.

На размещенном видео руководитель республики отчитывает членов правительства.

«Вчерашняя история по Малой академии наук — это показатель того, что у вас в правительстве творится. Как классический пример: лебедь, рак и щука. Все решения по Павлову, если они были приняты, должны быть отменены в течение ближайшего часа. Михаилу Сивцеву (министр образования республики — прим. ред.) за то, что в нарушение Трудового кодекса заставляете людей подписывать неподписанные приказы, — выговор. Андрей Владимирович (Тарасенко, премьер правительства — прим. ред.), а вам замечание большое. Это недопустимо, что вы мне, не проверив, даете неправильную информацию», — сказал Айсен Николаев.

video preview

Отметим, что до совещания глава Якутии встретился с ректором, о чем также сообщил у себя в соцсетях.

Василий Павлов сообщил News.Ykt.Ru, что Айсен Николаев обещал отменить его увольнение.

«Что касается инфекционной больницы, то глава Якутии мне сказал, что это будет только временное решение. Больные там сейчас остаются, их количество, кстати, увеличилось с 17 до 25. Но власти будут подыскивать новое помещение для инфекционного стационара», — говорит Павлов.

Также ректор добавил, что коллектив учреждения будет искать возможность проведения очного обучения, чтобы попасть в федеральную смену космической инженерии до декабря.

Напомним, 9 октября ректор Малой академии наук (МАН) Василий Павлов сообщил о своем увольнении из-за несогласия с передачей здания общежития в селе Чапаево Хангаласского улуса под инфекционную больницу для больных коронавирусом.

Он подчеркнул, что это фактически означает закрытие учреждения, так как формат Малой академии наук подразумевает только очное обучение. А также сказал, что здание собираются передать под ведение Минздрава.

В свою очередь, министр образования и науки Якутии Михаил Сивцев заявил, что других вариантов размещения инфекционного стационара в районе нет. Он отметил, что ректор МАН отказывался выполнять данное решение, что является недопустимым в то время, когда идет борьба за здоровье и жизнь людей.

Вице-премьер Ольга Балабкина и главврач Хангаласской больницы говорили, что это временная мера.

Фото: телеграм-канал Айсена Николаева

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
228
Сообщите нам
Лучший комментарий
login4yktru In the mysterious forest
Павлов, молодец! Таким и должен быть ректор - думающим, а не слепо выполняющим указания тойонов. У него обязательства по федеральным проектам, за их неисполнение ему могут и уголовку пришить. Жаль, что таких директоров у нас единицы. Большинство - провластные лизоблюды, которые возят своих сотрудников на избирательные участки как скот.

Здание ему вряд ли вернут, Айсу верить себя не уважать, но шумиху он поднял знатную. Федералы теперь в курсе, кого винить в случае чего. Правда, виноватые, скоро сами в отставку подадут.

P.S. Министр образования лучше бы увольнением Марковой озаботился. Позорит всё министерство.
Комментарии 211
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 11.10.2021, 16:28
    Что с Лебедевым?
  • login4yktru In the mysterious forest 11.10.2021, 16:29
    Павлов, молодец! Таким и должен быть ректор - думающим, а не слепо выполняющим указания тойонов. У него обязательства по федеральным проектам, за их неисполнение ему могут и уголовку пришить. Жаль, что таких директоров у нас единицы. Большинство - провластные лизоблюды, которые возят своих сотрудников на избирательные участки как скот.

    Здание ему вряд ли вернут, Айсу верить себя не уважать, но шумиху он поднял знатную. Федералы теперь в курсе, кого винить в случае чего. Правда, виноватые, скоро сами в отставку подадут.

    P.S. Министр образования лучше бы увольнением Марковой озаботился. Позорит всё министерство.
  • RomanSergeev45 аристарх 11.10.2021, 16:30
    Вот они кадры Айса во всей красе
  • MARVEL 11.10.2021, 16:30
    Айсен, если ты и дальше будешь прикрывать напуганного Лебедева - твои дни на политической арене Якутии - сочтены
  • KOLUN 11.10.2021, 16:31
    Детский сад!
  • MARVEL 11.10.2021, 16:32
    Айсен в конвульсиях пытается заработать очки перед населением, пытается казаться добрым и справедливым главой среди злых и жадных министров. Но уже поздно, видимо
  • YFV 11.10.2021, 16:32
    Вот это повороооот на 180 градусов.. Это бояре плохие, а "царь" хороший)))
    P. S. Без его подписи, эти "бояре" вряд ли гавкнули... А теперь крайними стали)))
  • el_solo_lobo 11.10.2021, 16:34
    сам сделал проблемы, что бы потом сам решил. Найс! Айс зарабатывает политические очки, но их недостаточно
  • Петр2 11.10.2021, 16:35
    МГУшник поддержал МГУшника. И это радует. Плохо,что у Главы такое слабое правительство. Надо отказываться от варягов!
  • GRISVOLD 11.10.2021, 16:36
    Конечно для детей нужно развивать научно-исследовательскую работу!!! Эти работы серьезно влияют на принятие решений. На школьном уровне в ЯГНГ лет 5 назад был продемонстрирован проект "ремонт улицы Свердлова" с обустройством для людей с ограниченными возможностями, проект был показан в Москве, тогда БКАДа еще небыло. Тут статья еще была. Такие школы нельзя закрывать.
  • kimbiler 11.10.2021, 16:36
    Как классический пример: лебедь, рак и щука

    если правительство работает как указал Айс, то это он не смог построить грамотную работу правительства, он и тех кого она поставил поставить работу.....

    Какое то показушное решение принял... почему не мог тихо мирно урегулировать?
    Показуха очень сильно раздражает народ
  • Dana1963 11.10.2021, 16:36
    Профессионалы своего дела должны работать на своём месте. Отрадно что восстановили Павлова в должности ректора Малой академии наук
  • спартак10 спартак 11.10.2021, 16:38
    X_Singular, что не можещь спать иди психологу больной.
  • ГеррГенерал 11.10.2021, 16:38
    Ходят слухи, будто за него заступился Михаил Ефимович... ведь он попал туда благодаря его рекомендации...
  • Yalanka Yalanka 11.10.2021, 16:38
    А Лебедева слабо уволить?
  • САМОСБОР Нонконформист 11.10.2021, 16:39
    Все, у Айса фляга потекла.
    Увольнять к черту этого "ученного", правильно министр образования его выпнул с такими просаками, буксующими в трудное время,только так.
    Этот ректор нам не нужен!
  • Sly_Fox 11.10.2021, 16:39
    login4yktru, конечно, такие вещи с кондачка не решаются, надо искать оптимальный вариант.
  • kimbiler 11.10.2021, 16:39
    login4yktru, врядли министр уволить государствообразующего, скандал поднимут по нац признаку и уволят самого министра. писали даже вон федоров стрелок, когда в людей стрелял , говорил что следователи преследуют его по нац признаку...опасная игра
  • Yalanka Yalanka 11.10.2021, 16:40
    Петр2, правильно, варягов изгнать, Лебедевых назначить. И будет всем щастье
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 11.10.2021, 16:41
    спартак10, что, лебедь оказался мышкой?
  • М20 11.10.2021, 16:41
    Петр2,
    Надо отказываться от откровенно слабых местных министров типа минобр Сивцева и минтранса Сивцева. А также от таких как теперь одиозный Лебедев.
  • KomSeIl 11.10.2021, 16:41
    Да пипец чернуха одна: одни типа работают, второй балы заработывает. А ректор мужик, уважаю.
  • Sobolevv Sobolev 11.10.2021, 16:41
    Лебедева когда уволите. На дно он вас тянет, Айсен Сергеевич.
  • trew 11.10.2021, 16:41
    Все у него виноваты, кроме него
  • Pilot2 11.10.2021, 16:42
    Боец, не отступил!!!
    Побольше таких честных и принципиальных, глядишь и жизнь бы наладилась.
  • nikolaevgv 11.10.2021, 16:43
    YFV, да ничего с ними не будет, наверно еще премию получат в конце года!
  • Ianzar lanzar 11.10.2021, 16:43
    Айс наехал на Тарасенко, очень интересно...
  • Time1 11.10.2021, 16:43
    Министр образования по собственной инициативе решил переоборудавать здание академии под инфекционный стационар?
  • 1Nik ГУ ДЭ 11.10.2021, 16:44
    А про того Павлова председателя совхоза, интересно какая правда?
  • Сковородкер 11.10.2021, 16:44
    Вот сейчас у ботов зад то горит. Все комменты новости об увольнении загадили лизоблюдскими выкриками, типа "правительно уволили", "нечего спорить в такой ситуации" и т.п., а теперь Айс заднюю дал и они остались в весьма глупом положении.

    Скажите, вам за те комментарии то хоть оплатили или, с учётом изменения повестки, они не засчитываются?))
  • VasNic Василий 11.10.2021, 16:44
    Ошибочка вышла на мой взгляд. Уволить надо было Павлова и навсегда забыть эту фамилию. Мелтееьун бараары кынна дуу хайдах.
  • Time1 11.10.2021, 16:45
    Что-то мне в это мало верится, к сожалению
  • Петр2 11.10.2021, 16:45
    @М20, согласен
  • Ustner 11.10.2021, 16:45
    Любой деятель по шкурному вопросу может запросто зайти к Главе Республики.
  • ПозитивМан 11.10.2021, 16:45
    Из-за того что здание не нашли для ковидных в стране ракета не полетит, тормозится космическая отрасль и это когда за космос идет международня битва... Испанский стыд, с Москвы небось позвонили, что бы не тормозили прогресс.
  • Петр2 11.10.2021, 16:46
    Yalanka, я такого не писал. Работу варягов не видно. А видно только анархию.
  • Garpya 11.10.2021, 16:46
    Наконец-то хорошие новости!
  • 1Nik ГУ ДЭ 11.10.2021, 16:46
    Как так можно людьми швыряться?
  • boruh 11.10.2021, 16:47
    Ну теперь Айсен пусть Лебедева приведёт за ручку в мировой суд
  • Poligrafist 11.10.2021, 16:47
    ГеррГенерал, неудивительно абсолютно. Это все взаимосвязанные явления - Чапаево, Николаев, Малая академия (кстати от нее есть реальная отдача)?
  • netzwerk 11.10.2021, 16:47
    А я думаю туристу не просидеть даже своего первого срока полностью. Грядёт 24-ый. С точки зрения сами знаете кого в кресле главы должен сидеть не только лояльный, но и умеющий выигрывать выборы. А он это не сделал, и показал наглядно, что не может.
  • Unicornis Unicornis 11.10.2021, 16:47
    Павлов настоящий профи если дал отпор целому министерству. Все таки есть у нас нормальные руководители, которые не зассут даже перед правительством. И все таки он везде найдёт хорошую работу. А наши тойоны позорники. Лучше бы действительно министр образования уволил с позором тетку которая пыталась купить должность в правительстве.
  • winner452019 11.10.2021, 16:48
    Министр опозорен? или в обратку сыграли боясь гнева федералов? пальчиком погрозили видимо из Москвы
  • winner452019 11.10.2021, 16:49
    200 миллионов из Москвы вложены
  • winner452019 11.10.2021, 16:50
    Теперь Министр образования должен Айсу положить на стол заявление об увольнении, дело чести
  • Alex_d Анемподист Харитонов 11.10.2021, 16:50
    Самое главное - обсерватор для больных. А этот чиновник меня не интересует .
  • GRISVOLD 11.10.2021, 16:50
    Главное те комментаторы, которые утром поддерживали переоборудование академии в стационар, теперь трындычат что это неправильное решение было что надо переоборудовать. Вы хоть совесть имейте двуличные показушники. Все правильно сделал Айсен Сергеевич.
  • Oppol 11.10.2021, 16:50
    Молодец Николаев!
  • yaryy Чингисхан 11.10.2021, 16:51
    Ну вот и порешали без сильной пыли
  • kotter Kotter 11.10.2021, 16:52
    ну ок, а куда девать больных пациентов??? всех в город возить? тогда дайте улусным больным здание Триумфа!
  • andreys89 11.10.2021, 16:52
    Наконец позитивная новость, молодец защитил права работающего человека
  • milliard8 Colya 11.10.2021, 16:53
    https://youtu.be/pSmxcYK-vtA

    Неужели вы можете думать о своем, в час общей скорби... Для некоторых трудные времена зарабатывать очки, деньги, богатства...
  • спартак10 спартак 11.10.2021, 16:53
    X_Singular, Лебедев прославленный сын маленького народа,думаю не так просто все началость беженец из донбасса еще неизвестно какие то может дела там даже так далеко спрятали и неизвестно где он сейчас даже таких оттуда назначили без увидовления народа без голосования и близко таких недьзя чтоб были.лучще провереных умных.
  • Indra 11.10.2021, 16:53
    Мгушник мгушника не уволит, да ещё МЕН грозно позвонил небось.
    А интернат все равно уже как обсерватор работает. Так что вся шумиха была только из-за кресла генерального директора
  • млс 11.10.2021, 16:53
    Всегда надо переговорами решать, а не истериками
  • Ronin27 Qwer 11.10.2021, 16:54
    Согласен с решением Николаева
  • Yrymechy Yrymechy 11.10.2021, 16:55
    Хорошая новость
  • Alexter56 Александра 11.10.2021, 16:55
    playing, а, вы хотите на его место, за такие вами комментарии понятно, кто вы диванный комментатор
  • bogart_rubick egor 11.10.2021, 16:56
    диванные войска в деле !
  • Allekk 11.10.2021, 16:56
    ",,,, что у вас в правительстве творится,,," - правительство отделилось?
  • Alexter56 Александра 11.10.2021, 16:57
    Айсен Сергеевич правильно подправил неумных поступков правительства
  • Grandmaster 11.10.2021, 16:59
    выговор должен был быть за маркову

    а на этот раз отхлестать на площади ленина перед дп-2 и уволить
  • САМОСБОР Нонконформист 11.10.2021, 16:59
    Уволили не уволили не суть. Главное здание передали минздраву.
    А по хорошему такого тормоза надо на годик в дворники перевести, физический труд сделает из него человека.
  • elley1968 11.10.2021, 17:02
    Дешевый трюк. Министр образования ни за что не инициировал бы увольнение, зная кто за Павловым стоит.
  • АлаасКиьитэ Компот 11.10.2021, 17:02
    Последнее слово было за МЕНом. Он позвонил НАСу
  • ptichka_tari 11.10.2021, 17:02
    Отлично. Теперь также волевым решением подпиши приказ об увольнении аферистки Марковой и хулигана Лебедева.
  • Яден
    Егор
    11.10.2021, 17:05
    Уважуха главе. Сивцева за борт
    Правильно пишут лучше бы своим замом занялся бы или кишка тонка
  • спартак10 спартак 11.10.2021, 17:06
    Айс баар буолан атагастаммакка олоробут,онтон атын тыа хасаайыстыбата куппулуу барыа этибит бу кэлии кэрэдэхтэр тусэрэн былаасы ылан урун харахпытын оро кордорбот былааннара барытын куоластарын тусэрбиттэрин уохпуттэрин сотторон исин олох киирэн биэримэн.
  • Тумат1 11.10.2021, 17:06
    Да, отсебятина наказана, министр образования ищет..., а между тем министр здравоохранения не может найти своим работникам врачам рабочее место, держа у себя в руках огромные деньги. Укачать не соответствие в занимаемой должности.
  • IvanIvanovich 11.10.2021, 17:08
    Правильное решение принял НАС! Нечего какому-то министру впереди батьки бегать))
    Василий Павлов молодец! На встрече с НАС-ом все четко разложил и разжевал ситуацию, а умные люди всегда др.др. поймут и примут правильное решение..
  • tanisca 11.10.2021, 17:08
    Unicornis, да, Василий Павлов- достойный человек для МАНА. Молодец! Выложив на соцсети Ленского края он поставил в известность многих федералов ( Сириус и тд) . Поэтому сразу забеспокоился НАС!
  • DrDry_honnor 11.10.2021, 17:08
    У него тыл МЕН, потому так дерзко и вел себя, а этот молодой министр что не знает кого можно, кого нельзя, смех и грех
  • winner452019 11.10.2021, 17:09
    Да все время позоримся там один бегает от всего, тут министр решение неправильное принял оказывается, одни скандалы расследования, структура власти у Айса совершенно комичная
  • myyak 11.10.2021, 17:10
    А чо так!!!? Надо было уволить и пригласить варяга!
  • Сылыктааччы 11.10.2021, 17:10
    Ил Дархан принял правильное решение.
  • АльфаВолк 11.10.2021, 17:11
    "Это показатель того, что у вас в правительстве творится" - У ВАС)

    Везде он ни при чем.
  • АльфаВолк 11.10.2021, 17:12
    Да, очень похоже на то, что НАС сам придумал и сам потом отменил. Чтобы реально очки собрать.
  • winner452019 11.10.2021, 17:12
    Айс совершенно своими министрами не занимается, нет контроля за Правительством Глава называется вся Россия смеется над нами
  • mahaala 11.10.2021, 17:14
    А Борисовой, которая до сих пор не смогла организовать обсерваторы по улусам ничего не достается? Почему за разгильдяйство Минздрава должен страдать Минобраз!
  • Тараб 11.10.2021, 17:15
    Выплакал

    По приказу помещение изначально временно определялось под обсерватор

    А директор уперся. Это не дело.
  • egtomz Egor Tomsky 11.10.2021, 17:16
    X_Singular, товарищ Лебедев великий и ужасный непотопляем.
  • Evgeny83 11.10.2021, 17:16
    Хорошая новость!
  • Solln 11.10.2021, 17:17
    Поступок Айсена Сергеевича трудно понять... Оперштаб и Минобразования действовали во благо здоровья людей. Разве не прав тот руководитель, который скажет своему подчиненному: если ты не в моей команде, прошу покинуть.
    Я считаю, что Министр образования поступил справедливо, уволил человека, который препятствовал целям спасти жизни людей!!!
  • I_VAN 11.10.2021, 17:17
    ГеррГенерал, это бы многое объяснило.
  • Stamm 11.10.2021, 17:18
    раз уж заговорил про лебедя... говори когда лебедева уволишь?
  • кинг_сайз 11.10.2021, 17:20
    По слухам Рогозин сказал свое Мнение.

    Так что боты валите отсюда. ))

    Это ректор единственный саха, кого волнует развитие Науки среди якутского народа и кмнс.
    Это даже в Москве понимают.
  • Ча5ыл_ 11.10.2021, 17:20
    Лучше умереть в бою, чем сдаться в плен или уйти в резервацию! Павлов -свободный индеец!)
  • winner452019 11.10.2021, 17:22
    Так они и договорились что временно, это Минздрав видимо всех в глупую ситуацию поставил и запутал вот Павлов и уверовал что навсегда, сейчас всех там быстренько вылечат и разгонят. вечно на дистанционке не будут сидеть ученики
  • Gohstahs 11.10.2021, 17:24
    Прогнило что - то в Датском королевстве !
  • Северн 11.10.2021, 17:25
    Министр образования по собственной инициативе искал здание под обсерватор? Нет конечно! Министр минздрава госпожа не в курсе и не при чём в этой истории?
  • САМОСБОР Нонконформист 11.10.2021, 17:26
    М20, ага. И набирать побольше всяких Стрижаков. Вот тогда то заживем!
  • Тумат1 11.10.2021, 17:27
    Caribu, а если вас уволили побежите к маме за правдой.
  • serverkrut 11.10.2021, 17:27
    Правой рукой подписали, а левой рукой включили заднюю, "Смехота".
  • ralys 11.10.2021, 17:28
    Тоже было сомнительно, что НАС был полностью в курсе. Он не поддержал бы переоборудования общежития в обсерватор на постоянной основе, если бы знал про федеральный проект и грант.

    Тарасенко как видно не всё главе рассказал. Хорошо, что Павлова восстановили.

    Павлов же был не против временного обсерватора, в прошлом году же не сопротивлялся. Он шум поднял, потому что общежитие захотели под флагом ковид навсегда забрать.
  • ArtYkt11 Man 11.10.2021, 17:30
    Рад за Василия Павлова! Нельзя разбрасываться такими ценными кадрами!
  • cutum 11.10.2021, 17:31
    Скоро! Снова загрязнят ракетными ступенями жилые районы, разрушат озоновый слой над республикой, подумайте на досуге, поведение главы.
  • S4shok 11.10.2021, 17:35
    По любому, Николаев сам и сказал уволить сперва, а теперь ищет крайних. Министр образования то тут при чем? Кто оперштабом руководит, министр образования что ли? Он что ли сам предложил общагу передать? По всей республике всех студентов переводят на дистанционное обучение, даже с Алдана медколледж до нового года на дистанционку распустили и всех во избежание эпидемии с общаги по домам отправили. А тут какой-то Павлов за общагу борьбу начал. Павлов не за детей что там учатся бучу поднял, а за то что уволили, и я сомневаюсь что отказ от передачи общаги основная причина увольнения.
  • Зюйд-зюйд-вест 11.10.2021, 17:41
    ГеррГенерал, до этой должности Павлов, на протяжении ряда, лет был личным помощником МЕНА в Якутске.
  • айкы алексей 11.10.2021, 17:44
    Петр2, а работу местных тойонов министров и назначенных директоров видно?
  • minaps 11.10.2021, 17:45
    Заставлять подписывать угрожая увольнением - это же уголовка! Почему закон в таких случаях работает не так как надо? Что с Лебедевым кстати? Напишите кто ни будь куда надо, Бастрыкину например. Пора навести порядок.
  • Blakospa Galaxy 11.10.2021, 17:47
    Петр2, местные все безгрешные?
  • Просм
    Strangers
    11.10.2021, 17:47
    У нас не правительство, а как буд-то какая-то госконторка
  • DrDry_honnor 11.10.2021, 17:48
    "заставляете людей подписывать неподписанные приказы" - это о чем? Я один этого момента не понимаю?
  • ленивый_эпикуреец Жора 11.10.2021, 17:52
    Какова бы ни была подоплека решения НАСа, отмена приказа об увольнении Павлова - верное решение. Иначе репутационных и имиджевых потерь для республики не избежать. Много проектов на ректоре завязано. Чел реально радеет за свое дело, увлечен им.
  • PetrSh Петр 11.10.2021, 17:59
    Ему же сказали временно, а он типа на принцып пошел. Для больных земляков пожалел, свою кормушку не отдал. В соцсетях шум поднял. Не хороший человек.
  • М20 11.10.2021, 18:10
    Петр2,
    Как не видно?!
    Куратором строительства домов в Бэс-Куеле был и есть варяг иркутянин.
    Со своей работой он говорят справился.
    Если вы про это не знаете, то просто это вы не знаете
  • Щасвирнус 11.10.2021, 18:12
    Толпа умело направленная какими то заинтересованными лицами начала ныть про академию и защищать скандалиста. Николаев на поводу у толпы нарушил всю логику и подорвал дисциплину. Якутия окончательно стала толпой неразумных истеричек.
  • М20 11.10.2021, 18:12
    САМОСБОР,
    Стрижак нас вообще не волнует
  • Щасвирнус 11.10.2021, 18:16
    Ради своего имиджа этот взял и унизил нормального министра образования который хотел спасти людей. А толпа схавает. Да вы просто точно биомасса какая то после этого. Не уважаю вас всех кто головой не думает.
  • Дьарбайдии 11.10.2021, 18:24
    Удивляюсь так много денег тратиться на все хоть на элитные авто ДП и мэрии и по Олонхоленд, на латинице дорог, а на развитие детей МАН захотели закрыть, Павлов молодец. Дети должны расти познавать все о науке.
  • Андрюхан Андрюхан 11.10.2021, 18:27
    Передача объекта под обсерватор было решением оперативного штаба же, поэтому подлежит к исполнению. В такой сложной ситуации с короновирусом шутки плохи, тем более объект пустует
  • Sekur 11.10.2021, 18:29
    Учение - свет, а не учение - тьма.. В.И. Ленин..
  • polaris 11.10.2021, 18:29
    Сыбысымиэннан, так, игра на публику, не будет выговора. А если и будет приказ, то он никак не повлияет на карьеру министра. Через неделю все забудут. Главе же надо как то выходить из этой щепетильной ситуации. Такое везде практикуется, объявить выговор для вида..
  • Destik2021 Destik 11.10.2021, 18:36
    Весь сыр-бор из-за истерички, указано же что под обсерватор переводится только общежитие, и то на период пандемии. Или в этой академии учебный процесс проходит в общаге? Полный трындец, как он теперь будет смотреть в глаза односельчанам у которых родные пострадают от нехватки коек в местной больнице?
  • umdrehung1 11.10.2021, 18:41
    Time1, по поручению оперштаба, была информация
  • Андрюхан Андрюхан 11.10.2021, 18:41
    Решение оперативного штаба подлежит к исполнению, в период пандемии, решения принимаются ради спасения здоровья людей. Тут я не согласен с главой, при такой ситуации с короной в республике. Сейчас по примеру Павлова никто не предоставит здание. Этот объект МАН постоянно пустует, все знают.
  • OMOH_777 11.10.2021, 18:43
    Правильное решение главы, что у нас в РС Якутии академиков много с таким опытом увольнять на раз два три. Этому министру образования Сивцеву 100% до академика долеко.
  • zzmmllpp Никола 11.10.2021, 18:43
    Триумф дьиэтин тоҕо комитеттарга биэрбэттэр? Син биир тустуканнартан уонна кэргэттэртэн туох да суох
  • Corps999 11.10.2021, 18:52
    Айсен предсказуем. Если косячить появляются, он своей вины не признает. Достаточно вспомнить работу мэра Николаева, окружение под следствием, сроки получает, а он белый и пушистый.
    Так что и Ил Дархан, даже если катастрофа вселенская в Якутии случится, он будет в стороне и будет всех обвинять.
    Позиция ребёнка дошкольника. Это не я, это они виноваты
  • Natali456 11.10.2021, 18:53
    Справедливое и мудрое решение!
    Ректору Малой академии наук Василию Павлову поздравления!
  • 03548632160Www Андрей 11.10.2021, 18:57
    Турист своих не бросает
  • Alaas_uola Algys 11.10.2021, 19:05
    Мутки Тарасенко?
  • Ustner 11.10.2021, 19:06
    Увольнять за противодействие антиковидным мероприятиям нельзя.
  • Vasus 11.10.2021, 19:09
    Yalanka, Еще на работу возьмут Ракова и Щукина
  • Ivera 11.10.2021, 19:12
    Сахалар ТОХТООН Ил Дарханы уегэн, баар суох киhибит бу кэмнэ!!!!
  • Ustner 11.10.2021, 19:13
    Бастрыкин ещё не поручал следователям разобраться в обстоятельствах воспрепятствования организации Covid лечения нуждающихся в экстренной медицинской помощи?
  • terrarium 11.10.2021, 19:18
    С такой непоследовательностью в принятии решений и желанию угодить толпе так и будет хаос и метания. А значит ковид ещё не скоро отступит.
  • Popovvl 11.10.2021, 19:23
    Павлов нестроевой службы чел останется ректором? Ошибка Николаева А.С аукнется. Павлов ,если порядочный руководитель, уйдет с работы.
  • Петр2 11.10.2021, 19:31
    М20, табагинский мыс?
  • Петр2 11.10.2021, 19:33
    Popovvl, Павлов как раз выступил смело и не слил детей и образование Якутии в отличие от министра образования.
  • Просм
    Strangers
    11.10.2021, 19:34
    03548632160Www, оперштаб че, пуп земли теперь? Судья и исполнитель в одном лице? Исчезни со своим комментом
  • Allex__ Alex 11.10.2021, 19:36
    Айс не владеет ситуацией, да министры такие же !
  • М20 11.10.2021, 19:43
    Петр2,
    Вы не в курсе что летом сгорели 30 домов в Бэс-Куеле Горного района от лесных пожаров?!
    И там почти уже построили новые дома?!
    И что куратором строительства был варяг Бердников?!
  • Дьулуруйар 11.10.2021, 19:44
    Увольте Тарасенко, Бердникова, Маркову
  • MrFox 11.10.2021, 19:57
    просто расскажите чем занимается эта малая академия наук? и зачем она нам если есть РАН? я не за увольнение, просто хочу понять - это действительно нужная организация или кормушка для родственников тойоната?
  • Петр2 11.10.2021, 20:00
    MrFox, МАН поддерживает одаренных детей. РАН совсем другое
  • Петр2 11.10.2021, 20:03
    М20, вняд ли
  • М20 11.10.2021, 20:10
    Петр2,
    Что вряд ли?!
    Что Бердников был куратором?
    Не верите, поищите в интернете и найдете.
    Вы что-то утверждаете мало что зная оказывается
  • Михаил_Местников михаил местников 11.10.2021, 20:14
    Считаю, что неправильно среагировал Ил Дархан: этим указом он отобрал самостоятельность у министерств, тем более Михаил Сивцев министр другого формата. Зная его я могу сказать, что действия его были не просто так были приняты
    + решение министра было связано со сложившейся ситуацией с короновирусом. Хай поднятый этим директором был похож на женский плачь. Теперь он в героях? А как же больные????

    Людям, принимающим важные решения должны уметь контролировать свои эмоции.

    Некрасиво получилось!
  • MrFox 11.10.2021, 20:14
    Петр2, еще бы озвучили публично что за критерии - может наши дети тоже имеют способности? почему не трубят по НВК? почему не кидают рекламу. не устраивают конкурсы? или я прям все новости пропускаю? я про МАН слышал краем уха когда то - что какой то праздник был ими организован, и вот второй раз услышал про этот скандал уже.
  • PSY_LAB Ida 11.10.2021, 20:24
    Айсен Николаев не может быть в ответе за всех, даже чисто физически не сможет. И уволить ректора МАН было самым нерациональным решением действующего министра образования. Госпожа Балабкина почему осталась за кулисами?
  • peka123 11.10.2021, 20:25
    Также летом Айс выговаривал на камеру Сахамину, когда летом его вызвали в Москву и уличили в занижении масштабов пожаров. Затем по приезду в Якт опять переобулся и говорил про какое то нестыковки методик подсчета.
    Сейчас на камеру якобы выноваривает министру и председателю правительства, а потом скажет извините так надо, мне для рейтинга.
  • Popovvl 11.10.2021, 20:25
    MF,согласен. Как может далекий от педагогики ,не имеющий логики Павлов работать по развитию детей.
  • аял аял иванов 11.10.2021, 20:30
    А кто глава оперштаба по ковиду..не айс ли...если мозги у чела перестали владеть..то что творить правая рука..?! какой разговор то..
    Пиар..посе резонансных сообщений и респ.и российских интернет ресурсов..
    Айс уходи..!!
  • Mr_Brown 11.10.2021, 20:30
    Боты завалили комментами в защиту человека, который против борьбы с ковидом, за смерть и здоровье больных.
  • Север50 11.10.2021, 20:37
    X_Singular, про него надо у пожарных спросить
  • Петр2 11.10.2021, 20:40
    М20, в огороде бузина, а в Киеве дядька?
  • Север50 11.10.2021, 20:40
    Alaas_uola, верно, надо чтобы в республику прислали генерал губернатора для наведения порядка
  • vizza Vissarion Gotovtsev 11.10.2021, 20:49
    Большой выговор Айсу по идее нужен
  • dez 11.10.2021, 20:54
    Дьулуруйар, хахахахахха
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 11.10.2021, 20:55
    Айс! Когда начнешь обещанную 27.09. Большую и серьезную перемену в правительстве?? Я тут смотрю министром образования счёт должен был открыт...
  • dez 11.10.2021, 20:57
    MrFox, МАН там тока за денги и по связям. По идее хорошая была идея, но счас туда вообще не пробится простым
  • Ustner 11.10.2021, 21:06
    Выбор Павлова между налаженным освоением гранта 200 млн. и жизнями земляков очевиден. Реакция Или Дархана тоже.
  • J1 11.10.2021, 21:09
    дадада наш глава супер волевой человек..... (шутка)
  • Петр2 11.10.2021, 21:20
    @dez, какие связи? Конечно связей нет. Там один критерий - место в олимпиаде. А вам слабо?
  • bender1 11.10.2021, 21:36
    Думаю проиграли все.
    Надо было отправить ректора в отпуск.
    А где Местников? Что он там курирует в образовании, не встал на защиту образования?
  • luxdvv 11.10.2021, 21:51
    Зачем тогда нужен Трудовой кодекс, если работодатель уволил работника, а кто-то сверху мановением руки вернул обратно? А как же закон?
  • САМОСБОР Нонконформист 11.10.2021, 22:22
    Ustner, вот тоже подумал. Надо проверить кто там в подрядчиках на освоение этих 200 млн, что этот ректор аж ножкой затопал мол все, увольняюсь.
  • YUBY 11.10.2021, 22:31
    MrFox, благодаря Павлову МАН не является чьей-то кормушкой. В том числе и самого Павлова. Ни хором у него нет, ни престижного авто. Авто вообще нет, насколько знаю. Попадают туда одаренные дети простых родителей. Вы знаете хоть кого-то, кто по блату там учится? Их нет. Если не знаете, зачем нужна МАН, смотрите их Инстаграм или Ютуб. Там деятельность кипит. МАН - это будущее республики. Самые выгодные долгосрочные государственные инвестиции - это вложения в сферу образования. А инвестиции надо защищать, что и делает Павлов.
  • YUBY 11.10.2021, 22:35
    САМОСБОР, деньги федеральные. Федералы и проверят)))
  • VladAlex80 11.10.2021, 22:36
    если ннбыло бы огласки то и небыло бы возвращение
  • САМОСБОР Нонконформист 11.10.2021, 22:57
    YUBY, все на жену оформлено неужто?)))
  • САМОСБОР Нонконформист 11.10.2021, 23:04
    YUBY, ну а кто ещё то? Следственный комитет РФ, вроде бы федеральное ведомство.
  • Трезвомыслящий Трофим 11.10.2021, 23:08
    Щука под водой, стало быть подводник Тарасенко. Рак это Балабкина, похожа. А вот лебедя нет, он на больничном)))
  • пробокс2 11.10.2021, 23:30
    Думаю министры на местах лучше разбираются во всех тонкостях в своей курятине, чем глава в облаках? И на увольнение был повод думаю. И вааще не знаю, что за малая академия наук, чем он полезен. В период пандемии можно было и уступить ректору, ведь все равно простаивает наверное?
    И вот так прилюдно унизить самим же поставленного работника это нормально? Ему бы стоило сначала со стороны наблюдать
  • Так дайте здание под МАН в Якутске на период передачи здания минздраву
  • YUBY 12.10.2021, 00:01
    САМОСБОР, нет у него ни жены, ни детей. И не было. С родителями живет.
  • YUBY 12.10.2021, 00:07
    САМОСБОР, ))) ну ждите и надейтесь. А людям работать надо.
  • JSeven 12.10.2021, 00:32
    пробокс2,
    Думаю министры на местах лучше разбираются во всех тонкостях в своей курятине

    Это разного рода спортсмены и те которые пытаются должности купить в Москве? Не уверен что так уж они хороше в своей курятне разбираются.
  • e_personne 12.10.2021, 01:03
    а что так можно было что ли...
  • e_personne 12.10.2021, 01:09
    с коронавирусом провал полный, больных негде устраивать же, больницы переполнены, это же временное решение наверное было, здание говорят пустует
  • САМОСБОР Нонконформист 12.10.2021, 02:28
    YUBY, какая осведомленность. Видимо ваш друг )
    Просто святой человек получается. Монах-аскет прямо))))
  • САМОСБОР Нонконформист 12.10.2021, 02:29
    YUBY, да пусть работает ради бога, главное чтоб в позу поменьше вставал по реально серьезным вопросам. Ну и что обсерватор в итоге все таки открыли.
  • Viza888 12.10.2021, 03:16
    MrFox, детей отбирают по заявкам на сайте. Нужно следить за сайтом. Ваши завучи должны работать над этим. Если ребёнок олимпиадник, участвует в НПК, то могут и сами пригласить.
  • САМОСБОР Нонконформист 12.10.2021, 03:34
    X_Singular, да слышал микрофон в .опе пронес и провацировать начал, потом в морду получил и терпилу врубил... Стоп. Это же не лебедь. Это стриж )))))))
  • Дмитрий евстиг
    12.10.2021, 04:06
    Север50, а таким как ты всегда пастух нужен! Ты готов всегда при первой команде одеть маску, перчатки, и даже спать в них)) в армии называют таких исполнительный ду, ра, "к" сказали прыгать на одной ноге, он и будет прыгать, думать разучились, анализировать, перепроверять инфу, верите ТВ
  • OMOH_777 12.10.2021, 04:40
    Михаил_Местников, Пусть за больных министертво здравоохранения беспакотся, куда министр образования лезет это не его дело, только теперь ясно что министр образования не думает вперед, по блату сел в кресло.
  • Михаил_Местников михаил местников 12.10.2021, 06:55
    OMOH_777, дело касается помещения для больных или не в курсе, что в связи с эпилемией не хватает больниц? Если заболеют ваши родные, то не потребуете условий в соответствии с требованиями???
  • Solln 12.10.2021, 07:31
    Михаил_Местников, полностью с Вами согласна!
  • tl18 12.10.2021, 07:35
    Ianzar, игра набирает обороты
  • tl18 12.10.2021, 07:42
    АльфаВолк, да, потому как правительство назначено сверху, выше Айса
  • Михаил_Местников михаил местников 12.10.2021, 07:57
    Solln, спасибо! Михаил Сивцев по человеческим понятиям все сделал правильно и за это получил выговор.
  • Jhurui 12.10.2021, 08:00
    "Как классический пример: Лебедев, рак и щука"
  • чык-чырык привет 12.10.2021, 08:06
    Ну хоть что-то хорошее турист сделал)
  • Цикломена 12.10.2021, 08:59
    Точно по Крылову. Айсен прав. Ошибка в работе правительства
  • AlexLim Любовь 12.10.2021, 09:04
    Лебедь, щука и рак - это собственная оценка своей же команде.
  • OMOH_777 12.10.2021, 09:22
    Михаил_Местников, В курсе, а что гостиниц мало, ведь земли под гостиницы не частные можно и договорится как было в гостинице вроде Лена у стресса.
  • OMOH_777 12.10.2021, 09:28
    S4shok, Каждый судит по своей испорчености, вам до академика наук... не в этой жизни))
  • АлмазПрофи 12.10.2021, 09:38
    Хороший спектакль. На самом деле цель одна-варяги в Правительстве. Решение о здании согласовывали Балабкина и Местников, курирующие соцблок. Они свою задачу решили плюс Тарасенко получил втык от Николаева. Ну а выговор действует до конца года, через два с половиной месяца министр будет чист, как новорожденный.
    Видно же, что наверху идёт борьба между местными и варягами. Тот же Бердников появился, только когда уже все без него решили. Теперь ходит себя в грудь бьет- я восстановил деревню, я людей до морозов заселил. А когда все полыхало, он гонял на мотоцикле у себя на родине.
  • Kunnuk 12.10.2021, 09:51
    А больных куда переселят?!
  • petrnik1309 12.10.2021, 09:57
    А Сосанна Ложина ведь тоже была против Павлова.....
  • серыйкардинал 12.10.2021, 10:11
    Если ЧС не объявлялась, разве можно вот так произвольно овладеть чужой вещью даже временно?
  • GORRO 12.10.2021, 10:23
    Петр2, в итоге сдал интернат твой Павлов
  • ANTONY 12.10.2021, 10:23
    В республике день самоуправства отмечали?
  • ANTONY 12.10.2021, 10:24
    Увольте их всех, Владимир Владимирович!
  • GORRO 12.10.2021, 10:24
    OMOH_777, он же все таки сдал))) академик ваш)))))))
  • sakhaintek 12.10.2021, 10:29
    "Классический пример лебедь, рак и щука" - ха, ха. А кто их в насяльники назначил этих лебедей, раков и щук ?
  • sakhaintek 12.10.2021, 10:35
    Все таки есть что то неуловимо хитрое, лукавое в этом эпизоде. Зачем на видео сняли ? Неужто опять НАС кого то подозревает в "подсиживании" ?
  • Север50 12.10.2021, 11:39
    Дмитрий‒евстиг, вы тут причём
  • YUBY 12.10.2021, 12:08
    САМОСБОР, Павлов публичное лицо. Узнать не трудно. А Вы судите о людях на основе слухов и своих домыслов. Когда не можете опровергнуть чужие доводы, то врубаете типа сарказм. Но сарказм предполагает хоть какое-то чувство юмора, а у Вас только желчь. Вы не знаете разницу между обсерватором и инфекционным отделением. А ведь именно в этом суть проблемы. Павлов не против обсерватора и временной передачи общежития. Но общежитие передают Минздраву "в целях развертывания инфекционных отделений". Так в приказе звучит. А это уже имеет последствия в виде перехода имущественных прав. И не зная этого Вы беретесь судить, подсевая подозрения в моральной нечистоплотности человека, о котором даже не потрудились что-то узнать. Еще и "великодушно" позволяете работать, но указываете, что нельзя вставать "в позу по серьезным вопросам". Вас не Полиграф Полиграфыч зовут?
  • AnUda 12.10.2021, 12:16
    Хахаха... если МЕН позвонил, значит он крепко держит НАСа за яйца....
    В 90-е он (НАС) и Тумусоов "растворили" 1 тонну золота Республики в Москве... При этом никто ни сел...
    А папочка то видать есть у МЕНа....
  • Бельчонок Бельчонок 12.10.2021, 13:25
    VasNic, Совершенно верно
    Гнать надо было этого Павлова куда подальше
    Протеже МЕНа
    Посмотрите его биографию, полный отстой
  • Бельчонок Бельчонок 12.10.2021, 13:26
    Дьулуруйар, Бердникова оставить
    Нормальный чел
  • Дьулуруйар 12.10.2021, 13:39
    Бельчонок, подумаю.
  • DropTrue 12.10.2021, 16:36
    zzmmllpp, инфекционнай балыаhа обязательно отдельнай хостордоох буолар, спортзал курдук киэн здания бассыбат
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 12.10.2021, 18:32
    Министр образования РС оказывается недальновидный человек. Что будет дальше...
  • topa 12.10.2021, 19:30
    Если все вокруг умирают (невакцинированные) это не значит что у детей нет будущего
  • S4shok 13.10.2021, 03:12
    OMOH_777, ну по себе то людей не надо судить, тем более не зная о них ничего ;)
  • CISTOED 13.10.2021, 05:04
    Айсен дай команду лебедеву не гаситься от суда.
    Не красиво же ведёт себя. Умышленно затягивает суд чтобы уйти от ответственности
  • рязаева 13.10.2021, 09:37
    А, больные пусть умирают от ковида. Помещение пожалел под госпиталь.
  • рязаева 13.10.2021, 09:42
    Короче, Айс причину нашел своего человека посадить в министры.
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (4)
  • playing 11.10.2021, 16:28
    Айс, ищите работу быстрее , на Выборы 2 срока не будет тебе !!!
  • playing 11.10.2021, 16:29
    Айс, чем ближе выборы главы , тем глубже яма будет ...