Зима близко. Выбираем пуховик — мы собрали самые популярные модели, узнали цены и поговорили с экспертом

Зима близко. Выбираем пуховик — мы собрали самые популярные модели, узнали цены и поговорили с экспертом

С наступлением холодов якутяне начинают готовиться к зимним морозам, при этом в последнее время предпочтение отдается не громоздким шубам, а более удобным и практичным пуховикам.

О том, на какие нюансы покупателю стоить обратить внимание при приобретении пуховика, News.Ykt.Ru рассказал эксперт Анатолий Соловьев, занимающийся их официальной продажей в Якутии с 2012 года.

«Я убежден, что пуховиками стоит называть лишь изделия с наполнителем из натурального птичьего пуха. Именно о них я расскажу», — говорит Анатолий.

Совет 1. Определитесь, для чего вам нужен пуховик

Будете ли вы много ходить пешком зимой? Или верхняя одежда нужна вам лишь для того, чтобы добежать из дома до машины?

«В основном люди выбирают пуховики из прочных материалов, пригодных для ежедневной носки. Но для разных целей подходят разные температурные режимы. Естественно, если вы много ходите пешком, передвигаетесь на общественном транспорте, необходимо выбрать пуховик, выдерживающий до минус 50-60 градусов. Но если вы передвигаетесь на машине, вполне достаточно режима до минус 15 градусов, и стоить такие пуховики будут существенно дешевле», — объясняет эксперт.

Совет 2. Чтобы не нарваться на подделку, нужно выбрать надежный магазин

Лучше обращаться в магазин, который представляет официальных производителей пуховиков: так меньше вероятность нарваться на подделку. Для этого можно зайти на официальный сайт производителя и проверить, с какими магазинами в вашем городе он работает.

«К примеру, в Якутске есть такие зарекомендовавшие себя фирмы, как BASK, Rock Pillars, Red Fox. Их продают только официальные дилеры», — говорит собеседник редакции.

Совет 3. Теплота пуховика зависит от его фасона

Чтобы согревать в лютые морозы, пуховик должен иметь длину минимум как у парки — то есть до середины бедра. Также есть фасон «полупальто» — это длина до колена или чуть выше. Внутри пуховика должна быть ветрозащитная «юбка», которая застегивается и не позволяет холодному ветру подниматься внутрь.

«Манжеты теплые тоже должны защищать от мороза и ветра. В районе шеи все должно быть плотно закрыто», — продолжает Соловьев.

Совет 4. Обратите пристальное внимание на бирку и фурнитуру изделия

Сейчас на всех этикетках указывается состав — нужно обратить на него особое внимание.

«На русском языке должно быть прописано содержание пуха и пера. Хороший теплый пуховик должен содержать минимум 85% пуха, оставшиеся 15% — перо. Также важен такой показатель, как плотность пуха. Чем больше плотность набивки, тем выше теплоизоляция. Нужно еще посмотреть, чей это пух. В основном используют утиный и гусиный, причем гусиный более теплый», — отмечает собеседник.

Качество пуховика также зависит от фурнитуры — она должна быть соответствующей. На фирменных пуховиках в основном используется фурнитура от японской компании YKK (Yoshida Kogyo Kaisha), которая является мировым лидером в производстве застежек-молний.

Совет 5. По возможности выбирайте брендированные пуховики

Бренд дорожит своим именем и репутацией и будет предоставлять максимально качественный товар, уверен эксперт.

«Официальный дилер несет гарантийные обязательства. Если куртка вдруг будет иметь какой-то брак, то ее можно будет обменять или отремонтировать. С подделкой такую гарантию производителя вы не получите», — подчеркнул Соловьев.

У фирм есть свои лаборатории. Прежде чем произвести какое-либо изделие, они тщательно подбирают материалы. К примеру, гусиный пух — сырье, которое нужно правильно отсортировать, обработать и провести лабораторный анализ, чтобы материал был гипоаллергенным, безопасным для здоровья и не вызывал раздражение кожи у потребителя. Только после этого он допускается до производства.

«Однажды мы направили в такую лабораторию поддельный пуховик. Выяснилось, что в качестве утеплителя у него выступает так называемый шлейс — это отходы от производства качественного пуха. После его обработки остается мусор, который по идее подлежит утилизации. Но каким-то образом он оказывается в поддельных пуховиках. Шлейс изначально держит свой объем, но как только ему стоит впитать в себя влагу, то он сразу скатывается и опускается в низ куртки. Ни о каких тепловых свойствах речи идти не может», — рассказал он.

Совет 6. Подделку можно отличить через мобильное приложение

Подделок фирменных пуховиков появляется очень много. У разных производителей свои методы защиты изделий.

«У некоторых это специальные голографические этикетки, которые очень сложно подделать. Для их производства требуется дорогостоящее оборудование. Также с прошлого года в России началась маркировка верхней одежды. Каждый человек, у которого есть смартфон, может скачать приложение „Честный знак“ и проверить наименование изделия, его производителя и так далее через QR-код. На некоторых товарах даже есть электронные бирки, которые можно считать NFC-сканером», — отметил эксперт.

Цена вопроса

Оригинальные вещи стоят недешево, объясняет эксперт. Хотя российские производители и стремятся к высокому проценту локализации своих изделий, но все равно используют много импортных материалов.

«Но цена — это одно. Есть еще и такое понятие, как ценность товара. Отдавая определенную сумму за фирменную вещь, мы гарантированно будем использовать ее несколько сезонов. А контрафактная вещь прослужит гораздо меньше, ведь за ее качество никто не ручается. Сейчас во многих магазинах доступны различные кредитные программы и рассрочки, которыми может воспользоваться практически каждый», — отмечает Анатолий Соловьев.

BASK kids

Пуховики от 16 900 до 19 900 рублей

Линейка пуховиков от BASK kids представлена в основном комбинезонами. Более дорогой вариант предназначен для ношения при температуре до минус 40 градусов, другой — до минус 35 градусов.

BASK

Пуховики от 22 990 до 43 000 рублей

Самый дешевый пуховик фирмы BASK стоит 22 990 рублей и называется Tobol. Один из дорогих — Pevek, который стоит 43 тысячи рублей. Tobol выдерживает температурный режим до минус 25 градусов, состоит из гусиного пуха на 80% и пера на 20%. Крой у куртки короткий. Pevek состоит из пуха с пером и шерсти (пух с пером — 80%, шерсть — 20%). Пух с пером, в свою очередь, добавлены в пропорции 85 и 15 процентов. Крой у более дорогой куртки удлиненный.

Для женщин самый дорогой BASK стоит 39 тысяч рублей, модель называется Asgard. Самый дешевый вариант — Isida за 26 800 рублей. Дешевая модель выдерживает температурный режим до минус 25 градусов, гусиные пух и перо смешаны в ней в пропорции 90 на 10 процентов. Дорогой Asgard рассчитан до минус 58 градусов, пух и перо — 95 и 5 процентов. Причем Asgard весит всего 795 граммов.

Laplanger

Пуховики от 30 400 до 38 400 рублей

Куртки фирмы Laplanger «Торнадо» и «Берген» в примерно одинаковом ценовом диапазоне — 33 900 рублей и 33 600 рублей соответственно. Первая выдерживает до минус 45 градусов, вторая — до минус 60. У «Торнадо» набивка гусиным пухом и пером в пропорции 85 на 15 процентов, у «Берген» — 80 на 20 процентов с увеличенной набивкой.

Canada Goose

Пуховики от 55 900 до 155 500 рублей

Самый дешевый импортный пуховик Canada Goose называется Lodge Hoody. Он стоит 55 900 рублей, с утеплителем из утиного пуха и используется при температуре до минус 15 градусов. Самый дорогой — Snow Mantra за 155 500 рублей, он может использоваться до минус 50 градусов.

The North Face

Пуховики от 17 690 до 44 625 рублей

Мужские и подростковые пуховики The North Face рассчитаны на температуру до минус 35 градусов.

Rock Pillars

Пуховики от 8350 до 19 000 рублей

Линейка Rock Pillars представлена детскими и подростковыми пуховиками. Температурный режим, по словам продавца, у них одинаковый, куртки отличаются лишь фасоном и длиной.

Red Fox

Пуховики от 20 190 до 32 900 рублей

Более дешевые варианты выдерживают до минус 30 градусов, дорогие — до минус 40.

Как отмечает Анатолий Соловьев, рекомендованная розничная цена на пуховики одинакова по России и даже по миру. Причем дилер не имеет права ставить цену ниже рекомендованной.

«Поэтому можно сказать, что у всех официальных продавцов цена на фирменные пуховики одна и та же», — резюмирует эксперт.

В торговом комплексе «Столичный» в изобилии предлагаются пуховики с натуральным и искусственным наполнителями. Многие из них «копируют» куртки фирменных производителей, в том числе BASK, The North Face, Red Fox, Columbia и другие. За фейки с искусственным наполнителем просят около семи-восьми тысяч рублей, также удалось найти безымянную куртку с наполнителем из натурального пуха, как заверил продавец. За нее он просил 12 тысяч рублей.

Не завышены ли цены?

Редакция News.Ykt.Ru решила опросить покупателей в торговом центре, не завышены ли, на их взгляд, цены на пуховики в Якутии.

video preview

Фото: Shutterstock, магазин «Пятая империя», Вадим Скрябин

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-70
Сообщите нам
Лучший комментарий
Kunnuk
Очень дорого!
Комментарии 106
  • колян_я николай 12.10.2021, 17:10
    Месяц не поесть за то пуховик брендовый
  • Kunnuk 12.10.2021, 17:16
    Очень дорого!
  • v445 12.10.2021, 17:18
    На али экспрес аляска 3,800, а за от 22,900 носите сами
  • Iniesta8 12.10.2021, 17:18
    А где пуховик Мэра фирмы Техноавиа?
    У меня такая же
  • Manutd99 12.10.2021, 17:20
    Почему официальные дилеры и продают не по официальной цене? Чисто бизнес по якутски.....
  • egtomz Egor Tomsky 12.10.2021, 17:22
    цены завышены че они из золота делают 150000. за 40-50тыс тоже завышен оптимальная цена 25-30тыс. я свои пуховики покупал фирмы tiger force весенние и зимние в 2014году. цены были в пределах 8000 весенний и зимний 9500. качество хорошее. за 7 лет резкий скачок цен искусственно. те пуховики которую я покупал стоят уже 30-50тыс. капец инфляция.
  • cook78 12.10.2021, 17:22
    у китаицев возьму а 22.900 пусть сами носят!
  • ORO 12.10.2021, 17:24
    В магазинах спецодежды лучше можно взять, еще с светоотражателями)
  • ser_prip Михаил Д. 12.10.2021, 17:26
    По моему опыту можно хоть тонкую куртку зимой носить главное утеплить ноги , руки (толстые перчатки или рукавицы) голову и шею, само туловище особо не мёрзнет , по крайней мере у меня так всегда было
  • Веснушка_ 12.10.2021, 17:29
    Лучший пуховик- это шуба)) А на самом деле у меня зимняя куртка в пределах 20 тысяч прекрасно греет градусов до 40.
    А эти ваши фирменные даром не нужны, как спецовка выглядят
  • aaska 12.10.2021, 17:32
    Напишите в конце, что Наташку надома)))
  • gLam.ya 12.10.2021, 17:33
    Чисто реклама БАСКА
  • Rebust 12.10.2021, 17:33
    Я за пять тысяч продам 54 размер черный новый пишите в личку .
  • Leonid.66 12.10.2021, 17:34
    Sportmaster - forever!
  • люди_х 12.10.2021, 17:36
    Одно время в якутске все как с инкубатора в одних одинаковых пуховиках ходили, "Якутия" была написано на них...
  • Maximal 12.10.2021, 17:37
    смысл сей новости....проплаченного эксперта...
  • S_bio_S SeregaS 12.10.2021, 17:44
    За такую цену можно несколько дешевых пухов (разной расцветки) купить- и менять каждый год )))
  • Victoor Victoor 12.10.2021, 17:46
    ser_prip, у меня тоже так
  • B1GT0W3R 12.10.2021, 17:53
    люди_х, У BASK серия Yakutia была, которую китайцы очень любили копировать.
  • Bootto 12.10.2021, 17:53
    Купив за 150 000 сколько лет будете носить? Максимум 5 лет. Лучше каждый год за 3000 китайский пуховик, обойдется за 5 лет 15 тыс.
  • petr1971 12.10.2021, 17:53
    Бренды неоправданно дорого , поэтому столичный рынок спасает бюджет многих.
    Но там нужно тоже не спеша выбирать , у киргизов подороже , у китайцев тоже самое дешевле
  • Фуфайка лучше
  • Путинист 12.10.2021, 17:57
    "Джинса" - публикация рекламы под видом новости или авторского материала.
  • Limpopop 12.10.2021, 17:58
    ок мы поняли что это реклама баска
  • VIP-VIP 12.10.2021, 17:58
    Купили года 4 назад пуховик в Айсберге одной из этих фирм. Одеть не успели его даже, как отвалилась клепка. Обратились в магазин. 3 месяца ждали клепку, а потом ответили, что это ваши проблемы, производитель не виноват.
    На следующий год на столичке купили копию пуховика, на работу, не жалко выбросить. Уже 3 года и все в порядке.
    Так что идите вы со своими золотыми брендовыми пуховиками знаете куда...
  • Imfine 12.10.2021, 17:59
    Прошлую зиму, довольно холодную, я проходила в длинной куртке оверсайз на синтепоне за 4т из hm. Дорогущая Canada goose, чуть более бюджетная Sivera вообще рядом не стояли. Сыну купила Uniqlo за 8т тоже на искусственном утеплителе, так ему аж жарко было.
  • Dabaan Golden eagle 12.10.2021, 18:21
    считаю что пуховики сейчас покупают только отсталые, сейчас так много курток с современными утеплителями которые нарване и лучше пуха по свойствам. а главное практичны, хоть каждую неделю стирать можно. У меня сейчас Bask с утеплителем shelter sport, ничего лучше я раньше не носил, теплее пуховиков, дышит и стирай сколько угодно
  • Хрисделемах 12.10.2021, 18:22
    Позорище.

    эксперт Анатолий Соловьев
    Смотрите фото с ценниками.
    ИП Соловьев А.

    Заказной материал.
    Реклама.
  • Dabaan Golden eagle 12.10.2021, 18:22
    petr1971, открою тебе секрет, в магазинах дешевле можно найти чем на столичке
  • Си 12.10.2021, 18:34
    Слишком цены завышены. Отличный пуховик хорошего качества российский за просто можно купить за 5 тысяч. А прошлогодняя коллекция вообще от двух тысяч стоит.
  • rocky1681 12.10.2021, 18:39
    Цена на пуховики вполне нормальная, соответствует качеству.
  • Poligrafist 12.10.2021, 18:41
    Finnflare плохая фирма что-ли?
  • mnenevseravno78 12.10.2021, 18:44
    А Finnflare где?
  • Тормозззз Михаил 12.10.2021, 18:47
    Панда-спорт Вьетнам там всегда одеваемся. Отличный магазин. Хозяин в Питере учился. Очень дешево по тёплым одежда. Выбор большой. Не первый год там одеваемся всей семьëй
  • BECKHAM_MU 12.10.2021, 18:50
    По мне так лучше по цене и качеству это синтепоновые куртки с комбинезонами в спец. магазинах за 5-15 т.р.
  • Тормозззз Михаил 12.10.2021, 18:55
    Отличные вещи я тебе скажу
  • шептун_смерти2 12.10.2021, 19:00
    тайгер форс рулит.
  • Одевайтесь послойно, тогда пуховик тяжелый и не нужен вовсе
  • bot109 12.10.2021, 19:18
    У меня старший пацан в пуховом пальто и в узких джинсах ходит))) в моё время меня бы расстреляли)))
  • Hotonman Hotonman 12.10.2021, 19:26
    Ха-ха-ха у меня баск за 600$
  • Akazyr 12.10.2021, 19:35
    Dabaan, Абсолютно согласен! Искусственные утеплители намного лучше и дешевле натуральных, легче и практичнее.
  • Gomodrill Вася 12.10.2021, 19:40
    Savage отличные пуховики и цена не кусается
  • PhantomLord 12.10.2021, 19:45
    В 2004 году купил пуховик Коламбия. Ношу до сих пор. Только мех на капюшоне поменял. Хотя, может я уже просто не слишком притязателен к одежде. Но, выглядит он ещё, по-моему, прилично.
  • Летучая Нина 12.10.2021, 19:51
    19000 за детский пуховик, когда его всего на сезон хватит. Дорого, есть более приемлемые товары, и качество хорошее и цены норм
  • Qwerty197 Niki 12.10.2021, 20:02
    Брендовые настоящие пуховики в Якутске их нет от 100 тыс до одного миллиона и более
  • DollBoy 12.10.2021, 20:02
    В спортмастере цены в полтора раз дешевле будут
  • DollBoy 12.10.2021, 20:08
    Работал как то в баске, вы бы видели как там пуховики хранятся, как пакуются, как перемещается, в одном фирменном ящике баск до 13 пуховиков прессуют и все такие тоненькие приходят, в каком то участке пуха нет где то есть. Я бы себе точно не взял с баска пуховик уж лучше подделку за 8-10 тыс на один сезон поношу
  • nimdA- 12.10.2021, 20:10
    Теперь про трусы напишите, ато я купить без эксперта не могу
  • CAPRAL 12.10.2021, 20:24
    Максимум цена пуховику 10.000-15.000 тыс.
  • GEOstudent 12.10.2021, 20:25
    *На правах рекламы.
  • sovelki 12.10.2021, 20:30
    Хороший пуховик в наших условиях – это, прежде всего, вопрос здоровья. Так что экономить на нем не стоит, здоровье не купить
  • Ykt_nick 12.10.2021, 20:40
    Лет 5 назад брал в синаре пуховик за 16 000 ₽ качество отвечает.
  • dusker 12.10.2021, 20:44
    Проще купить пуховик в магазине спецодежды там четко прописано для какой температуры и будет соответствовать
  • kornazaurus 12.10.2021, 20:47
    да ну нафик, я машину на себя надену
  • iDalfour 12.10.2021, 20:48
    наборот же, если много ходишь то пуховик вздувает и более теплый становится. а если стоищь на месте ждешь авто или просто не больште движения надо брать самый
  • iDalfour 12.10.2021, 20:48
    теплый пуховик
  • Сылыктааччы 12.10.2021, 20:55
    Да пришло время пуховиков.
  • Ли Пин
    12.10.2021, 21:00
    Купил китайку нобис за 6тыс, 3 сезона одел, сейчас 4 сезон планирую одевать. Пух не выскакивает, тепло. Где его только не одевал.
  • Ли Пин
    12.10.2021, 21:01
    А так китайский бакс только 1 сезон одел, порвался везде еще и пух везде торчал.
  • ropox 12.10.2021, 21:20
    Это разве эксперт? Я тоже так смогу. С пусть он "Мурку" сбацает:)
  • Xara_Bekir Anonymous 12.10.2021, 21:22
    Я чуть не купил баск за 35к, думаю в старом ещё похожу сезон
  • Xara_Bekir Anonymous 12.10.2021, 21:28
    Я в 2006 году покупал пуховик по-моему фин флейр или как там его за 8-9к так я его 11 лет носил
  • ДжеЛмитрий
    Дже Лмитрий
    12.10.2021, 21:33
    Imfine, по факту не жарко, а потно, поскольку не дышащие. А так смысла нет. В Спортмастер за 10 детям 48 купил, длинный, тёплый и на пуху. В наличии из уже нет, на заказ через сайт пожалуйста,
  • Yanapozitive Марина Марина 12.10.2021, 21:34
    Прошлый год дочка в баске с китайского рынка ходила, штаны синтепон+спилки за 2т.р.
    В 40 градусов одевала на школьную блузку или тонкую трикотажную кофточку. Иногда даже спина была влажная от жары.
    Весной смело отдали на благотворительность, на эту зиму купили редфокс на столичке за 6.500р. + ботинки унты в виде берц за 2500р.
    Год проходит и отдать не жалко.
    Каждый год можно новые вещи покупать, ребёнок же растёт.
    А за ваши тысячи ходить потом в этом пуховике пару пар лет, а лезет пух с них так же, как и с дешёвых курток. Зачем платить больше? Тем более китайцы шьют аккуратно, красиво, не как раньше, "сикосьнакось".
  • Denakor Мастер 12.10.2021, 21:35
    Цены космос. Столичка ван лав
  • мамзель 12.10.2021, 21:43
    Yanapozitive, и химчистки не надо,дите поносит и за новой
  • maksi_s 12.10.2021, 21:49
    Да обычный на сентипоне не дороже 10000 покупайте не ошибаетесь его и постирать можно и теплее он не скатывается как пух люди все равно больше двух лет в этих пуховиках не ходят.
  • Сапфир21 12.10.2021, 21:52
    Очень примитивный грубые фасоны, как роба. Но для сурового Якутска сойдет.
  • грачев евгений 12.10.2021, 22:06
    Всё это полный БРЕД к сожалению -С ценами и якобы Брендами!!! Китайцы за 20 лет своих продаж на севере всей тёплой одежды, научились уже давно делать тепло и по качеству довольно не плохо, так как северные китайцы имеют рынок сбыта не только север России, но ещё и весь северный Китай, который граничит с холодными регионами России. Простой пример приведу вам: Стоимость местных унтов- цена и сколько их людей покупают и стоимость китайских унтов-стоимость и какие объёмы продаж у них!!! Вот мне кажется и вся разница очевидна!!!!
  • Сылыктааччы 12.10.2021, 22:23
    На Северном Китае очень холодно, зимой стабильно -40-45 бывает по утрам, днем более высокое солнце прогревает воздух до -15-25 градусов.
  • Yktianin 12.10.2021, 22:25
    Главное чтобы пуховик "дышал", отводил лишнюю влагу. В китайских пуховиках этого нет, сперва жарко-вспотел-замерз. Пот - это соленая вода, вода замерзает при нуле градусов. В -40 С это привет пневмония. Если денег нет на бренд, покупайте спецовки.
  • a1s2d3f4 Wddkfk 12.10.2021, 23:12
    @Bootto, Можно вместо продуктовой корзины питаться хлебом и водой, дешевле выйдет в таком же соотношении)
  • I_VAN 12.10.2021, 23:51
    Есть ощущение, что это брендовые дорогущие пуховики делают на том же заводе что и китайские. Все эти голограммы и фурнитуры один в один оригинальные. Пух у китайских похуже, но цена шибко ниже. Так что приходится там покупать.
  • серыйкардинал 12.10.2021, 23:57
    ))) Только в нашей стране можно спокойно как само собой разумеющееся писать "копируют куртки фирменных производителей"...
  • XOMA 13.10.2021, 00:02
    Всегда брал в интернет магазинах, те же бренды у официалов куда дешевле!
  • никз 13.10.2021, 00:12
    Лучше мужикам в охотмагазинах покупать зимний костюм вместе с ватником идёт
  • OlyaSamson OlyaSamson 13.10.2021, 00:58
    Как-то Ребёнку школьнику брала Рок Пилларс, тёплый хороший пуховик был, вообще не мёрз зимой, с кофтой из флиса если носить. Много куда ходит пешком поэтому нужно брать хорошее, чтоб цена-качество. Но за 50 тысяч это конечно слишком дорого :((
  • OlyaSamson OlyaSamson 13.10.2021, 01:00
    OlyaSamson, кстати этот детский пуховик Рок Пилларс стоил 14 тысяч , это 2 года назад
  • POVIS 13.10.2021, 02:24
    Я когда-то купил в обычном магазине пуховик от неизвестного производителя. Синтетический, проходил в нем больше 10 лет. Замерз только пару раз когда было по 50 градусов.
  • Poligrafist 13.10.2021, 03:19
    a1s2d3f4, витаминов, полезных микроэлементов, белков-жиров-углеводов недополучишь, и привет полный букет болячек из язвы, гастрита, цирроза, цинги, анемии, нарушенного метаболизма..
  • aventer 13.10.2021, 04:56
    капец баск подорожал лет 5 назад цены не так кусались! пойду лучше на столичке раз в 10 дешевле куплю
  • шептун_смерти2 13.10.2021, 06:45
    PhantomLord, я этой фирмы с 2006 года ношу все тоже ок.
  • starivi 13.10.2021, 06:54
    Совет, покупаете на столичке и одеваете под нее деми куртку, тепло, проверено до -48.
  • noom 13.10.2021, 07:24
    Канадагус переоцененные пуховики! Слишком дорогие и пух лезет
  • ysmygwr 13.10.2021, 07:26
    Эксперт Анатолий «ИП Соловьев»
  • ПлюммБумм 13.10.2021, 08:38
    22000 рублей дорого за хороший пуховик? Вы с Луны упали? Я еще 10 лет назад покупал Норд Фейс за 35000 рублей (курс доллара был примерно 32 руб.), и тогда эта цена была чуть выше среднего.
  • Choxoew 13.10.2021, 09:49
    береш два пуховика и носиш в крепкие морозы три куртки
  • GalinaSGV 13.10.2021, 10:35
    Подскажите где взять пуховик, нсли не в этих магазинах, сейчас как раз собираемся брать, можно в личку, чтобы не рекламировать
  • СТАРТ-Нам 13.10.2021, 10:35
    у меня сивера,зимой тепло с шерстяным джемпером
  • СТАРТ-Нам 13.10.2021, 10:47
    Дже‒Лмитрий, какая модель?
  • Senti 13.10.2021, 11:06
    Почти все мировые производители давно перешли на синтетический утеплитель. Не скатывается, не лезет, лучше держит темпер, быстро сохнет и не теряет свойства. Другое дело в качестве такого материала=есть "дешман", есть оригинал...
  • Imfine 13.10.2021, 11:22
    ДжеЛмитрий, моему сыну почти 20 лет, и вряд ли он носил бы "потную" куртку, он уже не ребёнок, который не может сказать про дискомфорт. У Юникло очень качественная одежда, шьется из хороших материалов
  • 8777 Марина 13.10.2021, 11:25
    У меня дубленка. Пуховики не нравятся. Как инкубаторские все в них.
  • Jase 13.10.2021, 11:43
    Месячная зарплата уходит на пуховик, и так каждые 2-3 года. Лучше бы субсидии давали на зимнюю одежду жителям Арктики и республики
  • LessYkt 13.10.2021, 12:02
    У Коламбии отличные пуховики.
  • ADVOKAT 13.10.2021, 12:08
    Совет всем, хотите чтобы по цене норм, и тепло, идите в ТехноАвиа. Купил там в 15 году Аляску, за 9 тыс, проходил 5 лет, и ей хоть бы что, и главное тепло. В том году жена заставила купить новый пуховик, купил за 6 тыс Bask с Китая, и разницы вообще нет с тем что за 40. Зашел в нем, ради прикола, в магаз где эти Баски продают. Продавец сразу спросил, что может я хочу ещё себе взять Баск, так как понимает что я знаю во что вкладывать деньги, раз купил себе один и пришел ещё за одним. Наивный. Ещё когда в середине 00 учился в ЯГУ, вся абетура из деревень старалась купить себе GANT (пофиг что, лишь бы больше брендов было указано). Теперь смотрю, все повально BASK берут, город инкубаторов. Только поэтому не брал с надписью YAKUTIA, а то каждый второй ходит в них. Проще, дешевле и надежнее купить куртку "Фокс", она теплая и не стоит как эти куртки для абитуры и инкубаторов.
  • mnenevseravno78 13.10.2021, 12:42
    шептун_смерти2, у меня был тайгер и финфларе. Нормуль
  • Koshi Оксана 13.10.2021, 13:22
    Обзор по унтам сделайте пожалуйста. Где самые качественные по городу?
  • Николай71 13.10.2021, 14:29
    Сивера Стоян, утеплитель Climashield Apex. В -50 отлично себя показал
  • dancer 13.10.2021, 14:33
    чтобы без столички делали
  • Андрей_179 13.10.2021, 16:16
    на столичке все эти бренды есть ;))))))) довольно качественно они стали делать. так что выбирать вам
  • yexample 13.10.2021, 16:45
    Реально в столичке в районе 5к можно отличный пуховик найти теплый и не скажешь что китайский
  • Tikovka Lastochka 13.10.2021, 17:57
    Нет ни чего лучше. Куртки с наполнители Тинсулей.... И в - 55 комфортно чувствуешь себя. Проверено.
  • Си 13.10.2021, 18:34
    Это реклама господа! Я утром написала про российское производство пуховиков, про их цены и акции. Но тот комментарий удалили.
    Так что вас зомбируют купить пуховик у определенного поставщика за цену норковой шубы!!!
  • netzwerk 13.10.2021, 19:05
    «К примеру, в Якутске есть такие зарекомендовавшие себя фирмы, как BASK, Rock Pillars, Red Fox. Их продают только официальные дилеры», —

    Заходил в баск на днях. 35 000 говорит продавен. Я развернулся и ушёл. 35 000, я считаю, это слишком много для пуховика. Не стоит столько отдавать. Есть варианты дешевле от 20 до 30), но ничуть не хуже.
  • DC! 17.10.2021, 13:40
    Купил в ТехноАвиа пуховик за 14к. В -50 в нём жарко. Товар сертифицированный для экстремальных условий для работы на морозе.
    Баск отдыхает.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}