За нелегальную продажу алкоголя в Якутске закрыли еще один магазин

За нелегальную продажу алкоголя в Якутске закрыли еще один магазин

В Промышленном округе Якутска за нелегальную продажу алкоголя закрыли магазин «Енисей». Об этом News.Ykt.Ru сообщила глава управы Елизавета Служеникина.

«Предпринимателя поймали на незаконной продаже алкоголя. По решению суда магазин должен быть закрыт, договор расторгнут. В понедельник мне должны принести судебное решение. В данное время магазин опечатан, ведется разбирательство», — ответила Елизавета Служеникина.

Кроме этого, сказала глава управы, руководством округа будут проводиться регулярные, в том числе ночные, рейды по торговым точкам на предмет проверки соблюдения закона о продаже спиртного. 

«На многие магазины Промышленного округа поступают жалобы. Некоторые находятся рядом со школами и детсадами, даже школьникам продают. Факты установлены административной комиссией. Надо наконец разобраться с этим», — подчеркнула глава округа.

Напомним, 6 октября стало известно, что впервые в Якутске будет закрыт и в дальнейшем снесен магазин «Флагман» на пересечении улиц Чиряева и Губина. Административная комиссия и управа Губинского округа неоднократно фиксировали нарушения. Под вывеской «Флагман» магазин начал работу в 2006 году. Сам объект на перекрестке улиц Чиряева и Губина был построен в 1990-х годах.

Фото: управа Промышленного округа

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
109
Сообщите нам
Лучший комментарий
Corps999
Весь Якутск в алкогольных магазинах. Шаговая доступность, от детских, культурных учреждений. Позор, споили население
Комментарии 138
  • Rainboway Сергей 10.10.2021, 15:50
    Ещё продажа сигарет на расстоянии 100 метров запрещена. По прямой через любое препятствие, от границ участка школы до границ участка торгового объекта.
    Так пожаловались на магазин Поярков и Соседи на манньаттахе и там больше не продают сигареты.
    А так то таких магазинов ещё очень много.
  • vik_88 10.10.2021, 15:51
    Отлично!
  • Corps999 10.10.2021, 15:55
    Весь Якутск в алкогольных магазинах. Шаговая доступность, от детских, культурных учреждений. Позор, споили население
  • Barefoot 10.10.2021, 15:59
    На билибина магазин остановка открыто торгует. Участковый делает вид что ничего не знает
  • рдг 10.10.2021, 16:00
    Таких нарушающих магазинов сотни
  • SanTaFe 10.10.2021, 16:04
    Неужели лëд тронулся? Молодцы! Ни капли не жалко и вообще, надо уходить от таких сельпообразных торговых точек в пользу цивилизованных магазинов.
  • Evpatiy Евпатий 10.10.2021, 16:06
    Ничего хорошего в этом не вижу, лоббирование интересов сетевиков скорее всего. Выдавливают остатки малого бизнеса
  • Parkso лонид 10.10.2021, 16:09
    таких магазинков куча
  • Rainboway Сергей 10.10.2021, 16:17
    Происки конкурентов
  • Север50 10.10.2021, 16:21
    Молодец, надо её в мэры города
  • G_energy 10.10.2021, 16:24
    Хорошая новость, но надо продолжать дальше ибо таких точек много.
  • Divannyexpert Гоблин 10.10.2021, 16:25
    Скиньте номер доставки.
  • login4yktru In the mysterious forest 10.10.2021, 16:32
    Одни конкуренты мочат других через чинушей, а люди как пили, так и пьют :))
  • uraanhaisakha 10.10.2021, 16:36
    Молодцы битва трудная но того стоит, Акиму и акимату респект
  • Ykt_nick 10.10.2021, 16:40
    Сколько всего алкоточек в якутске330 360?
  • AlexXxx85 10.10.2021, 16:41
    Так БМ и Ремиксы в каждом дворе че за имитация деятельности)) а душат мелких которые и так на грани. Респект че
  • 8924ТАА Андрей 10.10.2021, 16:41
    Дзержинского 63 кайман тоже проверьте
  • Foglzx 10.10.2021, 16:49
    Любой таксист назовет десяток магазинов в которых можно купить. А вы по одному избирательно только закрываете?
  • notulinka 10.10.2021, 16:56
    Rainboway, в 2гис одни плохие отзывы на эти магазины
  • Изморозь 10.10.2021, 17:00
    я, не пьющий, на вскидку могу десяток магазинов назвать, где не проблема купить в любое время дня и ночи, а для соответствующих служб - это терра инкогнито?
    зато "легальных" алкомаркетов и наливаек в радиусе 30 метров от моего дома аж 5 штук
  • Prostomary 10.10.2021, 17:04
    Магазин Призыв, Вкусняшка открыто торгуют,район аэропорта
  • Postalich GOSPODIN 10.10.2021, 17:06
    Таких магазинов в Якутске сотни.Долой алко,загородом продавайте,где-нибудь в Жатае.
  • m85i 10.10.2021, 17:11
    Заря на Семена-Данилова проверьте пожалуйста!
  • Sly_Fox 10.10.2021, 17:17
    AlexXxx85, оптовики четко по расписанию открываются и закрываются.
  • Pravda21 Дмитрий 10.10.2021, 17:21
    На мерзлотке ,круглосуточно магазин курант , мерзлотная 28, барыжит и пол магазина просрочкой торгуют, рядом овощи фрукты ,продавец без маски перчаток работает , ем умывальника ,ни холодильника нет , езжайте туда пожалуйста и опечатайте ,народ травят
  • Ломбардия Егор Федотов 10.10.2021, 17:21
    На перекрестке Красильникова и Автодорожная в киоске продают пойло с днем и ночью, походу суррогат.
    Вот случай в Оренбургской области из-за суррогатной алко скончались 29 человек.
  • MIAMI 10.10.2021, 17:23
    Руки прочь от Зари! :)
  • Detmar 10.10.2021, 17:27
    Чего удаляете?Единственно дружелюбный магазин на этой остановке.Где я сало покупать буду нормальное?
  • Ломбардия Егор Федотов 10.10.2021, 17:28
    m85i, Гимеине или Елочка по ул. Якова Потапова 11/В, тоже в магазине Заря круглосуточно продают алко!
  • Innosent 10.10.2021, 17:29
    умри малый бизнес умри
  • filder16 Филдер 10.10.2021, 17:30
    КРОШ в сайсарах лицензии нет торгуют круглые сутки
  • Slevin_Kelevra 10.10.2021, 17:31
    Corps999, вас тоже принудили при виде алкоголя заливать в себя ? Конечно плохо, что такая ситуация, Но спрос рождает предложение. Постоянно кого то винить ? А как же мы сами ?
  • Широкий_взгляд Иван 10.10.2021, 17:34
    Потребность в таких магазинах увы уже пропала, да в каких-то районах города нет крупных универсамов, но рынок диктует свои правила. Одна возможность продавать алкоголь. Самое интересное первый покупатель на это место… будет какой-нибудь пивной магнат
  • Ламербол Алексей Стуков 10.10.2021, 17:46
    ну, да, закрыли нелегального дилера наркоты
  • trew 10.10.2021, 17:46
    Молодцы! Надо оставить несколько крупных алкомаркетов и вынести их за черту города!
  • наасти 10.10.2021, 17:47
    Молодцы Управы женщины, хоть наконец начали борьбу. Так и надо им раз наглеют. Порядок и закон должны соблюдаться . Что для них закон не писан и они отдельное государство? Поставить на место, штрафы маленькие, в тюрьму не посадишь и остается только расторгнуть договор аренды и закрыть. Григорьеву и управам сил и терпения в этом неблагодарном деле.
  • сергей1984якутск сергей 10.10.2021, 17:47
    Postalich, в Жатае спроса небудет,там мужики свой самагон пьют,спрос на фабричку тооьео у аборигенов.
  • Ю96 Непутин 10.10.2021, 17:49
    Уголок на грэсе проверте
  • YaPrav Всегда Прав 10.10.2021, 17:50
    Ремиксы и алмазы устраняют конкурентов, ведь делать деньги на спаивании населения могут только представители определенных семей ))0
  • БолотнаяТопь 10.10.2021, 17:52
    Север50, да это точно, Елизавета Николаевна очень сильный Человек!
  • Popovvl 10.10.2021, 17:52
    Служеникина добро служит народу.В Промышленном поддержите ради ваших детей, родни эти добрые дела администрации округа.
  • K_daCruz 10.10.2021, 17:58
    Григорьев продолжает традиции чуда-мэра. Хайп и пиар.
    Я согласен с теми, кто пишет, что просто устраняются конкуренты.
  • xopek 10.10.2021, 17:59
    Скоро там ремикс вырастет
  • Popovvl 10.10.2021, 18:00
    ИЗ,РО,ВТ,PR и другие пишите главам округов о нарушениях .Здесь мы поохали и всё.
  • kent37 10.10.2021, 18:01
    Одного нарушителя из множества поймали и радуются. Да этих нарушителей в городе тьма тьмущая, в каждом округе их 10-20 штук, деньги нужны всем, а алкоголь алкашам, их тоже много. Тут нужна не сиюминутная борьба, а постоянная. Нужно ввести в практику - полное закрытие магазинов нарушителей, а не копеечные штрафы продавцам. Многих это напугает, но кто-то все равно будет продавать, но уже не так активно и открыто. При этих обстоятельствах цена незаконной бутылки заметно повысится, а деньги есть не у всех алкашей. Начнутся разбои и грабежи, но это уже другая история.
  • dnt 10.10.2021, 18:08
    На 17 квартале около пункта полиции (!) продают пиво круглосуточно
  • Aids13 10.10.2021, 18:08
    В пригородах магазны проверьте!
  • Loord 10.10.2021, 18:10
    Тимошку на Богданке закройте, алко дискотека там каждую ночь !!!
  • Дьулуруйар 10.10.2021, 18:10
    В магазин "Ирис" возле СИЗО можно купить алкоголь с 8.00 до 22.00 можно купить алкоголь.
  • Кузьмичь 10.10.2021, 18:13
    Ещё едой после 18
    00 запретите торговать.Будем самой здоровой нацией для организма,и самой нездоровой для мозгов.
  • safyan31 10.10.2021, 18:27
    неужели в городе не останется суррогата? тогда спасут многих алкашей
  • Губернатор 10.10.2021, 18:28
    Зоофила из мархи, ключкотряс Арсена магазин проверьте. Он торгует днем и ночью. Мэрские ваш выход. Ответный удар ждем по нему. А то собак не дает ловить, людям прохода нет от этих собак
  • Ykt_nick 10.10.2021, 18:30
    Поэжорницкого наливаек много торгуют вэоткрытую никого не боятся
  • одьнспн 10.10.2021, 18:32
    Магазины Солнечный! , Родник !поселок Газовиков в наглую торгуют пиво в не вположенное для этого время. Хозяевы приезжие таджикы и киргизы в наглую спаивают местное население!!!
  • наасти 10.10.2021, 18:33
    https://ykt.ru/kent37, а что делать прикажете надо всем помогать, админкомиссия их 5-6 человек от силу наверно, Управы тоже аппарат наверно не сотни и других дел полно конечно по городу начиная от мусора.А алкоточек то чуть ли не 500 писали, а нелегальных и псевдо разливных считать еще плюс ночные клубы рестораны кафешки проверить их за тысячи точно . Хоть стараются бороться , а не разводят как было при Заболеве и раньше еще. Сейчас еще пандемия, надо строго соблюдать предписания, а они лишь бы нахапать деньги, в день 6-7 чедовек погибают от короны. Вот их самих и родных настигнет эта корона и тогда поймут или нет. Бог видит и расставит все на место.
  • Форумист Весёлый 10.10.2021, 18:34
    Узнали где ночью приобрести можно ,будет недогон по этому списку знаю где рядом с домом купить.
  • Житель2015 10.10.2021, 18:40
    Аютинский продаёт постоянно
    Чето никто не закрывает
  • PetrSh Петр 10.10.2021, 18:41
    Когда ремиксы закроете. Куча алкомаркетов спаивающих население.
  • Кира87 10.10.2021, 18:58
    Народ не пейте, столько разводов. Я на прошлой неделе развелась из-за этого
  • washington_5 10.10.2021, 19:01
    Мерзлотку проверьте!
  • chif10 10.10.2021, 19:03
    Закройте точку на губина и балыксыт на свердлова!!
  • Туристик
    Дмитрий евстиг
    10.10.2021, 19:11
    Postalich, в Жатае живут не люди? Почему в Жатае должны продавать алкоголь?
  • МатершинНик Юра 10.10.2021, 19:12
    Спрос рождает предложение. Пока люди хотят бухать, им будут продавать....
  • mor.alex 10.10.2021, 19:16
    Вот это правильно, закрыть и снести, уже берегов не видят, школьникам продают.думается, что на других "нелегальщиков"должно подействовать.и вообще, надо уменьшать количество точек, а то куда ни шагнешь, везде этот алкоголь
  • Кумавл Ри 10.10.2021, 19:21
    Да только видимость работы создают. Эта Служеникина начинала работу в управе Промышленного округа более десятка лет назад, так что она там может весь Грэс прикрыть. Тупо на лапу пожадничали поди этот маг.
  • georgiy Дональд Трамп 10.10.2021, 19:25
    на чайковского каждые 100 метров алкорестораны, я думаю кто то их на высоком уровне крышует хорошенько....продают и днем и ночью, вокруг одни зомби ходят....
  • maksi_s 10.10.2021, 19:29
    Каравай на гресе закройте они вообще обарзели
  • Ник67 10.10.2021, 19:31
    Нужно всем комментаторам написать адреса и названия магазинов, где торгуют алкоголем без лицензии, в неположенное время детям, без акцизных марок (контрафактный алкоголь) и с другими нарушениями, а администрации сайта с этим списком обратиться в мэрию, роспотребнадзор, прокуратуру, полицию для принятия мер. Только тогда будет хоть какая то польза и эти алкоточки может быть закроют. А если лежать на диване и жаловаться друг другу в комментариях, то и нам оренбургской беды не миновать.
  • ket_vik Екатерина 10.10.2021, 19:32
    Можайка тоже незаконно торгуют алкоголем, но что самое интересное в самом магазине нет алкоголя!
  • Ник67 10.10.2021, 19:32
    Затятую после слова "время" не поставил
  • amsai2 10.10.2021, 19:54
    Гараж возле 1 отдела полиции , находятся через забор и внаглую торгуют круглосуточно алкашкой
  • Gobli 10.10.2021, 19:59
    Высоких убирает конкурентов
  • Ломбардия Егор Федотов 10.10.2021, 20:10
    Горького 92, круглосуточный магазин, там продавали алко круглые сутки!
  • Kudre 10.10.2021, 20:16
    Весь город после 20часов едет за алкоголем в Марху, на конечку 20 маршрута! :)
  • 123katya Ирина 10.10.2021, 20:19
    В магазине "Деревяшка" по ул. Губина с 08.00 до 23.00 свовободно можно приобрести паленую водку и пиво, а также портвейн.
  • Blackberry 10.10.2021, 20:22
    на красноярова 5 магазин ближний тоже закройте
  • Makxxx 10.10.2021, 20:27
    Закройте магазины в сайсарах!!! аютинский.давай зайдем.заря.зайка.итд.их даже не перещитать.в наглую продают днем и ночью.походу крыша хорошая
  • Ли Пин
    10.10.2021, 20:34
    Номер феликса отправтье, напишем в ватсапе.
  • С0ллид 10.10.2021, 20:35
    Не поделились с коекем вот и закроют теперь
  • Www3061 ANATOLY 10.10.2021, 20:35
    Пожалуйста не трогайте горького 92 у участкового полицая зарплата не хватает
  • RIGA-22 Виктор 10.10.2021, 20:36
    Corps999, это точно. Торгуют спокойно. В промышленном вообще нет проблем пойло купить после 20.00часов.
  • Aids13 10.10.2021, 20:38
    Читаешь и удивляешься; сколько же много осознанных людей - не пьющих! Это говорит о том, что люди поняли весь вред алкоголя!!!
    Соответственно, если руководство города не осуществит до конца начатое благое дело по "арестам" алкомагазинов - напрашивается вывод о непонимании чиновников народа!
    С таким руководством не может быть речи о развитии культуры и образования населения - никогда!
  • Sly_Fox 10.10.2021, 20:47
    рдг, наканесстаа, шевелиться начали. Но, алкомагазины д.б.узкоспециализированными, без продуктов.
  • VERS 10.10.2021, 21:19
    Пффф в инсте наберите доставка алко, там их миллиард. Грэс ночью обьедьте, там только ленивый ночью бухло не продает. А вобще это бессмысленная дичь. Днем посчитайте сколько алкомаркетов и их все больше и больше, вот кого надо сокращать и ограничивать. А не с этими мелкими ларьками имитацию бурной деятельности разводить.
  • Стукачи долго не живут! Закон!
  • Vanveyden1 10.10.2021, 21:24
    Большую половину можно закрыть в городе магазины.все они торгуют водкой и пивом.
  • Игрок777 10.10.2021, 21:24
    Григорьев молоток! Начало есть! Заслужи доверие народа!
  • wanderer555 Егор 10.10.2021, 21:34
    Магазин на Лонгинова проверяйте, там бичевский магазин под видом продуктовый. Только все сайсарские зомбаки ходят туда.
  • Билбэччэй2 10.10.2021, 21:41
    Если я пишу правду зачем блокировать мой номер? Ведь по моей информации не мало дел же возбуждено.
    На счет этой темы:
    1. Закрыли какие то магазины которые арендовали у муниципалитета землю под нестационарную точку продаж, еще надо разбираться как они земли получили и в нестационарном объекте торговали крепким алкоголем и пивом, до этого кто закрывал глаза на все это? Может бывшие главы управ? Может участковые? которые брали на лапу... Почему все всех покрывают и дурят народ псевдо закрытиями?
    2. Глава управы как регистрацию в Якутии получили забыли? через кого получили тоже забыли? Регистрация была в так называемом резиновом участке, про это тоже забыли? (Все совпадения случайны)
    3. Народ подумайте почему власть борется только с розничными мелкими магазинами? Для показухи и потому что кишка тонка! Почему власть молчит про настоящих алкогольных и пивных баронов? Которым вообще надо запретить ввозить в Якутию пивную продукцию и алкоголь, например: Компания "Юникс" месячный оборот 400 мл. руб., "Алмазы" 250 мл. руб., "Ремиксы" 280 мл.руб., "Больше меньше" семья Дзивицких 170 мл. руб. и.т.д. у всех этих оптовиков земля и склады под арендой у муниципалитета, че СЛАБО???
    4. И наконец двуличие и цинизм наших городских властей ФАПК Якутия, целый ликеро-водочный завод и отдельный пивной завод, доля на рынке Якутии 35%, почти что монополист, и основной акционер кто??? Окружная администрация г. Якутска!!! т.е. когда Мэр говорит о борьбе водкой и пивом он в то же время говорит ФАПК производить и продавать больше чтоб деньги шли в бюджет мэрии или куда надо. Че СЛАБО завод закрыть во благо народа Якутии??? Эх вы двуличные существа, народ не верьте всем этим продажным шкурам, у всех свои интересы, а нас народ держат за баранов.
  • Petr-1 10.10.2021, 21:47
    Наконец-то хорошие новости
  • Pvd04091924 10.10.2021, 21:53
    Давай,закрывай все магазины много врагов наберёшь в следующих выборах,лучше занимайся переводом аэропорта в Жатай
  • Vanveyden1 10.10.2021, 21:56
    В Якутске одни торгаши да алкаши.
  • Лукпорей Мария 10.10.2021, 21:57
    Postalich, от ваших слов у жатайцев выпала челюсть
  • veloyakutsk 10.10.2021, 21:59
    Nakanesta
  • Popovvl 10.10.2021, 22:06
    Tторгаши алкоголя угрожают. Вас все равно народ презирает и с течением времени уберет со своей дороги.
  • Ruslan250430 Руслан 10.10.2021, 22:12
    Ага, закрывайте, закрывайте. мало, люди травятся всякой гадостью!
  • Ruslan250430 Руслан 10.10.2021, 22:15
    Билбэччэй2, лучше пусть фпк Якутия. Чем привозной, непонятно что. А вы что, решили вообще без алкоголя остаться?
  • Билбэччэй2 10.10.2021, 22:18
    1. Народ народ говорите, Мы сами по тем или иным причинам много пьем пиво и водку тем самым создаем спрос, давайте перестанем пить а? СЛАБО? тогда пропадет спрос соответственно и предложение, закон рынка, станет не рентабельно торговать, Я вот не пью и не курю и Вам не советую, чувствую себя прекрасно;
    2. Совет предпринимателям, не берите на реализацию продукцию ФАПК, вот прямо с понедельника, с 11.10.21 г. продукцию ФАПК не берите! и ВСЕ!! Мэрия сразу успокоится;
    3. Доходная часть ФАПК Якутия за 2020 г. составило почти 1 миллиард руб. а это: Дороги, садики, зарплата воспитателей и учителей, муниципальные гранты и субсидии ит.д. т.е. чем больше горожане пьют пиво и водку ФАПК тем для города лучше!
  • Билбэччэй2 10.10.2021, 22:26
    Каждый гражданин ответственен за своих близких и за свое общество в котором живет!
    Надо начинать с себя в первую очередь, а то все молодцы кричать закрыть магазины с пивом и водкой а в то время Ваши дети, родственники, друзья, родные или просто знакомые с четверга по воскресенье пьяненькие во всех барах, кафешках, клубах, ресторанах, саунах, в выходные везде все занято. Народ начните воспитание с себя с своей семьи, учите своих детей что алкоголь это плохо, курить вредно ит.д. иначе эту проблему не решить!
  • Мирониш Николай 10.10.2021, 22:27
    Ykt_nick, выпили?
  • Ykt_nick 10.10.2021, 22:38
    Ога кажжый день усугубляю, а что?,
  • Sly_Fox 10.10.2021, 22:58
    Но, непонятно, почему речь о сносе.Флагман вроде принадлежит арендожателю.
  • Yalanka Yalanka 10.10.2021, 23:22
    PetrSh, закрыть ремиксы, алмазы и т.д. кишка тонка. Там крыша не течёт
  • polkan Polkan 11.10.2021, 00:00
    Postalich, вот ты счас всему Жатаю в душу плюнул!
    там тоже люди живут. и детсады и школы есть...
  • georg27 11.10.2021, 00:39
    Здорово! Супер
  • skywaIker Повелитель улиток 11.10.2021, 01:25
    Наверное меру не заплатили
  • Zhurevich Марк 11.10.2021, 01:51
    Вспомнил магазин Некст тоже также снесли и у нас в сайсарах магазин во дворе стоял тоже снесли.
  • Zhurevich Марк 11.10.2021, 01:53
    Yalanka,историю учи, мы эта уже проходили. Люди всякую гадость употребляли
  • maks18 Maks Okeanov 11.10.2021, 02:29
    Какие магазины , доставка до квартиры привозят в любое время суток и наши ментазавры все это крышуют, в любое время хоть заказывай, в интернете номеров полным полно , после этого ментов как мусора больше никак ни назвать
  • ХрусТалиК 11.10.2021, 04:17
    Как и Флагман, стоит в хорошем проходном месте! В статье скромно умолчали адрес…
  • Dream1 Dream 11.10.2021, 04:32
    Divannyexpert, блин, дорого, но возможно!!!
  • Alv1 11.10.2021, 05:22
    Продолжайте дальше закрывать. Может грязи меньше станет. Пьяных, бомжей и т. п.
    Наш город наверное один из самых грязных городов в стране.
  • Массовка Массовка 11.10.2021, 06:15
    А что такое из себя представляет алкогольный напиток в виде «Водка»?
    Это кажется лекарство вначале было и пили чайной ложкой. В аптеке продавали. Как наркотики, которые применяют в медицине.Потом уже начали литрами употреблять.
    Какой эффект от водки? Нервы явно поддаются амнезии. То есть исчезает физическая боль и усталость, и внутреннее напряжение расслабляется. Исчезает способность воспринимать реальность в действительности. Что воспринимается как радость, счастье, покой для души.
    А что такое пиво? Это явно продукт питания в виде жидкости. Напиток для взрослых, как для детей лимонад с соком. Но, с малой дозой алкоголя в 4-5 градусов. И даже этого достаточно, чтобы потерять пространственную ориентацию и управлять своим движением.
    Вся беда в каких количествах употреблять эти лекарства и продукт питания.
    Так как, человек теряет рассудок и здравый смысл. Превращается в недееспособного, что сравнимо с больным психом.
    И самое страшное, это просыпается древний животный инстинкт выживания за счёт другого.
    Могут избить и убить. Сделают это на автомате. Агрессия выходит из глубины организма, которое прячется в мозгах. Мозг сопротивляется как может, так как нервные клетки тупо погибают как бойцы на фронте. Без всякой надежды на помощь и восстановление.
    Проверьте бомж на автовокзале. Мозги явно уменьшены в размере. Наверно обезьяна и то больше мозгов имеет.
  • Бурхалдьы 11.10.2021, 06:34
    SanTaFe, идёт захват. Теперь с уничтожением мелких магазинов придут магнаты гмопродуктами,хотя они и сейчас есть. В управе будет один маркет и всё. Не будет шаговой доступности до мелких магазинов. А алко перейдут в теневую. По идее с продажей алко надо бороться другими методами. А не закрытием магазина. Управа должна работать на народ,а никак не наоборот. Помочь магазину выживать без торговли алко.
  • 123егор 11.10.2021, 06:44
    Полный запрет это не выход вспомнить 90 года талонная система. Самогоноварение, народ злой был, мне всеравно кажется что сейчас пьют меньше намного меньше вот подаждите последние вымрут
  • Antiedros Dfyz 11.10.2021, 06:52
    Малому бизнесу хана
  • IGEO 11.10.2021, 07:21
    Хорош мэр! Раньше такой работы не было! Молоток! Мужик!
  • Egot Егор 11.10.2021, 07:23
    На перекрёстке пионерского и жорницкого магазинчик 24 ч продаёт водку, и магазин лепрекон по строителей рядом с пунктом полиции.
  • KATARSIS VIP 11.10.2021, 07:28
    В сайсарах аютинский тоже закройте там постоянно синькой торгуют
  • Burgess ➳☣ 11.10.2021, 07:31
    Мэр красава.
  • DarVetrov Цунами 11.10.2021, 07:59
    К примеру Енисей хозяину плакаться не стоит он давным давно отбил свои деньги. Он и был круглосуточным только для того чтобы продавать контрафакт.
  • DarVetrov Цунами 11.10.2021, 08:01
    KATARSIS, а как будут уходить от реалий жизни арендаторы малосемеек.)
  • lan15943 11.10.2021, 08:01
    2 универсам возле школы ГКГ спокойно торгует, на расстоянии меньше 100 метров. Они хитрые типа изменили проход и теперь шаговая дальность стала 100 метров. Это сверх дибилизм нашей страны
  • Yakutsk77 11.10.2021, 09:15
    В этом магазине (флагман) 24 часа продавали пиво , очень рад новости , что сносят этот магаз и очень надеюсь что ушлые хозяева этого магазина не откроют точку в другом месте
  • SAMpas 11.10.2021, 09:21
    Горько 92, ужасная антисанитария - пьяные, прокуренные продавщицы в 10 утра, продажа алкоголя круглосуточно
  • notka2014 11.10.2021, 09:29
    Detmar, сало - это жизнь )))))))
  • NNN-KKK 11.10.2021, 10:22
    А почему этот только закрывают, а Флагман сносят? На ГРЭС земля никому не нужна?
  • sakyra19 петр 11.10.2021, 10:37
    каравай почему не закрывают ,он всю жизнь продает , крыша лдпр ?
  • Hella 11.10.2021, 10:52
    dnt, там пункт полиции находится слишком высоко, чтобы увидеть, кто там внизу копошится и что творится
  • m85i 11.10.2021, 11:44
    Corps999, насильно в глотку заливают?
  • grebba Grebba 11.10.2021, 12:18
    спрос есть, будет и предложение...
    Проверьте магазин во дворе на Гоголя
    Лично не знаю куда жаловаться в таких случаях, нет широкой социальной рекламы, роликов с номерами или ссылками
  • Фламинго3 рррр 11.10.2021, 12:52
    посадит ПОЖИЗНЕННО!!!
  • bot109 11.10.2021, 13:08
    Геолокация у провайдера что ли кривая там же 677001 первое отделение связи а не двадцать седьмое
  • kotter Kotter 11.10.2021, 13:31
    оппа а мэр Григорьев то оказался походу крепкий орешек мужик ) этих алкомаркетов же даже весь ил тумэн боялся закрывать, ну кроме комуниста который щас депутат госдумы. Ну респект раз так Григорьеву, железные яйца) так держать мужик!
  • наасти 11.10.2021, 14:24
    А где госпоже Высоких? красуется только на ярмарках Москве и мунняхах и совещаниях, один раз рекламировалась что Токко закрыла, а они на завтра продавали день и ночь и сейчас. Солнечная Туймада тоже. Лицензию они же дают, если нарушают закон то должны лицензию должны отнимать и все, а дальше проверить. Вот видно как она работает, ее никто в счет не берет наверно. Раньше Лыткин работал честно и беспристрастно.
  • Зиманелето 11.10.2021, 14:47
    Нелегальную продажу можно выявить легко и просто. Оптовые базы реализуют, а значит нелегала найти раз плюнуть.
    Вот где продают паленку, то есть самодельный напиток под названием "водка" и другие алкогольные напитки, которые разливают в гаражах из бочек со спиртом.
    Возможно, наверно ещё и красят под коньяк или вино. Так что, самоделка мало чем отличается от фабричного производства.
    Технология одинаковая точно. Все зависит от пропорции спирта с водой, которую через фильтр прогоняют.
  • XOMA 11.10.2021, 21:51
    Якутск как Тува становится, на каждом углу алкоточки.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}