В Якутии повысили заработную плату работникам бюджетной сферы

В Якутии повысили заработную плату работникам бюджетной сферы

В сентябре 2021 года правительством республики принято решение о повышении заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы.

Под это решение подпадают воспитатели, педагоги учреждений дополнительного образования и учреждений детей-сирот, научные сотрудники, преподаватели высшего профессионального образования, работники культуры и социальные работники, передает пресс-служба министерства труда республики.

«В связи с этим будет произведен перерасчет заработной платы с начала текущего года. Их зарплата будет увеличена от 3% до 16% в зависимости от категории работников», — говорится в сообщении. 

В министерстве напомнили, что по стратегическим указам президента России 2012 года определены отдельные категории работников бюджетной сферы, уровень заработной платы которых должен достигать 100 и 200 процентов от среднего трудового дохода по региону.

С сентября 2021 года по решению президента России для кураторов в сфере среднего профессионального образования установлена ежемесячная денежная выплата, которая с учетом районных коэффициентов и «северной» надбавки составляет от 12,5 тысячи до 14 тысяч рублей, а в 2020 году аналогичная выплата по решению президента России установлена также для классных руководителей в школах.

В министерстве труда и социального развития Якутии отметили, что по прочим категориям работников бюджетной сферы, не отнесенных к «майским» указам президента РФ, ранее проиндексирована заработная плата на 3% с 1 января 2021 года, а по работникам государственной и муниципальной службы принято решение проиндексировать также на 3% с 1 июля 2021 года.

Ранее министр труда Якутии Елена Волкова рассказала об изменении зарплаты бюджетников. По ее словам, с 1 января 2021 года на 3% увеличилась заработная плата для работников бюджетной сферы, за исключением целевых категорий работников бюджетной сферы и прочих работников культуры.

По данным Сахастата, уровень средней заработной платы за январь-март 2021 года составил:

► педагоги дошкольного образования — 52 409 рублей;

► педагоги учреждений дополнительного образования — 60 887 рублей;

► педагогов учреждений детей-сирот — 70 874 рубля;

► научные сотрудники — 107 783 рубля;

► преподаватели высшего профессионального образования — 133 253 рубля;

► работники культуры — 63 134 рубля; 

► социальные работники — 68 655 рублей. 

Фото: sbank.online

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-58
Сообщите нам
Лучший комментарий
Северн
Капремонт 25 %, зарплату на 3 %. Голосуйте дальше за Единую Россию!!!
Комментарии 133
  • татошка_777 09.10.2021, 13:39
    От 3 до 16 процентов.... капец
  • YURAYURAYURA 09.10.2021, 13:39
    А учителя где?
  • Archaotic 09.10.2021, 13:44
    Всем 3%.
  • Северн 09.10.2021, 13:47
    Капремонт 25 %, зарплату на 3 %. Голосуйте дальше за Единую Россию!!!
  • D63 09.10.2021, 13:47
    Блин, 3%. Товары увеличились в цене от 1,5 до 3 раз.
  • Super_Mario 09.10.2021, 13:48
    ученым надо еще выше. у них работа тяжелая и в целом профессия сложная
  • login4yktru In the mysterious forest 09.10.2021, 13:50
    Какая роскошь. Целых 3% :)) А ничего, что продукты в магазинах подорожали в несколько раз?
  • Тумат1 09.10.2021, 13:53
    "Под это решение подпадают" , как в интернете объявление мошенников.Ждем повышение цен ...да, итого по нулям
  • Divannyexpert Гоблин 09.10.2021, 13:53
    3% - это подачки эхх
  • ordos 09.10.2021, 13:55
    Хамначчитам подкинули к хамнасу за победу Ньыгыла по Матушке типа то что вы даже против были не имеет смысла. Хамначчиты рады.
  • Hummerbird Мистер Интеллект 09.10.2021, 13:56
    D63,
    D63
    Сегодня, 13:47
    Блин, 3%. Товары увеличились в цене от 1,5 до 3 раз.

    Какие? Молоко стало не 60, а 180 ? Хлеб не 45 , а 135 ? Мясо не 450, а 1300 ? Бензин не 50, а 150 ? Диван не 60 тысяч, а 180 тысяч ?
    Ты что пургу несешь?
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 09.10.2021, 13:56
    Это типа такой "утешительный приз " для бюджетников что ли? Когда все растёт, то давайте типа позаботимся о благополучии... Боже, неужели нельзя было избежать роста цен?
  • Hummerbird Мистер Интеллект 09.10.2021, 13:57
    login4yktru,
    login4yktru
    In the mysterious forest
    Сегодня, 13:50
    Какая роскошь. Целых 3% :)) А ничего, что продукты в магазинах подорожали в несколько раз?

    Пруфы в студию. А по факту местным бюджетникам хорошо, им зп повышают каждый год, в отличие от федералов и тем более частников. И все благодаря АЛРОСА.
  • Hummerbird Мистер Интеллект 09.10.2021, 13:58
    Кот_В_Унтах_,
    Ты в Питере живешь и комментишь каждую якутскую новость. Тебя то это каким боком касается?
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 09.10.2021, 14:01
    Hummerbird, я твоего мнения не спрашивал. Так что молчит уже сиди
  • Викторианец Григорьев Виктор 09.10.2021, 14:02
    Я написал заявление в соцзащиту как переселенц ( доки приложил и т.д.) и мне ответили через год, что не хватает справки с энергосбыта. Через год отвечают , так и живём .
  • Hummerbird Мистер Интеллект 09.10.2021, 14:03
    Кот_В_Унтах_, иди свои питерские зарплаты и цены комментируй на портале Санкт Петербург. Что неясного?
  • Ник112 09.10.2021, 14:03
    Super_Mario, профессия ни о чем!
  • Тумат1 09.10.2021, 14:06
    Hummerbird, а, потому здесь можно власть ругать, материться, над россией издеваться, зато лайком, душу спокаивает....
  • Hummerbird Мистер Интеллект 09.10.2021, 14:08
    Кот_В_Унтах_, а говорят, в Питере до сих пор в коммуналках живут. Срочно пишите мэру Сант Петербурга, как это возможно в 21 веке?
  • Hummerbird Мистер Интеллект 09.10.2021, 14:11
    Кот_В_Унтах_, переехал из Якутии? До свидос, всех касается. Сидите на своих московских, питерских, краснодарских, канадских, исландских форумах, что вы здесь забыли?
    Вы здесь больше не живете.
  • Poppetr
    Петр
    09.10.2021, 14:13
    А когда зарплату ЖКХ повысят
  • Soldier_of_Fortune 09.10.2021, 14:15
    Бюджетники - похоже это называется пустить в пыль в глаза, потом повысят квартплату, продукты и топливо, связи с инфляцией.
  • Hummerbird Мистер Интеллект 09.10.2021, 14:18
    Soldier_of_Fortune,
    Soldier_of_Fortune
    Сегодня, 14:15
    Бюджетники - похоже это называется пустить в пыль в глаза, потом повысят квартплату, продукты и топливо, связи с инфляцией.

    Как раз нет, местные бюджетники весьма неплохо живут. При этом полный соцпакет и ежегодная индексация. А теперь посмотри на зарплаты частников в ИП и ООО и какой у них соцпакет?
  • kut-sur 09.10.2021, 14:21
    какой то обман - это средняя зарплата! Точно знаю, что преподаватель получает 50-54 тысячи, если кандидат наук и доцент
  • Dracarys 09.10.2021, 14:28
    а госслужащим?
  • Песец 09.10.2021, 14:29
    По данным Сахастата
  • мммддд daaizh 09.10.2021, 14:29
    да, цифры что-то слишком радужные. неужто преподы 107 тыс все получают?
  • Botoed 09.10.2021, 14:29
    зачем только повысили зарплату бюджетникам, теперь жди рост цен на 50% то есть в полтора раз. хлеб будет стоить 75 руб вместо 50руб.
  • Blakospa Galaxy 09.10.2021, 14:32
    Северн, читайте внимательно о капремонте, не взносы на 25%.
  • кинг_сайз 09.10.2021, 14:37
    Копеечное повышение зп для оправдания роста цен и тарифов.
  • Cheery 09.10.2021, 14:38
    По майским указам бюджетники итак много получают, надо повысить прочим, кто не попал в майские указы. Разница в заработной плате колоссальная
  • vliw 09.10.2021, 14:43
    @Hummerbird, у ИП и тем более ООО зарплаты как правило выше
  • YAN 09.10.2021, 14:49
    В москву надо переезжать, там сытно живут, зп больше, работы много, москвичи в ус не дуют и не бунтуют молодцы!
  • bot109 09.10.2021, 14:50
    YURAYURAYURA, балбес)))
  • Com_Fort Wnr 09.10.2021, 14:53
    Они патриоты, им деньги не нужны, они за идею работают. Раньше за коммунизм, сейчас за олигархат. Рабы короче. Пусть пашут.
  • bot109 09.10.2021, 14:56
    YAN, Москвичи просыпаются раньше всех, потому что им нужно больше времени на трату денег)))
  • 1977 техно 09.10.2021, 14:58
    Ахвхахаха 3 % просто ... вот ходите дальше голосовать ....в плюсе только тойончик за кого проголосовали и его ближние , а те кто пыжился голосовал дальше сосут палец.
  • Тюрк1 Тюрк 09.10.2021, 14:59
    А рабочему классу когда повысят? Всем повышают кроме нас
  • Драйзер 09.10.2021, 15:03
    То-то радости в бухгалтериях, особенно в крупных бюджетных организациях. Из-за 3% все зарплаты пересчитай, а потом сиди, объясняй многим возмущенным, почему это они, несотря на повышение реально на руки получили столько же,если не меньше. Открытым текстом честно же не скажешь, что у руководства своя зарплатная политика: рабочим лошадкам стимулирующих и премиальных поменьше, тем, кто ближе к начальству - побольше. Вот и все повышение у кого-то кое-где у нас порой.
  • Быйанг 09.10.2021, 15:05
    bot109

    "YAN, Москвичи просыпаются раньше всех, "

    Москвичи просыпаются на 6 часов позже Якутска
  • VaioK 09.10.2021, 15:05
    Северн, уже давно никто за них не голосует
  • PetrSh Петр 09.10.2021, 15:07
    Зарплату повысят на бумажке, премию урежут. Будем получать так же как и получали. Одни и те же махинации каждый год.
  • Баюн Баюн 09.10.2021, 15:07
    я безмятежно и безгранично рад. моя зарплата если повысится то целых аж на (в лучшем случае) 270рублей! какую молодец из едрогубителей благодарить за сие невиданную щедрость?
  • Jhurui 09.10.2021, 15:08
    Хорошо ведь, +10тысяч это очень даже хорошо!
  • Jhurui 09.10.2021, 15:10
    Баюн, вы это где и кем работаете с зарплатой 2тысячи)
  • Баюн Баюн 09.10.2021, 15:11
    бюджетник рф. а не республики. нищеброд я
  • калинда 09.10.2021, 15:29
    Это что за правительство такое антинародное?! А нужно ли нам такое?
  • GarFilD GarFilD GarFilDofF 09.10.2021, 15:29
    Они походу ЗП до налогов и соц выплаты считают
  • red_Mari 09.10.2021, 15:30
    kut-sur, тоже удивляюсь, откуда они 133000 нарисовали.
  • ПИФон 09.10.2021, 15:31
    Hummerbird, а че ты ноешь, обиженный? Сам то тоже поди на чемодане сидишь или бобла не хватает))? Вот и крысишься на всех
  • .kai. 09.10.2021, 15:31
    Hummerbird, хлеб на 8 рублей подорожал, бензин на 2 рубля и так далее в Оленеке что ещё надо?
  • Р14406
    Носорожек
    09.10.2021, 15:42
    Научные в Якутии в основном федеральные, в прошлые годы повышали с октября на 4 процента, в этом году - молчок...зато Республика повысила Академии Саха
  • ser_prip Михаил Д. 09.10.2021, 15:55
    Враньё на счёт зп особенно преподов.
  • dez 09.10.2021, 15:58
    Почему повышают только научным сотрудникам, а инженерам и лаборантам нет?!
  • markosha 09.10.2021, 16:01
    У преподавателей зарплата зависит от часов преподавания. Миниум сколько то часов должны брать меньше не могут. Если больше часов, плюс научная деятельность, кандидатские, докторские, статьи и тп тогда зп больше, как понимаю. У учителей как то по другому. А так реально цены ужас поднялись одно растительное масло вместо 90 как раньше 150-200р. Про стройматериалы и говорить не буду.
  • Mmm777 09.10.2021, 16:09
    Меня поражает бюджет не бюджет, остальные не люди???? Почему их это вообще не касается.? Как жить простым работникам?
  • Ытыкмааны Джина 09.10.2021, 16:10
    П рабочим и крестьянам? Пенсионерам?
  • oasis2014 09.10.2021, 16:12
    А когда работникам жкх и энергетики повысят?
  • CMC Иван Иванов 09.10.2021, 16:12
    Установлен новый минимальный размер взноса на капремонт в 2021 году
    15:04 03 декабря 2020
    Минимальный размер взносов на капитальный ремонт устанавливается ежегодно. С 1 января 2021 года будут действовать новые размеры минимального взноса на капитальный ремонт:

    - для населения:

    по деревянным домам – 6,45 руб. за 1 кв.м в месяц

    по каменным – 9,10 (без лифта) и 12,08 рублей за 1 кв. м для домов с лифтом.

    - для не жилых помещений:

    по деревянным домам – 17,73 руб. за 1 кв.м. в месяц

    по каменным – 18,19 (без лифта) и 20,47 рублей для домов с лифтом.

    Я примерно прикинул. В среднем зарплаты вырастут на 6770 рублей, а фонд капитального ремонта с каждого возьмёт в среднем на 250 рублей больше.
  • YURAYURAYURA 09.10.2021, 16:14
    bot109, не думал что вы можете так ярко и харизматичного описать себя
  • Hummerbird Мистер Интеллект 09.10.2021, 16:15
    vliw,
    vliw
    Сегодня, 14:43
    @Hummerbird, у ИП и тем более ООО зарплаты как правило выше.

    Не смеши мои тапочки.
  • bot109 09.10.2021, 16:16
    YURAYURAYURA, да я такой)))
  • Hummerbird Мистер Интеллект 09.10.2021, 16:16
    ПИФон,
    ПИФон
    Сегодня, 15:31
    Hummerbird, а че ты ноешь, обиженный? Сам то тоже поди на чемодане сидишь или бобла не хватает))? Вот и крысишься на всех.

    Я нормально живу, на шее бюджета не сижу, если что. И не ною.
  • D63 09.10.2021, 16:18
    Hummerbird, плита ОСП стоило 800-900 р., а стало 3000 р. Брус стоил 14000-17000 р., а стало 30000 р., и т. д.
  • D63 09.10.2021, 16:19
    Hummerbird, картошка стоило 45 р., а стало 80-120 р.. Что не повысилось разве?
  • Hummerbird Мистер Интеллект 09.10.2021, 16:19
    D63,
    D63
    Сегодня, 16:18
    Hummerbird, плита ОСП стоило 800-900 р., а стало 3000 р. Брус стоил 14000-17000 р., а стало 30000 р., и т. д

    А знаешь почему? Потому что все привозное. Почему своё не делаем? Вот и подумай, как тойоны рулят, раз в Якутии из Иркутского леса строимся.
  • Hummerbird Мистер Интеллект 09.10.2021, 16:20
    D63,
    D63
    Сегодня, 16:19
    Hummerbird, картошка стоило 45 р., а стало 80-120 р.. Что не повысилось разве?

    По 60 местная хорошая картошка, на днях мешками брал.
  • D63 09.10.2021, 16:21
    Hummerbird, вот и делайте свое при таких законах.
  • Ламербол Алексей Стуков 09.10.2021, 16:27
    ЗП +3%, пенсии +1%, продукты +50%, стройматериалы +200%, капремонт +25%, что не так с экономикой РФ?
  • nannara 09.10.2021, 16:29
    https://news.ykt.ru/article/127493?news_recent=Правительство утвердило повышение платы за капремонт на 25%
  • Partyzan1980 Кэнчээри 09.10.2021, 16:34
    И хоп.. сразу капремонт повысился, ЖКХ, электричество и газ. Большой махтал!!!
  • RealMcR Мой господин 09.10.2021, 16:43
    Super_Mario, учёные не работают, они создают. У нас 99% обычные нахлебники
  • Серый8962
    Серый
    09.10.2021, 16:44
    YAN, да живут сытно в москве сосут со всех регионов деньги поэтому и сытно живут
  • varywa24 09.10.2021, 16:50
    А можно просто не увеличивать цены на жкх,капремонт,продукты питания и тд.?
  • moon226 09.10.2021, 16:58
    Пусть Айс и живет на такие зрпл
  • moon226 09.10.2021, 16:59
    А как же тем кто их обеспечивает - бухгалтера и кадровики, что не работают. По оформлению и начислению вся нагрузка на них вечно!
  • тихас 09.10.2021, 17:01
    очень высокая зарплата,если судить по их данным.Меньше 55т.р нет.А то вы тут говорите что получаете 20т.р.
  • daush 09.10.2021, 17:02
    3 сребренника
  • BOOTUR2803 Bootur 09.10.2021, 17:04
    А жкх ?
  • Сторонний
    КС
    09.10.2021, 17:11
    Ну ведь вранье же ну нет таких зарплат и в помине))))))сказочники
  • kotter Kotter 09.10.2021, 17:19
    если каждый год по 16% зп поднимают то тогда норм
  • Чингизхан 09.10.2021, 17:39
    Hummerbird, нашел вырезку, как "отлично" жили в 90-е без Путина.
    29 сентября 1999, 10:17
    США получили от России официальную просьбу о продовольственной помощи
    Министр сельского хозяйства США Дэн Гликман заявил, что его страна получила официальную просьбу России о предоставлении в текущем году дополнительной продовольственной помощи. Ответ на эту просьбу, по словам Гликмана, будет зависеть, прежде всего, от эффективности и успеха нынешней кампании продовольственных поставок. Кроме того, Вашингтон намерен исходить и из сбалансированности международного сельскохозяйственного рынка.
  • ser_prip Михаил Д. 09.10.2021, 17:41
    Hummerbird, в прошлом году было за 35-40 картошка, если постараться то и за 25-30 можно было найти. А древесина по всей стране в цене взлетела . Таким как ты с.ы в глаза все божья роса
  • ПИФон 09.10.2021, 17:55
    D63, так выращивай свою картошку, кто мешает?
  • TuimaadaForce 09.10.2021, 18:02
    Проклятье, мы же люди а не рабы, каждый год дорожает и дорожает больше чем повышении зарплаты какой в смысл подорожать??? Они просто издеваются над нами и дальше воруют.
  • Щасвирнус 09.10.2021, 18:34
    Холопы масквы, держите косточку и не нойте хаха! Терпилы терпите дальше и не возникайте
  • шептун_смерти2 09.10.2021, 18:38
    вот теперь заживем. подумали крестьяне и счастью не было предела. но холопы забыли что вслед за повышением зарплаты в 3%. жкх поднялось на 5 проц, капремонт на 25проц. пхахах бункерный сейчас наверно под столом. думает как мы крестьян ловко развели.
  • polius 09.10.2021, 18:49
    Это от республикского бюджета, а не от бюджета РФ. Другие регионы не получат прибавку. Хоть наши чуть чуть повысили
  • ЭрХо4уун Айхал 09.10.2021, 18:57
    Во как хорошо нынче стало жить.а вы все ноете.во всем виноват путин.Государство помогает молодым семьям.ведь такого раньше не было.Сейчас у каждого почти своя квартира и машина.не жизнь а сказка.
  • KaSS157 т и 09.10.2021, 19:01
    kut-sur, как много - а учителя с высшей категорией так и получаем 35000
  • YU2 KYBEIE 09.10.2021, 19:06
    3% от 30 тыс повысится на 900 рб. 3% от 150 тыс будет 4500 рб. И такое повышение продолжается 20 лет. Кто-то богатеет, а кто-то обнищал вконец
  • .kai. 09.10.2021, 19:06
    Hummerbird, а не верил, пруфы тебе подавай. Их дали, но мало причину начал искать, что хотел получить анализировать не надо
  • Botoed 09.10.2021, 19:07
    пусть не получают прибавку, а то если всем повысить то гиперинфляция будет как в Белоруссии
  • Покимон По 09.10.2021, 19:08
    Вроде писали же что средняя ЗП по Республике составляет около 80 тр. Ждем увеличение зарплаты учителей, воспитателей хотябы до отчитанных, средних 80тр.
  • Веснушка_ 09.10.2021, 19:19
    а медики не бюджетники? Хорошая зарплата только у тех, кто в Красной зоне, из-за этого у остальных она очень маленькая ((
  • alwado 09.10.2021, 19:39
    Да не верьте, особенно зарплате воспитателей, в этом месяце у них понизили зарплату на 7000 руб., убрали интенсивность, это 14%, итого они получили примерно 28000 руб., следующем месяце повысят зарплату и они будут получать то же самое что и получали. Так что не верьте, что повысят, а отчет будет что повысили, а тут пишут, что средняя зарплата воспитателя 52000 руб., с роду они такой зарплаты не видели, воспитатели со стажем, званием получают 33-35 тыс. рублей. Откуда такие цифры берут не знаю.
  • newrgus 09.10.2021, 20:53
    Нытье под такими новостями я читаю каждый год вот уже на протяжении почти 15 лет, и каждый год одно и то же - "зарплату добавили, но цены еще выше", "народ беднеет, хуже еще не было", "подачки, жрать нечего" и т.д.
    А на деле смотрю - что-то машин много стало слишком, что не протолкнуться во дворе. Большие микрорайоны, типа 203, Прометея построены, все квартиры раскуплены как пирожки. Сейчас цены на кв м взлетели до небес, но их все равно берут! В инстаграм посмотришь, так бюджетники почти каждый год летят на море всей семьёй. У обычных учителей и врачей машины новые. Конечно многое в кредит, но большинство то реально закрывают кредиты, значит могут расплатиться. Сатал и Хатассы растут как на дрожжах, стали уже как отдельные городки.
    Доставок еды как грязи, людям лень самим готовить и поэтому покупают втридорога еду. У людей так мало денег, что открываются каждый год новые супермаркеты, всякие моллы, интересно кто все эти товары покупает. На улицах давно уже не вижу бабушек, которые сидят продают огурцы или просят подаяние. На улице как будто каждая десятая машина крузак. Людям нечем платить, поэтому так часто ездят на такси. В новостях пишут что мошенники украли у пары 4млн рублей, у пенсионерки 1млн. Почти все частные дома обновили крышу профлистом и металлочерепицей, у большинства новые заборы.
    Беднеем люди, беднеем.
  • Dimb2005 09.10.2021, 20:54
    bot109, когда эти соизволят добраться до работы мы уже домой собираемся. А если работать с ними и учитывать их время то приходится и до 10-11 вечера задерживаться на работе. Столица должна быть в географическом центре страны
  • getoverhere Михаил 09.10.2021, 21:07
    Что то не вижу у жены воспитателя с высшей категорией зп 52 т.р. хотя она работает целый день. + дома за компьютером со всякими планами
  • БЫКУН 09.10.2021, 21:24
    Веснушка_, ну иди тогда работать в красную зону. такая возможность, будь я медиком на этой пандемии много бы заработал
  • Веснушка_ 09.10.2021, 21:25
    БЫКУН, а кто же работать будет для обычных людей?))
  • Reeed_Apple LK 09.10.2021, 21:43
    Власти ох ваще жхк подорожало как и кап ремонт, продукты да и вся жизнь дорого стало обходится. И тут еще спрашивается что так приступность выросла в якт. Не удивляюсь. ЕдРо совсем уже ох им что денег не хватает на жизнь
  • Баюн Баюн 09.10.2021, 22:00
    oasis2014, никогда. денег нет но вы держитесь
  • .kai. 09.10.2021, 23:14
    newrgus, все на кредитах поэтому. Сходи в торговые центры там коммерсы еле концы с концами сводят
  • Aberdan 09.10.2021, 23:46
    Ждем повышения цен на все все после статьи..
  • Массовка Массовка 10.10.2021, 04:19
    В Москве в 6 часов утра народу на улице полно, как у нас днём.
    Все едут на работу и тратят целых 2 часа, только чтобы доехать до места. Потом обратно столько же.
    Вставать с постели ещё раньше надо. Капец там жизнь.
    У нас ещё оказывается тихо. Лишних пять минут на остановке и уже начинаем возмущаться. На пару минут больше в пробке и люди начинают нервничать и звереть.
    В Москве вся жизнь тратится на дорогу. Полдня в метро или в автобусе. С ума сойти.
  • Alv1 10.10.2021, 05:32
    А культуре за что? У них мероприятия платные. В отличие от воспитателей
  • Alv1 10.10.2021, 05:38
    Отчитываются без учёта вычетов. И выглядит все очень не плохо. Но на деле действительно люди получают половину того что написано.

    Растительное масло было 70 руб. А теперь 170 стало. Сахар и т. д.
  • Ломбардия Егор Федотов 10.10.2021, 06:22
    YAN, и продукты разы дешевле чем у нас
  • Ломбардия Егор Федотов 10.10.2021, 06:24
    Alv1, масло молочный дождик раньше покупал по 90 рублей, а сейчас от 120- 130 рублей.
  • 03548632160Www Андрей 10.10.2021, 06:43
    Ветеринаров забыли как всегда ,уже который год
  • D63 10.10.2021, 07:18
    ПИФон, посадил три ящика (стандардных, которые продают). Получил мешок с лишним. Мелкота. )))
  • Salana 10.10.2021, 08:14
    мммддд, средняя же з/п. Там только руководство получает высокие зарплаты.
    В садиках то же самое, воспитатели от силы 30 получают, а тут якобы 50
  • Моревна
    Моан
    10.10.2021, 09:00
    alwado, У учителей зарплата тоже снизилась. Интенсивность тоже сняли.
  • fagfag Анна 10.10.2021, 09:28
    А учителям?
  • Емпуысф 10.10.2021, 09:30
    нефть упала сперва до 25 и нам втюхали о росте цен на бензин в целях поддержки экономики . щас нефть 80 и нам задрали хвосты с ценами на всё . мотивируя не мотивируя . страна терпил
  • варчун 10.10.2021, 09:45
    Hummerbird, че про масло растительное не продолжил ?
    Было 60_80 стало 160
    Про металл , был 42 за тонну , стал 90 ?
  • Luntik_ 10.10.2021, 10:29
    Пора с лопатами выходить
  • Luntik_ 10.10.2021, 10:30
    Luntik_, давно пора ..
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 10.10.2021, 11:19
    Super_Mario, за то что чаи гоняют и кости перемывают?
  • 2aion Драгомир Смутьянов 10.10.2021, 11:52
    Не чувствуется, что на выборах победили коммунисты, хихи
  • ПИФон 10.10.2021, 13:18
    D63, я в своё время сажал два ведра( резал на пополам) собирал шесть мешков)) . Навозом надо удобрять))
  • женженич 10.10.2021, 13:53
    интересно если я не стану ремонтировать всё то что эти соц работники сломали долго они смогут работать?.
    ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ почему только им почему не обычным рабочим повышают ЗП.. короче как платите так и работать буду а верней буду спать на два часа больше и приходить позже на два часа.
  • айкы алексей 10.10.2021, 14:47
    RealMcR, а можно узнать,что изобрели и придумали Якутские ученые?Где их изобретения применены и используются в производстве и промышленности?
  • Parkso лонид 10.10.2021, 14:49
    похоже опять "голубцы"
  • newrgus 10.10.2021, 17:47
    .kai., я как раз выше писал что на кредитах, но выплачивают, значит могут платить. Что-то не слышу о повальном банкротстве ИП и ООО, хотя сам близок к консалтинговым компаниям. Если бы еле концы с концами сводили, то не открывались бы новые торговые центры, вот Ураса молл новый, там парковка всегда полная от покупателей, мегамаркет тоже полный всегда, и много других новых ТЦ
  • .kai. 10.10.2021, 19:14
    newrgus, Не на свой капитал покупают а на заемный под бешеные проценты, поэтому много квартир и машин.
  • krim218 10.10.2021, 21:36
    Они чего гонят !!!зарплата воспитателя 1 категории 31000, в сентябре получили 29000, . Люди жалобу написали Путину!!!зарплату нам каждый раз урезают. 2017 году зп 34000, в 2019 зп оклад повысили, зп стала 31000, 2021 год зп 29000
  • aiklo 11.10.2021, 16:39
    Почему постоянно повышают зарплату работникам культуры? Сельские работник с испокон веком работают срустя рукава, а в нынешнее время вообще работают только онлайн. Получают наравне с главами сельских администраций.
  • aiklo 11.10.2021, 16:39
    aiklo, работниксельских клубов хотела написать
  • taattachaan 11.10.2021, 18:15
    Где справедливость? Где рабочий класс?
  • Jase 14.10.2021, 09:30
    Средние зарплаты с воздуха взяли? Доп педагоги 30т средняя зп
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}