Фотофакт. Арыйаан Тютрин прилетел в Якутск с бронзовой медалью чемпионата мира по вольной борьбе

Фотофакт. Арыйаан Тютрин прилетел в Якутск с бронзовой медалью чемпионата мира по вольной борьбе

Якутский борец вольного стиля Арыйаан Тютрин, завоевавший бронзовую медаль чемпионата мира в Норвегии, вернулся на родину.

Напомним, что в чемпионате принимали участие шесть якутских спортсменов, выступающих за другие страны. Пять из них, к сожалению, не смогли попасть в полуфинал.

Выступающий за Беларусь в весовой категории 57 кг Арыйаан Тютрин на пути к пьедесталу преодолел сопротивление грузина Гоги Дзигуа – 11:1, Бехбайара Эрденебата из Монголии – 3:1. Затем было поражение от будущего финалиста турнира Алирезы Сарлака из Ирана – 6:7.

В утешительном раунде Тютрин не оставил шансов Джузеппе Рикардо Реа Вильярроэлю – 10:0. Поединок за бронзу против турка Сулеймана Атли сложился куда более трудно, но также завершился победой якутянина – 3:1.

Арыйаан Тютрин — трехкратный бронзовый призер чемпионатов России, обладатель Кубка мира, победитель и призер международных турниров в составе сборной России.

В сентябре 2020 года он был назначен капитаном сборной республики по вольной борьбе. А в 2021 году 27-летний борец из Якутии стал выступать за белорусскую команду. В этом году он завоевал золотую медаль чемпионата Белоруссии по вольной борьбе.

По мнению заслуженного тренера Якутии по вольной борьбе Ивана Дмитриева, Арыйаан Тютрин — самый талантливый борец республики.

Фото: «Спорт Якутии»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
61
Сообщите нам
Лучший комментарий
mnp1996 Иванов Алексей
Уолга улахан э5эрдэ!
Комментарии 40
  • ГеррГенерал 09.10.2021, 10:15
    В маске только двое из целой дюжины ))
  • mnp1996 Иванов Алексей 09.10.2021, 10:15
    Уолга улахан э5эрдэ!
  • Qwerty197 Niki 09.10.2021, 10:18
    кто такой, езжай в Белоруссию
  • Noname6 09.10.2021, 10:39
    а почему не флаг РС(Я)?
  • nyurgun2015 09.10.2021, 10:42
    Молодец! РФ в этом весе удалось занять призовое место. 1. Томас Гилман (США) 2. Алиреза Сарлак (Иран) 3. Хорст Лер (Германия) и Арыйан Тютрин (Беларусь).
  • morpexota 09.10.2021, 10:46
    Молодец
  • mrnatol Анатолий Безработный 09.10.2021, 10:47
    Noname6, это герб Усть-Алданского улуса
  • Hattab-2 Evgeny 09.10.2021, 11:16
    Молодец
  • an1986 09.10.2021, 11:34
    Арыйаан маладьыас . Сыалын биир . Кччтэбит . тьфу 3 . Атын да уолаттар тахсан иьиэхтэрэ , уолаттар бааллар.
  • bottal 09.10.2021, 11:41
    Мои поздравления, заслужил!))
  • Gohstahs 09.10.2021, 11:43
    mrnatol, на гербе рядом с лошадью изображена коновязь
  • kent37 09.10.2021, 12:20
    Иван Дмитриев ошибается....
  • YFV 09.10.2021, 12:20
    Усть Алданцы прямо такими коневодами были??? Резко по районам стало очень много разных памятников лошадям, всадникам(некоторые вообще как пародия) .. Якуты ездили в основном на быках, тойончики ездили на конях.. А тут прям, все раньше ездили на лошадях, почитали лошадей... В Монголии наверное меньше памятников лошадям, всадникам(хотя они завоевали полмира на лошадях)....
  • Трезвомыслящий Трофим 09.10.2021, 12:27
    mrnatol, тютрин сунтарец
  • 30196805Жагал Александр 09.10.2021, 12:28
    В Улан-Удэ про другого бронзового призёра ЧМ, Евгения Жербаева уже сняли фильм. Постановка и режиссёр документального фильма - Владимир Ширапов.

    Когда наша НВК-ТВ-"Саха" выпустит фильм про - Арыйаана Тютрина, буряттар куоттулар.

    Уолларын бочуооттууллар, эбит ???
  • Фламинго3 рррр 09.10.2021, 12:29
    Qwerty197, сам уежай к себе на родину
  • Mr_Brown 09.10.2021, 12:55
    Вообще фиолетово кто там и какие чемпионаты выигрывает, лишь бы министрами или топ-менеджерами не назначали их.
  • Hummerbird Мистер Интеллект 09.10.2021, 13:06
    Белорус за деньгами и подарками приехал.
  • D63 09.10.2021, 13:28
    Hummerbird, лечитесь. Зависть гложет?
  • prorochestvo 09.10.2021, 13:31
    Флаг республики должен быть во первых. Делимся опять на улусы...
  • rvv230585 09.10.2021, 13:55
    prorochestvo, видимо это наше проклятье, ещё не одно поколение должно поменяться
  • uraanhaisakha 09.10.2021, 14:21
    Самый трудолюбивый и настырный скорее, талантов много, но лень, гордыня,жадность, алчность губят талантливых юниоров
  • obyava2019 09.10.2021, 15:13
    флаг РС(Я) должен быть. Сахабыт Сирин уола ди.
    И вообще, когда на землячествах выкрикивают лозунги типа: "Мы такой-то улус лучше (выше, быстрее, сильнее и т.д). Такой-то улус, ханна бааргытый!?" и т.п. это неправильно. Это уже вдалбливают молодежи деление по улусам.
  • спартак10 спартак 09.10.2021, 15:14
    Hummerbird, Насчет дочки жены значит отметаещ горе человек,и родину,где родился.
  • Hummerbird Мистер Интеллект 09.10.2021, 16:18
    D63,

    5
    D63
    Сегодня, 13:28
    Hummerbird, лечитесь. Зависть гложет?

    Зачем россиянину завидовать белорусу? Странная логика.
  • Север50 09.10.2021, 16:59
    Приехал к родным, надо рассказать как прошёл турнир и ведь белорус и русский это братья по крови и разуму
  • лег кий
    09.10.2021, 18:05
    а рядом кто...?нахлебники!!?
  • кулумнуур Охотник Рыболов 09.10.2021, 18:45
    YFV, езда на быках стало традицией после того как пушнины стало мало и якуты стали платить налоги сливочным маслом для экспедиций в Камчатку и Аляску. И поголовье крупного рогатого скота перевалило поголовье лошадей. С тех пор якуты повсеместно ездят на быках для хозяйственных нужд.
    А для дальней дороги в зимнюю пору бык не подходит как вьючное животное
  • САМОСБОР Нонконформист 09.10.2021, 20:05
    Hummerbird, вот и гнилое нутро поперло. Сам то чьих будешь?
  • 02091977 09.10.2021, 20:24
    Уктлар спорду суруйан бутуе этигит, таах уолаттары эрэ уехтэрэ5ит
  • Leonid.66 09.10.2021, 23:22
    - My name is Арыйаан. What is your name?
    - My name is Джузеппе Рикардо Реа Вильярроэль...
    - Э, пошол дэ...
  • СервисТракОйл 10.10.2021, 01:49
    Добился успеха значит талантливый? Скорее всего: упорство, характер, воспитание (может быть), природная сила, а потом уже талант. Жалко просто всю эту работу борца на дешевый талант отдавать. Лично видел талантливых борцов. В школе базару нет-равных нет им. После школы уже талант мало им помогал. Личное мнение: талант - это медвежья услуга т.е. мало мотивации дает...
  • penguinz 10.10.2021, 04:46
    какие ж якуты все таки не оч по внешке
  • Hummerbird Мистер Интеллект 10.10.2021, 06:37
    САМОСБОР,
    САМОСБОР
    Нонконформист
    Вчера, 20:05
    Hummerbird, вот и гнилое нутро поперло. Сам то чьих будешь?

    Россиянин. Белорусского паспорта не имею, как Тютрин.
  • 03548632160Www Андрей 10.10.2021, 06:46
    Молодец ,можно свою сборную комплектовать для Белоруссии))
  • as2019 Овод 10.10.2021, 08:39
    Конечно все огорчён, что нет больших и длительных успехов в борьбе. Но сейчас надо поздравить молодого парня, порадоваться за него. Молодец! Насчёт флага, он его не возит же с собой, кто-то предложил сфотографироваться на фоне флага и всё. Конечно министерство должно встретить с флагом республики в следующий раз
  • Неторопыга М 10.10.2021, 09:04
    Фотофакт. Арыйаан Тютрин прилетел в Якутск с бронзовой медалью чемпионата мира по вольной борьбе

    Если уж быть точным, то со второй (утешительной) бронзовой медалью. Вручают, чтобы не плакал.
  • САМОСБОР Нонконформист 10.10.2021, 09:15
    Hummerbird, это хорошо. А то чем то смахиваешь на хохла Стрижака. Наверное склонностью к провокаторству.
  • САМОСБОР Нонконформист 10.10.2021, 09:16
    Неторопыга, )))))))
    Если быть точным до конца то очевидно лишь то что вы неудачник на проперженом диване
  • Неторопыга М 10.10.2021, 13:19
    САМОСБОР,
    Ты знал! Ты знал! ))))))))))))
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}