Супруги из Удачного отправили мошенникам четыре миллиона рублей и получили от них «справку», что их обманули

Супруги из Удачного отправили мошенникам четыре миллиона рублей и получили от них «справку», что их обманули

Выманить крупную сумму мошенники смогли за счет весьма запутанной схемы. Сперва потерпевшей позвонил некий «следователь из Москвы», расследующий дело о другом мошеннике, назвал все персональные данные потерпевшей и точную сумму вклада на ее банковском счету.

По словам псевдо-следователя, в московский офис одного из банков пришел человек, который хотел снять сбережения со счета якутянки. Он представился ее племянником, а на руках у него якобы была генеральная доверенность с ее подписью. Мнимый работник следствия настоятельно рекомендовал женщине перевести все средства на резервные счета работников Центробанка.

Для большей убедительности через некоторое время злоумышленники подключили «сотрудника отдела собственной безопасности МВД», который пригрозил потерпевшей возбуждением в отношении нее уголовного дела за отказ в содействии следствию. При этом он запретил ей обращаться в полицию.

Затем супругам позвонила женщина, следуя четким инструкциям которой они пошли в офис банка, дождались окончания рабочего дня, и начали переводить деньги на «безопасные счета» через круглосуточно работающий банкомат. Многократные переводы по 15 тысяч рублей супруги совершали две ночи подряд.

В результате мошенники отправили женщине квитанцию с подтверждением переводов и «справку», что она стала жертвой мошенников. Несмотря на это, потерпевшая продолжила общение, и злоумышленники стали убеждать ее взять ипотечный кредит для «спасения уже одобренного займа». В этот момент супруги, наконец, пришли в себя и прервали разговор. В общей сложности они успели отправить мошенникам четыре миллиона своих накоплений.

При этом, по словам потерпевшей, она неоднократно слышала о дистанционном мошенничестве, но думала, что ее это не коснется, либо она сумеет вовремя определить, что ей звонят мошенники, и не попадется на их уловки.

video preview

Фото, видео: пресс-служба МВД по РС(Я)

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-134
Сообщите нам
Лучший комментарий
login4yktru In the mysterious forest
Да ладно, подумаешь. У нас целый замминистра, курирующий финансово-экономического блока Минобра Якутии деньги мошенникам переводит. Что там про простых людей говорить.
Комментарии 135
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 08.10.2021, 20:17
    Сыграли в кальмара.
  • Ытыкмааны Джина 08.10.2021, 20:19
    Хорошо что у меня нет денег.
  • login4yktru In the mysterious forest 08.10.2021, 20:20
    Да ладно, подумаешь. У нас целый замминистра, курирующий финансово-экономического блока Минобра Якутии деньги мошенникам переводит. Что там про простых людей говорить.
  • login4yktru In the mysterious forest 08.10.2021, 20:21
    login4yktru, финансово-экономический блок*
  • Acapulco 08.10.2021, 20:23
    я с незнакомых номеров вообще трубку не беру и всем советую так делать. кому надо пусть на почту пишут или вотсап.
  • клотик 08.10.2021, 20:24
    Как пришли, так и ушли!! Деньги, естественно!
  • Sly_Fox 08.10.2021, 20:26
    Повестись на такую чушь ?
  • Россия24 Россия 08.10.2021, 20:26
    Лап то бу ди дубудай, лап то бу ди дубудай…
    Лап то бу ди дубуда дай, лай лай лай лалалалалала
    Покуда есть на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки.
  • Yaka-83 08.10.2021, 20:27
    Вот, а вы о личных данных беспокоитесь. Все чаши данные уже давно в свободном доступе.
  • KAMA 08.10.2021, 20:28
    А как же вездесущая служба безопасности Сбера? Всю ночь отправляли 4 млн. по 15 тыс. переводы.
    Тут со своего счета 100 тыс просто так не отправишь, тут же блокируют.
  • Po4emy4ka06 08.10.2021, 20:29
    Да ладно? Вы серьезно?
  • Рулетка 08.10.2021, 20:30
    Они там че, под гипнозом были? Ппц..
  • Botoed 08.10.2021, 20:30
    ОМГ, о май гаад,...
  • Тимур1983 Тимур 08.10.2021, 20:32
    KAMA, это не сбер это в банк втб
  • грачев евгений 08.10.2021, 20:37
    В России две большие проблемы: ДУРАКИ и ДОРОГИ!!!
  • bottal 08.10.2021, 20:40
    Без лоха жизнь плоха ))
  • пробокс2 08.10.2021, 20:40
    Опять мирнинцы попались! Самые доверчивые люди живут в мирнинском улусе
  • vliw 08.10.2021, 20:40
    Во всем нужно искать плюсы, нужно быть оптимистом. Зато бабушка почувствовала себя героем боевика
  • Botoed 08.10.2021, 20:42
    считай квартиру потеряла
  • niggasinurbrain
    Иван Гуляев
    08.10.2021, 20:43
    а мне сбер заблокировал карту, когда я заказывал еду с деливири, который с ними в одной конторке
  • Neurosurgeon 08.10.2021, 20:44
    Ведь каждый день талдычат о мошенниках - по телевизору и на разных интернет-ресурсах, но нет же, народ продолжает наступать на одни и те грабли!
  • niggasinurbrain
    Иван Гуляев
    08.10.2021, 20:44
    когда уже банки за такие акты мошенничества будут штрафовать и проверять на соучастие?
  • Toyocom 08.10.2021, 20:44
    Да ладно, этих лошар пора ещё и штрафовать под неким законом, за то что деньги перевели возможно террористам, а это уже касается нац безопасности!!!)) :
  • Edkom 08.10.2021, 20:46
    Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.
  • 1977 техно 08.10.2021, 20:46
    Бугагага , просто ... явно гипноз , странно почему они сразу массовый гипноз не делают , городами целыми , чем по одному ( вот кто миллиарды воротит - гипнотизеры ) пошли бы сразу в банк и все сняли бы)
  • saiber 08.10.2021, 20:48
    Ппц это не мошеннечество, а грабеж и рэкэтирство в чистом виде.
  • ykob57 08.10.2021, 20:48
    говорят же просто "банк никогда не звонит клиентам" а лжеследователи пошли на фиг...)
  • ykob57 08.10.2021, 20:49
    гипноз по телефону !
  • HOMER 08.10.2021, 20:51
    по доверенности никто не сможет снять ваши деньги! мне тоже звонили и точно так же начали разговор! потом я их взбесил и они бросили трубку )))
  • AEC 08.10.2021, 20:51
    Просто отдайте мне деньги, пожалуйста
  • Master_Maximum 08.10.2021, 20:54
    В мирном тупые и богатые пепсионеры
  • Лесли 08.10.2021, 20:57
    Откуда мошенники знали сумму вклада? Явно по наводке работника банка.
  • GRISVOLD 08.10.2021, 20:59
    Мне тоже звонили с питерского номера, представился сотрудником полиции. Можете уточнить у меня в отделе. Пригрозил уголовкой за то что содействую преступнику. Я сказал что от меня хотите? Ты че мне ерзишь, я тебе помочь хочу говорит. Я уточню у своих сказал и он бросил телефон.
  • Hummerbird Мистер Интеллект 08.10.2021, 21:00
    А говорят, Путин страну довел, у людей денег нет. А вот фиг вам. Даже пенсионеры по полмиллиона заначки отправляют. А работающие по 4 миллиона.
    Ну и как, плохо жить в России ?
  • kent37 08.10.2021, 21:03
    Даже не смешно, попадаются на уловки мошенников жадные и тупые люди, в основном проживающие в Мирнинском районе. Они что не читают предупреждений?
  • petr1971 08.10.2021, 21:08
    Это простые работяги , которые и тв толком не смотрят скорее всего , с утра до веч работа , потом ужин и спать .
    А копили наверное на переезд на материк
  • AdminovichReboot Adi 08.10.2021, 21:09
    login4yktru, ты бы тоже отправил будь у тебя деньги,но мамка даёт тебе только на дошик и колу))
  • Wesna 08.10.2021, 21:13
    Точную сумму в банке могут знать только работники банка.
  • Qeeasdzxc Ольга 08.10.2021, 21:13
    Лесли, скорее это не наводка, а двойная игра самих же работников банка. Уж, точно все данные знают. Сидят по факту работают, а по телефону ведут мошеничество.
  • Popovvl 08.10.2021, 21:13
    Честные мошенники же.Справку выдали о мошенничестве....
  • Покровчанин 2019 08.10.2021, 21:13
    Это какая-то психиатрия... иступленно, две ночи отправлять по 15000 рублей стоя у банкомата...
  • VladAlex80 08.10.2021, 21:15
    2дня подряд класс
  • Ник67 08.10.2021, 21:18
    Страна не пуганных идиотов...
  • Toyocom 08.10.2021, 21:20
    Не жалко!!!!! Уходите с этих банковских карт, просто счёт в банке, или наличка...
  • bottal, смотри как бы самого не лоханули умник
  • UncleSem 08.10.2021, 21:28
    Пока есть локхи, дела неплохи
  • bomex 08.10.2021, 21:31
    Твердят одно и тоже, схемы развода одни и те же. И сново одно по одному. Вроде и жаль данных людей, а с другой стороны нет. Говорит что знали про это, тем не менее совершили глупость. Пусть всё у них, то есть у потерпевших всё будет хорошо
  • trew 08.10.2021, 21:31
    Алросовцы такие богатые! Но такие глупые.
  • Жительяктру 08.10.2021, 21:34
    kent37, мирнинские вряд ли читают новости с якт.ру. они в другом мире живут, себя наверно не считают якутянами
  • delightman Михаил Кириллин 08.10.2021, 21:36
    Теперь вопрос: а с жертвами мошенничеств какие-нибудь психологи или кто-нибудь работает потом? А то ведь такие люди потом пойдут, в петлю полезут, с крыши прыгнут или вообще обидевшись на всё и вся пойдут жечь отделения банков или ещё что-то такое сделают. Это же ужас. Копили столько, а потом раз и всё никаких денег.
  • Северн 08.10.2021, 21:42
    Утечка персональных данных? Сбербанк скажет,, Рафик неувиноват '' В сбербанке многое заточено в пользу мошенников, почему власть не исправит ситуацию?
  • fgsfla 08.10.2021, 21:48
    Недавно видео было, женщину полицейскийский предупреждает, что она разговаривает с мошенниками, она выталкивает его и продолжает разговаривать по телефону с мошенниками и это в офисе банка, переводит деньги. Через несколько дней идёт в полицию и пишет заяву о мошенничестве в отношении ее.
  • САМОСБОР Нонконформист 08.10.2021, 21:51
    Мирнинцы в своем репертуаре)))
  • Hattab-2 Evgeny 08.10.2021, 22:04
    Мне тоже недавно звонили, типа мент с серьёзным голосом. Я трубку отдал 2 летнему сыну, и они отстали.
  • Krazer 08.10.2021, 22:04
    Тимур1983, где там про ВТБ написано или сказано? Это явно унылый сбер.
  • Rwn7 08.10.2021, 22:05
    Вот так и по ТВ превращают людей в животных
  • aenehbcn 08.10.2021, 22:19
    когда мне звонят с банков я задаю им тупые вопросы и жду ответа от них, например, а вы не мошенники, давайте вот, что сделаем, вы прогавариваете по слогам мне, я не мошенник. Обычно начинается вы зря о нас так думаете. Потом спрашиваю а с какого банка вы звоните, обычно называют другой уже, т.к. сами уже забыли. Я тогда им говорю, что вы меня с кем то перепутали, т.к. у меня нет счета в таком банке. Далее по разному, кто то х... тянул так долго, раз знал, что и .... трубку ложат.
  • aenehbcn 08.10.2021, 22:29
    Также перехватываю "руль" и спрашиваю, а вы знаете, что такое кредит, расчетный счет, ипотека, деньги. Начинаю рассказывать про это и прошу донести эту информацию до его коллег. Так как это полезная информация и пригодится в будущем. Прошу меня не перебивать, т.к. я клиент и должен выговориться и т.п. Потом она, он расскажет мне зачем мне звонит. Потом прошу повторить так как не понял сути. Потом спрашиваю откуда у них мой номер, и прошу отметить у себя, что мне звонить просто так не стоит. Т.к. мне неприятно когда мне звонят мошенники.
  • SeregaRussia 08.10.2021, 22:45
    KAMA, это еще раз доказывает, что работники банка и есть мошенники или подельники мошенников.
  • mr_feeling 08.10.2021, 22:55
    Готовый сценарий для комедии положений. В духе братьев Коэнов "После прочтения сжечь"
  • МояродинаЯкутия хабырыынньа ыттырытатыппахтыырова 08.10.2021, 22:59
    Что- то много таких историй, где фигурируют жители Мирного, Удачного итд., с местностей где алмазы,золото...Видать очень много зарабатывают, такие огромные суммы переводят мошенникам
  • Bootto 08.10.2021, 23:09
    Никто не застрахован, любого могут загипнотизировать, даже самого упертого. Схем обмана очень много
  • sayswet 08.10.2021, 23:10
    Что ж вы злые-то такие, а? Лишь бы позлорадствовать. Люди, скорее всего, всю свою жизнь копили, чтобы в старости пожить спокойно. А насчет лохов... На днях буквально, на работе юрист - юрист!!! - рассказывала, как ей звонили с такой же схемой. Она не сразу поняла, что это развод! Она нам рассказывала и сама себе удивлялась. А люди в возрасте - им вообще такие вещи очень сложно понять, когда им звонят и говорят, что их деньги кто-то забрать хочет - у них же сразу паника начинается, а в таком состоянии люди вообще неизвестно что могут наворотить. Так что не злорадствуйте, не надо. Даже если посочувствовать не можете. И своим близким, особенно пожилым, почаще о таких вещах рассказывайте. научите их в таких случаях вам в первую очередь звонить.
  • 5рович 5рович 08.10.2021, 23:15
    Hummerbird, это же твои родственники. Бабка с Искитима твоя родная бабуля)))
  • Дарханат 08.10.2021, 23:17
    Откуда у людей столько сбережений?
  • bottal 08.10.2021, 23:28
    Сын_тракториста, знаем, звонили, как на место поставлю сразу трубку кладут ))
  • Vanveyden1 08.10.2021, 23:29
    Богатая якутия.
  • Zabavnui1984 Пантелеймонович с Борисовки 08.10.2021, 23:31
    У меня у одного такое ощущение что в алдане удачном и мирном живут богутые лошары которые постоянно комуто переводят деньги.
    Неужели у нас такой народ что на понт взять как 3,15.
    Мне тоже много раз званили всякие разные дяди и тети и пытались кошмарить ссылаясь на МВД .Типа вот дело на вас то да се ,сразу у них продуманные схемы как и что мне ответить.
    Если вам позванили то спросите их номер! у каждого сотрудника банка есть номер личный.Они конечно врубят дурака,но вы на это внимания необращайте.
    Дальше скажите что происходит запись званка этого и эта запись пишется на удаленный провайдер .
    Затем скажите что ты придешь в отдел !На том проводе сразу скажут непанимают о чем речь ,и это сразу ясно будет .
    Мне когда звонят сразу спрашиваю их номер порядковый они начинают говорить типа непонимают о чем речь.
    Запомните !!!!Никагда не ведитесь на все эти уловки.
    Вам может позванить ваш участковый максимум и полностью представиться.Либо следователь но он тоже представится и попросит подойти в отдел по месту жительства.И то вы узнаете это от начальства либо через отдел кадров на работе .
    Все остальное это развод
  • Yalanka Yalanka 08.10.2021, 23:42
    AdminovichReboot, уа-ха-ха:)
  • 5рович 5рович 08.10.2021, 23:55
    Hummerbird, это же твои родные люди)))
  • bottal, я к тому что никто не застрахован от мошенничества, они ко всякому найдут лазейку
  • Людей у которых на счету валялись лишние 4 ляма обманули пригрозив уголовным преследованием. По мне так надо Прошерстить откуда у них такие деньги и чего они боятся. Явно в тихаря скрысили откуда-то, ощтрафуйте их ещё на четыре ляма чтобы неповадно было!
  • CHICHA 09.10.2021, 01:25
    petr1971, у простых работников нет четырёх миллионов за пазухой
  • JSeven 09.10.2021, 02:20
    Банки: Мы против криптовалюты, поскольку невозможно идентифицировать владельца кошелька. Важно, чтобы транзакцию можно было отследить.

    - Супруги в течение двух суток переводят по 15 тысяч на конкретные счета мошенников.

    Банки: Мы бессильны
  • Kuoluhut 09.10.2021, 03:07
    При этом он запретил ей обращаться в полицию.

    PS: Хм, полицейский НЕ МОЖЕТ запретить обращаться к другим полицейским. Только мошенник такое может говорить...
  • Кэрэль Mazzzi 09.10.2021, 03:30
    Ытыкмааны, с языка сняли )
  • as2019 Овод 09.10.2021, 05:04
    Серьёзно надо взяться государству за такие преступления
  • nimdA- 09.10.2021, 05:04
    Ухахахха как же легко грабить наивных северян прям рай по всей России
  • ПравдаЖизни 09.10.2021, 05:37
    Банк интересно отработал. Могут заблокировать счёт за перевод 1000 руб, а тут сотни мелких переводов и всё нормально.
  • Неторопыга М 09.10.2021, 05:37
    Супруги из Удачного отправили мошенникам четыре миллиона рублей и получили от них «справку», что их обманули

    Мирнинский район лидирует в Сахе по количеству дебилов
  • safyan31 09.10.2021, 05:59
    Самое печальное что сам сбер разведет руками
  • Kleviy Александр Интерстеллар 09.10.2021, 06:17
    Откуда у них данные переводчика? Хмм.. странно, странно все это..
  • Ытыкмааны Джина 09.10.2021, 06:28
    Даа, как можно быть таким глупым в Южной Якутии все такие богатые! Откуда? Тут всю жизнь честно работал и даже на похороны не накопил. Верно люди говорят, быть у воды да не напиться.
  • Rozalita 09.10.2021, 07:00
    Сотрудники сбера причастны полюбому, информация о суммах, номера телефонов, паспортные данные( пенсионеры более доверчивы) только в самом банке
  • 03548632160Www Андрей 09.10.2021, 07:03
    И откуда столько денег ?видимо их больше )))
  • Rozalita 09.10.2021, 07:04
    И главное банк не заблокировал ..все это говорит такое мошенничество на высшем уровне могут только сотрудники сбера
  • Rozalita 09.10.2021, 07:06
    Почему то у кого нет денег такие звонки не поступают
  • Botoed 09.10.2021, 07:07
    из-за этих, переводы между обычными физлицами ужесточат, введут ограничения.
  • Дьулуруйар 09.10.2021, 07:58
    Всю жизнь паразиты разрушали природу, и сами стали жертвами других паразитов.
  • MrFox 09.10.2021, 08:13
    а почему банки содействуют? могут же транзакции отменить
  • Warthunder Николай 09.10.2021, 08:40
    Ужесточить закон об мошенничестве в плоть до пожизненно заключается!, прировнять это деяние с убийством!, Мошенничесто от выше 3 тр должно сурово наказуемой от 15-20 лет лешения свободы, такие приступления в особо крупном размере должны проходить как терроризм!
  • ПалПалыч ПП 09.10.2021, 08:41
    Цыгане нервно курят в сторонке
  • velis 09.10.2021, 09:21
    Схема раздора понятна, банки и мошенники в одном лице. Пора бы народу открыть глаза на это.
  • Domik_88 Шш 09.10.2021, 09:29
    "Многократные переводы по 15 тысяч рублей супруги совершали две ночи подряд"

    Лол, работали не покладая рук, ну ладно одна ночь, а на вторую ночь сомнения не закрались? Ладно одна голова, но две головы?

    П.с. жертвы мошенников впадают во что то похожее на транс. Зацикливаются на одной точке, не смотря по сторонам
  • kuznec495 09.10.2021, 09:39
    Это изъятие излишков, зачем им на счету столько денег? Деньги должны работать....
  • sivanna24 sivanna24 09.10.2021, 09:50
    sayswet, согласна, это же ужасно. Терпеливо копить деньги всю жизнь и лишиться их за 1 день, отдав мошенникам((( Жаль людей
  • Limpopop 09.10.2021, 10:17
    грачев, эта поговорка не имеет отношения к такому случаю)
  • Iustus 09.10.2021, 10:18
    В последнее время что то много стали звонить, причем называют полные ФИО и один раз даже адрес назвали. Потом понял, что это работники интернет магазинов сливают данные.
  • алитет 09.10.2021, 10:18
    Эрийдэхтэринэ сахалыы хоруйдааҥ, бүтэ турар
  • Tante 09.10.2021, 10:25
    Украинский Днепр стал центром мошенничества, в нём открыты тысячи колл центров, в основном мошеннические звонки направленны в города России.


    https://strana.news/news/356025-dnepr-stal-tsentrom-telefonnoho-moshennichestva-osnovnye-skhemy-aferistov.html
  • Дьарбайдии 09.10.2021, 10:26
    алитет, мин биирдэ хаьыытаабытым, тута ууран кээсеитэ телупуену, уонна ол немэр эрийбэт. Кэьэйдин.
  • Kolorado 09.10.2021, 11:31
    алитет, я однажды крикнул, сразу положили трубку, после оттуда не звонят. Так ему и надо.
  • Жительяктру 09.10.2021, 11:41
    Гипноз чистой воды. Вообше не надо трубку поднимать с незнакомых номеров, если не ждете звонков. Сейчас просто так никто не звонит
  • Divannyexpert Гоблин 09.10.2021, 11:44
    Представляю ржаку мошенников в ресторане, после такого развода на жителями Мирного ахахах
  • RIGA-22 Виктор 09.10.2021, 12:04
    Бедные люди.
  • Rebust 09.10.2021, 12:08
    Молодцы ждем следующих продолжайте в том же духе
  • Щасвирнус 09.10.2021, 12:10
    Банки роисси это клоповники где куча мошенников устраивается на работу чтобы ограбить когото. И участников не вычисляют. они наверное откупятся и дальше будут искать пенсионеров с вкладами. Антинародные банки опутали всех граждан и еще и вот это. Вот такая система над вами рулит московская.
  • Osminog Osminog 09.10.2021, 12:19
    Мда, удачно попали на уловки мошенников.
  • Трезвомыслящий Трофим 09.10.2021, 12:31
    Покуда есть на свете дураки, красиво жить им все таки с руки)))
  • vizza Vissarion Gotovtsev 09.10.2021, 13:09
    Обязать всех длиннорублевщиков заходить на Ykt.ru периодически, а то в одной республике живут, а никаких новостей не слыхали
  • ViaLeta 09.10.2021, 13:24
    Почему много случаев идентичных из Мирнинского района? Надо проверить причастность сотрудников банка этого района на причастность или кто то за вознаграждение сливает инфу.
  • Гренадер 09.10.2021, 13:29
    Звонила как то такая же псевдо следачка с москвы по такой же схеме. Втирала долго распросами, подстроился под нее т.к. понял, что мошенница. Дура видать подумала что я повелся.Охладела и бросила трубку как только когда сказал ей, что типа на счету только одна тысяча рублей.
  • кинг_сайз 09.10.2021, 14:27
    4 млн руб по 15т.р транзакции...

    Это 267 транзакций надо совершить.

    Люди , вы вообще в своем уме ??????

    Что вообще происходит в рся ??????
  • Кумавл Ри 09.10.2021, 14:33
    Если знали точную сумму вклада, значит инфу мошенникам продали работники банка. Если это не сами работники банка. Возможно и они, так как два дня по 15тр бесконечно переводить. Итог: работники банков сами грабят людей
  • PetrSh Петр 09.10.2021, 15:11
    Вот какими буратинами надо быть, чтоб деньги мошенникам перечислять. Каждый по тв, из каждого утюга обьясняют не ведитесь на действия мошенников, не отдавайте свои деньги. Нет, наши переводят, отдают коды карт, вступают в пирамиды.
  • Andyrus 09.10.2021, 15:46
    До чего же, в нашей стране много манипулируемых и доверчивых людей.
  • privet44 Hos 09.10.2021, 15:55
    Пока живут на свете дураки , обманывать их стало быть с руки !
    ( Приключения Буратино )
  • JakobE alekseyjke 09.10.2021, 16:39
    Проклятые урки.
  • ms.elena Ля-ля 09.10.2021, 17:20
    Ытыкмааны, развели бы на кредит )
  • ms.elena Ля-ля 09.10.2021, 17:21
    Откуда у людей такие суммы денег ?
  • Kolorado 09.10.2021, 17:21
    даа я тоже переживаю за этих людей, даже когда теряешь штуку мир становится мрачным и безрадостным, а тут 4 миллиона. Каково им щас, крепитесь, может органы найдут и хоть некоторая часть вернется к вам
  • Sly_Fox 09.10.2021, 17:28
    Покровчанин, а мне почему сбер заблокировал карту, мотивировав допустимостью этой операции не более 3х раз в сутки ? Причем, суммы мелкие.
  • Тимур1983 Тимур 09.10.2021, 17:34
    Krazer, в инста было написано все подробно, это не сбер это втб. Полюбак сотрудники втб продали информацию мошенникам
  • Aleks_N 09.10.2021, 17:49
    Антивирусы ещё сливают данные
  • elven 09.10.2021, 18:33
    Онлайн платежи блокируются, а через банкомат - нет.
  • Kori_Night 09.10.2021, 19:05
    Мне тоже так же звонили якобы из МВД. Посмеялась, обозвала их мошенниками и бросила трубку. Повторно звонить не стали.
  • pelmentarij пранчор 09.10.2021, 19:27
    Слили из банка данные о накоплениях сотрудники, связанные с мошенниками, и действовали по схеме. Шерше ля фам
  • Покровчанин 2019 09.10.2021, 21:14
    Sly_Fox, Ну это еще ничего. Вот у меня сбер заблокировал карту во время оплаты "Федеральной таможенной службе" таможенных платежей моей посылки в Якутском таможенном пункте... (sic!)... :-)
  • Sly_Fox 09.10.2021, 21:20
    Покровчанин, никак не могу понять, с какого перепугу не могу пользоваться собственными средствами
  • Покровчанин 2019 09.10.2021, 21:28
    Sly_Fox, Возможно Вы:
    1. Перечисляли за рубеж свыше 15.000 рублей
    2. Выходили оплачивать через VPN в браузере.
    3. Перечисляли на счета заблокированные МВД.
    4. Перечисляли на счета заблокированные Службой финансового контроля.
    5. Пытались перечислить в такие страны как Ирак, Сев.Корея, Афганистан и т.д. :-)
    6. И т.д.
  • Sly_Fox 09.10.2021, 21:34
    Покровчанин, :) 600 - приятельнице, ей в магазине срочно понадобилось; 570 - оплата связи; 1000 - мелкому на расходы. Последующие переводы было невозможно осуществлять 3е суток. А мне нужно было срочно оплатить налоги и страховые в бюджет. Поэтому просто закрыла вклады в Сбере и забыла про придурков.
  • Parkso лонид 10.10.2021, 15:12
    все новые и новые разводки придумывают
  • azora 10.10.2021, 21:53
    Всё это происходит потому что мы везде подписываем разрешение добровольно,-принудительно на обработку персональных данных. А работники или бывшие работники банка всё себе копируют в тихоря и знают у кого что есть и сами это делают или продают хакерам. Также и бандюганы которые органы продают тоже всё знают о человеке всё благодаря этим же персональным данным. Едросия всё сделала чтоб народ доить и уничтожать!
  • NucaS_ Save me and our souls 11.10.2021, 02:24
    Однажды в соцсетях увидел рекламу думал подарок жене сделать. Перезвонила девушка разговорились, дал заведомо ложные данные, вывел ее на чистую воду. В итоге проговорил с ней почти час, расплакалась жаловалась на тяжелую жизнь...