В Якутии за сутки от коронавируса скончались восемь человек

В Якутии за сутки от коронавируса скончались восемь человек

Федеральный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщает о восьми умерших от COVID-19 в Якутии за последние сутки. Днем ранее болезнь унесла жизни пяти человек.

В целом по России зарегистрирован новый максимум смертности. За сутки скончались 936 россиян.

Всего с начала пандемии от коронавируса в республике умерли 1267 человек.

Всего в регионе выявлено 55 922 случая заражения COVID-19. За сутки выздоровели четыре человека, за все время — 42 360 пациентов.

В республике за последние сутки заразились 238 человек. По данным на 8 октября, Якутия опустилась на 38-е место по числу суточного прироста в России.

По данным сайта stopcovid19.sakha.gov.ru, в столице региона в настоящий момент болеют 6078 человек.

Фото: Петр Ковалев / ТАСС

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-20
Сообщите нам
Лучший комментарий
RUDEBOY 😈
да да давайте выпускайте детей учиться, мало стариков похоронили? 2 ребенка на ИВЛ вам мало видимо?
Комментарии 55
  • login4yktru In the mysterious forest 08.10.2021, 18:00
    Самое время отправить детей учиться очно.
  • RUDEBOY 😈 08.10.2021, 18:04
    да да давайте выпускайте детей учиться, мало стариков похоронили? 2 ребенка на ИВЛ вам мало видимо?
  • DEIMUS 08.10.2021, 18:10
    login4yktru, родителями работать надо, на что жить люди жить будут?
  • ardax ardax 1 08.10.2021, 18:17
    За сутки 4 человека выздоровело, умерло 8! И так каждый день. Это страшно
  • I_VAN 08.10.2021, 18:17
    ardax, да как грипп же.
  • Ivory 08.10.2021, 18:21
    DEIMUS, дети в 7 лет не такие беспомощные, пару дней отгул можно взять и посидеть вместе на онлайн уроках, показать как куда заходить и нажимать, проблемы особой не вижу. С утра накормить завтраком, проверить интернет и заряд на устройстве, пойти на работу и с работы за 5 минут позвонить проконтролировать, на перемене опять позвонить
  • Fghfgh Drer
    08.10.2021, 18:24
    а ковид-диссиденты же нас пламенно убеждали, что ковида не существует ведь )) или втихаря привились
  • Калла 08.10.2021, 18:24
    DEIMUS, при чем тут родители? Школьники не маленькие дети, могут сами дома сидеть.
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 08.10.2021, 18:25
    С таким ежедневным количеством смертей нас скоро станет совсем мало
  • кот-обормот 08.10.2021, 18:32
    Темные люди..((
    Видимо про вакцины им никто не говорил
  • ser_prip Михаил Д. 08.10.2021, 18:35
    Ivory, да даже отгулы никакие не нужны щас дети сами интуитивно разбираются со всей техникой и программами . У меня племянники ещё говорить не умели уже знали как включить ноут, планшет , телефон , как скачать и запустить приложения и игры , как настроить и тд
  • aenehbcn 08.10.2021, 18:39
    Ivory, детей одних в квартире до 14 лет нельзя. В случае чего уголовочка обеспечена.
  • Popovvl 08.10.2021, 18:49
    Наши медики вытащили из ИВЛ четверых. В РФ в сутки болеют более 27 тысяч человек. К беде подключились мошенники. Одна жительница Башкирии заплатила 40тысяч рублей сетевом магу за спасение от COVID19. Аферисты предлагают дистанционное лечение больных коронавирусом за 5 минут. За пять тысяч. Надеюсь якутяне верят в наших медиков, а шарлатанов оставят с коронавирусом.
  • Ivory 08.10.2021, 19:06
    aenehbcn, ты откуда ? в России нет таких законов. В обед многие родители еще могут прийти домой и разогреть еду и еще раз проверить заряд на телефоне
  • Warthunder Николай 08.10.2021, 19:08
    Когда-то пустующие ритуальные сейчас полные, очередь такая на них стоит..
  • Просм
    Strangers
    08.10.2021, 19:10
    Я уже от знакомых слышу, что они там сначала лечат по протоколам не соблюдая дозы, ему дали что-то от чего он чуть не умер, во время поменяли лечение. Что там вообще происходит в больницах?
  • Ирэн99 08.10.2021, 19:11
    Что с нами в Якутии не так?!!! Почему несмотря на 36 место по абсолютном приросту в пересчёте на численность - полный провал?! Так в Новосиб. обл. на 2758 тыс =184 заболевших, а Татарстане на 3894 т.ч.=86 заболевших!!! В Якутии на 900 тыс =238 заболевших! Кошмар! Что получается здесь живут самые дремучие? Не прививаются и маски игнорируют. Кроме того, полное отсутствие контрольных мер в поликлиниках, аптеках, транспорте(((
  • vtlctcnhf Якутск 08.10.2021, 19:18
    Во вторник, 5 октября 2021 г. Фрунзенский районный суд избрал меру пресечения бывшему главе Владивостока Олегу Гуменюку. Его взяли под стражу и отправили в следственный изолятор на 1 месяц 28 дней.

    «С 2019 по 2021 год подозреваемый регулярно получал взятки в виде денег от руководства МУПВ «Некрополь» и через посредников за общее покровительство при оказании похоронных услуг. Всего за это время ему передано более 19,5 млн рублей», — пишет СК.по факту получения многомиллионной взятки .
    Кто то богатеет на смерти людей.
  • Lk1 08.10.2021, 19:23
    При гриппе умирало за год столько, сколько от Ковида за сутки.
  • DEIMUS 08.10.2021, 19:24
    Калла, когда какой-нибудь 7-летний ребенок натворить что-то дома, что повлечет последствия. Знаете какие тут будут комментарии? Примерно такие: Где родители? Как можно семилетнего ребенка оставлять дома одного и.т.д. И я практически уверен, что вы в числе этих комментаторов будете.
  • DEIMUS 08.10.2021, 19:29
    Ivory, да при чем здесь это? Это понятно, что нынешние дети более продвинуты в плане техники. Но случись что дома? 7-8 летние дети до сих пор любопытные, могут и спичками поиграть, с ножом поиграть и.т.д. Случись беда, кого винить будете? Правильно, сразу же накинетесь на родителей ребенка. Сколько было новостей разных, когда детей одних дома оставляли, читали там комментарии?
  • aenehbcn 08.10.2021, 19:36
    @Ivory, для примера, это не полный перечень статей касающегося этого https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/activity/legal-education/explain?item=50846464
    есть еще в коап статьи
    Соседи бухари, посуточно сдаются, газ, вода, отопление, электричество это все источники опасности. Не надо говорить, что можно по телефону можно контролировать, можно по камере. Это недостаточные меры. Все может произойти в тот промежуток, когда не наблюдаете. Не все живут с добрыми соседями это во-первых. Во-вторых есть дибилы ходящие по подъездам и проверяющие на запертость двери. Не все дети покладистые, есть экспериментаторы проверяющие лайфхаки из соцсетей.
  • uriel66666 08.10.2021, 19:40
    Показателем гриппа давно короной преодолены.
  • uriel66666 08.10.2021, 19:40
    * показатели
  • Щасвирнус 08.10.2021, 19:45
    Эй ты, Григорьев, мэр так называемый. Ты все лето возился так и не смог возле ГАИ дорогу сделать в сторону Намцев. Ты до сих пор не можешь в центре что то сделать путного. В снег у тебя ремонт дороги. Теперь детей запускаешь в школы а они заразу разносят по семьям. Я за тебя не голосовал и был прав. Я очень надеюсь что ты вылетишь скоро с поста мэра с такими вредными инициативами и такой работой.
  • Dari1977 Dariy Emelynova 08.10.2021, 19:46
    Глава опять где то гасишься , тайгу сжег , короны выпустили из рук . Что далее , как царь продаст недра и домой в Москву вы тут сами как то ?
  • ykt1212 ykt 08.10.2021, 19:48
    Вот честно я не верю этой статистике. Пусть пишут сколько от короновируса и сколько от пневмониии.
    Раньше до ковида от пневмонии тоже по 2-3 умирали в сутки.
    А щас походу её плюсуют в ковид.
  • 123GfDtK павел 08.10.2021, 19:50
    - В республике за последние сутки заразились 238 человек. По данным на 8 октября, Якутия опустилась на 38-е место по числу суточного прироста в России.

    Наверно еще сколько по факту заразивших и болевших еще не известно, так что 38...
  • ДревоЖизни
    Александр А
    08.10.2021, 20:09
    Луцкан ковид держит в руках...
  • Просм
    Strangers
    08.10.2021, 20:14
    Ирэн99, Может от зарплат врачей зависит?
  • Весна_АС 08.10.2021, 20:15
    В самый прирост ковида начальные классы загоняют в школы! О чём думает мэр? Стариков не пытаются даже лечить, умирают пачками. Теперь дети...
  • LuciferMorningstar
    НесущийСвет
    08.10.2021, 20:25
    Fghfgh‒Drer, Почему, их комментарии просто удаляют. Все комментарии против вакцины удаляются, интересно почему, хм.
  • Destik2021 Destik 08.10.2021, 20:52
    Зачем на новостной платформе запускают комментарии? Ясно же что народ поделится и будет грызть глотку друг другу. Для этого есть форумы. Пусть там хоть на рогах стоят. А здесь должна быть чисто информация.
  • saiber 08.10.2021, 20:57
    Да вся россия же прооолосовало за. Везде пишут против дистанционного обучения. Получите распишитесь. Что вам еще надо?
  • Popovvl 08.10.2021, 21:10
    ЩА,D1,Вам не помешает внимательнее читать данные оперштаба РС по COVID19. Отчет дорожников о завершении работ по дорогам города.Компьютеры личные наладить.Отсебятину отсеять....
  • danvik 08.10.2021, 22:32
    Ирэн99, в тех регионах говорят ложили приборы на вакцинацию
  • Просм
    Strangers
    08.10.2021, 22:41
    В Казахстане, на основе свидетельств родственников умерших, есть полное основание полагать, что в больницах намеренно убивают. А где гарантии, что у нас не так?
  • LuciferMorningstar
    НесущийСвет
    08.10.2021, 22:47
    Strangers, В Аду для них подготовлен особенный отдельный котел.
  • Калла 08.10.2021, 22:58
    DEIMUS, а вы считаете что они целый день в школе находятся? Всего полдня, остальное время они где то ж находятся? А в основном дома и при том одни, почему б и не целый день посидеть?
  • Ivory 08.10.2021, 23:21
    aenehbcn, ну да, возможно есть такие дети, но это не основная масса, все равно есть возможность написать заявление и учиться очно. Остальным надо отсидеться. Врачей и мест в больницах не хватает, вы понимаете? А что случись с вашими родными или детьми не так запоете. Из больницы выписывают не до конца вылеченных.
  • aenehbcn 08.10.2021, 23:28
    Ivory, ни один больной с ковидом сам не сможет сказать когда и где подхватил, даже врачи не смогут. Я вон сколько не путешествовал, где только не был. Вон хотя бы анапу возьмем там мески продавали по 25-50 р/шт. И никто не болеет, все без маски, мы тоже. А заболели когда супруга вакцинировалась. Заболели все в семье, кто не был вакцинирован. На работе схожая ситуация пока никто не был вакцинирован никто не болел, а как первый пошел, все... заболели те кто с ним контактировал. В больнице со мной лежали тоже с такими же историями.
  • aenehbcn 08.10.2021, 23:31
    Ivory, сразу же видно, как все поперли вакцинироваться пошел рост заболеваемости. Анализ не могут, что ли провести на этот счет. А его и не слелают потому, что отторжение вызовет вакцинация.
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 08.10.2021, 23:43
    Может в новостях следует писать, сколько лет было умершим? Хотя бы люди понимали и задумывались. Что дети тут не при чем. Нашли крайних во всех бедах детей! И что старшее поколение себя не бережет.
  • kagir 09.10.2021, 00:16
    Это заниженные цифры 100%. Кстати почему людей не предупреждают что после вакцины очень легко подхватить вирус. По хорошему давали бы оплачиваемый больничный на месяц после вакцинации, но с условием полной самоизоляции. Вакцинацию надо проводить во время спада ковида(летом), а не во время вспышки
  • PishYkt 09.10.2021, 01:43
    Мммм свежее мясо!
  • Опра 09.10.2021, 04:08
    Сейчас не время отменять дистанционное образование. Дети болеют и как видно тяжело. Не дай бог, случится что, родители никогда себе не простят этого. Последнее о чем они будут думать так это об образовании детей. Здоровье вот что важно сейчас. Как писали ранее могли спокойно до каникул дотянуть на дистанте.
  • sponge 09.10.2021, 09:14
    Дети лежат с температурой под 40, вызывали врачей 2 раза, оба раза отказались брать анализы на Ковид, думаю заболевших намного больше!
  • Просм
    Strangers
    09.10.2021, 09:56
    sponge, так хорошо же, радуйтесь
  • Fghfgh Drer
    09.10.2021, 10:39
    НесущийСвет, а ты как думаешь почему?
  • Orgutok Валерий 09.10.2021, 13:52
    Это эффект калибри, в безденежной и нищей России , испугавшись недовольства , власть подняла
    Зарплату медперсонала в красной зоне , до пяти раз.
    Причины фактических смертей не знает ни кто , боясь заразиться . Все списывают на Ковид. Вот вам и эффект колибри. Это видать цветочки по колибри , еще ? Будут и плоды ??
  • Fevralina777 Fevralina 09.10.2021, 14:59
    RUDEBOY, Видимо, мало. Вообще, плюют на жизнь людей, перестали лечить. Им же деньги капают. Думают:умрут так умрут, выздоровеют так выздоровеют, на все воля божья... . А детей отправят в школы, больных больше станет, им же это только, видимо, нужно.
  • Ma_Shi Ma_Shi Fqcffhf 10.10.2021, 07:56
    После прививок как раз и начался этот рост заболеваемости. А начали с таких далеких регионов как мы - Якутия. И вы тоже поспрашивайте у своих заболевших - привитый или нет. Лично у меня - все привитые - заболели, а кто-то даже умер. Власть конечно знает, что их прививки не то, что действуют, а убивают, но признавать своих ошибок вряд ли станут, ибо народ взбунтуется.
  • 19181919isp Телец 10.10.2021, 18:33
    НесущийСвет, не трудно догадаться ...
  • Alv1 11.10.2021, 05:11
    Родителей младших классов отправить на дистанционку. Если работа не позволяет то оплачиваемый отпуск. Другого выхода нет. 2 недели как нибудь выдержать. Может несколько людей останутся в живых.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}