Ученики начальных классов Якутска возвращаются в школу, для остальных дистанционное обучение продлено еще на неделю

Ученики начальных классов Якутска возвращаются в школу, для остальных дистанционное обучение продлено еще на неделю

Школьники с 5 по 11 класс продолжат учиться дистанционно, начальные классы возвращаются к очному формату обучения. Решение об этом принято на заседании санитарно-эпидемиологической комиссии Якутска в пятницу, 8 октября.

«Решено продлить дистанционное обучение для школьников с 5 по 11 класс по 17 октября. Начальные классы переходят к очному формату с понедельника, 11 октября», — сказал News.Ykt.Ru представитель комиссии.

По данным управления Роспотребнадзора, за последнюю неделю отмечается снижение заболеваемости ОРВИ, зарегистрировано 5326 случаев. 

Школьники Якутска с 1 по 11 класс были переведены на дистанционный формат обучения с 25 сентября по 8 октября в связи с ростом заболеваемости ОРВИ. По данным управления Роспотребнадзора, эпидпорог две недели назад был превышен в 2,6 раза.

Кроме этого, с сегодняшнего дня в Якутске начала свою работу горячая линия по вопросам дистанционного обучения. Об этом на своей странице в инстаграме сообщил глава города Евгений Григорьев. 

«Понимаю беспокойство родителей о качестве образования, особенно первоклашек и учеников выпускных классов. Поэтому считаю необходимым в этот непростой период взять на личный контроль работу управления образования Якутска», — сообщил мэр. 

С замечаниями и предложениями по организации дистанционного обучения горожане могут обратиться по телефону: +7(4112) 45-10-60.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-107
Сообщите нам
Лучший комментарий
login4yktru In the mysterious forest
Так дети и являются основными переносчиками коронавируса. Странные решения принимаются. Потом опять рост заболеваемости и локдаун. Снова всех на дистанционку отправят.
Комментарии 257
  • Ванпачмэн Ванпачмэн 08.10.2021, 16:29
    Что?!
  • login4yktru In the mysterious forest 08.10.2021, 16:30
    Так дети и являются основными переносчиками коронавируса. Странные решения принимаются. Потом опять рост заболеваемости и локдаун. Снова всех на дистанционку отправят.
  • ardax ardax 1 08.10.2021, 16:31
    Заболеваемость растет семимильными шагами, в чем логика?
  • v445 08.10.2021, 16:32
    Правильно , с 1 го по 5ый самое нужное образрвание
  • holod 08.10.2021, 16:32
    Ну, наконец-то поняли, что началку нельзя на дистант отправлять. Браво!
  • goshalika2010
    АНЖЕЛИКА Толстоухова ( Попова)
    08.10.2021, 16:33
    Рост заболеваемости сразу поднимется
  • Amak 08.10.2021, 16:33
    ardax, нет у них логики. Когда у них была логика? Если в снег ложат асфальт, на зиму вешают баскетбольные сетки и т. д.
  • sawer_ 08.10.2021, 16:34
    А где тест пятничный??
  • клотик 08.10.2021, 16:35
    Это еще раз подтверждает, что власть кошмарит народ. Люди, неужели вы еще не поняли этого!?? А для власти, чем тупее народ, тем лучше.
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 08.10.2021, 16:36
    Правильно. Удивительно, как ещё младшеклассникам разрешили
  • хых 1 2 08.10.2021, 16:36
    клотик, куда тупее то?
  • At_Last Лёля 08.10.2021, 16:36
    двое детей на ИВЛ, давайте отправим детей в школу! логично ведь?
  • Armen 08.10.2021, 16:36
    Коронавирус никуда не уйдёт. Вы готовы жертвовать образованием детей ради призрачной надежды на спад заболеваемости?

    Пусть лучше бары прикроют, а у младших школьников сейчас самая важная пора. Неучи обществу не нужны
  • DuolanS 08.10.2021, 16:39
    Толпами забиваются в помещения без масок, бухают половиной города в барах часами, а то что дети вышли на учебу их возмущает. Люди, вы сами ид...ы, а не власти
  • Alexeevich123 Алексей Черкашин 08.10.2021, 16:39
    ну зачем тогда мы все прививались?
  • RUDEBOY 😈 08.10.2021, 16:40
    Совсем уже чокнулись, с каждым днём заболевание растет, а они детей в школу отправляют, о чем вообще эти люди думают
  • Щасвирнус 08.10.2021, 16:40
    Вы что творите? Уволить такое неумное правительство! Сперва довели до такой плохой ситуации а теперь еще хуже делают! Дети самый главный переносчик болезни!
  • Znatok75 08.10.2021, 16:41
    Народ, вы чего, пусть дети учатся. Школа очень нужна. Остальное можно закрыть всё
  • Planet_saturn2001 Rasim Ibragimov 08.10.2021, 16:41
    Belka_Sandy, правильно, что начальные на очку выходят. Для них дистанционка очень тяжелая, нежели для старшеклассников.
  • marbyan 08.10.2021, 16:42
    Если в антиковирусные вакцины деньги вложили Греф и Чубайс, вас будут кошмарить и пугать. А наши местные власти, под козырек и исполнять. Цифры будут любые рисовать. Головой думайте люди.
  • Щасвирнус 08.10.2021, 16:43
    Долой такого мэра!
  • GerdaYaroslavskaya Герда Ярославская 08.10.2021, 16:43
    Я своего ребенка очно не выпущу. Напишу заявление о переводе на ДО....
  • Сардашечка 08.10.2021, 16:43
    Что за эгоистичные комментарии? Деткам учиться надо. Что-то особого эффекта от их сидения дома не видно было за всё это время.

    Лучше все надевайте маски и вакцинируйтесь, это более эффективный метод
  • Афанасий1988 08.10.2021, 16:44
    Там номер указали специально для тех, у кого есть предложения. Звоните, что тут раскудахтались
  • Наказание 08.10.2021, 16:45
    Дистант для младшеклассников нужно отменить, правильно! Старшие еще могут сами учиться, а что на счет первоклассников? Кто их учить будет? родители? Так они работают до вечера. вечером дети уже уставшие и не могут усваивать предметы так же хорошо. Поддерживаем решение мэрии!
  • ека2016 08.10.2021, 16:46
    И это в самый разгар заболеваемости???!!!! Я понимаю многие из мамаш кто громче всех возмущается насчёт образования детей - м/б переболела или стариков дома нет. Но мы нет! И боимся за своих родных! Медицине нет доверия.
  • VaioK 08.10.2021, 16:47
    Полумеры на публику
  • Механил 08.10.2021, 16:47
    Разгар заболеваемости идет от бесконечных пьянок в кабаках!
  • GEOstudent 08.10.2021, 16:48
    Прально. Детсад и дети до 5 класса не могут одни дома сидеть.
  • YNS 08.10.2021, 16:48
    последнюю неделю отмечается снижение заболеваемости ОРВИ....

    и поэтому, решили продлить, чтоб повысить заболеваемость? О_о
  • Kennedysdog 08.10.2021, 16:50
    9, 10 и 11 классы должны выйти ведь это выпускные классы.
  • GEOstudent 08.10.2021, 16:50
    К тому же 1-4 классы не могут на ДО учиться. Ну нереально.
  • uBaHoB_AB 08.10.2021, 16:51
    А статистику можно подать, по возрасту, заболевших ковидом,, А то говорят все шестидесятилетние заражают молодых, всех стариков выселить за 101 километр и будет счастье. Одна молодежь останется и не будет проблем отцов и детей. Они ведь умные, верят что можно перегрузиться.
  • GEOstudent 08.10.2021, 16:51
    Kennedysdog, а вот они как раз могут спокойно ДО учиться.
  • login4yktru In the mysterious forest 08.10.2021, 16:51
    Посмотрите дату регистрации некоторых юзеров, поддерживающих решение мэрии: 10 и 11 февраля 2018 года :)) Бедные единороссы так и не поняли, что их ботоферма не работает XD
  • фруктовый_сад 08.10.2021, 16:51
    Молодцы те, кто поддерживает решение о переводе младшеклассников на очное обучение. Это наше будущее, наша надежда. Если они пропустят такую базу, которая закладывается в раннем возрасте, то всё, нет у нас будущего.
    Те, кто ноет сейчас в комментах первыми же заноют тогда, когда в республике возникнет дефицит квалифицированных кадров. Логику включите
  • YNS 08.10.2021, 16:52
    последнюю неделю отмечается снижение заболеваемости ОРВИ....

    и поэтому, решили не продлить для начальных, чтоб повысить заболеваемость? О_о
  • Широкий_взгляд Иван 08.10.2021, 16:52
    1 и 4 точно будут очно
  • Джейсон_Байер Джейсон Байер 08.10.2021, 16:52
    Сардашечка, а ты за всеми успехами детей Якутска наблюдала для такого безаппеляционного заявления?
  • trew 08.10.2021, 16:52
    Думаю, правильное решение
  • Зюйд-зюйд-вест 08.10.2021, 16:53
    Дети, по закону РС(Я) об ответственности воспитании, не должны одни оставаться дома до 15 лет. Это я так, к слову о наших законах.
    Хорошо бы класс разделили на 2 группы. А то в нашем классе сидят по 2 и парты почти впритык.
  • ElectroN 08.10.2021, 16:56
    ardax, в автобусах НАДО маски одевать...половина без маски ездят, в том числе и сами водители. Вообще надо как в Турции НЕпускать в автобус без маски, т.е. отказывать в предоставлении услуги перевозки, т.к. чел без маски создает опасность другим. + Административку пусть оформляют, МВД делайте рейды с привлечением ТВжурналистов
  • Сардашечка 08.10.2021, 16:56
    Джейсон_Байер, вы читать умеете? Я говорю про эффект падения заболеваемости
  • БолотнаяТопь 08.10.2021, 16:56
    At_Last, Родители хотят, это не Вам решать!! пусть ходят в школу!
  • БолотнаяТопь 08.10.2021, 16:58
    ека2016, И это в самый разгар заболеваемости???!!!! Я понимаю многие из мамаш кто громче всех возмущается насчёт образования детей - м/б переболела или стариков дома нет. Но мы нет! И боимся за своих родных! Медицине нет доверия.


    ну если Вы боитесь, никуда не ходите!
    а деткам учиться НАДО!!
  • GEOstudent 08.10.2021, 16:58
    login4yktru, какой смысл, если вирус везде????
    60-70% ходят без масок в тц, офисах, автобусе.

    Вирус везде.
  • БолотнаяТопь 08.10.2021, 17:00
    GerdaYaroslavskaya, Я своего ребенка очно не выпущу. Напишу заявление о переводе на ДО...


    ну и пишите! А мы - выпустим. Нам нужен грамотный Ребёнок
  • nikita181 08.10.2021, 17:01
    holod, вы думаете только о себе. Лишь бы вам было хорошо. То что много людей умирают вас совсем не волнует.
    Вы, наверно, из тех кто говорит, "старики же умирают, а для остальных это просто грипп' Эгоизм - самая плохая, отвратительная черта характера.
  • GEOstudent 08.10.2021, 17:01
    Щас люди болеют скорее когда они не заражаются от кого-то, а когда у них падает иммунитет.
    Я заболел когда очень сильно простудился. Переохлаждение. И на этом фоне ковид
  • Сардашечка 08.10.2021, 17:02
    nikita181, а вы наверное из тех кто говорит "ну ничего пусть не учатся, главное что мы уже проучились и ладно"
  • Jetro 08.10.2021, 17:06
    Каждый день увеличивается количество больных, а они школьников начальных классов вернули на учебу? Странное решение, когда было меньше отправили на дистанционку а щас вернули.
  • Шарлот 08.10.2021, 17:07
    Отмените дистант и для 5 класса, это примерно такие же первоклассники только чуть взрослее, переход в среднее звено, новые предметы, новые учителя. Закройте рестораны, бары, контролируйте автобусы, перестали вообще дизенфекцию делать, раньше и в подъезде и автобусы проверяли,а теперь все перестали. Сезон орви идёт, спада точно нет, но учится надо, диктант тяжело, дети без движения и общения вообще.
  • Туйаара82 08.10.2021, 17:07
    Никак до людей не может дойти мысль что коронавирус никуда не уйдет, им переболеют все и постепенно он станет сезонным заболеванием и будем прививаться ежегодно от него как от гриппа
  • YU2 KYBEIE 08.10.2021, 17:07
    Учителя должны учить детей очно, нельзя гробить зрение детей. А медицина должна успевать нормально лечить всех заболевших. А иначе гнать с работы
  • GerdaYaroslavskaya Герда Ярославская 08.10.2021, 17:08
    БолотнаяТопь, кто у компьютера ничего не понимает, тот и за партой не поймет. Мой ребенок и дистанционно на отлично учится.
  • nikita181 08.10.2021, 17:08
    Сардашечка, учиться никогда не поздно. Тут вопрос жизни и смерти. Жизнь важнее учёбы.
  • Артем754 ака Местный 08.10.2021, 17:14
    Бред какой-то. Корона уже с нами навсегда, чего ее бояться. Надо не детей отправлять на дистанционное, а качественно лечить корону. И взрослых штрафовать за нарушения масочного режима, непривитости. А то ерундой занимаются. Дети без ума и логики, так еще с проблемами со здоровьем по зрению. Что толку с этого дистанта?
  • ека2016 08.10.2021, 17:17
    БолотнаяТопь, решать будем и без вас спасибо за совет, отрадно слушать от бессмертного.
  • YURAYURAYURA 08.10.2021, 17:18
    Якт никогда не угодишь: объявляешь дистанционку-половина недовольна, во время дистанта все говорят давай очно выходить, тупизм. 1-5 должны учится, как правило дети такого возраста не болеют + постигают фундаментальные знания.
  • СТАРТ-Нам 08.10.2021, 17:19
    Наконец здравый смысл восторжествовал
  • Ревекка Ревекка 08.10.2021, 17:20
    Решение мэрии поддерживают только эгоисты .
  • YURAYURAYURA 08.10.2021, 17:20
    RUDEBOY, как когда нету аргументов человек начинает поливать грязью.
  • 1977 техно 08.10.2021, 17:23
    Потом ныть начнут , что дети начали болеть . Просто адский ... творят.
  • Nolikykt Ирина 08.10.2021, 17:26
    At_Last, да, логика самоуничтожилась
  • Ma_Shi Ma_Shi Fqcffhf 08.10.2021, 17:35
    Наконец-то правильное решение. Дети начального класса не могут учиться дистанционно
  • ДревоЖизни
    Александр А
    08.10.2021, 17:46
    Молодцы. Абсолютно правильное и взвешенное решение. Болезнь есть, врачи есть, вылечат если что... Корона как и многие другие заболевания с нами навсегда. Если дети должны менять свой уклад жизни (онлайн и т.п.), то почему открыты границы, все путешествуют, туристы разносят заразу, из дп летают по форумам всяким, разносчики, вот их переводите в онлайн. К тому же дети не переносчики ковид, это все демагогия. Ученье - свет!
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 08.10.2021, 17:47
    Я как родитель И ЗАКАЗЧИК ОБРАЗОВАНИЯ ВЫПУСКНЫХ классов ПРОТИВ ДИСТАНЦИОННОГО НЕДООБРАЗОВАНИЯ! Не надо было доводить пожарами и играми до снижения иммунитета и обострения всех болезней. Вот именно поэтому сейчас много ОРВИ, бронхитов, пневмоний! И не факт что все с этим самым вирусом. ВЫ МОЖЕТ ОТВЕТИТЕ ЗА КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ?! ЗА ТОТАЛЬНЫЕ ПРОВАЛЫ НА ОГЭ И ЕГЭ КТО ОТВЕТИТ?! ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ БУДЕТ 1,5 МИЛЛИОНА БЕЗПРИЗОРНИКОВ, а ещё через несколько лет 2,5 МИЛЛИОНА ПРЕСТУПНИКОВ?????
  • annavinokurova31 АВ 08.10.2021, 17:50
    YURAYURAYURA, а старшим значит знания не нужны ? В пятом классе тем-более новые предметыипоявляются
  • Просм
    Strangers
    08.10.2021, 17:51
    login4yktru, какие переносчики? Если симптомов нет, то и вируса нет. Учи мат часть, такое бред закидывают в новости и вот такие лопухи верят всему и орут в комментах
  • Simli Я 08.10.2021, 17:53
    Урааа наконец-то!!!! Кто всего боится пусть сидит дома, ибо каждая дверная ручка сейчас с коронавирусом!!! А дети деградируют дома!!!
  • annavinokurova31 АВ 08.10.2021, 17:53
    Начальные классы значит не болеют , а старшие могут ? Где у вас логика ? Спасибо огромное что хоть младшим дали возможность получать хоть какое-то образование . Если старшие не учатся то уберите свои ОГЭ ЕГЭ . Один хрен все провалят .
  • Mayaev 08.10.2021, 17:54
    Я лично ЗА. Пускай у младших классов будет нормальное обучение
  • Yalanka Yalanka 08.10.2021, 17:55
    login4yktru, вы хайпржор. Можно через Ё.
  • Jhurui 08.10.2021, 17:56
    Что!? Маленькие человеки не человеки чтоль!? Не болеют!? У них наоборот иммунитет недостаточно сформировавщийся! Новость же сегодня была что 2 ребенка лежат с Ковид в тяжелом состоянии!!
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 08.10.2021, 17:57
    annavinokurova31, Минобр. умалчивает статистику провалов на ОГЭ И ЕГЭ. Там страшные цифры. Им нет до будущего поколения!
  • Просм
    Strangers
    08.10.2021, 17:59
    У всех должно быть нормальное обучение
  • nikita181 08.10.2021, 18:08
    Туйаара82, а то что каждый день люди умирают (12 в день), вас не волнует? Лишь бы вам комфортно было? Каждый день у людей горе, их матери, отцы умирают, и вам не стыдно кричать "отмените дистант, я устала от детей своих"
  • pigmalion 08.10.2021, 18:09
    верное решение. волна заболеваемости не может длиться долго, к ноябрю, с наступлением морозов все станет спокойнее. так всегда было с гриппом, так же будет с короной. не думаю, что школьники младших классов являются основными переносчиками. ими являются взрослые и подростки, как наиболее активная и мобильная часть населения. особенно сейчас, когда именно взрослые не хотят вакцинироваться и не соблюдают масочный режим. так-что начните с себя.
  • netzwerk 08.10.2021, 18:12
    Спросите у мужского мира, кто ему сказал, что дети с 1 по 4 класс не заболевают???
  • Ivory 08.10.2021, 18:13
    У детей иммунитет хуже чем у взрослых, поэтому у кого сейчас дети школьники или садовские - все заражаются и в дом приносят заразу, мутировавший вирус быстро сейчас распространяется, почти все знакомые у кого дети переболели
  • nikita181 08.10.2021, 18:13
    Simli, это что за дом у вас, что дети деградируют. Как это дети в семье деградируют?
  • Ivory 08.10.2021, 18:17
    Это геноцид.
  • independent14 independent 08.10.2021, 18:31
    По всей России ситуация критическая чем думает Айс везде ужесточает а у нас никакие меры не принимаются или всех хотят убить что ли?
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 08.10.2021, 18:32
    Бог ты мой! Сколько же безответственных эгоистичных взрослых людей?! Большинству наверняка тупо таскать своих чад в школу. А ведь у детей детство уходит и знания, общения нет!
  • darma 08.10.2021, 18:36
    По логике властей, учителя начальных классов - это не не люди. Тогда все классы переведите на очное обучение. Главное, родителей начальных кл. разгрузить, ясно, что с маленькими детьми больше проблем. Уважаемые родители, вы же любите советовать учителям , как правильно преподавать, вот и практикуйтесь во время ДО. Позанимайтесь со своими детьми, программу начальных классов освоить, мне кажется, не сложно
  • independent14 independent 08.10.2021, 18:36
    Просм, какое там обучение если за день заболели 27500 чел этэ рекорд а в Москве 5.500 тоже рекорд это о чем ни. Удь. Говорит? Или Айс куда. То уехал ничего незнает
  • jasardana 08.10.2021, 18:38
    Вчера в инстаграме мэра родители жаловалось на дистанционное обучение, мэр идет на поводу подписчиков, чтобы не потерять популярность, а на заболеваемость как то и не особо обращает внимание
  • stamp Sam Jackson 08.10.2021, 18:38
    В связи с увеличением количества заболевших? Это распоряжение явно не обоснованное.
  • independent14 independent 08.10.2021, 18:38
    independent14, в России в Москве, Якутии рекорды унас власть уснула или все уехали от греха подальше в тёплые края!
  • independent14 independent 08.10.2021, 18:41
    independent14, везде в росс. Ужесточают, а унас расслабуха.
  • Lexa02 08.10.2021, 18:45
    Почему сразу детей с 1-5 класс на обычный режим а остальные дома сидят что за правительство о детей не думают что они могут быстро заразиться ( в отставку всю правительство и Ил Дархана…
  • GarFilD GarFilD GarFilDofF 08.10.2021, 18:48
    За отмену дистанта думаю яжматери которым надоело детей смотреть
  • Knock-out 08.10.2021, 18:56
    GarFilD, ага побыстрее избавиться от детей любыми способами. И не факт что у них там очно грамотность прибавится - по 30-40 детей в классе. Не образование, а формальность.
  • ykt_vkt 08.10.2021, 18:58
    У кого какие ценности..
  • Kek228 08.10.2021, 18:59
    Овуляшки нарожали и спихнули учителям. Потом с них будут спрашивать за болезнь ребенка.
  • mast80 08.10.2021, 19:06
    v445, это точно, по тому как пишешь :))))
  • Драйзер 08.10.2021, 19:06
    Когда дети вынужденно сидят дома, то после этого происходит значительный спад заболеваемости. Это уже многие заметили.
    Может, кто-то еще не знает, но коронавирус, выходя из клетки хозяина, несет на своей внешней белковой оболочке фрагменты, повторяющие "опознавательные" части белка клетки хозяина. Это его "мимикрия" и защита от антител иммунной системы. Попадая от детей к родителям, такие вирусы легко обходят защиту, ведь родительский иммунитет не считает их чужими. Поэтому жена может не заразиться от мужа, но оба они легко заразятся от своих детей или внуков. Возможно, правы те, кто считает детей всех возрастов главными переносчиками ковида. Ведь в детстве иммунитет наиболее сильный. Многие детские болезни для детей малоопасны, а взрослые сильно болеют, могут и умереть. Может, и ковид - это что-то вроде такой детской болезни, но только что появившейся, и станет детской болезнью через много человеческих поколений и смертей. Но это не точно.
    То, что ковидом стали болеть дети, может говорить о том, что в их среде резко увеличилось число носителей вируса. Не у всех детей иммунитет сильный одинаково. Бывают, и нередко, дети со слабым иммунитетом. Для них риск заболеть высок.
    Поэтому решение об отмене дистанционного обучения похоже на то, как, если бы, пожар пытались потушить бензином. Странно это все.
  • vg33e 08.10.2021, 19:07
    «В медучреждениях республики сегодня складывается очень сложная ситуация. 160 человек находятся в тяжелом состоянии, 37 пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких», — сказала Ольга Балабкина.

    20% заболевших по-прежнему составляют дети. «Двое детей сегодня находятся в тяжелом состоянии», — отметила вице-премьер. .где логика Карл?
  • Casset Casset 08.10.2021, 19:09
    но вы поняли, скоро детей будут прививать, кошмар!
  • Ivory 08.10.2021, 19:17
    Артем754, в теории вы конечно правы, но изобретите медикам эффективное лекарство от ковида, доступное по цене и вас тут же «послушают»
  • Tante 08.10.2021, 19:18
    Логика покинула чат...
  • 8777 Марина 08.10.2021, 19:20
    Боты правительственные атакуют! Лишь бы сэкономить на учебе и образовании. Детей нет в школах - можно же экономить. Дети хотят в школу! Устали сидеть на дистанте. Портить зрение! Родителей в учителей превратили. Зачем тогда школу посещать раз такое слабое обучение на дистанте?
  • Кумавл Ри 08.10.2021, 19:24
    Шнурки малышей ликуют))
    А если серьезно, то не надо было идти на поводу родителей. Вирус то опасный
  • Nika82 08.10.2021, 19:41
    Кто против очной учебы - недалекие люди, диванные критики.Садики все работают, люди работают, почему с 1-4 должны дома сидеть, если это самые важные годы, когда дети получают базу знаний.С 5-11 могут сами заходить в зум, делать сами дз, если не понимают, то могут и в интернете найти
  • Imfine 08.10.2021, 19:42
    Зюйд-зюйд-вест, нет такого закона, не выдумывайте
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 08.10.2021, 19:45
    login4yktru, сидите дома!!! Сами, закройтесь в бункере. А, дети должны учиться в школе!
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 08.10.2021, 19:47
    Кумавл, понятно, в школу не ходил!
  • aenehbcn 08.10.2021, 19:51
    Накинулись, пока дети дома сидели ситуация не изменилась. Ранее тоже не менялась. Лучше торговые центры, рестораны, кафешки, клубы закрывайте. Стоят они там без масок типа привитые почти, что обнявшись. И где обещанный коллективный иммунитет более 75% уже вакцинировалось. Наоборот рост заболеваемости идет. Те кто вакцинировался как раз и являются переносчиками. Типа простыл легко перенесу на ногах похожу по общественным местам без маски. Зачем мне маска у меня иммунитет и оболочка защиты. Реклама вакцинации была неверной - нельзя было дописывать защити своих близких. Ваша привитость не влияет на иммунитет ваших близких.
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 08.10.2021, 19:57
    goshalika2010, сидите дома, чтоб рост заболеваемости не рос! А, детям дайте учиться!
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 08.10.2021, 20:02
    aenehbcn, Школы закрывать вообще нельзя, если старшее поколение себя не бережет. Ездят одни стариканы в автобусах, еще друг с другом спорят кто из них старше. Вот почему Балабкина , Григорьев это не учитывают. 60% старики умершие. При чем тут ученики, закройте нафиг дома своих стариков , и карты проездные им заблокируйте! Если уж такие тут сердобольные сидят, оплачивайте проезд на такси своим родителям!!! Зкб уже, дайте детям учиться
  • PetrSh Петр 08.10.2021, 20:04
    В начальных классах бессмертные что ли? Когда ковид зараженных с каждым днем больше и больше, эти тупо.. или как сказать культурно, чинуши, детей в школу отправляют.
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 08.10.2021, 20:11
    aenehbcn, а то какой то замкнутый круг. Детей, эти же старики дома закрыли, а сами живут полной жизнью. Им же ни кто ни чего не ограничил, ни АЭБ со своей лохокартой. Ни, кто,как старшее поколение ездило по соцкарте, так и продолжает. Где логика минздрава, григорьева. Чей процент выше детский, либо старшего поколения? Однако, школьные карты закрыли.
  • Настасия- Настасия 08.10.2021, 20:11
    Я за очное образование. Детям нужно учиться очно всем, а не только с 1-4классы
  • ькмт 08.10.2021, 20:13
    правильное решение + выпускные классы тоже бы на очный формат... 9 и 11
  • Тумат1 08.10.2021, 20:22
    login4yktru, "так дети являются основными переносчиками инфекции". Вы на какие документы ссылаетесь так утверждать. Наоборот по зарубежным данным вакцинированные 70% государствах начали болеть дети, в якутии такая же тенденция, дети начали болеть. Вы свое, без основания твердите только свое мнение...
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 08.10.2021, 20:27
    Вот куда смотрят вообще, сегодня было совещание, и они решили. А, на %соотношение вообще кто нибудь смотрел. 60% умерших это люди 65+. Дети судя нашей статистике это 2 ребенка на ивл? И 20% заболевших. Что происходит вообще. Вместо того, чтобы закрыть дома 65+. Обеспечить им медпомощь на дому, соцработников подключить. Перевести ИХ на дистант.Заблокировать им проездные карты. Власти делают совершенно, до наоборот. На семьях с детьми измываются. В прямом смысле слова! Какой нормальный человек будет жаловаться на горячую линию на минобр? Вы Григорьев нормальный? В школах уже давно идет давлениехх
  • Тумат1 08.10.2021, 20:28
    marbyan, и призываете...
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 08.10.2021, 20:32
    Это сложно обьяснить, когда весь класс 9 сплошные двойки особенно по математике, истории и т.д. Сложно вообще понимать эту систему образования. Когда классный руководитель не может, и орет на всех справки напишу. Когда родители мотивировать не могут. Тогда плохие все, получается. В первую очередь дети и их родители! И, интересно позвонив на горячую линию что то изменится. Нет!!! Детям надо ходить в школу!!! Другого не дано
  • Тумат1 08.10.2021, 20:34
    Qazwsx1234567, да, вы родители хотели так, на основании этого разрешили учиться детей. Кто виновать, опять путин с байденом.
  • carlos 08.10.2021, 20:34
    Полный трэш
  • Петр2 08.10.2021, 20:39
    Правильно. А то дети совсем отупели. Надо о будущем думать. Закрыть все, что можно. Но только не школы и учебные заведения.
  • Елизавета_ 08.10.2021, 20:46
    Несколько раз наблюдала, как дети учатся. 8 часов утра, Дети сидят, ждут сообщения от учителя. Спрашивают в ватсапе, сегодня зум или оффлайн, через 5-10 минут учитель кидает задание, может вообще на связь не выйти. С 3 урока начинаются зум. Детей уже нет. Учитель 15 минут ждет остальных, грозится пожаловаться классруку, ругает детей за неорганизованность. Вопрос: кто-нибудь следит за учителями? И это НПСОШ 2, среднее звено, где директором был сам начальник УО
  • Солнцеморе87 08.10.2021, 20:47
    Ну че раскудахтались то,боитесь сидите дома!!!Запарили уже если честно,никто ваших детей силой не тащит в школу,пишите заявление на ДО и хоть до 11 класса сидите!
  • Влашич Хрвое 08.10.2021, 20:49
    Надо было всех детей отправить в школу.
  • БолотнаяТопь 08.10.2021, 20:50
    GerdaYaroslavskaya, ну, Вы, если желаете, сидите и самообучайтесь.
  • БолотнаяТопь 08.10.2021, 20:51
    Солнцеморе87, и не говорите! Они так и просидели дома, была их воля. А то, что нехорошее обучение на До, им всё равно.
  • Солнцеморе87 08.10.2021, 20:56
    БолотнаяТопь, вот пусть и сидятменьше народу больше кислороду!
  • лИ.лО 08.10.2021, 21:01
    Хватит истерить про ковид, снимайте доплаты за ковид и он тогда исчезнет, ликвидируйте айсботов и продажные сми и ковид исчезнет останутся орви и орз. И надо проверить каждую смерть, независимой комиссией, и я более чем уверенна, что причиной смерти будет неправильное лечение.
    Дети должны учится в очной формате никакого дистанта.
  • БолотнаяТопь 08.10.2021, 21:03
    ека2016, при чём тут бессмертность, тупость какая-то. Вы боитесь, так и не ходите, сидите дома, кто Вам не даёт. Странная тоже, сидит тут
  • nikita181 08.10.2021, 21:03
    GerdaYaroslavskaya, вы правильно пишете.
    Дистант или очно разницы нет. Те дети, чьи родители тут кричат будто бы из за дистант качество знаний упало, и на очном учатся плохо. Тут дело не в форме обучения, даже не в учителях, а именно в генах, в отношении родителей к учёбе.
    В тех семьях, где знание ценится, дети всегда хорошо учатся независимо от формы образования. Какие родители такие и дети.
  • БолотнаяТопь 08.10.2021, 21:05
    @Солнцеморе87, да притомили уже. Не хотят учиться, пусть сидят дома и самообучаются, в конце концов.
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 08.10.2021, 21:06
    Тумат1, ни кто не хотел. Это во первых, во вторых ни кто ни кого не спрашивал! Министерво образования РФ заверило, что все дети во всех регионах будут учиться очно! И, где оно обещанное?
  • санни1000 08.10.2021, 21:11
    login4yktru, Дети не могут быть переносчиками заболеваний – это не помойные мухи и не тараканы. Дети – это маленькие люди! Да иммунитет у них лучше, чем у вас – у взрослых! Хватит бред писать про детей! Дети должны учиться в школе! Мэр поступил очень правильно, что детишек в школу отправил! Все , кто желает и боится заразы, могут сидеть дома на дистанционке. Пожалуйста. Это ваше право.
  • GerdaYaroslavskaya Герда Ярославская 08.10.2021, 21:12
    nikita181, да. На дистанте, кстати, и слышно, и видно лучше.. И никто рядом не мешает. Зависит от того, как родители организуют место для учёбы и приспособления.
  • санни1000 08.10.2021, 21:13
    goshalika2010, на бумаге.
  • санни1000 08.10.2021, 21:15
    Дети должны учиться очно! Спасибо, что младших Школьников выпустили. Но остальные-то дети тоже учиться хотят очно в школе! И студенты тоже должны учиться как нормальные люди, а не уставившись в экран телефона. Все дети должны учиться в школе очно! Музыкальные школы тоже должны работать очно! И кружки и спортивные секции тоже должны работать очно!
  • санни1000 08.10.2021, 21:17
    ека2016, Если вы хотите Distant пожалуйста – сидите на дистанции. Вас в школу никто не гонит. Не мешайте другим людям учиться нормально. Сидите дома – это ваше законное право.
  • лИ.лО 08.10.2021, 21:20
    GerdaYaroslavskaya, по санпинам детям можно заниматься на компьютерах (телефонах) не больше 30 минут в день, иначе портится зрение. Особенно учесть наши климатические условия , где вечно нехватка солнца (витамин Д), витаминов, свежего воздуха, особенно зимой в минус 50С. А вы если так боитесь вируса, то держите своих детей взаперти
  • санни1000 08.10.2021, 21:21
    ека2016, Вы сами себе противоречите: вот вы говорите – медицине нет доверия. А медицинской статистике вы доверяете? Не думали о том, что она просто нарисована?
    Дети не являются разносчиками COVID – потому что они здоровы. А здоровый человек – разносчиком заболевание не является.
    Хотите дистанционку – пожалуйста, это ваше право сидеть на дистанционке. Но вы не имеете права лишать других детей нормального образования!
  • Петр2 08.10.2021, 21:22
    Только пожалуйста в школах поставьте входные фильтры,чтобы никто с температурой и соплями не проскочил, включая директора
  • санни1000 08.10.2021, 21:23
    GerdaYaroslavskaya, Для вас Distant – это хорошее решение. Пишите заявление и сидите на дистанционке. Это ваше законное право. Законное право других детей – учиться очно в школе! Давайте будем уважать друг друга.
  • санни1000 08.10.2021, 21:25
    Qazwsx1234567, хватит бред писать! Если вы хотите дистанционку – сидите. Это ваше право. Право наших детей – учиться в школе очно!
  • VeraOkhlopk76 Весна 08.10.2021, 21:27
    Правильно, наконец то это же ужас учится для малышей онлайн вы что взрослые совсем рехнулись от этой болезни?!!! Вам мозги пора лечить ковидные...Все дети должны учится, все равно болезнь была будет и никуда не уйдет привыкайте жить с ним рядом, а дети должны учится всегда так было уходили на карантин! но не более! почему сейчас онлайн непонятно??? Вы хотите получить неграмотно необразованных как говорит Греф России не нужны образованные вы с ним согласны?????!!!!! Я за школу!!!!
  • санни1000 08.10.2021, 21:28
    At_Last, То есть по вашему дети 10 лет назад не болели? Вообще не болели ничем? К сожалению инфекционная больница всегда была заполнена – круглый год. Даже летом ОРВИ были, даже летом пневмонии. К сожалению, такова данность. Закаляйте детей, укрепляйте детям иммунитет.
    Всем здоровья и счастья !!!)))
  • GerdaYaroslavskaya Герда Ярославская 08.10.2021, 21:30
    Основные детей можно выпускать, когда наши больницы будут приспособлены для большого количества больных, когда смогут качественно лечить, когда будет хотя бы 50% вакцинированного населения.. А пока рано!
  • GerdaYaroslavskaya Герда Ярославская 08.10.2021, 21:30
    GerdaYaroslavskaya, очно Т9
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 08.10.2021, 21:31
    А тем временем,школа 3 возраста работает. Согласно 2 ГИС откроется в понедельник в 9.00 ))) Где логика?
  • санни1000 08.10.2021, 21:39
    RUDEBOY, Ну вы же наверно привились? Значит вы теперь бессмертный – никакой Coronavirus вам не страшен. Чего боитесь? Если хотите – спокойно оставляйте своего ребёнка на дистанционке. Есть у вас такое законное право. А наше право– чтобы наши дети учились очно!
  • санни1000 08.10.2021, 21:42
    Щасвирнус, Вы наверно школьник – лентяй? Только лентяй может такое написать. Стыдно.
  • санни1000 08.10.2021, 21:43
    Planet_saturn2001, старшие тоже должны учиться
  • санни1000 08.10.2021, 21:43
    GerdaYaroslavskaya, очень хорошо
  • санни1000 08.10.2021, 21:44
    Наказание, Старшеклассники тоже должны учиться в школе. Очно.
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 08.10.2021, 21:45
    санни1000, вы нормальный(ая)? Слов нет, пишу против дистанционного обучения, треш полный
  • Jim20156 08.10.2021, 21:46
    Этот заппарил уже
  • Тумат1 08.10.2021, 21:48
    Qazwsx1234567, да, в якутию родители сами хотели, чтобы начальные классы учились. Почему, некоторые ученики не адаптированы на удаленке, во вторых родители не могут следить за учебным процессом детей. Значить , это вы решили этот вопрос.
  • санни1000 08.10.2021, 21:48
    ElectroN, Читайте на сайте воз – они уже отменили маска ношение. Сказали, что маски не защищают от COVID. И ещё вредный очень.
  • санни1000 08.10.2021, 21:51
    nikita181, Эгоизм – это плохо. Поэтому прекратите топить других людей. Дети должны учиться очно. Если вы против очного обучения – пишите заявление и переводите своего ребёнка на дистанционку. На этом всё. И ваши и наши права соблюдены. Давайте уважать друг друга.
  • natalee. Ольга 08.10.2021, 21:56
    Kennedysdog, пишите отказ от ДО
  • Osminog Osminog 08.10.2021, 21:56
    Отправьте всех детей на дистанционку, запарили уже, опять яжматери оправдываются со своими знаниями детей, на самом деле ленятся присматривать за своими детьми, если у них стариков нет, то это не значит, что должны погибнуть наши старики из за детей.
  • Тумат1 08.10.2021, 21:57
    Туйаара82, вы правы, но как грипп каждый год не получиться, каждый полгода получим вакцинацию, иначе смерть. Почему, коронавирус необычный вирус, созданный человеком, неважно кто создал, но не китай. Это биологическое оружие вышел из под контроля.
  • санни1000 08.10.2021, 21:57
    Qazwsx1234567, Qazwsx1234567, да? Извините. Непонятно написано.
  • danvik 08.10.2021, 21:58
    Неужели на спад пошла динамика роста заболевания? Решили поднять стату?
  • санни1000 08.10.2021, 21:58
    Тумат1, никакой смерти. Укрепляйте иммунитеты и будьте здоровы!!!
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 08.10.2021, 21:59
    Тумат1, мдаа вам вместе с Санни 1000, следует научиться читать и понимать написанное
  • Тумат1 08.10.2021, 22:04
    санни1000, иммунитет говорите, чем едят никто не знает. С гриппом понятно кашлял два дня, амосин и здоровья...про коронавирус не думай.
  • nikita181 08.10.2021, 22:04
    санни1000, дело не в моих детях и не в ваших детях. Эпидситуация такова, люди умирают. Каждый день по 8-12 смертей. И каждый нормальный человек , когда речь идёт о жизни или смерти, не должен выпячивать свое "я".
    И дураку понятно, что детям лучше ходить в школу, чем сидеть дома. Но когда так много людей умирают мы обязаны терпеть некоторые неудобства. Учиться никогда не поздно. Жизнь важнее учёбы.
  • Тумат1 08.10.2021, 22:09
    Qazwsx1234567, да, я просто свои мысли изложил, но у некоторых свои мысли...
  • Тумат1 08.10.2021, 22:15
    nikita181, ну вы даете, про смерти речь не идет. Каждую минуту 7 ч ум. развивается.
  • Ьаска 08.10.2021, 22:21
    Толку то, в ноябре опять на дистационку всех отправят
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 08.10.2021, 22:22
    Osminog, заприте всех стариков дома! Дети должны ходить в школу!
  • Indra 08.10.2021, 22:24
    Qazwsx1234567, если вы как родитель 9классника столкнулись с такими проблемами, то сами решайте их. Это же ваш ребенок и не надо смотреть на среднестатистическую массу
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 08.10.2021, 22:28
    Osminog, у Ваших стариков есть взрослые лбы, как Вы которые обязаны за ними смотреть. Обеспечивать им все, что они пожелают. При чем тут дети, они и так вынужденные затворники инета, старикам сидеть надо дома, а детям учиться и находиться с живыми людьми им нужно живое общение, жить в социуме
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 08.10.2021, 22:29
    Indra, видимо у вас нет детей, либо вы их не очень понимаете
  • nimdA- 08.10.2021, 22:53
    Дети переносчики короны безсимптомно, в регионе где у каждой семье по несколько детей это очень умное решение очное обучение
  • Viza888 08.10.2021, 23:05
    nikita181, я бы не высказалась так категорично. У меня дети способные, IQ высокое, все предметы даются на ура. Мне с ними повезло. Но дочке - выпускной класс, никак не даются знания онлайн. И мы вынуждены оплачивать уже третий год репетиторов. Сын учится неплохо и ему даже нравится дистант. Но!!! Глаза сильно стали косить и голова начала болеть периодически. Чего не было при очном обучении.

    А у племянника отнялось зрение. То есть он практически ослеп без никаких на то явных причин. Здоровый мальчик. В медцентра зрение чудом спасли. Спасибо врачам Лечащий врач как радовался.

    Так что ещё неизвестно чем лучше болеть.

    И ещё неизвестно как отзовётся на здоровье то, что уже третий год сидят в квартире, не двигаются, нет физкультуры....
  • Viza888 08.10.2021, 23:09
    И скажу, что вирус чихать хотел на ваши карантины. Он по своим законам живет и развивается. Знакомая целых 40 дней отсидела в самоизоляции, ни с одним человеком не контактировала. И заболела, сидя в изоляции. А также нет в медицине такого понятия как бессимптомный больной. Если нет симптомов, то ребёнок не может заразить. Как пытаются запугать и сделать детей монстрами, заражающими пожилых людей.

    Он может заразить только в одном случае - если есть симптомы.
  • Viza888 08.10.2021, 23:12
    nikita181, https://t.me/c/1525135303/3335

    Детство 2030

    Вот в чем настоящая причина дистанта. Вот этого нужно пугаться, а не сезонного ОРВИ.
  • Dolores 08.10.2021, 23:23
    nikita181, Это точно! Зависит от ребёнка и семьи. Мотивированный ребёнок будет учиться и очно и дистанционно одинаково. О каком качестве очного образования может идти речь, когда в классе по 35 человек. Но в дистанционном образовании есть одно преимущество в период эпидемии - дети не принесут инфекцию домой. Детям сложнее соблюдать противоэпидемический режим (правильно носить маску, обрабатываться антисептиком), чем взрослым. Тем более, очень тяжело сидеть по несколько часов в классе в маске. Поэтому, дистанционное образование для начального и среднего звена - необходимая мера на период эпидемии.
    Да, и не надо забывать о пожилых людях или людях с ослабленным здоровьем. Они так же имеют право на более длинную жизнь. И не стоит думать только о себе и своём будущем. Без прошлого нет и будущего.
  • Indra 08.10.2021, 23:34
    @Qazwsx1234567, у меня младший ребенок старшеклассник. И я реагирую на его воспитание в зависимости от обстоятельств также, причем на внешние бесполезно воздействовать, это просто здравый разум. Поэтому принимаю меры для минимизации ущерба, но моему дитю нравится дистант и он хорошо справляется, потому что еще в средних классах он научился сам учиться - благо в Ютубе есть почти все. Надо помогать своим детям и понимать, что это только в наших собственных интересах
  • Anto1710 Имя 08.10.2021, 23:53
    Поспешили открыть занятия у младшеньких. У них тоже заболеваемость высокая, списывают на ОРВИ, просто дело в том, что дети на корону анализы не сдают. Дистанционная учеба не хуже очного. Учителя нач. классов молодцы, вообще- то. А что касается ФИЗО, МУЗО и остальных доп. занятий - тоже не страдаем. Все идет по ЗУМУ на уровне. До каникул дотянули бы на дистанционке, глядишь и спад заболеваемости пошел бы.
  • ека2016 09.10.2021, 00:05
    санни1000, Смерти тоже выдуманы? Хоронят каждый день не людей? конечно нет доверия, или вы глубоко уверены что 100% вас вылечат, и будут пылинки с вас сдувать в реанимации?
    И да, я не имею права всех садить на ДО и вряд ли мой коммент под статьей имел вообще на это шанс ( смеюсь в голос, все проснулись)
  • kagir 09.10.2021, 00:05
    Семьям где есть старики и больные нужно сохранить дистанционное. Остальные переболеют, возможно тяжело, но не умрут.
    В нашу семью ковид в этом году со школы пришёл. Переболели, относительно нормально, так как вакцину ещё в мае получили. Дельта штамм очень уж агрессивный. Кстати дети болели с симптомами и даже тяжелее чем вакцинированные взрослые
  • holod 09.10.2021, 00:33
    nikita181, я думаю о будущем моих детей. И об их зрении. О Вас точно не думаю.
  • a1s2d3f4 Wddkfk 09.10.2021, 01:56
    @GerdaYaroslavskaya, Мой ребенок и дистанционно на отлично учится.

    А разве у кого-то на дистанте дети умудряются получать оценки хуже "отлично" ? Смех
  • МаЛиНиГ Аня 09.10.2021, 04:11
    nikita181, а вы в магазин за продуктами ходите? А на работу? Вам не стыдно? Вы же можете заразиться и перезаражать всех вокруг!
  • МаЛиНиГ Аня 09.10.2021, 04:21
    Osminog, так у вас есть право оставить своего ребёнка на до.Оставляйте! Причём тут остальные дети?
  • МаЛиНиГ Аня 09.10.2021, 04:29
    nikita181, на дистанте не дают весь объем знаний который должны дать.Мы переехали в другой регион, где дистанта в прошлом году ни дня не было.Так тут объем изученного намного больше,чем был у нас.А по качеству образования на дистанте-все знают,как оценки ставятся))).
  • Dads Dads 09.10.2021, 06:04
    kagir, так и есть. У моей знакомой внучка 7 лет заразила ковидом папу, братика, бабушку, прабабушку и прадедушку. Все пятеро попали в больницу, все поправились, но старики выжили только благодаря тому, что были вакцинированы
  • Maikl_111 09.10.2021, 07:49
    Детей "закрыли" скпзав что число заболевших растет. Потом снова пусть идут в школу когда заболевших в день на 50 чел больше:) где логика то у них? Вообще кто там сидит и это все придумывает? Что он/они курят?
  • danvik 09.10.2021, 08:20
    Armen, да как же несколько раз можно повторять? Карантин вводят не для того чтобы искоренить болезнь, а сдерживать темпы роста количества, т.к. коек не хватает...
  • danvik 09.10.2021, 08:22
    МаЛиНиГ, а как там обстоят дела с иммунизацией? Все ли привиты и какие-то ограничения есть для не привитого человека?
  • irnicklong 09.10.2021, 08:47
    У наших детей,в начальных классах по 38-40 учеников.Как бедные учителя их умудряются учить?Да еще в Zoomе...Уж лучше очно,в школе.
  • Levha Ксения 09.10.2021, 09:06
    Наконец то здравый смысл восторжествовал...аллилуйя,но надо что бы все учились,а не только малыши...по закону у нас все имеют право на образование,а если кто то боится...идите прививайтесь или сидите дома...это ваше право,дети должны учится,чтобы иметь будущее
  • Levha Ксения 09.10.2021, 09:08
    Maikl_111, корона никуда уже не уйдёт...какой смысл в карантине тогда?вырастут дети дистантники и каких спецов мы получим?если боитесь....прививайтесь и сидите дома
  • Levha Ксения 09.10.2021, 09:10
    МаЛиНиГ, вы совершенно правы,родственники ни дня не сидели на дистанте,а они живут в регионе...где нет дыма летом и нет тумана зимой.....у нас и так сложные условия жизни,а тут ещё и дистант...дети-квартирники....не сидящие свежего воздуха
  • Levha Ксения 09.10.2021, 09:12
    Dolores, дети не принесут,а взрослые....зодящие на работу и в магазин?а бабушки...толпами ездящие в автобусе?
  • Levha Ксения 09.10.2021, 09:14
    GerdaYaroslavskaya, ну то есть за два года не смогли подготовить больницы...и сколько теперь ждать их готовности?если боитесь....прививайтесь или сидите дома всей семьей
  • МаЛиНиГ Аня 09.10.2021, 09:25
    danvik, никаких ограничений нет,принудительной вакцинации нет.Ходила на родительское собрание-была одна в маске
  • Fyl 09.10.2021, 09:34
    Чиновники просто не хотят с детьми своими няньчится )))
  • Просм
    Strangers
    09.10.2021, 10:07
    independent14, количество заболевших искусственно делается. ПЦР тест вообще такая штука, сколько хочешь, столько и сделаешь, никто до сих пор не знает как выявляется на самом деле вирус. Сам изобретатель пцр сказал, что пцр предназначен для научного исследования, а не для выявления. С помощью пцр можно выявить что кгодно
  • GerdaYaroslavskaya Герда Ярославская 09.10.2021, 10:29
    Levha, мы привиты. Дети есть и мама с противопрказаниями к вакцинации. Нормально если врачи до 11 ночи на вызовы ездят, если в больницах нет мест, если до поликлиники не дозвониться, если 12 смертей в сутки? Это означает, что наша медицина готова к наплыву больных?
  • independent14 independent 09.10.2021, 10:29
    Просм, повсей России резко повысилась, а вы не верите КОВИД вам покажет вам не верующим всю семью вашу семью накроет тогда поверите?!
  • Levha Ксения 09.10.2021, 10:44
    GerdaYaroslavskaya, конечно она не готова...и не будет.....но это не значит что дети не должны учится.у нас пожары какой год подряд летом...вы ощутили готовность в этом году?
  • GerdaYaroslavskaya Герда Ярославская 09.10.2021, 11:06
    Levha, т. е. вы, понимая, что увеличится количество смертей, все равно будете добиваться очного обучения? Главное, чтобы дети учились, а вокруг пусть хоть апокалипсис? Я не возьму на себя, на свою карму, на судьбу своих детей такой грех. Не буду добиваться всеми правдами и неправдами увеличения смертности населения. Учёба не может быть важнее жизни.
  • МояродинаЯкутия хабырыынньа ыттырытатыппахтыырова 09.10.2021, 11:14
    Сардашечка, мы всей семьей вакцинированы, соблюдали меры предостроженности, маски, санитайзеры итд и все равно заболели.
  • Романтичная_женщина Солнышко 09.10.2021, 11:21
    клотик, давно это понятно, но не всем.
  • МояродинаЯкутия хабырыынньа ыттырытатыппахтыырова 09.10.2021, 11:21
    БолотнаяТопь, вы болели ковидом? У меня отец сгорел за короткое время, не смог выкарабкаться. Мы все болели, это было нечто. Это когда просто таблетками типа арбидол, парацетамол не сможешь вылечиться, это когда температура больше 10 дней повышенная, доходит до 39 и которую смогли сбить только с помощью медиков. Желаю вам не заболеть этой заразой
  • санни1000 09.10.2021, 11:22
    ека2016, А что - Четыре года назад люди были бессмертными? Никто не умирал?

    Поймите такую простую вещь – если в больнице COVID больной – за него больнице получает 200 000. Если больной Нековидный, то больница получает за него гораздо меньше денег.

    А теперь отгадайте загадку – сколько коренных больных будет в больнице? И будут ли в больнице вообще Нековидные больные?
  • санни1000 09.10.2021, 11:24
    Osminog, вы распространяете ненависть и вражду к детям?
  • санни1000 09.10.2021, 11:28
    МояродинаЯкутия, Арбидол не лечит. Это препарат с недоказанной эффективностью. Парацетамол просто снижает температуру. Если у вас температура ниже 39 и вы взрослый, то можно и не сбивать. Быстрее поправитесь.
    COVID – это вирус. В 21-м веке наука вирусы и никакие изничтожать не научилась. Единственный более-менее действующий препарат – это старый Ремантадин. Лечение только народными способами: хрен, лук чеснок, обильное тёплое питье,витамин C, витамин D, морсы. От кашля – ингаляции лидокаином. Если у вас нет аллергии на лидокаин.
  • Просм
    Strangers
    09.10.2021, 11:29
    independent14, мы сейчас все заболели и что? Я не говорю, что ковида не существует, я говорю, что ковид используют для определённых целей искусственно нагнетая панику
  • санни1000 09.10.2021, 11:29
    МояродинаЯкутия, А вот не вакцинированные болеют редко. Либо легко болеют. OR посмотрите на опыт Израиля – 100 % взрослого населения вакцинировано, вакцинированные лежат в ковидариях, умирают вакцинированы.
  • YU2 KYBEIE 09.10.2021, 11:46
    Вырастет слепое больное поколение. И опять будут виноваты тупые учителя, что полдня заставляли сидеть на зуме перед экраном
  • МояродинаЯкутия хабырыынньа ыттырытатыппахтыырова 09.10.2021, 11:56
    санни1000, вы серьезно? Две недели температуру не сбивать? Попробуйте, посмотрим как выдержит организм. Про арбидол и парацетамол, это я так написала, пусть хоть какие другие лекарства принимаешь, не помогают. И ваши народные средства в том числе. Вы болели вообще? Посмотрела бы на вас, тьфу3 когда семье с каждым днем хуже и хуже и ты бессилен
  • Amak 09.10.2021, 12:01
    Alexeevich123, прививка тебе не поможет не заболеть. Она лишь спасает от тяжелого течения ковида. Привитый заражает так же как и не привитый.
  • ека2016 09.10.2021, 12:01
    санни1000, если ковид просто простуда ТО НЕТ! От простуды каждый день по 5-7 человек не умерало! И вообще, успокойтесь уже. Вам меня не переубедить
  • санни1000 09.10.2021, 12:02
    ека2016, будьте здоровы и счастливы!!!)))
  • санни1000 09.10.2021, 12:06
    МояродинаЯкутия, Вакцинированные был, поэтому заболели. Вакцина ослабляет иммунитет очень сильно. вы про неё почитайте на сайте производителя. Там так и написано: ослабление иммунитета, для того чтобы внедрить векторы, для того чтобы организм их не отверг, чтобы Векторы могли встроиться и организм выработал антитела.
    В принципе ваш организм среагировал абсолютно верно – вакцина должна была ослабить иммунитет – ну вот он и ослаб, поэтому вы заболели.
  • БолотнаяТопь 09.10.2021, 12:45
    @МояродинаЯкутия, мне очень жаль.. Извините, если кого задела...
  • Levha Ксения 09.10.2021, 13:12
    GerdaYaroslavskaya,ахахах......да,для своего ребёнка я буду добиваться образования...потому что я думаю о его будущем.наивно полагать,что если закрыть детей дома,но самим продолжать ходить на работу,по магазинам и т.д...то от этого количество заболевших снизится.и как интересно....перед выборами значит апокалипсиса не было,а потом он резко наступил...и именно только потому,что мой ребёнок решил воспользоваться своим правом,гарантированным ему конституцией?
  • Levha Ксения 09.10.2021, 13:18
    GerdaYaroslavskaya, и кстати...вы ведь ходите на работу,ходите в магазин...то есть вы так же возможно заражаете или переносите вирус,вы живёте в многоквартирного доме и через вентиляцию общаетесь с другими его жителями,....то есть ваша карма априори уже не чиста.....:)прививка ведь не избавляет от распространения,она только облегчает течение....с такой философией неверно лучше в глубокую тайгу лет на 50 уехать всем семейством,что бы карму не запятнать:)
  • GerdaYaroslavskaya Герда Ярославская 09.10.2021, 13:55
    Levha, нет, я живу в частном секторе, всегда в маске и перчатках в общественных местах, на автобусе не езжу. С первыми признаками ОРВИ не пускаю детей в школу и работаю удаленно... Я не распространяю болезнь. Это 100%. Эх, если бы все были как мы..
  • Levha Ксения 09.10.2021, 14:10
    GerdaYaroslavskaya, ахаха маска и перчатки чистят вам карму при выходе из дома?то есть теоретически если я своего ребёнка буду пускать в маске и перчатках в школу...то карму я себе не испорчу?:)
  • GerdaYaroslavskaya Герда Ярославская 09.10.2021, 14:53
    Levha, насчет кармы- это если намеренно, понимая всю тяжесть ситуации, принимать решения, из-за которых люди умрут. Или так рьяно отстаивать очное обучение, понимая, что это увеличит количество больных и умерших. Не передергивайте. Вы же берете на себя ответственность за жизни и смерти людей. Конечно, так нельзя. Надо действовать из эпидситуации. Трезво все оценивать. А не это- "главное, учеба, а там хоть все гори синим пламенем". У вас сейчас именно такая позиция.
  • GerdaYaroslavskaya Герда Ярославская 09.10.2021, 15:08
    Levha, и да, если человек во время болезни ходит без маски и перчаток, намеренно заражая людей, то он убийца, конечно..
  • БолотнаяТопь 09.10.2021, 15:50
    GerdaYaroslavskaya, при чём тут компьютер? В нём что-ли дело? Тут и умные детки на дистанционке много чего не понимают.
  • БолотнаяТопь 09.10.2021, 15:52
    @GerdaYaroslavskaya, не все могут работать удалённо как Вы и получать зарплату.!!,
  • Maikl_111 09.10.2021, 16:00
    Levha, а я разве сказал уйдет или останется? Лишь бы докопаться:) я говорю у них там хрен пойми что в головах творится, то на дистанку переносят что 170 чел в день начали болеть то опять на очную переводят когда как 230 чел в день ковидом заражается. Где логика то? Лучше б вообще на дистанку не переводили. Читай внимательнее прежде чем ляпнуть чо нить...
  • Levha Ксения 09.10.2021, 16:28
    GerdaYaroslavskaya, я никакую ответственность на себя не беру,не надо перекладывать с одной головы на другую...я не считаю что школы могут увеличить заболеваемость больше чем так же эту заболеваемость могут увеличить выборы,хождение на работу,поездка в автобусе,сидение в очереди в поликлинике,всевозможные ярмарки и так далее и тому подобное.я хочу чтобы мой ребёнок получал максимально качественное образование....если вы считаете,что ответственны за смерть кого либо,это ваше личное мнение,не нужно его на меня распространять
  • danvik 09.10.2021, 16:48
    МаЛиНиГ, вот видите может секрет в этом кроется
  • GerdaYaroslavskaya Герда Ярославская 09.10.2021, 18:14
    Levha, я не ответственна за смерть людей, потому что призываю в сложное время соблюдать все требования безопасности в условиях распространения ковид. Считаю, что в тесных кабинетах в школе невозможно соблюсти дистанции, так же как и в автобусах, на фестивале или во время выборов и т. д., как вы правильно понимаете. Почему делаете исключение для школ?
  • kolennik Leko 09.10.2021, 18:29
    Anto1710, сдают вообще-то
  • independent14 independent 09.10.2021, 19:10
    Просм, если ч то не так, прости КОВИД как никогда коварен а Айс никаких мер не принимает сегодня сказал умерло 968 чел это рекордное число по России!
  • independent14 independent 09.10.2021, 19:12
    YU2, не до учёбы сейчас это временное явление главное выжить!
  • At_Last Лёля 09.10.2021, 20:17
    санни1000, вы больной сравнивать ковид и орви? фиговое решение, обусловленное истерикой одной блогерки
  • КатяФил 10.10.2021, 08:03
    Артем754,
    Надо не детей отправлять на дистанционное, а качественно лечить корону. И взрослых штрафовать за нарушения масочного режима, непривитости

    Все так, но что из этого нужно сделать сначала, а что потом? Наверное сперва нужно как-то со взрослыми наладить порядок, вакцинацию, дезинфекцию, разобщить потоки больных, обеспечить медобслуживание, и потом уже спокойно детей выпускать в школу, тоже соблюдая там все меры. А не бросать их на амбразуры сквозь микробный суп, в тот момент когда смертность выросла вдвое,а люди врача ждут по двое трое суток!
  • КатяФил 10.10.2021, 08:12
    jasardana, интересная версия про Инстаграм, похоже на правду. Так как подобные решения не подкреплены никакими цифрами, расчетами, матмоделями и тд. Вот тут кричат про недообразрвание. А вот эти люди, принимающие такие решения, они на дистанционка учились, или как? Или те кто без масок ходит везде харкаются, они ведь все школу окончили в свое время! Что-то не помогло!
  • КатяФил 10.10.2021, 08:34
    holod, так вам и говорят, что вы эгоист конченый. Наконец сами это поняли.
  • independent14 independent 10.10.2021, 08:39
    санни1000, да у нас много болеют вакцинированныеа меры не принимаются Айс гоняется за %ми процентов
  • КатяФил 10.10.2021, 08:40
    МояродинаЯкутия, Все эти меры работают, если все люди это соблюдают. Если из 100 человек условно только вы одна носите маску, пользуетесь санитайзерами, а вокруг вас 99 человек этого не делает, то толку нет конечно, все равно будет слишком массированная вирусная нагрузка.
  • Levha Ксения 10.10.2021, 09:03
    GerdaYaroslavskaya, как что вы не ответственны:)то есть для того чтобы быть не ответственным ,нужно просто призывать к чему либо...и ответственность автоматом снимается что ли....но при этом вы продолжаете пользоваться всеми благами общества.......ахахаха,очень удобная позиция
  • GerdaYaroslavskaya Герда Ярославская 10.10.2021, 09:19
    Levha, сами поняли что написали? "чтобы быть не ответственным, нужно призывать к чему-либо... " Я писала ровно наоборот.. ))
  • holod 10.10.2021, 09:40
    КатяФил, отчего же конченый? Вы что-то знаете о моей личной жизни? И вообще, общение было не с Вами. Так что свою конченность оставьте себе.
  • Anto1710 Имя 10.10.2021, 09:53
    А где вообще- то где приказ МинОбр и школ, что открываются занятия для начклассов?
  • Привет_это_я Марина 10.10.2021, 10:00
    YURAYURAYURA, у меня создается впечатление, что наше руководство принимает решения, без логики, опираясь не на факты и свои знания, а для того, чтобы угодить недовольным. На самом же деле сейчас самый рост заболевания и как можно в самый пик детей отправлять в школу? Где логика? А недовольные будут 50/50. Чтобы получить знания для этого не обязательно присутствие человека, кто хочет что то узнать, он найдет инфо везде. Лучше для тех кто не хочет заниматься детьми дома устройте ликбез, любящий своего ребенка родитель не станет перекладывать будущее своего ребенка на школу.
  • Привет_это_я Марина 10.10.2021, 10:01
    Anto1710, кстати да приказ то где?
  • Levha Ксения 10.10.2021, 17:02
    GerdaYaroslavskaya, ахаха.... Вы почитайте тот памфлет, который сами написали выше..... Разьясняю смысл вами написанного .... Вы пишите что если вы призываете к соблюдению режима изоляции всех школьников, к соблюдению масочного и перчаточного режима... То это каким то образом снимает с вас ответственность зато, что вы заходя в магазин и вдыхая один воздух с другим посетителем магазина или обслуживающим персоналом, можете потенциально его заразить и стать причиной его смерти,вот примероно это вы и написали....
  • GerdaYaroslavskaya Герда Ярославская 10.10.2021, 17:13
    Levha, вы перевернули с ног на голову. Это вы призываете к очному обучению, зная, что это ухудшит ситуацию. Это намеренное действие. Не надо намеренно ухудшать ситуацию, потому что, как вы говорите, потенциальными разносчиками и продавец может быть. Кстати, поэтому скоро и магазины без продавцов будут. Надо же быть ответственными и как можно больше свести к минимуму пути заражения. Детей в школу сейчас отправлять - это может повлечь за собой катастрофу.
  • КатяФил 10.10.2021, 17:39
    holod, это открытый паблик, со всеми вытекающими. Тут общение всех со всеми. И выводы делаются на основании высказываний. Смритесь.
  • holod 10.10.2021, 17:43
    КатяФил, да, я уже сделала выводы о Вас.
  • КатяФил 10.10.2021, 17:47
    holod, чё не шумите под новостью про МАН? Там одаренных детей на дистант отправили. Ни одного радетеля за качественное образование нету там. Вы боты или двуличные эгоисты, вот и всё.
  • КатяФил 10.10.2021, 17:51
    @YU2 https://news.ykt.ru/mobile/article/127518?news_recent=
  • КатяФил 10.10.2021, 17:53
    Qazwsx1234567, https://news.ykt.ru/mobile/article/127518?news_recent=
  • Levha Ксения 10.10.2021, 21:49
    GerdaYaroslavskaya, боже... Как все плохо...... Я никого не к че у не призываю... Я такого сочетания слов вообще не писала, я хочу чтобы мой ребёнок учился очной формой... На ваших детей мне совершенно и абсолютно все равно.... Хотите чтобы они сидели дома, пусть сидят, хотите чтобы ходили в школу, пусть ходят.... Лично я считаю что это никак не может повлиять на эпид обстановку.... Ну точно не более выборов или других общественных мероприятий, которые совершенно спокойно проводят в нашем городе.наверно все таки это не только мне в голову пришло, раз указ об очном обучении имеет место быть, вы хотите сказать что этот указ тоже к чему то призывает?
  • holod 10.10.2021, 23:53
    КатяФил, а зачем мне там шуметь, если мои дети не учатся в ман? Я ж эгоистка. Забыли?
  • КатяФил 11.10.2021, 21:45
    holod, я и говорю, что эгоистка, и только эгоизмом прикрываете свою "праведную борьбу за качественное образование", больше ничем. Как хорошо что вы согласны с этим.
  • КатяФил 11.10.2021, 21:47
    Levha, да, спокойно проводили ярмарки и выборы, теперь имеем рекордный всплеск. Как это не повлияет говорите? Налицо видно же что влияет. Слепые что-ли.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}