Открыты чартерные рейсы в Египет из Владивостока. Из Якутии в столицу Приморья можно добраться рейсом S7

Открыты чартерные рейсы в Египет из Владивостока. Из Якутии в столицу Приморья можно добраться рейсом S7

В пятницу впервые открылись авиарейсы в Египет из Владивостока, чартерные рейсы в Шарм-эш-Шейх начала выполнять авиакомпания Azur Air. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу международного аэропорта Владивосток.

«Сегодня ранним утром авиакомпания Azur Air выполнила свой первый рейс из Владивостока в Шарм-эш-Шейх. В честь запуска нового направления представители туристического агентства ANEX Tour торжественно встречали пассажиров на стойках регистрации. Самолет авиакомпании перевез 332 пассажира на побережье Красного моря», — говорится в сообщении.

Полеты будут выполняться раз в две недели на воздушных судах Boeing 767, время в пути составит 12 часов 25 минут. Первый вылет из Владивостока запланирован в 03:00 по местному времени, прибытие в аэропорт Шар-эш-Шейха — в 07:25 (время местное).

Из Якутска до Владивостока можно добраться на самолете авиакомпании S7. В конце августа стало известно, что перевозчик возобновляет полеты по маршруту Владивосток — Якутск — Владивосток с 20 сентября. С этого же дня должны были возобновиться прямые рейсы Якутск — Москва. 

Кроме этого, 2 октября свой первый в 2021 году рейс Москва — Якутск выполнила авиакомпания «Аэрофлот». Перевозчик вернулся в столицу республики после окончания ремонта взлетно-посадочной полосы в аэропорту Якутска. 

Также с 1 ноября до столицы страны можно будет добраться на самолете авиакомпании Utair («ЮТэйр»). Прямые рейсы будут выполняться трижды в неделю по понедельникам, четвергам и воскресеньям на воздушных судах Boeing 767-200. 

Фото: booktofly.ru

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
14
Сообщите нам
Лучший комментарий
ькмт
прямые рейсы бы из Якутска... =(
Комментарии 30
  • ькмт 08.10.2021, 11:02
    прямые рейсы бы из Якутска... =(
  • Botoed 08.10.2021, 11:02
    Надр успеть попутешествовать прежде чем лечь под ивл
  • mona66 08.10.2021, 11:03
    Жизнь налаживается))
  • Vevk 08.10.2021, 11:04
    Однозначно дешевле с Москвы, летишь в обратную сторону, вдобавок в стоимости путевки авиаперелет Владивосток-Хургуда гораздо дороже чем Москва-Хургада и до Владивостока стоимость как до Москвы, выгоды и удобств не вижу...
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 08.10.2021, 11:09
    Уж лучше через Москву тогда. Что за бред - переть на край света для пересадки, потом возвращаться обратно
  • ГеррГенерал 08.10.2021, 11:12
    На чартеровозке Azur Air... 12 с половиной часов... нууу такое...
  • Lk1 08.10.2021, 11:14
    Там как счас с терроризмом? Самолет не взорвут?
  • ZZ13 08.10.2021, 11:19
    Билеты до Владивостока наверное как тур в Египет стоят ))))
  • foxsmith 08.10.2021, 11:19
    Развернуть все самолеты из владивостока, закрыть въезд дальневосточникам, рассадник короны.
  • At_Last Лёля 08.10.2021, 11:21
    12 часов в самолете? Спасибо, не надо , я лучше через Мск с пересадкой в день-два
  • RAUL 08.10.2021, 11:22
    у азур эйр ужасные самолеты )
  • Тяп 08.10.2021, 11:25
    никто же не говорит, что это для якутян сделали...
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 08.10.2021, 11:29
    Хорошая новость . Красное море конечно это ни с чем не сравнимо , просто супер . Но местные бедуины это полный трэш.
  • low 08.10.2021, 11:38
    Почему бы из Якутска не открыть прямые рейсы и в ЮВА, Турцию,, Египет. Чтобы никаких Новосибирсков, Москвы и т.д. стригут двойную выгоду. Надо чтобы Якутия летала. Но нашим наверное не разрешат полеты, там все схвачено..
  • nikonnn 08.10.2021, 11:44
    Еще бы через Чукотку предложили.
  • ДваЯблока два яблока 08.10.2021, 11:52
    Да через Москву дешевле гораздо, даже в Тайланд. Владик дёшево если ты со владика и стартуешь. Нам не вариант вообще.
  • Basf Константин Константинович 08.10.2021, 12:13
    А/к Якутия хватит на Москву летать, давай в Турцию, Египет, ОАЭ по субсидированным авибилетам, возможно и название реанимируешь)
  • Mexika 08.10.2021, 12:35
    Владивосток - Египет цена на данный момент только туда 101тр.
  • Kunnuk 08.10.2021, 13:20
    Уехать подальше на Дальний Восток, чтоб улететь на запад?!
    Вы что совсем?
    Хорошо, что не с Камчатки предложили!
    Издеваются над якутянами.
    Между тем, больше всех летают якутяне, поэтому хотят нагреть руки на нас, хотят через весь земной шар нас Обвести, как привокзальные таксисты!
  • GRISVOLD 08.10.2021, 13:40
    Кто тут говорил что якутск не тупик, почему дорого. Все таки есть разница внутренний хаб и внешний, пусть хоть 500 самолетов летает внутри якутии, этрюо не повлияет на ценник для для межрегиона. Якутск тупик,владик нет, поэтому нельзя сравнивать билеты в москву.
  • murdok 08.10.2021, 14:08
    Belka_Sandy, ну да до владика 3 часа переть потом от туда почти 13 часов сто раз все проклянешь пока долетишь. а через москву в общем часов 12 выйдет с передышкой, выбор очевиден.
  • rudick 08.10.2021, 14:08
    At_Last, как с Москвы до Доминиканы!
  • ПлюммБумм 08.10.2021, 14:31
    Не вариант. Самый дешевый это: Якутск - Хабаровск - Москва - Египет. В Хбр на Авроре, если что.
  • At_Last Лёля 08.10.2021, 14:31
    rudick, , поэтому я никогда не полечу ни в доминикану, ни на сейшелы, ни на карибы :( я физически не смогу существовать в самолете столько времени, ну уж нетушки
  • Адьас Хелена 08.10.2021, 14:58
    Лучше через Москву, 9 ч полета, а не 12ч, азур российская а/к, такая средненькая, вОАЭ на эмирейтс красота была, лучшая в мире а/к.
  • ykob57 08.10.2021, 15:24
    Дорогой билет будет ...12 часов лететь ужас. И то 6 ч.до Москвы надоедает )
  • Poligrafist 08.10.2021, 15:29
    Так. На ЮТэйр ни за что не полечу. Вечно у них вертолеты и самолёты бьются.
  • Poligrafist 08.10.2021, 15:36
    At_Last, после вашего коммента дружно заплакали миллионы россиян, которым в жизни не накопить даже на билет, не то что на отдых.

    Не надо так.
  • At_Last Лёля 08.10.2021, 16:35