В Якутии за сутки выявили 238 новых случаев коронавируса. Это новый максимум с ноября прошлого года

В Якутии за сутки выявили 238 новых случаев коронавируса. Это новый максимум с ноября прошлого года

В Якутии за прошедшие сутки выявлено 238 новых случаев коронавирусной инфекции, сообщил республиканский оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Это стало новым максимальным показателем заболевших с 23 ноября 2020 года, когда в Якутии, по официальным данным, за сутки ковидом заболели 244 человека.

Общее число выявленных случаев заражения COVID-19 составляет 55 922.

Больше всего случаев выявлено в Якутске — 125 (днем ранее — 127).

За сутки лабораториями республики проведено 5 290 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 1 506 946 тестов.

По данным федерального оперативного штаба, днем ранее в Якутии от коронавируса скончались пять человек, за все время — 1259. Выздоровели за сутки пять человек, всего — 42 356 человек.

Фото: fonar.tv

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-50
Сообщите нам
Лучший комментарий
login4yktru In the mysterious forest
По факту выявленных случаев больше. Республиканский оперштаб ссылается на статистику Роспотребнадзора. А по улусам случаев заражения намного больше. В Намском, например, 31 выявлен, а тут пишут что 5.
Комментарии 65
  • login4yktru In the mysterious forest 08.10.2021, 09:17
    По факту выявленных случаев больше. Республиканский оперштаб ссылается на статистику Роспотребнадзора. А по улусам случаев заражения намного больше. В Намском, например, 31 выявлен, а тут пишут что 5.
  • grifa1 08.10.2021, 09:18
    Однозначно нужны дополнительные ограничительные меры. Не допустить аврала в больницах. И так здравохранение сильно перегружено.
  • Armand450 Armand 08.10.2021, 09:19
    Я не могу понять статистику, почему не могут опубликовать реальные цифры? ведь это вирус, никто не в силах контролировать его, почему наши боятся официальных данных. объясните мне.
  • Вася. 08.10.2021, 09:20
    Цены на такси поднимутся ибо становится страховато.
  • jujuj jujuj 08.10.2021, 09:20
    Максимум - мэрия, что-то нужно делать в конце-концов, так и будем наблюдать со стороны, как цифры растут??? Поднимите свои попы с кресел и наведите порядок В общественном транспорте, в поликлиника... Обязать нужно, чтоб все частные клиники делали тесты ПЦР бесплатно.
  • monis 08.10.2021, 09:24
    Кошмар!
  • KSP90 Опытный 08.10.2021, 09:24
    Носите маски в автобусах и магазинах, глупцы!
    Руки мойте чаще!
    Не устраивайте посиделки и вечеринки с друзьями и родственниками.
    Вакцинируйтесь!
    Это же так просто
  • Newkulay Николай Попов 08.10.2021, 09:26
    С понедельника 9 и 11 классы учатся очно
  • Chief 08.10.2021, 09:27
    Дичь какая то
  • Yuki66 Snezha 08.10.2021, 09:30
    И никакие серьезные меры не принимаются, так и будем рекорды бить?!
  • Новая волна коронавируса налагается на сезонный всплеск гриппа и ОРВИ. Надо было к началу сезона гриппа школы закрывать так как там массово идет распространение, сейчас больные гриппом в толкучках в больницах заражаются короной и уже с ослабленным здоровьем погибают массово. В прошлом году осенью школы были на удаленке, теперь вот пошли рекорды, а правительство молчит...
  • Губернатор 08.10.2021, 09:36
    Полумеры
  • vtlctcnhf Якутск 08.10.2021, 09:43
    ПЦР анализы для диагностики коронавируса берут мазок из стенок ротоглотки, небных дужек, миндалин, также из носоглотки путем ввода зонда по наружной стенке носового прохода.

    ПЦР лаборатории в районах вроде нет.
    Когда и как поступают эти анализы в лаборатории?
    Если день в день поступают, и определяют тоже в тот день , то результат считается, наверное.

    Если анализы с районов от 05.10 поступили в лаборатории 07.10. и лаборатория определила (+) 08.10. То этот анализ каким числом проходит. Или теряется в этих числах.
    И кто отчитывается за этот (+) ? . Лаборатория в день выявления или район , когда им поступил этот (+) результат.

    Из районов постоянно пишут столько , то подтвержденных случаев. А в отчетах опер. штаба их нет.
  • Student1999 08.10.2021, 09:43
    А главный ТУРИСТ гуляет по форумам!
  • ОАЕ 08.10.2021, 09:46
    Вводите ЧС. И перестаньте поголовную оьязательную вакцинацию. Вы, когда принуждаете к вакцинации, не знаете же, может у человека уже инкубационный период, отсюда и рост и распространение. Вам лишь бы свою прикрыть и отчитаться перед москвой о количестве вакцинированных.
  • Vladislav1985 08.10.2021, 09:47
    Необходимо 100% всех работников направить на удаленку для самоизоляции. И ввести усиленный строгий контроль с помощью правоохранителей (патруль) чтобы люди не покидали дома. При нарушении самоизоляции назначить крупный штраф. Думаю только таким способом можно снизить заболеваемость.
  • Вдад 08.10.2021, 09:49
    Vladislav1985, начни с себя
  • nikolaevgv 08.10.2021, 09:52
    login4yktru, а зачем так делают?
  • nikolaevgv 08.10.2021, 09:53
    Vladislav1985, делали же примерно так, не получится все равно. Надо жить обычной жизнью, а тех людей у кого хронические заболевания или есть риск после заражения - по этим максимальый контроль наблюдение надо и все.
  • Popovvl 08.10.2021, 09:58
    Эти дни повышения заболеваемости показывают низкий уровень культуры и обучаемость населения..Рекомендации оперштаба РС нам надо выполнять неукоснительно. Во всех регионах РФ приняты ограничительные меры. Без пиар кода в общественный места не пускают.Штафы за нарушения.
  • Shwarcenpuh2 Shwarcenpuh 08.10.2021, 09:58
    Наоборот всё завышенно, не паникуйте
  • Аман_Ес 08.10.2021, 09:59
    Надеюсь школам продлят дистанционку, как бы негоднай она была
  • хых 1 2 08.10.2021, 10:04
    KSP90, уже поздно
  • Enot777 08.10.2021, 10:07
    Надо было отдельно добавить про детей школьного возраста информацию, есть у них прирост или остановился ковид среди них и дистанционка помогла?
  • Popovvl 08.10.2021, 10:16
    М.Тимофеев,почему Москва,С-Петербург и другие города ,регионы бьют антирекорд по заражению COVID19.Там только азиаты живут получается по Вашему мнению.
  • ТупсуунаВа 08.10.2021, 10:17
    В это ковидное время маршрут №6 в час пик ездит с интервалом 25,30 минут, хотя бы в рабочие дни нормально ездили
  • Хабырбай 08.10.2021, 10:24
    Иэдээн, өрөспүүбүлүкэни сабыахха наада.
  • Eenamaluh Helen 08.10.2021, 10:33
    Вася., В прошлом году только на такси и ездили! Страшно на автобусе было ездить! Такси цены задрали,приеду не приеду,ещё подумаю...Сидели,выбирали!
  • Eenamaluh Helen 08.10.2021, 10:36
    В Америке хирурги не оперируют не вакцинированных! В России скоро начнется!
  • _Vanish_ 08.10.2021, 10:37
    grifa1, полностью согласен!
  • Тесла 08.10.2021, 10:49
    login4yktru, ты больше всех радовался, когда увеличивается болезнь, вот и получай результат.(((.
  • YURAYURAYURA 08.10.2021, 10:55
    В отставку весь оперштаб и госпожу Борисову!
  • michelin michelin 08.10.2021, 11:09
    Newkulay, Откуда информация?
  • Тиргэ 08.10.2021, 11:23
    Исполнилась просьба некоторых лиц, Ковид не уходи!
  • мммддд daaizh 08.10.2021, 11:24
    grifa1, на работе клали на огранич меры. и так везде и всюду. естесственный отбор решили видать
  • PishYkt 08.10.2021, 11:24
    Ковид молодец
  • Scissors Петр 08.10.2021, 11:25
    Ужас, конечно. Я лежал на стационаре. Человек не юный, но будь я старше еще лет на 10-15, мог и не выкарабкаться. Сейчас радуюсь как второму рождению.
  • Egorchik2006 Rockstar 08.10.2021, 11:29
    Я всегда остаюсь позитивным. Но даже я сейчас очень расстроен. С понедельника очно учиться при такой большой заболеваемости. Ужас.
  • Orgutok Валерий 08.10.2021, 11:42
    Что то не помню чтобы было 238 в сутки . Максимум 50 заболевих и 3-5 умерших. Якутов и малые гароды уничтожает зомбопропагандон , видимо зачистку делает вирус .
  • NU2012 Хрюн Моржов 08.10.2021, 11:42
    Что там Луцкам мычал про "коронавирус в руках"?
  • dez 08.10.2021, 11:50
    KSP90, да наши носят маски на подбородках. Руки дезинфекция, не неслышал.
  • sawer_ 08.10.2021, 12:07
    dez, скажите гастерам чтоб.носили маски, в автобусах работают в основном киргизы и киргизы пассажиры не носят масок. Почему никто не проверяет автобусы? Ни разу не видел проверяющего с начала пандемии.
  • Tante 08.10.2021, 12:10
    А по школам когда информация будет? Неужели с понедельника в школу? Пр таком росте заболеваемости...
  • Ламербол Алексей Стуков 08.10.2021, 12:15
    бессимптомный Ковид-больной с ОРВИ распространяет заразу более успешно
  • PishYkt 08.10.2021, 12:41
    Маски дорогие
  • Fghfgh Drer
    08.10.2021, 12:42
    да как же так? ведь ковид-диссиденты нас убеждали с пеной у рта, что ковида не существует! :))
  • PishYkt 08.10.2021, 12:43
    Вот бесплатные маски носил бы а так сами носите кококок
  • PishYkt 08.10.2021, 12:45
    На самом деле ковида не существует это всё иллюзия, те кто верит в ковид начинают болеть KEKW
  • Эрчимка Эрчим 08.10.2021, 13:15
    Scissors, как вас положили в стационар? Были в критическом состоянии? И сколько дней лечились?
  • шептун_смерти2 08.10.2021, 13:16
    Да можно умножить эту цифру на 2. Т.к. многие заболевшие в легкой форме. Лежат дома и в больницу не обращаются.
  • Ли Пин
    08.10.2021, 13:17
    Ковид19 манна суох)
  • sashaosip sasha 08.10.2021, 13:19
    Читаешь, некоторые комментарии и удивляешься, как всё-таки врачи были правы, говоря, что корона затрагивает мозг. С себя начните, если вы боитесь, магазинов, кинотеатров, КЦ, автобусов. Оградите себя от нас и все проблемы решены. Вас не кто не заставляет снимать маску, носите на здоровье, главное, вы ее носите и вам в ней безопасно, и это главное. Так же и по магазинам и т д, не ходите туда и все, и вы в безопасности, я проблем не вижу. Тут у некоторых, коронафобия на все голову, истерика, психоз и паранойя, это уже другая болезнь и нужен другой врач. Да уже надо понять, что корона, не куда не денется, и она с нами навсегда. Но, а кто, желает, жить нормально, мы и будем жить нормальной жизнью. Всем здоровья и удачи.
  • warder74 08.10.2021, 13:23
    Armand450, команда 'всё под контролем' так работает. Летом полыхали леса - Сухая гроза Сахамин занижали данные, сейчас статистика по короне взлетела - очередь блондинок
  • жаворонок3 ЛеоН 08.10.2021, 13:27
    Бегите скорее вакцинироваться, глупцы!
  • PITO13 ПИТО 08.10.2021, 13:28
    Ковидиоты!
  • warder74 08.10.2021, 13:29
    login4yktru, Босс вашего кумира - Обедина, эсер депутат Тумусов может сделать депутатский запрос с целью проверки стат данных. Он же в Госдуме в комитете по здравоохранению сидел.
  • Айаролох 08.10.2021, 14:02
    Armand450, потому что так надо и кому то это выгодно, выгода измеряется в килограммах золота и в масштабе власти. Раньше люди определяли превосходство мечами и танками, теперь, когда вся мировая власть перешла в одни руки, они могут задуматься о избавлении от неликвидных генов человечества и всего живого мира. Или уже действуют.
  • Р14406
    Носорожек
    08.10.2021, 14:28
    sashaosip, вот заболеешь, по другому запоешь
  • sashaosip sasha 08.10.2021, 14:32
    Носорожек, Ты, за собой смотри и следи я уже переболел. Себя пугай.
  • уазл 08.10.2021, 15:13
    Разберитесь, если статистику по районам занижают, то надо найти где и кто даёт такую информацию.
    Я думаю, если они ее в правду занижают, то и денег и препаратов получат меньше, в результате больных лечить нечем и негде .
  • vtlctcnhf Якутск 08.10.2021, 19:33
    PishYkt, Ли‒Пин,

    Вы утверждаете и думаете , что не существует Ковид19. Вы , думаете одни такие умные во всем Земном шаре.
    Бойтесь бога !
    Будьте милосердны, благоразумны в своих поступках.
    И давайте почтим память всех тех, кого забрал ковид у нас за эти почти 2 года.
  • AndryBirds 08.10.2021, 19:42
    Приехал в Санкт Петербург а там как будто нет ковида единственное где спросили маску так это в футкорде ТЦ а так везде можно и без нее и никто не парится
  • Нико78 09.10.2021, 00:31
    jujuj, все ТЦ закройте!!!автобусы остановить на выходных сидите дома берегите себя и своих близких
  • Xfiles Dori 09.10.2021, 00:39
    тоже поражаюсь некоторым паникерам. Сидите дома и никто вас там не заразит специально. Пора бы уже понять что корона с нами навсегда как и грипп. Надо уже потихоньку свыкаться с новой реальностью. Весь мир живет в обычном режиме. Только у нас паника на панике, везде запреты. Умрем так умрем. От гриппа или короны, или от старости.
  • 03548632160Www Андрей 09.10.2021, 07:12
    В республике меньше миллиона людей все наверное уже или переболели ,умерли,вакцинировались или заразились давно уже
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}