Депутат Госдумы Сардана Авксентьева озвучила размер своей зарплаты

Депутат Госдумы Сардана Авксентьева озвучила размер своей зарплаты

Экс-мэр Якутска Сардана Авксентьева рассказала в своем инстаграме о размере своей зарплаты и о том, что она отказалась от служебной квартиры в Москве, которая положена депутату Госдумы.

«Зарплата будет около 380 тысяч рублей в месяц. Кстати, служебное жилье мне не нужно — в 2016 году мы купили в ипотеку однокомнатную квартиру в Новой Москве, так что нам есть где жить», — пишет она.

Отметим, что официально зарплата депутата Госдумы в 2018 году составляла около 347 тысяч рублей после уплаты подоходного налога. По данным интернет-издания «Открытые медиа» (признано иностранным агентом — прим. ред.), которые приводит «Общая газета», в 2019 году средняя зарплата народных избранников оставила 450 тысяч рублей, а в 2020 году выросла до 467 тысяч рублей.

CUcqSaxsOL1

По итогам выборов в Госдуму партия «Единая Россия» получила 324 депутатских мандата, КПРФ — 57 мандатов, «Справедливая Россия — За правду» — 27, ЛДПР — 21, а «Новые люди» — 13.

Впервые в парламент прошли пять депутатов-якутян: Петр Аммосов (КПРФ), Юрий Григорьев (СРЗП), Сардана Авксентьева («Новые люди»), Федот Тумусов (СРЗП) и Галина Данчикова («Единая Россия»).

Фото: instagram.com/sardanaavksentieva

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-183
Сообщите нам
Лучший комментарий
Yoq
Отсюда и вытекает средняя зарплата на душу населения одни получают копейки другие большие суммы и потом в среднем мы не плохо живем...
Комментарии 214
  • KOLUN 01.10.2021, 09:57
    Это даже лучше чем зарплата мэра. А служебку надо брать. Неплохие квартиры.
  • Yoq 01.10.2021, 09:59
    Отсюда и вытекает средняя зарплата на душу населения одни получают копейки другие большие суммы и потом в среднем мы не плохо живем...
  • Gmike 01.10.2021, 09:59
    Такие бы ЗП простым людям..
  • mr.fk Владимир Булкин 01.10.2021, 10:00
    Молодец! Рад за Вас!
  • Вечный_недосып Орк Иванович 01.10.2021, 10:00
    Ммм, зарплата 380 т.р., служебное жилье не нужно, квартиру в ипотеку купили, телефон новенький вручили, ммммммммм ну ну.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 01.10.2021, 10:00
    Реалме топ за свои деньги.

    А Айфон 13ПроМакс лагает в тяжелых играх, если поставить на ультрах, и греется.
  • Iolka 01.10.2021, 10:02
    Главное за здоровьем следите, а то вдруг опять резко ухудшится.
  • АльфаВолк 01.10.2021, 10:04
    Было бы классно, если бы она показывала внутреннюю жизнь Думы, рассказывала больше, у нас было бы понимание, что там куча людей делает.
  • Dembel2000 Дедмороз 01.10.2021, 10:04
    Не стыда и совести! Бросила город на пол пути и теперь нашла тёплое место где не надо хозяйственными делами заниматься. Вот и теперь верьте политикам женщинам не понятным. Просто ей повезло в этой жизни. Больше сказать нечего!
  • Километр 01.10.2021, 10:05
    Ув.депутат, нас не интересует ваша зарплата и сотовый. Нас интересует работа во благо республики
  • roman753476 01.10.2021, 10:05
    главное делать ничего не надо
  • vdd 01.10.2021, 10:06
    А за что им такие зарплаты платят, никакой ответственности, все равно воруют обходными путями, надо им зарплату сделать как в стране среднюю. Увеличилась зарплата по стране, добавили а так нет. Они ж там в тепле **** греют и н хрена не делают.
  • Simbur 01.10.2021, 10:07
    хорошо устроилась
  • Rainboway Сергей 01.10.2021, 10:08
    Ну и нищенка. На кофточки за 200К едва хватит.
  • _valent Dkflbvh 01.10.2021, 10:09
    KOLUN, скорее там компенсация будет выплачиватся.
  • VERS 01.10.2021, 10:09
    Бедный МАЛДЕР пригрел змею, а сам остался совсем нигде и никак.
  • БолотнаяТопь 01.10.2021, 10:10
    блиннн в 8,5 раз больше . чем у меня. я капец-Нищаяя
  • Жительяктру 01.10.2021, 10:10
    Давайте сумку обсуждать)) сумка prada?
  • Kicker42 01.10.2021, 10:11
    Увеличение заработной платы, разумеется, у нормального человека прибавляет счастья. Но чем больше заработная плата, тем меньше счастья приносит ее увеличение. Например – была зарплата 30 тыс. прибавили 10 тыс и это уау круто стало на 30 % больше, это дает много счастья. Если к зарплате в 100 тыс прибавить 10 то это увеличение на 10 % . Значимо и тоже увеличивает счастье, но уже не так как с 30 до 40. Так вот при зарплате 350-400 тыс ее увеличение хоть на сколько ни будь (для нормального человека) не приносить больше счастья в современном мире. По социальным опросам проведённым в Европе и США, ЗП в размере 350 +- является пиком, выше которой уже нет смысла стремиться. Такой уровень дохода позволяет полностью сосредоточиться над своей работой, а не над повышения уровня совей жизни. Ждем от нашего земляка значимых действий для Якутии и ее жителей.
  • Сое 01.10.2021, 10:11
    Пусть теперь всей партией отказываются от большой зарплаты, оставляя себе минимум, пиарят это и заставляют всех членов Думы последовать им.
  • trew 01.10.2021, 10:11
    Ой-ой, вся такая скромная) старенький хуавей, однушка в Новой Москве)) да да да, все поверили))
  • bottal 01.10.2021, 10:11
    Мне по барабану скока она зарабатывает и чем занимается ))
  • Каролина_Микс 01.10.2021, 10:11
    Депутаты СССР денег за это не получали....

    https://www.1rre.ru/478683-kak-rabotali-deputaty-sssr-i-skolko-zarabatyvali.html
  • KudrinaV Vera 01.10.2021, 10:11
    Надо было в служебную кв. А ипотечную сдать в аренду. Наверное так и сделала. Нам врет
  • qwerti44 01.10.2021, 10:11
    зачем озвучивать заплату, которая будет просто поступать и лежать, надо ту которую подзаработаешь в кресле депутата, там то всяко сотни лямов
  • ykob57 01.10.2021, 10:12
    Не нойте негативы. Нехорошо завидовать. Учитесь.,работайте и станьте депутатом. Кто вам мешает ? Только мозги ваши )
  • faul 01.10.2021, 10:13
    Болеет она, на что только люди готовы чтобы пригреть свою пятую точку и жить в мармеладе
  • гамбола 01.10.2021, 10:15
    а что вы так взъелись на нее? радоваться надо, что такая яркая якутянка в госдуме. всяко лучше тумусова, борисова, данчиковой и кто там еще - настока невнятные, что вообще никакие
  • Toliix 01.10.2021, 10:16
    я тоже хочу стать депутатом и получать такую зп :.........(
  • Stamm 01.10.2021, 10:17
    Хорошо устроилась, предательница
  • плач_либерала Плач Либерала 01.10.2021, 10:18
    Что-то маленькая зарплата для Императрицы
  • АатаСурун 01.10.2021, 10:19
    Я горжусь Авксентьевой и верю что будет достойно работать.
  • alexa 01.10.2021, 10:22
    Она всё правильно сделала. 1. Воспользовалась случаем и заехала на Федорове в мэрию. 2. Сделала несколько хайповых заявлений, чтобы прогреметь на всю страну. 3. Пиарилась активно в инстаграм. 4. Вовремя соскочила с мэрского кресла. 5. Выбрала партию у которой нет откровенно негативного шлейфа, но есть деньги и которая могла пройти 5% барьер на выборах в думу.
    Кому надо - пользуйтесь алгоритмом. Сейчас как никогда легче попасть в парламент любого уровня. Зачем? Да зарплата хорошая и ответственность крайне низкая.
  • xbox.like 01.10.2021, 10:23
    Yoq, это как ? (25000 * 75 000 000 работников + 350 000 * ну скажем 10 000 депутатов с такой зарплатой) / 75 010 000 = 25 046 руб. - увеличилась на 46 рублей.
  • Расмус 01.10.2021, 10:24
    Предательство стоило свеч. На посту мэра явно меньше зарабатывала :)
  • GRISVOLD 01.10.2021, 10:26
    Вроде болела же, поэтому оставила город в самый мороз в январе на произвол судьбы, почему теперь работает? Или это был фарс(театральная сцена с комическими эффектами)
  • Джейсон_Байер Джейсон Байер 01.10.2021, 10:29
    В смысле за что взъелись на неё? Предала доверие горожан, которые за неё голосовали и ждали перемен. Вместо этого они получили ЕДРО у власти и никаких изменений, а только болтовню и самопиар. Кстати, никто почему-то не возмущается, когда она на свой личный пиар тратила по несколько миллионов, покупая рекламу у известных и неизвестных блогеров и пабликов в интернете. Люди очевидные вещи отказываются замечать...
  • valentin.s.a 01.10.2021, 10:31
    480000₽ моя годовая зарплата
  • Poligrafist 01.10.2021, 10:32
    Kicker42, неправильно совсем. Чем выше зарплата, тем больше можно откладывать. Повысили на 5000, можно отложить на 5000 больше итд. А при зп 380 уже можно 340 откладывать до поры до времени, а на 40 жить.
  • 963W 01.10.2021, 10:32
    А помнится как она в свое время по всеуслышание зарекалась что ей ни москва, ни госдума не нужны и что будет работать в якутске. Еще помнится как слила федорова из-за диплома, а потом перед выборами мэра приходила к федорову (только благодаря которому и пролезла в мэрию) и угрожала ему уголовными делами если он не снимет свою кандидатуру.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 01.10.2021, 10:32
    trew, хуавей топ за свои деньги, в отличие от айфона, который лагает и греется в тяжелых играх.
  • woda888 01.10.2021, 10:33
    Пенсионеры работайте! отчисляйте налоги в бюджет! ведь депутатам надо на что то жить!
    ипотеки оплачивать,старенькие сматфоны покупать!!,)))буууггаага
  • thekopat 01.10.2021, 10:34
    Что ж... интернет, в отличии от людей, помнит все... поживем-увидим, во что перерастет народной звание "Чудо мэра". Не подведите тех, кто был на Вашей сторону в нужное для Вас время.
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 01.10.2021, 10:34
    Всего лишь однокомнатная в Новой Москве, что-то слишком скромно
  • sakhaintek 01.10.2021, 10:38
    Stamm, "Хорошо устроилась, предательница" - и кого она предала ? Она же за тебя замуж не выходила
  • terrarium 01.10.2021, 10:38
    Рада то как, что пролезла в этот недопарламент. Кругом симулякры, квазидепутаты и квазивыборы. Без предательств и вранья в этой стране нет политики.
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 01.10.2021, 10:38
    Крутой подьем, на хайпе поработать некоторое время градоначальником, а потом прыг в кресло ГД
  • sawer_ 01.10.2021, 10:43
    А что такого они делают, что могут жить на 380 тысяч? Могли бы и на 100 тысяч жить,а остальное уборщицам и санитаркам повысить.
  • sakhaintek 01.10.2021, 10:44
    Dembel2000, "Просто ей повезло в этой жизни." - это фразу обычно произносят откровенные завистники, выдал ты себя с головой
  • moon226 01.10.2021, 10:44
    Конечно служебная кв не нужна, такая зрпл раньше, да и сейчас. Постыдились бы. Простой народ с зрпл 33тр вынужден платить ипотеку 25тр+коммуналка.
    Ладно, их судьба, чужие деньги считать не нужно.
  • AK81 01.10.2021, 10:44
    рад за нее, хорошая женщина, отжали ее отсюда
  • Алехо 01.10.2021, 10:46
    пенсия 13 тысяч у меня(
  • Dembel2000 Дедмороз 01.10.2021, 10:52
    sakhaintek, не завидую! Просто констатирую факты как житель Якутска. Вот и всё.
  • fgsfla 01.10.2021, 10:55
    Шоб я так жил
  • Путинист 01.10.2021, 10:58
    У советской милиции был термин: "воровка на доверии" - женщина под предлогом попить или позвонить проникала в квартиру, после этого пропадали вещи. Существуют финансовые пирамиды - обещают высокие проценты, собирают деньги и исчезают. Политики тоже обещают, собирают голоса и проходят на высокие должности. Торговые сети продают поддельные продукты. Обман всюду и везде. Выбор - либо ты Буратино, либо примыкаешь к Алисе и Базилио. Третий путь - эскапизм, то есть внешняя или внутренняя эмиграция.
  • atat1 01.10.2021, 11:04
    GRISVOLD, конечно показуха и многоходовочка
  • boruh 01.10.2021, 11:06
    Привет Володе Федорову забыла передать
    Ха-ха
  • VeryAngry 01.10.2021, 11:07
    ради этой з/п, льгот и пенсий туда щемятся
  • Север50 01.10.2021, 11:07
    Yoq, верно, специально жителей республики расстраивает, нашла чем хвастается
  • sakhaintek 01.10.2021, 11:08
    Dembel2000, "Просто констатирую факты" - верно ! Констатируешь факты о своей собственной зависти. Очень даже красноречивая констатация)))
  • Стелла100 александра максимова 01.10.2021, 11:10
    АльфаВолк, на кнопки нажимают
  • trew 01.10.2021, 11:13
    Лину Малину в помощницы депутата возьми. Будете два сапога пара!
  • Вольфганг 01.10.2021, 11:13
    Хоть один депутат сразу озвучил свою зп, а то все скрывают обычно
  • Трезвомыслящий Трофим 01.10.2021, 11:16
    Это называется популизм. Давайте видео из депутатской столовой, говорят там цены в десять раз и более дешевле чем в городской столовой. Хотя вряд ли она покажет нам хотя бы чек. Ждем.
  • Yakutsk77 01.10.2021, 11:19
    Зря я ей поверил тогда и отдал свой голос, прямо окрылилась таки.. а ведь недавно ее возила реанимация она сама говорила , счас будет шиковать , живя в чистой благоустроенной Москве , ещё доя красного словца рассказывает про свою типа однушку, а че она не говорила про эту квартирку када баллотировалась в чудо-мэры
  • serg897 01.10.2021, 11:19
    Вот что значит иметь хорошо подвешенный язык. Рот открыла и уже на работе, да и ответственности никакой. Там полный зал набран, говорильных дел мастеров.
  • АльфаВолк 01.10.2021, 11:20
    Трезвомыслящий, Популизм - это на каждом празднике ленты резать, в костюмы разные одеваться.
  • mag_sulus photo_sulus 01.10.2021, 11:20
    Каролина_Микс, получали)
  • netzwerk 01.10.2021, 11:20
    В нынешнее время, в эпоху мракобесия, на различные должности, в том числе в депутаты проходят вот такие, как авксентьева. Беспринципные и не имеющие чести люди. И по идее удивляться тут нечему.
  • АльфаВолк 01.10.2021, 11:23
    гамбола, да овцы же, думать не умеют. ЕР против нее рекламную кампанию сделал, вот и повелись люди и продолжают из себя сирот строить.
    Что она, что другие мэры, ничего в Якутске не сделали.
    Вон, сейчас Григорьев, тоже в городе ничего особо не сделалось.
  • Трезвомыслящий Трофим 01.10.2021, 11:24
    АльфаВолк, популизм дорогой невежа, это совершать поступки которые должны нравиться народу. А резание ленточек народ не приветствует. Короче пусть Авксентьева из столовой ГДумы хотя бы чек покажет, коли назвалась груздем открытости и свободы слова.
  • Mmm777 01.10.2021, 11:25
    Вот так и живём
  • Popovvl 01.10.2021, 11:25
    Молодец, хорошая фига оппозиции Якутска.
  • Joker06 Joker 01.10.2021, 11:25
    Даа, на пятнадцать раз больше и работа не меньше часов, с девяти до девяти
  • 0290019 01.10.2021, 11:26
    30 сребренников
  • Yakobson_ykt 01.10.2021, 11:26
    Всероссийсие выборы не обрадовали, только одно утешает что прошли пять депутатов-якутян: Петр Аммосов (КПРФ), Юрий Григорьев (СРЗП), Сардана Авксентьева («Новые люди»), Федот Тумусов (СРЗП) и Галина Данчикова («Единая Россия»).
  • 06OLGGA Весна 01.10.2021, 11:29
    гамбола, чтоб вы знали Тумусов, Данчикова столько сделали для Республики, что вашей Авксентьва как до киева пешко. Она воровка а они финансисты и большие деньги благодаря их работе в Республику приходили.
  • Parlament1970 Харлова 01.10.2021, 11:29
    Через два года уйдёт по болезни, бедные избератели.
  • Сакс1 Туйгун 01.10.2021, 11:34
    Жизнь удалась,а еще буфет со смешными ценами, 100 руб. за обед.
  • Каролина_Микс 01.10.2021, 11:35
    mag_sulus, факт? Где это написано? В моей ссылке говорится, что не получали. Они и не сидели в Москве, а работали на своих местах.
  • вв 01.10.2021, 11:36
    Служебная квартира в центре Москвы, а однокомнатная квартира в Ближнем Переделкино, это 12 км от МКД, если на машине добираться до ГД то это минимум 1,5-2 часа, на метро с пересадкой около часа.
  • Стелла100 александра максимова 01.10.2021, 11:44
    Сакс1, откуда знаете про буфет?
  • уазл 01.10.2021, 11:45
    На этом месте и на этом фото должен был быть Малдер)))
  • mitishke 01.10.2021, 11:48
    Кстати, служебное жилье мне не нужно — в 2016 году мы купили в ипотеку однокомнатную квартиру в Новой Москве, так что нам есть где жить» Получается она уже планировала это за несколько лет что переедет в москву в думу
  • Denakor Мастер 01.10.2021, 11:48
    Чтоб я так жил как она! Аминь!
  • Север50 01.10.2021, 11:51
    Вольфганг, почему скрывают , размер зарплаты официально висит на Госдуме , там все до уборщицы а это женщина из всего новость хочет сделать
  • 56viv91 01.10.2021, 11:55
    В советское время избранники народа не получали депутатскую зарплату. и не проживали постоянно в Москве. Ездили туда на сессии. а сейчас квартиры машины льготы всякие зарплаты большие а они голосуют за антинародные законы. В СССР тоже говорят что все депутаты единогласно голосовали. Но думаю что в СССР таких законов направленных против народа не было.
  • ТобулДойду 01.10.2021, 11:58
    Главное неприкосновенность
  • Сакс1 Туйгун 01.10.2021, 12:02
    Стелла100, все СМИ наверно про буфет ГД наверно уже писали.
  • bufalo 01.10.2021, 12:03
    Она уже не кажется больной. Видимо, депутатское кресло лечит все недуги
  • Heroes_ 01.10.2021, 12:07
    конечно лучше кресло депутата гд. чем мэр в якутске.
  • Стивер Суши с салом 01.10.2021, 12:17
    А сердешко выдержит? На кресле мэра ведь чуть не откинулось, а тут?
  • Викторианец Григорьев Виктор 01.10.2021, 12:20
    Не густо , но зато есть привилегии депутата. Вот как начнут работать наши депутаты будет видно кто чего стоит.
  • ырбас 01.10.2021, 12:38
    пахай, в кроссовках ходит)
  • шептун_смерти2 01.10.2021, 12:47
    мы не признаем эти выборы. по идее кпрф победила. но электронное голосование сделало свое дело. такими темпами с этим 3 хдневным электронным голосованием выборы превратились в цирк. можно подделать электронно сколько угодно голосов. а авксеньтьева иуда и предательница.
  • NAZ0606 СЕМЕН 01.10.2021, 12:57
    сумка прада сколько стоить ?
  • leopoldboss1 01.10.2021, 13:05
    Да что вы все взъелись на нее? То, что ушла с мэрии по болезни - вы то откуда знаете, как ей далось это решение? Болезнь - штука непредсказуемая, может на тот момент это было правильное решение. Жизнь дана человеку всего лишь раз! И надо делать правильные выводы и принимать правильные решения. И то, что она стала сейчас депутатом - вы то что от этого потеряли? Она показывает стойкость и крепость характера, коих у многих мужиков нет.
    Здоровья ей, хорошей продуктивной работы в Думе во благо якутян!
  • sovatava 01.10.2021, 13:06
    Kicker42, alexa, согласна на все сто
  • sovatava 01.10.2021, 13:07
    Kicker42, очень верное замечание
  • oda2015 01.10.2021, 13:08
    Yakobson_ykt, Якутия будет как у Христа за пазухой!
  • oda2015 01.10.2021, 13:09
    ТобулДойду, Это точно. Что было в прошлом уже не вернуть.
  • orloffeg02 creedzero 01.10.2021, 13:11
    VERS, Малдер нашёл её, поднял из небытия, одел, обул, нак ормил, вдохновил на победы и за счёт которого она стала мэром якутской столицы. Получив высокую должность и приличную зарплату ну, а то что в дальнейшем она не поддержала малдера в каких то его делах, тому есть объяснение. Что женщины есть женщины, они по природе своей хитры и коварны и с ними по идее мужику никогда не надо связываться, кроме наверное женитьбы и создания семьи...Меня вон моя дочка ещё когда училась в школе критиковала и вставал в позу, ,,мол папа ты здесь неправильно делаешь,, и до сих пор иногда за что-то критикует. И что поделаешь она моя дочь и я люблю её, помогаю ей и не мыслю жизни без неё и сына.. А тут уже женщина в годах, со сложившимся мировоззрением и характером. Да и какая женщина, когда её в республике было не видно и не слышно, а на федеральных каналах она наравне спорит с российскими политическим зубрами и садит их в лужу...Малдер по идее должен гордиться, что в победе авксентьевой есть и его участие и что именно он родил нового политика и сильную женщину как авксентьева, которая уверен далеко пойдёт...
  • Dembel2000 Дедмороз 01.10.2021, 13:11
    sakhaintek, короче отдыхай !!!
  • NataliArnas 01.10.2021, 13:16
    прикрываются высокими идеями, а сами себе теплые места готовят в москве за наш с вами голос и счёт.
  • ykkola 01.10.2021, 13:17
    Heroes_, от этапа не сбежит....ехидна .
  • nikita181 01.10.2021, 13:19
    А народу депутаты нужны? Все равно они не отстаивают наши права. Пусть они сами там принимают законы, результат будет одинаковый с депутатами или без. Пусть Путин сам все решает, потому что все равно будет так как он захочет. Зачем, нам кормить так много депутатов, тем более больную, которая отказалась от выборной должности мэра из за неизлечимой тяжёлой болезни? Как она там будет работать? Или только зарплату будет получать? Она сама говорила же, что больна, что здоровье важнее. Почему муж, дети заставляют работать тяжело больную женщину? Деньги важнее здоровья жены, матери? Или это была ложь?
    Тогда как народу верить то такой лгунье, все равно врать, лгать будет же? Ни стыда ни совести у человека пооучается
  • Enot777 01.10.2021, 13:20
    Пусть лучше квиток по зп покажет. Говорить и писать на сайте можно про зп, про чистую зп, а в квитке уже видно будет и оклад и надбавки и премии и итоговую сумму
  • vlad7viktor владислав 01.10.2021, 13:26
    не знаю столько людей избирателей кинула в Якутске не довела дела до конца одни слова поэтому двоякое чувство
  • Popovvl 01.10.2021, 13:29
    N1, YK, BU, так она пролезла в депутаты лечиться.Все включено. Может выехать в ЕС и лечится. Так Терешкова 84 летняя депутатка операцию,лечение провела в Италии где ее вилла.
  • Unicornis Unicornis 01.10.2021, 13:34
    Могла бы и не отказываться от квартиры. Смысла нет. Все равно государство ее отдаст другому или другой. Скорее туда заселится какая нибудь помощница депутата на каблучках
  • Россия24 Россия 01.10.2021, 13:37
    Изыди!(знамение крест)Изыди!!!!!!!!!!!
  • Loso 01.10.2021, 13:39
    чето мало
  • Саша- 01.10.2021, 13:40
    Это пока не надо служебную квартиру, аппетит приходит во время еды.
  • Россия24 Россия 01.10.2021, 13:40
    380...тыщщщ!Мда ужжж!....А люди по их правлению по 25 тыщ зп получают!Был бы я руководителем то за такую зарплату я бы с них 3 шкуры снимал в ответе за службу народу....и рассаживал их бы по камерам в бутырке.!!!
  • 4929kai 01.10.2021, 14:00
    А зачем подчеркнутые понты,отказалась от квартиры и старенький хуавей?Дешёвый пиар
  • unbeliever2012 01.10.2021, 14:06
    Госпожа Авксентьева, нас не интересует зарплата депутата Госдумы, а интересует минимальная пенсия в Якутии в размере менее 14000 рублей.
  • 56viv91 01.10.2021, 14:15
    Она сейчас предложит продавать машины и переехать всем депутатам в Якутск на 17 квартал а здание думы продать.
  • Caxa_ 01.10.2021, 14:16
    Рад за вас Авксентьева! Новых успехов на новом рабочем месте!
  • YU2 KYBEIE 01.10.2021, 14:16
    Почему внук солдата-победителя топит печь, а внуку фашиста провели газовую трубу?
  • TuimaadaForce 01.10.2021, 14:18
    Алехо, и у меня, это чертовский мало!
  • Stamm 01.10.2021, 14:20
    sakhaintek, она предала своих избирателей, тех кто ей верил
  • an1986 01.10.2021, 14:20
    Молодец , умная женщина . Причем тут Малдер , его сняли от обиды он ,сам добровольно перешел в сторону Авксентьевой .
  • Qwert101 Серый 01.10.2021, 14:21
    Саха тахыстын, атахытан тардан бутун, ханнык эрэ нуучча оннугар учугэй буотах да, улэлээтин ээ, сатаа да саьыл са5алан диэн ос хоьоон баар
  • nikonnn 01.10.2021, 14:28
    Пусть депутаты получают в 3х кратном размере средней зарплаты по стране, если хотят повышения то пусть увеличивают среднюю по стране.
  • 7rm012 01.10.2021, 14:32
    Жирно, жирно
  • Otpusknik 01.10.2021, 14:40
    Похвасталась чтоли...
  • оберон 01.10.2021, 14:43
    на откатах норм поднимет. жизнь удалась.
    так то молодец че)) там пенсия еще будет, мама не горюй.
  • мммддд daaizh 01.10.2021, 14:45
    Qwert101, моьа быт -моьа быт
  • Slevin_Kelevra 01.10.2021, 14:45
    Через 5 лет , когда она будет уходить с госдумы, то квартиру служебную она заберет себе. Помините мое слово. Пиар дешевый.
  • trahtur 01.10.2021, 14:46
    Зная, что депутаты большей частью обеспечиваются за счёт природный богатств Якутии, предъявлять претензий к Вам Сардана Владимировна, не будем!
  • фрекен 01.10.2021, 14:49
    Столько лукавства необдуманного, как и с болезнью
  • 777777778 01.10.2021, 14:50
    Интересно когда ее посадят
  • фрекен 01.10.2021, 14:52
    ykkola, уже сбежала...а зачем она в депутатши полезла думаете?
  • Nadziratel 01.10.2021, 14:57
    Поздравляю Сардаана Владимировна.Надеюсь это не последняя ступень лестницы по карьере. Через года 4 надеюсь станете Сенатором и будете представлять Якутию в Совете Федерации )) Удачи.
  • Бурхалдьы 01.10.2021, 15:02
    oda2015, на это и надеемся. Всё таки пять законодателей от малонаселённой республики. Не это ли заслуга дальновидного Ил Дархана!? Что сказать об этом народе ? Только гордость.!!!
  • Natali456 01.10.2021, 15:13
    Можно было для удобства жить в служебной квартире а свою сдать.
  • elite 01.10.2021, 15:16
    Belka_Sandy, там сан. узел наверно однокомнатный ))
  • Як81 01.10.2021, 15:19
    Gmike, иди в депутаты и будет тебе счастье
  • Артемиссия Артемиссия 01.10.2021, 15:22
    Круто
  • Luka83 L 01.10.2021, 15:24
    Заболела мэром Якутска не буду, а депутатом ГД буду.
  • Guremennik 01.10.2021, 15:24
    Взяла в ипотеку квартиру однокомнатную и будет там жить, хаха, хорошая сказка, но я почемуто не верю
  • радуйсяжизни 01.10.2021, 15:31
    Как же мы жили без этой новогсти то! Наконец то дождались!
    а кроме шуток,смотря на нее сейчас я думаю - это видимо в Москве воздух целебный,особенно в Госдуме, что она чудесным образом исцелилась,тут то якобы чуть ли не умирала, когда с мерского кресла ушла(ттт)
  • Gmike 01.10.2021, 15:32
    Як81, а чего сама не идешь ?
  • Botoed 01.10.2021, 15:32
    180 тыр хватило б, зачем ей лишние 200 тысяч?
  • kereel2006 ind 01.10.2021, 15:42
    Сардана открытая скажите какой депутат вам так раскрылся ! Успехов и крепкого здоровья!
  • Стелла100 александра максимова 01.10.2021, 16:00
    Сакс1, вообще, да
  • знахарь1 сидоров петр петрович 01.10.2021, 16:01
    Хорошо было бы, если бы она рассказала, как она напрягается под такую зарплату. Ведь здоровья у неё нет. Она по состоянию здоровья ушла с настоящей работы. А здесь главное наверное не перепутать кнопки при голосовании и не опоздать на обед.
  • nannara 01.10.2021, 16:02
    Маладьыас, кытаат, ессе да элбэх ситиьиилэри!
  • ykkola 01.10.2021, 16:04
    фрекен,от Колымы может на некоторое время и сбежала,вот только от народа которого кинула не убедит....пока только гнев людской но на пятки ей уже наступает....придет время и земля у ней и таких как она будет гореть адским пламенем.
  • Север2020 Цветочек 01.10.2021, 16:06
    Какое "чудесное" выздоровление!!! Как городом руководить, так смертельно больна, конечно, пахать же надо было. Подтвердила в очередной раз, что депутату в госдуме здоровье не нужно, чтобы просиживать штаны
  • Трезвомыслящий Трофим 01.10.2021, 16:07
    Дорогой депутат сделайте репортаж из столовой Гос.Думы и цены покажите плиииз. Говорят там второе, например, стоит для "нищих" депутатов))) около 35 рубликов))))
  • санни1000 01.10.2021, 16:11
    sakhaintek, Она предала народ, который за неё голосовал. Она предала избирателей. Она предала людей, которые ей верили.
  • 3CT 01.10.2021, 16:15
    По любому доход этой госпожи будет более Миллиона. Кто же в наше время живет на зарплату.Это как в фиоьме Брилиантовая рука помните Папанов кажется происнес "Чтоб ты жил на одну зарплату" вот так господа.Ни что не вечно под луной.Чисто мое мнение я и раньше не питал никаких надежд на Сардану.Только не могу понять как она пролезла в Депутаты Госдумы снова Махинации.
  • cook78 01.10.2021, 16:19
    Yoq, а депутатам зарпаты простых людеи!
  • cook78 01.10.2021, 16:20
    Север2020, там даже и без мозгов можно!
  • Михалыч14 01.10.2021, 16:23
    Ха-ха, ну и зарплата почти четверть ляма. Хейтеры не довольны
  • ANTONY 01.10.2021, 16:37
    Кому она в Инсте там пишет? Она половину там забанила. Даже за безобидные вопросы про город в ЧС отправляла пачками
  • Snejokerr 01.10.2021, 16:38
    Ну и ну зп,,,а мы еле 30 тыщ в месяц зарабатываем,,, нужно бизнесом заниматься
  • amsai2 01.10.2021, 16:54
    За что такие зарплаты у депутатов ?? за то что трепятся ?
  • Algeaf 01.10.2021, 16:58
    Что они там делают за 380.000 в месяц?0_о
  • Luntik_ 01.10.2021, 17:00
    За деньги не купишь , честь, достоинство и репутацию !!!
    Нашла чему радоваться спойлерша , между прочим это наши налоги .
    Время все расставит на свои места , ждите ...
  • Kereliir 01.10.2021, 17:03
    Что это Данчикова сделали Николаеву?
  • jem777 01.10.2021, 17:07
    У Вольфовича появился серьезный оппонент в Госдуме.))
  • kariboo 01.10.2021, 17:10
    те которые ноют что у них 20-30-40тр, вариантов улучшить свою жизнь уйма. например проходите обучение на высокооплачиваемые работы, перезжайте в другие города, либо свалите из страны туда где человеческие зарплаты или создайте бизнес.
  • penguinz 01.10.2021, 17:26
    Вечный_недосып, что вы сделали, чтобы получать хотя бы треть этой суммы?
  • чучело Александр Заболоцкий 01.10.2021, 17:42
    Rainboway, Ха!
  • Тренер_80 01.10.2021, 18:22
    Зарплата, квартира и Майбах!
  • Wesna 01.10.2021, 18:34
    Зарплата, квартира.. А депутаты (неважно кто) еще и заседания прогуливают.. Попробуй тут свою работу прогулять, или хотя бы опоздать на 10 минут..
  • AffannanA Alexander 01.10.2021, 18:41
    Слуги народа... Всë о нас с вами думают, заботятся. Мэрша никакущая.
  • Санааылларыы Я 01.10.2021, 18:50
    Мне сегодня на 11 булок хлеба прибавилось к пенсии, ЗАЖИВУУУ.
  • Popovvl 01.10.2021, 19:13
    LU,она радуется ,что облапошила некоторых недалеких людей ,что проголосовали за партию ,,Новые люди".Им этот прощальный жест. Раскрывает карты за что боролась.Вывод старше 40лет депутат думает о своей шкуре.
  • Yktianin 01.10.2021, 19:46
    380к! За что?! 80ти хватило бы за глаза.. Обнаглевшие...
  • массон мигель 01.10.2021, 20:09
    Уважаемая Сардана. С вашим здоровьем не место не то что мером но и тем более в госдуму,вы лучше подлечитесь,поверьте едросня ваш старший брат и без вас справится,вы же для Якутии все равно ровным счетом ничего не сделаете,вы будете лоббировать только личные интересы, опять только и занимаетесь как пускаете пыль в глаза народу,гордому и героическому,который достоин лучшей жизни и лучших представителей своей республики и нации.Ваши мечты еще два года назад всем были известны.Как то даже неудобно за вас,можно сказать стыдно.
  • 25людмила Людмила 01.10.2021, 20:14
    Депутатская зарплата очень высокая. Почему бы не снизить в целях экономии бюджета или собирать с депутатов на лечение людей как народ собирает...
  • v445 01.10.2021, 20:15
    VERS, малдер всех продал
  • Босоножка 01.10.2021, 20:29
    Зачем вообще эти депутаты.. Распустил бы, никто и не заметил их отсутствие
  • Босоножка 01.10.2021, 20:29
    распустили
  • В83 01.10.2021, 20:35
    А почему от зарплаты не отказалась?
  • hulk2000 01.10.2021, 20:54
    С женщины спроса нет, тут повертелась, там повертелась, главное, где потеплее, это природа.
  • Corps999 01.10.2021, 20:58
    Я думал она умнее.
  • Дьарбайдии 01.10.2021, 21:01
    Stamm, пройдоха и прошла.
  • Detmar 01.10.2021, 21:33
    Вернись!Я всё прощу!
  • ist71 Tatyana 01.10.2021, 22:00
    Kicker42, опять будет много пиара, а если будете требовать отчета о проделанной работе в очередной раз сошлется на плохое здоровье
  • Appos 01.10.2021, 22:04
    вот соседи по человейнику прифигеют что в ипотечной однушке депутат госдумы живёт))

    ждём видео встреч с бабушками по подъезду
  • Satanovanrej Andrei 01.10.2021, 22:11
    Плохой мэр ужасный депутат. Там тоже будет крузаки продовать.
  • Vortex_ykt Иван 01.10.2021, 22:19
    За что 380к?Она ничего не производит,ничего не готовит,не создает проекты,не строит,не лечит людей,за что такие зарплаты?Ппц...
  • uranhai 01.10.2021, 22:35
    АльфаВолк, такого не будет, есть понятие фракционная дисциплина. Госдума, это такое же учреждение, как и министерства, ведомства, где есть свои правила. Вы же не рассказываете всем про свою работу. А так я ей в инстаграм написал, чтобы она показала народу реестр законопроектов, которые им кладут каждое утро для голосования. Этот реестр содержит названия законопроектов, короткое пояснение и столбик с конкретным приказом, как именно голосовать, ЗА или ПРОТИВ. Фракционная дисциплина требует неукоснительного выполнения этого указания. Народ заблуждается, думая, что депутаты там что-то решают. Их работа принимать законы, т.е. нажимать кнопки.
  • Vasus 01.10.2021, 23:28
    Маленькая какая зарплата у госдеятеля, у простого директора школы или врача поболее будет.
  • Zabavnui1984 Пантелеймонович с Борисовки 01.10.2021, 23:55
    Gmike, да простым смертным хватит и 50 тыщ,главное чтоб переработки оплачивали в 2 оном размере как в ссср.И нам хватит,хочешь деньжат поработай больше и будут тебе деньги
  • Maldini denis 01.10.2021, 23:55
    Уважаемые читатели, зарплата депутата утверждена уже давным давно и не начисляется персонально. Кого бы не выбрали, тариф останется неизменным. Зачем обсирать человека, если на его месте уже и так хватает тех кто это на себя взял))) Кто бы там не был, все у нас плохие, только сами работать не желаем, все на Саудовскую Аравию смотрим
  • MikhailAlex Михаил Алексеев 02.10.2021, 00:05
    Молодец Сардаана!!!
    Ее травили в Якутске никто не защищал. Она выиграла в словесном поединке у Жириновского и заслужила эту должность.
  • Maldini denis 02.10.2021, 00:13
    Vasus, институт государственности это вообще что?, то что кому-то нравится и за это подводят проголосовать???А чиновники зачастую должны поставить галочку под кандидатом, чтобы не лишиться работы???
  • Сторонний
    КС
    02.10.2021, 00:15
    Для нас северян все равно ничего не сделает,как в мерии сидела ничего а там тем более ведь ее голос ничего не решает ,будем кормить за наш счет
  • Зиманелето 02.10.2021, 05:28
    Вот и весь секрет желания стать депутатом ГД.
    Зарплата, на руки получает 380 тысяч рублей. Да это же счастье. Не жизнь, а сказка. Что ещё нужно?
    Найдите в Якутске такую работу с такой оплатой труда, когда нужно всего-навсего приехать в теплый кабинет и просидеть там 8 часов с обедом в столовой, где цены ниже, чем по всему городу. Лепота. Растолстеть можно за 4 года и накопить кучу денег на всю оставшуюся жизнь.
    Ну, там ещё устно поспособствовать кому-нибудь, чтобы смогли стать заместителем министра. Почем там тариф? 600 тысяч рублей?
  • Platon2020 Петр 02.10.2021, 05:57
    Путен говорил, что средний класс в России это от 17 тысяч. Значит депутаты олигархи ?))
  • САМОСБОР Нонконформист 02.10.2021, 06:48
    Всего то 380? А чо там обиженный скулил про 800?
  • Aero2017 02.10.2021, 07:23
    Iolka, тогда в президенты пойдёт как вылечился)))
  • Никконего Николай 02.10.2021, 07:48
    Конечно, можно достичь всего путем предательства. Этому учить детей?
  • Ykt_nick 02.10.2021, 08:44
    ВО, Стрелок, учитесь!!!
  • Carambolaz 02.10.2021, 09:08
    Те, кто что-то про неё говорит и желчью брызгает: а что тебе мешает быть на ее месте! Хотя бы мером попробуйте сами стать.
  • Djinn_777 02.10.2021, 09:24
    Ну надо же, находясь в должности мэра была чуть ли не при смерти, а тут здорова и невредима, никаких намёков на таинственную болезнь, теперь посмотрите, на неё, лживую надменную персону, которая прошла по костями и головам. И вот вы её всем миром выбирали народным мэром, в итоге что получили, пиар, ложь, воровство городского бюджета, недостроенные дороги. Ничего она для нас проживающих в Якутии делать не будет, сейчас её задача, карманы набить потуже, и места "для СВОИХ" забить, надеюсь вы это наконец-то осознаете.
  • Fats Очереднойстивв 02.10.2021, 09:35
    Ну ну, Фёдоров значит со своей поддержкой Тумусова не предатель?! А Сардана Владимировна молодец, успехов!
  • Веснушка_ 02.10.2021, 09:36
    отвратительный, мерзкий человек, обманом въехала в Думу (не побоялась своим здоровьем манипулировать) , сейчас отказалась от служебной квартиры (все о народе думает), бонусы очередные накапливает от народа.
    Не пишите о ней ничего!
  • Веснушка_ 02.10.2021, 09:37
    Djinn_777, все верно
  • Neurosurgeon 02.10.2021, 09:45
    Видно, что радуется как ребенок новой игрушке.)) Главное, выстрелила в нужный момент в нужное время - за счет популярности Федорова стала главой Якутска, а когда стали сгущаться "политические тучи" над ней, то не раздумывая согласилась оставить свой пост, мотивируя тем, что серьезно больна. И во второй раз выстрелила снайперски, и попала в Госдуму через вновь созданную партию "Новые люди", которая скорее всего, является проектом Кремля.
  • suedeshadow 02.10.2021, 09:52
    Главное в работе депутата-это не зарплата, а связи, возможности
  • Traderast 02.10.2021, 10:26
    пенсия конская будет еще
  • Popovvl 02.10.2021, 10:40
    СА, главная беда эти депутаты будут защищать все свои зарплаты, льготы.Для этого они будут принимать дальше законы по уголовной ответственности с 14 лет за слова в адрес и того ,и этого.
  • Gmike 02.10.2021, 17:27
    Zabavnui1984, глупости какие то пишешь про переработки ))не смотря то что ты уже взрослая женщина..ты Пенсионерам напиши еще про переработки...
  • polius 02.10.2021, 17:51
    Читаешь комментарии и думаешь якуты как были глупыми так и остались глупыми
  • sakhaintek 04.10.2021, 09:44
    санни1000, "Она предала народ, который за неё голосовал" - нет ! Она сделала так, чтобы помощь народу с более эффективного статуса. И это правильно ! Она умный человек и понимает правила жанра. Вот сам подумай может мэр Якутска может повлиять на законы РФ ? Конечно же нет ! А депутат госдумы имеет реальную возможность влиять на законы РФ, если конечно не такой как Тумусов. Авксентева не Тумусов поймите это граждане. Она там наведет шороху, я уверен. Не рассуждайте примитивными категориями типа "предала", "не предала". Вот ваш Федоров по вашим соображениям никого не предавал, но он до сих пор видимо не понял правила жанра под названием "политика". И какой толк от него если он не может помощь своему народа из-за своего непонимания ситуации ?
  • slems mexele 04.10.2021, 21:44
    итиннэ билсинэн корсунэн харчынан ой анардаах игин араас туьата суох дьон уксэ оннуларын буллартаан биэр
  • Дженсен 06.10.2021, 09:21
    Жительяктру, тоже над этим думаю, не могу разглядеть логотип
  • out 06.10.2021, 11:16
    Маловато чо-то, не буду депутатом
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (1)
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 01.10.2021, 16:50
    Лживая старушка, надеюсь здоровье больше не подведёт на новом месте
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}