Глава Якутии ужесточил указ по коронавирусу. Отменены развлекательные мероприятия, половину работников отправляют на «дистанционку»

Глава Якутии ужесточил указ по коронавирусу. Отменены развлекательные мероприятия, половину работников отправляют на «дистанционку»

Глава Якутии Айсен Николаев продлил ограничительные меры по коронавирусу еще на месяц — до конца октября. Соответствующий указ 30 сентября опубликован на сайте главы и правительства республики.

Какие ужесточения вводятся новым указом:

► Запрет на проведение развлекательных, культурных, спортивных мероприятий. В том числе в парках, торгово-развлекательных центрах, аттракционах и в других местах массового посещения граждан.

► До 1 ноября 2021 года приостанавливаются профилактические медицинские осмотры и диспансеризация определенных групп взрослого населения.

► На дистанционную форму работы переводятся не менее 50% сотрудников, за исключением работающих в сферах деятельности, для которых иммунизация против коронавируса обязательна.

С начала сентября в республике наблюдается рост суточной заболеваемости коронавирусом. За последние сутки в Якутии выявлено 205 случаев ковида. Школьников Якутска 25 сентября из-за роста заражения COVID-19 среди детей отправили на дистанционный формат обучения.

Антиковидные ограничения в Якутии действуют с марта 2020 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
26
Сообщите нам
Лучший комментарий
Лиджя
после выборов всех на дистанционку - а до выборов слабо ?
Комментарии 145
  • Лиджя 30.09.2021, 16:42
    после выборов всех на дистанционку - а до выборов слабо ?
  • Сияние_ 30.09.2021, 16:42
    Ничего нового, ужесточать уже поздно, раньше надо было меры принимать
  • jokermanykt 30.09.2021, 16:42
    Больше 200 заболевших, смертность почти 40 человек за неделю...
    Давно пора ввести ограничительные меры
  • el_solo_lobo 30.09.2021, 16:43
    Выписка из Постановления Главного государственного санитарного врача по Республике Саха (Якутия) от 19 мая 2021 г. N 3 "Об иммунизации населения Республики Саха (Якутия) против новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
    "п. 4.2. Обеспечить обязательную иммунизацию по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и оказывать содействие медицинским организациям в проведении иммунизации работников в следующих сферах деятельности:

    - торговли;

    - салонов красоты, косметических СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов;

    - бытовых услуг, в том числе прачечных, химчисток, парикмахерских и иных подобных услуг;

    - общественного питания;

    - клиентских подразделений финансовых организаций, организаций, оказывающих услуги почтовой связи;

    - многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг;

    - общественного транспорта, такси;

    - образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания;

    - жилищно-коммунального хозяйства, энергетики;

    - культурных, выставочных, просветительских мероприятий (в том числе музеев, выставочных залов, библиотек, лекций, тренингов);

    - досуговых, развлекательных, зрелищных мероприятий (в том числе игровых мероприятий, мастер-классов);

    - детских игровых комнат, детских развлекательных центров, детских лагерей дневного пребывания, иных мест проведения подобных мероприятий для несовершеннолетних в зданиях, строениях, сооружениях, в том числе в парках культуры и отдыха, в торгово-развлекательных центрах;

    - театров, кинотеатров, домов культуры;

    - массовых физкультурных, спортивных мероприятий;

    - государственной гражданской и муниципальной службы, органов власти Республики Саха (Якутия) и подведомственных им организаций."
    тут все организации у которых иммунизация обязательна, тогда кого отправят да дистанционку?
  • Вдад 30.09.2021, 16:44
    этот указ, никак не повлияет на эпид. обстановку по коронавирусу
  • keys2016 30.09.2021, 16:44
    значит в автобусах еще больше людей будет
  • login4yktru In the mysterious forest 30.09.2021, 16:46
    Диванные эксперты и укроботы ещё в августе говорили, что очное обучение приведёт к росту заболеваемости. Но наше мнение - по мнению Айса, это известно что.
  • Caxa_ 30.09.2021, 16:46
    Правильно!
  • Nislav 30.09.2021, 16:46
    хоспаде, да всем плевать
  • Rainboway Сергей 30.09.2021, 16:46
    Лучше пусть объяснит народу про свой туалет
  • I_VAN 30.09.2021, 16:48
    А просто в рестораны можно ходить?
  • Yoq 30.09.2021, 16:48
    Локдаун
  • GRISVOLD 30.09.2021, 16:49
    Между тем в сети гуляет картинка с сообщениями, что кто то рад ковиду и деньгам от него, и просят ковидушке не уходить.

    А смертей в 5 раз больше чем на прошлом пике? Что поменялось, методика расчета или качество лечения?

    Кто то еще рад пандемии в это сложное время. Берегите здоровье.
  • Maximal 30.09.2021, 16:50
    т.е как ярмарку здоровья....то это нормально...

    а профилактические медицинские осмотры и диспансеризация определенных групп взрослого населения это плохо....мда...
  • Делатель 30.09.2021, 16:50
    Эхххх.. только бюджетников на удаленку
  • POIMELI василий 30.09.2021, 16:50
    Все правильно, надо на удаленку. Сидишь перед компом на совещании в рубашке и трусах, благодать
  • Sly_Fox 30.09.2021, 16:52
    То есть, лечить теперь не будут ? Только вакцину втюхивать ?
  • Аспирин66 Ымыычаан 30.09.2021, 16:54
    А юбилеи свадьбы тоже?
  • Дархан065 Навин 30.09.2021, 16:55
    После выбора народ болеет, могли бы удаленно
  • PITO13 ПИТО 30.09.2021, 16:55
    Дурацкие указы!
  • Ломбардия Егор Федотов 30.09.2021, 16:55
    Давнооо пора
  • TygoR tygo 30.09.2021, 16:57
    А я хоть дважды и привитый, заболел ковидом
  • YOGA2 30.09.2021, 16:58
    Поколение неучей!!!!отменяйте тогда ОГЭ,ЕГЭ!!!!Учителя требуют репетиторов,а как быть тем у кого нет денег на репетит????А на минуточку час у хорошего репетитора такса от 1000₽...
  • АльфаВолк 30.09.2021, 17:00
    Полумеры.
  • Талбаана50 30.09.2021, 17:02
    А упредить слабО было?! Дураку было понятно
  • Кууука Кука 30.09.2021, 17:06
    А для кого удаленка не пойму? У всех же вроде обязательная вакцинация или федералы которые не подчиняются указам главы
  • калинда 30.09.2021, 17:09
    Это по Республике, или только по Якутску?
  • Maximal 30.09.2021, 17:12
    калинда, а вы как думаете?
  • ava2222 ava 30.09.2021, 17:13
    статистика какая то нарисованная, че, орви и грипп куда делся? или теперь только ковидом болеем?
  • Popovvl 30.09.2021, 17:13
    Талбаана,мы забыли в летние дни о рекомендациях оперштаба. Съездили на отдых и привезли много ,,COVID19 "".Даже ,,Дельту ". Это заразнее. Теперь всем миром нам надо повторить борьбу с коронавирусом. Вакцинация, сангигиена.Выполнение рекомендаций оперштаба РС. В КНР 2,2 миллиарда вакцин получили. Маски.Четкое выполнение рекомендаций оперштаба КНР.
  • калинда 30.09.2021, 17:14
    Maximal, я первая спросила
  • ignatieva37 Jkmuf 30.09.2021, 17:14
    Конечно на дистанционку, сколько можно, умирают даже молодые, вчера тетю похоронили, у нее 4 сентября 25% обнаружили поражение и за каких то 3 недели у нее 100% стало. Она писала, что хочет жить ради внуков после этого реанимация и все человека нет. Срочно на КАРАНТИН
  • Maximal 30.09.2021, 17:15
    калинда, давайте логически подумаем..."Глава Якутии" - «О режиме повышенной готовности на территории Республики Саха (Якутия) и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)


    так что какой вывод?
  • шептун_смерти2 30.09.2021, 17:15
    я вот артистов не понимаю. когда каждый день люди умирают, больше 200 человек заболевает. горе артисты концерты свои устраивают. чтоб денег срубить.
  • Северн 30.09.2021, 17:19
    Ил Дархан демонстративно ходит везде без маски, нарушая свой же указ! Вот всё, что нужно знать о мерах по борьбе с короной в Якутии. Единороссы одним словом, рука лицо!
  • Mznxbcv
    Карамелька
    30.09.2021, 17:25
    Студентов переведите на дистанционный формат обучения.
  • sashaosip sasha 30.09.2021, 17:31
    Не о чем, смех да только. Один популизм и хайп. Одна имитация борьбы с короной, вот и все. Смех да и только.
  • Jhurui 30.09.2021, 17:31
    Айсен Сергеевич молодец! Борец с заразой и защитник народа! Достойно уважения! Недовольный народ как вы не понимаете это для вашего же блага, неблагодарные! Указ Ил Дархана Закон!
  • 86Hachiroku 30.09.2021, 17:35
    GRISVOLD, это мед работники вроде в инстаграм выкладывали!
  • Мать35 Мать 30.09.2021, 17:39
    Слово "ужесточил" забыли взять в кавычках
  • burhaley 30.09.2021, 17:42
    Sly_Fox, когда то лечили что ли?
  • Petr1956 30.09.2021, 17:45
    Местным жителям Указ обязателен к исполнению! Даже увольняют с работы! А гасторбайтерам начихать на Указ так называемого Президента! Они открыто смеются
  • NINJA 30.09.2021, 17:46
    Почему школьников на дистанку садите? почему все закрывается? Как будто есть установка от центра кошмарить якутов! Наши дети, сейчас, начальные классы, будут тупыми как пробки с этой учебой по зуму. Такое ощущение, что спецом делают из-за того, что ранее поколение выпустились из сплошных медалистов и стобальников ЕГЭ. Вот смотрите другие регионы, другие города (миллионники), все там у них нормально! все открыто и нет у них этого ковида... Раздувание цифр по ковид ради бабла или что происходит ?
  • cook78 30.09.2021, 17:55
    да всем по фигу!
  • Сылыктааччы 30.09.2021, 17:56
    До 1 ноября продлите дистанционку для школьников.
    От поражения легких развивается пневмония, люди умирают от удушения из за нехватки кислорода, каких то 3-5 минут остановки дыхания и человека уже нет.
    По якутски живой человек это Тыыннаах киһи, то есть человек Дышищый.
  • cook78 30.09.2021, 17:57
    ava2222, только ковид остался все остальные самоликвидировались!
  • Сылыктааччы 30.09.2021, 18:00
    cook78, ОРВИ десятки тысяч идет! От ОРВИ тоже умирают, она тоже заразная, одна бабуля умерла после ОРВИ получив осложнение пневмонии и от нехватки кислорода умерла, а люди говорили что умерла от старости, ей было 85 лет
  • pigmalion 30.09.2021, 18:00
    TygoR, я тоже привитый, дважды, в феврале и сентябре, оба раза Гам Ковид Ваком, и не болел. Даже бессимптомно не перенес. Анализы показали.
  • trew 30.09.2021, 18:00
    Мы бюджетники рады! В прошлый раз вообще как отпуск было) Бухал, гулял, по работе вообще почти ничего не делал и получал даже больше почему то) Всегда бы так)))
  • morxx morxx 30.09.2021, 18:01
    Жизнь людей не стоит на первом месте, им главное выборы, политика
  • myyak 30.09.2021, 18:09
    trew, помечтай :))) работы наоборот было больше! Премий не было!
  • дэмис 30.09.2021, 18:12
    пусть тогда и в самолеетах собдюдают истанцию летают полупустыми
  • Corps999 30.09.2021, 18:13
    О таком решении думаю никто и не сомневался. Выборы прошли, можно всех загнать по квартирам, пусть сидят по домам до следующих выборов.
    Наверняка, такой образ жизни пришёл на всегда
  • КатяФил 30.09.2021, 18:17
    Это все надо было еше в мае делать. Как обычно, лето красное пропели...
  • Dinasa 30.09.2021, 18:26
    Какая может быть дистанционка. Зайдите на сайт Якутсэнерго и посмотрите сколько домов без света сидят ежедневно. Вы хоть представляете сколько детей живет в этих домах? Как они должны учиться? Какая может быть удаленная работа? Только умеет указы издавать... никакой согласованности
  • КатяФил 30.09.2021, 18:26
    NINJA, в милионниках тоже все болеют, все с соплями и температурой поголовно, уже пофиг. Просто больниц пока хватает, а мрут то также. На фоне миллионов незаметно. А в Якутии ни больниц, ни врачей не хватает, и все кучкуются ещё. Зачем эта школа детям нужна, вот она точно отупляет, учебники хотя бы посмотрите у своих детей, какая дичь там написана порой. Сейчас школа не для ребенка, а просто услуга по присмотру, пока взрослые на работе, а толком не учат ничему. Только калечат своим режимом и так называемым питанием!
  • Дьулуруйар 30.09.2021, 18:31
    Закрыть границы Республики!
  • Тимур1983 Тимур 30.09.2021, 18:32
    А СВФУ на дистанционку когда уйдут?
  • trew 30.09.2021, 18:35
    myyak, а что мне мечтать? я не вы, у меня так и было. никто почти и не искал меня)
  • Bleyn 30.09.2021, 18:35
    jokermanykt, Вот ты едрос, что раньше не кричал до выборов?
  • Orgutok Валерий 30.09.2021, 18:38
    Да не только Айс . Франсузы постановили Россиянам привитым Спутником , передвигаться строго от отеля и до здания ПАСЕ. "Ни шагу в сторону " , дабы не заразить франсузов. Толстой возмутился дискриминации вакцины ? И сказал что участвовать в ПАСЕ будут дистанционно.
  • Sakha_enterprises A 30.09.2021, 18:38
    Даже, если подхватите вирус, то лечат дистанционно на дому. Мест нету в больницах.
  • мммддд daaizh 30.09.2021, 18:40
    всем указ не указ, уже с прошлого года
  • варя1971 Коля 30.09.2021, 18:51
    В кино можно? Концерты?
  • Bodagoh 30.09.2021, 18:52
    Лиджя, при чем тут выборы ты на статистику посмотри. Какие же смешные )) в каждом действии от правительства искать какие то подводные камни и попытки нагадить "простому" народу )) вечное нытье в комментах
  • Bodagoh 30.09.2021, 18:53
    небось даже не привились
  • Krazer 30.09.2021, 18:53
    А в банкетных залах? Так и будут идти банкеты?
  • Суолауола 30.09.2021, 18:53
    Между тем народ вообще ходит без маски, особенно молодежь. Заходил сегодня в один маленький продовольственный магазин, тут охранник без маски ходит, большинство покупателей вообще без маски, будто никакой угрозы болезни нет. Раз уж ужесточить меры, надо жестко контролировать масочный режим. Нарушителей надо массово отштрафовать. Только тогда какой нибудь результат будет. А так на словах или на бумаге толку нету все равно.
  • independent14 independent 30.09.2021, 18:59
    Это упущения властей балабкину Борисову в отставку!
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 30.09.2021, 19:06
    Все под контролем...провалился на 100%.
  • Lala77 30.09.2021, 19:07
    Странно, у нас чем жёстче ограничения, тем больше болеют, почему? В других регионах нет дистанционного обучения, все работает в обычном режиме, а у нас дистант второй год, запреты и ограничения, и все равно много заболевших, может реально уже надо что-то менять и пересмотреть? Ну не работают запреты, на удаленку как обычно на работе переведут на бумаге и продолжат все работать на своих местах
  • Витя Николаев
    30.09.2021, 19:08
    Orgutok, Инфа не сотка, но насколько я помню, вроде вакцины наши не прошли ещё достаточных исследований по безопасности, а некоторые исследования вроде то-ли неполные, то-ли не оглашённые, то-ли с нарушениями, короче данных недостаточно, вот и не доверяют нашим вакцинам, они там не одобрены ещё ни в ЕАЛС, ни в ВОЗ.
    Это не дискриминация, это с нашей стороны облажались
  • дед_Мазай ded 30.09.2021, 19:10
    мы чо теперь всю жизнь как животные будем жить по стойлам? короновирус никуда не уйдет. пора уже начинать жить с ним. тем более что столько орали о пользе вакцинации.
  • Stepan_rim 30.09.2021, 19:20
    Многие здесь комментаторы врачи им выгодно хоть до бесконечно этот короновирус будет многие знакомые врачи шикуют я рад конечно за них. А где ОРВИ грипп ? Вроде люди вакцинировались а толку тогда? Локдаун только в Якутии? Или по всей России? Вангую до лето будет запрет)))
  • Sandero 30.09.2021, 19:23
    Maximal, если прохожу медосмотр что , как быть? Завтра не работают да?
  • answer87 30.09.2021, 19:24
    Психанул от результатов выборов хахаха
  • Innosent 30.09.2021, 19:26
    Борисова где? Не видно не слышно. Вообще ходит по объектам ? Прямые эфиры хоть проводит?
  • якт111 30.09.2021, 19:29
    как снимите все ограничения там и ковид этот уйдет постепенно. а когда он многим выгоден так и будет тупеть наши дети без образования, бизнес до конца развалится в якутии
  • ddd777 30.09.2021, 19:35
    Nislav, Ди даа! Мне тоже.
  • Лиджя 30.09.2021, 19:36
    Bodagoh, во первых Вы мне не тыкайте, во вторых инкубационный период прошедший после выборов как раз даёт Вам статистику которую Вы почему то решили что я не видела )) в третьих выборы это тоже массовое мероприятие не знали ?
  • Карпуша2 Natali 30.09.2021, 19:43
    Сылыктааччы, кислорода много в воздухе, это внутри у больного организма кровь сворачивается,- тромбы образуются и течение прекращается по сосудам и происходит взрыв сосудов
  • alwado 30.09.2021, 19:47
    Садики закройте, школы на удаленке, а сады работают, там половина воспитателей болеют, там дети, родители, работники, вот где Ковид-19.
  • Popovvl 30.09.2021, 19:58
    Указ Главы Якутии это меры подготовки к приближающейся четвертой волны COVID19 .На упреждение.
  • Scitalec 30.09.2021, 20:02
    Блин зкб уже! Вся Россия уже живёт нормальной жизнью, никаких запретов(( Только в нашем регионе какой-то беспредел с этой короной((Я уже начинаю верить, что здесь врачи сами мутят воду со статистикой, почувствовали запах денег((
  • Кузьмичь 30.09.2021, 20:06
    Ну чё,шмурдёй допрививались?
  • Думаю 30.09.2021, 20:13
    Scitalec, тогда это катастрофа
  • ProstoPolya Поля 30.09.2021, 20:15
    Не на дистанционную работу, а с заявлением без содержания уйдём.
  • Nordline 30.09.2021, 20:22
    Почему в других городах все ходят без масок, почти ничего не закрывают, а по статистике относительно населения у нас так много болеют?
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 30.09.2021, 20:23
    В отставку
  • Ытыкмааны Джина 30.09.2021, 20:46
    Это не поможет, нужен локдаун, закрыть въезд и выезд! Вакцина не помогает от штаммов! Она сделана только от ковид 19! Умирает только якутское население, мигранты не болеют, почему? Врачам за смертность не давать денег!
  • Kokainn Koka 30.09.2021, 20:49
    Если кафешки и т.п., то запретите нанимать иностранцев. Отправтье их домой, чтобы Не бомжоыали и незанимались криминалом
  • Корианна 30.09.2021, 20:50
    Пусть тогда ЭГЕ и ОГЭ отменяют. Как вводить локдаун пожалуйста, а как учить полноценно то ковид мешает.
  • Иерофант 30.09.2021, 20:54
    правильно. надо жестче меры принимать. только жесткими мерами Китай с миллиардным населением победил вирус (по крайней мере, относительно других стран)
  • Артем754 ака Местный 30.09.2021, 21:04
    То писали, что дистант из-за ОРВИ и гриппа, а тут уже оказывается:
    "Школьников Якутска 25 сентября из-за роста заражения COVID-19 среди детей отправили на дистанционный формат обучения."
    Ну понятно, нас обманули. Расходимся.
    Теперь будем сидеть дома из-за того, что меры были ранее не достаточные, а большинство людей не соблюдали режим под эгидой "мы не хотим сидеть в заперти".
  • veloyakutsk 30.09.2021, 21:04
    Если локдаун то полный, а по 50% ничего не изменит
  • Тумат1 30.09.2021, 21:07
    Лиджя, причём здесь выборы, у вас что...маску надо одеть
  • Soldier_of_Fortune 30.09.2021, 21:08
    Китай, с миллиардным населением победил вирус одной только дисциплиной и за несколько месяцев после вспышки, без вакцины. Надо было было объявить "карантин", во время осенней распутицы.
  • Россия24 Россия 30.09.2021, 21:23
    Подчищают критикующие клоунаду местной власти комментарии не нарушающие правил портала.Прикольно!То что исполнительная власть не работает и рейды не проводит и то что глава липовые указы клепает которые не исполняются то что день победы , масленицку отменили а ысыах и национальные игры выстрелили в увеличение смертности и заболеваемости...Мда уж...Надо Вовану уже писать жалобу в Кремль наверное.
  • GarT 30.09.2021, 21:27
    Сидим дома
  • Yalanka Lana 30.09.2021, 21:57
    В Краснодарском крае проживает официально почти 6 млн. За курортный сезон посетили 12.5 млн человек.
    Статистика по ковиду чуть больше 200 в сутки.
    Что не так с Якутией с населением в 1 млн. , и причём на огромной территории?
  • Любимыйкрай ВНТ 30.09.2021, 22:18
    варя1971, тоже интересует вопрос, можно ли в кино?
  • Айаролох 30.09.2021, 22:25
    NINJA, ковид генетически избирателен, поэтому в республике много больных
  • чонкин 30.09.2021, 22:25
    ПОЛНЫЙ ЛОКДАУН СПАСЕТ ОТ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ
  • Botoed 30.09.2021, 22:25
    пожарным выгодны бесконечно пожары а врачам ковид как можно дольше и гуще
  • Nainabai 30.09.2021, 22:46
    Люди, берегите себя и окружающих! Тем не менее ковид есть, это бесспорно, врачи не лукавят когда сдаете пцр или ИФА, говорят как есть, так что не выдумывайте, что орвишников приписывают ковидникам, это серьезная проблема, почему до сих пор не верите? Почему в некоторых азиатских странах показатели заболевших минимальные? Да там железная дисциплина, суровые законы, попробуй без маски в магазин или в общественный транспорт залезть
  • Amak 30.09.2021, 22:58
    Bodagoh, к сожалению вакцина, возможно, спасает только привитого, но не окружающих. А так, привитый, так же как и не привитый может заразить окружающих. Плюс ко всему некоторые привитые думают, что получил прививку и гуляй направо, налево, без маски и заражают остальных без разбора. Прививку получил - хорошо, но маску одевай, соблюдай режим!
  • мэн268 30.09.2021, 23:03
    el_solo_lobo, все мигранты не вакцинированные таксуют, почему не ловят?
  • Amak 30.09.2021, 23:04
    И насчет врачей. Врачи не радуются ковиду, как тут некоторые не далекие пишут. Не может быть такого, от слова совсем. Они же тоже люди, так же болеют как и все остальные. Просто болеет очень много людей. Статистика то явно заниженная. Кому-то везёт, кому-то не очень. Но факт, есть факт. Носите маски люди. Мойте руки. Повышайте иммунитет, одевайтесь теплее.
  • мэн268 30.09.2021, 23:06
    Во всех кафе даже в центре, без перчаток обслуживают пальцы сопливые суют в тарелку, никто не контролирует, и как хотят победить ковид?
  • мэн268 30.09.2021, 23:08
    Антисептиков уже давно нет в кафешках
  • Султанит Ирина 30.09.2021, 23:22
    Сияние_, Всё под "контролем"!..Как всегда...Ничего нового...
  • Bodagoh 30.09.2021, 23:55
    Amak, и?
  • Wayne Артем 1 01.10.2021, 00:01
    Мы сейчас на юге, тут вообще ничего такого нет. Никаких масок, ограничений, никто не болеет, врачи в маскарадах не ездят по городу, все открыто. Просто Якутию легче напугать ковидом из-за простуды и гриппа, которые всегда были. А здесь никто не болеет и пугать нечем людей.
  • Viza888 01.10.2021, 00:04
    В нашей школе 19 детей заболели ОРВИ. Школа закрыта.

    Вся Якутия послушно привилась, все бюджетники.

    И где обещанный рай?

    Выводы делайте сами. Якутия как всегда впереди планеты всей. Лучше всех привилась и лучше всех болеет.
  • 8852 01.10.2021, 01:12
    Нам же обязательно нужен пастух, который отведет на пастбище, который будет вакцинировать, который будет лечить, который будет защищать от хищников, который... А почему не можем без локдауна, при выявлении у себя симптомов ОРВИ (имею в виду любое ОРВИ), уйти на самоизоляцию, держать дистанцию, соблюдать гигиену?
    Вот смотрю, настроение у комментаторов уже другое. Что поменялось? Рядом кто-то умер? То есть чтобы уверовать, нужно чтобы рядом кто-то умер, таким образом, сколько человек в среднем в семье включая стариков... Пускай будет двадцать как у меня, тогда получается должен умереть каждый двадцатый... Нормально че. Новых заделаем. Но и тут засада, опять же чтобы хотя бы не было убыли населения (вместо двух родителей оставить двух детей) нам нужна помощь от государства. Даже детей и то без пастуха...
    Ну и главное, часто тут проскакивают реплики "Нашли крайнего", "Спихнули на одного". Может пора уже посмотреться в зеркало?
  • Rulfo 01.10.2021, 01:24
    Вакцинированных полностью меньше трети населения. Аборигены, такие аборигены. Если бы как в Китае нормально вакцину получили б, то сейчас как и по всему миру ограничения тоже сняли. С такими пробками а Якутии ковид с ограничениями будет лет пять точно.
  • Дмитрий евстиг
    01.10.2021, 01:44
    Ограничения, дистанция, вакцинация, куаркоды, Цифровизация, утилизация, утил_я, боты можете минусовать
  • Хотойуол 01.10.2021, 01:52
    Вдад, потому как болеют привитые
  • LuciferMorningstar
    НесущийСвет
    01.10.2021, 03:37
    Это всего лишь месть за выборы, успокойтесь.
  • mihail333 01.10.2021, 04:55
    Действительно сейчас много заболевших, среди моих знакомых 2 лежат на ИВЛ, один дома лечится.
  • PSI Петров Василий 01.10.2021, 05:00
    Всех переводят на дистанционку или республиканских только? А федеральных касается, банки, федеральные сети, сотовые операторы, ростелекомы и и тд?
  • trew 01.10.2021, 05:15
    Даёшь дистанционку-удаленку на полгода! До лета! С полной оплатой и премиями!
  • Shwarcenpuh2 Shwarcenpuh 01.10.2021, 06:03
    jokermanykt, это всё придумали, чтобы народ не вышел на бунт
  • Экстендер Экс 01.10.2021, 06:37
    Так какого хрена отменяли ограничения??

    Чтобы повысить заражаемость и смертность?!!....
  • PetrSh Петр 01.10.2021, 06:45
    Не только бары но концерты местных звезд эстрады нада останавливать. Сколько народу в одном месте собирают, заражая друг друга. А те потом разносят.
  • Popovvl 01.10.2021, 06:56
    CS, плохо читаешь,не смотришь телик, не веришь в инете. В РФ увеличивается заболеваемость детей и взрослых COVID19. Смертность выше 800 в сутки. Принимаются жесткие меры во всех регионах.
  • Popovvl 01.10.2021, 07:02
    АЙ,если ковид генетически избирателен, то почему рекорды в Москве, В С-петербург?Даже смертность там выше.
  • jokermanykt 01.10.2021, 07:03
    Scitalec, тут Вы не правы, в Москве также рекомендуют удаленку сотрудникам
  • Simli Я 01.10.2021, 07:53
    Кто на выборы ходил из бюджетников отправляйте всех на дистанционку, они сейчас как главный источник инфекции.. пусть сидят дома и делают уроки со своими детьми!!
  • Amak 01.10.2021, 07:53
    Wayne, а вы маски носите обязательно. "Все" пойдут "со скалы прыгать" и вы с ними?
    Масса фактов про тех кто был на югах и подхвативших ковид. Не рискуйте, носите маску.
  • taattachaan 01.10.2021, 08:53
    После выборов конечно. Сейчас осень простуда всегда выше. Нашли инструмент людей по колпак держать.
  • Bighorn_ вася 01.10.2021, 08:59
    Просто тупо набивание денег в карманы чинуш . Сейчас начнут носить откаты хозяева ресторанов, и нам объявят что ситуация улучшилась, и карательные меры можно снимать.. Это уже пройденный трюк...
  • vtlctcnhf Якутск 01.10.2021, 09:19
    ВАШИНГТОН, 29 сентября. /ТАСС/. Американская авиакомпания United Airlines объявила во вторник о запуске процесса увольнения около 600 ее сотрудников, отказавшихся выполнить распоряжение руководства об обязательном прохождении вакцинации от COVID-19. Об этом вечером того же дня сообщила газета The Hill.
  • erema90 Александр Еремеев 01.10.2021, 09:21
    Школьников Якутска 25 сентября из-за роста заражения COVID-19 среди детей отправили на дистанционный формат обучения.

    недавно писали что не из-за короны карантин
  • vtlctcnhf Якутск 01.10.2021, 09:23
    29.09.2021 г. В австралийском штате Новый Южный Уэльс начнут увольнять медработников, не сделавших прививку от COVID-19. Об этом заявил министр здравоохранения региона Брэд Хаззард. Он отметил, что работы лишатся сотрудники и госучреждений, и частных клиник.
  • vtlctcnhf Якутск 01.10.2021, 09:25
    15.09.2021 г. На фоне этих событий многие американские компании пошли на решительные меры. Например, после одобрения Pfizer-BioNTech 23 августа авиаперевозчик Delta Airlines сообщил о планах ежемесячно штрафовать непривитых сотрудников на 200 долларов. А крупнейший инвестиционный банк Goldman Sachs с 7 сентября перестанет пускать в офис работников и посетителей без вакцины.
  • vtlctcnhf Якутск 01.10.2021, 09:27
    В Нью-Йорке могут уволить десятки тысяч невакцинированных медработников
    В штате Нью-Йорк 27 сентября истек крайний срок обязательной вакцинации от коронавируса для медработников. Ее не прошли 72 тысячи человек. Теперь все они могут лишиться работы.
  • fotebu1981 нафаня 01.10.2021, 09:34
    сам ходит распростроняет, пускай тоже дома сидит
  • vtlctcnhf Якутск 01.10.2021, 09:40
    Невакцинированных актеров в Австрии лишают ролей,

    Правительство Италии пошло на радикальные меры, и запретило компаниям платить зарплаты сотрудникам, у которых нет прививки от ковид.
    Данное положение, серьезно ограничивающее итальянцев в правах, начнет действовать с 15 октября. Документ подразумевает, что гражданские права на труд и получение за него вознаграждения останутся только у обладателей «зеленой карты», которую получают в пунктах вакцинации.
    В Италии уже отстраняют от исполнения служебных обязанностей медицинских сотрудников, которые не сделали прививку.
    Италия с октября вводит обязательную вакцинацию для всех профессий. Она станет первой страной в ЕС, которая пошла на такой шаг.

    А во Франции начали увольнять непривитых медицинских работников. Такой ультиматум президент страны выдвинул работникам сферы здравоохранения и пожарной службы еще в июле: получить хотя бы первую дозу вакцины или покинуть навсегда рабочее место.
  • tatyana243 01.10.2021, 09:40
    Yalanka, вот не говорите, мама там живет, говорит там уже забыли про ковид, подруга в нижнем Новгороде город миллионник тоже говорит все у них тихо, и в других городах тоже, с прививками их так не кошмарили как у нас, так в чем же истинная причина что у нас больше всех заболеваемость?
  • sashaosip sasha 01.10.2021, 10:42
    vtlctcnhf, А для чего вы это все пишите. Время тратите вам видно, заняться не чем.
  • vtlctcnhf Якутск 01.10.2021, 11:11
    sashaosip,

    Многие думают, что только у нас в отдельно взятой Республике Якутия эпидемия Ковид 19. Никак не могут понять , что это - ПАНДЕМИЯ. Тут не виноваты ни НАС, ни Балабкина, ни Минздрав.
    Есть , конечно какие-то упущения. Надо ужесточить меры, как в этих развитых странах.
    Все страны стараются и хотят, чтобы в их странах не болели короновирусом. Во всем мире нет эффективного лечения.
    В данном этапе времени , пока только вакцинация может как то уменьшит количество больных, повлиять на течение болезни.

    Вы мое время не считайте. Я очень трудоспособный человек.
    Я очень многое успеваю. Много читаю .
    Не нравится не читайте !
    Многие, кроме ватсапа ничего не читают.
    Если вы такой умный создайте лекарство от Ковид19. Сразу вам дадут Нобелевскую премию.
  • sashaosip sasha 01.10.2021, 11:20
    vtlctcnhf, С вами все понятно, вопросов нет.
  • NataliArnas 01.10.2021, 13:37
    по поводу врачей и недалёких. врачи может и не радуются, но ипотеки почти все закрыли. выгодно работать по ковиду значит. и лукавить тут не надо. поэтому в медицине у нас бардак. скорые не едут, врачи не лечат. а если лечат, то очень уж странно в этом году. убивают почти.
  • rudick 01.10.2021, 14:11
    Amak, Мишустин же сказал чтобы врачам за каждого вакцинированного доплачивали по 200 рублей.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}