Фото дня. На стройке в районе аэропорта Якутска произошло обрушение

Фото дня. На стройке в районе аэропорта Якутска произошло обрушение

Сегодня утром на строящемся здании возле аэропорта Якутска произошло обрушение.

Очевидцы сообщают, что «с диким грохотом» произошло обрушение конструкции для заливки бетона на втором уровне. О пострадавших пока ничего не известно.

Обновление. Госстройжилнадзор по Якутии организовал проверку и установил, что постройка является объектом самовольного строительства. По итогам проверки будут приняты соответствующие меры.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-73
Сообщите нам
Лучший комментарий
Tante
Жесть. Страшно что такие же "специалисты" строят и остальные дома в городе
Комментарии 49
  • morpexota 30.09.2021, 12:37
    холтура
  • колян_я николай 30.09.2021, 12:38
    Халтура!
  • Tante 30.09.2021, 12:43
    Жесть. Страшно что такие же "специалисты" строят и остальные дома в городе
  • Putinsan2020 30.09.2021, 12:46
    Апалубка из говна и палок, собранная вот и результат.
  • yakbor 30.09.2021, 12:47
    Да там опалубка рухнула, хорошо что ещё бетон не успели залить
  • 5Алексеевна Мааппа 30.09.2021, 12:49
    Это уже не первый случай в Якутске.
    Налицо слабая работа контролирующих органов, СРО (такое ощущение, что выдает налево направо лицензию), недостаточный контроль.
    Суб на субе.
    Пора кончать с этими субподрядчиками, пусть подрядчик САМ строит. А то сами деньги получают, а нанимают низкоквалифицированных и платят им гроши.
    Это просто Вредительство. Нет Сталина на них!
  • Сахахан Его зовут Чингис Хан 30.09.2021, 12:51
    Все винят раствор, нету там никого раствора на втором этаже, не успели залить, конструкция опалубки рухнула..
  • YktY жора 30.09.2021, 12:56
    Армянстрой
  • Сахахан Его зовут Чингис Хан 30.09.2021, 12:56
    Это тяжелый физический труд, очень тяжелый, там могут только физически крепкие мужики работать как рабсила, какое еще образование требуете? За всем этим прораб с образованием должен следить за каждым швом, соединением и проверять их, спрос с него..
  • спартак10 спартак 30.09.2021, 12:57
    Да счастливая случайность,главное никто не пострадал теперь внимательнее будут,самим может прилететь,оттуда предупредили.
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 30.09.2021, 12:58
    Б.Чижика 1 при постройке угол третьего этажа обрушился, с залитым бетоном перекрытием, ничего, стоит ща
  • foxsmith 30.09.2021, 13:01
    Алаадьыны эргиппитигэр бала5ана барыта сууллан кэлэн тустэ
  • Шафт 30.09.2021, 13:02
    Ведать кто-то облокотился)))
  • NordVector Игорь 30.09.2021, 13:10
    5Алексеевна, даешь надувного Сталина на каждую стройку!
  • Safon 30.09.2021, 13:13
    Армирование хорошо связали. Качественно
  • 3CT 30.09.2021, 13:18
    Армян строй рулит.
  • D63 30.09.2021, 13:25
    Таджикстрой в деле.
  • JIexa777 30.09.2021, 13:29
    Экономная стройка?)))))
  • Luka83 L 30.09.2021, 13:41
    Рабочие момент , такое не редкость.
  • Север50 30.09.2021, 13:42
    колян_я, верно, столицы нужен руководитель настоящий хозяйственник , такой как в Москве, Краснодаре, Сочи итд
  • I_VAN 30.09.2021, 13:42
    Насяльникама, поль упаламана сапсемана.
  • Matroskin_KOT 30.09.2021, 13:57
    понять простить
  • VeryAngry 30.09.2021, 14:01
    вот на такую опалубку если залить бетон, что тогда? уууужас
  • VeryAngry 30.09.2021, 14:04
    называется распил бабла на стройке... кое как сделанная опалубка, кое как замешанный дешманский бетон... а разницу по карманам... чем дороже стройка, тем больше бабла по карманам...

    пример... олололенд за 18 ярдов рублей.... сколько ярдов по карманам растащится, уму не постижимо
  • 1977 техно 30.09.2021, 14:11
    Штраф и посадить директора прораба лет на 6 и всё .
  • FEK11 30.09.2021, 14:12
    Сахахан, вообще-то, в СССР на рабочего-строителя учили. Без средне-специального образования на работу не брали.
  • ежи 30.09.2021, 14:13
    че хоть строят написали бы
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 30.09.2021, 14:51
    Все на соплях
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 30.09.2021, 14:52
    ежи, магазинчик с алко, пока не афишируют чтобыв народ не ворчал
  • Rainboway Сергей 30.09.2021, 15:19
    Надо в городе построить ДВОРЕЦ АЛКОМАРКЕТИЩЕ на 1000 квм со всем алко со всего света и музеем алко, пивоварней, баром, рестораном.
  • знахарь1 сидоров петр петрович 30.09.2021, 15:21
    СРО специально придумали, чтобы физкультурники, артисты и армяне могли заниматься строительством. Без строительного образования. Главные бабло заносители.
  • Яглюк Глюк 30.09.2021, 15:25
    На скотч не закрепили.
  • bafan 30.09.2021, 15:40
    вроде что то похожее было при строительстве самого аэровокзала раньше... может сильная вибрация влияет...?
  • Бурхалдьы 30.09.2021, 15:57
    А воовще то должен быть пиоект со снип? Это же не частный сарай строят?
  • RAlex 30.09.2021, 16:14
    Опалубка сделано колхозно. Видимо из-за большой высоты, т.к. стандартной высоты стойки не хватило, решили нарастить снизу "деревянным подмостьем", плохо раскрепили и в итоге при нагрузке (заливке бетона) ушло несколько стоек (потеряли устойчивость), а остальные пошли по цепной реакции. В данном случае так рискованно опалубку выставлять, лучше всего использовать объемную опалубку, но это вещь дорогая.
  • awaris2016 30.09.2021, 16:47
    Армянстрой, Таджикстрой, а где Якутстрой? Уехали строители в Россию и в Украину. Вы их называли длиннорублевщики. Работайте и будет Вам счастье.
  • zepp Юрий Егоров 30.09.2021, 17:58
    Места где металлические стойки стоят не обрушились
  • Orgutok Валерий 30.09.2021, 18:46
    Наверняка все строительные и дорожные работы завязаны на одной из диаспор ? Все нити дорогих подрядов ведут в Москву ??? Бедные киргизы и таджики , перебиваются шашлыками и чайханой ? Или это не так ?
  • NikaZina
    Наталья Зиновьева
    30.09.2021, 19:29
    "постройка является объектом самовольного строительства." В самом аэропорту, чуть ли не в центре строительство ведется, и самовольное??? Не смешите мозги! Все все знали, просто ответственность скинуть нужно, типо сами строили, самовольно!
  • Дэй1 30.09.2021, 19:49
    Чем занимается этот Госстройжилнадзор по Якутии?! Для того, чтобы организовать проверку и установить, что постройка является объектом самовольного строительства, нужно, чтоб объект рухнул?!
  • aleks30 30.09.2021, 20:26
    FEK11, это верно. Сейчас бардак полный.
  • LynyrdSkyn 30.09.2021, 20:32
    Не произойди обрушение, не знали-бы , что это самоволка.
  • Дарханат 30.09.2021, 21:48
    А разве не говорили что возле аэропорта нельзя строить?
  • Nordline 01.10.2021, 01:43
    Сахахан, Машины стоят же с раствором. Сомневаюсь что оно само бы рухнуло, скорее всего где то начали заливать и все принципом домино и упало.
  • ырбас 01.10.2021, 06:31
    снизу подпорки полетели, видимо так себе прикрепили, даже одна подпорка не прикрепленная как следует сделает такое.
  • ырбас 01.10.2021, 06:32
    обычно подпорки бывают много, а здесь явно сэкономили.
  • VKVF Varos 01.10.2021, 08:27
    Диванные эксперты блин. Раздули из мухи слона.обрушился Каркас ,а не строение. Еще напишите спустило колесо без диска
  • женженич 01.10.2021, 09:10
    уволить всех кто работает в Госстройжилнадзор. Как можно было проворонить такую маленькую незаконную стройку.
  • Dimb2005 01.10.2021, 11:11
    Лень видать было стойки по уму нарастить. Этож трубы докупать надо, варить. Трубы взлетели в цене.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}