В Якутии за сутки выявили 205 новых случаев коронавируса

В Якутии за сутки выявили 205 новых случаев коронавируса

По данным на 30 сентября, в регионе за сутки зафиксировано 205 новых случаев заражения COVID-19 (днем ранее — 202), сообщает телеграм-канал вице-премьера Ольги Балабкиной.

Общее число выявленных случаев заражения COVID-19 составляет 54 113.

Больше всего случаев зарегистрировано в Якутске — 127 (днем ранее — 124).

За сутки лабораториями республики проведено 5685 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 1 470 203 теста.

По данным федерального оперативного штаба, за прошедшие сутки в Якутии от коронавируса скончались четыре человека, за все время — 1196. Всего выздоровело 42 336 человек.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-35
Сообщите нам
Лучший комментарий
Адвентист
Так как верификация проходит в групповом порядке, то полученное число следует умножить на коэффициент 5,5 ))

205*К5,5=1127,5
Комментарии 47
  • Адвентист 30.09.2021, 10:46
    Так как верификация проходит в групповом порядке, то полученное число следует умножить на коэффициент 5,5 ))

    205*К5,5=1127,5
  • YFV 30.09.2021, 10:47
    А где локдаун?
  • ЮляШ 30.09.2021, 10:48
    Что не так с вашим экспериментальным уколом? Почему такой рост?.. .
  • Vanveyden1 30.09.2021, 10:50
    Спутник не помогает.
  • OrdoHereticus 30.09.2021, 10:54
    Чувствую сегодня Айсен отправит, нас по домам,
  • Шафт 30.09.2021, 10:56
    Всё пара снимать ажатаж это уже сезонное заболевания. Как грипп.
  • dnv008 30.09.2021, 10:59
    После вакцинации пошел рост больных. Эксперимент провален. Школы отправили на удаленку, но никто не запретил школьникам массово посещать каток, кино и т.д., учителя (не все конечно) устраивают детям вылазки на всякие развлечения, почему это ни кем не пресекается? Ни кто ни где не соблюдает дистанции, многие ходят с кашлем и соплями по общественным местам. В поликлинике толкучка. Контактных не изолируют и не мониторят их состояние. Всё что сделали - это сбагрили детей на самообучение - учитесь дети как хотите, а учителя и рады видимо. К чему тогда вся эта статистика, если ни каких ограничительных мер нет и видимо не будет?
  • ser_prip Михаил Д. 30.09.2021, 11:00
    Либо объявляйте локдаун хотя бы для бюджетной и развлекательной сферы (сам я не отношусь ни к первой ни ко второй) либо отстаньте уже со своими тупыми статистиками палец о палец не ударили чтобы ситуацию исправить хоть как то только отчитываться умеют и то криво косо
  • БолотнаяТопь 30.09.2021, 11:03
    такое ощущение, что по второму кругу болеть пошли..
  • woda888 30.09.2021, 11:05
    И ещё столько же ,на ногах переносят ,вернее разносят, ходят сертификатами трясут
  • Blakospa Galaxy 30.09.2021, 11:06
    В прошлую очень холодную зиму практически все,даже на улице,а особенно на улице, ходили в масках( дабы щеки не обморозить) пошёл спад заболеваний. Может и в эту также?
  • sashaosip sasha 30.09.2021, 11:18
    Шафт, Так и надо сделать. но бабки на борьбу с короной и доплату врачам выделены и их надо осваивать. Так что это продлится все это, до конца декабря как минимум. Пока доплаты не уберу,т так и будет. И самое интересное как по команде во всех регионах начали рисовать рост, и так же по команде идет снижение. Странно все. И почему все согласовывается с федералами, а статистику по смертности они лично сами контролируют. Тоже странно.
  • sashaosip sasha 30.09.2021, 11:23
    Blakospa, А в холодное время, носить маску на улице это вообще самоубийство. Я не чего не говорю про помещении, кто верит что она защищает, хоть минимальна, носите, на здоровье. Только другим, мозги не выносите с этой маской.
  • Тумат1 30.09.2021, 11:29
    Vanveyden1, думай половой, вакцинировался не болею (зимой ходишь голым, и что , не болею)
  • Blakospa Galaxy 30.09.2021, 11:29
    sashaosip, я вам предлагала? Не чихайте ,не кашляйте, не разбрызгивайте сопли и слюни только в сторону окружающих вас людей
  • Тумат1 30.09.2021, 11:30
    @Vanveyden1, думай головой, вакцинировался не болею (зимой ходишь голым, и что , не болею)
  • sashaosip sasha 30.09.2021, 11:33
    Blakospa, а, я вам, предлагаю, если вы, так делаете как вы говорите, то вам обязательно надо носить маску, не снимая ее.
  • Драйзер 30.09.2021, 11:38
    Полагаю, все настолько плохо и эти цифры по заболеваемости и смертности настолько далеки от истины, что их озвучивает именно Балабкина, а не министр здравоохранения Борисова. Возможно, для настоящего врача вещать это на всю республику было бы как-то не этично. А Балабкина далека от медицины, поэтому может восприниматься, как известная когда-то Джейн Псаки. Вроде бы что-то говорит, но серьезно воспринимать уже трудно. После вчерашних ее объяснений может показаться, что Балабкина даже подготовленный для нее текст понимает неправильно. Будто для нее анализ биоматериалов в лабораториях- это верификация, а ежедневная отправка писем по эл.почте или по защищенным каналам связи - маршрутизация. И никто ей не объясняет, что это не так.
  • Popovvl 30.09.2021, 11:42
    Цифры кричат о беспечности граждан. Безграмотности. Встречаю людей без маски. Не привитых. Некоторые рассказывают небылицы по пандемии.
  • Nickolay 30.09.2021, 11:44
    Думаю нужна цифра по повторным больным. Почему нет?

    Поддержите мое предложение
  • dastie Дмитрий Васильев 30.09.2021, 11:53
    Ждём следующий шаг, выборы прошли, скоро они выпустят заявление о том что детей надо теперь вакцинировать. Опять же будет маленький темп, тогда начнётся "добровольное принуждение", мол вакцинируйтесь или учитесь на удаленке. Удаленку многие родители не выдержат, и придётся нести детей на уколы. Как говорится, скриньте, так и будет.
  • 1977 техно 30.09.2021, 12:00
    Даёшь 500 1000 2 5 000000 . Если власти реально хотели быстро всех привить , платили бы 20 тыс или по 50 , за пару месяцев всяяя раша по третьему разу привилось бы всеми видами вакцин ) сто пудов ,км очереди и нехватка была бы .
  • ALFRED Вася Куралесов 30.09.2021, 12:03
    Nickolay, да, нужна, а также по количеству вакцинированных, у которых прошло 21 день после получения второго компонента, а также по количеству больных, которые получили вакцину и срок формирования иммунитета наступил (21 день после получения второго компонента), чтобы люди могли сами видеть насколько эффективна вакцинация и не занимались домыслами, увеличивая недоверие кампании вакцинации.
  • ALFRED Вася Куралесов 30.09.2021, 12:04
    А также нужна информация по охвату вакцинацией по улусам.
  • Fghfgh Drer
    30.09.2021, 12:05
    куда делись комментаторы, что ныли про одинаковые каждый день цифры больных? вот вам другие цифры
  • Щасвирнус 30.09.2021, 12:06
    Люди в автобусах и магазинах которые без масок виноваты в этом. Плебеи глупые только о себе думают.
  • morpexota 30.09.2021, 12:07
    ждут когда все переболеют
  • denn. 30.09.2021, 12:15
    В Нюрбинском районе 27 на 30 число (утро). Держу вкурсе.
  • sashaosip sasha 30.09.2021, 12:17
    Щасвирнус, Я думала вы исчерпали весь запас своей тупости, но вы продолжаете меня удивлять.
  • ser_prip Михаил Д. 30.09.2021, 12:17
    denn., сказано же тебе все дело в "маршрутизации" и "верификации" че ты лезешь со своими цифрами ахах
  • AffannanA Alexander 30.09.2021, 12:52
    205. А было бы 204, если бы сам не заболел. Пришла смс, что обнаружена эта гадость. (( Вакцину получил в июле, если что.
  • denn. 30.09.2021, 13:01
    ser_prip, кто мне сказал? Где сказал? Общественность должна знать последнюю информацию. А ты в эту часть общественности не входишь походу, раз такую фигню пишешь.
  • БолотнаяТопь 30.09.2021, 13:15
    morpexota, ждут когда все переболеют


    ... интересно по- сколько раз они ждать будут?? итак многие по-второму кругу болеют
  • ser_prip Михаил Д. 30.09.2021, 13:16
    denn., Балабкина вчера сказала и это офиц заявление оперштаба
  • Bella555 30.09.2021, 13:29
    Достали уже! В поликлиниках почти не осталось адекватных врачей , диагноз поставить не могут, вызов на дом игнорируют, обманывают! Здравохранение на низшем уровне! Только статистику ведут для кого непонятно№
  • denn. 30.09.2021, 13:40
    ser_prip, я эту чертилу не слушаю и тебе не советую.
  • ДревоЖизни
    Александр А
    30.09.2021, 14:59
    Re...Ковид не уходи! Ты же знаешь нам нужны деньги...
  • UWW_70 30.09.2021, 15:17
    РБ2 ваще заполнено, каждый день от 3 до 5 человек умерают
  • ириянко 30.09.2021, 15:22
    В Москве каждому поставившему 2ю прививку такие шикарные и дорогие наборы в подарок от Собянина.
  • virgo-2011 30.09.2021, 15:31
    SARS-CoV (англ. Severe acute respiratory syndrome coronavirus) респираторное вирусное заболевание, вызываемое коронавирусом, первый случай которого зарегистрирован в ноябре 2002 года в южном Китае. Заболевание характеризуется вирусной пневмонией, быстро прогрессирующей до дыхательной недостаточности. С нами эта зараза с 2002 года, почему такой ажиотаж до сих пор?
  • virgo-2011 30.09.2021, 15:38
    Covid-19 - это ложная пандемия, созданная в политических целях для установления, узкой группой лиц - мирового господства.
    Билл Гейтс сказал во время выступления на TED, что с помощью новых вакцин можно сократить население мира на 10-15%.
    В 2010 году Фонд Рокфеллера опубликовал «Сценарий на будущее…», в ​​котором описал надвигающуюся глобальную пандемию, которая должна привести к установлению авторитарного контроля над людьми, который затем усилится после пандемии.
    В 2020 году они издают руководство по созданию этого мира контроля с пошаговым руководством. Они говорят, что жизнь не может вернуться к нормальной жизни до тех пор, пока мир не станет «замкнутым» под властью авторитарных правительств.
  • ькмт 30.09.2021, 16:20
    из знакомых болеют очень много людей...
    видимо не только 205 =(
    нужен новый локдаун...
  • FRASS 30.09.2021, 17:38
    смысл то какой от этих цифр?
  • Россия24 Россия 30.09.2021, 20:31
    Масленицу запретили праздновать, день победы запретили зато ысыах выстрелил и игры спортивные национальные.Карман как раз 1,5 месяца а потом по нарастающей!Кого то надо привлечь к ответственности.Мало того рейды по ношению масок в автобусах и мест скопления людей не ведутся и штрафы не выписываются.Исполнительная власть вся в кожаных креслах...законодательная тоже слепа-слепо распоряжения неисполняемые клепает!
  • Innosent 30.09.2021, 22:47
    UWW_70, убивают лучше скажите и меры не принимаются
  • рязаева 01.10.2021, 06:12
    Bella555, ну так там студенты работают. Врачей там не осталось.
  • Ai80 Драбадан 02.10.2021, 08:36
    Ну и правильно, пока деньги капают, эта якобы Болезнь никогда не уйдёт
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}