Федеральную дорогу «Лена» в Якутии расчищают от снега. Задействуют 92 единицы техники

Федеральную дорогу «Лена» в Якутии расчищают от снега. Задействуют 92 единицы техники

В связи с похолоданием в Хангаласском, Нерюнгринском и Алданском районах дорожные службы переведены на зимний режим работы, сообщает пресс-служба управления автодороги «Лена».

«В ближайшие несколько суток температура воздуха может опуститься до минус четырех градусов. В настоящий момент дежурство на трассе А-360 „Лена“ в Якутии осуществляют 32 единицы спецтехники, при необходимости ее количество будет увеличено до 92», — говорится в сообщении.

Упрдор «Лена» предупреждает водителей: отправляться в путь необходимо только на подготовленных к зимним условиям автомобилях, соблюдать скоростной режим, иметь при себе запас горючего и цепи противоскольжения.

При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо обращаться по телефонам службы спасения 112 и к оперативному дежурному ФКУ Упрдор «Лена»: 8(41145) 31218 и 89241731218. Важно: сотовая связь доступна не на всем маршруте следования, а лишь в населенных пунктах.

Фото: 16 сентября 2021 года, пресс-служба ФКУ Упрдор «Лена»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
17
Сообщите нам
Актуальное из Ykt Top
Лучший комментарий
Быстров евгений быстров
"Важно: сотовая связь доступна не на всем маршруте следования, а лишь в населенных пунктах."
А вот об этом беспределе поподробнее бы!!! Почему везде молчат об этом? Была же связь, мегафон и МТС практически везде и вдруг вырубили. Это федеральная трасса!!! Путя обещал, что должна быть связь, а тут бац и вырубили. Только в Улу связь есть. Зимой людям как быть при ДТП или поломке авто?
Комментарии 28
  • лег кий
    28.09.2021, 23:38
    Здраствуй...гостья ЗИМА!!!!!! просим милости к нам !!!!!
  • Быстров евгений быстров 28.09.2021, 23:46
    "Важно: сотовая связь доступна не на всем маршруте следования, а лишь в населенных пунктах."
    А вот об этом беспределе поподробнее бы!!! Почему везде молчат об этом? Была же связь, мегафон и МТС практически везде и вдруг вырубили. Это федеральная трасса!!! Путя обещал, что должна быть связь, а тут бац и вырубили. Только в Улу связь есть. Зимой людям как быть при ДТП или поломке авто?
  • Неторопыга М 28.09.2021, 23:56
    Быстров,
    Ну, путя много чего обещал...
  • I_VAN 29.09.2021, 00:07
    Быстров, такой большой, а в сказки веришь.
  • GT_ 29.09.2021, 00:23
    I_VAN, такой большой а Путятину веришь
  • Быстров евгений быстров 29.09.2021, 00:24
    Неторопыга, так я про то и говорю, что говорят одно, а делают наоборот, при этом за едро голосует большинство....
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 29.09.2021, 00:25
    Слышали шушлаечники и пузатерки, меняйте резину да и вообще не лезет на трассу больше
  • Zabavnui1984 Пантелеймонович с Борисовки 29.09.2021, 00:33
    Опять зима пришла( эхххх
  • Кэлэ5эи No pasaran! 29.09.2021, 01:12
    Быстров, радиорелейку отлкючили?
  • ПИФон 29.09.2021, 03:09
    Че разнылись, есть там связь. Две недели назад ездил.
  • Николай
    29.09.2021, 06:45
    Быстров, 112 можно же позвонить
  • GT_ 29.09.2021, 06:52
    Где расчищают? Готовятся расчищать должен быть заголовок
  • Массовка Массовка 29.09.2021, 07:22
    А куда исчезла связь по всей трассе? Провода украли?
  • jyakyt 29.09.2021, 07:39
    Быстров, don't worry, be happy
  • люди_х 29.09.2021, 08:10
    Ух, хоть успел приехать до снега. Хотя в Алданском р-не снег местами уже лежал...
  • жаворонок3 ЛеоН 29.09.2021, 09:50
    лег‒кий, зима здесь не гостья, а хозяйка!
  • YuriyEfimov2011 29.09.2021, 10:17
    Массовка, пр пожарах выключили кажись, а включить обратно забыли )
  • январь1980 29.09.2021, 12:42
    Где сдох Мегафон, там ловит МТС
  • HOMER 29.09.2021, 12:43
    есть там связь практически везде, я с чего это ее там нету?!
  • 1977 техно 29.09.2021, 13:19
    Чтоб грязи не было надо минус стабильный чтоб стоял , а не +10 на солнце.
  • лег кий
    29.09.2021, 13:47
    жаворонок3, да ну. игра слов..
  • Быстров евгений быстров 29.09.2021, 13:55
    HOMER, нету от Томмота до Улу и от Улу до Качикатц. Уж я то знаю
  • Быстров евгений быстров 29.09.2021, 13:57
    ПИФон, Нету там связи!!! Я в неделю пару раз туда-сюда езжу. Лучше не спорить. Месяц уже, как отключили, может больше.
  • Быстров евгений быстров 29.09.2021, 13:58
    Николай, Если дозвонишься...
  • ПИФон 29.09.2021, 15:46
    Быстров, не знаю, МТС рулит. Смени оператора и телефон купи нормальный.
  • v445 29.09.2021, 18:33
    Быстрее бы зима дороги подлатала
  • Быстров евгений быстров 30.09.2021, 00:55
    ПИФон, если человек и.. и от, то это не лечится. Тебе про Фому, ты мне про Ерему. Ещё раз говорю, нет ни Мегафона, ни МТС, ни ещё какого-либо оператора!!!
  • Витя Николаев
    30.09.2021, 01:20
    Быстров, как обычно, помирать от обморожения
    "Guess I'll die" Adam Davis

    P.S. а если серьёзно, ты чертовски прав
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}